1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Вентру: Возрождение

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 20 дек 2019.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Все изображения кроме тех, что в предыстории - тыкабельны. Я учла рекомендации и стала делать свои комиксные странички больше. Будет ли больший размер в предыстории пока большой вопрос, т.к. насильное увеличение делает плохо качеству картинок, а на их пересбор надо затратить время(
    Так же все авторские пояснения, касающиеся вселенной VTMB теперь не в конце отчета, а в самом тексте, под спойлером. Пояснения к каждому новому понятию даю один раз, при первом упоминании, но чуть позже сделаю отдельный глоссарий для тех, кто хотел бы в процессе освежить память.


    Вентру - один из кланов вампиров в сеттинге Vampire: The Masquerade.

    Сородичи из клана Вентру славятся своей честностью, благородством и безукоризненным вкусом. С незапамятных времён Вентру были кланом лидеров, претворяющих в жизнь древние традиции и стремящихся построить для Сородичей лучшее будущее. В былые ночи Вентру выбирались из числа аристократов, торговых магнатов и прочих лиц, наделённых властью. В нынешние ночи клан набирает новичков из богатых старинных семейств, из числа безжалостных карьеристов и политиков. Каким бы ни было их происхождение, вампиры Вентру защищают стабильность и поддерживают порядок для Камарильи. Прочие Сородичи часто принимают это за надменность и алчность, но для самих Ветру их роль пастырей является скорее бременем, чем наградой.


    [​IMG]

    Этот раздел в процессе


    Принципы наследования:


    Гендерный принцип: Равенство
    Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Современный (либо рожденный вампиром, либо обращенный)
    Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора: Семейная черта (скептик)
    В начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.

    Расовый принцип: Ксенофобия (вампир)
    Основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    Ограничения:


    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Рассудительность
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель видит интеллект, как ключевой навык и настаивает, чтобы все в семье ее изучали.
    Ваш основатель должен обладать либо чертой характера «гений».
    Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики, до того, как они станут пожилыми.


    древо

    баллы



    В нервном ожидании VTMB-2 я успокаиваю себя как могу :biggrin:
    По отдельным понятиям, взятым из сеттинга игры могу давать сноски, если потребуется. Поехали, и да поможет мне Каин.





     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
    Ljubov134, julia_sergeevna, SlavaYarilo и 12 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Время, проведенное без Саманты протекало мучительно медленно, дни казались однообразными даже тому, кто прожил их столько, сколько не живет обычный человек. Но удивительное дело - стоило нам снова сойтись, и будто не было ничего. Словно тот долгий, зимний месяц был всего лишь затяжным, мутным сном.

    [​IMG]

    Ежедневные встречи, походы в кино и оперу, прогулки и свидания. Все словно встало на свои места.

    [​IMG]

    Я неожиданно осознал что мне нравится некоторая наивность и детская непосредственность Саманты. Находясь рядом с ней, мне все время казалось что мы ровесники, будто мне тоже двадцать пять, как и ей, а то и меньше.

    [​IMG]

    Думая сейчас о том времени, я пытаюсь вспомнить случалось ли со мной такое до встречи с ней. Она же обычный человек, ничего особенного в ней быть не должно было. Для многих людей Саманта просто соседка или знакомая, для других же, таких как я, корм и развлечение. Так где же и когда произошел этот сбой системы? Ведь я не мог отнести ее ни к развлечениям, ни к друзьям, ни к соседям.

    "Любовь смотрит на вас каждый день" - сказала мне однажды странного вида леди, с упорным постоянством проводившая в Сан Мишуно свои фестивали романтики. Она и раньше пару раз говорила мне нечто подобное, просто смысл ее слов дошел до меня не сразу.
    Любовь. Вот как это называлось. Вот что прочно проассоциировалось у меня тогда с Самантой. То, с чем я так давно не сталкивался.

    [​IMG]

    Высказанное мною предложение стать парой было импульсивным и немного безумным лично для меня, но я ни разу об этом не пожалел. Однако же следующий шаг в наших отношениях я сделал уже обдуманно и все заранее подготовил. Ну не мог же я просто предложить Саманте стать моей невестой на одном лишь честном слове. Все читаные в книгах и просмотренные в фильмах ситуации, когда мужчина где-нибудь в кустах делает предложение даме своего сердца и в качестве кольца предлагает веточку всего лишь наивные фантазии. Выдумки, которым могут поверить и умилиться лишь очень юные и глупые.

    [​IMG]

    В душе я опасался что мое предложение все таки заставит ее задуматься так ли ей нужно связывать свою жизнь с кем-то вроде меня.
    Однако Саманта сказала "да".

    После этого слова в наших с ней кратких расставаниях окончательно пропал всякий смысл, поэтому на следующий день после помолвки Саманта переехала жить ко мне.
    Я понимал что удобств в моем скромном жилище было минимум и поэтому предложил ей самой обставить дом так, как она считает нужным, так что вскоре у нас появилась кухня и обеденный стол, а моей старенькой домовине пришлось потеснится и переехать - ее место заняла комфортная двухспальная кровать.

    [​IMG]

    Пытаясь привнести хоть немного уюта в эту маленькую коробку, Саманта принесла откуда-то растительность в горшках и повесила на окна шторы. Я же, глядя на ее старания, еще больше преисполнился желания поскорее выбраться из финансовой ямы и поселить Саманту в самом лучшем и большом доме.

    И все, наверное, было бы хорошо, и жили бы мы почти как в тех романтических фильмах, но очень скоро я узнал Саманту с другой стороны. Да, разумеется мы вкусили аромат совместного быта, однако же камнем нашего преткновения стали вовсе не носки, кои я к слову все таки умею доносить до корзины с бельем. О нет! Уж лучше бы это были носки.
    Когда-то давно, еще при знакомстве, Саманта один раз обмолвилась о том, что она очень ревнива. Я не придал значения тем словам, даже не вспоминал о них - просто не было ни повода, ну случая.

    [​IMG]

    Возможно кольцо, надетое на палец, что-то переключило в сознании Саманты, возможно до помолвки она просто держала столь сильные эмоции в себе, я не знаю. Но началось это все достаточно внезапно и я могу только догадываться почему именно тогда.
    Честно скажу - я не сразу сообразил в чем дело. Вот я вроде бы мирно общаюсь с коллегой по работе, и вот на меня уже дуются и хотят чтобы я сам догался почему.
    Дошло до меня лишь после вечера, проведенного с Самантой в "Синем бархате", когда я уделил зашедшей пропустить стаканчик Лилит несколько минут своего внимания.

    Господииии, да никагдабольше! Ни разу у меня не было персонажей с чх ревнивца, но я даже представить себе не могла какой это трындец! Чур меня, чур)

    Я еле выдернул из-за стола Саманту, решившую доходчиво объяснить моей знакомой что к чему. И весь долгий вечер потратил на объяснения почему со мной именно она, а не Лилит.

    Подобные ситуации стали повторяться с завидной регулярностью, но я быстро понял как переключить внимание моей невесты и поднять ей настроение.

    [​IMG]

    Саманту такой способ успокаивал лучше всяких объяснений и долгих разборок. Иной раз мне даже казалось что она это делает специально.

    [​IMG]

    Не то чтобы я жаловался, нет.

    [​IMG]

    Но все таки саму проблему столь тотальной ревности это ничуть не решало.

    Однажды дело дошло до того, что Саманта на самом ровном месте, там, где ничто казалось бы не предвещало беды - дома, заявила мне что я ее не люблю и перестала со мной разговаривать.
    А не люблю я ее потому что я ни разу не пил ее кровь. Даже не заикнулся об этом, никак не намекнул, не попросил и не потребовал.
    О, женщины! Да как же вам угодить?
    Это был просто верх абсурда, и я в жизни не думал что буду хоть раз нехотя пить добровольно предложенную мне кровь.

    [​IMG]

    Но пить пришлось.

    Конечно же Саманте это мало понравилось, и конечно же ей потом было очень плохо. И слава Каину что после того случая этот вопрос между нами больше никогда не поднимался. Жаль что ревность это все таки не вылечило - медленно закипая, Саманта все так же нехорошо щурила глаза на всех находящихся рядом со мной представительниц прекрасного пола, а потом принималась, что называется, метить территорию.

    Но однажды настал момент, когда я разозлился и… тоже взревновал.

    Да что там! Когда озадаченная Саманта показала мне это сообщение, я пришел в ярость.
    У меня не было сомнений касательно автора данного сообщения. Да что себе возомнил этот древний чудак, самопровозгласивший себя Старейшиной?

    [​IMG]

    К тому времени я, разумеется, уже был в курсе отношений между местными Сородичами и Штраудом и знал что многие считали будто связываться с ним себе дороже. В основном к нему относились как к неизбежному злу, предпочитая не лезть на рожон, а просто вежливо игнорировать. К тому же немалая часть проживающих окрест Сородичей когда-то получила своё Становление именно от него. И вот в этом моменте мне больше всего не нравилось то, что делал он это исходя только лишь из своей прихоти, совершенно не интересуясь мнением других. Такое нахальное попрание привычных постулатов мне очень не нравилось, а после того сообщения, адресованного Саманте, я лишь еще больше укрепился в своей идее изменить текущее положение дел среди Сородичей и привнести в наше общество ценности Камарильи
    таки напомню - это одна из фракций в сетинге VTMB, многочисленная организация вампиров, которая держится за свою человечность, отвергая образ вампира-чудовища. Придерживается строгой иерархии и не терпит инакомыслящих. Каина, как такового, Камарилья отрицает, считая его мифом, однако при этом следует его шести законам.
    .

    Мне пришлось провести с Самантой несколько серьезных бесед касательно вампиризма в целом и Штрауда в частности. По настоящему напугать мне ее не удалось, но ценность данной информации она учла. И возможно именно это и спасло ее в дальнейшем от непоправимых последствий, потому что в одну из ночей Штрауд все же набрался наглости заявиться к нам в дом.

    Произошло это недели через две, когда после вечернего похода в театр я ощутил острую необходимость отвлечься от воспоминаний об ужаснейшей игре ведущего актера. Попросту говоря - я отправился на охоту.

    По счастью, невольно соблюдая Второй закон Каина
    Эта традиция гласит - твоя территория принадлежит только тебе. Все остальные должны выказывать уважение к тебе, находясь в ее пределах. Твое слово - закон, пока ты на своей территории.
    я находился поблизости, когда Саманта заметила появление Штрауда.

    [​IMG]

    И пусть весь Виллоу Крик лишь условно считался моей территорией и то лишь потому что я сам так решил, мой дом точно был моей территорией. Как и проживающая в нем Саманта.

    Наш нафталиновый граф, в чей Форготн Холлоу я ни разу за все время не заглянул с гастрономическими целями, моим претензиям не обрадовался и попробовал их оспорить.

    [​IMG]

    Понимая что по-хорошему Штрауд не уйдет, я принял бой.

    Вообще-то я не сторонник таких радикальных мер и моим полем боя обычно является конференц-зал, а орудием обаяние и харизма. И возможно в иной ситуации я бы ушел от прямого столкновения, но дело здесь было не только во мне.

    [​IMG]

    И я полагаю что именно дополнительная ответственность за благополучие моей невесты придала мне сил и позволила выйти победителем из этого поединка.

    [​IMG]

    Штрауд с позором сбежал, напоследок пообещав мне что я еще пожалею о своем опрометчивом поступке.

    Я и не сомневался в том, что он приложит к этому все свои усилия - все таки дурной нрав графа не оставлял ему иных вариантов; я знал что буду к этому готов.

    * * *​

    Свадьбу с Самантой я не стал откладывать в долгий ящик, и уже в середине весны мы официально узаконили свои отношения немного странным местным обычаем - одними лишь клятвами и обменом кольцами у свадебной арки.

    [​IMG]

    Разумеется, меня несколько удивила ситуация с отсутствием священника или иного уполномоченного лица, которые по законам моего мира должны были бы зарегистрировать наш брак, выправив для этого соответствующие документы.

    - Да господи, Себастьян, - Саманта едва ли не подпрыгивала на месте от нетерпения, - да, вот так у нас тут все просто. Давай уже сюда кольцо - люди же смотрят.

    [​IMG]

    Впрочем, какая в действительности разница?

    [​IMG]

    Полюбившийся мне "Синий бархат" сумел вместить в себе всех приглашенных гостей, в том числе тех, кого ревнивая Саманта изначально не хотела бы видеть, да я настоял - мои работа и повышающаяся репутация требовали определенных действий. Но к счастью, вечеринка обошлась без сюрпризов и сцен ревности. Хотя в тот день и я без них был бы не прочь утащить свою ослепительно-красивую супругу в какое-нибудь укромное место; даже не смотря на то, что благодаря опять же своей работе и репутации я уже не мог позволить себе большинство легкомысленных выходок.

    Впрочем, если говорить о сюрпризах, то один из них все таки случился. Через два дня после нашей свадьбы, когда радостная Саманта сообщила мне то, чего я меньше всего ожидал от нее услышать:

    - Кажется я беременна.

    [​IMG]

    Кисть в моей руке дрогнула, оставив на холсте слишком жирный мазок. Решив что испарения от краски возможно не настолько безопасны, как было обещано производителем, я обернулся и, куда только делось мое красноречие, выдал первое, что пришло мне в голову:

    - Ты беременна... - ребенком?

    По изменившемуся лицу Саманты я мгновенно осознал что после такого ничего хорошего меня не ждет, но было уже слишком поздно.

    [​IMG]

    Надеюсь скрина с окончанием боя и системок о врагах достаточно, чтобы записать себе хотя бы пока карандашиком победу над Владом для баллов?

    [​IMG]

    А еще оказалось что я не засняла панель карьеры Саманты( в общем, если что, она не работает - я решила посадить ее за написание картин и уже с ужасом жду следующих отчетов с кучей скрино-кусочков.

    И блин, вот на самом деле репутацию Себастьяну Саманта знатно изгадила своей ревнивой чх((

    [​IMG]

    Тот неловкий момент, когда ради пары скринов для предыстории запихнул в кас моды с различным оружием и теперь по городу бегают вот такие опасные дамочки :redface:

    [​IMG]

    А это просто просто из серии "накуся-выкуси, жучка крашена" :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2020
    kazinaki, Redhead, Алисиарис и 6 другим нравится это.
     
  3. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Хе-хей, да у нас же тут новый отчет! Я смотрю, на тебя вдохновение снизошло: и бейби-бум, и династия. Пожалуйста, не останавливайся xD
    Попался, Себ! Мне нравится, как ты передаешь его мысли и чувства, не забывая о том, что герой - не совсем человек. При этом вроеде и ненавязчиво, естественно так, но не даешь читателю забыть об этом. :thumb:
    Ууу... Мои соболезнования :D С другой стороны, сколько сразу возможностей для отыгрыша! Лучше такие ЧХ, которые ни на что особо не влияют. Хотя, ты вот пишешь, что репутация портится? Из-за того, что ругаться лезет к тем, к кому приревновала что ли?)
    Ахахах, боже! Такое лицо говорящее, мол "Ну вот и что мне с ней делать? Придется успокаивать..."
    Телефон ван лав просто, и эти обои с Себом :LOL: Почему мне представляется, что он сам их поставил? ))
    Почему я так ржу? Не, это, конечно, не смешно. Но ахахаха ) Какую головомойку устроит ему Саманта...
    :LOL: Очень красивое платье ты ей подобрала, кстати. Да и вообще свадебные скрины очень романтичные и элегантные.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    хах, да вот так походишь, поглазеешь на чужие свершения и начинаешь думать "а чо я то торможу?")))
    прочла твою главу позавидовала белой завистью как увидела кучу достижений, потому что сама я чот не тороплю своих и давай свою ваять :LOL:

    блин, вот прям честно признаюсь что я уже триста раз пожалела о своем решении писать от первого лица, на самом-то деле. Проще все таки от третьего, и смещать фокал от персонажа к персонажу. Тут же я как раз очень часто ловлю затыки, в том числе из-за особенности гг. Ну я надеюсь что эта династия таки поможет мне немного раскачать навык повествования от первого лица.
    Хотя вот от лица той же Морани в бб писать было проще, но это скорее потому что она рассказывает примерно как я бы сама рассказывала)

    с одной стороны да, с другой попа :crazy:

    крчи, там как получается - стоит Себу начать общаться с кем угодно и все, начинаются все эти большие глаза, размахивания руками и топанья ножкой. Она может даже не участвовать в беседе и находиться в другом конце комнаты, но все равно ревнует. А у Себа в этот момент над головой так и летят один за другим чертики с минусами. А еще, да, она может ворваться в беседу и начать выяснять отношения, правда не с другими, а со своей парой.
    При этом у нее еще надолго мудлет вешается разъяренный либо грустный, а если Себа долго нет рядом, то либо грустный, либо смущенный.

    кстати, я ж ведь еще в город изначально запустила 3х невест и одного жениха, и трое из четырех мне выпали с этой чх - я еще тогда как раз подумала что наверно это будет забавно. Ага, прям очень) теперь шарахаюсь от них как от чумных :LOL:

    блин, да)) мне ее телефончик даже больше чем Себовский нравится)))

    а представь каково ему)) он условно мертвый, от него ничего родится не может, и с Самантой он почти 24 на 7 находится))))

    ага, еще с ее кожей смуглой и волосами так хорошо заиграло) да и вообще они у меня оба все такие седые-седые и в белом постоянно :D
     
     
  5. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Да-да, я тебя прекрасно понимаю. Бывает, вроде и не хотел ничо делать, а походил-почитал - вдохновееение. )
    Да знаешь, я так смотрю, можно особо и не торопить. У меня просто какое-то странное стремление "отстреляться" и в последних поколениях чтоб ничего не надо было качать :biggrin:
    Будешь смеяться, но я триста раз жалела об обратном. :LOL: Как раз потому, что "блииин, это ж еще и про других персонажей писать, да не с точки зрения увиденного ГГ, а еще и их мысли-чувства описывать" - мне наоборот это запарнее кажется. Но, подозреваю, что свои минусы и плюсы есть в обоих стилях повествования, просто, как обычно, трава зеленее на другой стороне х)
    Но! Если прям оформится желание, то всегда ведь можно и перейти на эту самую другую сторону, я видела, делали так в династиях. Правда, я видела наоборот, от третьего лица к первому, и у самой такие мысли проскакивали. Тем более, ты недавно начала, не думаю, что это так уж собьет с толку читателей, они, возможно, не успели привыкнуть (да и тебе вряд ли будет сложно переходить из тех же соображений). Еще интересный подход у manjaf в Козловых, посмотри - она писала там от первого лица, но персонажи менялись, прямо в одном отчете, то один как бы рассказывает, то другой - тоже годный вариант.
    Ааааа :LOL: Это судьба, значит, на спокойную жизнь Себастьян мог даже надеяться. И да, я сейчас живенько вспомнила, как одну свою симку "встречала" с премейдом-Акирой, на его ЧХ я даж не посмотрела, он был нужен, в основном, для поднятия досуга :D А я как раз тестила славу и карьеру актрисы. Господи, как это все мне мозг ломало, я никак понять не могла, ПОЧЕМУ он все время недовольный и лезет ругаться. Потом я его-таки вселила (не, ну не новые ж отношения с кем-то качать, когда там карьеееера), и обнаружила эту самую ревнивую ЧХ. С тех пор стараюсь избегать. Но, надеюсь, в династии выпадет кому-нибудь, меня отрицательная репутация не смущает хD
    Пора бы уже и привыкнуть, что у Детей Штрауда все с ног на голову :LOL: Любовь и секс его не смутили и не удивили, значит, а вот их послееедствия... Типикал хD
    Да-да, очень стильно!
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Слоном, блин. Ну мужики... Хотя думаю Саманта его простит ибо чего взять то с упыря? :D Откуда ему знать как люди размножаются, а тем более люди с вампирами.
    Со свадебкой! И там скринчик с нее больше положенного размера, поправишь?
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Hessonite,
    ахаха, а чо так можно было?)))
    не, ну я то просто переживаю что не успею прокачать ему все, что можно пока можно)) потому что начала я как-то ну очень размеренно и не спеша, с непривычки наверн. Не знаю насколько это эффективно, но он же потом своим наставничеством может качать следующие поколения, и уже качает.

    ну вот таки да, потому что в каждом из вариантов что-то очень удобно, а что-то выпадает и все равно приходится приходится крутить и так и эдак сюжет, чтобы он там вообще не потерялся.

    ага, видела, и думала об этом уже. Но в итоге пока пришла к решению что каждый следующий наследник будет рассказывать историю от себя. Тем более у меня ограничение с написанием книг, и это ну типа как даже логично выглядит - каждый пишет свою автобиографию)

    оооо, ну что сказать - тогда ты получишь маааассу удовольствия))

    ненуачо? щас я поправлю свои очочки зануды вот в VTMB это вообще очь странный и не до конца развернутый момент, потому что они ж вроде не живые, а что не живое, то, кхм, не функционирует. О чем в игре и говорит одна из героинь, сестра которой "в своем состоянии занимается такими грязными делами". А ведь сестра у нее и правда будучи вампиром и вашим и нашим, и гг, если карты правильно разыграть, и с носферату и вообще с кем только не. Но при этом вампиры вроде как мертвые и в игре часто об этом напоминают.
    В правилах той же настолки - с которой вообще и пошла вся эта вселенная, вообще сам черт ногу сломит и по ходу там кто во что, в зависимости от ведущего скорее всего, но там же четко оговорено - у них атрофированы сильные чувства, в попытках имитировать ту же любовь, они связывают себя кровами узами.
    Но зато в сериале, снятом по вселенной VTMB в 90х, один из двух гг как раз Вентру, который и с Тореадоркой веселые ноченьки проводит, и с человеческой женщиной и все выбрать никак не может которая ж ему милей, но четко говорит что детей иметь не может.
    В отсутствии четких цу я так и не определилась с обоснуем и меня это очь долго мучило, поэтому в итоге я просто решила что "сюрприз-сюрприз, Себастьян":LOL:


    кроме анализов х))

    спасибо :smile:
    и да, уже поправила. Видать под ночь уже глаз замылился - ведь опубликованное еще ж вычитывала пару раз и не заметила)
     
    Hessonite нравится это.
     
  8. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ну, типа, до максимума по баллам. Навыки как раз, их надо 144 на 10 баллов, т.е. по 14 в каждом поколении (хотя, 10 вроде просто родиться должно?), тогда по 16. Учитывая, что наследник, вкачанный с детства, получит всякие бонусы к их росту за детские ЖЦ, он один сможет эту планку закрыть, а ведь еще есть супруги и побочные дети, если и с ними заморочиться, то эти 144 навыка можно ооочень быстро набить. Я, кстати, еще не особо парюсь, и упускаю возможности одну за одной ахахах. Например, вампирами навыки же просто прекрасно качать, а я Роуз зачем-то быстро выселила. Мари логику качнула чуть ли не за ночь с помощью клуба+наставничества (если не юзаешь семейный клуб, то очень рекомендую, и купить все бонусы, естественно).
    Это красивый вариант, да, и с биографией отличная задумка, мне очень понравилась.
    Вот да! И, конечно же, каждый понимает немного по-своему, я думаю. Я опиралась на игру, в основном, потому что в настолку не играла, а сериал... Ну, это сериал. Не будь в нем любовных линий, кто б его смотрел? Да и не взлетел он в итоге, если не ошибаюсь. Короче, я к нему скептически.
    Так вот, из игры я сделала вывод, что вампиров это дело вообще не интересует, тем более, что Жанетт там преподносилась как раз как исключение, и опять же подчеркивалось ее, скажем так, необычное поведение. Плюс, мне показалось, что истории про ее, кхм, амурные похождения, назовем так, из разряда "один мой друг рассказывал...", то есть, это просто истории, которым нет каких-то прям подтверждений, этакий флер вокруг нее. Ну и да, они ж мертвые, поэтому как-то само собой у меня в голове отложилось, что они банально не могут. ))) И я все думала, как ты с Себом этот момент обыграешь, ну может он хоть удивится своим внезапным возможностям? :LOL:
    С другой стороны, как я сейчас понимаю, действительно, прямых указаний на то, что вампиры "не могут" я не помню. Так что, видимо, это я просто додумала.
    Насчет рождения детей, это да, довольно однозначно. И понятно, почему Себастьян удивился, и почему ляпнул то, что ляпнул. Но все равно смешно :D
     
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ой, это да! главное вовремя подкармливать :D я так один раз упустила момент, у меня вампирша впала в ярость и бегом на улицу всех кусать :LOL:это хорошо что дома тогда не было людей, только вампиры.

    кстати, уже! мне чот со стеной правил и запретов сначала показалось что клубы запрещены, а потом я увидела в династии Хант значок клуба у всех над головами, и такая "стопээээ")) так что всего-то с 11й игровой недели у меня все наконец-то качаются так, что только в путь)))

    там хотели второй сезон делать, но актер, который играл детектива, погиб(

    и вот вроде как да, те же возмущения Терезы насчет того что Жаннет с Тунгом мутит, можно было б принять за преувеличение, ноооо... если играть за мужика и всю дорогу топить на стороне Жаннет, она потом приглашает тебя к себе в спальню и там как раз все однозначно. И при чем этот ход в игре он именно игровой изначально, он не из фанатских доделок, изначальный ведь.

    ахаха, не, я решила таки по сериальному, а вот с дитями голова, конешн, болела у меня:D

    мне кажется что это специально было так подано, мол, додумайте сами в меру своей испорченности)))
     
    Hessonite нравится это.
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, елки зеленые, я не уследила, что тех сбой удалил мой коммент (как раз его выложила, когда вылезла информация об ошибке).
    Ох уж эти древние существа - так долго живут, что в итоге не замечают собственного склероза :D забывать такие прекрасные чувства!
    Очень крутой ракурс скринов! Прям вау! Эх, романтик в воздухе :heart:
    Никак, Себ :LOL: смирись и терпи все закидоны! Это скажи спасибо, что они не привела странный аргумент по типу "бьет-значит любит", а то пришлось бы кое-кому покупать справочник по разнообразным утехам))))
    Себ никак не осовременнится))) Хорошо еще не затребовал толпы свидетелей и ритуала часа на три....
    Ахахахаха :LOL: Глистами! :D ааааааа, мужики, даже если они древние вампиры, все равно остаются мужиками :LOL:
     
    Дэнни Калифорния и manjaf нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, ахаха, блин)) а я тут как раз раз двадцать поседеть успела, потому что именно в этот раз и именно этот отчет, большую его часть, я писала прямо вот здесь, а не в доке как обычно. Думала все, звезда отчету :D

    ну а чего? зато каждый день что-то новенькое :D

    спасибо)) камера от первого лица, конешн, перпективу ппц как ломает, но иной раз там очень неплохие кадры выходят)))

    и это бедолага еще не знает что его ждет на протяжении всей беременности жены :spiteful:

    блин, эт да)) и ведь изначально у этой фразы ведь есть хозяин. Один из этих, из мужиков подруги)))
     
    Akebono нравится это.
     
  12. cinnamon_boy

    Участник
    cinnamon_boy
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Очень нравится данная династия, правда от VtM мало что осталось. Интересно, а вы вдохновлялись v5 или revised ? По мне так Вампиры в 4 части как раз под слабокровок подходят из V5 и будущей игры. Не хочется быть занудой, но местами не по ЛоРу, но это так придирка от любителя настольных ролевок, династия замечательна и в принципе берет интересные и уместные наработки VtM.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    cinnamon_boy, спасибо, приятно слышать)
    ну, как я уже писала в шапке - я в предвкушении выхода игры, так что в большей степени, конечно, опираюсь на v5, тем более вампиры четверки вот действительно очень похожи на слабокровок и каитиффов)

    это так) но надо учитывать что тут во главе угла не сеттинг мира тьмы все же, такое можно оставить для тех же городских историй. Здесь же скорее просто адаптация, некий кроссовер, взятый разнообразия ради и включающий в себя те, более или менее удобные параметры, которые возможно подружить с симс в рамках условий династии)
     
    cinnamon_boy нравится это.
     
  14. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, приветствую!
    Задумка очень интересная. С игрой-оригиналом мало знакома, видела только прохождение на ютубе. Оформление приятное, что-то вроде небольших коллажей. Удачи и процветания династии!
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    JuliaBart, привет-привет!))
    Спасибо, рада что моя задумка пришлась по сердцу))

    Эх, когда-нибудь они станут похожи на то, что я хочу видеть не только в своей голове:redface: но спасибо)
     
     
  16. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Давно приметила династию, но как то не думала начинат следить за ней. Вампирская тема мне совсем не близка, да и основе лежит игра, в лоре которой я не шарю.
    И тут она снова начала маячить, я прочла и...
    Жду отчеты! Отчеты жду!:crazy:
    Очень радует наличие пояснительной бригады:thumb:
    Себастьян душка, жена его мне не очень нравится из-за ревнивого характера. По поводу ребёнка интересно, кто родится и какие мысли у Себастьяна будут. Опять же, в лоре игры не соображаю, но сто процентов, за детей от смертных вампиры получают.
    Еще интересное оформление скринов зацепило, как кто-то выше говорил, в комиксной манере.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    canfettivil, привет, здорово что все таки зашла))

    ну знаешь, в целом я не сильно упарываюсь в лор первоисточника, да и в дальнейшем тут будет не только лишь VTM, но и еще парочка других, скажем так, фандомов, так что читать все это можно какоридж))
    ну, тем более что на какие-то важные моменты я делаю пометочки, да)

    ой, Сэм это прям боль, да) чх у нее отвратная) но это ненадолго х)

    по лору там вообще сложно, ибо вампиры там есть мертвецы. А что мертво, то не шевелится и тем более не заводит биологических детей) к сожалению в классике мало вариантов касающихся продолжения рода. Я думала над вариантом "строго опекунского", но Себастьян у меня чот такой хороший получился, что хотелось от него детей :LOL: ну и вот))
    хотя так-то да, если бы вампиры могли оплодотворять и рожать, то им, согласно законам, за такие вот повороты все равно давали бы по шеям)))

    спасибо) это прямо боль моя, но таки да, я еще пока не устаю пытаться в свою задумку))
     
    canfettivil нравится это.
     
  18. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Теперь стало интересно, какие фандомы появятся:confused:
    Ну тут уже демиург должен устраивать веселье так сказать. Но в любом случае дальнейший исход событий интересен.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ну, типа, всем здрасьте :redface:
    Не прошло и года, а ведь могло и пройти! Хочу немного рассказать о том, как так вообще вышло что теме будет скоро год, а последний отчет, всего-то 4й по списку, был, страшно сказать, аж в феврале.

    Ну, сначала все было просто по классике - то понос, то золотуха, то ковидла, в общем, все время находились какие-то дела поважней написания отчетов. А потом наступило лето и я решила таки хотя б прилечь в направлении своей цели - отчета. И тут случилось то, чего я не ожидала. Т.е. конечно оно случилось гораздо раньше, но я была об этом не в курсе. А дело вот в чем: после какого-то из обновлений у меня с периодичностью стала тупить камера через таб и я вспомнила про фрапс. Не знаю почему, но решение показалось мне ну просто гениальным - техничку фоткать камерой игры, а все остальное через фрапс. А потом у меня немного приболела ОС, после попыток совладать с решейдом, кстати :dry: и пришлось откатываться, попутно спасая все, что можно. Только вот к тому времени я забыла что скрины из игры, сделанные через фрапс, лежат в другой папке и на другом диске :facepalm: наиграно было прилично...

    Осознала я это, понятно дело, ну очень поздно, и случились тогда со мной гнев, ужас, отрицание и вотэтовсе. На руках у меня оставалась техничка, практически без потерь + кадры, сделанные случайно в моментах, когда я забывала что снимаю через фрапс. В конечном счете, прошерстив имеющийся материал я пришла к выводу что из того, что у меня есть, можно нуууу чисто теоретически скроить монстра Франкенштейна и он может быть получится даже не очень страшный. Посоветовалась на всякий случай с @manjaf которая дала зеленый свет, и... ничего не сделала. Пробовала, конечно, с периодичностью открывая папки и гуглдок, но шло туго. Да и сейчас все еще идет туго, чего уж там! Потому как эта ситуация нефигово так меня деморализовала вплоть до мысли что может быть стоит закрыть тему и начать что-то новое. Вот других авторов в соседних темах ругаю за такие мысли, а сама туда же :facepalm:

    В общем, следующие пару отчетов будут небольшими и странными. Галопом по Европе. Очень хочу уже поскорее все таки пережить этот период и продолжить нормально наигрывать и делать отчеты не из обрезков и остатков. И надеюсь что придуманный сюжет я по дороге все таки не расплескаю.

    Время, такое быстротечное для смертных, существами моего вида ощущается совсем иначе. Поэтому, вернувшись к своим записям, я был несколько обескуражен датой стоявшей под последней записью.

    [​IMG]

    Минувшие года показались мне довольно коротким перерывом несмотря на обширное количество событий, произошедших в моей жизни.
    Например, тот же разнос, который мне устроила Саманта после моего неосторожного вопроса, даже сейчас все так же свеж в моей памяти.

    [​IMG]

    Новость о беременности Саманты застала меня врасплох. И по сей день я могу лишь теряться в догадках касательно своей неожиданно появившейся способности к продолжению рода естественным путем, ведь там, откуда я был родом Сородичи не могли ни зачать, ни тем более выносить плод. Там - мы считались не то чтобы мертвыми, но не живыми точно.
    Здесь же… не знаю. Либо изменения в моих способностях, сравнявшие меня с местными Сородичами, повлияли и на этот аспект в том числе, либо в этом мире сами смертные были другими. А может быть и все вместе.

    И все же в тот момент я не решился на рассказ о своем появлении в этом мире - это было бы слишком не вовремя.

    Ну а пока я пытался переварить это известие, Саманта времени даром не теряла и, не давая вставить мне хотя бы полслова, рассказала все, что обо мне думает.

    - И вообще, - добила она меня окончательно, - я уже начинаю думать что ты просто не ждешь этого ребенка.

    О Каин! Конечно же я его не ждал еще пять минут назад по вполне понятным для меня, и неизвестным для нее, причинам. В этом мире я был свободен от большинства условий которые диктовались мне в моем мире. Продолжительность жизни, ее качество и многие другие блага добывались путем хитрости и интриг. Там требовалось время чтобы статус в социуме и вес твоего слова что-то стал значить для других, потому что там были эти другие, создавшие все эти условности. Здесь же надо мной не довлели ни те правила, ни мой Сир и я, почувствовав свободу, стал все больше тянуться к тем вещам, что были недоступны мне ранее. В том числе, к вещам, от которых я был вынужден отказаться став Сородичем.
    Возможно человек-Себастьян, упиваясь обществом своей любимой женщины и подумал бы об этом, но вампир-Себастьян о многом успел позабыть как о ненужном, и поэтому я как-то не учел тот момент, что планы на жизнь после свадьбы надо обсуждать непосредственно до самой свадьбы.

    [​IMG]

    Воспользовавшись паузой, которую Саманта взяла чтобы отдышаться после своей гневной тирады, я тут же поспешил успокоить ее, уяснив для себя раз и навсегда две вещи: первое - беременность будет нелегкой для нас обоих, и второе - некоторая недосказанность о моем прошлом может еще не раз обернуться против меня.

    Конечно же я ждал.

    [​IMG]

    И наши с Самантой девочки, родившиеся с разницей год стали для меня каким-то немыслимым чудом.

    [​IMG]

    Но честно скажу - я до последнего не мог поверить что стану отцом.

    [​IMG]

    Первой к нам присоединилась Триш.
    Есть тут традишн у многих авторов имена в честь кого-то давать, ну и я решила ей последовать, поэтому здрасьте Devil May Cry, здрасьте Триш :biggrin:

    [​IMG]

    Не могу сказать что у нас с Самантой был хоть какой-то маломальский опыт в воспитании детей, но кажется с этим делом мы справлялись вполне неплохо, хоть и не без казусов.

    [​IMG]

    Поэтому с Евой
    и снова здрасьте Devil May Cry, здравствуй мать Данте и Верджила :biggrin:
    , родившейся следом, было уже даже как-то попроще. Мы быстро наловчились с родительскими обязанностями, гармонично поделив их между собой.

    [​IMG]

    Саманта, почувствовавшая после двух родов тягу к живописи
    и демиург, почувствавший тягу к срочному переезду из коробки в хоромы попрестижней
    , занималась девочками пока я двигался по карьерной лестнице в политической нише и разбирался в условностях нового мира.
    Не нуждаясь в длительном отдыхе, я брал дочерей на себя, едва переступая порог дома и вверял их отдохнувшей Саманте только когда мне снова нужно было уйти на работу.

    [​IMG]

    Позволив себе не одного, а целых двух детей, которые требовали в том числе и финансовых вливаний, мы могли бы позволить себе и круглосуточную няню. Могли, но не стали, и этому было несколько причин.

    Моя жена, обычная женщина, человек, наверняка с детства не раз примеряла на себя роль матери, я же давно свыкся с невозможностью стать отцом тому, кто был бы плотью от плоти моей. Поэтому когда как не сейчас мы могли побыть родителями своим детям, которые так быстро растут?

    А девочки действительно росли слишком быстро и мы с Самантой, затаив дыхание, ждали. Ждали и пытались осторожно рассмотреть что-то, что могло бы быть не свойственно простым детишкам их возраста. И о чем в случае чего не стоило знать посторонним.

    [​IMG]

    Узнав что Саманта беременна Триш, я углубился в изучение местных Сородичей, по ходу дела выясняя про них еще больше интересных деталей и кое в чем узнавая в них и “нового” себя.
    Но главным образом в то время меня, конечно, интересовала возможная наследственность при таком смешанном браке как у нас с Самантой. В ходе своих изысканий, не без помощи местных Сородичей, конечно, я выяснил что дети, унаследовавшие ген вампиризма, чаще всего начинают проявлять свои способности ближе к половозрелому возрасту, редко раньше. Будучи носителем этого гена я, по идее, в любом случае должен был почувствовать в своих детях Сородича. И пусть я ничего подобного не ощущал, все равно оставалась вероятность того, что мои гены окажутся сильней.

    Впрочем, нас с Самантой беспокоило не только то, что у наших детей могут прорезаться зубки. Было кое-что еще, о чем я узнал спустя месяц после новости о беременности.

    В один из вечеров, прогуливаясь с Самантой в парке, я не мог не обратить внимание на ее тревожные взгляды и грустное личико. Снова.

    [​IMG]

    В ту пору подобные приступы уныния и печали начали частенько накатывать на мою по-детски радующуюся каждой мелочи жену. Весомых поводов для грусти или озабоченности я не видел, поначалу списывая все это на гормоны беременной женщины. Однако чем чаще такое происходило, тем больше я убеждался в том, что причина таких перепадов настроения кроется гораздо глубже.

    В тот вечер я снова попытался выяснить в чем проблема, на этот раз более настойчиво и, о чудо, Саманта наконец-то поддалась моим уговорам, завдыхав еще печальнее.

    [​IMG]

    Предвидя долгий разговор я предложил ей присесть и поделиться со мной своими переживаниями.

    Положа руку на сердце - я был больше готов к новой серии “ты такой-растакой и не хочешь этого ребенка”, чем к тому, о чем мне в итоге поведала Саманта.

    Но оказалось что тайны, касающиеся прошлого, были не у одного меня.

    [​IMG]

    До того вечера о своей семье Саманта упомянула лишь однажды, будничным тоном сообщив что она сирота. Я не настаивал на подробностях и потому очень удивился когда Саманта, собравшись с духом, выдала:

    - У нас могут быть проблемы с моими родителями, - поймав мой непонимающий взгляд, она поспешно, словно опасаясь обвинений во лжи, продолжила: - Я знаю о чем ты хочешь меня спросить, но с моими родителями я действительно как сирота.

    Из последовавшего за этими словами сбивчивого рассказа я узнал что моя жена тоже не совсем обычный человек. Вернее, должна была им стать.

    Как оказалось, Саманта принадлежала к роду колдунов, но сами способности не унаследовала и ее семья, возлагавшая большие надежды на единственную наследницу в роду, отвернулась от нее.

    - Понимаешь, - легко перейдя от печали к раздражению, грозящему превратится в гнев, с жаром объясняла мне жена, - я Спящая. Так мои родственнички называют всех, кто не имеет дара. Себя же они пафосно именуют Пробужденными. Элита, чтоб ее. В моей семье считается что все Спящие имеют потенциал к пробуждению. Только кому-то выйти из этого сна как чихнуть, а другим нужен определенный стимул.

    [​IMG]

    - Например? Курсы мотивации для юных колдунов? - я не смог сдержать улыбки.

    [​IMG]

    Саманта, не обратив внимания на мою слабую попытку немного разрядить накал в беседе, устремила взгляд на водную гладь озера, рядом с которым мы и присели на лавку и отстраненно продолжила:

    - Есть ритуалы. Различные медитации. Зелья и даже молитвы. Но это не дает стопроцентной гарантии. Каждый практикует что-то свое или все разом. Но есть еще один способ - стресс или серьезная угроза жизни. Такое иногда просто случается, но некоторые прибегают к этому осознанно. С раннего детства на меня давили, но я терпела потому что откуда мне было знать что можно вообще жить как-то иначе? Но пережив клиническую смерть я решила что с меня хватит. И родители решили так же, прежде чем выставить меня из дома и сделать вид что мы не знакомы. В какой-то мере я за это им даже благодарна, только жалею что они не сделали этого раньше.

    [​IMG]

    Откровение Саманты было в чем-то схоже с ведром ледяной воды, которое она опрокинула на мою голову.

    То, что магия незримо присутствовала в этом мире я уяснил еще в самом начале, когда познакомился с Даррелом, но в подробности не имея на то острой нужды, не вдавался. Памятуя о том, как зародился один из кланов в моем мире, подспудно я опасался того неизведанного и опасного что таила в себе магия.
    Клан Тремер взял свое начало от колдунов, которые в поисках бессмертия обратили свое внимание на вампиров. Не самых милых из всех возможных, конечно. Исследования, эксперименты и немного кровавых ритуалов сделали из них вампиров нового вида. Они больше не могли использовать свою старую магию, но сумели преобразовать ее в нечто новое - Тауматургию, магию крови. Ну а магию такого типа, по законам жанра, мало кто любит и приветствует, понятное дело.

    Эта тема была мне чуждой и не самой приятной, но теперь она напрямую касалась меня и моей семьи.

    Нахмурившись, я взял Саманту за руку. Та вздрогнула от неожиданности и посмотрела на меня.

    [​IMG]

    - Как можно отказаться от своего дитя?

    - Легко, если ты фанатик, верящий что Спящий забирает силы у Пробужденного.

    - Знаешь, вся эта магия вне моего понимания, но я все таки имел об этом несколько иные представления, - честно признался я, - но в случае с твоей семьей это уже как-то совсем похоже на…

    - Секту? - фыркнув, подсказала Саманта, когда я замялся, осторожно пытаясь подобрать подходящее, но не сильно обидное, определение. - Да оно так и есть.

    - Но как же, например, Даррел? Я не замечал чтобы он избегал твоего общества или других, не магов. Да и потом, это же благодаря ему мы с тобой познакомились.

    - Семейство Шарм как раз из нормальных. Они не верят бабкиным сказкам и спокойнее относятся к людям без магического дара. Моя же семейка старообрядцы. Таких осталось с десяток, не более. Мнят себя аристократией и медленно вымирают из-за своей же беспросветной тупости и упертости. Они даже место проживания выбирают где-нибудь в глуши, подальше от Спящих - так боятся ослабнуть. А семьи типа Даррела спокойно вступают в смешанные браки и даже рожают в них магов.

    - И ты боишься что наш ребенок родится магом?

    - Или чем-то совершенно иным, - вздохнув, Саманта потрогала свой пока еще плоский живот, - но если что, они вцепятся в своего внука мертвой хваткой, а я даже противопоставить им ничего не смогу.

    - Но ты теперь не одна, - напомнил я, обняв жену, - так что оставь заботу об этом вопросе мне.

    [​IMG]

    В тот вечер, твердо решив сделать все возможное и невозможное для благополучия своей семьи, я еще пока мало представлял что нас ждет в будущем.

    Здесь пока только по детям, т.к. собственно именно про них я и пыталась что-то рассказать. Навыки и заработки будут в следующий раз и этого добра там много(
    Я не нашла таблички о рождении с именами, поэтому сюда прикладываю скрины из роддома чтобы хоть так показать что дитев мы честно рожали.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    kazinaki, Улитка, Redhead и 3 другим нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, я даже не поняла, как успела буквально взахлеб проглотить столь долгожданный отчет, что теперь, как сорвавшийся с диеты индивид, срочно требую добавки :tongue2::dining:

    И я очень-очень рада, что ты все-таки собралась и победила сложившуюся техническую ситуацию и собственные сомнения! Теперь, пока ожидаю продолжения банкета, я пройдусь цитатками, которые на радостях
    Нуууу я не знаю, конечно, но если че, то монстр Франкенштейна может быть очень даже милым :heart2:И вообще, не наговаривай! Некоторые демиурги, может, иногда мечтают о том, чтобы в одном-двух отчетах максимально все поколение описать:spiteful:
    А тут у меня опять нет ничего против! Конечно, очень печально, что тебе вот так вот принудительно пришлось заниматься "лоскутным шитьем" в отчетах, но, как показал этот отчет, все получилось очень и очень гармонично, логично и интересно!
    Ой, мне кажется, что в этот момент ваши с Себастьяном чувства немного совпали :happy:И здорово, что Себ тоже решился продолжить писать свою историю в чУдном (или все-таки чуднОм?) для него мире!
    ахахаха орнула! :bugaga: Да, Себ, в этом мире даже вампирам в кошельке приходится носить презервативы :D Вот такое вот новое условие)))
    Ох, вот тут вот прям намечается мистическая заварушка! Это мы любим, это мы уважаем :spiteful:Ну конечно, в вампирской династии мистики и так достаточно, но любопытно жеж, как Себастьян отреагирует на местные разборки)
    Но вообще, я правильно понимаю, что на конец отчета ожидается рождение третьего малыша? Я к тому что, ну, кхм, может все-таки многодетность станет поводом для Себа самому раскрыться перед супругой?....
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не знаю что там за страдания тебя посещают, по мне отчет вышел вполне информативным и понятным. Даже с определенной долей интриги. если бы я не читала твое авторское слово, то вообще бы не поняла про кусочность отчета. все очень гармонично. История семьи Саманты меня шокировала... еще те типчики. Надеюсь Себастьям покажет им откуда клыки растут.
    Как странно, мы с тобой совершенно по разному используем Фрапс, я наоборот всю техничку снимаю им, а игровые скрины делаю в игре.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, эхей, привет!

    ахах, ну конешн! учитывая что там того отчета было три строчки по два слова :D

    ну еще не совсем победила, у меня ж 4 или 5 недель выпало:crazy:но я в процессе и надеюсь что процесс этот не затянется.

    ой, ну может и мечтают, а я вот, видишь, наоборот и рада бы, но нехватка скринов вынуждает включить третью скорость))

    это хорошо коль так, потому что с меня семь потов сошло чтобы сжато, но понятно выдать то, должно было быть показано в лицах, деталях и десятке сцен))

    ну таки я спецом так сделала, чего уж греха таить)))

    :LOL::LOL::LOL: ну прально, заимел возможность иметь секс, думай теперь и последствиях!

    не совсем) конец отчета это флешбек перед рождением первого малыша) хотя дальше там кое-кто тоже, тыксказать, родится, но об этом своем косяке я расскажу в следующий раз :D
    А раскрыться конечно раскроется, куда ж ему деваться с подводной лодки))

    manjaf, и тебе привет!

    блин, ну я прям рада что оно понятно и не выглядит так уж странно. Просто я то знаю что было потеряно и как пришлось все это перекраивать, потому и страдаю, конешн)

    вот не хотел он с магами связываться, да теперь да, придется)))

    ох, хорошо что у меня было наоборот:crazy: а то точно пришлось бы попрощаться с династией!
     
    Akebono нравится это.
     
  23. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, слушай, я ТАК рада новому отчету! :yuppi:
    И в особенности рада тому, что ты преодолела возникшие трудности, да еще как преодолела - уверенно и достойно. Вот правда, не вижу в отчете ничего странного, если б ты не рассказала о сложившейся ситуации, я б и не подумала, что были утеряны какие-то скрины и получилось немного не так, как было задумано.
    Рождение наследников к пятому отчету поколения, тем более, первого, по-моему, вполне адекватный темп, а что считаешь отчет небольшим, ну... тут у каждого свои критерии, конечно. Лично я против небольших отчетов о самом важном ничего против не имею, а очень даже за, так что мне все нравится. :smile:
    С удовольствием полюбовалась на твои "странички", чудесное оформление все-таки, и вот теперь уже точно никто не скажет, что мелко. Замечательно получилось, и как миниатюры хорошо смотрятся, и возможность разглядеть совсем уж пристально-внимательно имеется.
    То, что Саманта оказалась Спящей, поворотный поворот. Предвкушаю вампирско-магические терки :popcorn: И переживаю за девочек, конечно. Не хотелось бы, чтобы кому-то из них пришлось оказаться между родителями и, кхм, чуть более дальними родственниками.
    Очень жду продолжения!

    P.S. А, да, забыла сказать, что удивилась, прочитав, что темке-то скоро год исполнится :D Т.е. да, ждали долго, конечно, но как время-то бежит... Зато теперь название темы стало еще более говорящим, реально, Возрождение. :smile:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Hessonite, ахах, а я то как рада:redface:

    ой, это только начало, там порядка 5 недель улетело в тартарары, а ведь эти 5 недель это ж большой кусок жизни и событий в игре :crazy:так что трудности еще не все позади, но хотя бы небольшой их процент я преодолела)
    Не, ну так-то я рада что отчет выглядит в итоге адекватным, но пока хз как оно там дальше пойдет. Мне же теперь на ходу приходится перекраивать визуал из того что есть и как-то выкручиваться с сюжетной частью, пропускать какие-то сцены и пытаться впихнуть их хоть куда-то чтобы оно понятно было вообще.
    блин, я так жалела что не создала Саманту сразу магом, хотя хотела ж с первого поколения рОстить еще и мага для балла, а потом вспомнила про соседний сеттинг мира Тьмы со всеми этими Спящими и решила что чоб и нет :D

    да я сама в шоке! вчера пока писала авторское до решила посмотреть на даты и аж волосы на затылке зашевелились :D
     
    Hessonite нравится это.
     
  25. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния,
    Не переживай вообще, начало очень достойное, и я уверена, что и дальше будет все хорошо :hug:
    Cлушай, а как тебе вариант доснять что-то, чего сильно не хватает, в отдельной сохранке? Я понимаю, что, наверное, не очень хочется заморачиваться, особенно, когда приходится делать это по такой причине, но выход вполне рабочий.
    Идеально было бы с ЧХ, но не мага, как у меня девки родились. И там уже хочешь - "пробуждай", хочешь - пускай дальше "спит", а ЧХ-то передается ) Но ничего, чисто сюжетно можно будет эту "передачу" хоть через три поколения отыграть, так что главное, что теперь есть, от кого дар наследовать.
     
    Дэнни Калифорния и manjaf нравится это.
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет:smile: Я и сюда к тебе немножко поболтать) Прекрасно помню начало твоей династии год назад и то, насколько многообещающим уже на старте казался сеттинг. Потом в течение этого года я сама несколько раз выпадала с форума, упускала развитие активных тем, в том числе и твою - и при твоей общефорумной активности почему-то была уверена, что тут мимо меня прошло дикое количество событий, которые наверстывать и наверстывать. А оказалось, наверстывать не так и много, и я с азартом прочла все сразу.

    По предисловию... Жаль, что у тебя случилась такая потеря наигранного и в связи с ней - кризис этого сюжета. Это может сильно деморализовать и потрепать нервы, особенно когда история, которую ты хочешь рассказать, для тебя важна. Как читатель я очень рада, что ты решилась дать ей еще один шанс и все же рассказать ее, пусть и иначе, не в той форме, которую ты представляла изначально. И, конечно, что технически это возможно, и материалов на это хватило.

    Даже при самой литературной подаче, челленджи - это все-таки отдельный жанр, особый, и фактор случайности здесь играет такую же важную роль, как и авторский замысел. Это не катастрофа, это испытание:hug: Желаю тебе преодолеть этот этап поскорее, перешагнуть через него и немного расслабиться. Игра должна быть удовольствием не только для зрителей, но и для автора, иначе это пытка.

    И еще не стоит забывать: ты смотришь на свою тему совсем, совсем иначе. Это сложно - отрешиться и воспринять свой собственный отчет со стороны. Тут и критичность, и знание деталей, недоступное читателю. У тебя самой слишком много спойлеров))) Тебе как автору может казаться, что где-то что-то не видно, где-то не так красиво, как могло бы быть, недоработано, не показано, не дорассказано. Но читатель всего этого не видит. Со стороны отчет такой живой, интересный и легкий, история движется вперед, кадры красиво сняты и сверстаны. Извне совсем не ощущается, сколько сложностей на самом деле за этим стоит.

    Ужасно интересно постепенное раскрытие твоего мира и детальки, которые ты вставляешь и выносишь сносками. Погружение работает на все сто, как в компьютерной игре, когда знакомишься с лором и из реплик, и из наблюдений, а до кучи можно в справочник внутриигровой залезть - для самых любопытных. Очень здорово! И визуал тоже - у тебя оригинальный стиль оформления, и становится еще лучше со временем. Понравились более тонкие рамочки в последнем отчете и новая верстка, стильно и лаконично.
    Все это, конечно, не главное, это всего лишь кайма для истории. И она сама по себе стоит внимания. Я получила большое удовольствие от закручивающейся помаленьку интриги, волшебной атмосферы, живых диалогов и ярких персонажей - спасибо тебе)

    Да случится Возрождение:smile: И береги бэкапы :hug:
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    Дэнни Калифорния и manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей