1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Скайуокер. Долгий путь домой

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Hoshi, 6 дек 2019.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    За стеной опять раздался кашель. Джон положил в чашку с горячим чаем две ложки малинового варенья и отправился в комнату матери.

    [​IMG]

    - Вот, мамуль, выпей, - он протянул Джейн чашку, - только осторожно, ещё горячий.
    - Ох, спасибо тебе, Джонни, - поблагодарила его женщина и начала потихоньку пить.


    [​IMG]

    - Ты прости меня, сынок, - начала она через минуту другую, - что я не смогу быть на твоей свадьбе…

    [​IMG]

    - Да ладно, мам, не переживай. Ты, главное, поправляйся. Завтра, после церемонии, мы с Беллой к тебе заедем. А сейчас ложись спать и набирайся сил.

    [​IMG]

    - А ты, сыночек? Ты говорил, что тебе завтра рано вставать…
    - Да, надо заехать кое-куда, хочу сделать Белле сюрприз, - Джон улыбнулся, - но сейчас я хочу прогуляться, подышать немного воздухом. Ты не переживай, я скоро приду. Спокойной ночи, мам.


    [​IMG]

    - Спокойной ночи, Джонни, - и Джейн Смит отправилась спать.

    [​IMG]

    Джон вышел на улицу.

    [​IMG]

    В воздухе уже пахло надвигающейся осенью, местами листья начали желтеть. Молодой человек вдохнул поглубже, и отправился на прогулку.

    [​IMG]

    Он любил гулять вокруг озера, которое находилось рядом с их домом, и ему нравилось, что рядом с домом Беллы тоже есть озеро, ведь они решили, что будут жить у неё.

    [​IMG]

    Джон предавался мечтаниям о совместной жизни со своей возлюбленной, как вдруг заметил странное свечение в небе.

    [​IMG]

    «Интересно, - подумал он, - в наших же широтах не бывает северного сияния…»
    Казалось, что цветные огни приближаются всё ближе и ближе, и вот они уже переливались над головой мужчины.


    [​IMG]

    В тот момент, когда Джон смог рассмотреть в темноте неизвестный летательный аппарат, из его центра ударил яркий луч, который начал затягивать несчастного внутрь.

    [​IMG]

    Как он не сопротивлялся, как не пытался вырваться за пределы этого луча, все его старания были тщетны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Церемония задерживалась уже на несколько часов. Гости, с разрешения хозяйки, потихоньку подъедали угощения. Джона всё не было. Белла пыталась дозвониться ему на мобильный, но слышала один и тот же ответ: «Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети». Звонки на домашний также не дали результатов: мать Джона понятия не имела, где её сын, и очень сильно волновалась.

    [​IMG]

    Прошла ещё пара часов. Над городом взошла луна, а гости стали расходиться по домам.

    [​IMG]

    Белла стояла во дворе дома одна и не могла понять, почему Джон не пришёл на собственную свадьбу. В конце концов, она не выдержала и разрыдалась. Вместе с Изабеллой Дрейк плакала и природа. С неба полил настоящий ливень. В Дрэгон Вэлли пришла осень.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Ограничения
    1 поколение – «Противоположности притягиваются»
    - вы и ваш супруг должны иметь как минимум 3 противоположные черты характера;
    - заведите троих детей;
    - один из вас должен достичь вершины карьеры в сфере «Охрана порядка», а другой в сфере «Криминал»;
    - в вашем доме должны присутствовать ваши любимые цвета (примечание: любимые цвета супругов могут быть разными).

    2 поколение – «Яблоко от яблоньки…»
    - заведите четверых детей;
    -все дети (независимо от пола) должны выкрасить свои волосы в тот же цвет, что и родителя-наследника династии;
    - каждый ребенок должен унаследовать 3 черты характера от родителя;
    - у всех детей должна быть такая же мечта жизни, что и у родителя.

    Очерёдность наследования определяется первородством с преимуществом мужского пола над женским. (Старшая дочь может стать наследницей, если у неё нет братьев.)
    Влиять на пол ребёнка через пищу (яблоки и арбузы) нельзя, добиваться получения ребёнка мужского пола необязательно.

    Благородное спокойствие (Глава 1.2)
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    - Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    - Дворецкого нанимать запрещено.
    - Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации. При заселении в общежитие в игре «Симс 3 Студенческая жизнь» все сигнализации должны быть удалены.
    - Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    - Каждый день вы должны выполнять желания основателя/молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.

    «Любит собак»
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    - При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    - Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.

    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета
    - каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый);
    жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.
    1 поколение – белый
    Беруин - от валлийского barr (голова) + gwyn (белый), «блондин» или «седовласый»
    2 поколение – синий
    Толарис – вулканское имя, обозначающее «of the honorable blue» (house color). То есть то, что обладатель этого имени принадлежит к дому (семье) «благородного синего цвета».
    Сапфир – от др.-греч. sappheiros - синий камень, возможно от ивр.‏‎ sapir или персидского названия с тем же значением.
    Т’Лара – вулканское имя, обозначающее «lady blue desert bird» - «леди голубая/синяя пустынная птица».

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных.
    - Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    - В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    - Если соц. работник заберет животных, то ограничение провалено.

    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    - Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    - При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    - На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Баллы
    Первое поколение
    +1 балл за основателя
    +0,5 балла за основателя породы
    +1 балл за исполнение МВЖ "Суперпопулярность" (Беруин) (Глава 1.7)
    +1 балл за 100 000 БС у Беруина (Глава 1.7)
    +2 балла за портреты Беруина и Саавик (Глава 1.7)
    +0,25 балла за портрет R2D2 (Глава 1.7)
    +2 балла за коллекцию драгоценных камней (Беруин, Саавик) (Глава 1.3, Глава 1.7)

    Второе поколение
    +1 балл за второе поколение (Толарис, Сапфир, Т'Лара)
    +0,25 балла за второе поколение, рожденное от взятого из приюта питомца (Спок, Сарек)
    +2 балла за портреты Толариса и Сапфира (Глава 1.7, Глава 1.8)

    Третье поколение
    +0,25 балла за второе поколение, рожденное от взятого из приюта питомца (Ириа)

    P.S. Установлены все дополнения и каталоги.



    Я долго думала и, наконец, решилась. Конечно, для читателей моих неделек основатель династии знаком. И да, когда он появился у Дрейков, уже была задумка о его дальнейшей судьбе в таком вот плане.
    Надеюсь, количество ограничений вас не пугает (и меня, возможно, тоже). Я хочу попробовать пособирать баллы, поэтому сразу предупреждаю, что коллекцию смертей я тоже буду собирать.
    В любом случае, надеюсь, что вам понравится династия Скайуокер, и что я доведу её до конца с минимальными потерями.:smile:
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2023
    nastulya, Аризона, Froga и 17 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :surprised::surprised::surprised:
    Вот это да! Не думала, что ты в ближайшее время откроешь классику, а тут вот оно как! Приятнейший сюрприз :heart2: Оформление очень красивое получилось :happy: Набор ограничений вызывает уважение, играть наверное будет сложно, но интересно))

    Пролог интригует, я почему-то совершенно не ожидала, что Джон станет основателем отдельного челленджа, тем более классики. Что ж, ради такого уважительного дела придется простить его за то, что расстроил Беллу. Интересно, как произойдет превращение Джона в Беруина. Заранее отдаю свое сердечко R2D2, она (он?) напоминает мне Белку из моей фермы :heart2:
    Еще возникла мысль, не встретят ли твои Дрейки в своей поездке в будущее какую-то весть о Джоне/Бериуне? Было бы интересно)

    По традиции — безглючной игры и неисчерпаемого вдохновения. Жду первого отчета :cup1:
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, прювет-прювет!
    Да хотела начать вместе со следующим отчётом у Дрейков, но доделала сегодня обложку, и больше не могла терпеть. :redface: Рада, что тебе понравилось оформление. Я старалась. :boast:
    Мне кажется, что больше всего впечатляет их количество. Как мне кажется, самые сложные там Саймон говорит и Слушай меня. Остальные больше похожи на "не забудь поставить ЧХ и завести собачку". Посмотрим, сколько из этих ограничений выживет. :D
    А вот, мы с ним такие, неожиданные. :spiteful: Вообще, Джон хороший мальчик, просто так вот как-то вышло.
    Ой, забыла показать на картинке, что это мальчик. Я просто влюбилась в твою Белку и не могла не завести себе такую же. :heart2:
    Пишу-пишу, надеюсь, скоро принесу. :biggrin:
     
    meera нравится это.
     
  4. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ого-го, вот это открытие!:clapping:
    Фух, я аж выдохнула с некоторым облегчением от того, что Джон не оказался мерзавцем, бросившим девушку перед алтарём, и не оказался жертвой братьев Беллы:D Желаю ему безоблачных дней и встретить своё счастье в новой жизни! Присоединяюсь к Мире - очень любопытно узнать, как поменялось его имя.
    И ничего себе, сколько ограничений:crazy: Успеха тебе с ними! Буду болеть за тебя!
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    YeHa, эхехей! Вот и прибыло в рядах голубоглазых блондинов-основателей. :biggrin:
    Я, конечно, ушла в Дрейках уж совсем в мрачноту, но ещё не настолько. И там вырулим, и тут попробуем не скатываться.
    У меня было такое же лицо, как у этого смайлика, когда я их набирала. За первые пять дней вроде ни одно не провалила. Спасибо за поддержку, буду стараться выстоять! :flower:
     
    YeHa нравится это.
     
  6. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    А ведь точно!:LOL::thumb:
    а впереди минимум 6 поколений:crazy:Держись там! Очень жду отчетиков!
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А что, после 6-го можно сдаваться? :D
     
     
  8. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Вроде да - классику можно вести до 6, а потом сворачиваться. В завершенных династиях есть такие. Но до 10 интереснее, имхо:biggrin:
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Нет, такое количество ограничений нас не пугает, а еще и с доп. правилами, наоборот, вызывает жуткий интерес. Тут главное, чтобы сам автор не испугался и довел все ограничения до конца и ни одно не завалил или в процессе игры не отказался.

    До истории твоего парня я еще не дошла, но обязательно дойду и соединю этот паззл воедино, хотя он уже и так немного соединяется. ))))))))

    Ну и напоследочек немножко пожурю тебя.
    :displeased:
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Да? А я так читала, что при рождении 10-го оно всё заканчивается. В любом случае, Саймон говорит рассчитан на 10 поколений.

    ШТАПИК, спасибо! Мне самой очень интересно, и стараюсь ничего не завалить. Поэтому очень внимательно слежу за тем, что я в желаниях обещаю, дабы не завалить, например, Слушай меня.
    Ой, прости-прости-прости!
    Я как-то прочитала вот это:
    И у меня абзац из правил вылетел куда-то из головы. Каюсь... Больше так не буду. :sorry:
     
     
  11. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Юхуу, больше поколений - больше отчётов для прочтения!:dance2: *на всякий случай заранее заняла очередь на побочников*
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    при рождении 10-ого. Шестым раньше заканчивали, когда еще всяких модов, которые баги лечат в игре не изобрели, а потом дотянуть до пятого уже было испытанием. Потом с этим делом стало проще, правило отменили, но тем, кто начал с этими правилами, методом народного голосования разрешили при желании завершить на шестом. Поэтому там в правилах дата изменения указана для ориентира, кто когда начинал свою классику. Такая история.

    этот абзац просто в правилах раздела. =) А вообще у тебя не просто классика и челлендж короткий, но и недельки. Они за короткий не считаются.

    Но я сегодня добрая, так что прощаю тебя великодушно, так уж и быть не буду тему в архив отправлять. :cool:
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    вон оно что! Спасибо за разъяснение:yes:
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Солнце начинало припекать. Песок уже нагрелся достаточно сильно, чтобы открытым участкам кожи стало некомфортно. Мужчина с трудом стал подниматься. Его покачивало, голова гудела, перед глазами всё плыло. Кое-как, но он оказался на ногах.

    [​IMG]

    Местность ему казалась совершенно незнакомой. В голове была абсолютная пустота. Кто он? Где он? Как здесь оказался?

    [​IMG]

    Обернувшись, мужчина увидел на горизонте очертания, отдалённо напоминающие город. Неуверенно переступая на подгибающихся ногах, он направился в сторону миража.

    [​IMG]

    Мираж оказался очень даже реальным. Дома, улицы… Только людей поначалу молодой человек не встречал совсем. В тот момент, когда к нему в голову закралась мысль о том, что здесь кроме него нет никого, вдалеке показалась одинокая фигура. Мужчина бросился к ней на встречу со всех ног.

    [​IMG]

    Фигурой оказался местный житель Майкл Томойо, который, только услышав невнятное бормотание незнакомца о «ничего не помню» и «вокруг одна пустыня», тут же затащил его в дом.

    [​IMG]

    - Парень, ты не прикалываешься? Ты действительно ничего не помнишь? Ни имени? Ни фамилии? Ни как оказался за пределами города?
    - Серьёзно ничего, - ответил молодой человек. - и голова ещё немного гудит…
    - Обалдеть! – кажется, хозяина дома переполняли эмоции. - Впервые за тридцать лет!
    - Что впервые за тридцать лет? – не понял гость.
    Так выходец из пустыни узнал, что город, в который он попал, называется Лунар Лейкс и находится он на планете Лунар. На протяжении двухсот лет некие Попечители похищали представителей других рас на других планетах для своих экспериментов. Если что-то шло не так, в основном образцы теряли память, то их не возвращали на родину, а закидывали сюда. Попечители помогли отстроить город, снабдили жителей продвинутыми технологиями. Многие местные жители были потомками похищенных людей. Но вот уже тридцать лет, как они не привозили новых жильцов.

    [​IMG]

    - Мы уже решили, что Попечители нашли, в чём были ошибки, почему многие теряли память. Но, видимо, с тобой пошло что-то не так. Ладно, сейчас я отвезу тебя в Бюро. Хорошо, его ещё не закрыли. Там тебе помогут.
    Через пятнадцать минут «бракованный образец» зашёл в Бюро Лунар Лейкс. В помещении было пусто, если не считать трёх работников, похожих друга на друга, как две капли воды.

    [​IMG]

    Он подсел к мужчине.
    - Здравствуйте, мне сказали, что вы сможете помочь. Кажется, я не с этой планеты…
    Сотрудник чуть не упал со стула. Но быстро обретя самообладание, начал допрос:
    - Имя? Фамилия? Родная планета?
    - Да я не помню ничего, - сказал инопланетянин. – Слушайте, мне бы домой…
    - Боюсь, это невозможно, особенно учитывая, что вы не помните, откуда вы. Не беспокойтесь, Лунар Лейкс станет для вас новым домом, вот увидите.

    [​IMG]

    - Давайте для начала придумаем или постараемся вспомнить ваше имя. Ну, постарайтесь!
    Пришелец задумался. В голову не шли никакие варианты. Тогда он постарался припомнить ну хоть какое-нибудь... Где-то на задворках памяти всплыло одно.
    - Беруин.

    [​IMG]

    - Что, простите? – переспросил клерк.
    - Бе-ру-ин, - по слогам произнёс клиент.
    - Лааааадно. Что с фамилией?
    Тут уже новоиспечённый Беруин не сомневался ни секунды:
    - Скайуокер!
    - Серьёзно? – одна бровь у мужчины поползла вверх. – Беруин Скайуокер? Ничего попроще? Например, Кларк Кент, Джеймс Бонд, Джон Смит в конце концов. Нет?
    При последнем имени у Беруина что-то ёкнуло, но он уверенно повторил:
    - Беруин Скайуокер.
    - Ну что ж… - сотрудник Бюро быстро застучал по клавиатуре, а стоящий неподалёку аппарат начал активно что-то распечатывать. – Сейчас я вам выдам талон к стилисту, он вам поможет сменить ваше рваное одеяние на приличное. Далее, по квоте выдам вам направление на работу. У нас, простите, бездельников не любят. Здесь документы на участок. Раньше мы обеспечивали домами, но так давно не было новеньких, что администрация перестала их строить. На этой карте ваши деньги на первое время. Их немного, финансирование сократили. Ну и талон на собаку. В каждом доме должна быть собака – приказ президента.

    [​IMG]

    - А почему именно собака? – поинтересовался Беруин.
    - Простите, не понял? – удивился клерк.
    - Почему именно собака? Нет, я люблю собак, но почему, например, не кошка?
    - Кошка? – у работника бюро поползла вверх вторая бровь. – На планете нет других крупных животных, только собаки. Я даже не знаю, как выглядит эта ваша «кошка». Но, если вы ещё что-нибудь вспомните из вашей прошлой жизни, то настоятельно вам рекомендую обратиться в нашу больницу. Вам там помогут.
    После этого Беруин Скайуокер покинул Бюро с внушительной пачкой документов.
    [​IMG]
    Первым делом мистер Скайуокер отправился в салон красоты. Он видел, как большинство жителей, которые ко времени его выхода из Бюро начали появляться на улицах, одеваются. И почему-то их стиль вообще не вязался в его голове с совершенной чужой для него планетой. Поэтому он дал чёткие указания стилисту о том, как он НЕ должен выглядеть. И тот справился.

    [​IMG]

    Беруин был очень доволен результатом. Даже хотел расплатиться, но в салоне его уверили, что администрация города всё оплатит по талону.

    [​IMG]

    Что ж, теперь можно было устраиваться на работу. Какого же было его удивление, когда он узнал, кем он будет работать!

    [​IMG]

    - Подставное лицо? Меня по квоте отправили официально устраиваться в преступный синдикат?
    - Молодой человек, - возмутилась сотрудница отдела кадров, - а что вы хотели? Не знаю, как на вашей планете, а у нас преступления – очень редкое явление. А полицейский участок есть. И чем они, по вашему мнению, должны заниматься? Вот мы и создали специальное учреждение. И именно у нас сейчас нехватка кадров. Если бы не хватало пекарей, вас бы отправили в булочную. Но пекарей, как вы можете догадаться, хватает.
    В общем, так Беруин начал свой путь в преступном мире Лунар Лейкс.
    Получив работу, он отправился получать собаку. Скайуокер не помнил точно, но ему казалось, что он очень любит собак. Сейчас ему представлялось, что он познакомится с прекрасной, огромной и лохматой псиной… Представлялось ровно до тех пор, пока ему не выдали согласно списку ожидания вот это…

    [​IMG]

    Конечно, он попробовал исправиться ситуацию:
    - Девушка, послушайте, а нельзя ли мне, в качестве исключения, собачку, ну хотя бы, в два раза побольше? Ну, или в полтора? Но это же совсем не серьёзно!

    [​IMG]

    Работница магазина-приюта для животных смотрела на него непонимающими глазами, и только и повторяла, что согласно листу ожидания подошла очередь именно этого пса, и поделать с этим ничего нельзя.

    [​IMG]

    Раз нельзя, значит нельзя. Беруину пришлось взять то, что дали, и отправиться на свой участок. По дороге он придумывал кличку своему новому питомцу. В голову так ничего и не пришло, и псу остался его порядковый номер вместо имени: R2D2.
    Как Беруин и ожидал, участок, который ему выделили, был абсолютно пустым. Поэтому он попробовал объяснить своему грозному псу, что тот пока что предоставлен сам себе. Может делать, что хочет, например, охотиться на местную фауну.

    [​IMG]

    А хозяин отправился изучать город. Нужно отметить, что R2D2 прекрасно понял посыл и сразу приступил к развлечению самого себя. Однако то ли с мелкими животными на Лунаре были такие же проблемы, как и с крупными, то ли у пса были своеобразные представления о фауне, но находил он, в основном, какие-то камни.

    [​IMG]

    Беруин тем временем обзавёлся в местном магазинчике спальным мешком, ибо спать-то на чём-то надо, и отправился в библиотеку. Там его внимание привлёк отдел с исторической литературой, благодаря чему он смог почерпнуть некоторые знания о городе, но выяснить, кто такие Попечители и как вернуться домой, он не смог.

    [​IMG]

    В свой первый день на Лунаре Беруин вернулся в новый «дом» очень поздно. Насыпал R2D2 корм, который благоразумно прикупил в заведении, где получил пса. Питомец был безмерно благодарен своему хозяину.

    [​IMG]

    Ну, а затем Беруин расстелил спальный мешок и улёгся спать. Он долго не мог заснуть. Рассматривал незнакомые ему звёзды, хотя он не помнил, как выглядят знакомые, и слушал мирное посапывание R2D2, свернувшегося рядом калачиком. Спустя пару часов ему, наконец, удалось заснуть. Ночью ему снилась девушка, которая казалась ему знакомой, но он не помнил почему…

    [​IMG]
    [​IMG]
    Утро началось не очень приятно: со скрипа почтового ящика. Беруин открыл глаза и увидел девушку, которая что-то укладывала в ящик.
    - Почта, - буркнула дама и удалилась.

    [​IMG]

    Беруин потянулся. Спина немного побаливала от лежания практически на земле. Но скоро должна была приехать машина и отвести его на работу.

    [​IMG]

    Беруин с трудом представлял, каким он будет, его первый рабочий день. Что вообще должен делать человек на должности подставного лица в преступном синдикате? Размышляя об этом, он расчесал R2D2 и наказал ему вести себя хорошо.

    [​IMG]

    Скоро подъехала и машина. Беруин внимательно посмотрел на девушку-водителя, которая не производила впечатления закоренелой преступницы, вздохнул, сел в транспортное средство и поехал трудиться.

    [​IMG]

    А R2D2 приступил к своим обязанностям охранника дома.

    [​IMG]

    День прошёл напряжённо. Во-первых, Беруин выяснил, что он недостаточно ловок и силён физически для той работы, на которую его приняли. Нет, посидеть в тюрьме, если нужно, тоже входило в его служебные обязанности, но начальство было бы очень довольно, если бы их новый сотрудник мог этого избежать. В прямом смысле этого слова. Поэтому первым делом после работы Беруин отправился в спортзал, а там в душ.

    [​IMG]

    Он был неприятно удивлён, что местным жителям не свойственно чувство такта, и они могут вламываться в ванную комнату, даже если там уже кто-то есть.

    [​IMG]

    Во-вторых, после работы Беруин начал себя чувствовать несколько плохо и опасался, что мог подцепить какую-то местную болезнь, к которой у него нет иммунитета.

    [​IMG]

    В-третьих, но это, наверное, всё-таки положительный момент, коллега дала ему номер телефона компании, которая за приемлемую цену может отстроить небольшой, но качественный дом. Кроме того, сумму можно было вносить частями. Поэтому Беруин позвонил туда и договорился о цене и начале стройки. В принципе, ему сейчас было всё равно, как этот дом будет выглядеть, лишь бы была крыша над головой.

    [​IMG]

    После этого Беруин приступил к занятиям. Нельзя сказать, что упражнения давались ему легко, но он старался изо всех сил, потому что пока он оставался на этой планете, ему нужно было работать там, куда его отправили. И если он не справиться, то неизвестно, что ему предложат взамен.

    [​IMG]

    Вернулся Беруин домой опять поздно. Похвалил R2D2 за то, что пёс его дождался.

    [​IMG]

    Проверил почту. Оказывается, девушка утром принесла счёт за участок. Сумма была смешная, Беруин быстро черканул подпись на чеке.

    [​IMG]

    И лёг спать снова в спальном мешке, надеясь, что уже скоро эта ситуация изменится.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Шло время. Порой Бериун просыпался от того, что ему очень сильно хотелось есть. Он с нетерпением ждал отъезда на работу, потому что мог там покушать.

    [​IMG]

    Ему нравилось гулять, изучать местность, собирать цветы. Он не помнил, какими были цветы на его родной планете, были ли они там вообще, но местные ему определённо нравились.

    [​IMG]

    R2D2 носился по окрестностям, собирал камни, которые Беруину удавалось продавать, а вырученные деньги отдавать за строящийся дом.

    [​IMG]

    И оба они радовались, когда видели, что на пустом участке постепенно появляются фундамент и стены.

    [​IMG]

    На работе у Беруина завязались дружеские отношения с казначеем синдиката Фридой Тамаринд. Свои выходные они часто проводили вместе в парке.

    [​IMG]

    Даже когда они падали и ставили себе внушительные синяки, им всё равно было весело.

    [​IMG]

    А по вечерам они запускали салюты.

    [​IMG]

    Фрида каждый раз пугалась громких хлопков, но с восхищением смотрела на яркие огни.

    [​IMG]

    Сложно сказать, была ли какая-то романтика в этих отношениях, но если и была, то молодые люди не придавали этому значение.

    [​IMG]

    А таинственная девушка снилась Беруину всё реже.

    [​IMG]

    В остальное время он ходил в библиотеку, пополняя свои знания о том месте, где теперь жил.

    [​IMG]

    Бегал под дождём от библиотеки до спортзала.

    [​IMG]

    И бегал в спортзале, надеясь однажды произвести впечатление на своё начальство.

    [​IMG]


    Спустя пару недель строительная компания закончила первый этап стройки. И Беруин смог с наслаждением поесть домашней еды в своём собственном доме.

    [​IMG]

    И даже поспать на своей собственной кровати.

    [​IMG]

    Но как бы жизнь не налаживалась, Беруин не терял надежды, что однажды он сможет вернуться домой.

    Первые 10 скриншотов (прибытие Беруина и в бюро) сделаны в другом сохранении.
    Я понимаю, что какие-то детали из памяти вымываются, поэтому хочу дать пояснение, что до похищения Джон Смит был ярым поклонником «Звёздных войн» и Энакина Скайуокера, а также вместе с Беллой планировал назвать сына Беруином. (Неделя за неделей с семейством Дрейков) Поэтому именно это имя и эта фамилия всплыли у него в памяти.
    Настройки возраста, времён года и погоды (со временем будет меняться), населения (но знаменитость я потом включила).
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бюджет на конец отчёта.
    Вроде по всему отчиталась. Если что, готова дополнить.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
    nastulya, Аризона, Georgeous и 14 другим нравится это.
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, с открытием династии!:flower:
    Так вот, оказывается, куда делся Джон, стал жертвой неудачных экспериментов, и был выброшен на другой планете!
    Да у них в том семействе, похоже, все на одно лицо.
    Интересно, что имя, которое они с Беллой выбрали для ребёнка, ему запомнилось больше, чем собственное имя.
    Ну правильно, бездельников здесь не любят. А раз есть полицейские, значит надо обеспечить их работой.
    А пёсель и правда на Белку похож! Я думала, это Мира тебе собачку со своей фермы подарила, а потом обратила внимание, что это мальчик:D.
    Так её ж, наверно, как и его, направили туда, где не хватало кадров. Он-то тоже на преступника не особо похож.
    Ну вот, зря Беруин возмущался размерами собаки. Собака, хоть и мелкая, но вон сколько от неё пользы - помогла хозяину на дом заработать.
    А симочка, кстати, ничего так, симпатичная. В том городе не так уж много привлекательных симочек, не считая тех клонов-блондинок.
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    aurelija, спасибо большое! :flower2:
    Вот так вот своеобразно повлияли на его память эксперименты Попечителей. Тут помню, тут не помню. :smile:
    Так да, не штаны же им просиживать без дела.
    Очень полезная собачка! Она под конец недели тиберий притащила, вот выращиваем два кусочка. А потом заживём! :cool:
    Да, Фрида ничего такая. Жаль, ей придётся довольствоваться френдзоной: она нам по ЧХ из-за Саймон говорит не подходит.
     
    aurelija нравится это.
     
  17. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Hoshi, я прибежала! Я тут!:clapping:Еще на работе с телефона прочитала, но не могла откомментить.
    Блин, как ты круто замутила всё это инопланетное! Я в Лунар Лейкс всё время боюсь играть (во-первых, игра палёнаяяя, во-вторых, всё такое непривычное:dontknow2: Вот буду у тебя теперь подсматривать, как оно там, на другой планете:biggrin:)
    Какэта:eek: Это ты их сама так сделала? А как ты усадила их всех в рядок? :crazy:(или это местная семья? Но всё равно - это ж надо, как удачно они расположились за компами, и в самом деле как офис)
    :DНенене, не наши фэндомы, товарищи
    Это просто пять!:LOL: Я так веселилась с этого принципа организации общества! Ну а что, классно быть преступником понарошку:D Вроде как хулиганишь, а по шапке не попадёт - государственная служба.
    И я в восторге, как ты обосновала отсутствие дома и 1800 симолеонов на счету. Короче, во:thumb:
    И немного взгрустнулось:sorry:Жалко их обоих всё-таки. Хотя Джона-Беруина чуточку меньше - он всё-таки не помнит, чего лишился, и не сильно страдает)) Так что ему просто желаю удачи на новом месте
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    YeHa, привет-привет! :hi: Рада тебя видеть в любой момент. Сама не всегда сразу комментирую, хоть пока и не вышла на работу. Ну вот как-то так выходит... :redface:
    Ну, пока у меня такие впечатления: всё какое-то жёлто-зелёное и я ошиблась с выбором участка. Он на отшибе, и очень долго приходится ехать до центра, где вся движуха. Хорошо, что у меня Непоседа выбрана. :D
    Это местная семья и они все дети-клоны бабульки Ландграаб. А усаживала их я сама в отдельном сохранении и офис им строила для антуража. :rolleyes:
    Я рада, что тебе понравилась моя задумка с распределением работы, участков, денег и т.д. :biggrin: Всё-таки у Джона-Беруина не такие черты характера, чтобы прям с энтузиазмом идти в криминал по ограничению Саймон говорит, ну или в охрану порядка. Так что, пришлось выкручиваться.
    Ну, я всё-таки надеюсь, что кубик не подкинет страшных недельных заданий, и у Беллы тоже всё наладится.
     
    YeHa нравится это.
     
  19. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ааа, вот где была отдельная сохранёнка))) Обалдеть, вот это ты заморочилась:crazy: Очень здоровско вышло.
    Ой, точно, это же у тебя "Саймон говорит" диктует условия выбора работы=)) *потирает ручонки* как интересно понаблюдать за ходом этого ограничения:spiteful:

    я тоже на это надеюсь:yes:
    :DНичего, думаю, со временем вы с городом друг к другу привыкнете
     
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    С первым отчетом вас! :drink2: Сон в спальном мешке есть, собирание цветов есть, все как положено в начале классики :hihi: Несмотря ни на что, в целом у Беруина пока складывается удачно. Жители отзывчивые — обеспечили участком, работой и собакой, что еще для счастья надо? Разве что воспоминания вернуть, но тут местные не помощники, их предки наверняка были в таких же условиях. Начали вы бодренько, уже и дом построили, а с тиберием вскоре заживете на широкую ногу)))
    Тут посмеялась, ты так к месту это упомянула :thumb:
    Звучит логично! Очень понравился обоснуй преступной карьеры)) Напомнило сюжет какой-то фантастической книги) Уж лучше понарошку воровать, конечно, но вот в квалификации полицейских я бы усомнилась, надеюсь, Большой Брат Попечители бдят, и не допустят настоящих преступлений.
    Ахах, не зря мы с Лушей тащили в Лунар мопсов и чихуа)))) Собакен чудесный, очень понравились все скрины — и где он на ручках у Беруина, и где они рядышком спят на земле :heart2:
    Пф, «какие-то». Как будто на зарплату преступника можно дом построить. Плавали, знаем, там в убыток не ушел — уже хорошо)))
    Тут взгрустнулось немного. Интересно, вернутся ли к нему когда-нибудь воспоминания, или Белла так и останется незнакомкой из сна?
    Это правильно, надо быть поближе к казначею))) Девушка, кстати, не очень похожа на местную жительницу)
    А ты будешь невесту выбирать из местных жительниц? Или можно самой создать с нужными ЧХ?
    Ахах, а я только хотела сказать, что очень классное место для участка :D Озеро это, кратер вулкана, красотень :heart2:
     
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Спасибо! :redface:
    Ахаха, я предвкушаю "Бейби-бум. Часть 2". У шестого поколения должно быть шесть детей. Хорошо, что до него ещё далече.

    meera, здравствуй-здравствуй, и спасибо! :drink:
    Программа минимум выполнена, теперь можно и пошиковать. :D
    Я надеюсь, что напомнило чудесный научно-фантастический роман "Далёкая планета" авторства Генри Дрейка, который он всё пишет, но никак не допишет? :wink:
    Ну, с полицейскими мы ещё обязательно столкнёмся, и тогда уже можно будет делать окончательные выводы.
    Прижилась мелочь-то. :D
    Поживём, увидим. :dontknow:
    Можно создать свою, что я, собственно, и сделала. Но она от нас ныкается, поэтому в этом отчёте на официальных скринах не засветилась.
    Ага, я тоже так подумала... А когда поехала в парк, поняла свой просчёт. А в городе почти всё находитсятам там, где этот парк... :wall:
     
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :dontknow2: он у вас еще и писатель? Какой разносторонне развитый молодой человек, завидный жених кому-то достанется :D
    Ахаха, коварная секретная невеста))) Что, впрочем, вполне объяснимо, учитывая ее профессию. Наверняка она просто под прикрытием :keepinmind:
    Ох, я тебя понимаю, я в такой же ситуации в недельках) Мало того, что участок крохотный и на склоне, где ничего толком не построишь, так еще и чтобы добраться до Большого острова, нужно сделать кучу телодвижений. А с тех пор, как я там метро провела, стало еще хуже :facepalm: И правда хорошо, что у вас Непоседы))
     
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Да, какой-то девушке определённо повезёт. :biggrin:
    Ох не знаю, под каким она там прикрытием, но ходит пока без работы. Мне бы её ещё с клоном не перепутать. Игра, как самая умная, взяла её то ли из CAS, то ли из списка семей и поселила в городе как бездомную. Теперь у меня их две по городу ходит. И в первый день мы с Беруином натолкнулись не на нашу. :wacko:
     
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi, привет :smile:
    Поздравляю с началом династии, немного запоздало, но как оказалось, я успела к первому отчету :hihi:
    Я ору ахаха :D
    Классная задумка с похищением и потерей памяти, еще заценила всю стилистику планеты - здорово! Я так отвыкла от тройки, что всему радуюсь и удивляюсь :D Это еще учитывая, что в некоторых городах я вообще никогда не играла.
    Быстро вы разделались со всем, работа есть, дом построен, собакен просто прелесть :heart2:
    Дела идут отлично, только как-то грустно от осознания того, что где-то на другой планете страдает Белла от исчезновения своего жениха, надеюсь, у ребяток порознь все сложится хорошо или нас ожидают какие-то сюрпризы с еще одним похищением? :hihi:
    Прочитала в комментах, что жену для основателя ты уже сделала, значит все-таки никаких еще похищений можно не ждать. Тогда еще интереснее вспомнит ли Беруин о том что было уже в прошлой жизни.
     
    Hoshi нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    не планета, а просто мечта!

    :bugaga: Вот это я понимаю биржа труда! Обо всех думает.

    а это грустно. Начала наверстывать недельки, а там такое...

    С инопланетными девушками тут вроде не напряг, судя по коллеге, но чет Беру к ней быстро остыл.

    Примеряет себе усишки. =)))
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей