1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Вентру: Возрождение

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 20 дек 2019.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Все изображения кроме тех, что в предыстории - тыкабельны. Я учла рекомендации и стала делать свои комиксные странички больше. Будет ли больший размер в предыстории пока большой вопрос, т.к. насильное увеличение делает плохо качеству картинок, а на их пересбор надо затратить время(
    Так же все авторские пояснения, касающиеся вселенной VTMB теперь не в конце отчета, а в самом тексте, под спойлером. Пояснения к каждому новому понятию даю один раз, при первом упоминании, но чуть позже сделаю отдельный глоссарий для тех, кто хотел бы в процессе освежить память.


    Вентру - один из кланов вампиров в сеттинге Vampire: The Masquerade.

    Сородичи из клана Вентру славятся своей честностью, благородством и безукоризненным вкусом. С незапамятных времён Вентру были кланом лидеров, претворяющих в жизнь древние традиции и стремящихся построить для Сородичей лучшее будущее. В былые ночи Вентру выбирались из числа аристократов, торговых магнатов и прочих лиц, наделённых властью. В нынешние ночи клан набирает новичков из богатых старинных семейств, из числа безжалостных карьеристов и политиков. Каким бы ни было их происхождение, вампиры Вентру защищают стабильность и поддерживают порядок для Камарильи. Прочие Сородичи часто принимают это за надменность и алчность, но для самих Ветру их роль пастырей является скорее бременем, чем наградой.


    [​IMG]

    Этот раздел в процессе


    Принципы наследования:


    Гендерный принцип: Равенство
    Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Современный (либо рожденный вампиром, либо обращенный)
    Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора: Семейная черта (скептик)
    В начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.

    Расовый принцип: Ксенофобия (вампир)
    Основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    Ограничения:


    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Рассудительность
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель видит интеллект, как ключевой навык и настаивает, чтобы все в семье ее изучали.
    Ваш основатель должен обладать либо чертой характера «гений».
    Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики, до того, как они станут пожилыми.


    древо

    баллы



    В нервном ожидании VTMB-2 я успокаиваю себя как могу :biggrin:
    По отдельным понятиям, взятым из сеттинга игры могу давать сноски, если потребуется. Поехали, и да поможет мне Каин.





     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
    Ljubov134, julia_sergeevna, SlavaYarilo и 12 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Где-то неподалеку загрохотал измученный водителем двигатель автомобиля, истерично взвизгнули тормоза и почти сразу же раздался трехэтажный мат, сквозь который едва-едва пробилось робкое, будто извиняющееся, “миаауууууу”.

    Я резко подорвался и боднув лбом что-то очень твердое так, что из глаз посыпались искры, откинулся обратно. Переждав неожиданный фейерверк, я попытался осмотреться.

    Осмотр много времени не занял, потому что и смотреть было особо не на что - грубо сколоченные доски вокруг, не особо тщательно подогнанные друг к другу, вот и все, что было доступно взгляду.

    Таааак… замечательно. Я в гробу. В унизительно-дешевом ящике, как какой-то затрапезный упырь.

    [​IMG]

    Откинув крышку, я вылез из гроба и немного приуныл. Местность была мне незнакома, на карте же с GPS значилось что я нахожусь в Виллоу Крик. У меня никогда не было проблем со знанием географии, но о таком месте я ранее не слышал, равно как и о других областях, названия которых я увидел чуть отдалив карту.

    Но как-то я сюда попал. Хм…

    Подняв взгляд к небу, я заметил над своей головой зависший в воздухе кристалл, мерцающий мягким, зеленым светом.

    Что-то мне это напоминает.

    [​IMG]

    Я покосился на недоразумение, называемое гробом, но присесть на его крышку не рискнул. А присесть мне ну очень захотелось, потому что я вдруг вспомнил события, предшествующие моему пробуждению в этом странном месте.

    У пруда, что был неподалеку, я обнаружил несколько лавочек и облюбовал одну из них. Это живописное в предрассветных сумерках местечко, прямо таки настраивало на неспешные раздумья, а мне действительно было о чем подумать.

    Я точно знаю что Виллоу Крик нет ни на одной карте моего мира. Родного мира. Мира, в котором столетиями шла незримая для простых смертных война. Вампиры, оборотни, колдуны, призраки и многие другие сверхъестественные существа жили бок о бок с людьми и последние не часто догадывались о таком опасном соседстве. Не смотря на не самые мирные отношения в кругу себе подобных, мы чтили Маскарад
    Маскарад - определяющее понятие. Один из шести главных законов Камарильи, который запрещает раскрывать свою истинную природу перед смертными.
    и прилагали все усилия к тому, чтобы оставаться в тени. Конечно, находились те, кто жаждал власти над смертными, или же хотел мирного и открытого сосуществования; а еще всегда были просто маньяки и дураки, которые лишь удовлетворяли свое “хочу и буду”. Но мы с этим справлялись.
    [​IMG]

    Лишь небольшой процент людей знал о нашем существовании. Они делились на несколько категорий: упыри - наши верные слуги, глаза и уши, наши добровольные доноры; птенцы - объекты нашего интереса, которых мы присоединяли к своему сообществу, выбирая их иногда сердцем, иногда по холодному расчету, а иногда из прихоти; случайные жертвы - люди, которые по разным причинам становились свидетелями нарушения Маскарада, и которым удавалось избежать смерти или потери памяти; и охотники... Надо ли говорить чем занимались они?

    [​IMG]

    Наше сообщество всегда было на грани, столетиями балансируя на тонком канате, жонглируя интригами и тайнами. И конечно же никто так и не понял когда этот канат, который все так дружно резали тупым ножом, все таки лопнул.

    За нас взялись всерьез.

    [​IMG]

    Со временем на смену не всегда умелым охотникам с арбалетами пришли хорошо обученные и информированные солдаты, которые за несколько внезапных атак практически уничтожили один из кланов.

    [​IMG]

    Среди Сородичей
    Сородич (или Каинит, от Каина, соответственно) - так вампиры именуют друг друга. Не в последнюю очередь ради Маскарада, ведь все таки в толпе смертных проще сказать “знавал я одного Сородича” нежели “был у меня один знакомый вампир”.
    начался хаос. Пророки Геенны
    Геенна - аналог вампирьего апокалипсиса
    завыли на разный лад про конец света, вспомнив все предсказания на этот счет, вампиры из первых поколений начали уходить на странный зов и больше уже не возвращались, новообращенные все чаще получались слабой тенью своих старших Сородичей и практически не имели никаких способностей. К власти пришли молодые и дерзкие, начался период разброда и шатания, борьбы и попыток удержать свою позицию.

    [​IMG]

    Я всегда старался быть курсе всех событий, но среди множества фракций и группировок держал нейтралитет. Все это было ради своей далеко идущей цели - возродить свой угасающий клан и возглавить новое сообщество Сородичей. Брать на борт сволочей в мои планы не входило - пусть плывут пешком, поэтому-то я и ждал.

    Ждал когда основные идиоты попереубивают друг друга.

    [​IMG]

    Параллельно с этим я искал способы объединения выживших Сородичей. Я искал нечто такое, что могло бы объединить их не только кровно, но и духовно. В этом мне помогал мой хороший знакомый, один из немногих кому я мог доверять. Мало кто знал его настоящее имя, я же звал его как и все - Бекетт. Бекетт был историком и исследователем и все, что его интересовало это новые знания и древние книги.

    В одну из ночей мы с ним обнаружили странного вида артефакт. Эта светящаяся бипирамида, найденная в древнем склепе не могла не привлечь наше внимание.

    [​IMG]

    Пока Бекетт ходил вокруг артефакта и высказывал предположения о его происхождении, я заметил что с нашей находкой происходит что-то странное и попытался привлечь к этому внимание своего товарища.

    [​IMG]

    Но тот, увлеченный своими теориями даже не обратил внимания, что-то проверяя в своих записях и бормоча о перемещениях в другие миры.

    [​IMG]
    Мне пришлось приложить немало усилий для того, чтобы он переключился. Настолько немало, что мы даже умудрились немного повздорить...
    [​IMG]

    ... но повторную вспышку кристалла все таки заметили.

    [​IMG]

    Я затрудняюсь сказать что конкретно случилось сразу после этого, потому что последнее что я помню, это резкий хлопок, больше похожий на бульканье и холодный каменный пол.
    [​IMG]
    И вот, собственно, я здесь.

    И либо я сошел с ума, либо я действительно переместился в другой мир. Но пока за мной не приехали санитары, полагаю, у меня есть время чтобы узнать что-нибудь об этом месте.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Дэнни Калифорния, Рада видеть и в этом разделе! Такая красивая мрачноватая мистика в самом начале обещает интересную историю.

    Что до оригинального сеттинга - я здорово опоздала со знакомством с ним, и так в итоге и не смогла проникнуться историей вопреки устаревшему визуалу. Помню разве что приятные ощущения от филигранно выверенной внутренней логики сюжета и атмосферности, и, пожалуй, на этом все.

    Так что говорю за себя - мне любые дополнительные детали и разъяснения, которые помогут понять твой мир лучше - только на пользу и в удовольствие))

    Не могу не отметить твои коллажи и рамки - оформление выглядит стильно, напоминает графическую новеллу) Мой любимый кадр - со вспышкой кристалла: как красиво реализовано:heart2: Кстати, не хочешь немного увеличить размер картинок? На форуме разрешен размер до 800 px по длинной стороне. С учетом того, что ты собираешь скрины в коллажи, на них много интересных деталей. Хотелось бы их поразглядывать:happy:

    Традиционно пожелаю вдохновения и удачи на все 10 поколений:wink: Буду ждать продолжения.
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Дэнни Калифорния, с началом! Ух, люблю вампирюг и всё то, что касается параллельных миров. Предыстория написана классно, буду рада наблюдать за твоей династией. Только один моментик: у тебя хорошие скрины, но на коллажах очень уж маленькие, а так хотелось бы их поразглядывать. Тебя не затруднит делать увеличение картинок по клику? :smile:
     
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Redhead, спасибо))

    Тогда рекомендую ознакомиться со 2й частью, которая выйдет в следующем году) А с первой частью, конечно беда была, да. Ну и сейчас графика смотрится уже не очень. Да и разрабы, в целом, подложили свинью, выпустив игру с кучей багов. Но фанаты до сих пор сами шлифуют ее - улучшают графу, вытаскивают незадействованные локи и квесты. Так что я примерно раз в год проверяю не появился ли новый патч и переигрываю) благо сюжет нелинейный и игра каждый раз разная выходит, в зависимости от выбранного клана и решений по ходу игры)

    аффф, спасибо)) я как раз и стремлюсь к тому, чтобы мои истории были похожи именно на графическую новеллу) рада что мне это, похоже, удается.

    на самом деле очень хочу)) я прочла что можно до 800, но опасаюсь что будут ругаться, мол, что это за огромные полотна на нас выпрыгивают :redface: но думаю, да, я, наверно, все же покрупнее сделаю и эти потом перезалью.

    ух, спасибо :hug:


    ElectroTrish, спасибо-спасибо))

    дааа, я уж поняла что можно и покрупнее сделать :redface: я займусь этим))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2019
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ну что ты, здесь точно никто не будет против чего-то, что одобрено правилами. Есть несколько вариантов: самый наглядный, как посоветовала ElectroTrish, добавить к уже имеющимся картинкам увеличенные, по клику. Это отлично работает, пока скринов в отчете не очень много, и даст возможность читателям насладиться всеми детальками твоих коллажей. Но если ты планируешь в дальнейшем увеличить количество скринов на отчет - возможно, лучше, напротив, обойтись без превью, и при этом увеличить сами скрины до максимума по длинной стороне. К сожалению, с определенного момента посты с большим количеством ссылок начинают медленно подгружаться - особенно если на форумной странице окажется несколько увесистых отчетов. Особенность хостинга. Так что выбирай тот способ, который больше подойдет тебе и твоему стилю повествования:smile:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ого, ОГО какая завязка!
    И тоже жду-не дождусь второй части! Сама, правда, не решилась делать кроссовер с Симс, разве что одного персонажа для ближайших отчетов назвала связанным с темой именем. Так что с большим интересом и удовольствием понаблюдаю за твоим экспериментом!

    Желаю неиссякаемого вдохновения и буду ждать развития истории. :heart2:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    hessonite, спасибо) я даж не ожидала что ее оценят, если честно)

    вот и я не планировала, а потом сама не заметила как начала персонажей первой части создавать)) ну а потом я решила попробовать такой вот кроссовер. И да, тут самое сложное и интересное это то, что я решила не адаптировать мир в симс, а внедрить с точки зрения попаданца.

    спасиииибо :redface::kiss:
     
    hessonite нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Картинки большие, все тыкабельные. Я учла)

    Я никогда не думал что со мной случится нечто подобное и я стану тем, кого некоторые писатели в своих фантастических романах называют “попаданцами”. Я так же не ожидал что когда-нибудь познакомлюсь с пришельцами, ведь я считал их выдумкой людей, носящих шапочки из фольги. Я много чего не предполагал.

    Впрочем, еще раньше я и подумать не мог что однажды приму Объятья
    Объятья - ( оно же Становление) - процесс обращения в вампира. Не всякий вампирий кусь способен дать Становление человеку, для этого нужно провести определенный ритуал. Объятья могут даваться по разным причинам. Так, например, в первой vtmb один из вампиров, принадлежащий к клану довольно таки не симпатичных Носферату, дал Становление модели, которая чересчур кичилась своей внешностью, а другой, будучи продюсером, спас своим волшебным кусем умирающего актера.
    и стану вампиром.

    Удивительная штука - жизнь.

    Позвольте представиться - меня зовут Себастьян Вентру. Когда-то давно у меня была другая фамилия, но я отказался от нее, взяв вместо нее название своего клана, как напоминание о том, кто я есть.

    Эта книга является моей автобиографией на случай если однажды меня не станет. Здесь не будет тайн мироздания или бестолковой философии, здесь будет моя история. Я пишу ее для своих потомков, для Сородичей и я уверен что они отнесутся к ней со всем почтением и уважением. Если же она каким-то образом вдруг попадет в руки смертного… что ж, я искренне надеюсь что она будет использована по назначению и не закончит свою жизнь в качестве подставки для колченогого кресла. Иначе мне придется нанести визит этому непочтительному глупцу и, думаю, ему это не очень понравится, потому как что в моем родном мире, что в этом, духи бывают оооочень мстительными.

    [​IMG]

    Виллоу Крик - так называлось то место, в котором я очутился. Оно походило на тихий и мирный пригород, наподобие тех, где никогда ничего не случается. Знаете, такой пригород, в котором соседи могут ходить друг к другу гости с тортом, чтобы вволю посплетничать о других своих соседях, а дети целый день носятся по улице, играя во всевозможные игры.

    В общем, все здесь действительно выглядело вполне обычно, если бы не странный кристалл, который теперь как приклеенный парил над моей головой с тех самых пор, как я сюда попал.

    И что примечательно, у других я его почему-то не видел.

    [​IMG]

    В первую же ночь, блуждая по ночным улицам, я оказался рядом с несколькими общественными зданиями и одно из них привлекло мое внимание.

    «Ночной клуб "Синий бархат"» - гласила вывеска на фасаде.

    Внутри не оказалось ничего такого, что напрямую указывало бы на ночной клуб в распространенном понимании. Лично мне это заведение тут же напомнило один из салонов-Элизиумов
    Элизиум - помещение, здание или даже целый район, считающийся нейтральной территорией. Как правило, этому покровительствует местный князь.
    В Элизиуме запрещены любые виды оружия, охота, физические и словесные стычки, а также порча произведений искусства. Появиться в Элизиуме голодным считается дурным тоном.
    , в котором Сородичи обычно собираются чтобы мирно побеседовать, не показывая при этом друг другу клыков.

    [​IMG]

    Похоже в ту ночь я был первым посетителем "Синего бархата" - основной зал был пуст, а в баре я нашел лишь одну девушку-бармена, которая неспешно натирала бокалы, украдкой позевывая себе в плечо.

    Увидев меня, она встрепенулась.

    - Привет! Что налить? - приветливо спросила девушка, на бейджике которой значилось что ее зовут Анжела.

    - Я бы лучше перекусил, - помимо воли выдал я, так как жажда действительно понемногу давала о себе знать.

    - Могу предложить только закуски, к сожалению у нас нет кухни, - развела руками Анжела.

    - Закуски мне точно не помогут, - я усмехнулся и Анжела, склонив голову набок, оценивающим взглядом посмотрела на меня.

    - У нас есть в меню и кое-что особое, - задумчиво протянула она и достала шейкер, - пару минут.

    [​IMG]

    Пока я, не веря своей удаче, заинтригованно ждал этого "кое-чего", в клубе появились новые посетители. Я немного отвлекся, рассматривая новоприбывших и пропустил тот момент, когда передо мной появился стакан.

    [​IMG]

    - Сегодня первый напиток за счет заведения, - Анжела с улыбкой подмигнула мне и начала выполнение следующего заказа, попутно ведя беседу с другими гостями, а я осторожно пригубил напиток.

    Это была... не кровь. Ну, или не совсем "не кровь", не знаю. Я не смог сразу дать определение этому напитку, но мою жажду он, как ни странно, притупил.

    Интересно. Очень интересно.

    Я встал из-за барной стойки, освобождая место для юной леди с розовыми волосами и продолжил пить свой коктейль, наблюдая за гостями клуба. Некоторые не обращали на меня внимания, другие же приветственно махали мне и улыбались как хорошему знакомому.

    Неожиданно мой телефон тренькнул, оповещая меня о новом сообщении. Каин
    Каин - отец всех вампиров, первый вампир. От Каина пошли все последующие поколения вампиров, однако разбивка вампиров по кланам появилась только с третьего поколения.
    , да откуда же в этом мире у людей мой номер?

    Я открыл сообщение и озадаченно прочел его содержимое.

    Все интересней и интересней.

    [​IMG]

    Значит вампиры здесь тоже есть, и даже Старейшина
    Старейшина - одна из “должностей” в иерархии Камарильи. Как правило, это достаточно взрослые, опытные и хитрые Сородичи, стоящие всего лишь на ступень ниже от Князя.
    имеется.

    И судя по слогу написания, вампир этот действительно подходил под возраст Старейшины. Не удивлюсь если обещанные пакеты с кровью он передаст мне с чем-то вроде летучемышиной почты.

    Я решил ничего не писать в ответ, как бы это ни было неприлично, и решил немного подождать чтобы посмотреть как будут развиваться события в дальнейшем. На свой страх и риск, конечно.

    В ту ночь я завел в клубе несколько интересных знакомств. Как оказалось, местные жители знали друг друга если не лично, то в лицо уж точно, поэтому моя персона оказалась для них очень приметной. Я охотно пошел на контакт, ловко избегая прямых ответов на вопросы откуда я и чем занимаюсь.

    [​IMG]

    В целом, жители Виллоу Крик оказались достаточно интересными и приятными людьми и в течении нескольких следующих дней я обзавелся кучей новых знакомств и даже умудрился оказаться приглашенным на некоторые их мероприятия и вечеринки.

    [​IMG]

    Однако не со всеми мне удалось сразу же установить контакт. В самый первый день своего пребывания в этом мире я попал в довольно-таки дурацкую ситуацию. А произошла она вскоре после того, как я очнулся в этом странном месте и немного порефлексировал на лавочке, пытаясь осмыслить произошедшее. Людей в белых халатах я тогда так и не дождался, поэтому пришлось укладываться обратно в ту ужасную домовину, из которой я "вышел" в этот мир. Все таки поднимающееся из-за горизонта солнце грозило напечь не только голову, но и всего меня целиком.

    Я спал вполглаза, больше дремал, не зная чего ждать от незнакомой мне местности и ее обитателей. Которые нет-нет, да и прогуливались мимо, словно не замечая необычный предмет. Даже дети, которых сложно было не услышать, почему-то не проявляли интереса к такому нечастому явлению, как гроб на краю поляны.

    Спустя некоторое время до меня дошло что небольшая группка людей вот уже добрых двадцать минут топчется неподалеку от моего пристанища. И похоже, уходить так же скоро как и другие, они не планируют.

    Я осторожно пошевелился, стараясь ничем не выдать себя. Я, конечно, бесшумный, ночной охотник и все такое, но кто знает чего ожидать от этих незнакомцев? В щелочку, между неплотно подогнанных друг к другу досок, я узрел обычных с виду людей: молодых мужчину и женщину, представительного господина и пожилую леди, в руках у которой был... торт?!

    [​IMG]

    Пока я пытался разгадать чужие намерения, мой телефон ожил, давая знать что мне пришло новое сообщение. От неожиданности я дернулся и второй раз за последние сутки повстречался лбом с крышкой гроба. Посетители с тортом тут же заметно оживились, видимо услышав сигнал телефона и гулкое "бум".

    Я же экстренно замер.

    Прошло не меньше десяти минут, прежде чем эти странные люди, наконец-то потеряли терпение, и негодующе переговариваясь, удалились восвояси, забавно задирая при ходьбе колени и размахивая локтями.

    Выдохнув, я снова завозился, вспомнив про сообщение. Неужели Бекетт? Вообще-то, гаджеты среди Сородичей никогда особо в ходу не были, а в последнее время так и вообще попали под запрет, но некоторые все же ими пользовались, и мой друг в том числе.

    Я все таки достал телефон, заглянул во входящие и недовольно закатил глаза - торговые представители, они и в других мирах торговые представители. Не успел я додумать эту мысль, как меня посетила еще одна: если торгаши везде одинаковы, то возможно ли что эти странные люди с тортом просто зашли ко мне познакомиться?

    В общем, немного покрутив в голове эту ситуации и так, и эдак, я осознал что мы оказались жертвами взаимного недопонимания.

    Конечно, помимо вечеринок и знакомств, я сразу же озаботился и финансовой стороной жизни и разослал свое резюме по нескольким объявлениям о найме.

    [​IMG]

    Деньги, те что были при мне, волшебным образом преобразовались в местную валюту - симолеоны, но их было катастрофически мало и это нужно было как-то решать. Я не мог позволить себе недвижимость, мне даже на комнату не хватало, и поэтому первое время я жил практически на улице.

    В целом, несмотря на высокие требования к себе любимому, заложенные в мою кровь моим Сиром
    Сир - вампир, давший Становление. Один из шести законов Камарильи гласит что такой вампир несет полную ответственность за своего птенца. Стать Сиром вампир может только с разрешения своего Сира.
    и традициями клана, я поначалу довольно таки неплохо выживал... в гробу. Да-да, в той самой дешевой, недостойной меня, домовине, потому что она, несмотря на неказистый вид, неплохо защищала меня от пагубного влияния солнца. Общения и развлечений мне вполне хватало при путешествиях по городу, а вопрос личной гигиены отпал сам собой, когда я обнаружил что по соседству с клубом "Синий бархат" был расположен тренажерный зал. Бесплатный! И с душем.

    Удивительный мир.

    К слову, местное светило было не таким уж беспощадным и я мог некоторое, весьма непродолжительное, время находится на улице днем. Дискомфорт был, конечно, я все таки дымился и практически искрил, но всегда успевал вовремя спрятаться или в гробу или в библиотеке, которая располагалась на одной улице с клубом и тренажерным залом. Все же, вампир ты или нет, но в ночные смены карьеру не построить и на самую свежую кровь не заработать.

    [​IMG]

    На работу меня, к моему удивлению, приняли быстро - в сферу бизнеса, на должность почтальона, но очень быстро повысили до секретаря. Это было не пределом моих мечтаний, конечно, но это было уже что-то.

    Таинственный Старейшина в скором времени снова прислал мне сообщение. Честно говоря, все это больше становилось похожим на чью-то неуместную шутку, потому что на мое намеренное молчание после первого сообщения не последовало никакой реакции. Случись такое в моем мире, и я бы уже стоял на коленях перед местным Князем
    Князь - самый-самый клыкастый из всех Старейшин в округе. Как правило, властвует над определенной территорией и исполняет роль местного участкового.
    и вымаливал прощение за свою непочтительность.

    Одно печалило - с полноценным питанием были проблемы. Пакеты с кровью, которые я нашел в почтовом ящике рядом со своим гробом, закончились быстро. Какое там "хватит на несколько дней"? Пф! Особенностью и проклятием моего клана был тот факт, что питаться я мог только чистейшей, наилучшей, так сказать, "голубой" кровью. Я не мог пить кровь животных и низкосоциальных людей, мой организм просто ее не усваивал. Кровь же простых, среднего достатка и ума, ничем не выдающихся личностей была для меня как разбавленная и только дразнила мой аппетит.

    Но вскоре мне немного повезло - я встретил ее. Юную звездочку по имени Венесса Юнг.

    В тот вечер мне написал Дарелл, один из моих новых знакомых, успевший быстро стать хорошим приятелем, не смотря на то, что он был магом. А я магам, памятуя историю возникновения клана Тремер
    Тремер - клан вампиров, произошедший не от Каина. Изначально это была группа магов, которые с помощью кровавых ритуалов, где главными гостями были вампиры, при чем не по своей воле, сами стали вампирами.
    , не очень то и доверяю. Даррел пригласил меня на вечеринку в сад у замка Фон Хонт Естейт и я ради интереса согласился.

    [​IMG]

    Увидев как окружающие ходят вокруг Венессы буквально на цыпочках, я возликовал. Все таки соглашаясь пойти я на вечеринку я не думал что там будет еще и ужин. Девушка мой гастрономический интерес ошибочно приняла за романтический и я не стал ее в этом разубеждать - легкий флирт, несколько многообещающих взглядов и пара ласковых слов ослабили ее бдительность.

    [​IMG]

    Уф, это было прекрасно. Я впервые за последние дни ощутил приятную сытость.

    Когда ничего не соображающая девушка, нетвердой походкой направилась к выходу из сада, я уже знал - мы встретимся еще. И, скорее всего, не раз.

    [​IMG]

    Ну а на новое сообщение от анонимного Старейшины я даже толком не обратил внимание.

    [​IMG]

    К сожалению, мое хорошее настроение очень быстро сошло на нет, потому что буквально на следующий день меня… уволили.

    Перебирая документы я, на свою беду, нашел некоторое несоответствие в отчетах о расходах и зачем-то решил копнуть глубже. Начальство не оценило моих благородных порывов и предложило мне “потерять” эти бумаги, но я, что называется, закусил удила. Коррупция не пройдет, и точка - решил я, и передал всю нужную информацию властям. Мог ли я предложить что взрывной волной зацепит и меня? Конечно мог, но всего лишь пара дней в обществе дружелюбных жителей почему-то отбили мне мое критическое мышление напрочь. Как итог - я получил свою минуту славы, засветившись в паре газет и потерял работу.

    [​IMG]

    Не дожидаясь полного наступления темноты, в растрепанных чувствах я отправился в гости к Даррелу, совершенно не ожидая что тот меня впустит.

    Но Даррел впустил и, что меня совсем уж удивило, выслушал. С трудом сдерживая выплескивающиеся через край эмоции, я вдруг осознал одну простую вещь - у меня просто слишком давно не было хорошего друга.

    - Да плюнь и разотри, - посоветовал Даррел, - а потом подумай что у тебя получается лучше всего. Припомни свои лучшие качества и навыки, вспомни в чем ты действительно хорош и возможно это подтолкнет тебя в новом направлении.

    И я плюнул. А потом крепко задумался и припомнил. Каин, ну конечно же! Политическая сфера - вот что мне действительно подойдет. Разумеется политиком, при должной сноровке, может стать любой шут с улицы, но я… у меня это заложено в крови практически в прямом смысле. Все таки клан Вентру довольно придирчив в выборе кандидатов на Становление.

    [​IMG]

    Окрыленный этой идеей, я тут же отправил свое резюме потенциальному работодателю и уже к вечеру получил положительный ответ. К тому же я попутно заработал еще немного денег, приободрив и приведя в порядок одного юношу, который настолько жаждал женского внимания, что был готов заплатить за наставничество.

    Конечно же на новой работе мне пришлось начинать с самых низов - все таки здесь я все еще оставался никем. Но меня так сильно зацепила идея сделать хоть что-то действительно полезное для этих замечательных жителей, что я, припомнив всех митингующих на улицах моего мира сумасшедших пророков, тут же рьяно взялся за дело. Меня очень быстро перевели в стажеры, и там я так успешно заявил о себе, что практически сразу стал Борцом за социальную справедливость.

    [​IMG]

    Я так увлекся своей новой карьерой, что практически не замечал постоянное чувство голода. И зря. Потому что под конец этой насыщенной недели меня накрыло прямо перед самым посещением “Синего бархата”, где меня ждал Даррел чтобы отметить мой успех.

    И я не удержался, на беду одной моей знакомой, по имени Джейд, которая тоже спешила в клуб тем вечером.

    [​IMG]

    Я вернулся обратно на прогулочную дорожку и нервно прошелся взад-вперед. Меня радовало что она ничего не будет помнить о том, что с ней случилось. Но вот забудет ли она о том, как встретила меня на улице перед самой потерей сознания?

    Пока я терзался сомнениями, в конце аллеи показалась пожилая леди. Я заметил ее не сразу, но прежде чем она заговорила со мной я уже знал кто она такая.

    [​IMG]

    - Мда, перестарался ты, дружок, - немного насмешливо протянула женщина, бросив взгляд в ту сторону, где я оставил Джейд приходить в себя.

    - Мамочки, - от неожиданности выдал я, не веря своим глазам. - Вампир.


    Я немного запуталась в своих техскринах, но надеюсь что все же ничего не упустила :smile:
    Расходы зафиксировать было сложно, т.к. Себ первые дни одними только Кровавыми Манями питался.

    Апд. Охтыжелки! Поняла что забыла про скрин с выбором вампирских перков(

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2020
     
  10. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, привет-привет.
    Не думала, что кто-то осмелится писать истории на основе игы Маскарад)) Информации там очень много, как и определений.
    Если честно, пока не совсем поняла, какой Себастьян на самом деле. Мне он кажется каким-то мутным пока...
    Очень много девушек промелькнуло в первом отчете... И я очень надеюсь, что Ванесса здесь появится еще не раз (хочется ее увидеть в истории).

    Начало хорошее, жду продолжения! Интересно узнать, кто эта наглая тетка, что в конце появилась :dontknow2:
    Удачи и вдохновения в дальнейшем!
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Дэнни Калифорния, Рада такому скорому началу! Столько сразу деталей, погружающий читателя в мир - это здорово! Всегда считала, что работать в рамках чужой вселенной в чем-то сложнее, чем выдумывать свою, где автор не ограничен ничем, кроме фантазии. Как скрупулезно ты подходишь к оформлению, даже внешний вид мобильного и сообщений продуман, ооо:heart2:

    Изящная внешность основателя и так слегка напоминает о чем-то неземном - не то об ангелах, не то об эльфах, а, когда темная сторона берет верх и глаза разгораются ледяным огнем - это только усиливает впечатление. Себастьян - любопытный рассказчик, повествование от его лица действительно увлекает. Отметила для себя его сдержанность в оценках и спокойную уверенность. Кажется, он может многое за этим скрыть.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не страшно, главное что понятны доходы.
    Удивительные мир для удивительного существа. Хотя думаю Симс еще преподнесет герою мнооого сюрпризов.
     
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Tiss, привет) и спасибо что заглянула))
    да оно как-то случайно вышло) думала над фамилией и тут бац - очередной подогрев в интернетах по поводу новой части, ну а дальше все как в тумане)) Правда я больше Ториков люблю, но решила что Тореадор-творец быстро разбогатеет и мне станет не интересно.

    Я тоже, но, думаю, он нам сам все расскажет со временем)

    Конечно появится, надо же Себастьяну что-то кушать :spiteful:

    Мое огромное спасибо :flower:

    Redhead, сама как-то не ожидала))
    Тут как посмотреть, конечно. По мне, так и то и то головная боль) хотя лично мне интересней сталкивать разные миры и фандомы и вписывать в них персонажа))

    Ооо, телефон одновременно моя гордость и моя боль) его бы на прозрачный фон, чтоб без острых углов, но программа в которой я собираю визуал не дает этого сделать на бесплатном аккаунте(

    Так и есть - все таки он пришел из мира, в котором секунда слабины может стоить ему жизни)

    Фьюх))
    Я просто начинала сначала высчитывать и записывать, но потом поняла что дебет с кредитом не сходятся и где-то что-то пропущено :D

    И ещё каких!))

    Блин, какой удобный форум - начала писать всем ответ дома с компа, но не дописала и пошла спать, а сегодня захожу с телефона и все написанное накануне так и висит в форме ответа. Красота!)
     
    Tiss, manjaf и Redhead нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дэнни Калифорния, Привет! Рада видеть нового династийца с интересным подходом к скринами и приятным слогом :smile: Совершенно не знакома с игрой, вдохновившей тебя на создание классики с таким необычным основателем, так что хотелось бы поблагодарить за поясняющие сноски - не хочется терять колорит, но хочется все понимать :smile: Одно предложение только - почему бы не делать пояснения сразу в отчете, пряча текст в спойлер со звездочкой? Мне кажется, это удобнее, чем спускаться вниз, спойлеря себе продолжение, до которого пока не дочитал :smile:

    Себастьян так удивился вампиру на улице, будто по поданной в баре Кровавой Мане и смсках было сложно догадаться, что в странном мире они тоже есть)) Кстати, а ведьмака реально обратить в вампира? Оо
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, привет и с новым годом!)
    спасибо-спасибо))

    я думала о таком варианте, но потом мне почему-то показалось что лучше сноски выносить вниз, типа, на конец главы - все ж таки я делаю вид что это книга)) ноооо...потом я замахалась искать нужные места и считать звездочки :LOL: так что, наверное, таки придется в спойлер прятать.
    Кстати, а тут на форуме нет, случаем, бб-кода, с помощью которого можно всплывающий текст делать при наведении на объект или символ? я искала и не нашла, но может быть он все же есть - тогда все еще проще будет)

    ну что сказать, слишком много впечатлений для одного вампира да всего за неделю)))

    нет(( это одно из первых что я проверила :Dдействие недоступно и написано что "этот персонаж уже колдун", типа хватит с него))
     
    Del нравится это.
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Сорри, но глава вышла очень объемной и тому есть две причины:
    1. по скринам и событиям был сильный перекос на 2й и 3й неделе, поэтому две недели пришлось лепить в одну историю
    2. а еще кто-то в конце 2й недели потерял два важных техскрина :redface:

    И все же я был не одинок.

    Мое замешательство прошло довольно быстро, но незнакомку все таки успело повеселить.

    С момента моего принятия Объятий много воды утекло - не один раз поменялись правители, экономический упадок сменил его расцвет, прогремели войны, всюду, как грибы после дождя, повыскакивали Макдональдсы, а надкушенное яблоко, бывшее когда-то символом греха, стало неким определением престижа. За эти годы мне довелось многое пережить и через многое пройти, но я все равно как сейчас помню ту ночь, когда мне дали Становление. И реакция моя была примерно такой же.

    Вспоминая теперь оба эти эпизода в своей жизни я, честно признаться, тоже ощущаю легкий приступ веселья, хотя тогда мне было, конечно, не до смеха.

    Все же забавный реверанс в сторону прошлого вышел.

    Та случайная встреча закончилась довольно быстро - пожилая леди, заговорившая со мной первой, продолжить общение не пожелала, а я не стал позориться и бросать ей в спину возникшие у меня вопросы.

    Наверное следовало бы, потому что вскоре после этого я столкнулся с неожиданными сложностями - некоторые мои способности
    У выходцев из клана Вентру есть три так называемых скилла, которые можно развивать: Доминирование (Воздействие на мысли, при котором нужен зрительный контакт, т.е. считай гипноз), Присутствие (Воздействие одним своим видом на различные эмоции смертных) и Стойкость (повышенная непробиваемость и живучесть).
    начали вести себя… не так, как обычно.

    Это случилось буквально на следующий день после моей неожиданной встречи с Сородичем. Мне довелось оказаться в числе приглашенных на вечеринку, устраиваемую инопланетянами. Все шло хорошо ровно до момента когда я решил откланяться - время близилось к рассвету, а мне нужно было успеть вернуться в свой гроб.

    [​IMG]

    На выходе из паба меня вовлекла в разговор девушка, которая всю вечеринку работала за баром. Думаю многие мужчины меня поймут и согласятся с тем, как же иногда сложно прервать словарный женский водопад - я кивал, улыбался, что-то вежливо поддакивал ей и нервно переминался с ноги на ногу, поглядывая на светлеющее над деревьями небо. Мое воспитание не позволяло мне прервать собеседника, к тому же женщину, и просто уйти. Но у всего был свой предел и мой предел наступил в тот момент, когда я понял что от меня исходит легкий запах гари.
    Я решил вмешаться в этот процесс медленной и болезненной гибели, пока не стало слишком поздно, и попытался ввести девушку в транс. К тому же, чего греха таить, я снова ощущал голод.

    [​IMG]

    Но что-то пошло не так. Сказать что я был обескуражен, значило сильно преуменьшить тот шок, что я испытал. Моя собеседница лишь удивленно поморгала, но кажется и до нее все таки дошло что нам пора сворачивать беседу и расходится по домам. При чем срочно.

    [​IMG]

    Кое как добравшись до Виллоу Крик, в растрепанных чувствах, голодный и медленно тлеющий, я наконец-то укрылся в гробу, но сон ко мне не шел. Мне не давала покоя одна пугающая мысль - если деньги моего мира превратились здесь в симолеоны, то что могло стать с моими способностями?

    [​IMG]

    Я был далеко не вчера родившимся Птенцом
    Птенец - дитя Сира. В начале своего Становления Птенец аналогичен младенцу, только с поправкой на обстановку. Он не способен толком нормально добыть себе пропитание не нарушив Маскарад, плохо контролирует свои порывы, ничего не умеет и мало что понимает. Прав Птенец не имеет долгое время и полностью зависит от своего Сира.
    , но то, что со мной произошло говорило полностью об обратном. Поэтому едва солнце начало свой путь за горизонт, я направился туда, куда мне следовало заглянуть с самого начала - в библиотеку.

    [​IMG]

    Побродив немного вдоль книжных полок и наугад подергав с них пару книг, я покосился в сторону компьютеров и все же присел за один из них. С подобной техникой я был знаком совсем поверхностно - мне, наплевавшему в свое время на запрет Камарильи
    Камарилья - одна из фракций в сетинге VTMB, многочисленная организация вампиров, которая держится за свою человечность, отвергая образ вампира-чудовища. Придерживается строгой иерархии и не терпит инакомыслящих. Каина, как такового, Камарилья отрицает, считая его мифом, однако при этом следует его шести законам.
    касающийся человеческих гаджетов больше по душе был смартфон. Немного помучавшись с компьютером, я худо-бедно разобрался в его управлении и открыл поисковик. Запросы по знакомым для моего мира словам результата не принесли, тогда я просто вбил слово “вампир” и нашел… одни только сказки да анекдоты.

    Мда.

    Немного подумав, я все же вернулся к изначальному плану и нашел каталог с перечнем имеющихся в этой библиотеке книг и спустя некоторое время обнаружил в списке то, что меня действительно заинтересовало - энциклопедию по вампирам.
    Найти эту книгу с помощью каталога труда не составило. Я с некоторым сомнением посмотрел на обложку, пролистнул пару страниц, но все таки углубился в чтение.

    [​IMG]

    Многое из прочитанного для меня звучало как полный бред и противоречило всему, что я знал о себе и Сородичах, но кое-что заставило задуматься и помогло понять как именно сформулировать запрос в поисковике. В результате чего буквально спустя пятнадцать минут я стал обладателем пары пакетов крови, которую смог приобрести в сети - вот так просто открылся этот ларчик.

    [​IMG]

    Окрыленный успехом, я на одном дыхании дочитал книгу и только в конце с негодованием осознал что она являлась всего лишь первым томом в серии и единственной книгой по вампирам в данной библиотеке.

    Я решил тут же отправится в соседний городок Винденбург и поискать второй том в местной библиотеке, но мой усилившийся голод внес свои коррективы в этот опрометчивый план.

    Моей выдержки едва хватило на то, чтобы не так заметно лязгать зубами, когда я спросил случайного ночного прохожего как пройти в библиотеку.

    [​IMG]

    В этот раз мои умения меня не подвели, но сильный голод и жидковатая, не способная в полной мере насытить меня, кровь привели несчастного к отключке. Оглядевшись по сторонам, я поспешил покинуть этот район и тут мне на телефон пришло еще одно сообщение.

    [​IMG]

    Еще раз бросив взгляд на человека, в беспамятстве лежащего на мостовой, я решительно набрал номер неизвестного Старейшины и предложил встретиться в его резиденции. В конце-концов, я сам изначально решил нарушить пятый
    Пятый закон Каина гласит - уважай чужую территорию. Попав в чужой город, ты должен представиться тому, кто в нем правит. Если ты не будешь принят, ты - ничто.
    из шести законов Каина, и мне же и исправлять это допущение. Пусть, возможно, в этом мире и нет подобных законов, иначе меня бы уже приволокли держать ответ за дерзость, но кто сказал что их здесь и не будет? Теперь, когда я удостоверился что в этом мире я не один такой, мне стоит поплотнее засесть за изучение бытности местных Сородичей и, быть может, в дальнейшем… Впрочем, делить шкуру неубитого оборотня пока было рановато.

    [​IMG]

    Резиденция местного Старейшины поразила даже меня, выходца из клана Вентру, повидавшего множество вычурных жилищ - таких нафталиновых интерьеров я не встречал очень давно. Как правило, Сородичи из моего клана всеми когтями и зубами старались держаться за то время, когда они еще не пили кровь и спокойно ходили под солнцем. Да что уж таить, большинство Вентру были замшелыми ретроградами в отличии от тех же Тореадоров
    Тореадор - клан вампиров-гедонистов. Представителями данного клана, в основном, является богемная тусовка состоящая из музыкантов, поэтов, художников и прочих творческих и считающих себя таковыми личностей. Тореадоры тщательно следят за модой, очень ценят искусство и вообще любую красоту.
    , поэтому зачастую по одному их внешнему виду можно было понять из какой эпохи они родом. Я, несомненно, тоже имел свои определенные представления о моде и обстановке вокруг меня, но все же считал и считаю что никакие сквозняки не могут быть лучше прекрасного, освежающего воздуха из кондиционера, а уж надгробия ну никак не являются украшением ландшафта.

    [​IMG]

    Впрочем, каждому свое.

    Внешний вид Старейшины ожидаемо полностью соответствовал обстановке, равно как и его имя - Владислаус Штрауд. Я не имею привычки встречать по одежке и, как правило, даю шанс новому знакомому себя проявить, но Владислаус мне сразу же не понравился. Однако я был у него в гостях и к тому же нуждался в ценной информации, поэтому мне пришлось на время забыть о неприязни.


    [​IMG]

    В истории местных Сородичей Владислаус мне отказал, предложив поискать самому в книгах, чем вызвал еще большее мое неприятие. Но зато он дал мне несколько советов и преподал парочку практических уроков, не забывая через слово поминать про свое величие и всемогущество. Я стерпел - знания были важнее, и они действительно дали мне понятие о том, как устроены местные Сородичи.

    [​IMG]

    К слову, сами Сородичи до той ночи будто бы нарочно прятавшиеся от меня, вдруг стали появляться буквально везде. Я начал встречать их на улицах, на вечеринках и даже в полюбившемся мне “Синем бархате”. К слову, встреченная там мною вампирша по имени Лилит была явно не против продолжить наше знакомство, но, увы ей, мои мысли к тому времени были уже прочно заняты другой девушкой.

    Смертной.

    Наша первая встреча была мимолетной - мы оказались в списке приглашенных на вечеринку в клубе “Пан Европа”, что располагается в Винденбурге. Я заметил ее только в середине вечера и тут же поспешил завязать непринужденную беседу.

    [​IMG]

    Она мило улыбалась и смеялась над моими шутками, а под конец вечеринки ловко исчезла, смешавшись с толпой. Я хотел было отправить ей сообщение с пожеланием добрых снов, но слишком поздно понял что попался на простейшую уловку - номера телефона, который она мне назвала, не существовало.

    Но позже мне повезло - это случилось в тот же вечер, когда я, потеряв контроль, переусердствовал с Джейд. Я все же пришел на устроенную Даррелом вечеринку и там была она.

    Саманта, так ее звали, в этот раз убегать так поспешно не стала. Вместо этого она, очаровательно улыбаясь, извинилась за свою шутку с номером телефона, а я… я даже как-то и не сердился на нее за это, потому что знал что мы все равно рано или поздно встретимся. Получилось рано, поэтому я был рад.

    [​IMG]

    Мы проговорили с ней почти до утра, пока она не посмотрела на время, а я не вспомнил что мне скоро нужно было выдвигаться на работу. Прощаясь с Самантой, я на всякий случай удостоверился в правильности ее номера.

    [​IMG]

    А на работе, меж тем, у меня все шло более-менее гладко, за исключением одного скандала, разразившегося благодаря местной,и по моему мнению, раздутой знаменитости.
    В один из дней я, проводя пресс-конференцию с отчетом о проделанной работе в сфере помощи малоимущим, оказался в неловком положении благодаря Торну Бейли - любителю и защитнику лам. Одного его вопроса, подкрепленного звездным статусом, оказалось достаточно, чтобы вся моя тщательно проведенная работа пошла той ламе под хвост. Расстались мы с ним далеко не на самой дружной ноте, а мое имя после этого еще целый вечер полоскали в вечерних новостях.

    [​IMG]

    В общем, с работы я в тот день вернулся не в самом радужном настроении и проворочавшись до вечера без сна в своем гробу, решил уравнять счет.

    [​IMG]

    В конце-концов, если он решил воспользоваться силой своего статуса, то почему я не могу ответить ему тем же? Разумеется, в его памяти не останется моего визита, но я то буду знать и этого достаточно. К тому же, несмотря ни на что, кровь Торна оказалась как раз в моем вкусе.

    Ну а пока я покорял вершину карьерной лестницы и плел свои политические интриги, в Виллоу Крик пришла зима. При этом в личной жизни у меня неожиданно полным ходом начала расцветать весна - наше с Самантой общение продолжилось, и продолжилось весьма недурно.

    [​IMG]

    Конфентно-букетный период настолько захватил меня, что порой я забывал какая межвидовая пропасть лежит между нами. Я видел лишь несколько путей решения этой проблемы, но...в общем, однажды это произошло само собой.

    В тот день, вернувшись с работы и посмотрев на холм снега, под которым скрывалась моя примитивная домовина, я понял - с этим нужно что-то срочно решать. Да, холод мне не был страшен, но, во-первых, мне надоело светить на улице исподним всякий раз, когда я просыпаюсь или укладываюсь спать, а во-вторых, ежедневное выкапывание себя любимого из-под толщ снега выглядело весьма сомнительным мероприятием.

    [​IMG]

    Вспомнив про увиденную недавно рекламу блочных домов, которые заранее монтируют на производстве и в готовом виде доставляют на участок, я тут же позвонил в эту компанию. Дав определенные указания насчет дома, я перевел часть накопленных денег на счет фирмы и решил снять напряжение… походом в спа-салон.

    [​IMG]

    Воспользовавшись всеми предлагаемыми благами, я почувствовал себя гораздо лучше и решил что еще лучше этот день может стать только если я увижу Саманту. Я тут же позвонил ей и пригласил ее на свидание в ресторан “В гостях у Ламы”. Одно только это название заставляло меня болезненно морщиться, но он считался лучшим в городе, так что стоило дать ему шанс.

    Саманта оказалась сверх пунктуальной и прибыла в ресторан раньше меня. И честно скажу: сначала я ее даже не узнал - настолько ослепительно-красивой она предстала в своем вечернем наряде. И когда только успела?

    [​IMG]

    Наш совместный вечер был именно таким, как я и задумывал - приятная атмосфера, веселые истории из жизни, немного многообещающего флирта… Все было просто прекрасно ровно до момента, пока Саманта не спросила почему на всех наших встречах я ничего не ем.

    [​IMG]

    Я до сих пор гадаю что мною руководило тогда и почему я выбрал именно тот момент для честного признания, но нарушение первого
    Первый закон Каина гласит - ты не будешь раскрывать свою природу тем, кто не твоей крови.Если ты сделаешь это, ты будешь лишен прав своей крови.
    и очень важного закона моего мира не принесло мне ничего, кроме сожаления.

    [​IMG]

    В тот вечер Саманта, выслушав признание о моей истинной природе, просто молча встала и ушла.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2020
    kazinaki, Алисиарис, canfettivil и 6 другим нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, приветствую! Решила немного выползти из тени и поздравить с началом династии! Честно говоря, VTMB прошла мимо меня, но династия Вентру заставила меня полезть во всемогущий поисковик и почитать об этой игре. Теперь даже задумалась, а не попробовать ли пройти ее? :D
    Очень понравилась стилистика по скринам из самой истории - такой мини-комикс получается, очень необычно!
    Ну и, конечно, приключения и затыки Себастьяна в новом для него мире, с такими вроде похожими, но в то же время разными правилами существования, очень затягивают. Желаю демиургу и основателю успехов, поменьше багов и, конечно, длинной и плодотворной династии!
     
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, о, спасибо что заглянула, рада что заинтересовала))

    ой, я ж так могу сейчас начать вовсю рекламировать игру :D
    но на самом деле, конечно если будет возможность и желание, то попробуй обязательно)

    спасибо, пусть эта подача и отнимает больше сил и времени (а меж тем у основателя уже нашелся наследничек, прорезавший клыки, хехе), но именно на такой эффект я и рассчитывала))

    большое спасибо :flower:
     
    Akebono нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дэнни Калифорния, Себастьян неплохо обживается в новом мире. Вечеринка инопланетян повергла бы меня в какой-то дикий ужас, а основатель - молодец, ему норм :D Неожиданный эффект, правда, с его способностями! Почему они не сработали? Я почти не играла ими в четверке, это из-за "неопытности" или в чем причины? Наконец, Себастьян лично познакомился со Штраудом - нафталиновость подмечена им крайне метко :hihi: Подумалось тут, основатель же не новичок по сюжету, да? А так вляпаться в смертную! Обожаю союзы, одобренные демиургом небесами, - их не избежать :D У нее цвет волос такой необычный. Она точно не обладает каким-нибудь двойным дном? :rolleyes: Реакция на признание у нее была... слишком спокойной, как по мне. Может, она все-таки что-то знает?
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну а что ему, вампиру, выходцу из мира, в котором есть оборотни, маги, божества, големы и прочие, может быть тут удивительного? :D
    я бы да, я бы тоже припухла, а он уже навидался)))

    а вот тут хорррроший вопрос, потому что я сама обалдела ничуть не меньше чем Себ. Тут может быть несколько объяснений:
    1. да, тупо неопытность
    2. девчонка (тут сильно под сомнением) являлась инопланетянкой. С инопланетянами такие номера плохо прокатывают. Мы с Себом в этом убедились, когда он решил вкусить конкретно инопланетной крови, и реакция того сима (читай анимация) была похожа. Но с случае с инопланетянкой он прям
    смутился [​IMG]
    , а с этой девчонкой прифигел :dontknow2:
    3. возможно у нее чх какая-то, типа книжного червя, которая не дает мозг пудрить
    4. ну или у нее скилл вампиризма прокачан больше чем у Себа, тоже как вариант :pardon:

    ну по сюжету да, но тут же ведь такой момент что многие во вселенной Мира Тьмы давали Становление смертному в том числе и по любви. Для клана Вентру это, конечно, не типично - те ищут лидеров и управленцев, но вай нот?)) любовь, конечно, у них там условная - они ее не чувствуют, но могут связываться Узами крови, что наиболее близко к понятию "любовь". Впрочем, у такого варианта есть и обратная сторона медали - а ну каково это вечность жить с одной и той же парой? но, это уже детали))

    ктооо знает?)) она мне пока в этом тоже не созналась)))

    ну про вомперов, инопланетян и магов то точно должна знать - вона где живет))
    ну, это мне, наверное, просто так кажется что в мире четверки многие симы знают, понимают или чувствуют что у них есть сверхъестественное соседство - я от этого и отталкиваюсь.
     
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Заиметь наконец-то над головой крышу дома вместо крышки гроба было приятно.

    Пусть дом был маленьким и не блистал роскошной обстановкой - душ, пара книг на полке, ноутбук да старая домовина - вот и все, что в нем было. Меня такая обстановка после проживания фактически на улице покамест устраивала и мотивировала на новые свершения. Все таки “голодным” должен быть не только один лишь художник.

    [​IMG]

    Теперь, когда не всегда дружелюбная зима лютовала за окном, я мог позволить себе побольше времени проводить наедине с самим собой. Больше не нужно было бежать в спортивный зал чтобы помыться или сутками просиживать в библиотеке, иной раз вздрагивая от истерики какого-нибудь карапуза, которому не объяснишь что здесь нужно соблюдать тишину, или невольно прислушиваясь к нервному бубнежу студента, пытающегося зазубрить материал за ночь до экзамена.

    [​IMG]

    Ранее, чисто для себя, я с периодичностью делал кое-какие заметки в телефоне, но с приобретением дешевенького ноутбука задумался о том, что их можно было бы как-то систематизировать. К тому же времени между работой и общением с друзьями у меня все равно оставалось валом. Занятно что тогда я еще даже не подозревал что в итоге это решение выльется в целую книгу, повествующую о моей истории.

    [​IMG]

    На работе, к слову, все шло как нельзя лучше - с каждым днем я завоевывал все больше “баллов”, успешно продвигал свою политическую кампанию, и привлекал внимание местных жителей к действительно важным проблемам. Встречались мне, конечно, и непрошибаемые личности, но рано или поздно большинство из них меняли свое мнение в пользу моего.

    В один из таких “агитационных” вечером я повстречался в “Синем бархате” со своим недругом Бейли. К сожалению, только в мои планы не входил прилюдный скандал. Торн же решил не отказывать себе в удовольствии привлечь внимание к своей персоне.
    Как будто окружающим было мало его блестящего, безвкусного костюма.

    [​IMG]

    Впрочем, какой бы значимой и важной персоной не выставлял себя Торн, в моей памяти и по сей день всплывает один эпизод, после которого я лишний раз убедился в том, что он всего лишь жалкий смертный. Трусливый и эгоистичный.

    Разумеется мой первый визит в его резиденцию стал далеко не последним - Торн, конечно же, не помнил об этом, но я время от времени заглядывал к нему в гости со вполне конкретной целью.
    Это произошло в один из осенних вечеров. Оказавшись на пороге его дома, я почувствовал как воздухе отчетливо запахло дымом и паникой, кто-то закричал. Пожар, начавшийся на заднем дворе в любой момент мог перекинуться и на сам дом, и что же делал Торн? Возможно он пытался потушить его одним своим присутствием и паническими криками, я не знаю, но это не работало. А меж тем, в доме в этот момент находились его жена и сын, жизнями которых он рисковал в своем бездействии.
    Пришлось мне взять все в свои руки.

    [​IMG]

    Справившись с пожаром, я принял решение покинуть дом на пустой желудок. Пусть Торн не помнит что я регулярно пью его кровь, но этот момент должен был остаться в памяти крикливого “защитника лам”.

    Но быстро уйти мне все же не удалось - Торн догнал меня и, посекундно сбиваясь и пугливо оглядываясь, начал бормотать что-то про “только между нами” и “никому не рассказывай”. Даже денег предлагал за молчание.
    Я не сказал ему ни “да”, ни “нет”, я вообще не произнес ни слова, просто понаблюдал какое-то время за его метаниями, а потом, погрузив его в сон, ушел.

    [​IMG]

    Мне было противно.

    И все же, у чрезмерного долгожительства были и свои определенные минусы. Например, те же праздники, из года в год замыливались и не казались такими уж яркими событиями.

    [​IMG]

    А между тем, в Виллоу Крик дело близилось к Рождеству, или, как говорили местные - к Празднику Зимы.
    Изначально в мои планы ничего такого не входило, и все же, постоянно сталкиваясь с признаками праздника, даже я умудрился поддаться общему предпразничному настроению.

    [​IMG]

    Правда меня никто не предупредил о том, что в канун Рождества по домам будет ходить человек, выдающий себя за Санту или Деда Мороза. Поначалу, когда он распахнул дверь в мой дом, я просто обомлел от такой наглости. Потом решил что этот актер наверное что-то напутал, ведь у меня нет детей, которым можно было бы скормить сказку про доброго зимнего волшебника, тишком передав ему заранее купленные для малышни подарки.

    [​IMG]

    А потом он вручил подарок мне.

    [​IMG]

    Это было… странно. Я озадаченно покрутил в руках куб для предсказаний и очевидно на моем лице отразилось все, что я об этом думаю, так как Санта загадочно хмыкнув, хлопнул меня по плечу, и сказал что главный подарок у меня еще впереди.

    Ну да, ну да - подумал тогда я.

    Выпроводив шутника, я принял душ и собрался снова вернуться к своим записям, но едва сев за стол я понял что под дверью у меня опять кто-то стоит.

    [​IMG]

    Та, с которой я даже не ожидал увидеться снова.

    С момента нашей последней встречи прошло чуть больше месяца, в течении которого Саманта меня старательно избегала. Разумеется я мог бы вмешаться в ее планы по моему игнорированию, но то, как она отреагировала на признание удерживало меня. А ведь она могла бы тогда закатить истерику со скандалом, или счесть меня шизофреником, который забыл принять свои лекарства - и я бы это понял. В конце-концов, это лишь полбеды, если женщина кричит на тебя, хуже когда она молчит и ты просто не знаешь что она сделает через минуту или месяц.

    Услышав же теперь от Саманты спокойное “привет”, я поспешил пригласить ее в дом, неловко пошутив про осиновые колья, которые лучше оставить за порогом. Конечно миф про колья оставался всего лишь мифом - нас они могли максимум что парализовать
    во вселенной VTMB вампиры не боятся осинового кола, но он действительно может на время парализовать их
    , но многие смертные верили и верят в этот действенный метод.

    Саманта нервно хохотнула, а я тут же выпалил первый пришедший в голову вопрос:
    - Ты на меня не сердишься?
    - Ой, брось, - немного скованно улыбнулась она, - неужели ты думаешь что никто здесь не знает о вашей братии? В конце-концов, твои собутыльники-инопланетяне каждый день демонстрируют всем свой внешний вид, а твой друг Даррел и вовсе варит зелья и летает на метле. Просто…
    - Просто что? - я тут же уцепился за последнее слово. - Просто неприлично всего лишь на десятом свидании признаваться в том, что ты вампир?

    [​IMG]

    Но все оказалось куда прозаичней - Саманта просто никогда раньше не встречалась с вампиром и ей нужно было переварить это. За следующие полтора часа я успел ощутить себя старым-старым лектором, которого одолела своими разнообразными вопросами студентка-энтузиастка. Честное слово - я от нее ждал другого. Например, каких-нибудь долгих выяснений отношений.

    Немного подустав от лекции, я предложил ей сходить в “Бархат” и пропустить по стаканчику, но Саманта, хитро блестя глазами, протянула мне свое запястье.

    [​IMG]

    В другой ситуации я бы согласился, но тогда… это было бы слишком. С непривычки, от потери крови ей бы точно стало плохо, а у меня даже некуда было ее уложить. Разве что в свой гроб.

    Я отказал, прервав праведные возмущения девушки, мол, это же жест мира с ее стороны, акт доверия и прочее, поцелуем.

    До “Бархата” мы все таки дошли когда время перевалило за полночь. Людей в клубе к тому времени оставалось уже немного - все таки у большинства завтра был рабочий день, но когда неуемная Саманта снова начала задавать мне вопросы про вампиризм, я сделал встречное предложение - официально стать моей девушкой. Моментально позабыв про все свои “а ты в летучую мышь превращаться умеешь?” и “а кто сильней - вампир или медведь?”, Саманта тут же дала согласие.

    [​IMG]

    А я немного выдохнул - это на время избавило меня от лавины не всегда удобных вопросов, и дало некоторую уверенность в том, что возможно между нами не такая уж и большая пропасть и все это к чему-нибудь да приведет.


    [​IMG]

    Технически Сэм переехала к Себу в воскресенье, под конец отчета, но фактически сюда это уже не вмещалось так, чтобы был адекватный размер отчета. Так что всю инфу по ней я дам в следующем отчете.

    [​IMG]
     
    kazinaki, Redhead, Алисиарис и 6 другим нравится это.
     
  22. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Поздравляю Себастьяна с собственным домом. Казалось бы, маленькая коробочка - а какая симпатичная! Вкус не пропьешь. :thumb:
    После твоей темы в мастерской мне не терпится посмотреть на жилища, которые будет "выбирать" ГГ и наследники, тем более, их будет несколько, благодаря "Непоседе".
    Чудесный скрин :delighted: Хорошая попытка, зима, но я все равно никогда не полюблю тебя. ))
    Фу, какой Торн у тебя мерзкий вышел. Я думала, благодарить будет. Вообще, конечно, можно понять его - паника, все дела, не всем же быть хладнокровными. Зато какая удобная возможность нейтрализовать его политически: хочешь открыто и прилюдно, хочешь - шантажом. Но, видится мне, это было бы не в характере Себа, да?
    Вампирская грусть грустью, а елочку-то поставил. ^^
    :LOL: Можно понять, кто б не обомлел!
    Вообще неожиданно, и правда, главный подарок на Рождество, или как там криповый дед сказал. Видать, основательно она переварила, раз целый месяц понадобился, да еще и этот момент с запястьем... А я б не удивилась, если б дама сама кровушку попивала, или на метле летала - эти ее серебристые волосы... А глаза у нее, кстати, не желтые ли часом? Не могу никак разглядеть.
    Это так миииило. :heart2:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Аскетично, но не так уж и плохо, даже учитывая наличие гроба :D Можно сказать, типичный такой интерьер современного сыча :D
    О, книга - дело хорошее, тем более, с вашим ограничением про историю семьи :smile:
    Да уж, прекрасно понимаю, почему Себастьяну стало противно :dry: Ну, кстати, как раз повод отметить, что сам основатель отличается благородством и нежестокостью.
    :D Немножко волшебства в мертвую жизнь Себа :xmas:
    :bugaga:
    Эта ваша Саманта - дерзкая девушка! Видимо, не зря месяц перерыва взяла, раз по возвращению уже сама предлагает себя в качестве пищи. Хорошо подумала, качественно! :D Такую упускать нельзя :smile:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Но зато домик, и то хорошо - лучи назойливого солнца хоть не обжигают, когда из гроба вылезаешь) А вообще очень уютненько вышло (правда, не знаю, насколько "уютненько" применимо к вампирам)
    Санта всеееее знает :D И вообще, выходит, Себ был хорошим мальчиком, раз ему столько подарков выпало)))
    Эм, прямо-таки сверхъестественный дурдом на выезде :D
    Ну да, конечно, чувак на метле и синие-зеленые-фиолетовые человечки - это норм, а вампир благопристойный - это переварить надо....Ну знаете ли, дамочка, вам не угодишь!
    А Себ молодчина, хвалю! Знает, как внимание женщины переключить! Нельзя сказать, что сильно безболезненно с точки зрения далеко идущих последствий и сохранения собственного психологического спокойствия, но на данном этапе очень действенно)))

    И немного про
    Как я уже говорила, сама не играла, но на выходных зашел разговор с супругом о разных относительно старых компьютерных игрушках, и я ему вкратце рассказала про твою династию. Так вот, спасибо тебе за неосознанную помощь: муж, оказывается, играл в VTMB будучи подростком и решил тряхнуть стариной, мол, "сейчас такого не делают, и как я мог про нее забыть!" :D
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    оооо, спасибо))

    ахаха, я только из-за строительства и взяла это ограничение :D

    блин, камера от первого лица это прям нечто иногда))))

    вот, кстати, у меня в разных сохранках всегда кто-то есть, кто с ним постоянно кусается. Там вся семья вроде не самая плохая, тем более что есть и более скандальные тетки, но все равно из раза в раз плохим выходит Торн)))

    еще какая)) впрочем, Себ у меня его по пару раз в неделю..хм...нейтрализует - кушать-то хочется, и кушать вкусно))
    можно сказать что и не в характере. Сейчас точно. Но политика дело грязное, так что кто знает))

    ненуачо он рыжий что ли?)))

    зелено-желтые :D

    ну что скажешь, "вечное дитя" такое "вечное дитя")))

    и главное не дует :D

    у него просто атрибут "человечности" вкачан, но не настолько, чтоб потакать))

    я бы добавила "в жизнь Себа-скептика":D

    конечно! потом же можно будет заявлять что после такого он обязан на ней жениться))

    вот на самом деле я прям со слезами на глазах из него потом Себа переселяла - так мне этот домик полюбился)))

    конечно! ну, насколько может быть хорошим политик, который продвигает идею мира во всем мире))

    вот по-хорошему, если посмотреть, то так ведь и есть)) сверхи в симсах типа скрываются, но чот нифига не скрываются))

    ну так благопристойный же! до этого момента только разве что за талию приобнимал)))

    ну тут все средства хороши))))

    оооооо, как я его понимаю))) думаю он получит массу удовольствия от перепрохождения, особенно если возьмет доделанную фанатами версию)))
     
    Akebono, Hessonite и Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей