1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The voices in your head

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем C-vetochka, 20 июл 2019.

  1. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9

    [​IMG]



    Джейсон - смерть от холода
    Френсис - от утопления с аквалангом
    Кай - пожар



    Depeche Mode - Ghost
    Снова эти странные сны.
    Красивая светловолосая молодая женщина и улыбающийся голубоглазый мужчина.
    - Дана, Дана, осторожнее, милая, не торопись!

    [​IMG]

    Затем она скатывается с горки. Круглолицый парнишка смеётся: «Не дрейфь, Нанка, я ловлю!».

    [​IMG]

    - Дани идём, идём иглать, - дёргает ее за подол платья девочка удивительно похожая женщину из первого сна...

    [​IMG]

    Красивые картинки исчезают. Слышатся выстрелы, крики, плач, затем зарево пожара...

    [​IMG]

    Её укутывают в плед и крепко обнимают чьи-то руки. Карие глаза. Тёплые карие глаза и теплые мягкие руки.
    Она снова слышит смех. Это её смех счастливый смех.
    Настойчивый, противный писк будильника обрывает смех.

    [​IMG]

    Открываю глаза. Сажусь на кровати и ощущаю босыми ногами тепло ковра. Сон, снова этот странный сон.

    [​IMG]

    На тумбочке букет. Розовый топпер «С днем рождения». Я улыбаюсь.

    [​IMG]

    Быстро заправляю кровать, и отправляюсь в душ.

    [​IMG]

    Надеваю школьную форму.

    [​IMG]

    Немного крема, туши. Из зеркала на меня смотрят грустным уставшим совсем не детским взглядом голубые глаза.

    [​IMG]

    Спускаясь по лестнице, чувствую запах вкуснейших оладий и любимого папиного кофе.

    [​IMG]

    - Доброе утро, соня! И с днём рождения! - улыбается, отрываясь от газеты папа. На столе кружка ароматного кофе и тарелка с кучей оладий. Мысленно улыбаюсь.
    - Доброе! Спасибо пап! – в голубых глазах запрыгали живые нотки.
    Я снова промолчала о своих снах. Не стоит волновать папу. Это просто экзамены, нервы, переутомление. Скоро все пройдет.

    [​IMG]

    - До вечера, солнышко, - целует в щеку отец.
    - До вечера пап! Будь осторожен на работе.

    [​IMG]

    - Даниэла, привет! С днем рождения! - слышится со стороны школы. Помахав отцу рукой, бегу к друзьям.

    [​IMG]

    Ник и София улыбаются, обнимают. Мысли о снах уходят на второй план. Уходят до утра.

    [​IMG]

    После школы мы с ребятами решили провести время вместе.
    Мы ели хот-доги на скорость.

    [​IMG]

    И мороженное.

    [​IMG]

    Катались на роликах.

    [​IMG]

    И наконец-то выбрали платья на выпускной вечер. Разве мы не красотки?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Пап, я дома! – возвестила я, заходя домой. Тишина. - Опять задерживается, - подумала я. - Недоступен, - удивляюсь я, сбрасывая вызов.
    Неожиданно мои рассуждения прерывает резкая трель дверного звонка.
    - А вот и папа! – я бегу к двери, не задумываясь о том, что у папы есть ключ…
    - Лейтенант Джейкобс?
    - Даниэла, привет! – он выглядит не то смущенным, не то расстроенным. Явно не в своей тарелке.
    - При…То есть здравствуйте. Только папа задерживается, как обычно, но ты… вы можете его подождать.
    - Дани, мисс Райт, я знаю… Дело в том, что капитан Райт… он в больнице. Он ранен… Ранение серьезное, к сожалению… Но его оперируют лучшие врачи…

    [​IMG]

    Я уже не слушала. Одной рукой она схватила сумку, другой его: «Алекс, ты должен отвезти меня к папе! Пожалуйста, я должна быть там!».
    - Конечно.
    Не помогли ни лучшие врачи, ни мои молитвы. Папы не стало через три дня.

    [​IMG]

    Похороны. В голове звенящая тишина. Кто-то постоянно обнимает меня за плечи и говорит слова соболезнования.
    Вновь кто-то срывается на плач. Папины коллеги молчат.
    Ник и София рядом со мной с того злополучного дня, дня рождения. Опухшее от слез лицо Софии то и дело перекашивает гримаса подступающей истерики. Все эти три дня она держит меня за руку. Ник молчит и обнимает нас за плечи.
    Каждый раз поднимая глаза, вижу непроницаемое лицо Алекса. Он тоже молчит. Он всегда рядом и молчит.

    [​IMG]

    Я словно в тумане сдала экзамены. Забрала документы. Заперлась дома. Выключила телефон. Наконец-то одна.
    На второй день моего затворничества Ник и София буквально вломились ко мне домой. Как выяснилось потом, не без помощи Алекса.
    - Ты не имеешь права ставить на себе крест! – прямо с порога безапелляционно заявила Софи. – Твой папа этого бы не одобрил.
    Я молча посмотрела на нее и отвернулась к стенке.
    - Дани, - присела рядом со мной подруга. – Так нельзя. Вспомни, что ты говорила, когда умерла твоя мама? Нельзя опускать руки. Ведь это именно ты не дала отцу опустить руки, ты вытянула его из депрессии.
    Я вздохнула и промолчала.
    - Значит мы с Ником тоже ляжем тут и будем лежать пока ты не возьмешь себя в руки!
    Я снова вздохнула. Спорить с Софией было бесполезно. Она была упряма, как осел.

    [​IMG]

    Я села, скрестив ноги: «Соф, я обещаю взять себя в руки, мне просто нужно еще немного побыть одной. И, да, я обещаю без глупостей».
    София нахмурила брови: «Даю тебе времени до завтра. Начнем готовиться к поступлению. И это не обсуждается!».

    [​IMG]

    Ребята ушли. Закрыв дверь, я покачала головой: «Софкин энтузиазм иногда подобен бульдозеру…».
    Я взяла плеер и пошла в папину комнату.
    «Опять читал на ночь», - продумала я, почувствовав под подушкой книгу. На глаза навернулись слезы.
    Я достала книгу из-под подушки. Это была толстая тетрадь в темно-синей кожаной обложке. Открыв ее, я поняла, что это дневник.
    5 апреля. Сегодня был убит Тим Хард. Тим и вся его семья. Лиза, Скотт, Мария… Все. Кроме Дайны. Малышка спряталась в кустах на детской площадке. Эти уроды ее просто не нашли до нашего приезда.
    7 апреля. Похоронили Тима. Нашего честного, принципиального, справедливого Тима. Лиза…такая красивая… добрая, она пекла самые вкусные кексы. Скотт – надежда школьной футбольной команды и мечта всех одноклассниц… Мария – маленький белокурый ангел…
    10 апреля. Малышку Дайну выписали из больницы. Марта сказала, что мы не можем допустить, чтобы она попала в приют. Дайна будет жить с нами.
    Начато расследование убийства семьи Хард.
    15 мая. Документы оформлены. Теперь Дайна официально наша дочь – Даниэла Райт. Мы позаботимся о том, чтобы она ни в чем не нуждалась и выросла достойным человеком.
    23 сентября. Расследование убийства Тима приостановлено за недостаточностью улик. Он очень хорошо постарался, чтобы оборвать все возможные нити. Все, конечно, знают чьих это рук дело… но он слишком высоко сидит и слишком хорошо все подчистил.
    Самосуд???
    24 сентября. Марта убедила меня, что самое главное сейчас это наша семья и наша дочь. Сказала, что не справится без меня. Я отбросил дурные мысли…

    16 декабря. Умерла моя Марта… Болезнь забрала ее… Как же я теперь? Как мы теперь?
    18 января. Даниэла, моя дорогая девочка. Если бы не она, я бы не выбрался. Лишь она дает мне силы жить, работать и снова радоваться жизни.

    2 июня. Завтра у моей малышки совершеннолетие. Совсем взрослая уже. Как бы ей гордилась Марта. Тим…Лиза… Приготовил ей сюрприз. Она обрадуется, я знаю.
    …​

    [​IMG]

    Всю ночь я читала документы в папином ноутбуке. Предположения, доказательства, факты… Теперь и я знала, кто виноват в смерти моих родителей.
    Стоя на эспланаде и вглядываясь в туманный горизонт, я пыталась заглушить сверлящий мою голову голос. Он вгрызался в мой мозг, заставляя нервы натягиваться в струны. Он сказал мне, что я должна делать.

    [​IMG]

    Я успешно сдала вступительные экзамены в полицейскую академию. Я уезжаю, но я обязательно вернусь.
    Я знаю, что мы должны делать.

    Снежная королева

    Владычица морская

    Горячая штучка

    Сломанная игрушка


    Вообще-то я добрая, белая и пушистая. Именно поэтому и решила попробовать отыграть этот челлендж, но с немного необычным сюжетом.
    И немного о именах героев.
    Даниэла - бог мой судья
    Дайна - отомщенная
    Марта - наставница
    София - мудрость
    Александр - защитник, оберегающий
    Райт (от анг. right) - порядок, правильно.
    Хард (от анг. hard) - твердый
    А остальные - просто нравятся.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2021
    katebeckett, ED_SMITH, ШТАПИК и 9 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    О, вау, намечается что-то безумно интересное и интригующее!
    Предыстория очень интересная - и, не могу не отметить, с очень крутыми скринами и фактурными героями.
    С открытием! Жду-с начала :drink2:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Здорово! Предыстория - целый самодостаточный захватывающий рассказ. Интересно, что же за сюжет там такой будет, в который вплетутся смерти мужей героини.
    Даниэла - красивая симочка. Очень жаль её и её семью.
    С началом! И жду с нетерпением первый отчётик. :flower2:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    По названию и обложке подумала поначалу, что нас ждёт мистическая история о голосах, заставляющих милую с виду девушку убивать, но эпилог и жц вдовы говорят о скорее криминальном сюжете о восстановлении справедливости и мести.

    У Дайны-Даниэлы такая кукольная внешность. Интересно, по сюжету она будет очаровывать своих жертв или всё будет не так очевидно?

    Вообще, к сюжетной части и её реализации у меня вопрос на вопросе, на самом деле. У девушки не выйдет прищучить убийц её семьи и она займётся самосудом? Или что? Или как? В её голову всё же кто-то влезет? Вопросы скорее в воздух, ответы надеюсь увидеть в отчётах :biggrin:

    А ещё рыжая подружка милаха. Она ещё появится? :smile:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  5. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Ого, как интересно. Даже... прикольно) короче, необычно, я бы сказала
    красотки)
    блин(
    еще и день рождения, капец страшно, когда каждый год вспоминается... брр
    так и не поняла, кто это х)
    что???
    красиво)
     
    C-vetochka нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Привет! Поздравляю с открытием :flower:
    Какая красивая вдова и какая грустная предыстория, зато теперь у Дани будет мотив для совершения убийств, месть ведь подают холодной :hihi:
    Жду первых жертв Дани с нетерпением, и, кстати, обложка очень крутая.
     
    C-vetochka нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Привет! Думала, что приду как раз к первой жертве, но оказывается, что я еще успею даже с открытием поздравить.

    Черных вдов мало не бывает, так что желаю по традиции сговорчивых жертв. :cool:

    Предыстория интригующая. Девочка выбрала самосуд. Ых, зная, что челлендж не предполагает пару смертей, путь у Дайны будет кровавый.

    Интересно ее становление от девчонки из полицейской академии до черной вдовы. :smile:

    что-то вспомнился 4 сезон мафии, где по такому же принципу игрок выбрал имя для своего киллера. :D
     
    C-vetochka нравится это.
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    b-lust, Hoshi, Stranger, Алиночка:smile:, Меридит, ШТАПИК, дамы всем огромное спасибо, что нашли время отметиться у моей вдовушки, за комплименты и пожелания. Надеюсь получится реализовать все именно так как я задумала.
    Stranger, рыжуля уже в этом отчете.



    Возращение Даниэлы в такую яркую и солнечную Ислу было для нее не таким уж и радостным событием.

    [​IMG]

    Трагические события пятилетней давности слегка размылись в водовороте студенческой жизни. Размылись, но не стерлись из раненой памяти девушки.

    [​IMG]

    Родительский дом Даниэла продала до отъезда в академию и теперь поселилась в небольшом, но светлом домике на окраине города, подальше от суеты, людей и излишнего внимания.

    [​IMG]

    Это вызвало крайнее недовольство Софии, которая считала, что молодой и красивой Даниэле было просто необходимо поселиться в центре ближе к ним и, конечно, же выйти замуж. Ведь семейство Кэмпбелл теперь проживало в большом красивом доме в самом центре Ислы.

    [​IMG]

    Софи исполнила свою детскую мечту, и стала востребованным в Исле дизайнером интерьеров, а Ник - одним из лучших, и не только в Исле, хирургом. Пара обзавелась двумя чудесными детками и было просто счастлива.

    [​IMG]

    Даниэла, парировала недовольство подруги тем, что отсюда ей ближе добираться до работы, пообещала, что будет появляться в гостях часто-часто.

    [​IMG]

    В заключении показала Софке вид, открывающийся за ее домом.

    [​IMG]

    София сменила гнев на милость и сказала, чтобы та ничего не планировала на приближающийся праздник, потому, что она, то есть София уже все запланировала за нее. Энтузиазм Софии быль непробиваем. И это было неизменно. Может именно за это Даниэла так любила подругу?!

    [​IMG]

    То ли сыграло свою роль, то что отец Даниэлы (вернее даже оба) были полицейскими, то ли руководителя впечатлило резюме девушки, но место в криминалистической лаборатории Ислы для новоиспеченного специалиста нашлось довольно быстро. Правда пока лишь лаборантом.

    [​IMG]

    Но амбициозная Даниэла знала – это только начало.

    [​IMG]

    Начало не только ее новой жизни, но и начало претворения в жизнь планов. Планов, которые возникли в ее голове пять лет назад. Каждый день и каждую ночь Даниэла думала теперь только о том, как наказать людей, лишивших ее семьи.
    - Джейсон Лоуренс, - прочитала запись в блокноте Даниэла. Она знала содержимое этого блокнота наизусть.
    Джейсон Лоуренс. 23 года. Не женат. Сын Френсиса Лоуренса – промышленного магната, а по совместительству главы преступного картеля. Окончил Высшую школу бизнеса Шам ле Сим. Увлекается спортом. Особое внимание уделяет зимним видам. Его одна тысяча пятидесятая избранница должна обладать нестандартной внешностью и любить спорт...

    [​IMG]

    - Пора начинать активную фазу.

    [​IMG]

    - Надеюсь это достаточно нестандартно для ценителя особенной внешности, – проговорила девушка, рассматривая себя в зеркале.

    [​IMG]

    ***

    В спортивном зале было немноголюдно и Джейсона Дани увидела сразу. Она расположилась на беговой дорожке рядом с молодым человеком, задала нужную программу и начала тренировку. Через некоторое время парень стал оценивающе оглядывать девушку.

    [​IMG]

    Еще через несколько минут он сошел с беговой дорожки, встал рядом с Дани и улыбнулся белозубой улыбкой: «Привет!».
    Дани откинула с лица челку и ответила: «Привет!».
    - Я – Джейсон. Можешь звать меня Джей.
    - Пенелопа Джина. Можешь звать меня Пи Джей.
    - Как насчет посидеть в кафе внизу, Пи Джей? - спросил Джей все так же ослепительно улыбаясь.
    - Моя тренировка закончится через 15 минут, - ответила девушка.

    [​IMG]

    В кафе они сели за столик у окна. Дани заказала апельсиновый сок.
    - Я раньше тебя здесь не видел, - начал разговор Джейсон.
    - Я недавно в Исле, - почти не обманула Даниэла.
    - Чем ты занимаешься? – спросил Джей.
    - Всем понемногу, - отпив сок, ответила Дани. – Люблю спорт, путешествия, эксперименты с внешностью. В общем наслаждаюсь жизнью, пока она мне это позволяет. А ты?
    - В целом аналогично, - покрутив в руках стакан, ответил Джей. Помолчав пару секунд, он улыбнулся и тряхнул головой: «Как насчет посерфить?».
    - Когда?
    - А прям сейчас!
    - С удовольствием, - Дани поставила стакан и откинула назад фиолетовую челку. – Поехали?

    [​IMG]

    ***

    Дани и Джей много времени теперь проводили вместе.
    Виндсерфинг.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скалодром.

    [​IMG]

    Водные мотоциклы.

    [​IMG]

    Джейсон без устали твердил какая она необыкновенная и удивительная девушка, но приглашения в спальню или хотя бы на чашечку кофе не последовало ни через пару дней, ни через пару недель.
    Зато приглашения дождалась сама Дани и переехала к Джею в его шикарную квартиру с видом на океан.

    [​IMG]

    Утро было прекрасным. Ароматный кофе, хрустящие тосты и золотое колечко с огромным сапфиром.

    [​IMG]

    Пожениться было решено во время поездки в горы, куда ребят переправил частный самолет Лоуренсов.

    [​IMG]

    Джей снял на неделю небольшой домик, чтобы покататься на лыжах и сноуборде.

    [​IMG]

    - Джей, да ты оказывается улитка! Давай быстрее. Снаряжение я уже проверила.
    Допивающий на ходу свой утренний кофе Джей не заметил мрачного лихорадочного блеска в глазах девушки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Толпящиеся возле лежащего бездвижно на снегу молодого сноубордиста люди, конечно же не заметили уходящую в сторону базы девушку с фиолетовыми волосами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во-первых, в технической части собрана вся техничка по универу и путешествию в Китай. В первом отчете об этом ничего не будет. Но впоследствии скрины будут появляться в воспоминания Даниэлы.
    Во-вторых, огромное спасибо, @ШТАПИКУ, и @Del – за настрой на нужную волну после прочтения отчетов про Вилмара и Карлайла, @Stranger – за идею использовать общественный участок для разнообразия скринов (изначально я думала купить для Даньки участок побольше и на заднем плане отстраивать нужные декорации, для этого мы собственно в универ и поперлись – за деньгами, но потом до меня доперло, что можно сделать как Даша в Гилморах), @Lamare – за очень мне пригодившийся эксперимент с заморозкой симов, и @b-lust – за некоторые «фишки», которые я заимствовала из ее вдовца. Все! С благодарностями все!
    В-третьих, небольшие пояснения по смерти. Первые три дня в Исле стояло лето, а потом уже я установила зиму. Выгнали мы несчастного мужа на улицу еще во вторник, чтобы начали снижаться потребности потихоньку, а еще кто-то гениальный накормил его сытненько так прямо перед тем как запереть в «загоне». А еще у меня возник такой вопрос: «Как оставить сима без одежды? Джейсон постоянно пялил свой тепленький костюм, и я его постоянно заставляла оставаться в одних труселях. Или без кодов никак»?
    В-четвертых, буду рада и комплиментам, и критике. Замечания и вопросы по сюжету, оформлению и другим вопросам принимаются. Спасибо, что заглянули!
    Хронология замерзания
    [​IMG]
    А Данька гуляет с коллегами, пока муж замерзает
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ибо нефиг выходить на мороз в труселях с сердечком!!!
    [​IMG]
    Техничка универ
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Полученные навыки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Техничка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Взяли отпуск на 1 день для задруживания.
    [​IMG]
    Ха-ха! Знакомились мы еще блонди. Хорошо, что это всего лишь симс.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бонус
    Перед отъездом: «Ох, ничем хорошим эта история не закончится!»
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    Меридит, Stranger, ШТАПИК и 6 другим нравится это.
     
  9. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Привет! С первым отчетом тебя))
    такая атмосфера офиса, ух
    оу... неожиданно
    красивый скрин очень
    так, между делом, тосты и колечко))
    ааааааааа новый год)) как атмосферно, нимагууу
    если честно, выглядит крипово :smile:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ммм приятно быть в числе вдохновителей. :happy: С первеньким вас! :flower: План мести быстро реализуется без лишних эмоций и сантиментов, только холодный расчет и никакой пощады.

    Но вот, что я подумала. Так ли сынок этого корпората виноват в тех бедах, что случились с Дани? Или она хочет мстить Лоуренсу, отбирая у него самого дорогое, чтобы он понял, что деньги не главное? Или семья за семью? А если ему плевать на своего сына? И Даниэла никого этой смертью на наказала?
    Джейсон показался мне парнем не зазнавшимся, затусил с обычной девчонкой из спортклуба и притащил ей кольцо. Неужели папке было все равно на такой мезальянс? Конечно, у нас не 18 век, но... Наверняка, была партия поперспективнее. Задумалась над этим. И, наверное, от лица Дани мне не хватило объяснений ее мотивов убийства именно сына, что возможно, он любименький и единственный сын отца, гордость и наследник что-то такое. Это я к твоему вопросу про сюжетную часть. Ты спросила и я поделилась своими мыслями. Надеюсь, без обид. :smile:

    Еще мне понравился такой контраст жизни Даниэлы, которая одержима местью и ее друзей Софи и Ника. Может быть, и не сразу, но мне кажется, что и самой Дани захочется такую же уютную семью и деток. Будет ее личная трагедия. )))

    О, еще мне сначала показалось, что ты здесь заюзала позку и хотела уже поворчать, но потом я поняла, как ты прикольно обыграла это "нанесение макияжа". Плюсик за находчивость. :thumb:

    По поводу технички. Честно, я запуталась. :wacko::D Так ее много. Лучше бы ее, конечно, было разделить и показывать с появлением этих универских событий и путешествий. Не знаю, правда, какие это будут вставки и что из себя представлять, но на первый отчет ее правда вышло многовато. :biggrin: В общем, на будущее, когда так много лучше подавать частями, особенно, если геймплей засветится не сразу.

    По поводу одежды не подскажу. Пока еще не выгоняла симов на мороз в одних трусах. :D
     
    C-vetochka нравится это.
     
  11. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Алиночка:smile:, привет! спасибо, что заглянула :flower2:
    Сама ужасалась:facepalm:
    ШТАПИК, рада тебе!
    Если честно, предыстория у меня сложилась довольно быстро, как и концепция в общем, но когда я села за первый отчет, я не знала за что же схватиться и с чего теперь уже начать.
    Какие обиды?! Мне всегда интересно, какие мысли у моих читателей. По поводу твоих вопросов. Меня еще в школе "ругали", что у меня в сочинениях порядку нет)) вроде и мысли неплохие и грамотно, а где-то недоскажу, где-то непонятно что я имела в виду. Наверно поэтому я и рискнула выкладывать свои писульки здесь - пришла за помощью. Мотивацию и размышления Даниэлы я планировала связать со второй жертвой... как и реакцию папочки. Люблю я оставить пространство для размышления. А потом предложить свою версию событий так сказать. Вот прочитав твой комментарий поняла, что надо немного изменить тактику. Все карты выкладывать сразу не обещаю, но думаю мотив все-таки стоит объяснить перед жертвой. Еще раз спасибо за твои размышления:hug:
    Будет, все будет, не все же в первом отчете.
    Не)) я ученая теперь. Это я первое время щелкала все подряд, а потом думала куда применить. А сейчас пытаюсь выудить из геймплея что-нибудь интересное. Так, что мне очень-очень приятно:redface:
    Да там в основном навыки: логика и рисование.:D ну попутные желания - кулинария (плохо соседи по общаге готовили:LOL:), соцсети.
    Эх...:bugaga:
     
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю с первым мужем жертвой отчётом!
    Правда, у меня много вопросов к логической стороне поступков Даниэлы. Почему сын, а не сам виновник торжества? Для себя это объяснила тем, что у Дани погибла семья, так она и начала бить по семье. Но мне кажется, что особого вреда она Фрэнсису не нанесла. Сдаётся мне, что мужику плевать на сына, раз наша героиня так легко смогла выйти за Джейсона замуж, а потом исчезнуть. Либо слабенькая в этой преступной картели система безопасности. Но это всё не так уж и важно.
    Мне понравились различные детали в оформлении интерьеров. Всё так скурпулёзно. Мне бы терпения не хватило. Виды Ислы потрясающи.
    Смерть от холода я считаю сложной. Вот у меня Флоренс несколько часов в купальнике в снегу валялась, и её всё равно отогрели.
    Кто же будет следующим?
     
     
  13. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, привет!
    Вот! Заставила всех думать)) что да почему. Обещаю выдать аргументацию со следующим отчетом. Хотя ты сейчас меня заставила серьёзно задуматься над тем, как же преподать смерть главного антагониста... Это я про систему безопасности сейчас.
    Спасибо, я правда старалась. Подготовка заняла даже больше времени, чем сам процесс замораживания))
    Мы трое с лишним суток мерзли:D
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кошмар! :eek:
     
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вот и я добралась)) Т.к. меня уже полгода с переменным успехом мучает мысль об открытии собственной вдовы, с интересом читаю чужих)

    Для начала, пока не забыла, хочу отметить, что мне понравилась стилизация обложки отчета под цвет будущего призрака :smile:

    Для меня пока вся история в целом воспринимается как детектив. Детективы я люблю, но дедуктивные способности у меня нулевые, поэтому мне еще почти ничего не понятно)) Например, откуда Даниэла узнала, кому мстить? Из блокнота приемного отца? Надеюсь, со временем мне все станет ясно)
    По поводу первой жертвы у меня тоже возникли вопросы, ну не производит Дани впечатления хладнокровной убийцы. Отомстить виновникам в смерти родителей? Да. Убить человека, который связан с этим только косвенно? Ну не знаю. Но я так поняла, ты будешь это пояснять в следующих отчетах, так что буду ждать.
    Очень красивые у тебя скрины получились, видно, как ты поработала над интерьерами и детальками :flower: Позабавило, что у Дани две пары очков — одни для компьютера, а другие видимо для чего-то другого)
    Количество технички меня впечатлило, жаль, что это все по большей части осталось за кадром)

    В общем, поздравляю с первой жертвой, надеюсь, и с остальными проблем не возникнет :flower:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С началом и первой жертвой) По техчасти несколько озадачило, что такой большой событийный объём как двухнедельный универ и небольшое, но всё же путешествие, вообще не попали в отчёт. Всё же за красивой сюжетной историей важно не забывать, что это челлендж и так сильно разносить то, о чём рассказывается, с техническим закулисьем не стоит. Это, как минимум, очень путает. Тасовать события в рассказе надо всё же в меру, и лучше подавать сопутствующую техничку вместе с ними. Тут я согласна с Олей и жду представления в рассказе опущенных пока кусочков :smile:

    Подумалось, что с хирургами на островах не очень, если лучший только-только закончил обучение :crazy:

    А вообще милая у друзей главной героини семейка. Дом, семья, уют - наглядная демонстрация всего того, что Даниэле в таком искреннем и чистом виде скорее всего не светит. Отдельно умиляет облако пушистых кудряшек Софи, ей идёт :happy:
    Когда спецслужбы действительно стараются в досье :D
    А я отметила, что причёска почти как у самого "ценителя" :hihi: Навевает мыслишки о его самовлюблённости) Хотя, по-честному, сложно что-то сказать о характере парня. Никакого негатива он не вызывал, к девушке относился хорошо, по крайней мере проявлений обратного я не заметила, и по возрасту не похоже, чтобы мог быть одним из действительно причастных к делу такой давности. Он кажется скорее расходным материалом и сопутствующей жертвой, чем реальной. Поэтому я сильно удивлена, что Дани начала с этого парня. Как-то это излишне бесчувственно для той, кто только начинает возмездие. Мне казалось, что ослеплять до такой степени, что осознанно и без сожалений убиваешь косвенно относящихся к делу, а не тех, чьи руки действительно в крови, должно как-то со временем. А пока похоже, будто девушка набивает руку. Что она уже монстр под очаровательной маской :frown: Пока моя основная теория в том, что опущенном временном промежутке уже успело случиться что-то такое, что сделало её такой. Жду, когда ты всё прояснишь :smile:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Поздравляю с первой жертвой (:
    Даниэла как героиня мне очень нравится, такая милая девушка со стальным взглядом голубых глаз!
    Джей же не вызывает антипатии, хотя фраза о тысячной избраннице навевает мысли о том, что в любовных связях он был не самым разборчивым молодым человеком.
    Скриншоты - :heart: очень атмосферно!

    Буду ждать, как история развернется дальше и кто станет следующей жертвой Даниэлы. И надеюсь, она вернет свой шикарный блонд :D
     
    C-vetochka нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Привет, я немного поздновато, но все же поздравляю с первой успешной жертвой :smile:
    Не перестаю поражаться тому какая же Дани красавица, вот этот скриншот мне очень нравится. :heart:
    Я была немного удивлена тому, что ей пришлось сменить имидж, но иначе бы она не смогла заинтересовать Джея, он ведь любитель необычных девушек. По сюжету я соглашусь со Штапиком, мне Джей действительно показался хорошим парнем, который не заслуживал того, что должен расплачиваться за ошибки своих родителей, но ты обещала все объяснить со второй жертвой, поэтому жду с нетерпением. :hug:
     
     
  19. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, Stranger, b-lust, Меридит,
    .
    Продолжу в том же духе)
    О том, кто виноват в смерти настоящих родителей она узнала из записей приемного отца)) совершенно верно.
    Я думаю с этим отчетом станет понятнее, ну а если нет - будем считать, что писатель я никакой и пытаться сваять что-то дальше:D
    Я очень старалась))
    Универ уже в этом отчете. Всю техничку постаралась ненавязчиво показать еще раз.
    Вот тут не соглашусь с тобой)) есть пример из реальной жизни. Город, в котором я живу, небольшой и провинциальный и с врачами у нас не то, что не очень, а совсем никак бывает. Моя мама - учитель и лет семь-десять назад у сына ее коллеги резко и бессимптомно нарисовался аппендицит, осложненный разрывом и перитонитом. Так вот, мальчишку отказались оперировать опытные хирурги, а молодой (он буквально полгода отработал) рискнул. Он практически на живую парнишку чистил. И спас. Его потом в Кемерово пригласили. Сейчас не знаю, где работает, но парень реально - врач от Бога. Так что возраст - это не самое важное.
    Совсем не светит:frown:
    Ну я не спецагент, а это все-таки симс, так что как-то так.:redface:
    Ну в общем и целом ты права))
    Спасибо)) со скриншотами я долго возилась - учусь у форумчан) Вернем-вернем. Джентльмены предпочитают блондинок!!
    Ах-ха, я еще позднее))
    У нас как в синема - хорошим не всегда везет. Милости прошу к продолжению.



    Утро выходного выдалось отвратительным. Снова страшно болела голова, внутри которой как будто сидел мерзкий зверек и мерзко пиликал на маленькой визгливой скрипочке. Задавить зверька не смогли ни кофе, ни несколько таблеток обезболивающего.

    [​IMG]

    Газеты Ислы уже неделю наперебой пестрели сообщениями о гибели молодого сноубордиста Джейсона Лоуренса. Каждое издание в городе считало должным показаться в высшей степени компетентным в данном вопросе, рассматривая версии, высказывая предположения и строя гипотезы.
    Криминалисты подтвердили, что причиной смерти явилась невнимательность молодого человека, и как следствие, сломанное во время исполнения трюка крепление.
    - Странно только, что пресса не трубит о том, что погибший сын – Френсиса Лоуренса, - думала Дани, перелистывая свежую газету. – И папаша подозрительно спокоен для только что лишившего сына родителя…

    [​IMG]

    Неожиданный звонок телефона вывел девушку из задумчивости.
    - Дани, привет! Я вернулась. Командировка была просто отвратительна, – раздался в трубке жизнерадостный голос Софии. – Спишь что ли?
    - Нет, не сплю, - буркнула еще не до конца пришедшая в себя Даниэла. – Время-то полдень…
    - Отлично, - прощебетала подруга. – Собирайся, заеду за тобой минут через пятнадцать.
    - Куда собирайся??! – удивилась Дани. Зверек в голове сделал очередное движение смычком по струнам.
    - Ну ты даешь!! – протянула в трубку София. – Сегодня в «Ваниль и корица» дегустация десертов от Сан-Тортино. Я же тебе говорила!
    - Прости-и-и, - протянула Даниэла. – Я совсем забыла. Голова другим забита.
    - Вот-вот. Твоя голова должна думать о макияже, красивых платьях и будущем муже. А ты только и думаешь, что о работе, – проворчала рыжуха.
    - Если бы ты знала, о чем я думаю, тебе бы это точно не понравилось, - подумала Дани, а вслух парировала: «Сама-то о работе тоже не забываешь!».
    - Я-то замужем и дважды мама, - отрезала Софка. – Все. Еду к тебе.

    [​IMG]

    ***

    В кафе было уютно и светло. Семьи с детьми, влюбленные парочки, шумные компании – дегустация талантливого кондитера собрала кучу народа.
    - М-м-м! Этот Сан-Тортино и правда супер-кондитер! – промурлыкала Данька, уплетая вторую порцию десерта.
    - Угу, - кивнула София, с грустью посмотрела на тарелку. – Теперь спортзал. Двойная нагрузка, - вздохнула. – И сельдерей…на пару…
    - Да ладно тебе Софка, пара десертов фигуру не испортят, - успокоила подругу Дани. – А если и испортят, то не смертельно.

    [​IMG]

    - Ну да. Кстати, о смертельно. Читала последние новости? Джейсон Лоуренс погиб.
    - Читала. А кто это?
    - Дань! Нельзя же быть настолько далекой от светской и общественной жизни, – Софи взглянула на подругу с явной укоризной и затараторила. – Джейсон – пасынок Френсиса Лоуренса, промышленного магната. Перспективный сноубордист. Даже соревнования выигрывал. Любитель противоположного пола, но обаятельный, симпатичный, добрый парень…
    Лицо Софи стало грустными, и она задумчиво и медленно договорила: «Был».
    - Подожди-подожди, - взволнованно перебила Даниэла. – Ты-то откуда все это знаешь?
    - Ну, во-первых, читаю прессу и в курсе всех светских спле… новостей, в отличие от некоторых. – Даниэла скорчила гримаску в ответ на слова подруги. София ответила тем же и продолжала. - Весьма полезную информацию можно получить, если держишь ушки на макушке. Во-вторых, я дизайнерский проект делала для его квартиры, общались немного по ходу работы.

    [​IMG]

    Софи сделала паузу. Даниэла вопросительно подняла брови.
    - Ну а про то, что Джейсон не родной сын Лоуренса-старшего все газеты писали, года два-три назад. Ты в это время в академии была. Там столько версии и предположений было. Тьма. Закончилось тем, что с женой Лоуренс-старший развелся, и ни с ней, ни с пасынком больше никаких отношений не поддерживал… Та… Дани, что с тобой? – увидев, как бледнеет подруга, Софи осеклась и вскочила со стула.
    Из всего эмоционального монолога подруги Даниэла уловила лишь одну, важную для нее мысль, и облокотившись локтями о стол, опустила голову на ладони: «Ничего, все нормально, здесь просто душновато. Пойдем отсюда».

    [​IMG]

    - Это все от недостатка в твоей жизни свежего воздуха и мужчины! – констатировала Софи и потащила подругу на улицу.

    ***

    Выставив за дверь чересчур заботливую Софу, предварительно пообещав ей позвонить после того как отдохнет, Даниэла легла на кровать.
    Минутная стрелка заканчивала очередной оборот, а Дани все лежала, уставившись в одну точку. Ее голову раздирали противоречивые размышления.
    Перед глазами стояло счастливое лицо Джейсона, в ту минуту, когда она ответила ему: «Да».
    Он был так счастлив, а она его убила… Она убила молодого жизнерадостного парня...
    Она ничем не лучше Френсиса Лоуренса. Она просто убийца. Нужно пойти и признаться во всем полиции.
    Нет. Нет. Она не такая. Она ведь надеялась, она думала, что заставит страдать убийцу своих родителей. Страдать после смерти любимого сына так же, как она, когда узнала, что ее семья погибла. Погибла из-за принципиальности и честности отца. Но разве это можно ставить в вину?!
    Джейсон, конечно, не виноват в грехах отца, но и она не виновата в том, что он оказался не в том месте и не в то время. Совсем не в то время. Это просто трагическая случайность. Да, это случайность.
    Нет. Нельзя идти в полицию. Френсис Лоуренс еще получит свое.
    Напрасно она думала, что все будет легко и просто. Пожалуй, ее месть еще недостаточно холодная, раз она допускает такие обидные оплошности. Нужно быть осторожнее и тщательнее проверять информацию. Ей больше не нужны бесполезные жертвы.

    [​IMG]

    Вдруг повеяло холодом. Дани резко села на кровати.
    Зверек в голове начал радостно пиликать «Агонию» Шнитке.

    [​IMG]

    ***

    Ночь была беспокойной.

    [​IMG]

    А новый день начался с настойчивого телефонного звонка ровно за пять минут до будильника. Звонила София.
    - Ты же обещала позвонить, - практически проорала она в трубку. – Я между прочим переживаю. Всю ночь ворочалась.
    - Я обещала позвонить, когда отдохну, - спокойно парировала Дани. – Ты меня разбудила.
    - Как ты себя чувствуешь? - Софка сменила гнев на милость.
    - Лучше. Сейчас в душ и схомячу что-нибудь вкусненькое на завтрак. И будет совсем отлично.

    [​IMG]

    - Я рада. Тогда до вечера. Мы с Ником заберем тебя с работы.
    - До вечера?! – воскликнула Дани. Но в трубке уже звучали только гудки. – Я что опять обещала сходить с ней куда-то??

    [​IMG]

    Даниэла свесила босые ноги. Тяжело вздохнула и поплелась в ванную.

    [​IMG]

    Рабочий день прошел на удивление бодро. Работы было много, отвлекаться на раздумья было некогда.
    Вечером, как и обещала подруга, она заехала за Дани прямо в лабораторию.
    - А Ник где?
    - Его задержали на работе. Сложная операция.
    - Понятно, - Дани тепло улыбнулась. - Ник - большой молодец! Ну и куда мы теперь?
    - Для начала устроим небольшой шоппинг, а потом Ник встретит нас в парке - там сегодня праздник!

    [​IMG]

    Замучив как минимум трёх консультантов и накупив кучу вещей девушки отправились в Центральный парк Ислы.

    [​IMG]

    Ник уже был там и ждал их в парке.
    - Вы, что скупили все и во всех магазинах? На северном полюсе тоже были? – беззлобно поддел он довольных подруг.
    Нет, - возразила, целуя мужа София. - только три четверти.
    - Привет, Ник, - поприветствовала друга Дани. - Извини, мы задержались.

    [​IMG]

    Ник улыбнулся и махнул рукой: "Предлагаю отправиться в детство!". И первая водяная бомбочка приземлилась точно у ног Дани.

    [​IMG]

    Насквозь мокрые ребята перепробовали все мороженное и скорчили десятки рожиц в фотобудке. Софи и Ник хотя бы на время выгнали из головы Дани перепутавшиеся в клубок мысли.

    [​IMG]

    ***

    Ник и София забросили Дани домой.
    Оперевшись руками о подоконник, она всматривались в темную морскую даль.

    [​IMG]

    Клубок мыслей в голове снова зашевелился, зашипел и сдавил виски девушки. В голове стали снова проявляться картины недавнего прошлого...

    Университет.
    Для некоторых студентов - это возможность получить знания, для других - проявить себя в общественной деятельности, творчестве, спорте. Кто-то отправляется в универ, чтобы сбросить родительскую опеку или спрятаться от насмешек бывших одноклассников. Одни встречают любовь, другие продают себя подороже.
    Для Дани университет стал просто шагом к осуществлению ее плана мести.
    Учеба оказалась не совсем такой, какой ее ранее себе представляла Дани.
    Пока девчонки с курса сидели в
    [​IMG]
    и постили селфи, Дани штудировала «Клиническую психологию».

    [​IMG]

    Если однокурсники тусили на очередной вечеринке, она бежала на
    [​IMG]
    . Учебой она изматывала себя так, что иногда засыпала с учебником в холле общаги.

    [​IMG]

    Хорошо, что после первой отлично сданной сессии ей назначили довольно
    [​IMG]
    , и Дани полностью сосредоточилась на учебе.
    Она день за днём посещала лекции, семинары, конференции,

    [​IMG]

    писала бесконечные конспекты и доклады, сдавала зачёты и экзамены.

    [​IMG]

    Даже перед сном повторяя основные моменты лекции по «Психологию личности».

    [​IMG]

    То небольшое свободное время, что оставалось на отдых, она с удовольствием проводила за
    [​IMG]

    [​IMG]

    или оттачивая свои
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Она не нашла друзей, не встретила любовь. Она и рада бы была вернуться под родительское крыло, но возвращаться было не к кому и некуда.
    Дани успешно сдала
    [​IMG]
    и защитила диплом...Все на отлично. Она как-то привыкла все делать на отлично.

    [​IMG]

    Затем вернулась в Ислу. Работа. Знакомство с Джейсоном. Его смерть. Напрасная, как оказалось…
    Да-а, - протянула вслух девушка. - В теории все было совсем не так, как оказалось на практике.
    Дани приняла душ и переоделась в любимую пижаму.

    [​IMG]

    Выпив очередную таблетку, она отправилась в кровать.

    [​IMG]

    ***

    С дальнейшими планами Дани помог его величество счастливый случай. В тот день работы в лаборатории было как обычно много и выходя из лаборатории Даниэла уже представляла себе горячую ванную с ароматной пеной, мягкие тапочки, любимый полосатый плед и огромную порцию шоколадного мороженного. Ее мечты были прерваны настырным звонком телефона. Из динамика затараторил воодушевленный голос Софии: «Дани, залазь в свое самое лучшее платье буду к семи».
    - Эй, эй, Соф притормози. Какое платье? Зачем к семи? Я жуть как устала и все мои мысли о ванной и подушке.
    - Отставить подушку! У меня билеты на выставку. Там будет весь свет общества. Ты должна там быть!
    - Лоуренс там будет? - вдруг на автомате спросила Дани.
    - Френсис Лоуренс? - переспросила София. - Да ты не промах подруга. Решила захомутать самого знаменитого в городе холостяка? Он, конечно, староват, - щебетала она. - Но...
    - Обсудим все по дороге, - перебила Дани подругу. - Жду тебя к семи.

    [​IMG]

    ***

    - Ну как-то так, - она критично осмотрела себя и заправила за ухо выбивающуюся прядь.

    [​IMG]

    ***

    На выставке действительно были только самые известные, самые богатые, самые скандальные лица города.

    [​IMG]

    В залах царило оживление. Кто-то молча наслаждался экспозиций, кто-то выражал горячие восторги, а кое-кто сплетничал о суммах, потраченных на модного барбера.

    [​IMG]

    - Соф, - подергала Дани подругу за рукав. - Мы то что тут забыли?? У них же галстуки стоят как весь мой дом.
    - Шшш, - шикнула София. – Расслабься, ты же со мной.
    И, широко улыбаясь, повела подругу по залу, попутно приветствуя одного за другим присутствующих.

    [​IMG]

    - О, тарталетки! - восторженно пискнула Софи. - Подожди минутку, я сейчас вернусь.
    Дани облегчённо вздохнула. Быть бесплатным приложением к подруге, и ежесекундно растягивать физиономию в улыбке перед абсолютно незнакомыми людьми ей надоело за первые пятнадцать минут. Даниэла заглянула в проспект и отправилась вверх по лестнице.

    [​IMG]

    Даниэла переходила от одного экспоната к другому…

    [​IMG]

    - Увлекаетесь древним искусством? - раздался приятный баритон справа от девушки. Дани повернула голову... В горле пересохло, а в голове помутнело. Перед ней стоял и мило улыбался виновник всех ее несчастий - Френсис Лоуренс.
    Дани глубоко вдохнула и растянула губы в вымученной улыбке. «Нет. То есть да. М-м-м… мне просто понравилась эта инсталляция», - с трудом выдавила она.
    - Ох, я вас похоже напугал. Извините, позвольте представиться, Френсис Лоуренс.
    - Даниэла. Даниэла Райт, - холодно и неожиданно правдиво отчеканила Дани.

    [​IMG]

    - Очень приятно, мисс Райт, - Френсис поднес руку Даниэлы к своим губам. Девушка с трудом сдержала себя, чтобы не выдернуть руку.

    [​IMG]

    Оставшийся вечер Френсис ни на шаг не отходил от Дани. Он рассказывал художниках, о их произведениях и многом другом.

    [​IMG]

    Невольно Даниэла отметила, что Лоуренс образован, обходителен и ... привлекателен: «Боже, о чем я думаю?!»

    [​IMG]

    Выставка подходила к закрытию и Дани решила, что Лоуренсу на сегодня уже достаточно наслаждаться ее обществом.
    Френсис как будто прочитал мысли девушки и поинтересовался: «Могу я подвезти Вас до дома?».
    - Не нужно, - поспешно отказалась Дани. - Я здесь с подругой и должна добросить ее домой.
    - Тогда, может быть я могу надеяться на ещё одну встречу с вами, Даниэла? Ресторан, театр? Или?..
    - Я подумаю, - ответила девушка. В ее голове промелькнули обрывки мыслей. Нечёткие и расплывчатые. Но до следующей встречи у не будет время все обдумать.

    [​IMG]

    ***

    - Ну ты даёшь, подруга, - восторженно воскликнула София, едва они сели в машину. - Закадрила самого завидного жениха Ислы.
    - Я никого не кадрила. Он сам прицепился, - возразила Даниэла.
    - Лоуренс неприлично богат и отлично выглядит для своего возраста, - продолжала София.
    - Он мне в отцы годится!
    - Ну что, - прощебетала Софья. - Помрёт раньше, останешься богатой вдовой.
    Даниэла строго посмотрела на Софию и сказала: «Давай поговорим об этом позже. Я очень устала». Оставшееся время девушки ехали молча.

    [​IMG]

    Даниэла поцеловала Софию на прощание и поднялась по лестнице.
    Смыв макияж Дани легла в кровать. План в голове полностью сложился, она знала, что нужно делать. Едва голова девушки коснулась подушки как она крепко уснула.

    [​IMG]

    ***

    Квартира Френсиса Лоуренса.
    - Лео, ты мне нужен. Собери информацию на мисс Даниэлу Райт. Это очень срочно.

    ***

    Через час.
    Даниэла Райт. Возраст: 23 года.
    Родители:
    Отец – капитан полиции Рональд Райт. Погиб при исполнении.
    Мать – Марта Райт. Домохозяйка. Умерла 7 лет назад от продолжительной болезни.
    Прочие данные:
    Окончила СимГУ по специальности «Психология» с отличием. Лучшая студента на курсе.
    Не замужем.
    Штатный психолог в криминалистической лаборатории Ислы.
    Поддерживает дружеские связи с семьей Кемпбелл.
    В общем весьма амбициозная, но обычная девчонка, мистер Лоуренс!
    [​IMG]
    только не смейтесь слишком над таким досье:D

    ***

    - Похоже я могу быть спокоен.
    - Даниэла, здравствуйте, это Френсис. Мы с вами познакомились на выставке. Покорнейше прошу прощения, за то, что без Вашего разрешения я узнал Ваш номер. Даниэла, приглашаю Вас в театр. Предупреждаю сразу, отказ разобьет мое сердце, а потому не принимается.

    [​IMG]

    ***

    - Спасибо, Лео, я в долгу не останусь.

    ***

    Френсис был очень галантным. Он приглашал Даниэлу на прогулки,

    [​IMG]

    на выставки

    [​IMG]

    и в рестораны,

    [​IMG]

    задаривал цветами и подарками.

    [​IMG]

    Через месяц Даниэла ответила ему: «Да».

    [​IMG]

    Дани и София устроили девишник с ночевкой, как только у Ника забрезжил законный выходной.

    [​IMG]

    Свадьба была шикарной.

    [​IMG]

    Платье от Каролины Эррера, костюм от Бриони, дом Периньон и лучшие блюда французской кухни.

    [​IMG]

    Высший свет был весьма ядовит, обсуждая внешность невесты и стоимость свадебного путешествия.

    [​IMG]

    В глаза же выражали «искреннюю» радость и восторг.

    [​IMG]

    Искренне рады здесь за Даниэлу было, пожалуй, всего два человека.

    [​IMG]

    Дани и Френсис обменялись кольцами под торжественную музыку и пристальные взгляды.

    [​IMG]

    И газеты Ислы сменили печальные некрологи на слащавые и ехидные заголовки о свадьбе очередной никому не известной выскочки и магната Френсиса Лоуренса.

    [​IMG]

    Френсис уговорил Дани взять отпуск на работе. Хотя лучшего психолога в отделе отпустили весьма неохотно.

    [​IMG]

    Свадебное путешествие было решено провести на Симваях.

    [​IMG]

    Отель был шикарным.

    [​IMG]

    Комфортабельный номер,

    [​IMG]

    лучшие повара

    [​IMG]

    и теплый океан.

    [​IMG]

    ***

    - Френсис, я хочу поплавать с аквалангом. Можно? Ну, пожалуйста-пожалуйста. Можно?
    - Тебе можно все. Я сейчас закажу тебе снаряжение и инструктора.
    - Я хочу с тобой, - капризно протянула девушка.
    Френсис влюбленно посмотрел на жену: «Со мной, так со мной».

    ***

    Океан был приветливым, спокойным и прозрачным.

    [​IMG]

    Все были увлечены погружением.

    [​IMG]

    Никто не заметил гигантскую белую акулу.

    [​IMG]
    по-хорошему, он скорее тигровая
    Хищница молниеносно метнулась к жертве.

    [​IMG]

    Инструктор изо всех сил вцепился в тонкое запястье девушки и потащил ее на поверхность. Шансов спасти Френсиса у него не было…

    [​IMG]

    На следующий день спасатели обнаружили только изувеченное акульей пастью снаряжение для дайвинга.
    Молодая вдова была безутешна. Она каждый день приходила к небольшому надгробию из элитного каррарского мрамора и проводила там несколько часов.

    [​IMG]

    Вечером запиралась в своей спальне. Она не принимала гостей, не посещала светских раутов.
    Окружение относилось к трауру Даниэлы с показным уважением и скрытым хищным интересом.
    Никто даже не подозревал, что в ее прекрасной головке уже зрели дальнейшие планы.

    [​IMG]


    Перед тем как начать отыгрывать этот челлендж, я наткнулась на одну очень интересную публикацию. В ней говорилось об исследовании, проведенном группой психологов, на тему возникновения голосов в голове. В результате исследования были сделаны выводы, что голоса в голове не всегда являются признаком психического заболевания. Здоровые люди тоже могут слышать голоса в голове. Таким явлениям наиболее подвержены люди с чувствительной, возбудимой нервной системой, впечатлительные, интроверты и т.п.
    Это называется предиктивное кодирование. То есть, когда часть нашего реального опыта, не воспринимается, и головной мозг в своих решениях опирается не на то, что на самом деле происходит, а на то, чего мы хотим или боимся видеть.
    Возникновение голосов в голове очень часто является последствием сильных стрессов, трагических или неожиданных событий.
    Случаи могут быть единичными, или иметь рецидивы. Изначально такие люди не представляют опасности. Однако и оставлять без внимания данную ситуацию нельзя. Необходимо щадящее лечение: легкие успокоительные, режим дня, положительные эмоции. Иначе ситуация может усугубиться, дальнейшие стрессы негативно скажутся на нервно-психическом состоянии человека и приведут к уже непоправимым последствиям: нервным срывам, психическим заболеваниям и неадекватным поступкам.
    В общем это все к тому, что образ Даниэлы родился под впечатлением прочитанного. Не знаю насколько верно я его передаю, но буду стараться. Поэтому вопросы, тапки, похвала и прочие эмоции приветствуются.

    Небольшие пояснения. Во-первых, пока я немного отвлеклась, Дани спала себе мирно, а нас ограбили. Сперли печку. Это же надо же работника правоохранительных органов ограбили.
    Во-вторых, у меня слетела текстура на кухне, с апельсинками. Пришлось поставить другую. Потом восстановила апельсинки и поэтому на кухне могут мелькать разные обои.
    Теперь по смерти. После девяти попыток!!! скормить Френсиса акуле, я плюнула и с поврежденным аквалангом замуровала его в пещере.
    Акулы оказались наидобрейшими существами. Они просто слегка мутузили Френика и отпускали с миром, чем вызвали у меня огромное желание таки выяснить с какой попытки (и будет ли вообще такая) они таки слопают сима. Обязательно поделюсь наблюдениями.
    Хронология знакомства
    [​IMG]
    познакомились
    [​IMG]
    и тут нам - будьте любезны, идите за дверь
    [​IMG]
    - ах, я больше не буду, - бросаясь на грудь Френсиса, обещала Дани.
    [​IMG]
    Френсис признает, что Дани так-то ему нравится.
    [​IMG]
    Нас снова предупреждают, что ходить налево НЕЛЬЗЯ)))
    [​IMG]
    но.. мы его добиваем: симпатией
    [​IMG]
    любовью
    [​IMG]
    отношениями
    [​IMG]
    и предложениями
    [​IMG]
    И готовимся к свадьбе)))
    Акульи записки
    [​IMG]
    закупились мясом))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    последняя попытка, закончившаяся тем, что я Френсиса "удушила". Хотелось еще и акулу, но она исчезла.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тут скрины не со всех попыток. Они были однотипными:facepalm: последнюю отметила отдельно.

    Призрак. Ничего такой, да?

    [​IMG]

    Переезд

    [​IMG]

    [​IMG]

    Багаж Френсиса

    [​IMG]

    А Данька - дурочка сразу сына захотела.

    [​IMG]

    Техничка универ
    [​IMG]
    поступление 1 семестр
    [​IMG]
    заселение
    [​IMG]
    поступление 2 семестр
    [​IMG]
    заселение
    [​IMG]
    логика
    [​IMG]
    спорт

    Симская мода во всей красе

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джей хулиганит

    [​IMG]

    Минздрав предупреждает

    [​IMG]


    Мучает-таки нас совесть. Боится Данька, что приедет полиция и напялит наручники

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это Френсис хотел предупредить опасность и задавить Дани.

    [​IMG]

    Это реакция в музее на Даньку. Все любят Дани.

    [​IMG]


    Призраки тоже хотят целоваться.

    [​IMG]

    Дани скорбит, а втайне радуется.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
    ШТАПИК, KostyaRiKi, Меридит и 8 другим нравится это.
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет-привет! Прочитала наконец второй отчёт и пришла немного поболтать С:

    :thumb:
    Я не про возраст, а про опыт скорее) понятное дело, что случаи разные бывают, я ж не спорю
    Этот агент старался хуже Дани, ни слова про её предпочтения в мужчинах, как так? :displeased: :D


    Уух, как обрушилось на начинающую вдову известие о том, что её первое убийство оказалось ещё и не достигло целей, которыми девушка для себя оправдывала перекусывание пополам искреннего к ней и ничего плохо ей не сделавшего паренька. Оправдания были сомнительны и шиты белыми нитками, но их обесценивание превратило Даниэлу даже в собственных глазах на какое-то время из «благородной мстительницы» просто в убийцу, причём обсчитавшуюся. Это знаешь, я будто вдруг увидела, как выглянуло на долю секунды то человеческое, что в ней пока ещё, наверное, всё же есть, а потом забилось обратно за скорлупу, которой она обросла в своём желании поквитаться любыми средствами.
    Да, очень быстро Дани вернула себе веру в то, что это Джейсону не повезло, а не она поступила ничем не лучше тех, кому мстит, но мне кажется это осознание и чувство вины важным. А вот, переступив через него, девушка задушила в себе часть, условно говоря, человека. Полагаю, чем дальше, тем меньше в ней будет этого самого человеческого. Грустно это, несмотря на очевидную закономерность.
    Понравился мотив головных болей, изводящих Даниэлу, пока она бездействует. Не потому что я садистка, а потому что хорошо как штрих к клинической картине, расцветающей на наших глазах.
    Теперь та девушка, которая беззаботно веселится с друзьями, кажется мне не другой стороной жизни Дани, а скорее олицетворением, кем она могла бы быть, не ступи на свою скользкую дорожку, но кем по сути уже не является. Это маска и образ, которые Софи и её муж принимают за человека, которую думают, что знают, но это уже не так.
    Интересно, какие планы зреют в светлой голове с тёмными мыслишками дальше. Кто там ещё в списке?


    По техническому сочувствую, что ваша акула оказалась такой добрячкой. Ну или муж невкусным :hihi: сама я мало знаю о тонкостях убийств в симс, только, как убивать случайно вхаахх(( так что будет интересно почитать об эксперименте, когда ты его оформишь :smile:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  21. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    C-vetochka, привет. :smile:
    :D А что плохого в думах о работе?
    Получается, что Дани не того угрохала? Ну, считай, разминка была. :D
    А на самом деле, это же вообще полный ужас, тяжело будет Дани избавиться от осознания того, что она убила невиновного. Этот поступок ведь никак не оправдаешь, просто ты убийца и все.
    Нууууууууууу........... такое себе объяснение убийства. Если уж на все смотреть по-правильному, то Дани должна была сто раз все перепроверить, побольше выяснить о Джейсоне и разузнать чего там у него в семье и как. И вот когда она была бы уверена на все сто процентов, тогда бы и можно было мстить по полной.
    А вот это так ужасно звучит! Смерть невиновного - это обидная оплошность? Дани, ты когда стала такой жестокой?! Я уж думала, что она пожалеет Джейсона, будет раскаиваться, а тут нет.
    Вообще очень милая сценка, глядя на Дани тут даже не подумаешь, что она мужиков убивает.
    Вот тут ей реально очень повезло.
    :D:D:D
    Ну если только чуть-чуть. :D
    Я вообще уже ничего не помню по тройке, но выскажу предположение - а если после того как его помутузили опять отправиться плавать к акулам, то на второй раз он все равно не умирал? о_о
    :D

    Так все-таки получилась смерть от утопления, да? Или какая-то другая?
     
    C-vetochka нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    интересно какие, ведь получается с главным виновником она уже поквиталась. Вошла во вкус?

    По поводу передачи образа, я не знаю, какой он задумывается, но я вижу девушку, которая одержима своей местью и, если вдруг на ее пути случайно попадаются не те жертвы, она убеждает себя, что они сами виноваты в своем несчастье. Ну не повезло, бывает. Монолог с самой собой - это хорошо дает понять. И ее безразличие в конце первого отчета вполне этим объясняется. Вот и сейчас, вроде бы, месть совершенна. А у нее уже какие-то планы.

    какой коварный тип!!! :eek: Хорошо, что у нас тут черная вдова, а не синяя борода.

    Надеюсь, что с акулами вы все-таки договоритесь со следующей жертвой. Эти возможно были слишком сытые, или Френсис их так сильно очаровал. :D

    Дани тут в уголке на фотке просто куколка.:delighted:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю Дани с ещё одной жертвой! Я думала, если честно, что "причина всех её несчастий" исчезнет ближе к концу, ну или к середине, но никак не второй. :eek: Теперь, убрав проблему, она продолжает строить какие-то планы. Это наводит на мысли о том, что не в Фрэнсисе, собственно, у Дани и проблемы, а вот в этих самых голосах. Как она себя некрасиво оправдала после первой жертвы уже говорит о том, что, похоже, она просто втянется в процесс и будет объяснять это желанием кого-то спасти, что-то улучшить, исправить, изменить.
    Вообще жалко её. Такая девчонка смышлёная и пошла не по той дорожке. Вот подруга её: радуется жизни, заботиться о муже, растит детей. Наверное, такая была бы и у Дани жизнь, но вот не срослось.
    Печально, что так вышло с акулой. Но я бы тоже Фрэнсиса есть не стала. Уж больно он милый и... хилый. Что там есть-то? Найдите мужа поаппетитнее. :biggrin:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ну что, со вторым мужем вас :drink2: Пусть акула была несговорчивой, но ты нашла неплохой выход из ситуации. Интересно будет почитать твои наблюдения по поводу смерти от акулы, я всегда думала, что это очень простая смерть, и каждый раз паниковала, при виде акулы :D
    Вообще Дани меня удивляет. Она казалась такой рассудительной девушкой, а в итоге сначала не проверив все до конца убила фактически невиновного парня, а теперь внезапно пришила и самого Френсиса. Я думала, он должен страдать и все такое... Френсис тоже меня удивил, вроде такая важная шишка, даже досье попросил составить, а в итоге что, неужели не понял, что Дани — дочь убитого им полицейского? Или наоборот понял — держи врагов ближе, все такое? В общем, поплатился за свою недальновидность он быстро и бесславно. Человек судя по всему был плохой, так что жалеть не буду :biggrin:
    Знала бы ты, Софья, как близка к истине :D
    Какие планы, она ж вроде убила главного виновника? :confused: Вошла во вкус?
    Ахах, и правда богатый жених — и аквабайк, и машин целых две :LOL:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  25. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Восстанавливаю спасенный Настей коммент)):flower:

    Спасибо всем заглянувшим, прочитавшим и написавшим:D

    Абсолютно здесь с тобой согласна.
    Мы еще не определились в предпочтениях - нам все нравятся, в отличие от акул:D.
    Мне прям очень приятно, что ты восприняла образ Дани, как я задумала. Университет с его нагрузками, одиночеством и отсутствием возможности поделится переживаниями усугубили и без того пошатнувшуюся психику девушки. Все ее переживания скопились внутри и проявились в самом негативном виде.
    Оправдания ее, несомненно весьма и весьма сомнительные, скользкие и неправдоподобные. И да, она довольно безоглядно переступила черту между убийством во имя мести и убийством ради убийства. И да это печально, но в рамках этой истории будет так.
    Друзья нередко совершенно нас не знают. Хотя думают наоборот.
    Зато у тебя вышло мини-пособие "Как убить любимого персонажа. НЕ СПЕЦИАЛЬНО (если что)":D. Эксперимент я обязательно организую только немного позже. Хочу темки свои подтянуть))
    Ничего. Когда она не замещает всю жизнь:wacko:
    Я думаю для "здорового" психически человека мысль об убийстве в принципе недопустима. И в какой-то момент Дани даже посетило просветление...но она быстро нашла оправдания. Не бог весть какие, но в ее сознании вполне-таки правильные и успокаивающие. В своем "непробиваемом" настрое отомстить за "сломанное" детство, она ринулась мстить, не задумываясь о последствиях, и в итоге встала на одну ступень с теми, ком так хотела отомстить. Хотя если рассуждать о ее детстве тут тоже вопрос спорный для меня, как и весь характер моей героини. Она ведь не погибла, не попала в детский дом, а напротив в семью, где ее любили и оберегали. И, как получается, даже слишком. И может быть даже можно было добиться наказания законным путем, но она об этом пути даже не задумалась. Так что вопрос нравственности мести любыми путями остается открытым.
    Это ее совсем небольшая, но светлая частичка. Ее друзья.
    После драки с акулами появляется мудлет о недостатке воздуха и пока он не исчезнет, то погружаться сим ни в какую не хочет:D так что такой номер не пройдет:facepalm:
    Смерть от недостатка кислорода.
    В общем и целом правильно видишь. Дани зациклена. Сейчас на мести, потом...найдется еще повод. Просто отступление мое было к чему. Что Человек - странная структура. Неизвестно, что у него в голове и когда это взорвется. Даже если внешне все спокойно и не предвещает никаких катаклизмов. Да и месть, собственно, получилась формально не ее руками...:rolleyes:
    Отличная идея для ЧВ с мужчиной в главной роли:D
    Точно не рамках этого челленджа, хотя... с такими темпами я может и эксперимент успею заварганить:LOL:
    И спасибо за куколку:heart2: мне самой эта девчонка нравится.
    Вот такая я как обычно непоследовательная. Но страсти на этом не утихнут.
    Все карты раскрыла... ты у Stranger набралась?:thumb::bugaga:
    А мне она, несмотря не на что, нравится. Она ж не виновата, что демиург такой гаденький попался. Согласна, стала бы успешным психологом, любила бы единственного-неповторимого мужа и кучу деток.
    Хорошо. Сделаем мужчинку-пончика. :bugaga:
    Я паниковала каждый раз, когда она исчезала.:LOL:
    Рассудок отключается, когда включаются чувства. Не фактически, а вообще не виноватого ни в чем. И, Френика, получилось она не сама пришила. Рыбки помогли. Так, что буря внутри просто затихла, но не исчезла.
    Я тут подумала как. Усыновившие Дани Райты тоже не лыком шиты. И отец подчистил все следы. По всем документам Даниэла - их дочь, а не погибшего в огне полицейского. Так что тут они по моей задумке в равных позициях были. Поэтому и Дани для Френсиса - дочь погибшего полицейского, да не того. Отвратительный мужчинка. Хотя, в принципе, ничего такой симик вышел. Мне понравился.
    Я прям представила себе такой разговор и мне зашел. Решила поделится.:D
    Не то слово. Еще и денег принес:LOL:

    Вообще, такой образ для меня своего рода эксперимент, поэтому я очень внимательно перечитываю все комментарии)) и пытаюсь сопоставить их в голове. Писательство до определенного времени не входило в круг моих увлечений, и что лукавить - не является сильной стороной моей творческой части личности. :D Поэтому благодаря вам всем я учусь с каждым отчетом. Может и не всегда логично, но я правда стараюсь. И за это искреннее и огроменное спасибо:group:

    И это мы еще с Данькой жестокие? Может это просто я интригую, а Данька вон о сыне мечтала.:LOL:
     
    Hoshi и Меридит нравится это.
     

Поделиться этой страницей