1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мини глюки, залипание, отлет (прыгающий глюк)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    На данный момент существует много споров от чего, почему и зачем.

    Очень часто причина всей гадости кроется в хаках и патчах не совместимых с версией вашей игры. С этим могут быть связаны такие проблемы, как "залипание" симов, остановка времени в игре и т.п.

    Проблема: Очень часто наблюдается при ситуациях: симы сели в джакузи, стали обниматься и все… время бежит, нужды активны, а симы не двигаются. Также подобное случается, если сим приучает младенца к горшку.

    Решение:Набираем код moveobjects on и переносим залипших симов в другое место. Должны отлипнуть.

    Если это не помогает, то стоит попробовать выселить семью в режиме городка и вселить вновь. Если по ряду причин нельзя так поступить, то имеет смысл загрузить последний сохраненный сейв.

    Проблема: Не работает мимика

    Решение:Перезагрузка игры, только не сохраняя.
    Также может помочь, если сим посмотрится в зеркало.

    Проблема: Зависли все симы на лоте (например во время вечеринки)

    Решение:Простейшая мера в таких случаях - удалить сима кодом, выйти в район и снова зайти. Только если сим постоянно залипает, надо искать причину и учше всего это делать с помощью кода разработчика.

    Проблема: Залипает сим на общественном лоте

    Решение:Можно включить режим покупки и попробовать удалить кодом
    Если постоянно залипает, то нужно отлавливать кодом разработчика

    Проблема:В семье залипли все персонажи(в том числе и животные) и остановилось время,хотя кнопки все активны и можно задавать им действия(появляются иконки с крутящимися головками),но ничего не происходит.

    Решение: Надо включить код разработчика и посмотреть, что он выдаст. Если ничего - попробовать сделать ресет персонажей.


    Проблема: Сим залипает у телефона, когда в квартире пытается позвонить в приют.

    Решение: Не стоит звонить в приют. Так в Апартаметах та функция не предусмотрена.

    Проблема: Симы только «стандартные» родные игре отлетают от занятий.
    Например при общем ужине.

    Причина 1:Зависит от возраста семьи и от числа поколений в семье. Также от совмещения дополнений
    Решение:Делать симами действия по одному
    Больше информации ТУТ
    Также может помочь способ временно не играть семьей, которая "прыгает" и переключиться на другую семью.
    Причина 2: может зависеть от вещей окружающих Сима в момент отлета
    Решение:проверить все вещи, удаляя их и возвращая.
    Причина 3:Эти глюки могут быть с симами у которых переполнен буфер памяти - в норме он вмещает не более 255 воспоминаний
    Решение: чистка памяти подробно ЗДЕСЬ

    1. Запаковываем семью из экрана района. Это делается в окне с информацией о семье, которое появляется при щелчке на "проблемный" дом.
    2. Удаляем весь дом целиком из района с того же экрана.
    3. Выходим из игры, находим запакованный файл из п. 1 через "Мой компьютер" или файловый менеджер и запускаем его двойным щелчком. По умолчанию он будет там: My Documents\EA Games\The Sims 2\PackagedLots
    4. Заходим в игру и находим этот дом в экране с районом, в списке заселенных, но неразмещенных в районе домов. (Lots & Houses Bin)
    5. Ставим его обратно в район. Можно на другое место.
    Побочный эффект: потеря всех воспоминаний и друзей

    Причина 4:также может быть проблема с драйверами
    Решение: стоит обновить драйвера
     
     
  2. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Zerva, alfixes вообще жуть какой глючный. У меня после его установки сима ни с того ни с сего уволили с верхней ступени, потому что у него вдруг грохнулась продуктивность. Так что в сад его, в сад.
    К слову, у меня глюк с любовными письмами сам ушел после установки каталога Сады и особняки без всяких фиксов.
     
     
  3. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ох, а я думала наоборот, избавляет от глюков. :biggrin: Уберу тогда его и понаблюдаю за ситуацией.
     
     
  4. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    В последнее время стала замечать проблемы с лестницами. Иногда ставишь лестницу м она как будто приклеивается, то есть ее больше невозможно ни взять, ни удалить, ничего, удалить можно только возвратом действий, и то иногда поставишь лестницу, проиграешь, и потом только увидишь, что она не берется. Это глюк? И лечится ли это?
     
     
  5. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ёжик в тумане, лестницы а скачанные или максис? Вроде кто-то жаловался на подобное, и дело оказалось в глючном контенте, которым, собственно, лестница и была; решилось только ее удалением.
    У меня, кстати, такое бывает с другими предметами иногда - удаляла желтым кубом, если не сразу залипло и возврат не поможет. Видимо, какие-то глючные допы в папке сидят и молчат.
     
     
  6. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Semiramida, и такие лестницы и такие, скачаная только одна, но глючить могут все. Это не часто происходит, по-этому вытаскивать даун и ждать у моря погоды (непогоды, точнее:biggrin:)... А до куба я и не додумалась как-то, спасибо)
     
     
  7. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    А у меня вот какая проблема: поселила сима в квартиру и решила найти ему компаньона через газету. В момент поиска сима ресётнуло со стула, газета исчезла в небытие, но компаньон появился на панельке семьи. Только суть в том, что он ни разу не появился на лоте, на его иконке ни разу не появился значок "отсутствует" или что там у них появляется, двойной щелчок по его портрету ничего не даёт, его потребности упали до минимума все, но он не умер и не съехал. Можно с ним что-нибудь сделать максимально безопасно, а то у меня в этом городе династия отыгрывается?
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    koffka2, а ты перезаходила с тех пор на участок? Так и не объявился?

    Кстати, к разговору о лестницах, которые ставятся и потом не берутся. У меня тоже такое бывает с другими предметами. Чаще с потолочными светильниками замечала. Они через время сами отходят. Стоит выйти в режим жизни и вернуться в режим покупки позже, все уже нормально. Не знаю, могут ли это быть допы. Мы же не используем все одно и то же. Все может быть. Сами залипающие предметы - не допы, если что.
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  9. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Lamare, да. Ни путешествие на другой участок, ни перезаход в игру не помогли. Парнише плохо, и он никак не хочет исправлять ситуацию :facepalm:

    [​IMG]
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    koffka2, у тебя есть SimBlender или Teleporter (кошечка/кустик)? Или какой-то еще мод, который может призывать симов на участок? Я бы начала с этого.
    Если его имени-фамилии не будет в списках (но надо хорошенько поискать), это значит, что он где-то на участке и невидимый. В этом случае можно посмотреть, какие опции предлагает BatBox. Возможно, там будет "fix invisible sims" или что-то типа того.
    В любом случае, будь готова выйти без сохранения или даже сделай заранее бэкап городка.
    Одну вещь я НЕ советую - переезд. Твоя семья, может быть, и избавится от соседа, но вот сосед, скорее всего, так и останется с неочищенными данными, и будет считаться соседом. В дальнейшем, если он где-то всплывет в качестве жениха, например, и ты захочешь его вселить, то у него панелька будет соседская, и избавить его от этого будет сложнее.
     
     
  11. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Lamare, модов нет, династия же :frown: Да и боюсь ставить какие-то моды. Но в принципе - можно попробовать, сделав бэкап. Я тогда изучу эти моды и отпишусь, что получилось. Спасибо за советы :heart2:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    koffka2, мне пришло в голову, что раз потребности падают, то сим наверно действительно на лоте. Застрял в другом измерении. Посмотри, что Batbox может сделать.
    Я бы попробовала "force errors - off world". Это действие как раз ресетит такие объекты, которые на лоте в "невидимом измерении", если так выразиться. Я не знаю, как это правильно назвать.

    Если что, моды, которые я упомянула, ничего не делают, пока ты их не трогаешь. Это хакнутые предметы с разными полезными взаимодействиями. Они не повлияют на династию, если ты не будешь использовать их в таких целях сама. :smile:
     
     
  13. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    BatBox помог, только у меня с этим "force errors" такая куча всего ресётнулась, что чуть рука не онемела кликать :D Ну, самое главное, что Азарий спасен - ресетнулся в кустах и сразу побежал на работу, не собираясь умирать даже. Потребности ему подняли, сейчас посмотрю ещё, будет он дальше нормально жить или нет :D

    Спасибо большое за помощь :heart2:

    Новая проблема:
    Когда кликаешь на Азария другим симом, вылазит табличка Object Error в главной роли с тем симом, от лица которого тыкаешь на Азария.

    Ошибка пишет: attribute number out of range.

    При клике на других симов и на объекты всё нормально, глючит только Азарий.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    koffka2, запостишь лог ошибки?

    Его можно найти по адресу:
    C:\Users\Ты\Documents\EA Games\The Sims™ 2 Ultimate Collection\Logs

    Название файла что-то типа такого: ObjectError_N004_t33317.txt (отсортировуй файлы в папке по дате)

    И да - сорян, что не предупредила, что перед выбором force errors на все объекты, лучше выключать код testing cheats. :redface:
     
     
  15. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Lamare, вот файл.

    У меня получилось сквозь ошибку прорваться и выселить этого парнишу законным игровым способом. Сейчас вот думаю, может, стоит его вообще из игры стереть. Посмотрю, если он будет в свободном режиме глючить, то надо будет от него избавиться :spiteful:

    UPD: Походу проблема в каких-то допах, потому что при поиске компаньона и через газету, и через комп сима ресетит. Мы уже даже переехали. У соседа, пока его не восстановить бэтбоксом, желаний нет - тупо синие градиентные квадраты, а вот страхи есть. Беда :frown:

    UPD 2:
    Я почистила папку Downloads, теперь всё работает нормально. Там оказалось очень много файлов с миллионным расширением package типа "блабла.package.package.package.package". Я их все убрала, и проблема исчезла. Только непонятно - это было из-за такой фигни с расширением или просто сами файлы были глючные. В любом случае, проблема решилась :D
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    koffka2, хорошо, что проблема решилась. :smile:
    По ошибке - наверно нет смысла уже обсуждать. И тем более спрашивать, какие у тебя были моды.

    Но дам два совета. Будь внимательна, что складываешь в папку Downloads. А если скачиваешь участки, устанавливай их только с помощью клин инсталлера, проверяя содержимое. И второе: стирать персонажей из игры, чтобы вылечить мелкий глюк - плохая идея, потому что это приведет к еще большим глюкам. Тех, кто не хочет лечиться, лучше убить и отправить на кладбище.
     
     
  17. Fallen_

    Новичок
    Fallen_
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите

    Привет, у меня не сохраняются прихватки в багаж сима. Как исправить?:facepalm:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Fallen_, а что с ними происходит? Если открыт бизнес, смотрели в багаж владельца участка? И еще вопрос: какое действие вы выполняете - "сделать один предмет" или "сделать много"? В багаж попадают поделки только во втором случае, насколько я помню.
     
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У меня при попытки устроить вечеринку дома, сим отскакивает от телефона. Причём, если переехать в новый дом, некоторое время всё будет нормально, затем появляется этот глюк. Стоит только база, лицензия. Что с этим можно попробовать сделать?
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    что-то скачивала? объекты, симов, участки, городки, моды?
     
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Lamare, нет, ничего. Игра в этом плане абсолютно чистая. Только перенесла все заселённые и пустые дома из других городов в Новосельск.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Заселенные дома и семьи лучше не переносить между городами. Не факт, что телефонный глюк от этого, но в любом случае такие действия могут быть чреваты. На эту тему можно почитать тут: Как избежать повреждения городка: полный список действий. Конечно, пугаться не стоит, все-таки Симс 2 - довольно стабильная игра, и не такая хрупкая, как может показаться после знакомства со списком "вредных советов". Тем не менее, вот такая инфа есть.
     
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Lamare, спасибо, почитаю сейчас. У меня, кстати, помимо этого, ещё симы, умирая от старости, не всегда после себя могилы оставляют. В дереве отображаются умершими, но на фото семьи видны. Плюс им периодически кто-нибудь звонит, но воспринимает, как отсутствующих.
     
     
  24. loly_panda

    Новичок
    loly_panda
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня зависла плитка ламинатная в воздухе, после того, как я удалила дом и фундамент. Ума не приложу, как ее убрать?
    Так же, в последнее время с дом. бизнесом беда. Клиенты только начинают смотреть товар и тут же прекращают. В чем может быть причина? Как нормализовать ход игры?
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вероятно, там остался какой-то невидимый предмет. Его можно удалить желтым кубом, а потом уже получится убрать плитку пола.
     
     
  26. loly_panda

    Новичок
    loly_panda
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо!)
    А насчет бизнеса не подскажите?
     
     

Поделиться этой страницей