1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Житейские истории

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Willie Winkie, 28 окт 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


     
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
    rat_tequila, Vecna, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    С наступающим, друзья! :drink2::xmas2:



    Как в одиночку справиться с очередными счетами и не оказаться на улице к Рождеству? Рози не знала. Впрочем, был у нее на этот счет план, который она с каждой новой наваливавшейся проблемой все с меньшей охотой отодвигала назад. И пока на горизонте маячили не грозившая вырасти зарплата, повышающаяся плата за аренду с начала нового года и подступающая депрессия в виде слез в подушку по ночам, возвращение в Винденбург не казалось ей уже такой плохой идеей.

    [​IMG]

    «А как же сопли по Паскалю?» - закономерно спросите вы, вторя тоненькому голоску в голове Розетты Малдун.

    «А что Блез?! - воскликнет Рози. - Разве настоящие друзья так поступают? - всхлипнет, шмыгнет носом и тут же начнет снова себя укорять из-за своей злости наша страдалица».

    [​IMG]

    Нам не будет покоя, если мы не поведаем о том, что проливать слезы по покинувшему ее другу сердца и заодно сожителю, делившему с ней все счета по хозяйству, стало для Рози, скорее, вредной привычкой, чем порывом души. Ведь как хорошо: ты приходишь с работы, уставшая, ненавидящая весь мир, а тут пустая комната Паскаля, которая простаивает почем зря и пыль только собирает. И никакого тебе привета от ее бывшего хозяина! И что тут поделать, как не предаться нахлынувшему унынию?

    А вот можно еще пялиться в небо, на которое ночь рассыпает блеклые звезды и пытаться, сверяясь с картами на мобильном, разглядеть, где же находится тот самый злополучный Фигсам. Но что от этого толку, если все больше не хочется обманывать себя и следовать каким-то глупым и нелепым мечтам? А хочется... просто чего-то хочется, но чего?..

    [​IMG]

    ...Может, провести вечер в компании Чиро, катаясь на роликах? Да, думается, это замечательная идея, Рози.

    [​IMG]

    Хотя может оказаться и так, что ролики — совсем не ваше, но кто отнимал то веселье, которое могут подарить пара неуклюжих падений на пятую точку?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ведь всегда можно придумать что-то другое, чтобы продлить этот вечер как можно дольше.

    [​IMG]

    Было часов десять вечера, когда двое хохочущих людей поравнялись с домом одного из них.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чиро мгновенно как-то посерьезнел. Умолкла и Рози, спрятав улыбку на румяном лице.

    [​IMG]

    - Мы пришли, - смущенно пробормотала Рози, поднимаясь по ступенькам.

    Но прежде, чем она успела повернуться и посмотреть на него, намереваясь опять что-то сказать, Чиро обнял ее за плечи и притянул к себе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рози не произнесла ни звука, а лишь с удивлением открыла свои большие зеленые глаза.

    [​IMG]

    - Я люблю тебя, Рози, - прошептал Чиро, крепче прижимая к себе хрупкую девушку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошло несколько долгих мгновений, прежде чем, отвечая с жаром на поцелуй, Рози осознала, что целуется в первый раз в жизни. И это было прекрасно! По крайне мере, лучше, чем описывала Иви... О боже, ИВИ! ВИНДЕНБУРГ!

    Рози резко оттолкнула от себя Чиро, освобождаясь из его рук. Чиро открыл глаза и в изумлении уставился на тяжело дышавшую девушку.

    [​IMG]

    - Прости, Рози, я поторопился... - выдохнул Чиро, - я не хотел тебя...
    - Мне надо идти! - пропищала Рози, едва сдерживая слезы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Нет, постой! - крикнул Чиро, но Рози ловко извернулась и шмыгнула к входной двери, не оставляя ему ни единого шанса быть пойманной.

    ***

    Рози долго подбирала слова, которые она скажет Чиро при встрече. Так не могло больше продолжаться. Он обрывал ей телефон первые два дня, а потом перестал. Молчание, как будто ничего и не произошло. Рози не находила себе места, но не решалась ему перезвонить.
    Чувства, вылезшие наружу и во всей красе представшие перед ней, словно первое майское цветение, просто ошеломили ее.
    Она засыпала и просыпалась с мыслями о том вечере, на крыльце ее дома. Но погружение в мечты длилось совсем недолго. Перед глазами проплывала вереница просроченных счетов и в ушах раздавался мамин голос: «А я тебе говорила, что нечего тебе там делать, дуреха!»
    Дуреха! Какая же она дуреха! И вот как ей теперь быть? Неужели она уедет и больше никогда-никогда не увидит Чиро?.. Она будет последней сволочью, если так поступит. Она пойдет к нему и все ему объяснит, а там, как будет...

    Рози аккуратно уложила волосы в хвост, намазалась солнцезащитным кремом и вышла на улицу, щуря глаза от яркого света, ударившего ей в лицо.

    Совсем скоро она оказалась у дома семьи Гамеро. Она тихонько постучала в дверь, но к ее удивлению, ее не встретил ни лай Тетты, ни шумный голос телевизора. Рози толкнула ручку, дверь оказалась незапертой. В доме было тихо и прохладно, все шторы были наглухо задернуты. Рози, тихо ступая по мягкому ковру, заглянула во все комнаты. Никого. С улицы донесся звон колокольчиков и Рози поспешила на задний дворик.
    Чиро сидел на скамье, понуро опустив голову и обхватив ее двумя руками. Тетта невозмутимо лежала рядом, но живо отреагировала на появление Рози, подняв морду и завиляв хвостом.
    - Ну чего ты, - протянул к ней руку парень, после чего он наконец-то заметил незваную гостью.

    [​IMG]

    Он моментально вскочил со своего места и тяжело задышал.

    Рози оглядела его с головы до ног. Что-то в его облике заставило ее задуматься. Он был весь в черном, а длинные брюки не лучший выбор в такую жару... Приключилось что-то неладное...

    - Что случилось? - дрожащим голосом прошептала Рози.
    - О, ты ведь не знаешь, Рози... Дед умер. Почти неделю назад. Сегодня были похороны. Я пытался тебе сообщить, но ты не брала трубку и не открывала дверь, - мрачно произнёс он.
    - О нет! - вскрикнула Рози и бросилась к нему, заливаясь слезами. - Как это произошло?

    [​IMG]

    - Сердце, - сдавленно вымолвил Чиро, пряча от Рози глаза.

    По щекам Рози катились слезы. Она стояла посреди опустевшего дома и не в силах была произнести ни слова. Вспоминала о Гекторе, о вечерах с ним и Чиро, которые они провели здесь, о веселье и шутках, о карточных играх и бубнящем телевизоре. Как она только могла оставить его одного? И ее вдруг захватил такой прилив нежности, глядя на то, как Чиро украдкой смахивает слезу, что совсем позабыв о неподходящем моменте для проявления своих чувств, она бросилась к Чиро, чуть не столкнув его с места, и крепко обняла, прижавшись к его груди. Чиро слегка опешил, но затем сам сжал Рози в объятиях.

    [​IMG]

    Чем сильнее рыдала Рози и чем больше говорила, тем крепче он прижимал ее к себе. Он тихонько шептал ей, что никогда не оставит ее одну и никуда не отпустит.

    С ручьями лившихся слез уходило все плохое. Уходили страх, неуверенность и чувство покинутости. Рози боялась открыть глаза, словно если она сделает это, то волшебный солнечный день и этот дворик вокруг просто исчезнут! Что все окажется сном, ведь не бывает так хорошо в жизни!
    Но когда Рози открыла опухшие от слез глаза, Чиро все по-прежнему сжимал ее в своих руках.

    [​IMG]

    - У тебя сердце так сильно бьется, - прошептала Рози, положив руку ему на грудь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    - Версин, - произнес голос Джинни, - а елка?

    [​IMG]

    - Ммм? - оторвался от телефона мужчина, где он читал поздравление с праздниками от Эллы, письма от которой приходили не чаще одного-двух раз в две недели. - Прости, что ты сказала, Джинни?
    - Вы будете наряжать елку?
    Верс повернул голову в сторону ели и неопределённо пожал плечами, рассеянно глядя в никуда.
    - Тогда я вам помогу, Оливер задерживается на работе.

    Джинни распутывала серебряные бусы, когда Верс неслышно подошел к ней и вытащил из коробки блестящий стеклянный шарик.

    [​IMG]

    - Наверное, надо было купить новые украшения, - он повертел игрушку в руках и вернул ее обратно на место, - этот вот какой-то не такой.
    - Давайте уж нарядим елку тем, что есть. А в следующем году вы непременно купите новые, если вам так того хочется. А то сегодня Санте некуда будет положить подарок для Зелана, - она вытащила небольшую коробочку с бантами и сунула их мужчине в руки. - Они целые и вполне себе красивые.

    Работа над украшением праздничной елки шла полным ходом.
    Верс был занят развешиванием гирлянды, что даже не заметил, как озадаченность, сведшая его брови вместе, от чего он выглядел весьма хмуро и неприветливо, покинула его.

    [​IMG]

    Он был расслаблен и увлечен занятием. Зелан возился где-то позади, время от времени подбегая к взрослым и восторженно показывая пальцем на очередную водворенную на дерево игрушку.

    Ящик для украшений почти опустел, как в дверь позвонили.
    - Оливер, - сказала Джинни.
    - Я открою, - ответил Верс и поспешил к двери.

    [​IMG]

    - Здаров! - Оливер, брат Джинни, встретил его улыбкой и крепким рукопожатием. - Как жизнь? С Рождеством!
    - Я закончу минут через пять, - отозвалась Джинни.

    [​IMG]

    - И тебя с Рождеством! Зайдешь? - поинтересовался Версин, отодвигая любопытного Зелана от двери и захлопывая ее. Зелан с любопытством взглянул на гостя, Оливер потрепал мальчика по голове.
    - Нет, сегодня нет. Мы и так опаздываем, мама уже обрывает телефон, - он рассмеялся и закатил глаза. - Тем более, у тебя наверняка гости уже. Отец приехал?

    Версин оглянулся назад, словно Оливер сообщил ему то, чего он сам не знал.
    - Мы сегодня празднуем вдвоем, - он кивнул на сына.
    - Что-о-о? - округлил глаза от удивления Оливер. - В Рождество вы будете одни?

    [​IMG]

    - Ну да, - смутился Версин. - Поужинаем и пойдём спать.
    - Да ты чего, друг?! - воскликнул Оливер и вытаращил глаза на только подошедшую сестру. - Так, Джинни, я не понял, ты же сказала, что мистер Лучезарика будет праздновать с семьей отца.

    Джинни в непонимании уставилась на брата.

    [​IMG]

    - Чего?
    -Че-че! Я говорю, че ты не сказала, что они будут тут одни! Я думал, твои родные приедут, - обратился он в сторону хозяина дома. - Так дело не пойдёт! Будете, значит, отмечать у нас. Мама будет только рада, она ведь столько наслышана о великолепном мистере Лучезарика, да, Джин?

    [​IMG]

    - Оливер! Не мог бы ты... - сквозь зубы прошипела Джин.

    Возникла неловкая пауза, и Версин, воспользовавшись моментом, ускользнул под предлогом посмотреть, чем занят Зелан.

    - А что такого я сказал? - искренне возмутился Оливер, разводя руками. - Или я все же сказал что-то такое, чего нельзя было произносить? - насмешливо поддразнил сестру тот.

    - Будь добр, заткнись! Просто так не делаются дела! С бухты-барахты звать в гости. И вообще...
    - И вообще, - самоуверенно перебил ее Оливер, - для тебя он — работодатель, а для меня — хороший знакомый. Так что я не вижу ничего плохого, чтобы пригласить их к нам. Учитывая, его жена не вернется сегодня точно!

    [​IMG]

    - Боже, да когда ты уже начнешь следить за своим языком, Ол! - возмутилась Джинни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Да будет тебе, Джи, - он высунул и показал ей язык. - Так что, Верс, ты принимаешь наше приглашение? - обратился он к вернувшемуся к беседе Версину, не обращая внимания на испепеляющий взгляд сестры.

    [​IMG]

    Версин перевел взгляд с самодовольного Оливера на Джинни, цвета свеклы. Оливер, заметив смятение на его лице, решил заблаговременно опередить маячивший на горизонте отрицательный ответ.

    - Я вот сяду на диван и просижу здесь всю ночь. И если мама с Мейз спустят на этот дом целую ораву рождественских гномов, отвечать будешь перед ними ты, так и знай! - с этими словами он бесцеремонно прошествовал в гостиную и уселся на диван рядом с Зеланом. - Ну и что у нас тут показывают по телеку, мелкий?

    [​IMG]

    Джинни вздохнула и виновато посмотрела на Версина: «Дескать, что взять с дурака?»

    Версин и Оливер были знакомы, пару месяцев, но этого было достаточно, чтобы изучить взбалмошную натуру брата Джинни, который довольно часто забирал сестру после работы.

    Как-то раз он приехал на полчаса раньше намеченного времени, когда Версин, Зелан и Джин садились ужинать. И хотя Версин относился к громогласному и слегка беспардонному Оливеру немного настороженно, Оливер остался у них на ужин. Как оставался несколько раз и в другие дни, «случайно» приезжая раньше обычного и ссылаясь на свою дырявую голову.

    Оливер занимался программированием, приближался к тридцатилетнему рубежу и заставлял хвататься за сердце свою мать и невесту Мейзелин, угрожая, что он уйдет из дома, если те не прекратят планировать его свадьбу за его же спиной. Он был мастером уверток и отлынивания от ответственности. Но при всех своих недостатках, обладал открытостью и искренностью в общении, что не могло не подкупать каждого, кто встречался у него на пути. Так было и в случае с Версином, чье отношение к этому великовозрастному ребенку теплело с каждой встречей. Оливер все звал его на пиво, приговаривая это свое «Я все улажу!», когда Версин напоминал, что ему не с кем оставить сына. А «Я все улажу!» непременно относилось к Джинни, которая и так проводила с Зеланом свободное от учебы и других дел время, срываясь к ним по первому звонку. Так что Версин никак не мог допустить, чтобы Оливер улаживал все такими путями.

    Семья Вудов встретила своих гостей тепло и очень приветливо, заблаговременно поставив на стол еще один прибор.

    [​IMG]

    Зелана накормили яблочным пирогом, после чего он, довольный и сытый принялся носиться по комнате, изучая все вокруг. За ним неотрывно следовал длиннолапый дог Кудос, словно перенимая у взрослых шефство над младшим поколением.

    [​IMG]

    Горланя во всю мочь «Джинглс белл! Джинглс белл!», Оливер с шумом ворвался в гостиную, держа в руках праздничные шапки. Водрузив на Версина одну из них и взлохматив его прическу, он погрозил тому пальцем: «Попробуй только сними!»

    [​IMG]

    [​IMG]

    Праздничный ужин проходил под шумные взрывы хохота и разливающийся старыми хитами приемник.

    - А вам Джинни еще не сообщила? - пытаясь перекричать смех сына, мама Джинни и Оливера, Мэри, сделала глоток из бокала с вином и направила свой вопрос к Версину.

    [​IMG]

    - Что именно? - озадаченно улыбнулся Верс.
    - Как что? Джинни едет учиться в Ньюкрест! - радостно воскликнула миссис Вуд.

    Джинни, которая собиралась покинуть стол, чтобы насыпать Кудосу корма, села на место, услышав слова матери.
    - Мам, я же просила, - тихо проговорила она.
    - А когда ты собиралась сообщить о том, что ты уезжаешь? Разве так поступают! Версину надо искать новую няню для малыша Зелана! Он такой славный, - она с нежностью посмотрела пробегающего мимо Зелана.
    - Так выпьем же за то, чтобы у Версина из дома женщины больше никогда не сбегали! - поднял бокал Оливер. Мистер Вуд ему вторил, но заметив укоряющий взгляд жены и Мейзелин, сразу же его опустил.

    [​IMG]

    Пока Оливер препирался с невестой, отмахиваясь от матери и ее причитаний о том, что она никогда не дождется внуков, Верс взглянул на Джинни.

    [​IMG]

    Она нервно теребила ножку бокала и не решалась посмотреть в ответ, но чувствуя на себе его взгляд, все же обратилась к нему.

    - Мне так неудобно! Мама права. Мне не следовало откладывать это дело на потом. Но я все думала, а как же вы без меня... Зелан, то есть...
    - Все в порядке, Джинни, - заверил ее Верс, глядя ей прямо в глаза, - ты не должна отчитываться передо мной. Это твоя жизнь и твое будущее. Неужели ты и правда думала, что я разозлюсь или буду недоволен? За нас не переживай, мы найдем кого-то еще... То есть, я хотел сказать, что тебя нам вряд ли кто заменит, но учеба важнее всего!

    [​IMG]

    - Поверю вам на слово, - растерянно улыбнулась Джин.

    [​IMG]

    - А Ньюкрест, между прочим, очень красивый город с большими перспективами. Мой лучший друг там недавно обосновался с семьей, - добавил Версин.

    [​IMG]

    ***
    Жак и Эллария вглядывались в горизонт, стоя у спуска к воротам станции.

    [​IMG]

    - Будет буря, - с уверенностью произнес Базен и указал рукой на волнующиеся воды голубого озера неподалеку.
    - Тогда счастье, что мы успели вовремя, - сказала Элла.

    [​IMG]

    Их одежда была местами испачкана, а кожа покрыта слоем пыли. Они провели несколько часов в окрестностях Субры, собирая образцы. Впрочем, эта вылазка была опаснее и дольше другой, потому что Жак решил отклониться от привычного условленного маршрута, которому им позволяли придерживаться местные власти, разрешая проводить исследования горных пород. Главной желаемой целью Базена были склоны у подножия горной гряды. Но вот незадача: почти вся эта территория была ограждена забором.

    - Как думаешь, они заметили нас, - после секундного молчания спросила Элла.
    - Если бы заметили, мы бы тут уже не стояли, - усмехнулся Жак, искоса глядя на нее.

    [​IMG]

    - Тогда нам не стоит в следующий раз идти туда снова.
    - Не стоит? Мы пойдем в обход. Если источник не врет, на юге есть более безопасная тропа.
    - Это рискованно, - засомневалась Элла.

    [​IMG]

    - Ты мне не доверяешь? - удивленно поднял брови мужчина, всматриваясь в точеный профиль.
    - Не в этом дело. Мы же беззащитны перед ними, у нас нет даже оружия!
    - Хах, расслабьяся, Элла. Я бы не стал подвергать тебя опасности, зная, что мы можем по-крупному влипнуть.

    Элла изогнула бровь и снова повернулась к озеру. Жак прислонился к парапету так, чтобы было видно лицо собеседницы, и сложил руки на груди.

    - Ты сказала: «В следующий раз...»... Значит ли это, что ты остаешься, Элла? Или на ближайшей пересадке запрыгнешь в сани к Санта Клаусу и вернешься домой с подарками?
    - Ты всегда был таким циничным или на тебя так нехватка кислорода в воздухе действует?
    - Во мне не больше циничности, чем в том, чтобы оставить свою семью и улететь на другую планету, - съехидничал он.

    На лицо Элларии упала тень. Базен попал в больное место, чего, собственно, и добивался.

    - Неужели ты надеешься, что после таких слов с тобой кто-то захочет работать? - с раздражением бросила ему Элла и бросилась прочь.

    [​IMG]

    - Это мы еще посмотрим, - растягиваясь в улыбке, прошептал Жак, глядя на то, как Элла стуча ботинками, спешит ко входу.

    [​IMG]

    Эллария вбежала в свою спальню, со злостью швырнув на пол небольшой дорожный рюкзак с водой и пайком.

    [​IMG]

    Она с ненавистью оглядывала стекло, словно прикидывая, на сколько она прочное, если она саданет по нему кулаком. Но в дверь постучали и, не дожидаясь ее ответа, внутрь вошли. Это снова был Жак. Жак, который стреляет ядовитыми стрелами, а потом, как ни в чем не бывало, спрашивает, как дела.

    - Я занята, - отрезала Элла и уже было хотела захлопнуть дверь, как Базен помешал ей это сделать.

    [​IMG]

    - Извини, - просто сказал он, что тянуло бы на его обычное «как дела?», если бы не одно но: Жак никогда не извинялся. - Я перегнул палку.

    - Ты извиняешься? - насмешливо бросила ему Элла, отнюдь не веря своим ушам.

    - Да, если мы до сих пор говорим по-человечески, - уточнил он. - И в знак примирения, я прошу принять от меня подарок, - он вытащил из-за спины правую руку и протянул ей точно такую же коробку, как и в случае с Тимми.

    Эллария с недоверием покосилась на него.

    - Там не свитер, - словно прочитал ее мысли мужчина, - но нечто схожее.

    Элла взяла коробку и развязала бант. Внутри лежало что-то из белоснежной ткани, в некоторых местах покрытое золотой краской. Не решаясь даже пощупать, она вопросительно посмотрела на Базена.

    [​IMG]

    - Я думаю, что тебе понравится. Не уверен, что это в твоем вкусе, - он склонил голову набок, - но лучше, чем свитер с оленями. А, кстати... С Рождеством! Увидимся внизу! - он открыл дверь и был таков, оставив Элларию в одиночестве смотреть ему вслед.

    Приняв душ и завернувшись в полотенце, Элла пыталась отвлечься от мыслей о подарке и что же лежало внутри него. Борясь с недоверием и еще не исчезнувшим осадком от их разговора после вылазки, она курсировала по комнате, пытаясь найти себе занятие.

    Но наконец любопытство пересилило и она вытащила содержимое из коробки.

    [​IMG]

    - Платье? - усмехнулась вслух женщина. - Очень оригинально.

    Тем не менее, не самая первая модница всея Земли и Сиксама, Элла не могла не отметить, что оно было весьма красиво и совсем не чета опостылевшей униформе и жесткой дорожной одежде. Не ее стиль, как точно подметил Базен, но она встречает в первый раз Рождество вне Земли, поэтому... Элла бросила платье на кровать. В голубом тусклом свете спутника золото на платье излучало холодное свечение.

    «Что творится у Базена в голове? - думала она. - Что за игру он затеял? Неужели он собирается подкупить ее таким образом и продлить контракт? И неужели цена всему этому - платье?»

    [​IMG]

    Что бы не успела передумать в своей голове Элла, тем не менее, уже через час, она спускалась в гостиную Субры, откуда раздавались веселые голоса и музыка из проигрывателя, который Тимми притащил из комнаты.

    Жак проводил ее заинтересованным взглядом до противоположного дивана, куда она опустилась с закусками и бокалом вина.

    [​IMG]

    - Знакомишься с сиксамской модой? - промурлыкал над ухом голос Алилейи, которая с восхищением оглядывала ее наряд.

    - Она весьма чудесна, Али, но хотелось бы, чтобы продавцы-консультанты в ваших магазинах были более разборчивы в покупателях, - пошутила Элла, направляя соль шутки совсем противоположную сторону от Алилейи, которую слова Элларии привели в ступор.

    - О! Я поняла! Если ты думаешь, что у нас есть магазины одежды, как у вас на Земле, то ты ошибаешься! Вся одежда у нас шьется индивидуально, - с сильным акцентом произнесла она и сделала большой глоток шампанского. - Вот свой костюм сшила мне моя швея по картинкам с Земли. Швея же? - обратилась она в задумчивости к помощи зала.

    [​IMG]

    - Швея, швея! - воскликнул Тимми, с нескрываемым удовольствием и совсем без стеснения разглядывая формы коллеги. - Ты выглядишь сногшибательно!

    [​IMG]

    - Оо, Тимми! Ты такой душка! Я так старалась! - замурлыкала Али, кокетливо покачивая бедрами в такт музыке.

    [​IMG]

    Вскоре Тимоти и Алилейя вовсю наслаждались обществом друг друга, лихо отплясывая зажигательные танцы.

    - Давай к нам, - бросил Тимми Аннтее, которая весь вечер не вылезала из компьютера, но находилась с остальными только ради приличия. Казалось, инопланетная культура совсем ее не интересовала.

    [​IMG]

    Аннтеа Дал была также уроженкой Сиксама, но другой оттенок кожи, нежели у Али, говорил о том, что она принадлежала к другой народности. Но не в пример Алилейе, она говорила совершенно без акцента.

    - Какая жалость, а я как раз собралась спать, - язвительно ответила она на приглашение и, не говоря больше ни слова, прошествовала мимо остальных.

    - Гадюка! - тихо бросил Тимми ей вслед, когда та проходила мимо Паскаля, беседовавшего о чём-то с Саймоном.

    [​IMG]

    Слух Эллы настолько привык к смеху и громким голосам Тимми и Али, что когда они стихли, она только тогда опомнилась, что они остались в гостиной вдвоем с Жаком.




    [​IMG]

    Эллария перестала игнорировать Базена бокала через три, весело влившись в общие разговоры.

    [​IMG]

    - Пора закругляться, - рассмеялась Элла, оглядывая пустой зал.

    [​IMG]

    - Не сейчас. Потанцуй со мной, - попросил Базен, поднимаясь с места и увлекая Эллу за руку вслед за собой.

    - Прямо здесь?

    - Прямо здесь.

    - Я не умею...

    - Не страшно, я научу, - настаивал тот.

    [​IMG]

    Жак настойчивее потянул ее за руку. Элла податливо скользнула к нему.

    Еще несколько часов назад она собиралась собрать свои вещи, разорвать и бросить в него продленный и подписанный контракт и вернуться на Землю.

    Базен, который сковырнул незаживающую и кровоточащую рану, теперь нежно обнимал ее за талию и убаюкивал в танце.

    [​IMG]

    Элла вдохнула исходивший от него запах тела, и что-то тяжелое, но в то же время приятное зашевелилось внутри.

    [​IMG]

    Жак придвинул свое лицо ближе и зарылся носом в ее волосы. Элла вздрогнула от охвативших и покрывших все тело мурашек.

    [​IMG]

    - Я так долго этого ждал, Элла, - шептал Жак, покрывая поцелуями ее глаза, щеки, а затем и шею.
    Его рука скользнула с ее талии вниз.

    [​IMG]

    Из проигрывателя мелодично разливался бархатный женский голос. Он пел что-то про снеговика и Рождество.

    Но в спальне Жака уже не было слышно ни музыки, ни каких-либо других звуков.

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, мы все так любим жалеть себя, а Розочка всегда жалеет других и помогает им! Дайте и ей время на это по отношению к самой себе))

    Какой чудный кусочек! Скрины крутые с роликами :heart:

    Боже, парень простой как два рубля, я не могу с него :LOL: Но классный! Бери, Розка, не пожалеешь! На руках носить будет!

    Аапххпа ой, Иви там порасписывала наверняка :hihi: Соскучилась по ней, кгда ты там ее покажешь?)

    Блин, как же не вовремя на Рози нахлынули все ее ощущения, и она оставила Чиро одного. Бедный он, бедный. Я рада, что его доброта позволит ему простить Рози и принять ее.

    Они классно смотрятся вместе, Джен Малдун одобрит зятька-то :D

    Я так рада, что кто-то сумел отвлечь Верса от его страданий! Ну хотя бы ненадолго, окунув в праздничную атмосферу :holiday: У Джинни такая жопа, хахах Если бы не смазливый беби-фейс двенадцатилетки, совсем хана была бы хдддд

    Симпатяжка она, ага.

    Эпхехепхе ох уж эти тактичные родичи! :bugaga:

    Чувствую, ты прям отыгралась на этом персе, он так с любовью описан, очень круто!

    Пф, скатерьтю ему дорожка туда, вон, бери новго друга - тот хотя бы веселый :dry:

    Мне очень нравится ветка с Сиксамом и как ты ее ведешь, я в восторге!

    От же ж говнюк, он же сам ее уломал, а теперь и попрекает! Скотиняка!

    А я бы посмотрела на Элку в оленьем свитере аххахахаха

    Та шо у него там может твориться хахахах А ты дешево продалась! Ха! Знаю я, что он не платьем тебя купил!

    АВахпх ой я не могу с него, еще и в шлепках, мой новый секс-символ! :LOL:

    Слышь, тебе две - не много ли будет, герой-любовник? :bugaga:

    Ой не завидуй, иди там со своей, дредастой, или шо за тентакли у нее на голове аххаха

    Апххап споить Элку - есть :D Чет так ору с этих Ниогаб твоих, вечно у них все через бухло ахзазаза

    Пахнешь как верблюд, Элка (с) :D

    Та уж яснопонятно! Надо отдать Базену должное - вот так вот дофига усилий приложить, чтобы споить больно умную телку на другой планете, не каждый может. Такой прям план разработал, от семьи оторвал, экспедицию замутил, ой я не могу с него ахахахах

    БЛЕН ДЕ ПАСКАЛЬ ЕМАЕ, ТЫ ШО ТАМ????
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, гуд ивнинг, ма дарлинг!
    Правильная мысль!
    Случайно на позы наткнулась, пришлись очень кстати, разбавив нам новыми красками обычные действия :smile:
    К счастью, она это уже поняла и больше не треплет ни свои, ни чужие нервы :D
    А то! Куда же без семьи Малдунов теперь :heart2:
    Рози просто не оставялет никому шанса сделать так, как в кино. поэтому будет так, как приходится :D
    Я думаю, что точно не будет против, пристроив последнюю в хорошие и заботливые руки)
    Ох уж эта "жопа" и "беби-фейс двенадцатилетки"! Даша выпила мне всю крооооовь:wall::LOL:
    Да честно говоря, вышло случайно:pardon:Пришлось это сделать, ибо возник бы вопрос: че Верс забыл в его компании? аххаха
    Спасибо!:kiss: Ты же знаешь, как я сама ее люблю и не хочуууу отпуускаать :cry2:
    У него такие методы соблазнения :spiteful:
    Чувствую, для Базена она не только оленьий свитер теперь готова надевать, да все, что угодно:crazy::spiteful:
    Ну, конечно, не платьем! Платье для отвлечения внимания или же наоборот - для:biggrin:
    Ты какая-то в последнее время неравнодушная к шлепкам... Новый фетиш?:dontknow2:
    Хахахаххааах, я знала, что ты напишешь что-то в этом духе:LOL: Сразу про тебя подумала:bugaga:
    Мне кажется, что не у них, а у меня:dry: Хотя за Ниогабо старшего я ответственности не несууууу
    Блин, надо было под спойлер гоблин-версию добавить ахахахха
    Не думаю, что внимание Эллки было конечной целью, скорее, как приятный и необходимый бонус. Наверное, да, где-то так он и мыслил, паршивец:crazy:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я тут добралась до всего пропущенного. Впечатлилась событиями. Везде сквозит какая-то любовь. Прям мне на радость.:biggrin:
    Так, ну во-первых, Рози и Чиро. Ну наконец-то, там завлюблялись, а то я уже начала волноваться. Мне понравился кадр, где первый поцелуй и глаза в глаза. Не поняла только, чего Рози про сестру вспомнила и пропала на две недели. Что ее так смутило в ее воспоминаниях? Обидно, что с дедом Чиро так вышло, жалко старика, но хорошо, что сам Чиро не кинул за это обидку. Надеюсь, что у ребят и дальше все будет хорошо. Пускай Паскаль тусит на Сиксаме, чтобы глаза Рози не мозолить, а то мало ли ее опять перемкнет. Переживания у меня. )))
    Теперь про Эллу. Тяжело все же, когда не создан для семьи, но создан для великих открытий, а еще сам себя за это коришь. Базен, конечно, молодец знал куда подавить. Удивительно, как Элла после таких мозолей с ним потанцевала во всех смыслах. Теперь ко всем ее терзаниям еще и измена добавится, наверное. А Базен чет мне кажется, еще этим попользуется. Хотя, знаешь, почему-то он у меня все равно негатива не вызывает пока.))) Мож им с Элкой поджениться и остаться на этой планете, а Верс там как-нибудь сам сына воспитает? Все равно Элле не до всего этого.
    А, еще мне в их тусовке понравился Тимми, вроде бы, который чекает и весь такой из себя совсем не создает впечатление ученого, но тем не менее в научной экспедиции.=) Сценка с ним, Базеном и свитером зачетная.
    Я бы хотела Версина на Джинни подженить, ну чтобы, знаешь, каждой тваре по паре и у всех типа любовь, х) но чет не знаю, она кажется, совсем еще ребёнок. А Верс весь из себя верный и любящий муж. :frown:

    Кажется, это самый большой коммент, который я оставляла с телефона. :D
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Как же чудесно, что Рози ответила на чувства Чиро, отставив страдания по Паскалю. Скатертью дорожка ему на его Сиксам, пусть воплощает там свои научные устремления, а заодно будет подальше от впечатлительных юных барышень, которым его рассеянный взгляд мимо и вечно задумчивый покерфейс сносит голову. Вообще, Блез какой-то на почве науки совсем по части человеческого мороженый и отбитый, да? Вот в сравнении с Элларией, которую к её научной деятельности влечёт яро и страстно, но видно, что простое человеческое ей далеко не чуждо. Правда, мучается она оттого только, и человеческое это выходит в её случае скорее сложным :frown: Куда сложнее мудрёных инопланетных исследований. Так догрузила себя, что нашла способ забыться в постели босса. Явно не принесёт её душе гармонии отэто всё. Хотя сам эпизод вышел красивым, а Базену не отказать в том, что мужик он хитропродуманный, умеющий добиваться своего, как по части соблазнения на экспедиции, так и просто соблазнения.

    Крутая у вас там станция, к слову :thumb: Виды эти из окошка :heart:, и инопланетные участницы экспедиции радуют, сильнее них только Тимми. Такой он модник, я не могу, свитер и шорты со сланцами - это прекрасно :bugaga: лучше было бы только с носками ещё :crazy:

    Приятным сюрпризом оказалось появление Синевры с Колдом в качестве команды возвращения Верса к жизни из страданий по улетевшей жене. Эх, Верс-Верс, но ведь Элла и так давно уже была далеко, теперь просто ещё и физически. Но всё равно мне его жаль, что понимание того, что это ни с ним или ней что-то не так, а просто они двое друг другу не подходят, к нему не приходит. Надо бы им с Эллой расставить уже все точки и перестать цепляться на мираж счастья, а то только жилы тянут друг из дружки и больше даже каждый сам из себя.

    Так вот, Синька и Колд такие яркие и счастливые - прелесть просто. Ну то есть за яркость там отвечает Синевра целиком и полностью, но её медленно моргающий и бегающий по поручениям муж составляет ей чудесную пару. Здорово было повспоминанить этот союз :heart2:

    Жаль дедушку Чиро, и что на тот момент, когда Гектор ушёл и его внуку нужна была поддержка, пришлись страдания Рози из-за сложностей возниконовения в её душе новых чувств и их совмещения с её финансовой ситуацией. Навалилось всё на парня :frown: Но здорово, что Рози таки пришла, и выговорилась, и набросилась с объятиями :D Милый очень эпизод, как и сами эти ребятки как пара :happy:

    А няня Джинни-то ваша очень плохо скрывает свою влюблённость в работодателя :hihi: Не замечает этого, наверное, только сам Верс, который вряд ли вообще способен допускать в своей голове подобные мысли, будучи женатым на Элле и утопающим в страданиях по их семейным проблемам. В Ньюкрест рыжуня собралась, говорите? Что-то мне кажется, не доедет :D Хотя посмотрим, конечно)
    :xmas:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  7. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Willie Winkie, пускай Паскаль сидит на своем Сиксаме, мне нравиться, как Рози смотрится с Чиро.А на роликах вообще круто покатались, скрины классные.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ШТАПИК,
    Хэй-хэй, очень рада тому, что ты снова с нами :flower2:
    У автора самого так: либо безнадега, либо счастье. Сплошные американские горки)
    Это и мой один из любимых кадров с ними. Что-то в нем есть.
    Она собиралась вернуться в Винденбург. Поэтому когда в воспоминаниях в самый неподходящий момент всплыла сестра, то она вспомнила, что собиралась сделать. А Чиро, все остальное возникли очень не вовремя и спутали ей все карты. Она испугалась неизвестности и не придумала ничего лучшего, кроме как покинуть поле боя))
    Я думаю, что деду стоило помереть, чтобы предоставить шанс этим двоим :crazy:
    Для Паскаля сейчас последнее дело - вернуться на Землю, не переживай :D
    От ненависти до любви один шаг. Хотя я могу с уверенностью сказать, что если бы Базен был бы так неприятен Элле, она бы никогда не поддалась его обаянию. Где-то в глубине души она давно прониклась им, еще когда они работали в научном центре. Просто не замечала этого, списывая все на восхищение им, как руководителем. Но мы-то с вами знаем :spiteful::cool::devil: На а Версину все равно не остается ничего другого, кроме как воспитывать сына, вне зависимости от того, вернется ли Элка или же нет:pardon:
    Ну он такой, технарь, не слишком умный в некоторых вопросах и не слишком тупой. Но его помощь и знания были неоценимы. А возможно, он был единственным вариантом, когда Базен собирал свою фантастическую команду ахаахах Но он клевый, мне он самой очень понравился, когда я прописала его образ. Вздорный и ворчливый)) Люблю таких персонажей)
    В чем-то ты очень права, потому что я никогда не показываю героев просто так :cool: А Джинни, безусловно, еще ребенок, но мы никуда и не торопимся. Верс, то есть. У него хватает своих забот))
    И я не могу не ценить это :hug:

    Stranger,
    Мы всегда ждем вас обратно, когда бы вы не приходили:hug:
    Да-да, так и есть. Точнее про него и скажешь. У меня Чиро не только характером, но и внешним видом и происхождением без явной задумки как-то вышел ему полной противоположностью. В общем, нечего там ловить рядом с Блезом, сообенно если ты путаешь Сиксам с "Фигсамом":facepalm::biggrin:
    Да, я показывала Эллу всегда очень разумной и хладнокровно рассуждающей женщиной, но никогда не исключала такой возможности, что она может проявить себя как обычная женщина, со своими чувствами и слабостями. Не будь она амбициозной и очень решительной, Верс бы мог составить ее счастье, дав ей то, чего ей всегда не хватало: тепло, любовь и заботу. Но этого ей было надобно ровно столько, чтобы понять, чего она хочет на самом деле. Она переживает по поводу сына, но думаю, что она поставила точку пот отношению с Версином именно тогда, когда улетела на Сиксам. А то, что их отношения с Базеном вылились в такое русло - было логичным продолжением того, что она с момента работы была заворожена им и уже попала под его обаяние. Это был вопрос времени и обстоятельств, чем Жак сумел хорошо распорядиться.
    Я сама заливаюсь слюнями по сиксамским пейзажам и страстно желаю выхода чего-нибудь инопланетного с большим городом и всем ему присущим:heart2:
    Очень хорошая идея, кстати. Жаль, что я не подумала об этом. В том момент я ржала над теплым новогодним свитером и голыми ногами, словно с пляжа:D
    Да, Синевра имеют такую особенность сматываться, а потом оказываться в нужный момент рядом:biggrin:Я очень смеялась с Клода в игре. Все так, как было в Нойчах :biggrin:Люблю за это симс:heart:
    Все это неизбежно. Признаться, они даже меня уже немного утомили, что я очень тороплюсь помочь им это сделать:wall:
    Гектор просто оставил все чаяния достучаться до внука и начал решительно действовать:D На самом деле, все произошло в нужный момент и эти двое остались единственно нужной опорой друг другу.
    Да, есть такой грешок за Джинни. Но я думаю, что она отлично сама понимает, что Версу сейчас совсем нет дела ни до чего. Да и она бы, наверное, не решилась, с учетом ее характера и некоей деликатности. В общем, грустно для нее пока что все, никакого просвета.
    Li Stok,
    Ну он пока и сидит, да. И просидит там столько, сколько сможет)) Поэтому вот Рози и катается на роликах, спасибо :smile:
    :heart::hug::flower2:
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Совершенно забыла написать, что симка персонажа Аннтеи Дал - дело рук моей дорогой Del :heart2:



    Если бы Жака Базена спросили, что опаснее: выполнять одну очень непростую работенку, от которой у него остался шрам на плече слева, или вылезти из теплой кровати, в которой лежала Эллария, то мужчина испытал бы большие трудности с ответом.

    [​IMG]

    Но центрифужный экстрактор решил иначе, напомнив о себе пиликаньем наручных часов Жака: его не волновали чувства людей, он требовал перезагрузки фильтров.

    - Сегодня не твое дежурство, - недовольно пробормотала Элла, - я никуда тебя не отпущу, - она потянулась к Базену с поцелуем.

    [​IMG]

    С трудом оторвавшись от нее, Жак провел пальцами по ее лицу.

    - Иногда мне кажется, что это твой коварный план: лишить меня работоспособности и занять мое место, - улыбнулся Жак.

    - Все может быть. Нет незаменимых людей.

    Базен с притворным удивлением игриво посмотрел на Эллу.

    [​IMG]

    - Десять минут и я докажу тебе свою незаменимость, - он крепко прижал к себе женщину, оставив после себя ее губы гореть. - А это аванс.

    [​IMG]

    Жак набрасывал на себя рубашку, но продолжал неотрывно смотреть на Эллу. На свою Эллу. Конечно, теперь она была его женщиной. Ведь она лежит в его постели и ждёт его возвращения. А, впрочем, могло ли быть иначе?

    Жак потерял покой с момента их первой встречи. Такая красивая и умная, полная идей и умеющая слушать... Какой мужчина не поддался бы ее обаянию? В свободное время Базен перебивался недолговечными связями, а на работе сгорал от желания и ревности, но первый раз в жизни боялся проявить инициативу. Да и теперь он слишком хорошо знал ее, чтобы та согласилась на интрижку, имея за спиной мужа. А потом в его жизни случились не совсем приятные перемены, благодаря чему его страсть отошла на второй план и совсем пропала из виду, когда ему пришлось думать о том, как самому остаться на плаву. И кажется, Базен даже не удивился тому, когда через несколько лет он снова услышал новости об Элларии. О том, что она снова вышла на работу, родив сына, и по-прежнему занимает совсем бесперспективную должность в таком же бесперспективном научном центре. Так что для Жака, еще тогда заметившего огонек авантюризма и амбициозности в этих прекрасных и полных увлеченности наукой глазах, забрезжил зеленый свет. Он еще никогда так не нервничал и не испытывал такого сильного волнения, пока ждал Элларию в той кофейне Оазис Спрингса. Жак одновременно был полон уверенности и не был уверен ни в чем. Но все же он инстинктивно полагался на свою удивительную способность находить рычаги давления, чтобы добиваться своего. Дело было сделано. Он увез ее за тысячи километров от семьи, от всего, что отдаляло ее от него. Пожалуй, довольнее чем тогда, он был только сейчас, пока с огромным самодовольствием и предвкушением взирал на эти стройные ноги и длинные волосы, ниспадающие на голые плечи.

    [​IMG]

    К слову, можно было бы еще добавить, что в лице Элларии Жак обрел не только возможность скрасить свои одинокие ночи на Сиксаме, но еще и ценного сотрудника в их деле. Ну не бинго ли? Но кого это сейчас волнует?..

    Базен спускался вниз в лабораторию. Ему не терпелось поскорее вернуться назад. Следующий раз он поставит дежурить кого-то другого. Паскаля, например, чтобы не смел больше краснеть и по-дебильному запинаться при разговорах с Эллой.

    На чертов Паскаль и не менее чертовы фильтры тотчас же вылетели из головы мужчины, когда он, проходя мимо большого панорамного окна на долину, где мерцал огням Морусант, уловил взглядом что-то странное...

    Недолго думая, мужчина бросился наружу.

    [​IMG]

    Он двигался быстро, не обращая внимание на трудности с дыханием, как только его легкие наполнились воздухом, и почти не следя за каменистой тропинкой, где то и дело встречались острые камни. Небольшое головокружение и порезанные ноги — это самая маленькая неприятность, которая могла грозить ему сегодня ночью.

    Подойдя к обрыву, с высоты которого открывался головокружительный вид на двадцатиметровый водопад, он начал всматриваться вдаль.

    [​IMG]

    Его сердце учащенно стучало, а глаза сосредоточенно скользили по полоске холмов, среди которых петляла узкая и пыльная дорога, ведшая к переправе, а затем к Субре...

    Водопад шумел со страшной силой, поглощая все звуки вокруг себя. Но не в его власти было спрятать поднимающееся облако пыли на дороге вдоль берега.

    [​IMG]

    - Дьявол! - вскрикнул Базен и присел на корточки, следя за медленно двигающимся пыльным облаком.

    [​IMG]

    Через три минуты он вбежал в комнату, резко распахнув дверь, из-за чего Эллария подскочила от неожиданности на месте.

    - У нас проблемы! Собери только самое необходимое и все документы! Действуй тихо и без шума! - безапелляционно заявил с порога Жак, от чего у Эллы поползли брови вверх.

    [​IMG]

    - Может, ты потрудишься мне объяснить, что происходит? Иначе я не сдвинусь с места

    - У нас большие проблемы! Вот что происходит! И если ты не поторопишься, некому их будет решать! Что тебе из моих слов непонятно?!

    [​IMG]

    Эллария была обескуражена, однако осталась там, где стояла и продолжала испытующе взирать на Базена.

    - Черт тебя возьми, Элла! - взревел Базен.

    [​IMG]

    Элла испуганно сделала шаг назад, но, кажется, Жак, понял свою ошибку, что оставляя в неведении эту женщину да еще и крича, не добьется от нее ровным счетом ничего, поэтому быстро собрал свое нетерпение и досаду от ее реакции в кулак.

    - К нам движутся несколько квадролетов, штук пять или шесть. И это не патрульные из Морусанта, ты понимаешь?

    - С чего ты взял, что нет?

    [​IMG]

    - Ночные визиты гостей не сулят ничего хорошего, кем бы эти гости не были! - в раздражении крикнул Жак, тыча пальцем в окно.

    - Если только... если только у них есть на это все основания... - Эллария подняла на Жака глаза, обдумывая пришедшую ей в голову мысль, - ты же... ты же не сделал ничего такого, правда... с Суброй ведь все в порядке... они... и мы не делали ничего противозаконного... но ты испуган... - бормотала она, тяжела дыша.

    [​IMG]

    - Что за чушь ты несешь, женщина?! Мы теряем время!

    - От кого ты бежишь, Жак?! - прямо спросила Элла.

    [​IMG]

    - Эллария!

    Но Элла впала в какой-то ступор, ее губы дрожали.

    - Нет, этого не может быть... Неужели, это правда... - севшим голосом прошептала Элла, приложив ко рту руку.

    [​IMG]

    Базен взглянул на нее исподлобья.

    - Послушай меня, Элла, если я что-то и делал, о чем ты не знала, то это все было ради общего дела. Ради нашего будущего, ради нас с тобой!

    [​IMG]

    - Ты лжешь! Как ты смеешь приплетать меня к этому! - Элла, потрясенная его последними словами, вышла из оцепенения. Он подтвердил ее сомнения! - Теперь из-за тебя нам всем грозит опасность!

    - Не грозит! - рявкнул Жак.

    Терпение было на исходе, а еще Эллария вздумала здесь ломать комедию и выяснять отношения, когда они должны уже бежать по лестнице вниз, к взлетной площадке!.. Его план рушился на глазах.

    - Не грозит, - Жак сделал попытку снова совладать с голосом, но продолжал в ярости сжимать кулаки, - если ты возьмешь себя в руки, соберешь вещи и через пять минут, тихо и не привлекая ничьего внимания, спустишься вниз, - процедил он сквозь зубы.

    - То есть ты предлагаешь бросить всех остальных и сбежать? Так поступают только трусы... Трусы и предатели!

    Базен сделал вид, что последние слова Эллы оставили его равнодушным, но на самом деле больно его ранили. За эти полгода он на столько привык к тому, что они с Элларией составляют один и неделимый тандем во всем, что не допускал даже мысли о том, что она может усомниться в его решениях и действиях. Ну нет, так дело не пойдет.

    [​IMG]

    - Как много человек ты собираешься засунуть в корабль, в котором всего лишь четыре посадочных места? И каким, черт тебя дери, образом ты собралась решать, кому лететь с нами, а кому оставаться? И да... с каких это пор ты стала экспертом по вопросам предательства? Может, с тех самых, когда трусливо спрятала с глаз долой полученные документы от адвоката мужа?

    - Иногда я тебя просто ненавижу! И я не полечу никуда без остальных! - твердо заявила она.

    [​IMG]

    - Прекрасно! Расчудесно! А сколько мудрости в твоем решении! - зло засмеялся Жак. - Только не забывай, пожалуйста, о том, что когда они придут сюда, их не будут интересовать мелкие научные сотрудники на побегушках. Ты ведь даже понятия не имеешь, с кем связываешься, Эллария. Нет, они придут за теми, кто числится правой рукой руководителя Субры, то есть за тобой! - сделал упор на последнем слове Базен.

    [​IMG]

    - И все те, кого ты сейчас так рьяно защищаешь, сдадут тебя с потрохами, чтобы прикрыть свой зад! У тебя есть ровно пять минут на размышление и ни секундой больше, желаешь ли ты встретиться с сыном или нет! Либо мы летим вдвоем, либо я улетаю сам.

    Эллария хотела было возразить, но беспомощно уставилась на Базена. Еще каких-то полчаса назад они лежали в постели, готовясь встретить следующий день с его обычным распорядком, а теперь она даже не знает, увидит ли она когда-нибудь Зелана...

    [​IMG]

    Она была полна сомнений и страхов, а где-то внутри тоненький голосок назойливо говорил: « Ты отказывалась верить слухам и домыслам среди команды. Теперь получай!..» Но время неумолимо мчалось. Элла обернулась к окну и на какую-то секунду ей показалось, что за холмами она увидела движение, которого там быть не должно.

    Возможно, вся дальнейшая жизнь зависела от ее же решения. Но кто знает, где окажется поворот не туда. Тело сковывал страх. Страх, который расползался по всем внутренностям и пробирал холодом все естество.

    [​IMG]

    Но Элла не была бы Эллой, урожденной Ниогабо, которые не привыкли пасовать и дрейфить, смотря в лицо опасности. Эллария вздрогнула, очнувшись от оцепенения, и ее голова живо заработала с новой силой.

    Спустившись этажом ниже в свою спальню, она схватила походный рюкзак, бросила туда несколько самых необходимых вещей и прыгнула к столу, в первом ящике которого лежала папка с документами и распечатанными фотографиями Зелана. Не прошло и двух минут, как она распахнула входные двери и вдохнула теплый ночной воздух.

    Базен стоял у трапа, уже переодетый в летный скафандр, он вводил какие-то данные во внешний пульт управления. Заметив Эллу, он улыбнулся уголками губ и протянул ей костюм.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Пока двигатели пассажирского корабля готовились к старту, на кухне Субры заваривал чаёчек Блез Паскаль, уверенный в том, что он один, кто не спит в это позднее время. Если бы он только знал, как он заблуждался...

    [​IMG]

    - Бессонница? - возвестила о своем присутствии из темноты Аннтеа Дал и слегка откашлялась.

    [​IMG]

    Паскаль от неожиданности чуть не выронил кружку с чаем, но вовремя взял себя в руки.

    - Это все фазы Спутника. Прошел почти год, а никак не могу привыкнуть, - скромно улыбнулся Блез своей внезапной собеседнице и сел напротив нее, включив верхний светильник. - Ты не против? - Аннтеа мотнула головой.

    [​IMG]

    - К этому нельзя привыкнуть. Я родилась и выросла на Сиксаме, но так же, как и ты, весьма плохо воспринимаю его влияние.В детстве я была сверхчувствительным ребенком и магнитные бури сводили меня с ума, - инопланетянка закатила глаза. - Но кто будет прислушиваться к восьмилетнему ребенку и проявлять к нему сочувствие, когда вокруг тебя с десяток таких же сирот, которые хотят любви и внимания? - она встала, достала из шкафа кружку и налила себе чай.

    [​IMG]

    Блез озадаченно поднес свое кружку ко рту, но затем опустил ее обратно на стол. Он никогда не отличался излишней общительностью и открытостью. Там, где можно было промолчать, Паскаль молчал. Но даже для стеснительного Блеза холодность и закрытость этой голубокожей девушки оставалась загадкой. Он не знал о ней ровным счетом ничего, с трудом выискивая из памяти хоть парочку фактов из ее жизни, которые могли бы дать хоть какую-то картину, что же она представляла из себя вне своих обязанностей на Субре. Но ни-че-го. Блез задумчиво провожал взглядом Аннтею до ее места.

    [​IMG]

    Она вернулась на свое место и, слегка улыбаясь, проницательно посмотрела на Паскаля.

    [​IMG]

    - Дай угадаю. Ты наверняка сейчас думаешь о том, с чего эта высокомерная стерва разоткровенничалась здесь про свое детство... - Аннтеа хмыкнула и сделала глоток горячего чая.

    [​IMG]

    Паскаль покраснел, но не смутился.

    - Нет, вовсе не это. Я задавался подобным вопросом, но в моем представлении ты точно не высокомерная стерва.

    - Брось, думаешь, я не знаю, что обо мне говорят остальные?

    - Остальные — это Тимоти? Если тебя как-то это успокоит, то он и меня зовет непроходимым занудой. Вот к этому я уже привык за этот год, - Аннтеа рассмеялась, и Блез невольно заметил, что впервые видит на ее лице улыбку. Не усмешку, не ехидный оскал, а добродушную улыбку друга.

    [​IMG]

    - Будем считать, что я тебе поверила.

    - Так ты выросла в приюте? И там выучила наш язык? Это приюты в том самом понимании, что и на Земле, или они как-то отличаются? - но заметив, как поменялась в лице Аннтеа, Блез поспешил вырулить из неудобной темы. - Извини, если я лезу не в свое дело. Но Сиксам представляет для меня такой живой интерес, что я иногда перестаю контролировать свое любопытство. Я даже веду дневник, записываю туда всю новую информацию. Своего рода заметки. Вот, но ты прости, да, - все оправдывался Паскаль.

    [​IMG]

    - Расслабься, я не собираюсь тебя пожирать. И это не может не льстить, что наша культура кажется тебе интересной. Но прежде всего, ты должен понять, что именно отличает сиксамцев от землян...

    Но Паскалю не суждено было услышать, в чем же именно заключается эта разница, потому что внезапно раздался грохот и Аннтеа оборвала свою речь на середине фразы. В мгновение ока она стала серьезной и напряженной.

    [​IMG]

    Блез заглядывал в ближайшие окна и вертел головой по сторонам. Затем грохот сменился громким гудением, на столе затряслись чашки, а пол под ногами завибрировал.

    - Что проис... - было спросил Блез, но Аннтеа шикнула, заставив его замолчать.

    - Двигатели! - вскрикнула девушка и быстрее пули бросилась из-за стола, Паскаль кинулся вслед за ней.

    Они бежали вниз по металлическим лестницам, Аннтеа с грациозностью дикой кошки перепрыгивала ступеньки и ловко хваталась за поручни, удерживая равновесие.

    Выскочив наружу и позабыв о мерах предосторожности, в которых нуждался организм Паскаля как человека, они оказались у взлетно-посадочной площадки.

    [​IMG]

    Когда дым, застилавший все вокруг, немного рассеялся, они совершенно ясно увидели силуэт корабля, с быстротой удаляющегося ввысь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я так и знала, что это может случится! Я чувствовала, что Базену нельзя доверять! - Аннтеа рассекла кулаком воздух, а Паскаль ошарашенно перевел взгляд с неба на нее.

    [​IMG]

    - Но нет времени! Мы должны предупредить всех остальных, - скомандовала Дал, выуживая из кармашка крошечное устройство, что-то вроде миниатюрной рации, которая должна была находится у каждого члена команды 24\7 на случай чрезвычайного происшествия. - Общий сбор! Внимание, общий сбор в пункте А! Уровень опасности первый! Повторяю, общий сбор в пункте А! - раздался голос Аннтеи одновременно рядом с Паскалем и из-за под кофты, где на его шее на цепочке висело устройство связи.

    [​IMG]

    Связное устройство отчаянно пиликало, возвещая своего хозяина о непрослушанных голосовых сообщениях.

    [​IMG]

    Но Тимоти это совсем не волновало, потому что маленькая рация была закинута куда-то в нижний ящик шкафа, за неимением необходимости в ней, еще несколько месяцев назад. По мнению Тимми, конечно же. Его мнение и собственное восприятие этого мира — это все, что заслуживало его внимания. А если кто-то что-то там кричит и сотрясает воздух своими выдуманными правилами, то пуст идет лесом, тупой диктатор! Тимми сам решает, что для него важно, а что — не очень. И да, пусть еще скажут спасибо, что он сидит здесь на станции два года.

    [​IMG]

    Это был его любимый момент в песне. От удовольствия по коже пробежали мурашки. Вот сейчас вокалист протянет последние слова...

    Дверь с шумом распахнулась, впуская внутрь темную и высокую фигуру.

    Тимоти открыл глаза и ошалело уставился на незваного гостя, так бесцеремонно вломившегося в самый кайфовый момент!

    [​IMG]

    - Да это же Чейз Ларни, мать твою... Ты кто ваще такой? - оглядел он фигуру с головы до ног и поморщился от неудовольствия.

    Ответа не последовало, что не на шутку разозлило красноволосого меломана.

    [​IMG]

    - Я задал вопрос, ты кто такой, драть тя за ногу? Ты че, глухой или немой?! А может и то, и...

    [​IMG]

    У Тимми в запасе было еще очень много обидных ругательств, которыми он мог наградить того, кто находился в его комнате, но вдруг он почувствовал, как не может вымолвить ни слова. Парень схватился за горло, и сразу острая боль пронзила его грудь. Хватая ртом воздух и издавая хрипящие звуки, он непонимающе смотрел на своего безмолвного мучителя.

    [​IMG]

    Несколько секунд Тимми был парализован, силясь пошевелить губами и неотрывно глядя в одну точку. Затем его тело обмякло, и он грузно рухнул на пол комнаты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    На Сиксаме никогда не бывало ни рассветов, ни закатов. Но по углу разворота и видимым пятнам Спутника к его родной планете, Ваг-Морн мог точно определить, что сейчас половина пятого утра.

    [​IMG]

    Слишком поздно, чтобы предпринимать какие-либо действия, если он хочет незамеченным проскользнуть мимо морусантских патрульных. Это было очень легкомысленно и рискованно лично приходить сюда, но он не мог не прийти. Когда один из разведчиков сообщил о Субре и о том, что через нее проходят каналы связи с Землей, с которой потом поставляется оружие и боеприпасы для тех, кого они считают предателями, Ваг-Морн не придал этому особого значения. Не они первые, не они последние, кто наживается в чужой войне на чужой крови. С ними разберутся и без его участия.

    Но когда он устало пробегал глазами по оказавшимся у разведчика документам, у него перехватило дыхание.

    [​IMG]

    «Эллария Лучезарика» - шло второй строчкой после «Жак Базен». Возможно, это было лишь совпадение, лишь забавность, не стоящая внимания. Да и к тому же, он не мог точно припомнить, звали ли ее Эллария или как-то по-другому. Но Лучезарика... Какова вероятность того, что на свете существует кто-то еще, кого он не знает, кто носит эту редкую фамилию и не принадлежит этой семье...его семье?..

    Не медля ни минуты, Ваг-Морн возглавил отряд, целью назначения которого была Субра. Но он опоздал. Они были предупреждены, либо задолго заметили его приближение. За исключением этого крашеного... Ваг-Морн отрывисто выдохнул. В голове зазвучала песня Чейза Ларни, чей голос постоянно орал на всю катушку из комнаты Синевры... Он знал, что погорячился и снова не сдержался... Знал, что этот парнишка не несет никакой угрозы и не расскажет ему ничего нового... Но звуки музыки заставили его войти в эту комнату! И теперь будет шумиха, которая сулит большие сложности в будущем, он это предвидит... Ваг-Морн поднес к глазам найденную в одной из комнат фотографию, на которой был запечатлен маленький черноволосый мальчик. Он сидел на коленях у мужчины, тянул вперед ручки и широко улыбался, наверное тому, кто делал это фото. Ваг-Морн не отрывал взгляда от ярко зеленых глаз, как две капли похожих на другие глаза, знакомые ему с самого детства...

    [​IMG]

    Позади раздались шаги, а затем чей-то голос прервал его размышления, обратившись к нему басом на сиксамском языке, но на совершенно грубом наречии:

    - Ваг-Морн, нам не удалось никакого найти. Они сбежали, кроме одного. Но он уже вряд ли куда-то рыпнется.
    - Знаю! - со злостью отрезал командир, засовывая фото во внутренний карман одеяния, а солдат сделал пару шагов назад, наперед опасаясь вспыльчивого нрава Ваг-Морна.

    [​IMG]

    - Собери остальных, мы возвращаемся. И избавься от тела.

    [​IMG]

     
    rat_tequila, MiaSanMia, ШТАПИК и 8 другим нравится это.
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Владааа, все так красиво, прям как я люблю :heart:

    Не, ну Базен с Элкой прям в своем духе. Элла как обычно для порядка изобразила, что ей не все равно на остальных, помучилась ровно 5 минут и свалила :D Блез тоже в своем стиле) Такой он был растерянный, когда ракету увидел в этой пижамке своей милой, лапушка:bugaga: Инопланетяночка, кстати, ему попалась очень милая и моего любимого цвета. Что-то наклевывается там, я чувствую - неужели Паскалю перепадет?! :crazy:

    Для меня кстати было откровением, что Базен так долго был влюблен в Эллу. Я думала, он самодур какой-то, а там на самом деле просто неуверенность скрывалась, любовь, страсть, ревность! Вах! Ну я смотрю она в итоге осталась довольна, лежала там на кровати зазывающе так :D

    Тимоти досталось, бедолаге. Так он домой и не попал, ну как же так? :dontknow:

    Ну и вишенка на торте - наш долгожданный Маааарс :heart: Так вот где ты пропадал, негодник! Выглядит он шикарно, ничего не скажешь. Вернулся-таки домой, где его папку обрюхатили :LOL:

    Мне очень понравились последние две главы, все так здорово переплелось. Теперь ждем новостей от Верса и Рози с Чиро! Поэтому вдохновения тебе, моя дорогая, выходные и праздники хорошо на тебя подействовали :hug:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, как я рада тебя видеть у нас! :heart:
    Я вот сейчас подумала, что так все и есть хахаха. Она вечно думает по 5 минут и потом быстро делает ахаха
    Ой не знааааю, не знаааааю:D Но раз за это дело взялась Даша, то значит, у кого-то точно чето будет:D
    Да это как-то не по плану пошло, но вышло в итоге так, как надо было. Вроде. А иначе смысл тащить бабу за тридевять земель!
    Как уж кто бы тут не остался довольным, когда Базен со своим кубом разгуливает:D
    Ну вот как-то так, оказался не в том месте, не в то время:pardon: Но мне было его жалко убивать, я не хотела, честное слово. Но он был самой подходящей кандидатурой :devil:
    На сиксамских пирожках-то, конечно, изменился :crazy:
    Валяюсь ахахахха Ты только ему об этом не напоминай:D
    Мы скоро притопаем, развязка уже близка!:worthy:
    Ыхыхыхы они не могли иначе на меня подействовать ыхыххыхых
    Спасииииибо, приходи к нам еще, милая!:heart:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оу, Влада! Какая чудесная глава!
    Как я скучаю по твоим ребяткам, ты бы знала! Поэтому когда ты их приносишь, у меня праздник, шампанское, конфетти, стриптизерши из торта - все, как положено! :holiday: :D

    Ой, вы посмотрите-ка, какая страсть! Не припомню, чтобы хоть раз видела Элку в таком состоянии. Чет я уверена, что даже когда они с Версом заделывали ребенка, она читала какие-нибудь научные отчеты с отмороженным лицом :D
    Я просто напомню, как выглядит Жак :D :
    Апххапхапх блииин, ну эт смешно, честно :LOL: Даже шлепки и шортаны не скроют его пузана альфачовости :D Я верила в их пару! Они классные, и смотрятся вместе гораздо лучше, чем смотрелись с Версом. Кстати, об этом. ЧЕ С ШАПКОЙ И ОБЛОЖКОЙ???????

    Хорош, хорош, нельзя не признать :D

    Соображай давай, женщина! Вообще, канешн, горбатого могила исправит, да. Слухи не на пустом месте образуются, и раньше надо было думать, как Базен так прогорел в первый раз и для чего зовет тебя во второй.

    Приятно удивило то, что она пыталась защитить команду и не хотела их бросать. Это благородно. Но еще Элла умная, а потому благородство закономерно отступило.

    Интересная петрушка: ракета на четырех, а улетают вдвоем :D Ну, их можно понять. Ща там нехилые голодные игры развернутся за места.

    :LOL: Ох уж этот Паскаль :LOL: С чаечком. С ромашковым. Ржу с него апххахах
    Ой вы посотрите какой альфач! Улыбнулся, сел рядом с телочкой, даже свет включил - того и гляди, перестанет в обморок при девках падать!
    Ты ее так классно нарядила, слушай! Потрясающий образ с этой прической :heart:
    Ахапххпа лоооооох :bugaga: Такой смешной и нелепый канешн аахахах
    Т___Т Тимоти было жалко. Помню, когда поняла, что ты принесешь его в жертву, то расстроилась. Коварная ты Влада! Специально нам тут расписывала, какой он бунтарь и хиппан, и комнату его показала, обклеянную всяким добром :cry2: Добилась своего! Т.....Т

    Огогоооо привет, Марс! Мы скучали за мужиками из семьи Лучезариков, которые не тряпки! :D Как я рада его видеть! Эх, совсем большой стал, в капюшоне! Смотрю, стилистом обзавелся, модная одежа такая! Он че, большая шишка на этой планете, да? А ты покажешь его семью????

    От жеж эта Синевра! Ты можешь быть взрослым и крутым начальником инопланетян на другой планете, но твоя противная младшая сестрица и тут тебя достанет, даже если сама не попадет! :D

    Боже, Марс <3 Слушь, а че он к Элке-то бежал? Приветы Версу передать или типа он зол на свое семейтсво? Потому что показалось, что он сейчас там всем головы поскручивает!
     
    Alameda и Willie Winkie нравится это.
     
  13. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del,
    Ну ты в следующий мой отчет зови хоть меня, чтоб разделить радость бытия :drink2::holiday::holiday2: А ваще, канеш, невероятно льстишь мне тут)):heart: Люблю твои комментарии!
    Делу время, потехе - не время!:D Ой все, не смеши меня так больше:LOL:
    Ну это чтобы ножки дышали! В Оазисе знаш какая жарища! уууууу:beach: Да и разве пузан - главное, когда может тебя так хоп! и в постель утащить :D
    Обложка в отпуске, блин, творческом ахахахах
    Ну вот, да, можно иногда поиграть в хорошую и отзывчивую девочку, пока это не начнет противоречить твоим же интересам:pardon:
    Делает успехи парень! А может, ему просто собеседница хорошая попалась:cool:
    Эта прическа точно ждала ее. Но шо ты, шо ты, мы бы ее не нарядили, если бы нам ее не сделалаааа:heart2:
    Его застали врасплох! Мало того, что чаечек отжали, так еще в конце и ракету!
    Ну патамушта неча дерзить всяким Ваг-Морнам :nono: И это была вынужденная мера. если бы я не создала такой образ, никто бы не жалел его и забыли бы о нем сразу же. А так, хоть в памяти останется, доблестный рыцарь караоке и краски для волос Велла:D Ладно, мне тоже грустно и печально. Где-то грустно вздохнула Ловиис:frown:
    Ну я не сказала бы, что прям бооооольшая шишка, но имеет влияние и большую силу, это факт. Это ваще для меня самой темный лес -____- Потому что вселенная Сиксама очень сырая и с плохими наметками. Семьи его не будет. НО ты же знаешь, в будущем я ничего не исключаю.
    Ахахаххахахаха я думаю, это его крест :pardon:
    Ну он не виделся с братом туеву хучу лет и ничего не знает, что там происходит. Таким образом просто хотел спросить: че как:D Но рыжий его выбесил, а это сделать не сложно, ну и полетели головы от досады:pardon:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    О нееет. За что парня-то убили???????? :ССС И теперь появление Ваг-Морна мне уже не кажется таким радостным. Я читала про него в Лучезариках, но там у него было какое-то другое имя. И вообще, парня убили, а главного злодея не поймали. Я не годую и требую мести.
    Паскаль прям удивил. Я вообще не думала, что он может с девушками на контакт идти, тем более, с инопланетными. Пижамка у него милая очень. ))) Элка была клевая в этой своей "постельной" сцене. Не долго она думала о других, но я ее не очень-то и осуждаю. Когда она еще так молода и много открытый впереди, помирать как-то рано не хочется.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ну и экшон у вас тут пошёл! Ещё в прошлой главе было столько романтики, и Тимми беззаботно кадрил инопланетяшку с кожаными волосами, а тут не свезло парню куда крупнее, чем с отменой поездки домой :frown: Подумалось ещё мне, что если бы уехал, то жив бы был, не попался бы ни под чью горячую руку. Обидно вот так погибать ни за что, ни про что и не почему. То есть погибать обидно в принципе :D но когда ты просто таракашка, которого, проходя, со злости раздавили, как-то совсем печально. Особенно контрастно с жизнерадостным характером перса это всё ыхыхых С другой стороны, беззаботность его и сгубила. Ответственнее надо относиться к сигналам тревоги :keepinmind:

    Как я понимаю, все остальные обитатели станции успели ускользнуть? А Элла с Базеном улетели на Землю? Или ещё куда?

    Ну Жак и жук, а! Я думала, что это он так окрутил Элларию между делом и под винишко приятным себе бонусом к ценной сотруднице в его миссии, а он практически ради неё такую многоходовочку провернул. Уух! Вот эта чувства :D
    Элла, кстати, как кошка такая в его постели, игривая и довольная) Думается мне, что такие отношения между делом на работе для неё куда комфортнее семейного уюта, в котором задыхалась с мужем.

    Паскаль там нашёл себе подружку что ли :hihi: Сам подсел к ней! Вот почему Рози с ним не светило, у парня-то вкусы весьма специфичны хехе Ну да что там, видная инопланетяночка и тоже занудная, если я правильно поняла хд

    Я не знаю, как так получилось, что появление Марса в истории стало для меня неожиданностью, хотя казалось бы, и Синевра уже появлялась, и Сиксам за окном :D Нооо я умудрилась удивиться) Очень интересно теперь, что же дальше :smile:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  16. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Вощщщем, лучше поздно, чем никогда, решила я и принесла продолжение-окончание историй в "Житейских историях". Не знаю, какие силы не давали мне сделать это раньше, но очень стыдно, грустно и смешно одновременно. Сначала это была усталость от сюжета, потом появились Сырники, потом было стыдно, что не ответила на комменты (извинити, пжлста-пжлста! :frown:), а потом я вовсе не заходила в эту темку в течение трех лет. Я даже забыла, какая тут обложка и о чем тут написано. В моей памяти это было сделано паршиво. Вчера зашла в первый раз, перечитала: даже понравилось :biggrin: Не люблю я себя, не ценю, косяк! Карочи, дабы не разворачивать лирическую простыню об отговорках и причинах, почему я не доделала начатое, я просто вот возьму и оставлю это здесь. Надеюсь, с этого дня Лучезарики перестанут мне сниться и просить подвести итоги. Это знаете, как в песне про волшебника: "плачут коза и слон, плачут и говорят, што с нами сделал тыыы":D


    Рози и Чиро



    Рози решила все-таки вернуться в Винденбург. Чиро продал дом и последовал за любимой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ходили в гости к сестре Рози Иви, которая была уже замужем за очень клевым мужиком с собственной фермой и даже крутым амбаром:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вскоре ребята купили и свой дом. Правда без амбара, зато очень в живописном месте и с белым заборчиком. Не волнуйтесь, места для огорода там много. (Мне настолько понравился этот домик, что в таком же, но в Б-Бэе сейчас проживает сырниковская Бри со своей семьей. На том же самом крыльце Лид делал предложение Кендруше:crazy:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и со свадебкой тянуть не стали:heart:

    Чиро устроился в местную ветклинику, Рози было позволено не работать и рожать детей. А вот для их дочери я готовила отдельное место в новом цикле житейских историй... Все еще может быть, кто его знает :pardon:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Семья Лучезарика



    Освежу немножко память: история остановилась на том моменте, когда Джин уехала учиться в Ньюкрест. Прошло многа-многа месяцев. Заезжавший к своему другу Синаверу (тот козел, который бросил беременную Лови) Верс, не преминул позвонить Джинни, когда оказался поблизости. Ну типа по старой дружбе-службе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сходили в кафе, попили кофе с плюшками.

    [​IMG]

    На том и закончили.

    [​IMG]

    Потом опять прошло еще многа-многа месяцев. Джин приехала к родным в Оазис, случайно пересеклась с Версом.

    [​IMG]

    Решили сходить в кино. Ну а че бы нет?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кино было неинтересное, потому что тут Верс заподозрил что-то неладное: он взглянул на Джинни другими глазами. Вот старпер, да? К молоденькой собрался клеиться! Ладно-ладно, не такой уж он и старый по истории, да и Джинни уже как сто лет продают алкоголь.

    [​IMG]

    Потом Верса, как бедного родственника, сердобольная семья Джинни снова пригласила в гости на барбекю.

    [​IMG]

    Там-то еще и решили пригласить его на свадьбу Оливера. Оливер наконец сподобился жениться, да.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ух! Свадьба на неотредаченных скринах была ого-го и без каких-то там новых тематических наборов! Завидую сама себе, вот это демиург: собрала всех симов в одном месте!

    [​IMG]

    Верс у нас занял место депрессивного 30-летнего разведенки, бухающего на свадьбах друзей в одиночку.

    [​IMG]

    Еще он, канешна, поглядывал на Джинни. Слишком часто поглядывал, но она его игнорила, потому что сама нервничала и все такое.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Веселилась с друзьями Оливера.

    [​IMG]

    И лихо отплясывала на танцполе зажигательные танцы.

    [​IMG]

    Верс, канешн, все еще продолжал поедать ее влюбленными глазами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ладно, когда оба достаточно набухались, в ход пошли разговоры в укромном и тихом уголочке.

    "Ага! Попался!"

    [​IMG]


    [​IMG]

    Джин вообще осмелела в край и взяла быка за рога: призналась дяде Версу в своих чувствах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Версу признание зашло.

    [​IMG]

    А потом, судя по моим смутным воспоминаниям, вскоре Верса ожидал неприятный сюрприз: вернулась заблудшая овечка Элла.

    [​IMG]

    Че она вернулась и где вообще визуальные доказательства, что она вернулась - не всекаю, но бывших супругов застала Джин, после чего быстренько поспешила ретироваться. Ее чувства понятны, естесна.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Зачем возвращалась Эллария и было ли это скоординировано с сюжетной линией в итоге - хрен его знает, но энивей Верс решил оставить бывшую супргу в прошлом и начать новую счастливую историю с Джинни. Аминь!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я уверена, что на этом моменте мы не прощаемся с Лучезариками, потому что уж сильно много они значат для меня, поэтому следующее зеленое поколение (помимо Зелана) обязательно обретет новые смешные имена и свою историю в одной из моих темок:heart: Да, это угроза!


    Блез Паскаль



    Интересный факт: Блез Паскаль является дядей (по материнской линии) Кендры Шпетбургундер из Сырнуаров. Это богатая и уважаемая семья Винденбурга, с огромным поместьем и высоко задранными аристократическими носами. Ну вы поняли, да, откуда у Кендры снобские замашки?:D

    Его старший брат был очень недоволен тем, что Блез решил смотаться в Оазис. Потом он был очень недоволен тем, что Блез вернулся из космоса в депрессии и с подпиской о невыезде, пока продолжалось следствие об убийстве одного из сотрудников Субры на сиксаме. Памятка: это был тот красноволосый хиппи со свитером.

    [​IMG]

    Естественно, ни о какой научной деятельности Блеза разговора не шло. Да и какая научная деятельность, если Блез провел столько времени на Сиксаме и столько всего там повидал. В общем, разливающий на мир флегму Блез томно вздыхал по инопланетным пейзажам и не только.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но тут... Но тут к нему подсела незнакомка и предложила нарушить привычный уклад унылых будней и смотаться из Винденбурга, да и вообще с Земли.

    [​IMG]

    Блез немножко подохренел, но потом собрал свои гениальные мозги в кучу и распознал в этой хитрой улыбке свою бывшую инопланетную коллегу с Субры. Что там было с ними дальше, история умалчивает. Но одно могу сказать точно: Блез-таки принял предложение Аннтеи и снова дал деру с Земли в космос. Говорят, их видели на Батуу...

    [​IMG]

    [​IMG]



    Лови ушла из Научного центра. Ребенка она решила не оставлять.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2022
    Redhead, Улитка, Vaterline и 4 другим нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Willie Winkie, как здорово, что ты нашла силы и желание рассказать о ребятах в формате дайджеста)) такие знакомые лица и образы, мы будто и не расставались с ними на три ээээ??? года :В Все было как вчера. Мне знакомо ощущение, когда хочется подвести все линии и закрыть все долги, конечно, лучше сделать это так, чем никак вообще. Теперь, когда долги отданы, появилось место для новых идей и историй, не так ли?))
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, да, умение закрывать хвосты - я считаю, что один из признаков взросления. Пора бы уже научиться нести за ответственность за тех, кого мы приручили создали:crazy:
     
    Del нравится это.
     
  19. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    За два дня "проглотила" историю! <3

    Рада за Рози, что она сумела взять себя в руки и обратить внимание на Чиро. Отличный парень же! Симпатичный, любит её, дом в наследство, сирота, да.))

    Элларию даже немного жалко. Не такой уж она эгоистичный и холодный демон, каким воспринимает её Верс. Думаю, побольше любви и чуткости с обоих сторон - и могла получиться гармоничная, хоть и нестандартная, семья. Но каждый упорно тянул одеяло на себя, не желая понять другого. Но вообще, кто сказал, что только мужчины могут уезжать в командировки на несколько месяцев?? Почему Верс хотел, чтобы сына воспитывали без участия нянь и посторонних людей, но себя как главного кандидата не рассматривал? Элле не повезло родиться женщиной, в общем. Могла бы стать гением-папкой,которому жена заглядывала бы в глаза, восхищаясь умом и нянчась с общим ребенком. Примерно такая семья, возможно, получилась бы из Рози с Патриком, обрати он на неё внимание) ...а может и нет. Если бы да кабы.

    Лови показалась мне смышленой девочкой, хоть я знакома с ней только в этой темке, но с женатым любовником она дала маху. Вряд ли он что-то ей обещал, а она нафантазировала. Потому и был такой шок.

    Надеюсь, Верс и Джин ещё порадуют нас совместными детишками. Думаю, наконец он нашёл женщину, с которой они смотрят в одном направлении. Лучше поздно, чем никогда)

    А что там с Элларией? Это открытый финал, или я чего-то недопоняла? Куда они с Жаком улетели?)) Дальше мутить?)) Жак такой секси, хоть и подлец.

    Мне нравится жизненность этой истории. И что Рози в конце концов осталась с тем, кто её любит, а не кого любила она - ведь не любого мужчину можно разморозить своею любовью. И что Лови сделала аборт, что в историях обычно подаётся с негативной стороны - но это её выбор, она несёт за него ответственность и кто мы такие, чтобы её осуждать? У неё свой путь.

    У меня скрины Лучезариков не грузятся(( а я хотела про них почитать. У меня одной так?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Willie Winkie, ой, я помню всё эти истории! И про Лучезарика, и про Блеза и про мою любимую Рози. Как давно это было, с ума сойти!
    Как здорово, что ты собралась и принесла эти кусочки даже в таком формате. Вот иногда тоже порывает так сделать и закрыть гештальты, но я всё равно думаю, что жалко придумки, жалко персонажей, и дальше сижу и ничего не делаю :D
    Мне кажется, это очень здоровское и здравое решение, когда вдохновения на старые истории уже нет, а закрыть эти арки как-то хочется. Собственно, почему бы и да?))

    Лучезариков буду тоже ждать ещё. Ох и нашумевшая была династия, я её застала поскольку постольку, но она даже так очень мне полюбилась :heart2:

    Ну и историй о новых персонажах тоже буду ждать. У тебя они всё очень колоритными получаются, а истории - просто песня :heart2:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей