1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Моя Пекарня: Варвара Плюшкина

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 28 фев 2017.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]

    Мечта – как много она значит в жизни человека. Я хочу рассказать вам историю о Сбывшейся Мечте. Сомневаюсь, что вы знаете много таких историй, ведь Мечта есть почти у каждого, но не каждый способен пожертвовать всем ради нее…
    Я, Варвара Плюшкина, всегда мечтала быть счастливой, а еще меня с детства манил запах свежевыпеченной сдобы. Я рано осталась одна, и самые светлые, самые прекрасные воспоминания моего детства – это запах выпечки и ласковые руки мамы. А потому неудивительно, что символом счастья для меня стала собственная пекарня…


     
     
  2. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    manjaf, :flower2:Привет:flower2: С открытием пекарни:heart2:

    И такая милая пекарша:redface:Так , что будем ждать от вас вкусняшек:kiss: и побольше:heart2:
     
     
  3. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    manjaf, С открытием!:flower2: Внешность у Вареньки интересная)
    Будем ждать очередных офигительных историй твоего авторства:smile:
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, с открытием! Варвара очень милая и необычная :heart2: От неё так и веет позитивом, и даже можно представить, что ароматом свежей выпечки. :biggrin: Успеха ей в воплощении мечты!
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    В этот небольшой городок я приехала с вполне конкретной целью: я собиралась стать успешной хозяйкой преуспевающей пекарни.

    [​IMG]
    К сожалению, по местным законам претендовать на владение магазином в черте города могли только его жители. Пришлось прикупить для начала в городке участок под строительство дома. Это, конечно, несколько подсократило мой бюджет. Но я не унывала. И, надев свой лучший и единственный деловой костюм, отправилась в мэрию.

    [​IMG]
    На удивление, там меня встретили достаточно приветливо.

    [​IMG]
    Я подробно обрисовала мадам Жюстин свой бизнес-план, и она с радостью согласилась выделить мне под строительство пекарни участок в деловом районе города.

    [​IMG]
    Нда… участочек был несколько великоват и… дороговат. Денег на строительство осталось в обрез… К тому же, справа от меня высилась самая настоящая кофейня, т.е., практически мои прямые конкуренты… Понятно, чего так радостно скалилась мадам – уже предвкушала мой провал. Ну уж нет! Плюшкина так быстро не сдается!

    [​IMG]
    Пусть не шикарно… даже местами аскетично. Зато полное транспэренси… Ну и опять же, главное в пекарне – выпечка, а не комфорт и удобство хозяйки!

    [​IMG]
    Мотивируя себя подобным образом, я принялась за пополнение запасов выпечки для будущего открытия. Надеюсь, мамины рецепты придутся по вкусу местным гурманам…

    [​IMG]
    Забив холодильник под завязку (надеюсь, он выдержит подобную нагрузку), я со спокойной совестью улеглась спать. Заснула я на свежем воздухе после ударного труда быстро и крепко.

    [​IMG]
    Утро было решительным и боевым. Умылась, почистила зубы, выложила товар на прилавок. Открыла магазин.

    [​IMG]
    А вот и первый покупатель.
    – Родной мой! Ненаглядный! Ты посмотри, какие плюшечки я тут напекла, а попробуй как вкусно! Эй… ты куда?!..
    Хм… Наверное, не надо было на него так с наскоку-то… да и фамильярно что-то слишком. Ладно, меняем тактику…

    [​IMG]
    – Бонжур, месье! Не правда ли, сегодня чудная погодка? Как раз для покупки выпечки… Или нет?..
    – Ээээ…
    Опять не так?.. Черт… печь-то я умею, а вот продавать, как выяснилось, нет…

    [​IMG]
    Клиенты подходили, смотрели… даже хвалили… но ничего не покупали.

    [​IMG]
    В чем же дело? Может, прилавок не слишком красив? Или ассортимент не тот? Поменяла и то, и другое. Все равно ни одной покупки!!!

    [​IMG]
    Под конец я не выдержала и буквально на коленях стала умолять купить хоть что-нибудь…

    [​IMG]
    И это сработало. А уж когда мой первый покупатель надкусил купленную им плюшку и закрыл от удовольствия глаза… вот тут и пошло дело. Правда, пока сильно я цены не повышала. Даже ничего не смысля в торговле, я понимала: покупателя сначала надо приучить к месту, а уж потом и цены поднимать можно.

    [​IMG]
    Вечером я отправилась в местную библиотеку, неплохо оснащенную компами и интернетом. Погуглив, я поняла свою главную ошибку. Нельзя сразу выставлять много экзотики. Необходимо начинать торговлю с привычных людям товаров, постепенно заменяя их на более интересные рецепты. И еще необходимо немного добавить моей пекарне солидности, ну там – благодарности (пусть и липовые), награды за конкурсы… хоть звезду Мишлен. Все равно никто проверять-то не будет.

    [​IMG]
    Так что следующий день я уже встречала более опытной бизнесвумен.

    [​IMG]
    Вот только покупателям все мои ухищрения оказались до одного места… Они просто проходили мимо.

    [​IMG]
    Правда, часа через три работы мне удалось перехватить пару дамочек, чинно прогуливающихся рядом с моим участком. И пока я расписывала все прелести моего диетического печенья одной, вторая куда-то благополучно испарилась.

    [​IMG]
    Угадайте, где я ее нашла? В туалете! С каким-то мужиком!

    [​IMG]
    Пришлось применять тактические хитрости и извлекать их оттуда. Мне дурная репутация не нужна! А то начнут путать пекарню с … – доказывай потом, что не такая и ждала трамвая!

    [​IMG]
    А развратнику этому я потом аж три порции выпечки всучила: для жены, для тещи и про запас. По глазам же видно – косячный мужик, такому всегда запас нужен на подмасливания супруги.

    [​IMG]
    Вечер я опять провела в библиотеке. Уж очень меня напрягло замечание одной из покупательниц об отсутствии у меня «изюминки» в продукции. Тут радоваться бы надо, что этого нет, а то если вспомнить причину появления изюма в булочках… бррр. Но ладно, не будем придираться… хочется им изюма – сделаем!

    [​IMG]
    Весь вечер я искала оригинальный вкус, свою изюминку. И нашла. Но чего мне это стоило…

    [​IMG]
    Утром мне было страшно смотреть на себя в зеркало… глаза красные, как у мышки в кустах, мешки под глазами, как щеки хомяка… в общем и целом, ТАКОЕ людям лучше не показывать. Но! Дело не ждет, а потому, вооружившись древним женским оружием – ведерком краски, я быстренько намалевала себе более-менее приличное выражение лица.

    [​IMG]
    И… Уважаемый… Ува… мимо. Любезный… Девушка… И так все утро!

    [​IMG]
    Но, о счастье! Один из прохожих сжалился и подошел к прилавку.
    – А чего это такая красивая девушка делает тут?
    – Работаю…
    – Зачем? Сегодня хозяйка воон той кафейни проводит замечательный пикник-дегустацию вон в том парке…

    [​IMG]
    Так вот что за тетка вчера усиленно сливалась со столбом около моей пекарни! Уууу, старая… так, стоп, Варвара. Приличные девушки таких слов и знать-то не должны, а ты собираешься ими вслух высказаться, да еще в присутствии возможного покупателя.

    [​IMG]
    Нет, ну надо же, какую подлянку придумала эта мадам! В самый разгар моего рабочего дня сманить на пикник полгорода! Там веселье, а у меня пустота…

    [​IMG]
    Но я тоже на
    человек произведенный на свет непалкой и непальцем
    могу попретендовать! Я всучила мужику дегустационный сет и попросила его отнести это на пикник, так сказать, от нашего стола к… их. И как итог: весь народ, идущий с пикника, зашел ко мне, дабы прикупить домой таких вкусных плюшек-печенюшек.

    [​IMG]
    Законный выходной я провела хорошо и продуктивно. Для начала отоспалась за все, а уж потом взялась набивать холодильник на следующую неделю торговли. Да так увлеклась, что в холодильник все и не поместилось.

    [​IMG]
    Пришлось открыть пекарню и в выходной, ненадолго. Я и устать-то сильно не успела.


    Если такой вид технички чем-то не подходит, говорим. По челленджу могу сказать о том что пока осталось за кадром, мыться и развлекаться мы ходили в спортзал и библиотеку. Вроде подобное правилами не возбраняется. Все остальное время Варька исправно вкалывала в пекарне. Первые дни, недопоняв правила, я держала магазин открытым по 7 часов, потом проконсультировавшись поняла что можно больше но строго с 8.00 до 22.00
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
    canfettivil нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого, какая женщина у нас тут появилась! Сама как пирожок :hihi: Такая вся прямо кровь с молоком, ух! Мощь, сила, грудь, глаза - да я бы каждый день заходила! Непонятно, почему такие привередливые покупатели Варе достаются, она таких вертлявых не заслуживает:dry: Но, как говорится, есть женщины в русских селеньях, так что справляется :hihi: Особенно меня порадовала, как она из туалета выгнала парочку:bugaga:
    О, словарик от Маняф:LOL:

    В общем, буду ждать проды, не соскучишься тут с вашей Плюшкиной:thumb:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Любительница сладенького... блин мне сейчас тааакая идея в голову пришла... надо было мужика сделать ТАКОГО... ну знаешь, косая сажень в плечах, прес в кубиках и глаза наивные, наивные в пушистых ресницах...
    Хорошо не пинками, эта бы смогла. но сдержалась.
    Прода есть. по сути челлендж я отыграла за три дня. Осталось все описать.
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Добротная отличительная особенность твоих героинь и героев - что Диких, что Козловых, что теперь вот Плюшкиной - это сила духа :thumb: Так держать!
    Оу да, вот что одним из первых дел надо усвоить начинающему продавцу. Люди шарахаются от такого напора.
    :D Ох уж эта незапертая дверь...
    Что правда, то правда, утро - коварное время суток :facepalm:

    Варьку с бодрым началом :smile: Первое время может быть самым трудным, но видно, что человек знает, к чему стремится.
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пиг-Скримы тоже сопли по чистой скатерти не склонны развозить. ;)
    Главное от разрыва сердца не умереть, увидев себя утречком мельком в зеркале ванной...
    Тут главное не разочароваться в конце...:spiteful:
     
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Открываю я, значит, спойлер, а от туда на меня такое глазастое чудо выскакивает!

    Даже испугалась чутка!:facepalm:

    Но потом пригляделось, а чудо-то очаровательнейшее!
    (так что зря я валерианку пить собиралась:D)

    Шустренько вы челлендж начали! И увлекательно весьма.:thumb:
    И да, фирменный стиль от manjaf чувствуется уже с первых слов!

    Поздравляю с началом! Хотела было пожелать безглюяной игры, но успела прочесть, что все уже отыграно... Так что желаю терпения, упорства и вдохновения в написании отчетов!:flower:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Упс... сорри. Вот чего точно в планах не было, так это запугивание читателей.
    С четвертого раза, чего бы и не шустренько-то :D Насчет увлекательности... играть здорово, действительно борьба за каждый симелион - это здорово. Хотя несколько однобразен набор действий, под конец я уже просто ждала когда Варька постареет. Описывать, вот где треш. Все дни похожи друг на друга как две капли воды.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Понедельник – день тяжелый, но, доложу вам, иной раз пятница тоже не сахар. Так что, быстро перекусив яичницей с сыром и помидорами, я морально и материально стала готовиться к трудному трудовому дню. По прошествии первых дней я сделала для себя кое-какие неслабые выводы. Народ в нашем городке осторожный, я бы даже сказала, местами робкий. Это то, что касается выбора продуктов, а вот насчет технического оснащения все наоборот, не глядя требуют с тебя супер-современного оснащения магазина. Так хочется их спросить, а вы продукцию у меня в таком же количестве будете покупать, как я магазин должна обставлять? Нет же, не будут… а все штучки новомодные, между прочим, денег стоят! Так что хватит с народа и парочки предметов, а остальное – как продажи пойдут.

    [​IMG]
    Как ни странно, огромной популярностью пользовались простейшие блюда типа козинаков, народец за ними буквально в очередь становился. Я же старалась их много на прилавок не выкладывать, они дешевые, и прибыли с них – слёзы.

    [​IMG]
    Вот овсянки с изюмом или заварной хлеб – другое дело.
    - Мистер Гот, вам как обычно?
    - Да, Варенька. Ты же меня знаешь уже…
    - Конечно, положу вам не слишком румяные печенюшки, как раз чтобы вашу язву не тревожить.
    - Белла? Где она…
    - Кхм… а для супруги возьмите пончиков с сахарной пудрой и творожной начинкой.
    - Ой спасибо, что бы я без вас делал. После ваших пончиков у Беллы всегда настроение улучшается.

    [​IMG]
    А вот наш туалетный извращенец пожаловал…
    - Как выпечка, пришлась по душе семье?
    - Да…
    У, какие мы буки…
    - Может, еще вам что-то порекомендовать?
    - Да. Булочки со змеиным ядом. Простите, неудачно я шучу. Возьму плюшки и заварной хлеб. И козинаков для тещи положите… вчерашних.
    - Вчерашних у меня не бывает, в моей пекарне все всегда свежее!
    Вру, конечно, но имидж – все, совесть – ничто. А про булочки это он зря… если его жена на какую сдобу плюнет, она сразу приобретет экзотическую начинку в виде змеиного яда.

    [​IMG]
    Вот так – уговорами, лестью и шантажом – я и добиваюсь потихоньку увеличения продаж. Все так хорошо стало идти, что я даже решила немного поднять цены. А то скоро счета за коммуналку придут, а в кошельке полный голяк.

    [​IMG]
    Среди ночи я проснулась от жуткой головной боли, ломоты во всем теле и насморка… Черт… вот до чего довели меня эти ночевки на свежем воздухе… Так и умру молодой… без пекарни…

    [​IMG]
    Я б и умерла, наверное, ну, не этой ночью… а так, в перспективе. Но вдруг у меня в сумке зазвонил телефон.
    - Варвара, сейчас к тебе приедет один человек и привезет лекарство. Не шуми и не отказывайся.
    - Кто вы? А что…
    - Просто возьми и выпей.
    - Но…
    Трубка только издавала насмешливое тууууууу… Действительно, минут через 15 подъехала машина. Милый юноша в костюме вручил мне пакет с лекарствами и инструкцией по их применению. Кочевряжиться я не стала, выпила все. И яишенкой закусила.

    [​IMG]
    Утро началось с великолепного самочувствия и настроения.
    - О, мистер Гот, снова вы! Все так быстро закончилось?
    - Да, вчера к Белле пришли подруги… ну вы понимаете…
    - И ваши печеньки…
    - О да…
    - Не страшно. Для вас я всегда держу порцию наготове!
    - Вы ангел! Знал бы, что встречу вас…
    - О, не будем об этом, мистер Гот.

    [​IMG]
    А вот и наш мистер извращенец с супругой… ну вылитая королевская кобра.
    - Это вы хозяйка пекарни?
    - Да. (Каким взглядом меня окинули… пачкой симелионов прям одарили)
    - У вас тут мило…
    - Стараемся, вам плюшечек?
    - Да, извольте…
    - У вас тут людно, смотрю…
    - На запах идут люди.
    - Пахнет и впрямь недурно. Пожалуй, мы еще зайдем к вам с мамой.
    Фух… по ходу, в соперницы меня не засчитали, сочли недостойной. А мне и вовек этого не надо. Я тут выпечкой торгую, а не…

    [​IMG]
    В конце дня чувствую себя сапером, выжившим после разминирования целого поля. Но профит в таких клиентах несомненный – окучив капризуль, с нормальными разбираешься куда как быстрее.

    [​IMG]
    Но нервишки они мне треплют изрядно… Вот решила заняться рыбалкой. В городской библиотеке вычитала, что из всех возможных развлечений этот наиболее всего успокаивает. Хотя по мне… второй час тут торчу, ничего пока и не поймала… начинает бесить.

    [​IMG]
    - Варвара, это Юджин. Вы меня и не помните, наверное. Я у вас булочки с корицей сегодня покупал. Вы еще пожаловались мне, что у вас корица кончается…
    - Ах, Юджин… торговец специями. Как же не помнить, помню.
    - Так вот, я чего звоню. У нас тут фестиваль организовался, вы приезжайте. Отдохнете заодно и специй нужных прикупите.
    - Ой, спасибо, уже бегу.

    [​IMG]
    Прибыла я, когда фестиваль был уже в самом разгаре… Юджина я так найти и не смогла. Только набегалась и проголодалась. А все вокруг что-то жуют так аппетитно…

    [​IMG]
    Решила и я попробовать, но потом передумала. Тот мужик так странно на меня смотрел, как будто я или его кусок съесть пытаюсь, или же он мне туда яду насыпал и теперь ждет, как он на меня действовать будет… боязно мне что-то стало, и тарелку я отставила.

    [​IMG]
    А потом я нашла чудесный садик, со свежими фруктами и овощами… тут-то меня Юджин и обнаружил. Сходили мы с ним за специями, и он пригласил меня… покурить.

    [​IMG]
    Нет, ничего такого… обычный бурбулятор с мыльными пузырями. Но у них тааакой был необычный вкус!

    [​IMG]
    Юджин со своим другом Свеном втихомолку посмеивались над моими восторгами. А мне было все равно, я наслаждалась отдыхом.

    [​IMG]
    Не помню даже, как очутилась дома, голова шла кругом… помню только, что очень мягкие сиденья были в авто, и голос, такой приятный, бархатный…

    [​IMG]
    Этот фестиваль, пузыри, новые знакомства… я ощутила какую-то странную бодрость и вдохновение. А когда у меня такое настроение, я творю. Торты, пироженки, печеньки, плюшки… все подряд. Тут главное настрой. И знаете, все свои оригинальные рецепты я только в таком состоянии и придумываю. Я его еще называю «в попу раненая лань». Не куртуазно, зато очень по смыслу.

    [​IMG]
    Очнулась я, уже когда услышала голоса… Покупатели пришли. А я тут… и не спала вовсе.

    [​IMG]
    Выручила меня бутылочка тоника, которую я обнаружила в своей сумочке… там еще записка была: «Думаю, тебе это понадобится сегодня… ЛП» Кто это такой ЛП? Что за странные инициалы? Но рефлексировать было некогда, покупатели ждать не любят. А потому – твое здоровье, ЛП!
    - Пью за тебя, любовь! Ты не солгал, Аптекарь! С поцелуем умираю!
    Стоп, это не оттуда…

    [​IMG]
    - Какую скидку, мадам! Вы знаете, сколько наша уважаемая служба коммунального хозяйства берет с меня налогов на эту недвижимость? Знаете… вы там работаете…
    - Ну тогда скидочка в 5% вас, думаю, устроит?
    - Ну, а вы мне…
    Вот же стерва.

    [​IMG]
    Что-то у меня сегодня ажиотаж… сделанного за ночь явно не хватает. Приходится в спешном порядке допекать.
    - Иду, мистер Грейс!

    [​IMG]
    - Всего-то подождали 2 часа… зато все с пылу, с жару. Наисвежайшее! Берите, не сомневайтесь!
    У меня уже, несмотря на тоник, глаза слипаться начали...

    [​IMG]
    Неужели этот день закончился… уфффф… воскресенье еще не скоро, а жаль… спать-спать-спать….
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    И тут, призадумавшись, я немного поразилась толщине симских козинаков :D
    Заметь, Морти, ты сам это сказал :bugaga:
    Тут уже скорее глазурь...
    Рискованное предприятие - пить то, что предлагает незнакомец по телефону.
    Повезло, что оказался доброжелателем, хотя у него довольно мутноватая подача.
    Вспомнилось, как у меня этот товарищ Астру на свидание зазывал.
    Супруга там, видать, действительно не безобидный ужик...
    Поддерживаю, меня б тоже выбесило столько пустого ожидания. :biggrin:
    Что действительно успокаивает - так это кинцо интересное.
    Варвару прямо не узнать, она из простой девушки стала такой элегантной в этом наряде и с алыми губами :thumb: Очень подходит ей такой вырез, да.
    Ох уж этот бульбулятор со своими эффектами :crazy:
    :bugaga: Вот он, секрет шеф-повара, точнее, кондитера!
    Оу, даже в пекарне интрига пошла :spiteful: Интересно-интересно...
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я как их большая любительница могу такой размер только приветствовать. :D
    Точно! Гораздо более точное определение.
    Варька ж лопух лопухом, наивняк полный.
    ну мы это... конечно не кинцо... но кулинарные передачи в спортзале регулярно отсматривали :redface:
    Накуриться и творить... Амстердамская кондитерская...
    Хоть какая-то развлекуха, а то круг печка-продажа-печка достает уже через пару сим-дней.
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, Представляешь, я все пропустила! Твою восхитительную бюджетную пекарню с ее восхитительной пышной владелицей. Кстати, давно хотела сказать, что мне нравятся твои симы в теле. Они получаются необыкновенно легкими для такой внушительной комплекции. Ну а про внутренний стержень твоих персонажей и говорить не стоит.
    Что касается госпожи Плюшктной, я в восторге от этой хитрюги. Правда - любую жизненную ситуацию она вывернет в свою сторону. Устроить свою пиар-акцию на пиар-акции кокурентов это сильно. Да еще так изящно... Не демонстративно припереться с тележкой своих плюшек, а аккуратненько передать пробничек через клиента... Не устаю восхищаться таким изящным коварством этой прекрасной пышечки :flower2:
    А постоянное стремление к лучшему? Саморазвитие, развитие своего заведения? Госпожа Плюшкина достойна восхваления и уважения и в моем лице она нашла преданного поклонника, готового предоставить и то, и это, и многое другое.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не страшно, я сама все вечно пропускаю. Здорово что ты появилась. :hug:
    Госпожа Плюшкина от такой похвалы зарделась бы аки маков цвет. Спасибо, что она понравилась тебе.
     
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Привет Варваре Плюшкиной! Вы прекрасны, как утренний рассвет!:flower:
    (особенно в том невероятном черном плате, что было на вас надето на фестивали специй)

    manjaf, начинаю подозревать в тебе хадкорщицу! Ты уже в который раз выбираешь наиболее нудные и (как на мой взгляд) геморные челленджи. Что Апокалипсис, что Пекарня! Осталось только для полного счастья Королеву улья - и будет полный армагеддон -комплект! :cool:

    И тут я с вами полностью согласна! :handshake:

    Ух ты ж! Деловые какие! А на что, разрешите узнать, эти новшества приобретать-то? Вот вы плюшек накупите, а там поглядим ;)

    Вот это ты серьезно, или просто художественный вымысел?
    А то я тоже о пекарне подумываю... Вот, набираюсь покамест опыта у соседей:D

    Какая ж Вы, однако, рисковая мадам, Варенька! Просто слов нет!
    И тут внезапно явилась догадка: слушай... а она у тебя часом не родственница Диких?

    То чувство, когда вроде и устал, и задолбался, и при том при всем герой! Знакомо :facepalm:

    Хорошо сходили. Душевно :spiteful:

    Уютно тут у вас... Надо чаще заглядывать;)
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, тебе спасибо, моя хорошая, за таких разноплановых и всегда примечательных персонажей!:smile:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо за комплименты, и рада тебя видеть здесь. :hug:
    Ну на самом деле Апик он не нудны. особенно по началу когда куча ограничалок. Вот Пекарня, соглашусь... нуднее только психушка. Королеву не потяну. так что звание хардкощицы мне не грозит :smile:
    Чистое художество, просто на первых парах при низком навыке, это единственно прилично получающееся блюдо. К тому же у меня поселился странный глюк. При приготовлении практически любого блюда симка сразу отделяет от него порцию. А потом соит как дура с двумя тарелками в руках. И не туда и не сюда. Избежали этой "радости" только все виды печенья и казинаки.
    Вот чего нет, того нет. Абсолютно самостоятельный персонаж созданный исключительно для этого челленджа.
    Забегай, тут все недолго. Семь отчетов и итоги ;)




    [​IMG]
    Говорят, понедельник день тяжелый. Если бы я знала, каким будет вторник, постаралась бы сдохнуть еще вчера. Началось все довольно бодро – встала, дерябнула волшебного энергетика, чтоб проснуться, перекусила собственно приготовленной плюшкой и …

    [​IMG]
    К станку! Смешиваем, взбиваем…

    [​IMG]
    Выпекаем, украшаем. Это я решила привнести свежую струю в свой бизнес: не просто вкусная выпечка, а еще и выпечка к празднику – нарядная и аппетитно оформленная. Посмотрим, как она пойдет среди покупателей.

    [​IMG]
    Упахалась я с этой кулинарией, и так знатно! А тут выяснилось, что любимые покупатели кран мне свернули… пришлось осваивать гаечный ключ и лексику рядового сантехника.

    [​IMG]
    А потом еще и убирать последствия катастрофы.

    [​IMG]
    Продажами я уже занималась в состоянии зомби – что-то говорю, кому-то улыбаюсь… Когда часы запикали, что пора закрываться, думала, разрыдаюсь от счастья.

    [​IMG]
    Хотя знаете, работать ведь мне стало не в пример легче, чем поначалу. Многие мои клиенты стали моими настоящими друзьями. Я все знала про них, про их семьи, иногда мне даже удавалось помочь им. Ну допустим, мистер Х поссорился с тещей, а купил у меня ей в подарок ее любимые пироженки (конечно, какие именно пирожные любимы его тещей, ему подсказала именно я) – и все, он прощен, мир в семье восстановлен.

    [​IMG]
    Именно мои клиенты и подсказали мне, что в продажу поступило некое чудо техники станок-выпекатель. Благо финансов я уже подкопила… и вот он! Теперь, я думаю, мне чуть проще будет справляться с объемами выпечки.

    [​IMG]
    Конечно, не стоило и думать отказаться от ручного труда, некоторые блюда требовали только ручного приготовления, и никак иначе.

    [​IMG]
    К каждодневным заботам прибавлялись еще и проблемы с износом кухонной техники – ничто не вечно под луной. А отсутствие мужчины в доме и моя патологическая экономия заставляли меня справляться со всеми проблемами исключительно самой.

    [​IMG]
    Иной раз я так упахивалась, что руки дрожали, когда я пыталась поднести вилку с ужином ко рту.

    [​IMG]
    Но увеличивающийся поток покупателей с лихвой компенсировал все мои трудности. Вот, посмотрите, прошло только полдня, а у меня уже полупустой прилавок – раньше я столько за весь день продавала, а теперь за полдня.

    [​IMG]
    А вечером могла организоваться прям чуть ли не драка за последнюю порцию плюшек. Пришлось составлять на утро список тех, кто придет и получит выпечку без очереди. Ведь я позиционирую себя как клиентоориентированный бизнес.

    [​IMG]
    В выходные решила провести рекламную компанию в ближайшем фитнес-клубе. А что? С моим обаянием я легко могу доказать, что мои плюшки-ватрушки полезны при любом раскладе. Есть и те, с которыми можно худеть, а есть те, с которыми прекрасно будет расти мышечная масса. Тут главное не теряться и говорить профессиональным кулинарным языком. Ну и еще… я там в этом клубе увидела Его… по правде сказать, я решилась на все это, как раз желая привлечь Его внимание… надеюсь, он придет в мою пекарню…

    [​IMG]
    В остальном все шло по плану, я даже стала привыкать к периодически ломающейся технике и даже вполне подружилась с такими монстрами как отвертка, кусачки и плоскогубцы.

    [​IMG]
    Закрывалась я теперь чаще всего глубоко под вечер. Зато практически всегда с пустым прилавком и полной кассой.

    [​IMG]
    Ну и благодаря моей чудо-машине успевала за пару часов до сна напечь весь завтрашний ассортимент блюд.

    [​IMG]
    Который быстро и выгодно для меня сметала за день толпа покупателей.

    [​IMG]
    Это воскресенье я решила посвятить себя кулинарным экспериментам – придумалась мне на днях парочка рецептов…

    [​IMG]
    Как раздался совершенно неожиданный для меня звонок. Меня пригласили… ну, не на свидание… пока только на прогулку. Отказывать я не стала – а вдруг это тот самый незнакомец?

    [​IMG]
    Для форсу я, естественно, пококетничала… правда, мужчина оказался вполне мне знаком. Это был один из моих постоянных клиентов, большой любитель пирожков с ежевикой, мистер Ломакин.

    [​IMG]
    Пригласили меня ни много, ни мало – в настоящий караоке-бар. Я поначалу аж рот от удивления раскрыла, вроде б никогда ни при ком особо-то и не пела… откуда господин Ломакин узнал о моей тайной страсти? Хотя у меня теперь столько друзей и знакомых, что, может, я кому и болтанула… а там – сами знаете, сарафанное радио – оно быстрее звука, бывает, летит.

    [​IMG]
    С радостью я схватила микрофон и…
    «Виновата ли я, виновата ли я…»
    «Миленький ты мой…»
    А потом мы так с каким-то японцем сбацали
    «Миллион, миллион алых роз…»

    [​IMG]
    Кажется, у господина Ломакина начался непредвиденный катарсис. Думаю, он не пожалел, что пригласил меня сюда.

    [​IMG]
    Я его так благодарила за этот прекрасный вечер, так благодарила… вот только, когда он предложил стать его дамой сердца, сказать «Да» не смогла. В голове все еще звучал голос того незнакомца… и этот его запах, когда он меня подвозил до дома… Нет, господин Ломакин – явно не моя судьба.
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ахаххаха, жиза:D
    Ну так и есть, когда покупатели возвращаются за любимыми вкусняшками, начинаешь не только узнавать их лица, но и узнавать их секреты :hihi:
    Агент зла, не иначе:LOL:
    Это просто убило, товарищи:LOL:
    О, кстати, а судьба у Вари нарисуется, или это по челленджу не положено?
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У нее эта жиза через раз всплывает. все таки тащить с нуля подобный бизнес, да еще и в одиночку. Надо быть знатной лошадью...
    Главное чтобы потом за эти секреты не убивали.:spiteful:
    Я без романтики и любовей не могу. Так что Варька старой девой не останется, это факт.
    Спасибо, что заглянула.
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    - Господин Сац, как я рада вас видеть! Как супруга ваша, как теща? Понравились ли им мои презенты?
    - Варвара, если б не вы… Эти две мегеры давно бы меня съели. Вы уж простите меня великодушно, но вот вам из мэрии просили передать… Мне прям и неловко, вы ко мне со всей душой, а я к вам с дурными новостями…
    - Ну что вы, как можно! Это все реалии бытия, ничего в них дурного нет. Вы вот лучше откушайте моих новых булочек. Как думаете, будут ли они иметь успех у публики?

    [​IMG]
    К каждому покупателю нужен свой особый подход, с одним желательно вести беседу в манере века 18-19, ну любит он эту манеру, что тут поделаешь. А со вторым лучше таких речей не разводить, а отвечать четко, по существу и желательно в граммах. Хотя справедливости ради стоит заметить, что в основе своей мои покупатели стали любопытнее. Раньше старались купить что-то более знакомое, привычное. А теперь, не стесняясь, спрашивают о новинках, легко соглашаются на дегустацию, прислушиваются к моим рекомендациям.

    [​IMG]
    Выматывает это, правда, до одури. Иной раз вечером перед самым закрытием у меня уже и язык ворочаться перестает, и голова соображать… о внешнем виде вообще молчу. Как будто не работала целый день, а побухивала в уголке.

    [​IMG]
    А потом снова к станку. Иногда я, правда, себя баловала всякими рыбными деликатесами, собственноручно добытыми. Согласитесь, есть в этом какая-то неизъяснимая прелесть – приготовить и съесть собственноручно добытое.

    [​IMG]
    А тут еще моя чудо-машинка раскапризничалась… пригорает в ней выпечка, и всё. Пока это до меня дошло, что ее надо прочистить от крошек… Но ничего, отмывать – не кувалдой махать, навык этот у меня, как и у любой женщины, развит на десяточку.

    [​IMG]
    Такое количество людей заставляло меня искать уединения. Вот и сбегала я иной раз на наш канал с удочкой. Рыбы, конечно, кот наплакал, зато тишина, водная гладь и свежий воздух.

    [​IMG]
    - Госпожа Сац! Вы как всегда прекрасны! Скажите, вероятно, вы знаете секрет вечной молодости?
    - Это все ваши плюшки, Варенька, решительно это они. Мой неудачник тут не появлялся? Послала за смертью…
    Мне тут и подумалось, что от такой не только к смерти убежишь, от такой женушки любой мужик к черту на рога залезет!

    [​IMG]
    Мужики нашего города это знали и ооочень хорошо понимали. И даже неоднократно шептались за спиной у госпожи Сац, о том, как не повезло ее бедному мужу. Это они, конечно, зря, слух у этой мегеры прекрасный, а память и того лучше.

    [​IMG]
    Она же потом и выдала их женам…
    - Матильда, смотрю, ты цвет волос сменила или просто поседела от выходок своего мужа?
    - Каких выходок, Евельяна, ты о чем?
    - Ааа… да ты ж и не в курсе….
    И тут она ТАКОЕ ей выдала… что на месте Матильды я б точно поседела. Нда… после таких новостей семейной жизни быстро наступает абзац.
    Но все это не мое дело, пусть сами разбираются… мое дело торговлю вести. Я, в конце концов, владелица пекарни, а не кабинет психологической помощи населению.

    [​IMG]
    Тут еще прошел слух, что в городе будет проводится супер-мега-крутой фестиваль для кулинаров. И призом будет неслабая сумма денег. Я приступила к тренировкам, ведь там не только потребуются уникальные рецепты блюд, но еще и мастерство кулинара. Причем, умение готовить красиво только приветствуется.

    [​IMG]
    А днем буднего дня все как обычно.
    - Здравствуйте, меня зовут Варвара. Что предпочитаете из выпечки?
    - Я даже не знаю, у вас все такое аппетитное…
    - Может, тогда попробуете наши фирменные плюшки от Плюшкиной?
    - Плюшки от Плюшкиной… как забавно!.. Ой… что ЭТО?!
    Первую секунду мое сердце замерло, что там… мышь? Таракан? Что?!!

    [​IMG]
    - А, это. Это Госпожа Сац опять повздорила с мужем.
    - Немедленно вызывайте полицию! Как можно – мужчина бьет женщину, на улице, среди бела дня! И вы спокойно на это смотрите! Просто возмутительно!
    - Ну во-первых, это не он ее бьет, а она его. А во-вторых, господин Сац категорически против того, чтобы в таких случаях привлекали к делу полицию. Заявлять он на супругу не будет, это точно. Полицейские прокатаются впустую и будут тоже злы. А мне злые и недовольные покупатели ни к чему. Так вы плюшки брать будете?

    [​IMG]
    С этим конкурсом, мне кажется, я даже спать стала хуже. Потому как иногда прямо посреди ночи меня осеняла идея, и под ее свет я отправлялась к своей чудо-машине печь.

    [​IMG]
    С другой стороны, глядя на полный прилавок, красиво поблескивающий в рассветной тьме, глубокое чувство удовлетворения поселялось в моей душе. Спросите, как же я на ногах умудрялась держаться при таком графике? Все просто – мой таинственный поклонник регулярно снабжал меня энергетиками и другими полезными БАДами.

    [​IMG]
    Именно благодаря им я начинала свое рабочее утро бодрой и веселой.

    [​IMG]
    И даже умудрялась закончить день вполне себе живой. Конечно, это был не выход. Но я клятвенно пообещала себе, что как только пройдет конкурс, я закрою пекарню на пару дней и отдохну. А пока… пока мне нужно работать, ведь участие в конкурсе тоже не бесплатное.

    [​IMG]
    Я так замоталась, что совсем забыла о своем собственном Дне Рождения. Хорошо теща господина Саца напомнила. Вот удивительно, обе – что госпожа Сац, что ее мама – змеюки редкостные. Всему городу от них житья нет. А со мной эти дамы – сама учтивость и мягкость. Тут поневоле задумаешься, а не волшебные ли у меня плюшки…

    [​IMG]
    На радостях я даже сделала им скидку и подарила пару порций моей экспериментальной выпечки. Если уж ИМ она придется по вкусу, то кулинарному жюри и подавно.

    [​IMG]
    А еще я пригласила всех своих покупателей отметить мой день рождения в парке. Доход у меня уже был вполне стабильным, а потому я посчитала возможным немного покутить.

    [​IMG]
    Убрав прилавок, заказав продукты и приведя себя в порядок, я отправилась отдыхать.

    [​IMG]
    Около парка меня уже ожидали. Семья Сац, господин Ломакин, Готы и многие другие мои покупатели, ставшие за это время моими друзьями.
    - Что же вы стоите! Там уже должны были подвезти торт! Идемте отмечать!
    - Нас не пускают! Говорят, что там какой-то фестиваль проходит…
    - Значит, что праздника не будет…
    - Господин Ломакин, мистер Гот, не хандрите и не ругайтесь, сейчас я все улажу!

    [​IMG]
    Уладить все удалось быстро и достаточно недорого. Нас пустили на площадку и даже разрешили занять один из праздничных столов. Правда, вот некоторые посетители парка меня сильно смущали… ну, своей адекватностью, что ли… А так даже и ничего все было.

    [​IMG]
    Я приготовилась как всегда загадать, чтобы моя пекарня стала еще больше знаменитой а я – более богатой… но что-то меня как в бок толкнуло. И я загадала наконец-то раскрыть тайну моего таинственного поклонника.

    [​IMG]
    Ну а потом я выслушивала комплименты и поздравления. Все говорили, какая я внимательная, добрая, обаятельная и красивая…

    [​IMG]
    А распробовав торт, наперебой хвалили моё кулинарное искусство.

    [​IMG]
    В воздухе витала атмосфера праздника и веселья – на меня сыпались лепестки роз и лились сладкие речи.

    [​IMG]
    А тут еще мы с девочками обнаружили фонтаны с розовым шампанским, и я поняла – вечер удался на славу.

    [​IMG]
    Мы пили, смеялись, танцевали. А некоторые еще успевали пофлиртовать друг с другом. Кажется, даже Сацы перестали собачиться и лихо отплясывали вдвоем на танцполе.

    [​IMG]
    Конечно же, как любая нормальная женщина, я не удержалась и спросила у гадателя, встречу ли я свою судьбу… Поначалу его ответ меня расстроил.

    [​IMG]
    Но выпив еще пару бокалов шампанского, я поняла: все будет хорошо. Ведь у меня все еще впереди.

    [​IMG]
    Еще долго мы веселились и радовались празднику, а я подумала, что это был лучший День Рождения в моей жизни.
     
     
  23. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    А это законно? :D
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А ему это интересно? :spiteful:
     
     
  25. Ksima

    Студент
    Ksima
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    1
    manjaf, Поздравляю с открытием:flower2:
    У тебя такая милая симочка получилась, очень нравятся ее красные щеки!
    Ничего страшного, мне кажется, что пекарня Вари соберет больше посититлей, чем какая- то кофейня:thumb:
    Была у меня такая же ситуация в реальной жизни, есть напротив моего дома пекарня, набрали они клиентов и стали цены повышать, теперь мои любимые булочки стоят не 26 рублей, а целых 50:D
    Умаялась бедная...:frown:
    Чего все на нее так наезжают? Приятная дама:dry:

    Очень понравилось начало, прочитала на одном дыхании, жду подолжение:flower2::kiss:
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
     

Поделиться этой страницей