1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Лисьи недельки семейства Сноуфокс

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 10 авг 2015.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17




    Эта история началась одним очень снежным зимним вечером в городке с говорящим названием Далёкие Дали. В Далях, расположенных в пригороде Авроры Скайс, всего четыре улицы, и в конце одной из них на холме возвышается небольшой сиротский приют. Именно к порогу этого заведения некто, тщательно скрывающий лицо, положил небольшой свёрток, прежде, чем скрылся в неизвестном направлении, а метель замела все его следы.
    Маленькую отчаянно кричащую девочку обнаружила Милочка, запирающая на ночь двери. Настоящее имя этой женщины было Анита, но она уже забыла, когда кто-либо так её называл. Прозвище Милочка, данное ей когда-то воспитанниками, накрепко к ней прикипело. Да что уж там говорить, здорово ей подходило.
    Малышку слегка запорошило снегом, и когда женщина взяла её на руки, та немного дрожала. Милочка отнесла девочку в дом, накормила тёплым молоком, завернула в ещё одно одеяльце, поверх того, в которое уже была завёрнута кроха.
    Так в детском приюте Далёких Далей появилась их Снежная Лисичка, рыжая и озорная Лилани Сноуфокс. Имя девочки было вышито на одеяльце, в котором её нашли. Само оно было обычное, покупное, с этикеткой магазина Авроры, однако вышивка из красивых маленьких снежинок, обрамляющих слово Лилани, была сделана чьей-то очень талантливой рукой.
    Лил могла часами сидеть, задумчиво рассматривая свою единственную собственность и водя пальцем по аккуратным стежкам.
    Фамилию ей придумала Милочка. Сноуфокс – снежная лиса, маленькая рыжая кроха, найденная в снегу.
    Свой восемнадцатый день рождения, как и все предыдущие, Лилани отмечала в день своего появления на крыльце приюта. Задула свечки, обняла на прощание всех до единого обитателей места, где выросла, а Милочку крепче всех, и отправилась в путь.
    Искать свои ответы, следуя своей единственной ниточке, детскому одеяльцу из Авроры Скайс.

    (по клику предыстория)



    Знаете этот заезженный сюжет об избранном, который меньше всего похож на того, кому суждены великие дела, но они ему суждены, и по итогу он героически спасёт мир, победит всех злодеев и недоброжелателей на своём пути и обретёт вторую половину в лице прекрасной красотки? Так вот Рик Сноуфокс товарищ примерно этой породы, за исключением того, что спасать ему суждено не мир, а городок Аврора Скайс и по большей части от себя самого, точнее - последствий собственной магии. Но красотку он-таки встретит! В этом ему тоже поможет волшебство. Всё согласно пророчеству. Куда в такой истории без пророчества, верно?



    ...




    Неделя 1. Часть 1. Девушка, которая дружит с лисами и призраками (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 1. Часть 2. Влюблённая девушка, которая дружит с лисами и призраками (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 1. Часть 3. Конец кладбищенского дозора девушки, которая дружит с лисами и призраками (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 2. Рай в шалаше (Из богатства в бедность)
    Неделя 3. Часть 1. Художник в депрессии (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 3. Часть 2. Пока художник был в депрессии (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 4. Часть 1. Склеивание разбитой вазы (Смертельный улов)
    Неделя 4. Часть 2. В стране золотых песков (Смертельный улов)
    Неделя 4. Часть 3. Легенды Китая и возвращение домой (Смертельный улов)
    Неделя 5. Часть 1. Маленький дом большой семьи (Судебный пристав)
    Неделя 5. Часть 2. Незваная гостья (Судебный пристав)
    Неделя 5. Часть 3. Незваные гости (Судебный пристав)
    Неделя 6. Часть 1. Об относительности понятия неудачник (Неудачники)
    Неделя 6. Часть 2. Неудачи братьев Сноуфокс (Неудачники)
    Неделя 7. Часть 1. Бабочки в снегу (Дары науке)
    Неделя 7. Часть 2. Бабочки Китая (Дары науке)
    Неделя 7. Часть 3. Когда из куколки появляется... совсем не бабочка (Дары науке)
    Неделя 8. Часть 1. Чужак! (Последователи Маркиза де Сада)
    Неделя 8. Часть 2. Лисица в снегах (Последователи Маркиза де Сада)
    Неделя 9. Часть 1. Чудеса в решете (Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)
    Неделя 9. Часть 2. Магия вне Хогвартса (Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)


    Неделя 10. Часть 1. Пуговица в сугробе (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 10. Часть 2. Правила дома пиццы (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 10. Часть 3. Укрощение лисицы (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 10. Часть 4. Однажды в сказке (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 11. Часть 1. В основном о деревьях (Жизнь на показ)
    Неделя 11. Часть 2. Жизнь в лесу (Жизнь на показ)
    Неделя 12. Часть 1. Сила обаяния (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 2. Обаяние Китая (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 3. Магия обаяния (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 4. Зов силы (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 5. Смерть лисицы (Обаяшка)
    Неделя 13. Часть 1. Осторожно: магия! (Сделай сам)
    Неделя 13. Часть 2. Смерть ведьмы (Сделай сам)
    Неделя 13. Часть 3. Оттенки скорби (Сделай сам)
    Неделя 14. Часть 1. Новые начала (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 14. Часть 2. Удача в бутылке (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 15. Часть 1. Замогильные приветы (Мода – жизнь!)
    Неделя 15. Часть 2. В чём сила брат? (Мода – жизнь!)
    Неделя 15. Часть 3. Мир в душе (Мода – жизнь!)

    Бонусы:
    ❀ Lavender (Рик и Лотта)
    ✿ Lemon Eyes (Брюс и Вилли)
    • Halloween 2020 (Смилла)


    Поколение третье: Ренард и Брюс пока так :D

    Неделя 16. Часть 1. Один простой парень и много чудес вокруг (Повышенный комфорт)


    [​IMG]

    Кто откуда ←

    I поколение:

    История Ларри началась у Хиггинсов

    II поколение:

    Сиане раньше жил где-то на белом свете...

    Шарлотта прибыла прямиком из очаровательного семейства Баттон

    Кто куда →

    II поколение:

    Аксель стал настоящим Геймером

    Жребий Фрейи брошен (или нет)



    +1 балл за основателя
    +1 балл за II поколение (Аксель, Фрейя, Лисса, Рикард)
    +1 балл за III поколение (Брюс, Ренард, Смилла)
    +15 за задания неделек

    ° Я призрак Эбенезер Скрудж ✓
    ° Из богатства в бедность ✓
    ° Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки ✓
    ° Смертельный улов ✓
    ° Судебный пристав ✓
    ° Неудачники ✓
    ° Дары науке ✓
    ° Последователи Маркиза де Сада ✓
    ° Брюс, Брюс, Брюс и Брюс ✓
    ° Здоровое питание для хиппи ✓
    ° Жизнь на показ ✓
    ° Обаяшка ✓
    ° Сделай сам ✓
    ° Рыбы – друзья, а не еда! ✓
    ° Мода – жизнь!

    +9 за портреты
    в скобках указан автор
    (+2 балла за поколение I: Лилани (Ларри) и Ларри (Лисса)
    +6 баллов за поколение II: Аксель (Лисса), Фрейя (Лисса), Лисса (Ларри), Сиане (Лисса), Рикард (Лисса), Шарлотта (Ларри)
    +1 балла за поколение III: Брюс (Сиане))

    +11 за навыки

    ° Рисование х2 (поколение I: Ларри, поколение II: Лисса)
    ° Алхимия (поколение I: Лилани)
    ° Спорт (поколение II: Фрейя)
    ° Рыболовство (поколение I: Ларри)
    ° Логика (поколение II: Аксель)
    ° Обаяние х3 (поколение I: Лилани, поколение II: Лисса, Лотта)
    ° Писательство (поколение II: Сиане)
    ° Социальные сети (поколение II: Сиане)

    +6 мечты
    (поколение I: Лилани - мастер алхимии, Ларри - превосходный домашний аквариум
    поколение II: Аксель - король шахмат; Сиане - мастер блога; Шарлотта - хозяин сказочного существа; Рикард - мистический целитель)

    +5 за коллекции

    (+ 1 балл за коллекцию рыб (поколение I: Ларри)
    + 2 балла за коллекцию металлов (поколение II: Лисса; поколение III: Брюс)
    + 2 балла за коллекцию драгоценных камней (поколение II: Лисса; поколение III: Брюс))

    +7 баллы счастья
    (поколение I: Лилани, Ларри;
    поколение II: Лисса, Сиане x2, Рикард, Шарлотта)

    +2 балла за вершины карьер
    (поколение I: Ларри - художник;
    поколение II: Рикард - алхимик)

    +1 балл за смерти

    ° Старость (поколение I: Лилани)
    ° Спиритический сеанс (поколение II: Лисса)

    ____________
    Итого: 59
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
    Hikkania, meera, Hoshi и 7 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, привет-привет, спасибо на добром слове :smile:
    Исследуем разные стороны обаяния, так сказать :biggrin:
    Бабушкой быть она совсем не готова - это точно :D
    И они будут ;) Может быть даже довольно скоро :smile:
     
     
  3. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я вообще не такой ярый любитель оборотней. Но что удивительно, ведь именно Брюс меня очаровал больше всех в победном над деревьями отчете. И после этих замечательных сказочных и волшебных скринов с домашним арестом и одинокими безучастными в лисьей охоте вечерами, со сказками на ночь от дядюшки Рика - Брю стал любимчиком. Да простит меня Ренард, поскольку он нисколечко не уступает в обаянии своему старшему брату. Тем более обаятельный арсенал в виде щечек, глазок и ушек - внушительный. :D
    Но вернемся к Брю. Почему-то после его маленьких побегов в лес хочется называть его Рык. Он вырос из милого мальчика - обаятельным парнишкой с довольно привлекательными чертами. Девушки любят плохих парней и он этим пользуется.
    Ах, эти лисы!!! Особенно Дакота, что в окошко за тортом подглядывает - шалунишка рыжая)) Они такие у тебя домашние и тискательные, но и характер прослеживается и повадки одомашненных лисичек совместно с их вылазками на охоту так гармонично описаны. :heart2: Очень мило смотрится их родство душ с Брю.
    Шарлотта как всегда мила со своими музыкальными открытками, но еще больше она мила с новой прической! Ей так идет! Очень надеюсь, что ее мечта скоро сбудется и в домике Лисичек появится еще одно волшебное существо!
    Очень любопытно, как будут обстоять дела у детей в отсутствии родителей. Надеюсь никто никого не научит охотиться))) :D
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Mandarina, здравствуй :hi:

    Забавно, что у Брюса получилось получить статус любимчика, вопреки его природе оборотня, на которую в его характере, собстно, сделана ставка :hihi: Мне трёшные оборотни нравятся, хотя не могу не согласиться, что видок их звериной сути весьма своеобразен, но я нахожу его забавным (особенно в случае с Лиссой :D хотя Брюска тож ничего, но его волосатая грудь веселит меня всё же меньше :crazy:).
    Всё так. Он рыжий плут, как и положено лису :biggrin:
    Благодарю за приятные слова :happy:
    Ох, игра вставляет мне палки в колёса, но я не сдаюсь) Не исполняла ни разу эту мечту, но очень хочется. Это занятный квест :biggrin:
     
     
  5. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я в Дьюкетах тоже пытаюсь его приручить, но это вообще кажется нереальным!!! :dry:

    Вот, то самое слово, которое крутилось на языке! Он точно плут))) Он будет продолжать свой род в недельках?
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я надеюсь на реальность. У народа же получалось как-то) Хотя теряюсь немного, какими советами лучше пользоваться :smile:
    Удачи и вам с Дьюкетами в этом нелёгком деле уламывания сказочного существа ;)
    Ага, будет :smile:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Неделя 12. Часть 2. Обаяние Китая.


    Я почти умерла, но таки совладала с новым редактором. Ура! :drink2: Хотя это не то, что я изначально хотела сказать, а я хотела вот что: во-первых, в Китае мы провели больше недели, а потому получилось мнооого (вы предупреждены); и во-вторых, я победитель, подготовивший скриншоты до переезда, а потому они по олдскулу маленькие :pardon: ну и в последних, в кои-то веки наигранный материал довольно свеж (это снова ура) :biggrin:
    Ну а теперь приятного чтения :smile:






    Лисса Сноуфокс окинула расстилающийся перед ней величественный китайский пейзаж и фыркнула.

    - Тю, да ничего не поменялось.

    Будто Китай лично ей должен был глобальные изменения, и вот взял и не управился к её приезду.
    Муж Лиссы разочарован окружающей его действительностью совсем не был. Сиане посетил Китай впервые, и увлечённо постил фото каждого шага в свой блог, сопровождая их эмоциональными односложными восклицаниями вроде «Китай!», «Стена!!!», «Лисса!11!».

    [​IMG]

    - Здесь даже воздух звучит как-то иначе, - сказала Шарлотта.

    Она настороженно осматривалась, не отпуская руку Рика из своей. Для Пуговки Шанг-Симла, как и для Дефье, была в новинку.

    - Ну-у да, там из окна музыка играет. Я думаю, дело в этом. Хотя за твои глюки, конечно, не ручаюсь, - Лисса ещё разок фыркнула.

    [​IMG]

    Рик отвёл свою излишне потрясённую сменой обстановки жену чуть в сторону.

    - Всё хорошо? Тебе здесь нравится?

    [​IMG]

    Девушка ласково ему улыбнулась и кивнула.

    - Всё чудесно.

    [​IMG]

    - Это какой-то кошмар! Мы на этом солнцепёке вечность будем торчать, да?!

    Рик устало потёр переносицу.

    - Что тебе мешает уйти в тенёк? Мы тут вообще причём? – рыжий бросил на сестру хмурый взгляд.

    [​IMG]

    Та поджала губы.

    - Ну вообще-то я жду, пока вы тут наохаетесь, и мы наконец пойдём. Стоять у входа в отель – это круто, кто ж спорит? Но можно куда поинтереснее сходить, не думаете?

    [​IMG]

    - А может, мы сами разберёмся, когда и куда идти? – вспылил Рикард.

    - О да, ты разберёшься. Напомнить тебе, рыжий, кто в прошлый раз, когда мы здесь были, заблудился в лесу?

    - А тебе напомнить, сколько мне было лет, и где была моя старшая сестра, которая должна была за мной следить?

    [​IMG]

    - А может, вы оба прекратите ругаться? – вмешался тоненький, но грозный голосок Шарлотты. – И поможете мне разобраться с терминалом, где всё по-китайски, и который съел мои деньги.

    [​IMG]

    - Да, действительно, - подержал Пуговку Сиа. – Давайте не будем горячиться и ссориться. Умнее будет…

    [​IMG]

    - Да пошла ты к чёрту!

    - Ой, ну хоть не в задницу, куда идёшь ты! И где опять заблудишься.

    [​IMG]

    Миротворческая миссия Шарлотты и Сиане провалилась, а брат и сестра Сноуфкосы, обменявшись напоследок колкими взглядами, разошлись каждый в свою сторону.

    - Сиа, за мной! – рыкнула Лисса.

    [​IMG]

    Начало семейного отдыха как-то сразу не задалось, но оба – и Рик, и Лисса были настроены провести отпуск каждый по отдельности восхитительно (и каждый – лучше другого).

    А пока Рикард водил пальцем по карте, прикидывая, в какой стороне центральная площадь города, Лисса ждала, когда Сиане наконец оторвётся от своего смартфона, разрывающегося от обилия лайков.

    [​IMG]

    Может, стоило сбагрить Дефье брату, а самой взять в спутницы-подружки Лотту?

    - Эй, ещё не поздно поменять составы команд?

    - Эй, я не отдам тебе свою жену!

    - Ну и ладно. Придурок!

    [​IMG]

    Что бы там ни говорила Лисса про звуки музыки, доносящиеся из открытого окна чьего-то дома, Лотта имела в виду совсем не их, когда говорила об особой мелодии, звучащей для неё в самом воздухе Шанг-Симлы.

    [​IMG]

    У этого города была своя музыка, звучание которой не походило ни на что из того, что Шарлотта слышала раньше.

    [​IMG]

    И чем ей страсть как хотелось поделиться со всеми вокруг. Пальцы легко скользили по клавишам синтезатора, а мелодия Шанг-Симлы звучала теперь не только в светлой голове Шарлотты Сноуфокс.

    [​IMG]

    Она звучала для всех.

    Подходя к месту их встречи, Рик заслушался. Увлечённая игрой Лотта не сразу его заметила.

    [​IMG]

    Она и, как небо начало розоветь закатным светом, не обратила внимание.

    - Ой, Рик, ты давно тут? Чего затихарился?

    [​IMG]

    - Я не затихарился. Я под впечатлением, - он взял жену за руки и притянул к себе.

    [​IMG]

    - Надеюсь, под приятным? – смущённо хихикула Лотта ему на ухо. – А вообще, милый…эээ… где твои штаны и рубашка?

    - Ааа это, - Рикард неловко улыбнулся. – Забавная вышла история…

    [​IMG]

    - Расскажешь за ужином! Я дико проголодалась. Слона готова съесть, - заявила девушка и потащила рыжего за руку в сторону местной кафешки.

    [​IMG]

    - Эй-эй, дамочки! Ответите на простой вопрос? – Лисса подбежала к двум китаянкам. – Я была тут с мужем. Высокий такой, худощавый, светлый, не поднимает нос от телефона. Я отвернулась, а он куда-то делся. Не видели?

    [​IMG]

    А пока Лисса слушала непонятный и бест олковый лепет своих собеседниц и ругала про себя эту страну, где если не братья теряются, то мужья, её супруг тоже был занят её поисками. Подняв голову от экрана смартфона и не обнаружив Лиссу рядом, Сиа вооружился голосовым переводчиком и терроризировал встретившуюся ему пожилую женщину.

    - Нет, я не видеть женщина с горящей голова, - качала головой та.

    [​IMG]

    - Зато ваш лицо кажется знаком…

    - Ба! Да это же Сиане Дефье!!! – раздался восторженный визг неподалёку.

    Из кустов вылетела молодая китаянка с горящим взором и чуть не снесла Дефье с ног.

    - Простите, мы знакомы?

    - Все знать Сиане Дефье. Все читать Сиане Дефье! Автограф?

    [​IMG]

    Пока растерянный Сиа, ещё не осознавший, что, оказывается, в Китае куда популярнее, чем у себя на родине, подписывал девушке тетрадный листок, вокруг стал собираться народ.

    [​IMG]

    У некоторых были с собой его книги, кто-то горел желанием с ним сфотографироваться. У Дефье голова шла кругом. Он и о поисках Лиссы как-то подзабыл, увлёкшись обсуждением «Лисицы в снегах» с одной из своих поклонниц.

    [​IMG]

    Именно в обществе стайки восторженно хлопающих глазами девиц его жена и нашла.

    - Это ещё что такое? – недовольно буркнула она себе под нос.

    [​IMG]

    - Дорогой, я вижу, ты тут не скучаешь, - протянула рыжая, грозно засверкав глазами.

    Китаянки испуганно обернулись, услышав за спиной рычание. Лисья натура Лиссы вырвалась наружу. Она была слишком зла, чтобы держать себя в руках.

    - Все, кто не хочет, чтобы их бесславно сожрали прямо сейчас, а-ну марш от чужих мужей!

    Громко вереща, фанатки Сиане пустились на утёк.

    [​IMG]

    - О, милая, вот ты где! Я тебя обыскался! – радостная и беззаботная улыбка на лице Дефье разозлила Лиссу ещё больше.

    - Угу, я вижу, как обыскался! Твои девицы спаслись, значит, есть буду тебя.

    [​IMG]

    Знаете, есть сказки, где страшные проклятья излечивает поцелуй любимого. Не то чтобы в жизни такой приём работал, но на этот раз с Лиссой и Сиа произошло нечто похожее. Начав целовать жену в лисьем обличии, оторвался он уже от своей рыжеволосой красавицы.

    [​IMG]

    - Тьфу ты, Дефье, я тебе уже говорила, что ты извращенец?

    - Много раз.

    - Ну хорошо. Значит, ты в курсе.

    [​IMG]

    По дороге Рик наколдовал себе новую одежду. И ради приличий, и из практичных соображений – к вечеру холодало. Когда пара зашла в кафе, их там уже ждали. Лисса и Сиане сидели за столиком на четверых. Лисса была удивлена появлению брата с его женой не меньше, чем сам её брат, а вот Сиане радостно замахал рукой.

    - Привет! Мы тут сели. Давайте к нам!

    Лисса больно пнула его под столом.

    Лотта помахала Дефье в ответ, из чего можно было заключить, что имел место не то чтобы особо коварный, но заговор.

    [​IMG]

    Вскоре все четверо разместились за столиком с тарелками. Сиане на кассе получил персональную скидку в обмен на автограф, а Лотта начала сомневаться в своём выборе, подозрительно принюхиваясь к содержимому своей тарелки.

    Лисса и Рик показательно друг друга игнорировали.

    - Может, всё-таки брейк? – подал голос Сиане.

    [​IMG]

    - Да я-то что? – Рикард пожал плечами. – Мне просто надоело, что она вечно всем и всеми недовольна. Хочется хоть на отдыхе от неё отдохнуть.

    Лисса смотрела на младшего брата и в ней боролись два желания: помириться с дуралеем или убить его и мириться уже с его призраком.

    [​IMG]

    - Знаешь, я буду только рада не видеть твою физиономию хоть весь отпуск. Отдыхай! Видишь, какая я добрая и дипломатичная? – повернулась рыжая к Сиане.

    [​IMG]

    Дефье тяжело вздохнул. Они с Лоттой обменялись печальными взглядами. Было не очень похоже, что мир в семье достигнут.

    [​IMG]

    Тем не менее, Сиане получил добро на общение с Рикардом, и следующим утром мужики отправились вместе на самое что ни на есть мужицкое дело – на рыбалку.

    [​IMG]

    Рик был неплохим рыбаком. Не даром ловля рыбы была любимым хобби его отца, и тот время от времени брал младшего сына с собой и обучал различным тонкостям и премудростям этого дела. В детстве непоседливый Рикард находил такой досуг скучноватым, но с возрастом пересмотрел своё мнение.

    [​IMG]

    Сиане же уже на месте наконец решился признаться, что на самом деле в рыбалке не силён от слова совсем. От слов «никогда в жизни не держал в руках удочку», если уж совсем на чистоту.

    - Не страшно, - махнул рукой Рикард. – Это совсем несложно – повторяй за мной.

    [​IMG]

    Повторять-то Сиа повторял, но что-то в отличие от Рика поймать ни одной, даже самой мелкой рыбёшки у него за весь день так и не вышло. Зато вышло выложить в блог много фоток с рыбалки и написать о рыбной ловле набравший кучу лайков пост.

    [​IMG]

    - Было круто! – сказал он Рику после.

    Но на следующую рыбалку с ним, конечно, не пошёл.

    [​IMG]

    И на следующую.

    [​IMG]

    И на послеслующую.

    [​IMG]

    Короче, с рыбной ловлей Сиане Дефье быстро завязал, решив, что хорошего понемножку.

    А вот Рика затянуло.

    [​IMG]

    Это просто моё лицо, когда я задолбалась выполнять этот квест и отстала от доски объявлений, не выдающей Рику ничего кроме -_-

    Он даже стал ставить эксперименты и ловить рыбу магией. Кстати, весьма успешно.

    [​IMG]

    Может создаться впечатление, что Рикард как пошёл рыбачить, так и провёл с удочкой весь отпуск. Но это было не так.

    [​IMG]

    Львиную долю времени рыжий проводил со своей Шарлоттой.

    [​IMG]

    Гуляя по Шанг-Симле и изучая её улицы, культуру, людей.

    [​IMG]

    Когда же Рик пропадал на рыбалке, Лотта исследовала город самостоятельно.

    Закупалась рецептами экзотических китайских блюд.

    [​IMG]

    Общалась с местным населением.

    [​IMG]

    И с другими туристами, неизменно очаровывая на своём пути всех и каждого.

    [​IMG]

    Ну или почти всех и каждого.

    [​IMG]

    На всех, знаете ли, не напасёшься обаяния и природной доброты. Встречаются экземпляры, способные вывести из себя даже милую девушку вроде Шарлотты.

    Лисса, вот, считала, что ей по жизни попадаются только такие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Утро Дефье-Сноуфоксов начиналось с грозного рыка и яркой вспышки, ослеплённый которой Сиане пытался угадать, в какую же сторону на этот раз произошло превращение его супруги.

    [​IMG]

    Судя по всему, – в человеческую. Что совсем не мешало Лиссе позавтракать сырой рыбиной прямо в постели, оставив мужа самого разбираться с его собственным голодом.

    [​IMG]

    - Найдёшь на кухне что-нибудь. Уверена, кто-нибудь там непременно тебя покормит. Сделай только жалостливое лицо. Вот такое, да! Пойдёт.

    [​IMG]

    Грустно вздохнув, Сиане отправился в сторону кухни. И печалило его вовсе не то, что жена не собиралась ему готовить (будто бы она занималась этим дома, а если занималась – это было особо съедобно), куда больше Дефье расстраивало, что Лисса не хочет провести с ним время за завтраком.

    Посреди кухни Сиа встретил Рика. Тот был занят тем, что активно размахивал волшебной палочкой, что-то бубня себе под нос.

    [​IMG]

    - Что это ты делаешь?

    - О, будет круто! Смори: я колдую нам еду!

    [​IMG]

    - Эээ… яблоки? – с сомнением протянул Дефье.

    - Нет. То есть не совсем. Это будут яблочные оладьи, - кровожадно произнёс Сноуфокс, проделывая рукой очередной мудрёный пас.

    [​IMG]

    - Боже, Рики, что это? – на запах гари в кухню влетела недоумевающая Шарлотта.

    - Это наш завтрак. Ммм… бета-версия. Думаю, надо потренироваться получше. Что-то пошло не так, - Рик почесал макушку, разглядывая обугленные кусочки на тарелке.

    - Так, милый, давай пока версия ещё сырая, то есть – горелая, завтраком займусь всё же я, - девушка решительно схватилась за поварёшки.

    [​IMG]

    - А можно я немнооожко помогу?

    - НЕТ!

    [​IMG]

    Оладьи производства Шарлотты почему-то тоже сгорели. Девушка винила во всём мельтешащего со своей магией за её спиной Рикарда.

    - Ты проклял мои оладушки, Рик!

    [​IMG]

    Голодный Сиане с жаром уверял хозяюшку, что получилось очень даже и недурно. Самое вкусное, что он сегодня ел вообще. Потому что просто горелые оладьи казались менее опасным, чем горелые оладьи магического происхождения, и творчество Рика тот сам же и распылил от греха и отравлений подальше.

    [​IMG]

    На самом деле, Рик Сноуфокс не был таким неудачником в сфере магии, как может показаться. Это просто новые заклинания надо сначала обкатать, прежде чем перед женой хорохориться.

    [​IMG]

    Привычные трюки он выполнял уже по щелчку пальцев, не всегда даже нуждаясь в помощи волшебной палочки.

    Рикард с лёгкостью входил в закрытые двери и мог преодолеть попавшийся на пути забор, не перелезая и не тратя время на поиски калитки. Щёлк – и он уже на другой стороне. В Китае это было для него не особо полезно, а вот на работе будет очень даже.

    [​IMG]

    И с наколдовыванием предметов ситуация уже обстояла куда лучше. Рик контролировал силу и мог материализовать задуманный камень, а не целую гору посреди комнаты, вместо него.

    [​IMG]

    В Китае он активно тренировал свои способности, а самое главное – контроль нам ними.

    А то ведь чуть расслабишься и вместо раздражающего собеседника перед тобой стоит огромная зелёная жаба.

    [​IMG]

    - Пожалуйста, верните мне человеческий облик, товарищ колдун!

    И ведь он бы с радостью – честно. Просто пока ещё не понял как.

    [​IMG]

    На счастье людей-жаб, их тело по функционалу вполне оставалось человеческим, а эффект был временным. А ещё поучительным – учил окружающих вести себя лучше.

    [​IMG]

    И как он Лисску ещё в жабу не превратил?

    [​IMG]

    Наверное, у той иммунитет. Нельзя быть лисой и жабой одновременно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну что? Чем сегодня займёмся? Я думал взять палатку и съездить на природу, как тебе идейка?

    - Звучит, будто тебя живьём сожрут комары, так что удачи!

    - Что значит «удачи»? Ты снова меня кидаешь?

    [​IMG]

    - Не кидаю, а отпускаю – гуляй, развлекайся, гоняй фанаток поганой метлой, а у меня дела, - важно заявила Лисса.

    [​IMG]

    В суть своих дел она мужа не посвящала, но он понял, что похоже, что его супруга увлечена сбором и
    [​IMG]
    для каких-то сомнительных китайских торговцев.

    [​IMG]

    - Будь осторожна, пожалуйста, - сказал Сиа ей, перед уходом чмокнув в щёку.

    - И ты, смотри, не заблудись, пока будешь собирать цветочки и петь с птичками песни, - усмехнулась рыжая в ответ.

    [​IMG]

    Сиане был уверен, что не заблудится. Он же скачал на телефон приложение с картой!

    Правда, далеко не все возможные поджидающие за углом неприятности купируются скачиванием специального приложения. Например, при падении с покатой горки, на которой Сиа поскользнулся, ему смартфон никак не помог.

    [​IMG]

    Не исключено, что помог Максис, к которому Дефье истошно взывал в полёте. Ведь по итогу ни руки, ни ноги мужчина не поломал. Чудеса повсюду!

    Блог у Сиане с некоторых пор был новый. Старый он весьма удачно продал некоему своему китайскому фан-сообществу.

    [​IMG]

    Администраторы двух крупнейших из них чуть не подрались за право обладания этой его страничкой.

    [​IMG]

    А может, причина потасовки и не в блоге была. Виртуальный ящик Сиане регулярно заваливался непонятными ему сообщениями на китайском, беглый перевод которых симгл-транслейтом указывал на их романтическое содержание. Некоторые особо упорные поклонницы то ли творчества Дефье, то ли просто его самого даже раздобыли его мобильный номер, звонили и томно по-китайски дышали в трубку пару-тройку-десятку раз.

    [​IMG]

    Такие сообщения Дефье старался оперативно стирать, чтобы обезопасить этих неразумных женщин от клыков и когтей своей благоверной.

    [​IMG]

    А то он ведь знал, что Лисса, вполне мирно беседующая с двумя дамами из «книжного клуба им. С. Дефье», способна в мгновение ока выпустить наружу свою звериную сущность, если почует с их стороны даже очевидно смехотворные попытки захвата её территории, то есть – мужа.

    [​IMG]

    И всё её очарование как водой смоет (для всех кроме Сиане, способного находить в рыжей очарование в любое время и в любом облике).

    [​IMG]

    В общем, добрый Сиаша своих неразумных фанаток берёг, а не только раздавал им автографы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сиане проелала долгий путь, прежде чем нашёл живописное местечко на холме с великолепным видом, где разбил палатку, разжёг костёр и устроился с книжкой.

    [​IMG]

    На ужин любящая жена напихала ему в сумку овощей и сосисок, которые Дефье решил пожарить над костром.

    [​IMG]

    Но это оказалось не таким простым предприятием, как Сиане думал.

    [​IMG]

    Он смог потушить огонь, охвативший его специфический «шашлык», а вот саму еду от подгорания спасти не удалось – ну да ладно, всё равно получилось вполне съедобно. Более-менее. Скорее менее, но его хотя бы не стошнило – уже хорошо.

    [​IMG]

    Выкинув свой незадавшийся ужин недоеденным, Дефье предпринял вторую попытку с оставшейся в сумке картошкой. На этот раз мироздание над ним сжалилось, и к наступлению темноты Сиа был сыт, согрет пламенем костра и доволен.

    [​IMG]

    Настало время написать о своём походе в новый блог!

    [​IMG]

    Не забыв приложить фотографии, увидев которые его фотографу-брату, вероятно, потребовалось бы время, чтобы совладать с потоками крови из глаз.

    [​IMG]

    Оставшееся время перед сном Сиа решил потратить на творчество. У него как раз зародилась идея нового романа, и хоть муза его в поход с ним идти отказалась, Дефье представлял, что она рядом и увлечённо творил.

    [​IMG]

    Лисса тем временем даже немножко жалела, что не пошла с Сиане в его поход. А вдруг с ним там что-то случится? Он у неё не слишком-то удачливый.

    Свои переживания рыжая решила заесть.

    [​IMG]

    Ну вот, больше она за него не переживает. Почти.

    [​IMG]

    Долго писать без реальной музы неподалёку, а с воображаемой в собственном сознании Дефье не смог. Вскоре слова предательски перестали складываться в предложения, а написанное передавать задуманную идею.

    [​IMG]

    Оставив отчаянные попытки ухватиться за ускользающее вдохновение и пару раз сорвавшись на ни в чём не повинном ноутбуке, Сиане закрыл крышку ноута и убрал обратно в сумку.

    [​IMG]

    «Пора на боковую» - решил Дефье, грея руки у костерка.

    [​IMG]

    Но не успел он дойти до палатки, как услышал громкую китайскую речь. Из-за деревьев вышел явно чем-то недовольный местный мужчина и яро и возмущённо что-то затараторил, бросая на Сиане злобные взгляды.

    [​IMG]

    - Простите, успокойтесь, пожалуйста. Я вас не понимаю, - Дефье, дружелюбно улыбнувшись, развёл руками. – Но сейчас пойму.

    Жестом фокусника Сиа достал свой спасательный мобильник.

    [​IMG]

    Не сказать, что понимание было достигнуто так быстро и просто, как ожидал Дефье, но вскоре основной посыл собеседника до него дошёл.

    - Но как же так? Я смотрел карту! Заповедник должен был оказаться левее…

    [​IMG]

    Должен, но не оказался. То ли карта Сиане обманула, то ли он сам неправильно понял, но свой лагерь Дефье умудрился разбить на запрещённой для разведения костров и нахождения в одиночестве ночью территории.

    Уже почти рассвело, когда усталый Сиа дополз до отеля и пробрался в постель к спящей жене.

    [​IMG]

    - Комары выгнали из леса? – сонно пробормотала Лисса.

    - Нет, не комары, китайцы. И лес оказался заповедником. Я завтра расскажу…

    [​IMG]

    «Читательский клуб им. С. Дефье» теперь заседал прямо в одной из общих комнат отеля.

    [​IMG]

    Время от времени Сиане радовал своих поклонниц, устраиваясь с книжкой неподалёку от них.

    [​IMG]

    Случалось, к книжному клубу присоединялась ещё и Лотта. Она не была поклонницей творчества Дефье, зато с ней можно было поболтать на любую другую тему.

    [​IMG]

    Вообще, в Китае Сиане с Шарлоттой успели заметно сдружиться. Оказалось, у них довольно много общего. Даже странно, что, живя под одной крышей в Авроре, они почти не общались.

    [​IMG]

    Зато теперь, можно сказать, спелись.

    [​IMG]

    Лотта даже решила почитать на досуге одну из книжек Дефье, вопреки рекомендациям Рика никогда этого не делать. Он в подростковом возрасте так чуть психотравму не заработал!

    - Ничего, я рискну, - колокольчиком рассмеялась Пуговка.

    [​IMG]

    В тот день ей отчего-то нездоровилось, и девушка провела его с книгой в постели. Зря Рик переживал - обошлось без психотравм.

    [​IMG]

    А уже на следующий день простуда отступила. У Рикарда были свои методы лечения, и, к счастью Шарлотты, лечебная магия её супруга оказалась не только действенной, но и без каких-либо внезапных побочных эффектов.

    [​IMG]

    А то, знаете ли, многие поклонницы Сиане приходили на собрание книжного клуба с жабьими головами.

    [​IMG]

    Кстати говоря, на рыжую голову Рика в Шанг-Симле тоже нашлись какие-никакие поклонницы.

    [​IMG]

    Некоторые даже пугающе навязчивые.

    [​IMG]

    А ещё невосприимчивые к отвращающей магии. Или это Рик опять что-то перепутал и это было не отвращающее заклинание?

    [​IMG]

    В целом, жизнь Сноуфоксов в Китае вошла в некую рутинную колею.

    [​IMG]

    Рик с Лиссой продолжали играть в молчанку, прерываясь только на взаимные колкие оскорбления. Даже завтракать садились за разные столы в столовой.

    [​IMG]

    Рикард много рыбачил, находя для рыбалки разные интересные и живописные уголки Шанг-Симлы.

    [​IMG]

    Сиане вникал в особенности китайской культуры, чтобы потом использовать полученные знания в новой книге.

    [​IMG]

    Знакомился с новыми людьми… и не только людьми. Мир китайской фауны с интересом знакомился с Дефье.

    [​IMG]

    Сиа даже думал забрать в качестве питомца домой землеройку, которую назвал Чучей.

    [​IMG]

    Но потом Чуча чуть не откусила ему палец и скрылась в неизвестном направлении, положив конец их дружбе и возможности Чучи переехать в Аврору Скайс.

    [​IMG]

    Лисса вышла на балкон, чтобы посмотреть на закат. Она была не из тех, кто особо проникается красотами природы, но этим вечером ей почему-то захотелось.

    Её чуткий слух уловил приближающиеся шаги задолго до того, как Сиане к ней подошёл.

    - Зачем ты его привёл? – раздражённо спросила она, не оборачиваясь.

    [​IMG]

    Сиа действительно был не один. Следом за ним шёл Рикард.

    - Лисс, давай поговорим, - подал голос тот.

    - Стоп-стоп, ты что типа мириться пришёл? Или придумал, чем я ещё не устраиваю Ваше Рыжее Величество?

    [​IMG]

    - Лисс, может, правда, хватит?

    Но прежде чем сестра успела ему ответить, произошло несколько внезапных событий. Во-первых, у Рикарда зазвонил телефон. В тот же миг Лисса, ойкнув, начала неконтролируемо обращаться.

    [​IMG]

    - Подожди-подожди, не ешь меня, пожалуйста, пару минут. ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ВАС НЕ СЛЫШНО!

    [​IMG]

    Договорив со скупщиком рыбы, поставки которому Рик решил наконец прекратить, он обернулся обратно к Лиссе.

    Но та была уже не настроена мириться. То, что братец не сбросил звонок ради их разговора, её задело.

    В итоге рыжая рыкнула, назвала брата мелким ссыкуном и обиженная ушла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ммм, слушай, Рик, очень вкусно получилось! У тебя вышло наколдовать еду. Поздравляю! – захлопал в ладоши Сиане.

    - Спасибо, конечно, но эээ я вафли не колдовал. Я их испёк, - Сноуфокс виновато развёл руками. – Я обнаружил неожиданную связь – по-моему, блюдо наколдовывается того же качества, какого я в состоянии приготовить. Так что надо ещё попрактиковаться в обычной готовке, а потом уже браться за магическую.

    [​IMG]

    Вафли действительно получились что надо – аж тарелку хотелось облизать. Что Рикард, собственно, и сделал, прежде чем снова приступить к своим магическим практикам.

    [​IMG]

    - Эй, Рик, опусти своё искрящее оружие. Есть разговор! – обратилась к брату Лисса.

    [​IMG]

    - Может, я удачу тебе наколдовываю?

    - Угу, так я и поняла, - фыркнула рыжая, ткнув его кулаком в плечо.

    - Вот тебе тоже на удачу.

    - Ты пришла драться?

    [​IMG]

    - Я мириться пришла, балда. Я тут поняла, что детсад, который мы развели, бесит меня больше, чем ты. Ну, что скажешь?

    Рикард рассмеялся.

    - Скажу, что согласен.

    [​IMG]

    Так, брату и сестре Сноуфокс потребовалось каких-то несколько недель, чтобы прийти к согласию.

    Как раз накануне их возвращения под крышу родного дома, по которому все уже успели изрядно соскучиться.

    [​IMG]

    Как и по оставленным там детям, конечно.

    Отдых – это несомненно замечательно, но Лотта уже извелась, как там её кроха, а Лисса – не угробил ли её кроха своего кузена.

    [​IMG]

    - Да не парься ты так! Всё у них хорошо, вот увидишь. Брюс буквально только что высылал фотки, и Рэн на них был жив, - успокаивала Лисица Пуговку.

    [​IMG]

    Всё же она умела быть обаятельной, когда хотела. И даже очень!

    [​IMG]

    А время отпуска подошло к концу, достопримечательности бегло осмотрены,
    [​IMG]
    . Аврора Скайс уже заждалась своих обитателей, а Брюс и Рэн – своих родителей.

    [​IMG]

    План был такой: девчонки качают обаяние, а мальчишки бегают по гробницам, но игре мой план не понравился :dry: Можете посчитать, сколько заданий про рыб мы с Риком выполнили, прежде чем я плюнула на это дело :facepalm: У Сиаши было чуточку интереснее (ммм жучки). В общем, путешествие вышло на редкость бестолковое, хотя главной цели (продвинуться в недельном задании) мы всё же достигли, так что всё не так уж плохо)

    По заданию: Лисса выполнила свою часть, Лотта - в процессе. Могла бы и Лотта уже справиться, если бы я раньше докумекала, насколько зеркало медленнее качает навык, чем живое общение, но что уж там.

    А ещё чуть не забыла Лисскины
    [​IMG]



    А здесь Сиашка, хлопнувшийся в обморок, когда жена обратилась в человека, и изрядно повеселивший этим меня :D

    [​IMG]

    И опция, которую я внезапно обнаружила в шутейках. Так скзать, семейная :hihi: Не видела раньше)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
    LyashkO, Hikkania, Mandarina и 3 другим нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вахахах чет я так угорела с их ссоры на почве абсолютного ничего - эх, роооодственники :D Жиза жизовая, ну нафиг с ними вообще ездить отдыхать))
    Есть варик получше: Лотте и Сиане потусить вместе, пока эти горячие головы не угомонятся :smile:
    Ах эти прекрасные истории Рика о том, что он случайно натворил :hihi: Думаю, Лотта их уже ненавидит :LOL:
    Вахахах то есть во второй раз она потеряла в Китае мужа? вхахахахаххах блееен
    Вахахах осторожней, Сноуфоксы! Того и гляди, вашего Сиашку подберет какая-то китайская бабуська, как когда-то Лилани!:bugaga:
    Глядите-ка, прям симский Витас :bugaga:
    Оу, прелесть какая! Вообще, люблю Лисску, и даже ее волосатые ноги меня не пугают - бодипозитив, все дела хахахах Лан, она клевая, даже когда лиса <3
    Аааааааааа хахахах обожаю злых персов! :LOL: Этот момент меня выкосил нафиг ахахаххахах Вообще, у меня часто аналогичные желание касательно сосбственной сестры, так что Лиссу я понимаю хахах
    Вахахахха ито я, когда меня зовут гулять азазазазза
    Блин, китайские люди такие прикольные! Мне нравится, что у них разная одежка. Как-то мне самой это незаметно было, когда я играла. А на твоих скринчиках так мило все выглядит, и китайцы даже разные Оо
    Вахахаха когда заказала суши, а мужу не досталось :D блен, жалко, что такое с моим мужиком не катит ваще хзахахах :LOL:
    Нннноооо правила Гремионы же запрещают создавать из магии еду, или че там было хахах то-то они и горелые! хд
    Ваххахах господи как я ору тут :LOL: У них хоть один день нормально в этом Китае проходил?
    Боже, Лисска - просто богиня! Так и вижу рекламу модного парфюма с этой ее фоткой :LOL:
    Томно по-китайски - это разными тонами? хахахахахах
    Ну вот! И пусть только хоть кто-то посмеет сказать, что Лисса не заботится о его обеде аххахахах
    Ваапхпаххпа Лора и Сого оба страдают от фоток своих любимых сиблингов ахахах
    Ох емае, это что, антифанат книжного клуба им. С.Дефье? аххаха
    Канешн, 50 оттенков всяких там только бабы и могут читать, так что все логично ХД
    Вахахах я не могу с ваших слухов :LOL:
    так может это заранее заготовленные? азхахахахах
    Потому что Сиаша предпочитает фурри, всем уже понятно аххаха
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    каждый талантлив по-своему. )))

    эт прям Лисья школа. :hihi:

    а я уже было начала думать, что это Сианина книга такой целебный эффект оказала. )))

    Чуча - патриотка. Х)

    Повеселили записи Сеане в блог. ))) Пусть с гробницами и не свезло (может, оно и к лучшему, а то пришлось бы девчонкам своих мужчин из них потом еще вызволять, зная наших мальчиков), зато у Сеане вышло увлекательное приключение по заповеднику. :biggrin: Поздравляю девчонок с тем, что они теперь точно самые обаятельные и привлекательные, и с тем, что ты победила визредактор. :tolchok:
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Del,
    Повод - дело десятое, когда кто-то достал :D и рада, что выглядит жизовенько :happy:
    Не думаю, что с Лисскиной точки зрения это хороший варик :hihi:
    Зато с ним не скучно х)
    Проблема в ней или в потеряльцах - всё ещё открытый вопрос :D
    Дада, покорил Китай и не заметил :cool:
    Глядите-ка, старшие сёстры Лисса и Даша на одной волне :hihi:
    Кстати, для генерации новых китайцев даже немного изменили стандартную клономоську, у них она тоже одна на всех, но чутка другая)
    Ору с параллели между поеданием Лисской сырой рыбы и сушами :bugaga:
    Не к кому отфутболить, чтобы там покормили? :D
    У нас свои правила. Еду создавать можно, но выходит фигня вахах
    Тип того хехе
    Думаю, это завистник :D
    Тяжкая ноша популярности - даже описаться по-тихому нельзя :crazy:
    Надо требовать фотки со свежим выпуском газеты :D
    :hug:

    ШТАПИК, :hi:
    Ага, видимо, игра решила, что гробницы для моих мужичков - слишком опасное предприятие.

    На самом деле, визредактор не был окончательно побеждён, в какой-то момент я плюнула и перешла доделывать в упрощённый (ну ничего - я ещё возьму реванш))
    С волками жить - по-волчьи выть, только с лисами :biggrin:
    Кто знает, может и она %)
    Чуть не выкрали Чучу из любимой страны :D
     
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вот Сноуфоксы снова добрались до Китая, но уже в другом составе :yuppi:
    Как обычно отмечу отношения Лиссы и Сиане — не устаю поражаться, насколько из них сложилась чудесная пара. Хотя чудесная, конечно, неподходящее слово, чтобы их описать) Сиа, оберегающий фанаток от жены, а перед женой делающий вид, что никаких фанаток не заметил, ты что, дорогая, вижу только тебя. И Лисса, с одной стороны вредная и злюка, в поход не пойду, готовить не буду, фанаток съем на ужин, а с другой — видно прекрасно, насколько она любит мужа и свою семью, и пусть сколько угодно ругается с Риком, но мы все знаем, что она за него кого угодно отметелит, ведь только ей позволено на него покушаться)
    Мне так нравится, как ты обыгрываешь техничку :heart2:
    Книжный клуб имени С. Дефье — это просто пять, кто бы мог подумать, как широко известно его творчество! А вот, гляди-ка, и групповые чтения устраивают, и блоги покупают, и скидки делают.
    Рику как будто мироздание на что-то намекает с этим бесконечным рыбным квестом, только на что — непонятно, вроде Лилани и Ларри в свое время уже наловили кого надо) Ловить рыбу магией — надо же было додуматься до такого. Может, пора начинать превращать улов в тиберий и все такое?)
    Шарлотта показалась мне в этом отчете немного... растерянной что ли? Из всей четверки, мне кажется, ее отпуск получился самым неудачным — муж на рыбалке пропадал половину времени, Лисса с Риком поругались, сама заболела, даже оладушки, и те сгорели.
    :LOL:
    Меня очень порадовала завязавшаяся дружба между Сиа и Лоттой)
    И как обычно, скрины твои прекрасны, очень долго разглядывала мордашки на них и смеялась с подписей, особенно повеселил съевший Шарлоттины деньги китайский автомат))
    Поздравляю Лиссу с освоенным навыком обаяния, надеюсь, Лотта тоже успеет до конца недели) А если не будет успевать — это просто повод для мужа свозить ее в другую экзотическую страну, но уже без родственников :wink:
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    meera,
    Состав Сноуфоксов в Китае поменялся на 50 процентов :biggrin:
    Я бы сказала - гармоничная :hihi: Спасибо, сама люблю их своеобразный союз)
    Семью Лиссы дозволено обижать только самой Лиссе - всё верно :keepinmind:
    Последним о таком мог подумать сам Сиаша - наш китайский суперстар :D
    Ой, мне рыбу ещё Ларри ловить надоело, так что на намёки мироздания я вестись не хочу. Не будем повторно рыбалку закрывать, закроем лучше повторно алхимию :crazy:
    Тиберий у нас лисы поставляют, хватает этого добра :hihi:
    Спасибо, Лотта будет стараться :smile: Лиссу я предусмотрительно готовила к этой недельке понемножку, а вот Пуговке пришлось брать навык почти наскоком)
    :hug:
     
     
  13. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Stranger, нихао!
    Я с ней абсолютно согласна! Плохо подготовились.:D
    Теплые семейные отношения в стиле Лиссы Сноуфокс.
    Люблю, когда муж рядом...
    Вот кто оказывается страшнее комаров!
    Сиане - молоток, вернее вон какой талантище!! Язык аж до Китая довел.
    Очень понравился скрин, где Лисска сначала шерстяная, а потом раз и вся такая милая, белая и пушистая. Извиняюсь за тавтологию:LOL: А еще заколдованные вафли и Чуча.
    :LOL: тут я сползла под стол. Мне бы точно не полегчало от такого заявления.
    Спасибо за эмоции, которые ты даришь с каждым отчетом.:hug:
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    C-vetochka, 嗨 :hi:
    Ой, да больно надо китайцам эту Лисску впечатлять, недовольная она :hihi:
    Его скорее оценили по большей частью только в Китае :biggrin:
    :pardon: Она пыталась))
    Надеюсь, эмоции положительные :smile:
     
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Stranger, мне надо перестать забывать отвечать на темки после прочтения :crazy:
    А то уже давно прочитал, а отвечаю только сейчас.
    Лови
    О, это про меня!:cool:
    То есть люди скорее испугаются Лиссу говорящую, чем Лиссу, поедающую очередную рыбешку. Сранные люди :crazy:
    даже магические деревья не заценили талант, дыа х)
    Картинки в спойлере прям отлично это показывает, гыыы
    Я бы хотел на это посмотреть, вот прям чесслово :D
    Ой, он такая няшная копия мамы, я прям не могу :3
    Нинан нам врать, мы же по скрину видим, что тебя радуют могилы :hihi:
    Ребятки такие забавные. А Брюсу повезло быть хорошим кузеном, да
    Вот честно. ничего другого от Лиссы я и не ожидал :D
    А если Лотта не подхватила свой кулинарный талант. то все бы давились горелыми блюдами Рика и Лиссы.
    И никто бы наверное не выжил
    Ну или снова неделя пиццы :D

    Ой, ну вот кто бы говорил :D
    нет, ну а зачем тогда Ее Величество Лисса сюда ехала?
    Я думаю после последнего поста у Сиане не осталось подписчиков
    Рот Лиссы то не на замке:crazy:
    У них так всегда по моему, разве нет?
    [здесь долдно быть занудство на тему того, что пентатонический строй мелодий, использующийся в Китае, так же часто используется в башкирской и татарской культуре, так как изначаль эти народы пришли из Китая
    А также пентатонический строй музыки обладает уникальным свойством скрытия эмоций благодаря отсутствию в нем малых секунд, следовательно я могу теперь Лотту называть безэмоциональной :pardon:]
    Было бы интересно, если бы женщина увидела женщину с "горящей голова" :D
    Мне кажется, он не буркнула, а заголосила на всю ивановскую
    Ах, да. Лисса-лиса :durdom:
    А что со старой то случилось?:confused:
    Странно, но победило какое-то третье:pardon:
    Альфа версия тоже что-то не удалась,д а? :D
    То есть после разгона фанаток его еще не смыло, да?:crazy:
    Нельзя покалечить уже нездорового человека, да :D
    Как так могла получиться то, а? :pardon:
    И хорошо. А то бы Лисса ее сьела вместо рыбешки :D
    Ох, что то мне страно предстаивть, что там произошло...

    Жду продолжения!:heart2:
    :flower:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Korkin,
    Да ладно, что ты на себя наговариваешь? Даже у Лисски вышло стать обаятельной :hihi:
    Имеется в виду, что она может казаться милой, пока не откроет рот. Хотя чтобы перестать казаться милой у неё богатый арсенал способов, речь - только один из :D
    А он не копия, от папы там тоже есть :smile:
    Только чужие :hihi:
    Это скорее Рэну повезло, что Брюс хорошо к нему относится)
    Ну так у него не поцелуи в принципе такую реакцию вызывают, а только родительские, которые он предпочёл бы не видеть)
    Оч странные причинно-следственные связи,если честно вахах
    А это он только Лотте рассказал :hihi:
    Это по правилу "не можешь выбрать из двух - выбирай третье" :D
    Та лаадно, Лотта у нас - самый адекват :smile:
    Об этом немножко будет в продолжении :wink:
    :smile:
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17





    Пока взрослая часть семейства Сноуфокс покоряла Шанг-Симлу, за главного в домике с бирюзовой крышей остался Брюс. На первый взгляд ситуация походила на ставшую явью мечту подростка – ни тебе занудных взрослых, ни тебе их контроля, делай что хочешь да в потолок плюй – красота! Но у этого положения хватало своих подводных камней. К примеру, хоть никто и не следил за тем, когда Брюс приходит домой и оттуда уходит, уйти никуда надолго он не мог. А потому что Рэн.

    [​IMG]

    Управляться с малышом было не так уж трудно. Он был уже довольно самостоятельным, а главное – с удовольствием играл сам по себе, не терроризируя своего няня почём зря.

    [​IMG]

    Что не отменяло того, что за мелким необходимо было постоянно присматривать. У Брюса были в этом деле помощники, но даже парень-оборотень понимал, что оставить кузена на лис, а самому свалить по своим делам – вообще не дело, как бы это ни было заманчиво.

    [​IMG]

    В итоге, вместо того, чтобы умчать с лисами в лес, забив на всё остальное, Брюс оказался фактически под добровольным домашним арестом. Ну просто блеск! Оказалось, что от тюремщика куда сложнее сбежать, когда он – это твоя собственная совесть и чувство ответственности за доверенного мелкого.

    [​IMG]

    Как известно, к не идущей к ним горе Магомеды приходят сами. То есть Брюсу было совсем не обязательно от скуки на стенки лезть дома одному, он вполне мог кого-нибудь к себе позвать.
    В его распоряжении целый дом – по закону жанра, самое время закатить грандиознейшую вечеринку и позвать на неё всех своих друзей, чтобы шуму было на всю улицу, а может даже и город.
    Хм… Друзей. С друзьями, честно говоря, был напряг. То есть никакого напряга – Брюс ни с кем не дружил в школе и это ничуть его самого не напрягало. Одноклассники просто-напросто его не интересовали. Ему казались одинаково скучными они все – от умников, свободное время проводящих за дополнительной учёбой или видеоиграми, до типа крутых ребят, втихаря покуривающих за школой и гуляющих большой и шумной компанией. Большинство его сверстников делились на маленькие стаи по хобби, интересам, социальному положению. У Брюса стая была своя - лисья, и другая была ему без надобности. В обществе людей он держался особняком, а те в ответ и сами предпочитали сторониться этого странного Сноуфокса.

    [​IMG]

    Вот поэтому никаких друзей Брюс в гости не звал. Звал Тамми, но та, смущённо лепетала, что совсем никак не может. Родители, видите ли, не отпустят её домой к парню, где она останется с ним один на один.
    Нет, она серьёзно всё так прямо предкам и выдала? Брюс закатил глаза и фыркнул себе под нос. Приятное времяпрепровождение с треском обломилось.
    Он уже предвкушал очередной скучный день, переходящий в не менее скучный вечер, как тут компания неожиданно пришла к нему сама.
    Дженника Вонг кинула смс-ку, что забежит передать материалы по их совместному школьному проекту. Нет, ну кто занимается школьными проектами на каникулах?
    Дженника занимается. Что хорошо – сразу за них двоих.

    [​IMG]

    - Слушай, Брюс, нужно, чтобы ты хоть что-то знал. У тебя есть время? Я объясню, - накинулась девушка на него с порога.
    Сноуфокс изобразил приглашающий жест и впустил одноклассницу в дом.
    Они разместились на диване в прихожей. Дженника что-то тараторила, а Брюс её не слушал.
    На самом деле, для него никогда не было секретом, зачем Вонг с ним носится и помогает. Да она глазами его пожирает, стоит только чуть отвернуться – какие тут секреты? Сноуфокс чуть наклонил голову набок, продолжая пропускать мимо ушей слова Дженники, не отводя внимательного не моргающего взгляда от её лица.
    Джен вдруг смутилась.
    - Что ты так смотришь?
    Вместо ответа Брюс протянул вперёд руку и убрал волосы с её лица.

    [​IMG]

    У Дженники перехватило дыхание. Ещё секунда и рыжий был совсем близко.

    [​IMG]

    Лисица Дакота наблюдала за этой сценой с немым неодобрением. Лисы находят себе пару раз и на всю жизнь. Исключение – смерть партнёра. Но это был не тот случай. Брюс вёл себя неправильно. Дакота ушла, разочарованная в нём.

    [​IMG]

    В данный момент Брюса мнение лисицы интересовало мало. Дома наконец перестало быть скучно.

    [​IMG]

    Ну наконец-то!

    [​IMG]

    Только переступив порог дома, Шарлотта тут же кинулась к кроватке Ренарда.
    Малыш радостно потянул к ней ручки.
    - Мама-мама!

    [​IMG]

    - Ну вот видишь – жив-здоров твой карапуз, а ты переживала! – Лисса ловко перехватила племянника и подкинула того вверх.
    Рэн сначала испуганно ойкнул, но тут же заливисто засмеялся.

    [​IMG]

    Лотта оперативно забрала сынишку обратно. Вот так ей точно спокойнее.

    [​IMG]

    Они не виделись всего ничего, но казалось, что Рэн успел ужасно вырасти.

    [​IMG]

    И стать куда самостоятельнее.

    [​IMG]

    Раньше он неуверенно держался на неуклюжих ножках, а теперь бегает – только успевай ловить.

    [​IMG]

    Впрочем, он был куда усидчивее, чем тот же Брюс в его возрасте. Успевать ловить Ренарда было нетрудно. А ещё его всегда можно было обезвредить, заняв интересной игрушкой.

    [​IMG]

    Или какой-нибудь сладкой вкусностью.
    - Эй, Рэнни, будешь леденец? – Лисса на глазах восторженного племянника вытащила из-за спины большую конфету на палочке.
    - Буду-буду! – малыш аж подпрыгнул от радости потянул к леденцу ручонки.

    [​IMG]

    - Хотя, знаешь, детям сладкое жуть как вредно. Я, пожалуй, лучше возьму этот удар на себя, - передумала вдруг любящая тётушка.
    Ренард в ужасе смотрел, как она начинает есть его конфету.

    [​IMG]

    Истерику смог остановить уже папа, прогнав сестру от своего сына подальше.
    - Будет тебе конфетка. Ещё больше и вкуснее, чем эта. Успокойся.

    [​IMG]

    - Тотьно больше? Тотьно-тотьно вкуснее?
    - Конечно, наколдую тебе самую большую и вкусную конфету, но это уже завтра. А сегодня спать пора.

    [​IMG]

    Засыпал Рэнни в предвкушении завтрашнего дня, когда его папа-колдун наколдует ему самую вкусную на свете конфету.
    А у Рика была целая ночь впереди, чтобы познать науку магического изготовления сладостей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Лисса вдруг почувствовала возвращение творческого вдохновения.

    [​IMG]

    Давно уже она не брала в руки кисть, а сейчас обосновалась у мольберта и рисовала картину за картиной. Домашние были рады такому повороту событий и главное – тому, что энергия Лиссы идёт в такое мирное, никого не калечащее русло.

    [​IMG]

    Но хватило рыжую ненадолго. Уже скоро она, гордо вскинув кверху и без того курносый нос, заявила, что достигла своего
    [​IMG]
    На этом можно остановиться.

    [​IMG]

    На вопрос, чем же «великая художница» собирается занимать свой досуг дальше, та
    :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Найдёт она, чем заняться. За неё можно не переживать.

    [​IMG]

    - «За меня можно не переживать» - тихонько пробубнил Сиане себе под нос.
    - Чего?! Ты мои слова там конспектируешь что ли? – Лисса вытаращила глаза на сидящего напротив мужа.
    Тот ловко спрятался за монитором.
    - Нет-нет, что ты! Просто новую книгу пишу.

    [​IMG]

    - Мам, пап, я гулять! – от разборок с Сиане Лиссу отвлёк голос Брюса.
    - Постарайся не задерживаться, - ответил сыну Сиа.
    - А ну стоп, никуда ты не пойдёшь! – рыкнула Лисса.

    [​IMG]

    - Вы двое время видели? Уже поздно, - строго отчеканила она.
    - Ну так я на охоту, - Брюс закатил глаза. – Должно сначала стемнеть. Я что виноват, что темнеет поздно?
    - Никаких ночных охот, пока не вырастешь - всё просто.
    - Держать меня дома как в клетке – офигенное воспитание, ма. На какой там полке твоя награда мамки года? Пойду пыль с неё пойду протру.
    - Уборка звучит как отличная идея. Найдёшь, чем занять вечер.
    Брюс хлопнул дверь своей комнаты так сильно, что разбудил спящего на втором этаже Рэна.

    [​IMG]

    Утром на кухне Сноуфоксов стоял привычный гвалт, от которого Брюс за пару недель успел отвыкнуть. Звенела посуда, все обсуждали сразу пять тем, перескакивая между ними, все ничего не успевали и жутко опаздывали. Брюс даже немного скучал по всему этому, но на мать был всё ещё зол.

    [​IMG]

    - Я поем у себя, - буркнул он.
    - Нет, будешь есть с семьёй, - Сиане серьёзно посмотрел на сына.
    - Почему бы не испортить настроение с утра сразу всем? – Брюс закатил глаза, но за стол сел.

    [​IMG]

    – А вечером сможешь сходить на охоту, - продолжал Дефье.
    Глаза Брюса заинтересованно загорелись.
    - А мама не собирается сейчас всё, как обычно, обломать? – он недоверчиво прищурился.
    - Мама пойдёт с тобой.
    - Правда, что ли?
    - Правда, - Лисса повернула голову в его сторону. – Посмотрим, что ты умеешь и чему тебя ещё надо научить.
    Ха, надо учить! Брюс собирался показать ей, что ничему учить его не надо. Что он уже взрослый и опытный, ничуть не хуже и не слабее матери.

    [​IMG]

    Чтобы она поняла, что ни учителя, ни няньки ему уже не нужны.

    [​IMG]

    А пока фантазия рисовала юному рыжему оборотню красочные картины его триумфа, реальность оказалась на них совсем не похожей. Он еле успел сгруппироваться, чтобы сохранить остатки собственного достоинства при падении, а не шлёпнуться на землю, больно отбив зад.

    [​IMG]

    Он ошибался. Он был недостаточно силён, чтобы бросать вызов взрослому оборотню.
    Лисса подала ему руку, помогая встать и неожиданно тепло ему улыбнулась.
    - Не так уж плохо. Ты молодец.
    Брюс улыбнулся в ответ.
    - Спасибо.

    [​IMG]

    - Я, конечно, тоже молодец и даже больше, но и ты ничего. Сколько камней за ночь сможешь найти?

    [​IMG]

    Лил сильный дождь, смывший с улиц всех желающих прогуляться. Брира Нуар предпочла бы провести вечер в теплоте и сухости своего дома, но поговорить с Рикардом нужно было как можно скорее. Она пыталась связаться со Сноуфоксом мысленно, но тот давно уже научился ставить от её блоки (и делал это теперь постоянно). С одной стороны, это усложняло жизнь ведьмы тем, что приходилось вылавливать Рика для личного разговора. С другой же, Бри была довольна, что её протеже (кем она считала Рикарда) так быстро увеличивает багаж колдовских знаний. Соорудив вокруг себя простенький прозрачный купол и взяв для виду зонтик, Брира направилась к домику с бирюзовой крышей.
    - Привет, красавчик, не позовёшь для меня Рикарда? – обратилась она к Сиане, открывшему ей дверь.

    [​IMG]

    Она немного опасалась, что рыжий снова начнёт строить из себя невесть что, забудет, что она ему ни раз уже помогала и заведёт свою пластинку «ууу, злобная ведьма, уходи-и-и», но Рик неожиданно вполне дружелюбно предложил пройти в дом и там уже обсудить, что её привело.
    - Можем и здесь поговорить, это недолго – отмахнулась Брира. - Скоро слёт нашего шабаша. Я думаю, и даже Шива со мной в кои то веки согласна, ты должен там быть.
    - Спасибо за приглашение, но я пас. Танцуйте вокруг костра и призывайте хором сатану без меня.

    [​IMG]

    Брира ушла, так и не получив согласие.
    - А я говорила тебе, что он откажется, - злорадно захихикала Шивар. – Мы ему не нравимся – смирись уже.
    - Не притворяйся, что не чувствуешь его силу! Его нужно – нет, просто необходимо – показать другим!
    - Пф, выбери удачную фотку.

    [​IMG]

    Невероятный популярный в Китае писатель Сиане Дефье вернулся в родную страну. Здесь его творчество ценили не так рьяно и фанатично. К примеру, в Китай за ним, бросив всё на свете, никто не поехал, в отличие от некоторый особо фанатичных китайских поклонниц, устремившихся вслед за кумиром за рубеж.

    [​IMG]

    Местное фан-сообщество ограничивалось пространством одного небольшого сайта.
    И часто проводило сходки прямо перед домом Сноуфоксов.

    [​IMG]

    Где не только находили возможность вживую пообщаться друг с дружкой, потрогать Сиане, пока его жена не видит, а значит и не откусит им руки, но ещё иногда и найти любовь.

    [​IMG]

    Ведь что может быть прекраснее, чем разделять со своей второй половинкой интерес к сомнительной литературе?

    [​IMG]

    Лисса бы предложила свои варианты. Поинтереснее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    За время нахождения в Шанг-Симле Лотта успела соскучиться не только по своему сыну, хотя, конечно, по нему больше всего. Четвероногих обитателей дома ей тоже очень не доставало.

    [​IMG]

    А им недоставало её заботы и ласковых рук.

    [​IMG]

    Пуговка была членом семьи, на их взгляд особенно нуждающимся в их заботе и покровительстве. Не наделённая никаким магическим даром, она жила в месте и с людьми, так и притягивающими всякого рода магические неприятности.

    [​IMG]

    Ну а ещё такого светлого и искреннего человека очень хотелось беречь и оберегать от всех невзгод.

    [​IMG]

    Это старался делать её муж, но частенько (в 9 случаях из 10) сам являлся источником возможных проблем.
    Тем самым десятым случаем был другой наделённый магией Лоттин знакомый. Вернее – знакомая, ещё точнее – подруга по имени Пряник.

    [​IMG]

    Хотя в какой-то момент в отношениях девушки и единорожки возник некий конфликт.

    [​IMG]

    Но долго дуться на Шарлотту не мог никто, даже волшебная рогатая лошадь, обиженная тем, что двуногая подруга не всегда является на её зов, и вообще дружит с недостаточным количеством представителей фауны Авроры Скайс.

    [​IMG]

    С Пряником да с лисами. А как же другие виды? Олени?

    [​IMG]

    Лошади?

    [​IMG]

    В общем, согласно мировоззрению единорожки по имени Пряник, Шарлотте следовало, подобно принцессе из диснеевского мультика, дружить с табуном разномастных животных и петь песни им и с ними, а не одной и людям.

    [​IMG]

    Лотта представила себе, что на выступлении ей «подпевают» фоном лошади своим мелодичным ржанием, и подумала, что так повышение её ждёт разве что в цирке.

    [​IMG]

    Дженника оказалась куда навязчивее, чем рассчитывал Брюс. В школе она, слава максису, она не пыталась ходить с ним за ручку или ещё как пытаться выставить на всеобщее обозрение их типа отношения (которых не было), но вела себя теперь иначе. Особенно, оказываясь у Сноуфоксов дома. Эти её красноречивые взгляды, краснеющие щёки, желание вроде бы случайно дотронуться до его руки и нахваливание кулинарных способностей его матери (которых тоже не было) – всё это напрягало.

    [​IMG]

    Брюс предпочёл бы больше её домой не приводить, но сдача совместного проекта была уже скоро, а дополнительных проблем в школе ему не хотелось. Мама только стала чуть терпимее относительно его ночных прогулок. Если она решит, что ему надо сосредоточиться на этой учебной ерунде, он не только снова вернётся к тайным вылазкам, за которые получает по шее, но и потеряет возможность охотится с матерью и перенимать её опыт.
    Он готов был потерпеть влюблённые взгляды Джен и хитрые переглядки родственников, воспринимающих её как его девушку.

    [​IMG]

    - Что-то вы совсем заучились, почему бы вам не сходить погулять? В парке фестиваль и много развлечений для пары молодых людей.
    Джен со слов Сиане покраснела и искоса посмотрела на Брюса.
    - Пап, блин! – буркнул тот, не поднимая глаза от стола.
    - Что я не так говорю?

    [​IMG]

    - Да ёпрст ВСЁ!
    - Почему не сходить развеяться, когда всё доделаете и заслужите отдых? У тебя хватает карманных денег?
    - Не собираюсь я на эту помойку в парк, ясно? – Брюс злобно зыркнул на отца.
    Сиане обескураженно замолчал.

    [​IMG]

    - Знаешь, Брюс, уже поздно. Мне, наверное, домой пора, - Дженника подорвалась, закинула все тетрадки в сумку и чуть не бегом помчалась к выходу. Она готова была вот-вот дать волю слезам. – До свидания, мистер Дефье!
    - Угу, пока, - бросил рыжий ей вслед.
    - Ещё увидимся, Дженника!

    [​IMG]

    Ну вот уж нет. Брюс решил, что работа над совместным проектом больше у него дома проходить не будет, даже если апокалипсис уничтожит все остальные места, где они могли бы заниматься.
    - А чего это ты учишься один? Где твоя подружка? – спросил дядя Рик на следующий день.
    - Как вы меня достали. Не подружка она мне!

    [​IMG]

    - Разве?
    Клокочущий внутри гнев спровоцировал превращение. Никто из домашних и глазом не моргнул.

    [​IMG]

    - Сынок, ты сбил со стола тарелку. Не забудь убрать осколки, пожалуйста.

    [​IMG]

    Темнокожая женщина сидела на скамейке в центральном городском парке и буравила серьёзным взглядом киоск с мороженным. Горожане с подозрением и некоторой опаской на неё косились, и предпочитали не подходить слишком близко. Губы женщины беззвучно шевелились. Она что-то бормотала себе под нос.

    [​IMG]

    Если бы посетители парка могли ощущать магию, то поняли бы, что воздух от её концентрации прямо-таки искрит. Простенькое заклинание отвода глаз скрыло от людей появление из неоткуда перед странной женщиной рыжего мужчины.
    Тот смотрел на неё хмуро и явно был не рад встрече.

    [​IMG]

    - Что за чёрт? Вы кто и что я здесь делаю? – недовольно обратился к темнокожей Рик Сноуфокс.
    - Я тебя вызвала. Это было сложнее, чем я думала. Брира права, ты довольно силён.
    - Я превращу вас в жабу, если вы
    [​IMG]
    Все вы!

    [​IMG]

    Несколько раз угрожающе взмахнул палочкой, Рикард исчез, но Тэрра Вэррэ увидела всё, что хотела.

    [​IMG]

    Теперь ей надо было хорошенько всё обдумать.

    [​IMG]

    Охота с мамой – это, конечно, неплохо, но временами Брюс выбирался поохотиться и один. Не в лес, а в город. В городе тоже есть чем поживиться. Окно второго этажа дома недавно въехавшей в город семьи Рихтеров было открыто, а в этой комнате – Брюс принюхался и прислушался повнимательней – никого не было. Что это как не знак, что эти соседи, сами того не зная, зовут его в гости?
    Он ловко вскарабкался наверх и, стараясь не шуметь, влез в окно.

    [​IMG]

    Ему не стоило так увлекаться обыском. Довольно позорно – не заметить приближения человека. Брюс учуял появление хозяйки комнаты слишком поздно. Всё, что он успел, - это спрятаться за кроватью и обратиться в человека прежде чем девушка его увидела.

    [​IMG]

    - Брюс, какого дьявола ты забыл в моей комнате?! – накинулась она на него, совершенно не испуганная, а только рассерженная.
    Брюсу не пришло в голову ничего лучше, чем выпалить:
    - Неужели непонятно? Не прикидывайся – всё ты поняла!
    - Ты домушник?
    - Пф, нет, конечно.

    [​IMG]

    - Что ты тогда здесь забыл? – девушка злобно прищурилась.
    - Не что, а кого. Тебя, - он сделал резкий шаг и преодолел разделяющее их с Вилли расстояние. – Все перестали лазить в окна к любимым женщинам. Я решил, что это не дело, Вилли. И полез.

    [​IMG]

    Руки Брюса обхватили талию девушки. Он не особо верил, что это сработает, однако…

    [​IMG]

    Вильгельмина совсем не сопротивлялась поцелую. Напротив, она обхватила Сноуфокса за шею и прижала к себе ещё сильнее.

    [​IMG]

    Не такой трофей Брюс Сноуфокс ожидал от этой охоты. Не то чтобы, впрочем, он возражал. Совсем нет.

    [​IMG]



    Простите, это ещё одна бесконечная неделя :sorry: Это не последняя её часть, совсем нет :redface:

    Над обаянием Шарлотты работаем, а тут будет другая техничка. Прикупили книжек:

    [​IMG]

    А Лиссе и Сиане зафиксирую по баллу за сотню бс у каждого

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помимо этого в отчёте техподтверждения закрытых журналов и навыков обаяния и рисование у Лиссы, коллекции драгоценных камней у Лиссы и мвж Сиане :smile:


    Бонус у нас сегодня посвящён Брюске :smile:

    Ну да, Брюс зажимался с Джен наедине, конечно :D

    [​IMG]

    С Вилли тоже не получилось остаться один на один, пришла знакомиться бабуля :facepalm:

    [​IMG]

    А это попытки Сиане договориться с сыном :hihi: Не особо удачные))

    [​IMG]
     
    LyashkO, Hikkania, Rhenawedd и 7 другим нравится это.
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Вся суть подростков в одной фразе))

    Ахахаха Брюс - однозначная звезда отчета)) ставлю на то, что его разнообразные трофеи - таки передерутся)) или строгая мама прикроет эту лавочку)) благо авторитет, хоть бы и только охотничий, она вернула)

    Загадочная новая колдунья объявилась, интересно, чем это грозит Рику? Вот не могут его эти магички в покое оставить.... -_- но думаю, он своим колдунством их переколдует) или натравит на них сестру, в крайнем случае)
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Arenel, хей-хей!
    Ставки принимаются :hihi:
    Они ещё и абсолютно все пускают в него беднягу сердцами, я валяюсь вообще) Покорил всех ведьм Авроры рыжий, вот и пристают к нему. Действительно, пора уже спускать сестру с цепи :D
     
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Брюс прямо со всех сторон раскрылся в этом отчете — с одной стороны, как совестливый и заботливый брат, с другой стороны — как оборотень, с третьей — как подросток, который морочит головы девчонкам. Наломает дров наверняка, особенно с его клептоманской ЧХ, но кто не совершал ошибок в подростковом возрасте. Лисса-то вон обернула свою злую часть на пользу себе и семье, думаю, и сын разберется. И очень интересно наблюдать за его общением с матерью, и здорово, что она помогает ему освоиться с лисьей сущностью.
    Что-то там грядет в сторону Рика, надеюсь, он серьезно к этому отнесется, жду с нетерпением, что ты ему приготовила. Но вроде как Брира и Шива на его стороне, так что один он не останется. Рада была снова увидеть мою любимую Бриру :heart:
    У Шарлотты очень сложная мечта, но она упорно к ней идет, желаю ей, чтобы звезды удачно сложились и Пряник увидела в ней достойную)) А вообще, для человека в круговороте всех этих магических страстей она очень неплохо справляется, вот приручит волшебную лошадь — и всем покажет)
    Рэн милаш и очароваш, умиляюсь бесконечно)
    Ну а Сиане наверное все же рад, что бесконечные фанаты больше не отрывают его от собственно творчества. И мудро разруливает семейные конфликты еще до того, как они получают развитие.
    Это же прекрасно, даешь больше Сноуфоксов :D Вроде одна неделя, а уже и в Китай успели, и Брюс себе двух девушек завел, и Лисса снова стала рисовать, и снова бросила, и Шарлотта успела раздружиться и подружиться с Пряником, и Рик как всегда со своей магией попал в переплет))
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    просто этот лис еще не встретил свою лисицу.

    я, конечно, слоу, но только сейчас заметила, что Рэн снежный не в маму пошел. :smile:

    хорошо выкрутился. Ему надо в челлендж клептомана. Определенно. :yes:

    :LOL:

    Я чего-то решила, что ты еще в прошлом отчете задание завершила. Но много обаяния не бывает, так что неси еще. Эта индийская жрица (или кто там она?) колоритная вышла. И ты гляди, никак им Рик покоя не дает. И мне теперь тоже! Пускай уже окружают его со всех сторон и рассказывают нам, что там с парнем. У меня нетерпение образовалось. :biggrin:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    meera, ШТАПИК, рада вашему вниманию, девушки :hug:

    И швец, и жнец, и на дуде игрец наш Брюс, но в основном пока дурачок :D
    Для семьи эта чх очень полезна - было ваше, стало наше :hihi: Добытчик вырос :D
    Один он не останется - это точно. Я подготовила ему колоритную компанию :smile:
    Это такой занятный квест. Всё против меня, но я не отчаиваюсь :D только бьюсь головой о тяжёлые предметы иногда :crazy:
    Ох, я переживаю, что мои бесконечные разжеванные недельки могут утомлять, но иначе не выходит) спасибо за приятные слова :heart2:
    А девушек у Брюса три :D

    Он в чрезвычайно активном поиске, перебирает :hihi:
    Он у нас цветом волос в дедушку, ага :smile: от мамы много чего другого)
    А у меня другой клептоман с похожими наклонностями для этого челленжда припасён хехе
    В прошлом отчёте обаяние добила Лисска, а неделька у нас пока только на середине (и Лотте нужно ещё две палки). До Китая дома мы были всего ничего, но я оформила это ничего отдельным отчётом, чтобы не мешать в кучу с поездкой, вот и получается снова много частей (да что ж такое? :D)
    В следующей части планируются разъяснения :wink:
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Подстава подстав, я бы на его месте согласилась тогда на Китай :hihi:
    Так это, надо звать ребяток к себе! А потом я прочла, что он лох, и у него нет друзей гыгыгы
    Какой чудный скрин с дождем и лисичками! Да, это вам не ливни Бриндлтона :dry:
    Я проорала с недовольной Дакоты :bugaga: Эх, ну ниче, дорастет еще малой до мудрости лисьих законов ХД
    Небось сама там волновалась, как бы ее великовозрастная диточка кузена не угробила хддд
    Авахавххва определенно, ну их, этих Дефье ХД
    Ваапхапххпа ну шо, соскучился по родичам, мелочь? ХД
    А потом он взял и превратил династийный дом в пряничный как в сказке :D
    Дададада :LOL: Ну фото просто прекрасно, если чесно, я до сих пор в восторге.
    Страшно представить, что там за теплая улыбка у ее клыкастой сущности хд
    Вааххваха ой вы посмотрите на нее, она все не сдается аххаха ржу :LOL: Кстати, она повзрослела что ли, да?
    Бггг хахах Сиа, часто тебя там трогают фанаты? ахахх
    Ну конечно, ничего! Пары вообще так и складываются - на общей почве любви к тупым видосам, стремным книжкам и неинтересным кино хд
    Вахвахах звоните Прянику почаще, а то че вы :bugaga:
    Эти лошади так смотрят на меня, будто собираются гопнуть хд
    Да всем плевать ахахах
    Отэта ваша тара-вара капец стремная тетка, я ее боюсь :dry: Пусть Рик не ходит туда на шабаш.
    Пффф, ну как можно подумать аххах У Вилли очаровательные скулы. Она мне нравится больше Дженники.
    Ору с чх :LOL: Ну что, теперь можно обцыловываться с Брюсом :D
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Del,
    Он плохо просчитал варианты х)
    Это они лохи и не достойны тусить с ним, Даша! :nono: Ну, по мнению Брюса :D
    Или нет :hihi: посмотрим)
    Конечно, она меньше всех верила в свою диточку :D
    Это уже на следующей неделе вахах
    Обложка журнала "Счастливый оборотень" :bugaga:
    Ага, она по возрасту старше и Рика, и Лисски, и повзрослела на прошлой неделе ещё.
    Случается :hihi: Только Лиссе не говори))
    Они криповые вообще жуть!
    Она пугала меня в касе, пока я её делала :D
    Приятно это слышать, её всё же лепила я :D Дженика - стандартная городская)
    :hug:

    А ещё ловите Хэлоуинский бонус: Брира с моей аватарки крупненько :smile:

    [​IMG]
     
    Hikkania, Del, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Stranger, я так понимаю, что парочки из людей Сиане делает для закрытия навыка соц. сетей?

    А хочешь хелло даркнесс? Я в Седдлах этот навык в закадре закрыл, и он при установке "предметов воздыхания" не закрывался. Только при установлении отношений "пара"

    Мне было капец обидно 15 парочек переделывать(
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Korkin, да? Ну лан, это не то чтобы сильно муторно даже, что там переделывать-то? Не особо много телодвижений, чтобы было капец как обидно) Главное знакомых ему столько найти, у нас в основном с этим траблы. Мне не хочется плодить в городке клономорд и призывать их, так что надо гонять Сиашку знакомиться с народом, а у него много других дел, а у меня подконтрольных симов :hihi:

    Для меня самый отстой, что нет счётчика никакого. Без него вообще не удобно. Я успеваю забыть, кого с кем сводила и сколько раз. Фиксировать даже стала)
     
     

Поделиться этой страницей