1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение "Симс 2"

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 4 дек 2014.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Симс 2 перешла из изометрического двухмерного пространства в трехмерное, которое позволило вращать камеру под любым углом, умиляться приближенными мордочками наших человечков. Да и сами возможности создания симов в этой игре сильно расширились (появилась возможность выбора формы лица, глаз, их цвета и т.д. и т.п.). У симов появились свои желания и страхи. В игре появились жизненные стадии. Ну и если отбросить все это Симс 2 для многих из нас остается любимой и родной игрушкой, несмотря на появление Симс 3 и Симс 4, за ее атмосферу, душевность, юмор и многое-многое другое.

    Болтаем на тему, ностальгируем, делимся впечатлениями от игры.

    [​IMG]

    Здесь можно найти много полезных и интересных обзоров по игре.
     
     
  2. Lимончик

    Кондрашерра
    Lимончик
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    70
    Награды:
    1
    Может было у кого, у меня вот старики когда у лота моего проходят, так пинают мой мусорный бак!
    Симка-то новая, ещё никаким Мак-Сен Жульенам напакостить не успела, да и одевается вроде как прилично. Может обида какая на мир есть, может своеобразный старческий маразм в симсе?:crazy:
     
     
  3. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Это настолько распространённое явление, что уже даже есть фикс "смерти от игрушек" (Death by Toddler Toy Fix):D

    Если углубиться в технические детали, смерть происходит оттого, что в малышовские игрушки не встроена проверка потребностей. То есть, симы могут в прямом смысле заиграться до смерти, игнорируя голод, энергию и всё остальное. Судя по анимации, коллега отбросила тапки именно от голода. Хотя в каком-то из дополнений вроде есть проверка потребностей у неписей, не позволяющая им умирать от истощения...

    Это вполне могут сделать и молодые симы с дурным характером, даже те, которым никто ещё не напакостил. Просто из вредности. У таких обида на мир вечна)
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
     
  4. Lимончик

    Кондрашерра
    Lимончик
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    70
    Награды:
    1
    Фу таким быть:D
    Вот я им припомню, а!
    Издеваться над тихоней к добру не приводит, когда по ту сторону экрана сидит злой и страшный симоводище:crazy:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Интересное наблюдение про универские участки :smile:
    Думаю, ты права, это предмет. Он невидим, называется как-нибудь типа aging controller/emitter и отвечает за старение симов на жилых участках. Возможно, на универском участке его просто нет или он выключен, а включиться не может. Это просто моя догадка, если что.
     
     
  6. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    А где на лоте находится этот невидимый предмет?, я полностью снесла дом и всё что было на участке, но симы все равно на нем не стареют, скорее всего это просто баг разрабов на лоты универовские, никто наверно не учел что в универе будут строить заново дома, их то всегда строят в обычном городе, а потом уже куда нужно размещают:smile:
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, ну такие предметы не стоят на клеточках, они просто есть. По сути в игре все - от карьер до воспоминаний и взаимодействий - это объекты. Но это уже детали.
    Вообще, тот факт, что установка участков из универа в обычный район не продумана - это баг, в том смысле, что не предусмотрено.
     
     
  8. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Вчера я немного перестроила домик в академии ля тур, тот что рядом с троицей , две девушки и парень, брат лидера комуны, так вот, отстроила я тот домик и поместила в хранилище, в нем тоже симы не стареют))), действительно не все дома из универского городка имеют такой баг, а только те что построены на универской земле:smile: Земля молодежная дает молодость:D
     
     
  9. Lимончик

    Кондрашерра
    Lимончик
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    70
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, У меня вот догадка есть, а как объяснить понятно - не знаю, но попробую:biggrin:
    Если у наших студентов время идёт как отсчёт до экзамена, то у тех персонажей, которые проживают на "омолаживающей" земле время идёт также, но вместо этих полосочек отсчётов до экзамена - привычные нам циферки, да линия возраста, которая не растёт, ведь разработчики серьёзно не ожидали, что кто-то да пойдет таким путем :crazy: И не поправили.
    ох, надеюсь, я не выпалила очевидную фигню
     
     
  10. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    LиМон4иK, время до экзаменов и возраст отдельно просчитываются, хотя и занимают одно и то же место, заменяя друг друга визуально.
    Технически, студенты - это взрослые симы, у которых прописан подростковый голос и походка, невозможность забеременнеть и т.д.. Всё время обучения у них 29 дней до взросления (как у только что созданного взрослого сима или повзрослевшего подростка), это видно и в СимПе, и если, допустим, омолаживать сима эликсиром в универе, предположим, три раза, то по приезду дома в шкале у него будет 38 дней, а не 29, т.к. за каждый стакан засчитывалось по три дня, а сим не старел
    Это вообще всё глубокие технические бредни, но просто раз зашло такое предложение, то решил объяснить:smile:
     
     
  11. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Надо пробовать играть семестровое время на лоте с багом, который я строила в универе где теперь симы не стареют? возможно по истечению срока обучения сим начнет стареть, но пока этого не происходит, я там выполняю Жаренный сыр:sims2ep1:
    Почитав истории форумчан поселила 8 персов, один управляемый остальные на свободной игре, интересно то, что трое из семерки халявщики, холодильник забит продуктами и доступен, голод полностью красный но сим не готовит себе еду и даже не берет что то перекусить из холодильника, просто сидит на кухне и всё время мне показывает как он голоден, ждет что кто то ему приготовит и подаст-поставит перед носом еду:D, не тут то было, так двое умерли от голода.Они даже мыться сами не ходили и по нужде, все мне рассказывали как им плохо, странно. Остальные живы и у одного даже платина от уборки и игры с машинкой. Поселила на свободные места других, одна сразу умерла от призрака, тоже мне рассказать пыталась что голодна и грязная и сонная, вот от призрака сразу скончалась (Это вроде как Психушка, пробую)
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Так в психушке тебе наоборот надо стараться, чтобы никто не умер, за это баллы вычитаются. Приходится варить и перед носом ставить тарелки, что поделать.
     
     
  13. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, у тебя свобода воли включена? Они как минимум должны себе перекусить брать, и в душ, и спать ходят. Возможно из-за выкл. свободы воли они и стоят как истуканы, у меня всегда сами и ели, и спали, и даже на всех готовили там хлопья или бутерброды вместо меня:biggrin:
     
     
  14. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Тогда все симы одинаково себя вели бы, а не только трое.
    Была у меня тоже такая ерунда. Вроде потребность уж почти полностью красная, а он мне машет что ему есть охота, но ничего для этого не предпринимает. Холодильник полон, проход ничего не загораживает. Может стоять и болтать с другим симом (если тот к нему липнет), невзирая на свои потребности, только верещит о них периодически. Или бутылку 100500-ый раз совать ребенку, когда сам помирает от голода.
    Зато и вправду бывает, что сами по себе готовят обед/ужин на всех, а не только на себя. Не знаю, от чего зависит.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Semiramida права. Симоводы, которые выбирали ограничение "руки прочь" или играли в "Кругом одни идиоты" ни раз показывали, что некоторые подопечные действительно бывают совсем уж немощными даже при включенной свободе воли. Некоторые ни в силах положить себе в тарелку еды из большого блюда, что у них стоит возле носа, из-за чего играющим приходилось тратить одну из 3-х доступных команд за день, чтобы хотя бы не уморить глупыша голодом.
    Остальное тоже случается. Писаются в сантиметре от унитаза симы крайне часто. Запросто ходят вонючими. Особенно часто это замечала за неуправляемыми в университете. Один раз заставишь пойти помыться, второй раз заставишь, но это временная мера, через какой-то промежуток грязнуля вновь воняет, и ему всё равно.
     
     
  16. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Может, это от характера зависит?
     
     
  17. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Maggie_S, если про чх "созерцатель - деятельный", то у меня не сходилось. Залипали и те, у кого 5 пунктов, к примеру, было.
    При все при том у меня бывали неряхи с 3-мя пунктами, которые вполне добровольно отправлялись в ванную, когда требовалось. Может, не так часто, как более чистоплотные, но все же не ходили по дому, испуская зеленые миазмы по нескольку суток.
    Я вообще уже начинаю сомневаться, что чх в Симс 2 имеют какое-то значение :crazy:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Характер влияет на то, какое действие сим решает выбрать, но не все так строго, есть элемент случайности. Технически сим всегда как бы находится перед шведским столом, на котором разложены сотни действий, которые он может выбрать, и каждое действие себя "рекламирует", обещая удовлетворить ту или иную потребность.

    Например, "реклама" просмотра телевизора выглядит примерно так: "обещаю поднять досуг на 30 пунктов любому симу, а ленивым симам бонус - дополнительные 10 пунктов".

    То есть ленивому симу с низким досугом телевизор будет казаться привлекательным. Но это не значит, что он его выберет, его могут отвлечь другие "предложения". ("Реклама" не всегда связана только с характером, бывают довольно сложные, включающие много факторов.)

    Каждый раз принимая решение, что делать дальше, сим просматривает много-много таких "реклам" от каждого доступного предмета и каждого доступного действия. Сим делает выбор в зависимости от уровня потребностей, характера, удаленности/близости расположения, занятости/свободности предмета и тому подобного, плюс с элементом случайности. Если бы не случайность, они бы всегда выбирали одно и то же, и были бы слишком предсказуемые (хотя они и так довольно предсказуемые).

    Почему симы иногда жалуются на голод, вместо того чтобы пойти поесть, я не знаю. Возможно, это связано с принципом действия самих жалоб (типа действие "жаловаться" чрезмерно рекламируется симу и отвлекает его от реального удовлетворения потребности), но это чисто моя догадка. Наверно все сложнее.
     
     
  19. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Кстати, ещё где-то встречала замечание о том, что у сидящих, неважно на чём, симов выключается самостоятельность. И действительно, был случай, когда сидевшая на диване симка, умирая от голода, даже не попыталась перекусить.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Influence, ага, положение тоже играет роль. Некоторые действия проверяют "сим сидит?", прежде чем предложить себя. Да и еще много чего проверяют.
    Я не обращала внимание, но может быть, если сим сидит, у него ограниченный выбор действий, поэтому иногда он и не двигается, типа делать нечего? С другой стороны, я видела, чтобы симы сами вставали после того, как я задавала им сидеть. Может быть, раз на раз не приходится, не знаю.
     
     
  21. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Девочки,меня прямо заинтересовала такая игра, вторые сутки реала играю , 24 сима тестирую:D свобода воли включена, удобства все доступны, развлечения есть, еда в достатке, тумбы для приготовления тоже, поселенный свободный сим с самого начала не получил не одной команды, можно указать ему свою кровать, иначе будут спать на разных, мною замечено, что популярщики почти всегда готовят " на всех", чаще всего отморозки семейники, удовольщики. Команда "сидеть" действует не на всех, попадаются почти не послушайки, делают что хотят и живут себе нормально, ловят рыбу, готовят, едят играют , моются, даже знакомятся с прохожими:LOL:,(почтовый ящик перенесла во двор, и прохожие заходят в середину участка) другие же полностью инфантильны, ждут команд, воняют,торчат на кухне и ждут корма, получив три балла готовки, готовить начинают все когда голод полностью красный, симка переусердствовала на вело тренажере, я думала она умрет, но нет, отоспалась вся красная возле него, и побежала готовить есть на всех, не доев пошла мыться, потом опять есть, не доев побежала в кровать. Они даже друг друга веселят, взаимодействие "развеселить" кому плохо. Смый живучий характер оказался популярщик=абсолютный неряха, экстраверт, деятель, вечное дитя , зараза, моется при всех и в наглую забирает еду, т.е. то кто себе приготовил, а он к нему с поцелуем, потом его еду садится есть или же из печки забирает, пошла дальше наблюдать за ними, ржач полный:LOL:
    http://prntscr.com/d94woz
    если комфорт удовлетворен, то сим может не сидеть.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
     
  22. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, добро пожаловать в мир "безрукого демиурга" на свободной воле :D
    А кстати, возможно; оба подловленных мною на этом сима были с этим стремлением.
    Дааа, мне так нравится анимация веселящего! :heart2: Только один раз у меня была такая симка, не помню ее чх и прочих особенностей.
    Любимый круговорот беременных симок :crazy: Или просто очень загнанных симов.
    Велотренажер у меня в игре не сразу появился, не было всех аддонов. Я ему так обрадовалась, когда выяснилось, что симы с радостью сами на него влезают, в отличие от других тренажеров. Потом поняла, что рано радоваться :dry: Прокачал сим спорт прилично - и в багаж его. К танцевальному станку.
    В баре тоже запросто хватают чужие напитки некоторые товарищи. :D Просто бывает, что сим напиток закажет (причем не только управляемый), а потом его игнорит, типа передумал. Ну и рядом околачивающийся может подхватить, да. Халява - она даже в мире симс сладкая)) От чх злюка, кстати, абсолютно не зависит.
    Ну, это да и это здорово)). А то было бы совсем скучно и истории мои не писались бы
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
     
  23. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У меня построен свой общественный бассейн и треножерка, там симы все на беговой дорожке умирают, забавно очень, поставила 10 дорожек и почти всегда они заняты.

    Думаю зависит, лапочка никогда не станет в наглую забирать еду и напитки.

    Вот это как раз то что больше всего забавит:LOL:
     
     
  24. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ну так то общественный участок, дома они не горят желанием на них запрыгивать вроде.
    Лапочка, может, и не станет. А вот с 5-ью пунктами - спокойно)
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Но ведь на тарелке не написано, чья она. Это ты знаешь, кому ты ее предназначила, а симы не знают. Если блюдо оставили без присмотра, любой может взять. Если сим бросил свою тарелку, то все: бабка встала - место пропало. :biggrin: Хотя если сим выхватывает из рук, то это наверно другое дело, но я такого не видела.
     
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Lamare, из рук, конечно, не хватают, но в ресторанах порой случается, что приносят заказ подопечным, и тут подбегает какой-то левый сим и забирает блюдо себе. :D

    Из династии пример:

    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей