1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Санни-Лайт

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Ринка, 28 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1


    Предыстория
    Меня бросили под дверью сиротского приюта. На приложенной записке было лишь имя: Дженника. А уже позже мне дали жуткую фамилию Безродная. Так оно и было: я не имела ни родственников, ни вещей… Ничего. Я появилась словно из ниоткуда. Но это натолкнуло меня на мысль, что я и есть начало. Я – основатель нового поколения! После совершеннолетия всем сироткам выделяется участок земли и небольшая сумма денег. И вот, меня ожидает новая жизнь и в честь того, что теперь я не девочка «из ниоткуда», а родоначальница династии, я взяла фамилию Санни-Лайт. Привет, Сансент Велли! Привет, новая жизнь!

    *кликабельно*

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дома 1-го поколения
    [​IMG]








    *кликабельно*

    Фелисити Санни-Лайт (или Безумная Лисси) - образец любящей жены и матери. Всю свою жизнь она была верна одному человеку, да к тому же воспитала шестерых детей! За такой подвиг можно простить все ее странности.

    [​IMG]

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дом 2-го поколения
    [​IMG]

    Кейти Санни-Лайт прошла долгий, но увлекательный путь от застенчивой одиночки к смелому бунтарю, от любителя-художника до известной профессиональной писательницы. Ее жизни позавидовали бы многие - правда, почему-то собственные дети Кейти старались как можно скорее вырваться из домашнего гнезда...

    [​IMG]

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дом 3-го поколения
    [​IMG]





    Матриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    • Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.
    Семейная черта - провалено в четвертом поколении
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • Семейная черта: Хранительница очага

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.
    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.






    Поколение четвертое - Бертина
    Отчет 1: "Бертина Санни-Лайт"
    Отчет 2: "Я, папа, сестра (и другие)"
    Отчет 3: "Война блогеров"
    Отчет 4: "На пороге взрослой жизни"
    Отчет 5: "Время перемен"
    Отчет 6: "Взрослая жизнь не удалась"
    Отчет 7: "Сбежавшая невеста"
    Отчет 8: "Все будет хорошо?"


    Первое поколение
    + 1 балл за Дженнику
    + 1 балл за исполнение МЖ (Купаться в деньгах)
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Дженника)
    + 1 балл за 100 000 симолеонов
    + 1 балл за развитие навыка спорта (Дэйв)

    Второе поколение
    + 1 балл за Лисси
    - 1 балл за то, что вышла без сохранения
    + 1 балл за портрет Фелисити
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Фелисити)
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Локи)
    + 1 балл за исполнение МЖ (Большая семья)

    Третье поколение
    + 1 балл за Кейти
    - 1 балл за налоговую
    + 1 балл за исполнение МЖ (Генеральный директор мегакорпорации)
    + 1 балл за портрет Филеаса
    + 1 бал за 100 000 баллов счастья (Кейти)
    + 1 балл за портрет Кейси
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Филеас)
    + 1 балл за достижение вершины карьеры (Бизнес)
    + 1 балл за исполнение МЖ (Выдающийся автор)
    + 1 балл за развитие навыка рисования (Кейти)
    + 1 балл за развитие навыка кулинарии (Литий)

    Четвертое поколение
    + 1 балл за Берти

    Итого: 19 баллов


    Второе поколение
    Алексия отправилась за знаниями в университет, встретила свою любовь и отныне живет в Династии Бемроуз
    Энакин поехал покорять замечательную Элени де Лионкур.
    Стюарт затерялся на необитаемом острове.
    Хьюги в погоне за славой отправился в Бриджпорт, где нашла его не только слава.
    *кликабельно*
    [​IMG]



    Установлено: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10:
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Здорово окунуться снова в атмосферу жизни Санни-Лайтов :smile:
    У вас так солнечно, уютно и тепло, даже когда немного грустно.
    Мне как-то так получилось, что сейчас как-то особенно близки эти подростковые метания Берти, её нежелание жить распланированной жизнью и поиск в этой жизни своего места. Я в этом плане запоздалая или зависшая, видимо, ага
    Она очень мило не замечала очевидной, на мой сторонний взгляд :biggrin:, влюблённости Эллиота в себя.
    И влюблённости Афины в Орлика :spiteful:
    Орландо же с Бертиной... мне, вот, он нравится, и вместе они нравятся, как раз тем, что непохожи, но эта свадьба, потому что так надо... Не надо так! Правильно, Берти, беги! На лошади, ага х)
    С её мечтой должна же появиться лошадь, да?)
    Живущие "на чемоданах" до свадьбы племянницы Кейси с Литием, видимо, так никуда и не уедут. Невеста-то сбежала)
    Вряд ли далеко и уж точно не надолго, но это уже детали.
    Жду, как же события будут развиваться дальше ;)
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Забавно, что мы с тобой вернулись с отчётами практически в один день. :D
    Но, что ж - я рада видеть обновление одной из любимых династийных тем :3
    Нужно больше, боольше этого странного типа! :heart: Нравится он мне, и чувствую, что он в истории Берти сыграет немаловажную роль :spiteful:
    Новый образ очень наследницы очень клёво подобран, кстати!
    Чёрт, это шикарно :D
    Неожиданно было, что Эллиот оказался не просто странным типом, а... не таким уж и простым странными типом. И борцом за справедливость. х) Впрочем, это делает его ещё более интересным персонажем с:
    Этот момент позабавил :biggrin: Орландо так-то тоже классный, конечно. Симпатичный, мужественный и все дела. Только вот почему предложение сделать не смог - не понятно :D
    Ахах, в лучших традициях крупномасштабных свадеб - как минимум, как без драки-то обойтись? :LOL: И понимаю ошарашенное состояние Бертины - вон только совершеннолетие отметила, а уже это всё на голову свалилось.
    В свадебном наряде я её вовсе не узнала вначале, кстати. Потом поняла, кто есть кто, когда внимательнее вчиталась. х)
    Ужели!! :yuppi: В смысле, я знал и верил, что это случится, ну наканецта! ;D Другое дело, что теперь Берти с этим всем делать - в смысле, с фактом влюблённости Эллиота, когда она сама уже чуть ли не замужняя...
    [​IMG]
    Буду ждать приключений этой замечательной парочки в следующем отчёте. :kiss:
     
     
  4. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Stranger, привет:flower: Подобные метания свойственны не только подросткам, но и людям творческим, как мне кажется. Потому что таким образом я всю жизнь буду "зависшей", а так можно оправдаться творческой натурой) Впрочем, поэтому в характере Берти и воплощенно многое, волнующее меня, демиурга:smile:
    Так всегда и выходит, что когда оно все под носом, то и не замечаешь) А Берти к тому же в делах любовных далеко не спец:D
    Конечно, рано или поздно должна... точнее, в нашем случае поздно)
    А на счет Лития и Кейси... с Кейси мне ужасно расставаться не хочется, она для меня как вторая наследница после Кейти. Или дополнение к Кейти. Но т.к. симов в доме слишком много, тут ничего не поделать. Хотя я и нашла оптимальный для меня выбор - но об этом после парочки отчетов;)

    MiaSanMia, в моей голове возникла аналогичная мысль, еще и удивилась этому радостному совпадению) Но в принципе, все логично - весна, вдохновение, все такое:biggrin:

    Желание учтено, так что готовьтесь))
    Так что хорошо что Берти-то с нее сбежала:D Это слишком большой удар для ее интровертного мирка!
    Пфф, да я и сама не сразу вразумила что это с ней стало, и почему она так по-другому выглядит в стандартном костюме невесты на девичнике))

    Новый отчет уже готов, но там немного с техничкой нужно разобраться и на форум залить) Так что это... я уже скоро:heart2:
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ринка, не знаю, я дней не считала, конечно. Но мне почему-то казалось, что у тебя как и обычно была занятая пора. Так что ты не переживай на будущее, я знаю, что ты пропадаешь по делам, но всегда возвращаешься не с пустыми руками. :smile:

    ее доброта не знает границ.:biggrin:

    чейта она так резко все решила за Берти?

    ну им же не 15, чего они как маленькие-то?

    обезьяна в облачках мысли - это муж?:D

    вот это френдзона так френдзона. Парня даже на девичник пригласили. :biggrin:

    вот это поворот! :cool:

    ну если резко не дала по щам, то не все потеряно.

    :thumb: настоящий хиппи.
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Такие интересные метания у Бертины, из одного настроения в другое. То она хочет замуж и даже переживает понравится ли Орлик родителям, то начинает сомневаться, хотя оно и понятно ведь ее Орландо очень изменился, он так стал похож на ее отца характером. Мне лично Орлик нравится и даже очень, но Эллиот явно гораздо больше подходит Берти хотя бы их общими интересами. И вообще у них такая милая история признания, до последнего он не хотел ей признаваться в своих чувствах. А еще очень интересно как отреагирует тетушка Кейси на отношения Берти и Белого волка, ну и думаю родители тоже будут не в восторге. Чувствую Эллиота ждет "теплый" прием в семью Санни-Лайтов. Ну и конечно очень надеюсь, что так надолго ты пропадать больше не будешь, и мы скоро таки увидим продолжение и узнаем какие же приключения ждут Берти и Эллиота. :smile:
     
     
  7. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Ринка, наконец-то у меня выдалась свободная минутка, и я еще раз перечитала отчеты новые от Берти и могу теперь написать свой коммент :smile: Сразу хочется отметить изменившийся стиль Бертины с ее взрослением, очень симпатичная получилась симочка, просто не могу наглядеться, и от папы, и от мамы что-то есть. Даже не могу представить, какие детки красивые получатся :flower2: Очень прическа ей новая идет :thumb: Она ведь настоящая бунтарка, как раз подходит. А вообще мне очень понравился такой поворот в истории с побегом. Я не могу представить Берти просто спокойно сидящую дома с детьми. Очень скромный и застенчивый Эллиот оказался, но из-за этого еще милей стал :redface: Рада, что все-таки Бертина, сама того не подозревая, подтолкнула Эллиота сделать первый шаг. Романтикаааа :heart2::heart2: В этой ситуации мне Орлика очень жаль, он мне всегда очень нравился... Но сердцу не прикажешь... И мне очень интересно, чем вся эта история с побегом окончится. Как родные Бертины отреагируют на ее побег перед самой свадьбой, да еще и побег с таким бандитом, как Белый Волк, как поведет себя Орлик, пройдут ли все испытания отношения Эллиота и Бертины... Вопросов ооочень много, так что с нетерпением жду ответов... Вдохновения тебя!!!:hug:
     
     
  8. Overlord15

    Новичок
    Overlord15
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    45
    Награды:
    1
    С нетерпением жду продолжения истории. Хочется узнать как же сложится судьба Бертины.
     
     
  9. BookRose

    Новичок
    BookRose
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    39
    Награды:
    0
    Ринка, прошу принять в стезу Санни-Лайтиков! (Или Санни-ЛайтНиков?):smile:
    Династия просто великолепна! Вся, начиная от Дженни и кончая будущим дитенышем Берта (чую, будет он только после пятидесяти лошадок:D). Все персонажи мастерски обыгранны, у всех свои яркие и неповторимые (вот что делает магический кубик:biggrin:) характеры, интересы и увлекательнейшие истории со своими взлетает и падениями, романами и дружбой... А главное - все с юморком! Нет слов, одни эмоции!:flower::flower2:
    Да, по поводу романов. Особенно понравились "знакомство" Дженнки и её второго мужа (у которого был просто чудный сынок) и история Лисси и Локи, этого восхитительного рыжика (до сих пор его затискать руки чешутся!:heart2:). И как она умудрилась после его смерти засматриваться на страшненьких пожарных?! Хотя Локи даже тут
    [​IMG]
    ситуацию.
    Ужасно интересно читать метания Бретани! Кстати, что сталось с её тайным погребом? :spiteful:
    С нетерпением жду новые отчёты!!!:thumb::heart2:
     
     
  10. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ринка, принимайте меня в ряды поклонников Санни-Лайтов! :spiteful:

    Династия, от Дженники до Кейти была такой солнечной и радостной, даже не смотря на мелкие неудачи и беды, вроде измены Рэнди или гибели членов семьи. Отчеты несли в себе столько положительных эмоций... Так было, пока Бертина не стала наследницей.

    Это не значит, что династия стала нравиться мне меньше и против Бертины я ничего не имею, но все стало таким депрессивным. Никогда Санни-Лайты не были такими.:frown: В детстве она была такой жизнерадостной и оригинальной, а потом, все стало серым. После прочтения последнего отчета такой неприятный остаток остался.

    Это конечно, не плохо - это очень хорошо, что вы так талантливо пишите, что аж за душу берет. Просто жаль Берти. Надеюсь, она еще обретет свое счастье.

    Удачи и времени на отчет бесподобному Демиургу!;)
     
     
  11. angelb

    Обожаю Симс
    angelb
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Какая замечательная династия. Одна из самых любимых.:heart2:
     
     
  12. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    ШТАПИК, nastulya, Manchesta, , большое спасибо за отзывы! Мне очень приятно, что несмотря на мои периодические пропадания и внезапные появления вы все еще остаетесь со мной и Санни-Лайтами:heart2:
    Overlord15, BookRose, ИмператрицаТьмы, angelb, добро пожаловать! :flower2:
    Ох, ностальгия))
    Тайная мастерская на месте) И даже засветилась на обложке последнего отчета. Но с этими страстями Бертине сейчас вовсе не до изобретений))
    Полоса черная - полоса белая, все такое) Бертина ломает стереотипы своих предшественниц-наследниц, и жизнь у нее выходит сложнее. Впрочем, когда-то и у нее все наладится.

    И да, анонсирую, что блудная дочь я снова возвращаюсь, и у меня есть чем вас порадовать:smile:
     
     
  13. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 7: Берти


    Я никогда не думала о любви. Не думала всерьез. Иногда у меня спрашивали: «ты веришь в любовь?» А я отвечала: «Не знаю. Наверное, да».
    Наверное. Разве это то слово, которое должно описывать это восхваляемое в песнях и литературе чувство?
    Теперь, оказавшись в каком-то заграничном городке, всеми вокруг называемом «городом любви», и слушая признания в любви от человека, с которым я как раз таки и сбежала от любви (как написала мне в смс мама после моего побега), я пыталась отыскать что-то внутри себя.

    [​IMG]

    Например, я люблю маму. И это несмотря на то, что я «случайно» уронила и разбила свой телефон после сорокового входящего от нее.

    [​IMG]

    Я не могла ей ответить, потому что предугадывала ее первый же вопрос: «Зачем, Бертина? Зачем?» А ответа у меня нет. Я не до конца осознаю, что сделала. И зачем. Однако я охотно пересаживалась из катера в поезд, из поезда в такси - чтобы оказаться здесь. Я не осознаю ничего, кроме того, что мне отчаянно нужно было от всего сбежать.

    К теме о любви.
    Теплое чувство, которое, наверное, тоже можно назвать любовью, я испытываю к братьям нашим меньшим. Они милы и невинны, поэтому я и отказываюсь от их убийств и употребления в пищу.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но как кардинально меняет свой смысл это странное слово «любовь», когда ты говоришь, например, о милой ящерке, и когда - об этом белом лохматом чуде, бегающем у меня за спиной.

    [​IMG]

    А люблю ли я Орлика? Хорошо, любила ли?
    Или я чувствовала рядом с ним лишь защищенность, которая была так необходима мне в тяжелую пору переходного возраста?

    [​IMG]

    Увы, мне не дали найти ответ на этот вопрос вопли какого-то местного жителя, мол, «не топчи мои подсолнухи, понаехали!»

    [​IMG]

    Еще я люблю жизнь как таковую. Наверное, я бы прекрасно обошлась без этой всеми восхваляемой любви между мужчиной и женщиной. Мир так прекрасен и разнообразен, а мне предлагают исполнить это мифическое «предназначение женщины»! Родить, вырастить, накормить, обстирать… кому только в голову это пришло? Я хочу наслаждаться жизнью во всем ее разнообразии!

    [​IMG]

    Но как быть с вот этим вот недоразумением, кричащим мне:
    - Эй, Берти! Давай проверим, за сколько ходов я поставлю тебе шах и мат?

    [​IMG]

    Признаюсь, в этом тоже есть какая-то прелесть.
    Эх, сложный выбор. В чем счастье: в цветочках и букашках или в мужчинах и шахматах?

    [​IMG]

    Хорошо. С бабочками не обсудишь проблемы экологии и эксплуатации животных.

    [​IMG]

    В то время как Эллиот - очень интересный собеседник и определенно мой единомышленник. Итак, в состязании Эллиот vs Букашки с небольшим перевесом… та-да-да-дам… побеждает Эл!
    Как и в шахматном состязании. Игра оказалась недолгой. Три хода! Мат в три хода! Еще и поглумился надо мной…
    Так обидно стало, что вплоть до ужина я перестала с ним разговаривать, но увидев, какой он стал подавленный и грустный, тут же передумала:
    - Ладно, Эл, так и быть, можешь сесть рядом со мной!

    [​IMG]

    Эллиот переложил свой ужин на мой столик и сел напротив. Я опустила взгляд в тарелку и принялась вилкой отламывать пирог.
    Почему же мы оба не можем поднять друг на друга глаза и завести разговор?

    [​IMG]

    Наверное, в этот момент каждый из нас вдруг осознал, что мы находимся в другой стране, я почти замужем за другим, а мой богатый отец-бизнесмен наверняка уже поднял все каналы связей, чтобы меня разыскать… А ищет ли он меня? Меня, не вписывающуюся в их аристократическую жизнь? Меня, позорно сбегающую со свадьбы, на которую он возлагал такие большие надежды?
    Но вместо нужных фраз мне в голову стали приходить совершенно неподходящие мысли, вроде:
    «Лишь бы не стать такой, как этот толстун… Бегать! Срочно бегать!»

    [​IMG]

    День близился к концу, и мы с Элом молчаливо направились в сторону отеля. Я делала вид, что любуюсь архитектурой города, видами и высматриваю насекомых и прочих зверят, а мой спутник шел за мной и угрюмо смотрел под ноги.
    Придя к отелю, я хотела быстро где-нибудь куда-нибудь исчезнуть, но Эллиот остановил меня.
    - Нам нужно поговорить, Берти! Ты не можешь всегда убегать…
    В гостиной отеля оказалось пусто, Эл зажег камин и сел на диван. Я разместилась в кресле напротив и тут же начала, опережая все, что он мог бы мне сказать:
    - Эл, мы же с тобой отправились сюда, в эту страну, как раз вместо моей свадьбы, просто как друзья?

    [​IMG]

    Эл молча выслушал, помолчал, а потом угрюмо сказал:
    - Конечно, как друзья, Берти. Именно поэтому я и взял нам один номер с двуспальной кроватью.

    [​IMG]

    Я вспыхнула, Эл отвел взгляд, и нам не оставалось ничего, кроме как направиться в наш «дружеский» номер.

    [​IMG]

    Эл тяжело вздохнул.
    - Ладно, Берти, ты под одеялом, я на одеяле, - сказал он уступчиво.
    Я согласилась. Все-таки мы… друзья.

    [​IMG]

    Наутро следующего дня уровень неловкости между нами достиг своего пика. Мы готовили каждый сам себе, как будто вовсе не вместе приехали в отель, а просто оказались «случайными соседями». И тогда я решила, что игнорирование с моей стороны - уже перебор, поэтому…

    [​IMG]

    …поэтому я села рядом с ним, набрала в легкие воздуха и на одном выдохе сказала:
    - Ладно, Эллиот. Давай сделаем вид, что между нами ничего не было?

    [​IMG]

    - Между нами и так ничего не было!

    [​IMG]

    Второй день прошел куда хуже первого. Эллиот почти все время странно сидел в позе лотоса на берегу озера, чем, между прочим, очень меня растрогал и разжалобил.

    [​IMG]

    Но не могу же я вот так запросто взять и сделать его своим новым женихом просто потому, что он очень милый и все такое?
    Или могу?
    - Простите, а у вас есть… знаете, такой журнал, с тестом «как понять, что ты влюбилась» или что-то наподобие?

    [​IMG]

    - Конечно. Это журнал для младшего школьного возраста.

    [​IMG]

    Как на каторгу я возвращалась вечером в отель, но произошло радостное событие! Там разгорелся пожар! О, да, точно, это ведь не радостное событие… По крайне мере, нам было чем заняться, чтобы только не чувствовать эту неловкость.

    [​IMG]

    Владелец отеля собрал всех постояльцев и спросил, кто же пренебрег техникой безопасности, когда зажигал камин? Наш сосед справа тут же указал на нас с Элом и сказал, что видел нас вчера вечером разговаривающих у камина, и что это именно из-за нас разгорелся пожар.
    - Это не мы! - в один голос возмутились мы, хоть и находились в разных концах комнаты.

    [​IMG]

    - Что ж, - ответил владелец, - тогда пойду принесу запись с камеры, вот и узнаем…
    Мы с Элом переглянулись. И ежу понятно, что пожар - это следствие нашего «серьезного разговора».
    Пока соседи суетились, а владелец отправился за записью, мы быстро сбежали от всеобщего гнева во внутренний дворик. До самой темноты мы жарили овощи, смеялись над ситуацией и разговаривали, забыв о неловкости.

    [​IMG]

    - Нам даже нечем платить за нанесенный ущерб! - воскликнул Эллиот.
    - Да и я без отца даже на мороженое не заработаю… - вздохнула я.
    - Не волнуйся, у меня есть счет. Только он… кхм…
    - Нелегальный?
    - Берти, это… все, чем я занимаюсь, только считается нелегальным. На самом же деле, это только государство называет все это преступностью. Настоящие преступники - они.
    - Эллиот… Это опасная работа. Да и тетя Кейси - самый честный человек, которого я только знаю.
    - Я верю тебе. Но таких, как твоя тетя, можно сосчитать по пальцам. В остальном же…
    - Но с такой работой ты никогда не сможешь быть в безопасности, и твоя жена и дети будут жить в неопределенности, они…
    - Ради этого я готов все бросить, - перебил Эл и посмотрел мне в глаза.
    Я закусила губу, но смогла выдержать его взгляд.
    - Ну, пора идти… - сказал Эллиот.
    Он встал, но я успела его остановить. И то, что его одежда пропахла дымом от костра, меня не остановило…

    [​IMG]

    Но я тут же опомнилась и исправила ситуацию:
    - Ну это мы по-дружески.
    - Дружески. Угу. Я так и подумал.

    [​IMG]

    Ночь вторая. Еще более неловко.

    [​IMG]

    День третий. Я стою на непонятном склоне, на горизонте вырисовывается замок, а все потому, что утром я нашла рядом на подушке записку с просьбой о свидании и постскриптумом «разумеется, дружеском».

    [​IMG]

    Явился Эллиот и сказал, что это наш последний день, на этом срок нашей визы заканчивается. Поэтому решать все нужно сегодня и здесь… нет, не здесь, а в ресторане на свидании в шесть ноль ноль.

    [​IMG]

    Я все не могла решить, идти - не идти, что сказать и тому подобное. Может, к черту все, купить лошадь, повозку, отключить телефон (ах да, я же его разбила) и отправится в вечное кругосветное путешествие? Желательно еще сбрить волосы и отрастить усы, чтобы меня никто никогда не узнал.
    Но потом я представила, как бедный Эл, которому я и так разбила сердце, сидит один в ресторане и выглядывает меня…

    [​IMG]

    Поэтому решила прийти, и прямо озвучить свое решение о том… ах да, я же не приняла никакого решения. Я вообще не умею принимать решений.
    Наверное, Эллиот это понимал. Я видела в его глазах грусть. Будто он уже все понял.

    [​IMG]

    - Станцуем наш первый и последний танец? - спросил Эл, а я чуть не разрыдалась, так это мило.

    [​IMG]

    Никто в зале не танцевал, только мы. Какая-то женщина оценивающе нас рассматривала, а потом опустила громкий комментарий:
    - Эта парочка ужасно смотрится вместе! Одна черная, другой белый, одна смуглая, другой бледный как поганка! Как им в голову пришло встречаться?
    И вот в этот самый момент я поняла, что Эллиот тот самый! Да! Любовь!

    [​IMG]

    Я так обрадовалась, что решение наконец пришло ко мне, остановилась и… и из-за этого Эллиот наступил мне на ногу.
    - Ну вот, я испортил даже наш прощальный танец… - сказал Эл и начал извиняться.

    [​IMG]

    - Прощальный? Нет, Эллиот, не прощальный! - возмутилась я.

    [​IMG]

    - То есть… это значит…
    - Да, да, именно это и значит, - ответила я снисходительно.

    [​IMG]

    [​IMG]
    - Я объясню ему. Он... поймет.

    Но оттого, что все было решено, ночь номер 3 не стала менее неловкой, чем предыдущие.
    Лежим мы, значит, вдвоем, и каждый из нас в панике думает, что же принято делать в таких случаях…

    [​IMG]

    Потом Эл делает попытку приобнять меня и…

    [​IMG]

    … и тут я вскакиваю с кровати с дикими воплями:
    - О Максис мой это же не наш номер!!!

    [​IMG]

    На мой крик в комнату ворвался владелец. Я ожидала, что он выгонит нас из отеля прочь, да еще и прикажет платить за ущерб. Но прежде, чем я успела оправдаться, владелец сказал:
    - Мисс Санни-Лайт, вас ожидает шофер.
    - Откуда вы…
    - Не беспокойтесь, ваш отец уже все оплатил.
    - Отец? - Я подбежала к окну и увидела папиного шофера и машину.
    Мне не дали время на раздумья, и минуту спустя я сидела в машине и не могла встретиться с отцовским суровым взглядом. А Эл остался там, в отеле…
    Как объяснить свое решение семье? Как объяснить все Орлику?... И - ох! - Эллиот все еще враг моей тети!

    Отправились беглецы во Францию.

    [​IMG]

    Предварительно купили награду.

    [​IMG]

    И прокачали логику.

    [​IMG][​IMG]
    Панелька на момент поездки.

    [​IMG]
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хеееей! :yuppi: Кто вернулся! Я так рада снова видеть Санни-Лайтов в эфире :hug: Тем более, что предыдущий отчёт закончился на такой интригующей ноте... 8)
    Таак вот, собственно, к отчёту.
    Переживания Берти о любви и роли любви в её жизни мне весьма понятны. Это даже хорошо, что она задаёт себе эти вопросы - разбираться в себе лучше рано, чем поздно.
    И это тоже очень понятно, прям вот вообще жиза. Только это "мифическое предназначение женщины" и любовь не обязательно взаимосвязаны.)
    Оой, ну да, не ищут они. Я представляю, какой там дома переполох. :crazy:
    :facepalm: Да, как друзья, после того как я признался тебе в любви и предложил сбежать со мной с твоей свадьбы.
    Тут мне кажется, что Берти как бы... Боится признаться самой себе в чём-то, сделать какой-то решительный шаг. Ведь оно понятно, что если бы у неё не было никакого намёка на чувства к товарищу с бабочкой - не сбежала бы. :pardon:
    :D :facepalm:
    :D Да ладно вам, взрослые тоже втихую проходят эти тестики :hihi:
    Чёрт, у Эла такое лицо здесь :D Бедный, бедный Эл :D
    Простите, у кого там облачко мыслей о еде? Это кровать думает? :crazy:
    Аллилуя! Я уже боялась, что времени поездки не хватит, чтобы это понять х)
    Мило они вместе выглядят. :heart2: Действительно такие контрастные, как инь-янь. :biggrin:
    Блин :D Берти по праву получает премию "главный обломщик года" за весь этот отчет :D

    И опять заканчиваешь на не менее интригующей ноте. Я надеюсь, ты больше не будешь так надолго пропадать? Мне очень любопытно узнать, как разрешится эта запутанная ситуация! :flower:
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Какой неожиданный новогодний сюрприз вы с Берти нам приготовили :smile:
    Очень рада Санни-Лайтам и продолжению истории "беглой невесты" :biggrin:
    Вот казалось бы, убежала Бертина со своей свадьбы с парнем во Францию, значит, настало время любви :spiteful:, ан нет, убежать-то она убежала, но скорее просто ото всех и подальше, а влюблённый Эл как-то удобно подвернулся и теперь ещё и от него неплохо бы сбежать, а то опять заморачиваться на темы любви приходится. Странно, что Берти так не поступила, видимо, от него подсознательно бежать не так уж и хочется)
    Это, чтобы разногласия и ссоры любви не мешали :D
    Какая забавная или-или формулировка х)
    Счастье оно во всём, что делает счастливым, как мне кажется. Кому-то достаточно букашек, кому-то - мужчин, а кому-то необходимо и то и другое в правильный пропорциях)
    Ой, как неловко :D

    [​IMG]

    А вообще это хоть под каждым совместным эпизодом этой парочки оставляй, всегда актуально :cool:
    Вот умеете вы с Санни-Лайтами зарядить хорошим настроением. Не перестаю, как дурочка, улыбаться :biggrin:
    Вот он момент истины :D
    А вообще, эта дама жуть как неправа, контрастные пары очень красивые, как по мне :smile:
    Ну и обломная концоваочка на ура просто.
    Оочень надеюсь, что продолжением ты порадуешь нас уже вскоре :hug:
     
     
  16. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    MiaSanMia, Stranger, ааа, спасибо за бесконечно теплые комментарии! :kiss:

    Бертине еще многое предстоит осознать)
    Нерешительность вообще вечно все портит, столько из-за нее упущенных возможностей.
    :LOL:
    Страшно уже обещать, но и самой пропадать совсем не хочется - только реал и ворох дел крепко держат) Но у меня уже на 7 отчетов наиграно (знаю, что плохо так делать), так что потихоньку буду писать и выкладывать:smile:
    Мастер обломов, определенно:D
    Баланс между хобби и отношениями - это вообще идеально, только мало кому удается его поддерживать, Берти не исключение... Но она будет стараться, честно)
    :D а вот это в точку)
    Мурр, спасибо большое:heart2: Сама стараюсь в отчетах немного отстраниться от проблем, и перейти на забавные проблемы персонажей)
    Зато в Бертине проснулся дух противоречия и это ускорило ее осознание, что Эл ей небезразличен))
    Ооочень постараюсь не затягивать! :flower:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ахахах. Женщины! На зло всем.

    А вот тут подушка, кажется, проголодалась.

    ну как, как? Как в старом добром кино: "Милый, сегодня в кафе у меня увели перчатки. И... я полюбила другого". :biggrin:
     
     
  18. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 8: Берти

    Я снова с вами, разобралась со всем завалом в реале)
    Небольшое предисловие: демиургу захотелось драмы. Знаю, так много печали и мало юмора - не в стиле Санни-Лайтов, но автору хочется!:biggrin:


    Я все разрушила. Променяла благополучное будущее с надежным мужем и хорошие отношения с родственниками на странного, но определенно очаровательного и умного преступника.
    По дороге домой из Франции отец не произнес ни слова, только сказал «выходи», когда мы подъехали к нашему дому. Я увидела маму на балконе - она застыла с палитрой в руках. Она точно посмотрела на меня, но тут же разочарованно отвернулась. Тогда я и поняла, насколько все серьезно.

    [​IMG]

    Не успели мы и переступить порог дома, как отец высказал все, что держал в себе на протяжении пути (а может, на протяжении жизни?..)
    Повторять дословно каждую фразу не хочется - даже не потому, что мне хотелось бы оставить в дневнике меньше негатива, а потому, что мне больно. Все свелось к тому, что я с детства была плохой дочерью, меня не раз привозили на полицейской машине, я пропустила собственный выпускной, часто подставляла семью перед людьми, была не такой…
    - А сейчас? Сбежать с чокнутым преступником? Подставить меня перед гостями, перед партнерами… то есть, перед семьей жениха? У того белого не все в порядке, Бертина! Кто в наше время носит бабочку?

    [​IMG]

    Раздраженный отец отправился в свой кабинет, а я схватилась за живот, потому что не ела целый день…
    - Берти?... - услышала я голос тети Кейси. - Ты… ты же не наделала глупостей?
    Она многозначительно посмотрела на мой живот, и когда я сообразила, к чему она клонит, то только залилась краской.

    [​IMG]

    Афина даже не поздоровалась. Со скривленным лицом пробежала мимо меня и куда-то уехала. Она-то что!? Какая ей разница?

    [​IMG]

    Я побежала на второй этаж, увидела маму и даже не смогла посмотреть ей в глаза.

    [​IMG]

    - Зачем все заставляют меня чувствовать себя виноватой? - выкрикнула я. - Это мой выбор, мое решение! И жизнь моя! Я не могу подстраиваться под вас, не хочу замужества в восемнадцать!
    - Берти… ты же сама приняла решение выйти замуж. Тебя никто не заставлял. Да, отцу понравился твой избранник, да и разве это плохо? Но ты не приняла решение. Ты сбежала от него. Не подумав ни об Орландо, ни о гостях, ни о… ни обо мне. Каждый раз, когда ты куда-то пропадаешь - с самого детства - ты разбиваешь мне сердце.

    [​IMG]

    Расстроенная, я убежала в свою комнату. Когда слез уже не осталось и лицо высохло, я вылезла наружу, спустилась в столовую. Горе горем, но желудок требует своего.
    Там мне встретился Джонни, который при виде меня возопил:
    - О, Бертина! Как ты могла?
    И я действительно подумала, что он сейчас упадет в обморок.

    [​IMG]

    Не в силах терпеть и это, я жалостливо сказала:
    - Джонни? И ты…?

    [​IMG]

    - Нет конечно, Бертик! Я просто и сам считаю, что все поднимают панику на пустом месте. Ты с самого детства стремилась к свободе и независимости, я не удивился твоему побегу - наоборот, было бы странно, если бы ты приняла такую же жизнь, как у твоих родителей… В жизни бизнесменов нет ничего плохого, но это не твое. Я понимаю. Не волнуйся, они остынут.

    [​IMG]

    Слова брата воодушевили меня, крепко обняв его напоследок, я умчалась из дома. На этот раз не так далеко - в кафе на окраине города. Созвонившись с Эллиотом, я выяснила, что он нанял такси и сейчас на пути к городу. Назначив встречу, я стала ждать…

    [​IMG]

    Но все не могло быть просто и спокойно. Из окна я увидела сестру и… своего жениха. Вернее, бывшего жениха. Мне до дрожи не хотелось видеться с Орландо. Я даже не представляла, как посмотрю ему в глаза… Он был мне другом, мы провели столько веселого времени вместе, он всегда меня поддерживал… Но это была дружба, не любовь. Мне безумно хотелось бы сохранить с ним дружбу, но разве это возможно после моего поступка?
    Поэтому я просто подошла к окну и как жалкий трус подслушала разговор.

    [​IMG]

    - …этот мерзкий поступок, - послышался отрывок фразы Афины. - Но я не такая, как она. Я не смогу предать! Она не любила тебя, но я… я люблю!

    [​IMG]

    - Да как ты... - вспылил Орландо. - Думаешь, мне все равно, какая из сестер? Да вы… да у вас точно странная семейка. Я любил Бертину, я готов был ей простить все, если бы она только пришла, но…
    - Она никогда не придет!
    - Тогда я не хочу иметь дело ни с ней, ни с тобой.

    [​IMG]

    Еще не успев все разложить по полочкам в голове, я выскочила на улицу - не знаю, для чего. Но было поздно. Орландо ушел, а Афина впала в крайнюю степень печали и злости.
    Странно, но в этот момент я поняла, что, возможно, это был последний раз, когда я видела Орландо, что никаких объяснений тут быть не может… Что я не смогу вынести никаких объяснений.

    [​IMG]

    Я хотела сказать что-то Афине, но она опередила меня:
    - Это все из-за тебя! Ты… все испортила! Всем! Ты даже не любила его… А я…

    [​IMG]

    - Я любила, Афина! Но тогда я была так же, как и ты, подростком… все пройдет…
    - Но ты сбежала от него… зачем?
    - Я сбежала от ответственности… не от Орландо, не от семьи - от ответственности.

    [​IMG]

    Сестра больше не смогла ничего сказать, только опустила голову.
    - Все будет хорошо… - сказать я. В этот момент я подумала об Эллиоте, и действительно решила, что все будет хорошо - и у меня, и у Афины. Что вся эта неразбериха пройдет…

    [​IMG]

    О, как же я ошибалась! Оказывается, к этому времени Эллиот давно приехал в кафе…

    [​IMG]

    И видел нас в окно. А скорее всего и слышал. Не знаю, что мы такого сказали, но он решил меня не дожидаться и уехал на своем велосипеде. Я вообще перестала понимать, что происходит в моей жизни.

    [​IMG]

    Я настойчиво назначила встречу на следующий день. Ждала его очень долго и уже мало верила, что он придет… Но Эллиот тихо подошел к моему столику и молча сел напротив.

    [​IMG]

    Нужных слов не находилось, но Эллиот сам начал свой монолог:
    - Я слышал ваш разговор с сестрой, - стал он заходить издалека. - Мне все стало ясно… Бертина, если ты не любишь меня, то не нужно притворяться. Всем понятно, что ты сбежала бы с любым - просто на этот раз подвернулся я. Мне… я не хочу таких отношений… Да я еще и оказался врагом твоей тети. Отличный способ насолить семье!

    [​IMG]

    Я яростно запротестовала:
    - Насолить!? Я бы ни за что не стала нарочно причинять боль тете, и кому-либо из семьи! И если я жертвую хорошими отношениями с ними, то мог бы и догадаться своей супер развитой логикой, что это значит.
    Помолчав, я добавила:
    - К тому же, я мечтала бы, чтобы ты не оказался преступником…

    [​IMG]

    - И… и вообще! Хочешь, я тебе это докажу? - воодушевленно добавила я. - Сделаю то, что не делала ни с кем… это будет впервые для меня. Пойдем!

    [​IMG]

    Мы добрались до моего дома и на цыпочках пробрались внутрь. Откуда не возьмись за нами увязался пес Эла, пришлось заставить его сидеть тут настороже.

    [​IMG]

    Пройдя мимо гостиной, кухни, спален, мы вышли во внутренний дворик и вошли в дом дворецкого. А оттуда спустились в мое тайное убежище. Трудно передать, как я волновалась. Серьезно! Это первый живой человек, которого я пускаю сюда! Разве это не показатель моей глубокой любви и доверия?
    Эл удивленно осматривался вокруг, одновременно удивляясь и восхищаясь.

    [​IMG]

    Потом следовала речь о том, как он ценит мой поступок (о да, я знаю, это было серьезно), а я ответила, что несмотря на то, что мы не так долго знаем друг друга, чувствую с ним не объяснимую словами связь.
    - Но, Бертина, - надо было испортить Элу всю романтику. - Ты же сама понимаешь, что родственники никогда не одобрят наш брак.
    - И не позволят завести лошадь, - хлюпнула я носом. А потом опомнилась. - Брак!?
    - Я подумал, раз мы…
    - О Максис, только не свадьба!

    [​IMG]

    Но Эл и сам не хотел пышных празднеств. Не медля, на следующий день мы встретились за городом у озера… Мы были одеты обычно, не считая того, что Эллиот собрал волосы.

    [​IMG]

    Рядом бегали лошади…

    [​IMG]

    И в этой умиротворенной атмосфере мы обменялись кольцами.

    [​IMG]

    Единственным, кому я обо всем рассказала, был Джонни. Сначала мы просто вышли на прогулку, долго дурачились, как в детстве…

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом сели на качели и долго разговаривали…

    [​IMG]

    Это было так странно. Все детство мы провели вместе…
    Нет, не хочу это писать.
    Джонни меня понял. И согласился помочь. Дома он завлек папу и тетю в игровую комнату, занял их матчем… чтобы дать мне время.

    [​IMG]

    Я собрала все самое необходимое, но проходя мимо столовой, увидела маму. Она напряженно работала на романом.

    [​IMG]

    Очень напряженно.

    [​IMG]

    Я сказала ей, что очень ее люблю, что не хочу причинять никому из семьи ни капли беспокойства…

    [​IMG]

    Мы обнялись. Но я так и не сказала…

    [​IMG]

    Не сказала, что уезжаю. На этот раз навсегда.

    [​IMG]

    Последний раз взглянув на родной дом, накинув на плечо рюкзак, из которого выглядывала банка с рыбкой, и подхватив клетку с крысенышем, я пошла навстречу такси, в котором меня ждал уже муж. Нет, я шла вовсе не навстречу такси. Я шла навстречу новой жизни.

    Панелька на конец отчета. Это переезд в Аппалузу, и на тот момент никто из семьи не был отселен. Т.е. правила не нарушены, а все остальные члены семьи были отселены позже - техничка будет. (кликабельно)

    [​IMG]

    Кейти прокачала навык рисования полностью и заслужила балл.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    И еще Кейти стала быстрым писателем.

    [​IMG]

    Литий тем временем прокачал готовку. Ему тоже полагается балл.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кадры бракосочетания взяты уже из игры в Аппалузе. Переезд в дом тоже в следующем отчете.

    [​IMG][​IMG]


     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Здорово, когда реал отпускает, и появляется время и желание принести продолжение истории солнечной семьи :smile: И пусть солнышко в этом отчёте действительно лишь робко светило из-за тучки, я всё равно была очень рада продолжению, и согласна с тем, что в жизни бывает всякое, и такое непонимание со стороны самых близких в том числе. Родители и тётя наговорили Берти много неприятного и во многом неправы в через чур резких суждениях о ней, и разочаровались они не в самой Бертине, а в её несоответствии её идеальному образу, который сами же себе нафантазировали. Хотя и Берти тоже проявила свою, скажем так, незрелость, когда вместо того, чтобы кашу расхлебать, от неё убежала. Порыв естественный, но по отношению к Орландо получилось нехорошо. Именно к нему, кстати, а не к собравшимся гостям, перед которыми Санни-Лайты таким образом типа опозорились.
    Конечно, было бы куда как хуже, если бы девушка позволила этой свадьбе случится, и больнее по итогу. А так, я рада, что она оказалась рядом со своим тем самым человеком, хоть и ценой отчуждения от семьи.
    Не ожидала, что Афина так ослепнет от своей влюблённости в Орлика, что совсем отвернётся от сестры :frown:
    Очень рада, что Джонни поддержал свою сестрёнку :happy: Он хороший мальчишка)
    Буду ждать развития событий в Аппалузе :smile: У Берти появится долгожданная лошадь? :biggrin:

    Однако по техническому есть очень важный момент: ты же не отселила наследницу прошлого поколения с супругом? За отселение каждого в таком случае положен штраф, как и за Афину, если та не достигла совершеннолетия.
    Если ты не отыграла далеко, родителей под крышу можно вернуть, и штрафов за них тогда не будет :smile:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Что ж дети вырастают, и хотят сами вить свои гнездышки. Не всегда со своими родителями под боком. Может быть, когда-нибудь Бертину смогут понять и простить. Главное, чтобы ей самой о таком быстром браке жалеть не пришлось. А то мало ли...
     
     
  21. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 9: Берти


    Я хотела положить всей династии и всем традициям конец. Счастье - не обязательно в детях и продолжении рода. Не все события нашей жизни стоят того, чтобы записывать их и передавать из поколения в поколение. И, в конце концов, не вижу смысла зацикливаться на поле наследника(цы). Но мама и призраки прошлых наследниц меня перехитрили…
    Сбежав из дома, этот толстенький дневник я закинула на самое дно чемодана. Он пролежал там почти десять лет.
    В нашем новом деревенском домике у нас было слишком много хлопот, чтобы тратить время на писательство, рисование портретов членов семьи и чем там еще занимались предыдущие наследницы.

    [​IMG]

    Как раз тогда наша маленькая семья пополнилась.
    Сначала нас было трое - Эллиот…

    [​IMG]

    …его любимчик Купер…

    [​IMG]

    …и я. А потом я исполнила свою мечту и приютила лошадь, Бакстера.

    [​IMG]

    Каждый день мы вставали на рассвете и приступали к делам.

    [​IMG]

    Мы пытались реализовать нашу мечту о гуманной и экологичной ферме, где животных растят не для мяса, где все счастливы, накормлены, и не приносят вред окружающей среде.

    [​IMG]

    А конный центр стал мои вторым домом, и мы с Бакстером взяли там немало наград в соревнованиях.

    [​IMG]

    Мы жили будто в раю, не считая того, что были сложности с финансами. Я еще не получала достаточно денег на проживание за счет скачек, а Эллиот не мог найти работу. Он пробовал себя в качестве частного детектива, но наша деревня такая маленькая и спокойная, что здесь ничего не происходило.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, конечно же, должно было прийти НЕЧТО и все испортить. Более того, к нам пришло одно нечто за другим.
    Я больше не могла долго ездить верхом, начинала кружиться голова, а потом и вовсе тошнило.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я не пытаюсь создать интригу, итак ясно, что я забеременела - просто акцентирую внимание на том, что это помешала моей карьере, моей страсти.
    В тот же день я вернулась домой и собралась сообщить Эллиоту новость, но он меня опередил другой новостью:
    - Берти, у нас тут… кхм… гости.

    [​IMG]

    Мама и тетя Кейси каким-то образом отыскали нас. Сначала они очень часто радовали своими визитами (особенно Эла - ооочень радовали!)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А когда узнали про ребенка (и когда тот самый ребенок появился на свет), оставались у нас на недели и месяцы.

    [​IMG]

    Отец не приехал ни разу. Я никогда его больше не увидела.
    Афина, пока училась в школе, приезжала на каникулы. Для нее это было весельем - не надо ни ухаживать за животными, ни чистить стойло, ни собирать мед… Скорее, она привезла с собой богемный образ жизни: только играла на пианино, рисовала на балконе, вела пространные рассуждения, лежа на шезлонге на заднем дворе…

    [​IMG]

    Иногда жаловалась на отсутствие компьютера и телевизора.

    [​IMG]

    И возмущалась, что вместо мясных сосисок в нашем доме подавали только соевые.

    [​IMG]

    Но вот когда Афина подросла, закончила школу, но еще не нашла работу, а мой живот стал настолько большим, что невозможно было забраться на лошадь…

    [​IMG]

    …я дала Афине очень важное поручение.

    [​IMG]

    Следить за Бастером. Тогда-то Афина стала понимать, что деревенская жизнь - это не так просто.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И что лошадь - это не цыплята, которых она привыкла тискать.

    [​IMG]

    С рождением ребенка все стало проще. Для меня.
    Что-что? Ребенок родился желтым? Ну, бывает, давайте будем толерантными к любому цвету кожи… И вообще, мне пора на скачки.

    [​IMG]

    А, ему пеленки менять нужно? И кормить!? Да вы лучше посмотрите, как мы с Бакстером научились прыгать!

    [​IMG]

    В общем, все заботы о Декстере (том самом желтом комочке в пеленках) легли на бабушек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они и следили за тем, как он рос, - для меня же было странным замечать, что вот вчера торчала лысая желтая макушка, а теперь там волосы, да еще и ребенок научился что-то говорить. Вот правда, словно ребенок задул свечи, обернулся вокруг своей оси и внезапно стал взрослее!

    [​IMG]

    Тогда же Афина попрощалась с нами навсегда, отправилась в какой-то далекий город.

    [​IMG]

    Конечно, жизнь домашних не замыкалась на Декстере: тетя Кейси вносила вклад в охрану порядка нашей деревеньки (своим любимым способом!).

    [​IMG]

    Обыгрывала Эла в шахматы

    [​IMG]

    Она все еще не одобряла мой выбор, но смерилась, что мое мнение не изменить. Но по-своему выражала недовольство, придираясь к белобрысому по любому поводу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сам Эл отчаялся быть детективом (и наверняка понимал, что с напором моей тети в деревне не останется никаких криминальных и запутанных дел, которые придется расследовать), поэтому он устроился в научный институт. Выращивал сад…

    [​IMG]

    … Занимался спортом

    [​IMG]

    [​IMG]

    И дрессировал собаку.

    [​IMG]

    Мама продолжала писать книжки и очень полюбила показывать знакомым, какая чудесная у нее семья.

    [​IMG]

    Хотя, честное слово, они забаловали этого ребенка!

    [​IMG]

    Ну, а я… Что ж, и моя жизнь не замыкалась на Бакстере…

    [​IMG]

    [​IMG]

    По тайной выдвижной лестнице я пробиралась в тайную мастерскую-убежище, где не были слышны крики ребенка и ссоры Эла с тетей. Да-да, я осталась все той же Берти.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в целом - все было прекрасно и мирно. Ребенок не оказался помехой к реализации моих целей (мама говорит, это потому, что я беру Декса только потисксать, а не мыть и кормить).

    [​IMG]

    Вот она - милая дружная семья. Тогда мы с Элом радовались обществу друг другу, тогда с ребенком было кому возиться, тогда мы думали, что так будет всегда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но все резко изменилось, и только это заставило меня снова взять этот дневник и продолжить историю нашей семьи, историю династии Санни-Лайт.

    Мы переехали в Аппалузу. Отселили почти всех мужчин (Джонни, Лития и Филеаса). Надеялась потом воссоединить семейство, но не успели... Минус балл за отселение Фила...

    [​IMG]

    Потом переехали снова в построенный дом.

    [​IMG]

    Рождение и взросление Декстера.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Взросление и отселение Афины.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Берти купила лошадь и стала наездницей.

    [​IMG][​IMG]

    Кейти овладела навыком писательства.

    [​IMG]

    А это метания Эла в выборе профессии.

    [​IMG][​IMG]
    Афина и Джонни отправились в свободное плавание, поэтому если кому-то вдруг захочется их приютить, пишите!
    [​IMG] [​IMG]
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Тебе надо после таких больших перерывов писать краткое содержание прошлой серии. :biggrin: Полистала прошлый отчет, чтобы освежить память, но там картинки побились, освежила на половину. ))) Эла с новой прической не сразу и признала, что за мужик такой? Только по пиджаку.

    Интересно, с чего Декстер желтый такой? Скинтон такой попался или глюк? Не повезло ему с мамкой так-то. Тоже потом променяет его на кого-нибудь, а может быть, и нет. Но в любом случае, Берти сейчас совсем не правильно поступает. Сын для нее словно игрушка. Занятно, что и папка не видно, чтобы особое участие в воспитание сына принимал. Отдали сына бабушкам?

    Я не поняла твоих манипуляций с переездом. Объясни, пожалуйста, поподробнее. За что минус балл? Почему сначала ты отселила, потом хотела вернуть и не вернула. Что ты вообще делала?
     
     
  23. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    ШТАПИК, а это ведь идея, особенно с моими промежутками между отчетами!
    Я так и не поняла, почему Декс такой. Может, я при создании Эла выбрала какой-то скинтон, где если прокрутишь дальше ползунок, то перс желтым становится, не знаю)
    В безразличии Берти к ребенку виноват злой демиург... который за все эти годы не заводил лошадь в симс и теперь не может наиграться:D А бабушки свои мвж достигли, так что... Да-да, знаю, как-то жестоко, надо бы исправить. А вообще им еще аукнется это.

    Насчет переезда. Освобождала место (для детей и для упрощения себе же игры), так что отселила троих персов. Насколько я поняла, родителей выселять нельзя? И за каждого полагается минус? Фила (то есть отца Берти) отселила, но потом подумала, что это как-то неправильно и можно бы отыграть примирение, вернуть его, но перс умер прежде чем я успела все это сделать.
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Желтый ребёнок – это было, конечно, неожиданно :crazy: похоже, у Эллиота опасный скинтон с сюрпризом. Желаю вам нежёлтую наследницу :D Хотя это было бы необычно :biggrin:
    Вообще, мальчишку вашего жёлтенького мне жаль, как мало места в его жизни занимает увлечённая своим конём и скачками на нём мама :frown: Вот хотела самостоятельности, а без догнавших её мамы и тёти, кто ребёнка бы воспитывал? Хех, взрослеть всё же Берти надо, я думаю. Хотя я рада, что она исполняет свои мечты, завела домашнюю ферму и коняшку :smile: Теперь надо научиться совмещать хобби и семью, а то почти бросила беднягу мужа на съедение тёти :D

    Афину и Джонни с вылетанием из гнёздышка, удач этим двоим в самостоятельном полёте :flower:

    Заценила обновление древа и появление кейти во вкладке с наследницами :thumb: Здорово, что ты вернулась :smile:
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Автора давно не было на форуме. Пока закрываю.

    Ринка, если будет желание продолжать - пиши в лс.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей