1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Illusion

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Mirind@, 6 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    [​IMG]



    Жанр: мистика, мелодрама
    Автор и фотограф: Mirind@
    Возрастные ограничения: 16+ возможна легкая эротика,сцены насилия и ненормативная лексика

    Аннотация:
    Казалось бы, жизнь Мии складывается как нельзя лучше. Ее окружают только самые близкие и любимые люди. Присутствует стойкое ощущение, что судьба в твоих руках. Ты творец своего безмятежного пути, который в конце концов должен привести тебя к счастливому «И жили они долго…». Но даже полная уверенность в своей жизни может оказаться лишь иллюзией. И каково это, писать свою историю, когда на листе, который минуту назад был чистым, начинает проявляться написанное давным-давно… невидимыми чернилами...


    Пролог
    Часть первая
    Серия 1
    Серия 2

     
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
     
  2. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Mirind@, а вот и наш супер-гонщик во всей красе!:biggrin: Мне и самой интересно как он успел раньше Мии к дому подъехать? Ну ладно, пока она плутала дворами, считая это суперской идеей, парень успел бы её обогнать... Но Дарк ведь не знал где она живёт! :dry: Или знал?

    А вот чего-то я совсем не удивлена...:spiteful:

    О да, малыш, они ведь братья!!!:D И Зар ещё ангелочек... Бьюсь об заклад, что поменяйся они местами, Мия бы не ушла так поспешно из кабинета в клубе:spiteful:

    Ну Мия как всегда не о том думает... Это ведь животное? Странно было бы если б Дарк кормил мясом из багажника кого-то другого. У него есть питомец?;)

    Может все-таки добавишь в шапку ссылочки на все главы? В идеале чтоб каждая выходила отдельным сообщением. Просто мне, как любительница все по сто раз перечитывать и пересматривать, становится уже неудобно каждый раз темку пролистывать в поисках любимых моментов.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
     
  3. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Аррабика, :flower2:
    а ведь и не было ничего сказано про его машину)) Дарк не просто так заметно замедлил ход. Наврятли бы Мия на своей желтой подружке смогла бы быстрее его гнать. Мужчинка просто решил воспользоваться своими двоими))
    Мия становится предсказуемой :LOL:
    ой, я именно поэтому решила держать Дарка подальше от клуба в это время. Ибо в моем воображении это поменяло бы все события в корне))
    и довольно таки симпатичный))
     
     
  4. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Аха! Значит вампирскую скорость со счетов не сбрасываем. :biggrin: Вот же хитрюга! Он получается просто бежал следом. И Мия привела его к дому. Блин, представляю её лицо когда вышла из машины... :thumb:
    Ну уж извиняйте, госпожа автор, вы сами её такой делаете. Плюс просите выражать истинное мнение. Так что получите, распишитесь ;)

    И снова аплодисменты моей невнимательности!!!:biggrin: Могу сказать в оправдание, что слишком уж залюбовалась Сантой и не видела ничего вокруг :D

    Так значит песик? :spiteful: Какая прелесть...
     
     
  5. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Аррабика,

    ты что!!! Это ж наоборот приятность приятная, что персонажи мои получаются для читателей раскрытыми и их реакция на события уже предсказуемая! Значит я хорошо прорабатываю образ, круто же.

    ну да, согласна, сложно тут на чем-то другом акцентировать внимание :LOL:
     
     
  6. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mirind@, поздновато я подошла, но зато какая тут драма разворачивается! :clapping:
    Действительно, зря я сначала подумала, что Мия сможет додуматься до наиболее удачного решения сложившейся ситуации.
    А Дарк, я гляжу, если ему надо, то всеми силами добьется своего, хотя здесь и сил то особых не нужно))
    Ох, а ты мастер интриги — по закону жанра заканчиваешь на самом интересном! :thumb: Интересно, для чего Дарк позвал своего "питомца" и не окажется ли это даже хуже двух полуголых пьяных мужиков?;)
     
     
  7. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Дико извиняюсь за мою такую внезапную пропажу, меня поглотил реал, в котором я занималась сменой места жительства!!
    Вскоре кину обновления!


    Анастасия, :flower2:
    Мия и дальше будет бить рекорды по своим очень эффективным действиям))
    о, у него на пути лучше не стоять!
    ну так... за столько времени интрига еще не потеряла своей актуальности, практикуем потихоньку) Надо же как-то держать читателя в напряжении и интересе! Приятно слышать, что мне то удается
    ой, а вот на этот вопро я предлагаю тебе самой ответить после выхода следующего обновления. Которое кстати будет вот уже на днях.



    А пока... чтобы сильно не скучали кину вам Дарка

    Притащила я опять брутального Дарка Кортнера.
    Частенько бывает у меня так, что я прочно привязываю к персонажу какую-нибудь композицию. В которой я его чувствую, вижу и тд и тп.
    У Дарка, кстати, таких композиций несколько. И вот совсем недавно, буквально вчера, я поняла, что коллекция пополнилась еще одной. Очень советую ознакомиться с переводом песенки, чтобы понять, о чем я, собственно, толкую.


    Hollywood Undead - Fuck the World

    [​IMG]
     
     
  8. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    От Автора:
    Я не знаю, слушает кто-то тут музыку, приложенную к главам. Но просто хочу сказать, что эта очень втемная. И да, у меня слегка специфический вкус к музыке)


    [​IMG]

    Опаснее всего те злые люди, которые не совсем лишены доброты.
    Франсуа де Ларошфуко​


    Мне всегда было интересно, что чувствуют люди, когда их накрывает состояние аффекта. Никак не могла поверить, что их действия и поступки неконтролируемые. Ну, должно же быть какое-то осознание происходящего? Не может же на самом деле мозг отключиться, а глаза закрыть плотной непроницаемой пленкой? Оказывается, может…
    Иначе как еще объяснить то… что произошло?
    Первые секунды, когда я сзади так никого и не узрела, мне показалось, что парень меня разыгрывает. И только спустя некоторое время до меня дошло: некто все же присутствовал за моей спиной, просто он был чуть ниже ростом. Это был… зверь. Собакой это животное назвать язык не поворачивался.

    [​IMG]

    На меня были направлены два, налитых кровью, глаза бешеного существа, которое демонстрировало мне свой зверский оскал. Только на секунду представив, что оно попытается вонзить свои длиннющие клыки в мою ногу… как…
    Я, правда, не помню, как оказалась на руках у Дарка, при этом обхватив его всеми своими конечностями. Но, видимо, на тот момент он показался мне… тем, кто сможет меня защитить от этого его друга. О том, кто бы меня защитил от самого Кортнера, я как-то и думать забыла.
    – Даже так… - самодовольный голос парня, словно бы ведро с ледяной водой, привел меня в чувства. А после того как его руки удобно устроились на некоторых моих мягких местах, прижимая меня еще теснее, я совсем отрезвела.
    – Отпусти! – крикнула я громче, чем ожидала. – Живо отпусти меня!
    – Так не пойдет! – проговаривая это, парень двинулся к капоту моей машины. – Ты сама меня обхватила наглым образом. А теперь хочешь, чтобы я тебя отпустил? Какая ты… непостоянная.
    Я бы предпринимала решительные попытки вырваться, но пока тот нес меня, я смогла во всей красе рассмотреть этого зверя. Пес все так же скалился, его морда выглядела дьявольски устрашающе, глаза будто бы горели красным огнем… и он двинулся за нами.
    Господи, да у него же бешенство!
    Его слюни потоком капают вниз. Почему Дарк совсем его… не боится? Это его собака?
    – Он идет за нами! – я не понимала, что мне делать, вырываться из мерзких лап этого парня или же искать защиту в его лице? Ну, сам факт, что того не волновало присутствие явно нездорового животного обнадеживал...
    – Знаю, - его хрип был практически у самого моего уха, когда он водрузил меня на капот. – Я же сказал, не пугайся моего друга. Ты обидела малыша Кера.
    Малыш Кера? Казалось, я вот-вот начну задыхаться от возмущения. Но… как бы так получше выразиться… Некогда, в общем, возмущаться ласковым обращением к этому зверю, потому что другой зверь очень недвусмысленно и уверено меня к себе прижимал. Запах алкоголя уже практически не чувствовался или это у меня притупились все рецепторы, но все что я могла ощущать - это его прикосновения и…
    Это он рычит или пес?
    Решительные попытки вырваться все же дали свой ход, когда тот грубо убрал волосы с плеча, и припал к шее своими губами. Создалось впечатление, что он меня сейчас съест заживо.
    – Что тебе нужно от меня? – понятное дело, что тот сейчас не примется мне пояснять в красках все свои планы. Но я надеялась, что пустые вопросы его отвлекут. Может, удастся выиграть какое-то время пока ко мне в голову не прискачет что-то осмысленное, махая при этом флажками и громко выкрикивая: «Эврика!!!».
    – Ни за что не догадаешься… - блеск в его глазах приобрел какой-то зловещий оттенок. – И… замолкни уже.
    Со сказанной фразой, тот рванул меня ближе, руша на глазах жалкие попытки, в которых я медленно, но планомерно отодвигалась от него.
    – А, может, сначала просто пообщаемся? Ну, знаешь… на пару свиданий сходим для приличия, все такое… - мой язык не упускал шанса говорить первое, что приходило на ум. Только вот жаль, что ни одна путная мыслишка так и не маячила на горизонте.

    [​IMG]

    – Заткнись… - прохрипел тот, фиксируя мою голову и снова приближаясь к шее.
    Так нагло меня еще не зажимали. Я пыталась найти этому всему хоть какое-то логическое объяснение… Ну, может, я ему понравилась, а напившись, его желания обострились и… он ведь поэтому сейчас не контролирует себя. Как-то не улыбалась мне перспектива столь близкого общения с этим парнем, да еще и на капоте собственной машины.
    – Черт, отпусти меня! Отпусти! – закричала я так громко, насколько были вообще способны мои голосовые связки. В ответ на мою панику, пес, наблюдавший за нашими сомнительными играми, издал громкий и устрашающий рык.
    – Давай, кричи! Я люблю, когда мне сопротивляются.
    От сказанного мое возмущение возросло до небоскребных размеров. И пока оно не опустилось обратно, я со всей силы замахнулась и припечатала кулак прямо в грудь парню.
    О, черт! Как же больно!
    От удара скорее пострадала моя рука. По крайней мере, сморщилась от боли только я. Дарк медленно опустил взгляд на то место куда и пришелся удар.
    – Разрешаю еще раз попытать счастья, – на самом деле, и от боли в руке и от обиды мне хотелось зарядить ему еще раз. Но, стоило увидеть его нечеловечески-холодный взгляд, проникающий гораздо глубже, чем я могла ожидать, и моя решимость в миг улетучилась. – Нет? Ну, тогда моя очередь.
    Кортнера не хило взбесили мои попытки рукоприкладства, и тот грубо прижал меня к капоту всем своим весом, зажав мне руки, тем самым обездвижив.
    Ну вот и все… я беспомощна.
    Действия парня остались неизменны, его по-прежнему интересовала лишь моя шея, которую он, то обжигал дыханием, то с шумом вдыхал воздух. И мне сейчас даже не хочется говорить о том, что я начала рыться в памяти и вспоминать, когда я последний раз принимала душ.
    Разобрать, чье же рычание врывалось в уши, уже невозможно. Мне сейчас хотелось, чтобы просто все закончилось. И лучше безболезненно. Хотя, на самом деле не верила я, что он собирается сделать то, на что это походило. До меня, конечно, много слухов доносились про этого парня, но в это число изнасилование не входило. Кажется… Вообще-то, чаще я слышала томные вздыхания по этому бруталу. И моя проблема в том, что я всегда избегала таких вот представителей рода «хочу», вида «все мое» и семейства, в словарном запасе которого отсутствует слово «нет». И мне бы не хотелось нарушать мою сложившуюся традицию.
    Почувствовав, как по шее прошлось что-то… мокрое, я в панике, несмотря на недостаток сил, пыталась ускользнуть от языка парня.
    Какого хрена?! Он извращенец?
    – Ах ты сучка, мать твою… - со шквалом нецензурной лексики, Дарк резко оттолкнулся от машины, предоставляя мне свободу, которую я уже не надеялась почувствовать.
    Потратив несколько секунд на безудержную радость своей воле, я все же постаралась вникнуть в сложившуюся ситуацию. Дарк разбрасывал ругань в разные стороны, пытаясь дотянуться до своей спины. Когда же до меня дошло, что послужило его такой бурной реакции, все мои внутренности сделали крутое сальто.
    На спине парня уверенно восседала… Маркиза!? Кошка! Моя кошка! В это верилось с трудом, но похоже, вокруг все сходят с ума. Или же это я сумасшедшая.
    Всего несколько мгновений - и парень дотянулся до Маркизы, резко схватив ее за шкирку, с силой потянул вверх. От ее лап на шее парня остались четкие параллельные полосы. Впрочем, полосами они были лишь на мгновение. Кровоточивость живо смазала всю картину.
    – Тварь! – теперь тот смотрел кошке в глаза, а та, в свою очередь, шипела и всячески пыталась задеть парня когтями. Моя кошка тоже подхватила бешенство? – Твоя?
    Когда Кортнер ко мне повернулся, казалось, я даже подпрыгнула на машине, совсем позабыв, что не так давно являлась его жертвой. Представление так затянуло, что я даже на мгновение стала сопереживать парню.
    – Ко мне! – приказ был отдан псу, который, не мешкая, стремительно сокращал расстояние до своего хозяина.
    – Что? – запоздалая реакция все же развязала мне язык. – Нет! Нет! Дарк! Прошу, отпусти ее! – я поспешила покинуть капот машины. Но идея подойти ближе к двум зверям, готовые разорвать меня на части, не окрыляла. – Не надо! Пожалуйста, отпусти ее!
    Ужасно осознавать бессмысленность моих слов. Пес, оставляя после себя дорожку из слюны, подходил все ближе. Раздалось первое клацанье звериной пасти, когда Дарк, дразня животное, опустил Маркизу и тут же приподнял.
    – Не делай этого! – не выдержав подобного живодерства, я кинулась на парня, колотя кулаками, до чего вообще могла дотянуться. – Ты! Моральный урод, отпусти ее, слышишь, неадекват во плоти?
    Однако, мои старательные попытки ударить парня побольнее, оказались столь незначительными против его легкого движения. Хватило лишь толчка для того, чтобы мое тело отлетело на метр и больно приземлилось на деревянную поверхность.
    Моя реакция оказалась слишком замедленной. Я даже толком не привыкла к смене своего положения. Но когда Дарк выпустил из рук кошку, я неестественно взвизгнула.
    К счастью, Маркиза оказалась быстрее. Стоило ей коснуться лапами земли, как она с нереальной скоростью скрылась в темноте. Я ожидала, что пес кинется за ней, но он и не думал шевелиться. Разве что голову повернул… в мою сторону. Следом за псом свое внимание на меня направил и Дарк. Теперь два неуправляемых зверя сверлили меня безумными глазами. Сразу не скажешь, кто из них более опасен.
    Ответ долго ждать не заставил. Опасен был тот, кто мог угрожать… острыми зубами. И в данный момент, это была собака, которая, не переставая скалиться и рычать, двинулся в мою сторону. На то, чтобы подняться сил уже не было, так что я, неуклюже перебирая непослушными ногами, приступила к отступлению. Такое перемещение не продлилось долго. Всего пару метров и я уперлась спиной в забор. Пес же не прекратил свое движение до тех пор, пока его морда с недружелюбной «улыбкой» не приблизилась ко мне так близко, что я почувствовала теплые, дурнопахнущие потоки воздуха, выходящие из его ноздрей.
    Мне очень хотелось попросить Дарка отогнать своего питомца. Я была готова даже умолять его сделать это. Но мой голос пропал. Я просто не могла ничего произнести.
    По щекам прокатились два ручейка слез. Слюни пса уже капали на мою одежду. Рычание эхом раздавалось где-то внутри меня. А устрашающие кровавые картинки так и норовили захватить мою больную фантазию.
    Но пес больше не шевелился. И даже не моргал.
    Разве может быть положение хуже? Оказалось, да. Я это поняла, когда Дарк направился в нашу сторону и присев рядом со мной, нагло устроил свою голову у меня на плече. Так и хотелось дернуться, чтобы скинуть его, но… на это несколько трудно решиться, когда на тебя скалится страшная морда.
    – Милый, зверек. Согласна со мной? – издевательский тон не заставил себя ждать. – А ведь ты его обидела… - парень медленно протянул руку к псу и принялся его гладить по макушке. Пес был очень грязным и местами красовалась запекшая кровь. – Он очень любит, когда его чешут за ушком, - тон юноши стал еще ниже и… более зловещим. Интуиция начала бить тревогу. Неспроста это все. – Хочешь его погладить?
    – Нет! – даже не раздумывая, выдала я. Погладить его? Зверя, который в любую секунду готов меня разорвать?
    Усмехнувшись, Кортнер грубо схватил мою руку и потянул к псу. Казалось, что конечность сводило судорогой. Она то и дело пыталась отдернуться от этого зверя. Как только я почувствовала пальцами шерсть, пес зарычал еще громче и я дернулась, плотно закрыв глаза. Он бросится… вот-вот бросится на меня…
    – Ему нравится, - я не видела лица Дарка, но почувствовала, что говорит тот с улыбкой. – Видишь, как заурчал от удовольствия? – он смеется надо мной. Он просто издевается. – А какие у него зубы… Ты ими восхищаешься? Я - да. Они могут без труда разорвать любую… тушу… - после этих слов Дарк потянул мою руку к пасти животного. Тут уж я не выдержала и принялась вырывать руку с большим усилием. Перспектива лишения нескольких пальцев меня совсем не привлекала.
    – Пожалуйста, - отчаянно я пыталась сопротивляться. И… Дарк выпустил мою руку, возвращая свою на голову питомца.
    – Малыш Кера разочарован… - по голосу парня складывалось впечатление, что разочарован как раз-таки он, а не пес. - Знаешь, я с ним согласен. Смотришь ты на него как-то… брезгливо. Ну да, Керон не похож на ваших пушистых аксессуарских песиков. И я не сойду за рыцаря, да? Что, мы тебе противны? Не тот уровень? Легко наверно на всех смотреть свысока? Когда с рождения имеешь все?
    – Я ничего тебе не сделала… - мне и правда непонятно было к чему все эти намеки. На самом деле, может, я и вела себя как мажорка в каких-то моментах. Но это никак не распространялось на окружающих. И уж тем более не имело никогда смысла кого-то принизить.
    – Еще бы ты мне что-то сделала, - казалось, я только злила парня. – Я очень злопамятен. Так что даже за машину, тебе придется расплачиваться по-особенному.
    – Почему? – не знаю, что именно я имела в виду. Я просто не понимала, как так можно обозлиться на человека за… царапину.
    – Потому что я так хочу. Аргумент?
    Ясно… я оказалась не в то время не в том месте. И это моя оплошность теперь не отпустит меня, пока ему просто не надоест. Занимательная перспектива на ближайшее будущее, ничего не скажешь.
    Когда мобильник парня выдал весьма громкий звонок, я, не отдавая себе отчет, подпрыгнула на месте. Пес хоть и оставался неподвижным, но вновь обнажил свои клыки, которые за это время уже успел спрятать и просто время от времени рычал.
    Грубо ругнув звонящего, парень снова схватил мою руку и… водрузил ее на морду зверя.
    – Керон, разрешаю отгрызть ей руку, если она подумает затеять... – не договорив, Кортнер приблизил свое лицо вплотную к моему. И перед тем как продолжить, растянул губы в издевательской усмешке, - глупость… Че надо? – последний вопрос был уже адресованы звонящему.

    [​IMG]
    Биг


    Что? Это… команда? Что из этого пес может понять?
    Страшнее стало, когда Дарк встал и отошел на некоторое расстояние. Осознание, что пес может в любую секунду сорваться, заставило тело сотрясаться дрожью.
    Ожидание худшего с закрытыми глазами выходило как–то спокойнее. Я так устала от всего этого. Я бы хотела вообще не открывать глаза. Лучше не видеть эту страшную морду. Вот бы еще мне уши заткнуть… а лучше отключиться. Почему во всех фильмах показывают, что девушки так легко могут свалиться в обморок. Где же он, этот обморок?
    Дарк какое–то время молча выслушивал речь побеспокоившего его. И, видимо, новости были не самые приятные. По крайней мере, мне пришлось опять вздрогнуть и открыть глаза от внезапного шума. Оказалось, мужчина легким движением ноги сломал доску в заборе.
    – Черт тебя, я сразу говорил, что переломы конечностей этим козлам ничего не объяснят! – о боже… он просто в бешенстве. Его резкие движения напоминали грацию кобры. И я только сейчас в полной мере осознала с кем мне «посчастливилось» связаться. Дарк Кортнер страшный человек. И жестокий. – Я найду его. Свяжись с Аланом, обрадуй его скорым пополнением, – после некоторого молчания, он присел у забора, осматривая последствия своей несдержанности. – Тебе повезло, я не успел… поужинать. Так что… если не найдешь мне достаточно сладкую… церемониться я не буду…
    Это были последние слова, прежде чем парень закончил разговор. Казалось, я и забыла о своем тесном контакте с животным. Все мое внимание было адресовано на Кортнера. Его разозлили. Сильно. Его поза, в которой тот замер, источала смертельную угрозу. И… черт возьми, я не хотела находиться в пределах его видимости.
    – Керон! – его крик снова заставил меня вздрогнуть.
    Больше парень не сказал ни слова, но пес резко сорвался с места и пустился куда–то по дороге. Пса больше нет рядом… а я до сих пор сидела с протянутой рукой, несмотря на ее затекшее состояние.
    – Я с тобой не закончил. Поняла? – даже не поворачиваясь, выставил он свой вердикт. Хотя, честно признаться, другого я и не ожидала. Отлепить от себя этого клеща – задача не из легких. – Избавься от кошки. Если она еще раз решит мне помешать, я сломаю ей шею, – по сравнению с разговором по телефону, сейчас был более спокойным. Словно бы ему только что вкололи нехилую дозу успокоительного. Но почему–то казалось, что такой его ровный тон несет в себе еще больше угрозы. – И не вздумай от меня скрываться. Я тебя все равно найду.
    Это были его прощальные слова перед тем, как резко двинуться куда–то во дворы.
    Прошло, кажется, несколько минут, прежде чем я до конца поняла, что нахожусь в полном одиночестве. Больше никто меня не держал. Не зажимал. Не скалился. Не капал слюной.
    Я одна.
    Тело совсем ослабло, даже встать оказалось труднее чем, я предполагала. Еле перебирая ноги, я все ж дошла до дверей, и, открыв их, прошла внутрь. Даже свет не зажгла.
    Тело мое больше напоминало зомби. Все мои действия не имели ни малейшей логики. Даже мысли отсутствовали. Я просто прошла в середину гостиной и опустилась на пол, обхватив себя руками. Не осталось ни слез. Ни эмоций. Внутри пусто. Как в колодце.
    Кажется, запустился какой–то блок, стремящийся оградить мое нежное сознание от всех этих потрясений. Даже когда подошла Маркиза, я не протянула руку, чтобы ее погладить.
    Не знаю, сколько я так сидела. Минуту… или час. Но в себя меня привел шорох. Кто–то осторожно открыл входную дверь и… неспешными шагами продвигался все глубже.
    Грабители способны поставить точку в этом удивительном дне…
    Я меланхолично протянула руку к светильнику и, щелкнув свет, зажмурилась. Отвыкнув от света, мне понадобилось некоторое время, чтобы разглядеть человека, который так и остался стоять посреди гостиной. И когда я узнала эту фигуру, мои глаза неестественно округлились.
    – Ты?
    – Я! – оповестил меня весьма довольный голос.

    [​IMG]
    Биг



    p.s.
    если присмотреться к двум последним скринам можно узреть маааленькую подсказку и провести аналогию с прошедшими событиями, чтобы сделать верные выводы. Это так, маленький ребус.​
     
     
  9. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Mirind@,
    Работа как и всегда до невозможности восхитительна... А трек!:thumb: Незнаю слушают ли музыку к главам другие... Но я слушаю. И перевод глянула, хотя по названию и так понятно о чем речь. Сомнений нет - слово в слово по сериалу и типажу Дарка. Я тоже имею привычку привязывать композиции к персам. Отсюда привычка все иностранные тексты переводить. Неожиданно трек оказался репом. Честно признаюсь, ждала порции рока. Но это уже мои предпочтения и ассоциации.
    А можно название указать? У меня даже планшет музыку на форуме не открывает. Спешу успокоить, с компа все прекрасно работает, но пока я до него доберусь... А так скачаю на досуге.

    Мдааа... Напряг с этим делом, напряг. Ничего я не увидела в общем... Так что подожду дальнейших событий.

    По сюжету. Ни одного такого насыщенного событиями дня у меня точно за всю жизнь не было. И не надо. Что сказать, на улице уже глубокая ночь, а приключения Мии продолжаются. Она определённо самая невезучая на планете, да ещё с убийственной логикой. Какой чёрт потянул её домой в одиночестве поехать? Сидела бы с братьями... А в итоге вылезла боком любовь к уединению.

    Вот тут как раз случай, когда от описания по тексту больше жути чем от картинки. Надо отдать должное идеальному миру Симс... В обычной жизни порядка не добьешься, а здесь разрухи, бардака или грязи.:D

    Кстааати! А пёс в сериале тоже не спроста? У него, по аналогии с Маркизой, тоже своя определённая роль?

    Да что же она творит! Я...я вообще дар речи потеряла! И после этого Мия хочет, чтобы её оставили в покое, не трогали, не лапали... Надо ещё вспомнить как в кабинете Зара наша героиня к дверям пробивалась. Рендаллу понравилось...

    А нет! Все таки зачатки интуиции во мне присутствуют. Ты назвала кошку Фатой, хранителем. Выходит она и правда талисмана защитник Мии.

    Оу. Как мило бы это звучало в любой другой ситуации. Но только не здесь.:spiteful:
     
     
  10. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Аррабика,
    мерси! О, я очень рада, что музычка находит своего слушателя. Я ей придаю особое значение.
    как я уже говорила, мои предпочтения несколько специфичны) В моей плей-листе можно обнаружить от релаксирующих мелодий до настоящей жести)) так что, обнаружить приклепленное к главам можно все что угодно))
    Это Velvet acid christ - Pretty Toy
    Композиции этой группы уже не раз звучали в сериале и это не последний раз. Нравятся мне их атмосферные треки.

    Посмотри в ту область, где Дарк одарил Мию горячим языком :crazy:
    Да и слава богу)) Тут большая вероятность инфаркт заработать)
    это ж просто шедевральное сочетание :LOL:
    ничего, в последствии эти тесные общения с Дарком сыграют свою роль. В хорошую сторону. Так что... терпи, Мия, терпи
    я как могла пыталась сделать собачку ужасной слюнявой тварью))

    Пес определенно не с проста, в нем кроется весьма глубокий смысл. Но аналогии с Маркизой нету. Тут другое)
    Это ж Мия))
    А представь, как был ошарашен Дарк? Виду не подал, но был в шоке, это точно)
    Практически так и есть!
    и не с уст этого мужика))

    Спасибо большое за комментарий, они на вес золота! очень рада тебе!!
     
     
  11. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Mirind@,
    Да нет, это тебе спасибо за источник бесконечного вдохновения:kiss:. Как прочтешь главу, так сразу идеи и собственные тексты прут. Не скатываю, честно:biggrin:. А вообще для классной темы мне слов не жалко.

    :hug: вай! Да ладно! Не одна я такая всеядная оказывается. Кушающая одновременно и рок, и рэп, и попсу, и даже немного шансон. Не надеялась даже уже встретить человека со схожими музыкальными вкусами. :thumb: Правда я в последние полтора года все плотнее на альтернативный рок сажусь, в исполнении прекрасной Эми Ли из Evanescence.

    И сериал, благодаря предыдущим композициям, с роком ассоциируется. Пойду этот трек закачаю. Кстати, по секрету скажу. Я Fuck the World на звонок поставила:crazy:. Куплеты жестковаты для меня все же... А вот начальная музыка и припев привязались конкретно.

    Ну ёлки! Я же хотела первым комментарием уточнить эту деталь. Но забыла, разболталась о музыке...:frown: Откуда кровь!!! Дарк же не успел её укусить? Или успел? Вроде нет, насколько я поняла по этой фразе:

    В чем прикол и где подвох?

    У меня почему-то сразу возникла ассоциация с фильмом "Золотой компас". Смотрела его давненько, всех названий не припомню... Но были там у каждого человека животные как частички души. И если животное забрать, то люди страдают и овощами становятся. И животное выглядит как суть, отражает характер и повадки человека... В нужном направлении иду?
     
     
  12. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Аррабика, :heart2:
    Ага, я не понимаю, например, когда человек верен лишь одному направлению в музыке или даже парочке групп. Я могу под настроение послушать что-то спокойное или наоборот взрывное. Альтернативный рок, кст, да - рулит! Еще мне нравится инди-рок.
    ох, я бы тоже чего-нибудь Дарковское поставила себе, но... в силу привычки у меня телефоны уже года три остаются безмолвными. Только вибрация стоит. Как-то сама не знаю, как до такого дошла.:biggrin: Опережаю вопрос, я всегда в курсе, если он звонит, даже находясь в другой комнате. Фитнес браслет в вечной синхронизации с телефоном всегда оповещает вибрацией.

    да, согласна, начало прям за душу берет!

    не успел, правильно. Счас я цитатку с предыдущей главы кину, может станет ясно. Понимаю,намекатель с меня тот еще. Могу так завернуть, что без лупы не разберешься)
    Это из начала 7 серии:
    От предвкушения долгожданного ужина, глаза мгновенно налились кровью, зрение приобрело инфракрасные свойства. Вампир на секунду скривился, когда адская боль распространилась по всей челюсти. Клыки нещадно разрывали дёсны. Смешно, но это была такая маленькая плата, дабы почувствовать во всей красе боль жертвы во время укуса. Если испытывали вовсе. Дарк еще больше скривился от привкуса собственной крови. Какая ирония, что собственная плазма омерзительна на вкус.


    Ну и еще ответ можно узреть невооруженным глазом на этой картинке:
    [​IMG]

    кстати, не смотрела. как-то упустила я такой момент
    :LOL: я вот прям не знаю, как откомментировать это предложение! если знать настоящей сути, то тут можно найти реальный смысл. Скажем так. Если Керона убрать, люди правда будут страдать. Только это будет не Дарк :crazy:
    Питомец есть только у Дарка. И он ему правда практически жизненно необходим. Скажем так, это у него такая индивидуальная и очень интересная черта)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
     
  13. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mirind@, да, вот так ты закрутила)) Вроде событий не так много за серию, зато как передано! И музыка, действительно, очень в тему! В совокупности с крутым текстом и картинками — мурашки по коже обеспечены.

    На самом деле, я поражаюсь Мии. То она сторонится Дарка как черт ладана, то прыгает к нему на руки, как к будущему жениху (хотя кто знает, что ты там придумаешь;)).
    А касательно главного героя, уж не верится мне, что жажда крови влечет его к Мии. Да и её мажорские замашки тут не причем. Тут явно есть связь с её происхождением, иначе и быть не может!:thumb:

    Порадовал питомец Дарк! Такой серьезный, спокойный, под стать хозяину. Без команды не прыгнет, а гонятся за кошками — прерогатива дворовых собачек. Кстати о кошке... ловко она спасла хозяйка, надеюсь, что Маркиза теперь не поплатиться за свою помощь!

    К сожалению, я намека тоже сначала не поняла, как после твоего комментария обратила внимание на кровь, то стало яснее. Надеюсь, это лишь ЕГО кровь, оставшаяся у Мии на шее.
    Закрутила ты знатно, буду ждать продолжения для раскручивания твоего клубочка;):hug:
     
     
  14. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Анастасия, :flower2:
    Спасибо за визит и такой шикарный комментарий!
    я помню когда впервые услышала эту песню, она меня не отпускала. Приятно, что и читатели чувствуют это единение текста с музыкой!
    а ему, чертяке это даже понравилось))
    ох, чего там только нет ;)
    и с его скверным характером - он кстати, пока преобладает во всех его мотивах и дейтвиях
    Вааа!!! :hug: ты даже не представляешь, как я рада, что ты подметила эту детальку, ибо в ней стооолько смысла, на самом деле!
    не без этого... ожидает ее в будущем сложное время
    Его, правильно)) Но он уже был готов к укусу)) Маркиза знала когда именно выйти из тени
    Буквально через пару часов будет продолжение!
     
     
  15. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    [​IMG]

    – Ты?
    – Я! – оповестил меня весьма довольный голос. – А теперь моя очередь. Ты? Это ведь игра такая, да? – девушка, как всегда, нацепила на себя озорную улыбку и даже подмигнула. – А ты чего в темноте на полу сидишь? Это что, новый метод медитации, типа? И как? Помогает? А то мне ой как надо медатнуться.
    – Вайлет… – схватилась я за голову. Казалась, она вот–вот взорвется. Вопрос, который так и плясал на языке, упал замертво, когда сестра легким движением скинула с плеча весьма упитанный рюкзак. И тяжелый, судя по той вибрации, что до нас с Маркизой донеслась. Кошка тут же недовольно отвернулась от сестры и запрыгнула повыше – на диван. Что в принципе, не особо обезопасит ее. Эта ненормальная может с разбегу упасть на мягкую мебель, не поинтересовавшись, лежит ли там кто. Так пару раз Тайлер ощущал всю тяжесть веса сестренки. – Что случилось?

    [​IMG]
    Биг
    Сестренка скривилась и отвела взгляд в сторону. А потом и вовсе пошла к холодильнику, бурча себе под нос что–то про изнуряющий голод и угрозу всему человечеству в риске каннибализма в ближайший час. Ясно, тема ей неприятна. Но нет уж. Тут речь не только о ней ненормальной.
    – Ты не ответила на вопрос, – сидеть на полу было несколько глупо. Но от малейших движений я вдруг ощутила боль. На самом деле, казалось, что меня отпинали. Ныло все тело. За один день меня, кажется, всю успели… изучить. – Говори… – откинув негативные мысли, я все ж переместила свое несчастное тело на кухню.
    – Вы чем питаетесь? – голова Вайлет уже изучала внутренности холодильника.
    – Не убегай от ответа, – я постаралась состроить из себя самую грозную личность, на которую была способна. – Почему ты с вещами?
    – Знаешь, систер… я тут подумала, – Вай покрутила у себя в руках банку с некогда наполненной доверху шоколадной пастой, – а почему бы мне не пожить некоторое время у тебя? Ну, знаешь, пару дней, например? Ну, ты же понимаешь, как полезно иногда сменить обстановку? Ооо! – ее возглас несколько меня ошарашил, когда та повернулась в мою сторону. – Это что, кровь?
    Взгляд сестры был устремлен на шею. Она даже собралась сама лично убедиться в своих догадках, протягивая руку, но я соскочила со стула и одним рывком оказалась у зеркала.
    О боже… это же и правда кровь… откуда?
    На шее красовалось совсем непривлекательное пятно… того, что весьма похоже на кровь. Заметно досталось и футболке. Это… не моя. У меня нет никаких ран на шее…
    Черт бы побрал этих неадекватов. Я как чувствовала, что этот странный интерес совсем небезобидный. И тут же в памяти всплыла сцена, где Дарк касается языком как раз этого места…
    – А… нет, это мы просто… – заметив удивленный взгляд сестры, пришлось судорожно шевелить извилинами. – ну, репетировали наряды на Хэллоуин!
    – А, ну ясно! – Вайлет пожала плечами и мгновенно потеряла интерес к теме. – Блин, я есть хочу… Слушай, как насчет пиццы? Давай закажем? Я весь день на скейте гоняла. Есть хочу безумно.
    От упоминания еды, я сама почувствовала острый приступ гоготания в желудке. Возникло ощущение, что если я не поем ближайшие полчаса – голодный обморок мне обеспечен. Хорошо. Согласна. Разговор с сестрой можно и отложить на некоторое время.
    Хвала небесам тому, кто решил, что доставка высококалорийной, напичканной углеводами и жирами пищи, может кому–то быть жизненно необходимой. Признаться, мы с Бри частенько грешили таким вот поеданием вредностей перед телевизором. Особенно, если нам приспичит объявить ночь просмотра фильмов. Так что всяких рекламок, брошюр и визиток подобного предоставления услуг было полно.
    – Вот, – водрузила я пачку макулатуры сестре, отчего у той глаза так и полезли на лоб. – Не заказывай ничего, где есть хоть намек на рыбу и… в общем, просто без рыбы, – мои скривленные губы должны сойти за достаточно весомый довод. – Остальное на твой вкус. Только давай без экспериментов, хорошо? И… разговор не отменен.
    – Фууу, Мия, ваще не айс копировать маму!
    – Я в душ… быстро. Так что… не съешь все без меня и… постарайся не закатить тут пати.
    Договаривала я, поднимаясь на второй этаж. Боже, мне даже не верится, что я таки доберусь до ванной комнаты.
    Казалось, я до сих пор ощущаю амбре шрамощекого на себе. На таком контрасте Лэндон стал самым лучшим парнем, к которому приятно прижаться и ощущать его парфюм. В груди что–то заныло. Пусть общение с его родственниками меня не радуют. Но… стоит признать, все же это лучше, а главное, безопасней, чем эти криминальные личности.
    Избавляясь от всей одежды по пути, я не забыла поставить заряжаться свой сдохший мобильник. Ему жизненно необходимо пополнится драгоценными процентами. Связь мне еще могла пригодиться, учитывая последние события. Выходя на финишную прямую в ванную комнату, я задержала секундный взгляд на зеркале и… застыла.
    Блеск…

    [​IMG]

    Оба колена украшали значительных размеров синяки. Это, должно быть, так сказалось мое тесное свидание с паркетом в кабинете… главного. От воспоминаний мурашки тут же табуном пробежались по телу, оставляя после себя весьма мерзкий шлейф. Кажется, короткие шорты на время отменяются.

    [​IMG]

    Я живу… я, правда, живу…
    Именно такие мысли меня посетили после того, как я вышла из душевой. Разрумяненное тело уже не выглядело таким болезненным. Я снова похожа на прежнюю себя, словно бы и не сталкивалась с этими… впрочем, уже не так важно. Вода помогла избавиться от негатива, который я на себе ощущала физической тягой. Весь вид, пожалуй, портили синие круги на коленях. Надо бы воспользоваться теми самыми новомодными пластырями с какой-то особенной пропиткой, способные ликвидировать подкожные кровоизлияния. Ну, это если, конечно, верить рекламе… Хотя, на самом деле, насколько помню, приобрела я их исключительно за то, что они были… цветные. Не, ну а чего? Красиво же? Это только потом я случайно прочитала, что они вроде как помогают от синяков. Чтож. У меня появился шанс проверить это на себе…

    [​IMG]

    Капризный желудок вновь привлек мое внимание, выдавая весьма неприличным образом свое бедственное положение. Чувствуя свой неутолимый голод, я поспешила спуститься, не забыв по пути отцепить мобильник от провода. Первый этаж манил соблазнительным ароматом свежей выпечки.
    Вайлет уже уплетала что–то из открытой коробки, увлеченно рассматривая нечто интересное то в мониторе своего старенького ноутбука, то в телевизоре, который орал непривычно громко.
    – Приятного… мне–то оставила хоть что–то? – заказ сестры ограничился тремя пиццами.
    – Угу… – девчонка была весьма увлечена перепиской с кем–то по ноутбуку и одновременно сюжетом какого–то фильма. – Там кофеварка… пустая… завари кофе, а?
    – А сама ты этого сделать не могла, да? – нахмурилась я.
    – Я бы могла, но мне не хочется потом выслушивать длинные речи о том, какая я косорукая и меня нельзя подпускать к технике. Знаешь ведь, я с ней не церемонюсь, если она не работает только оттого, что я подошла к ней достаточно близко… ну все, не отвлекай… – сестра отмахнулась и снова принялась что–то печатать.
    – Может, снимешь перчатки? Они же грязные! Одному богу известно, какая жизнь кишит на них. – говорила я, одновременно запуская кофеварку. Не лучшая идея перед сном пичкать себя кофеином. Но… раз уж забрасывать в себя что–то вредное – то делать это наверняка.
    – А, не, – прожевывая вкусный сочный кусок пиццы, произнесла сестра. – потом.
    – Можешь начинать свою пьесу, кстати говоря, – кинула я, включая телефон. – Я не отстану от тебя, пока не узнаю все.
    – Да так… – сестре, видимо, было совершенно некогда мне все разъяснять. Можно подумать, что за ноутбуком у нее там с кем–то решается вопрос жизни и смерти.
    Ждать что–то еще от этой оторвы было бесполезно. Та как–то хитро улыбнулась, высунула язык набок и принялась усиленно стучать по клавишам. Перед тем как отправить сообщение, девушка перечитала текст, покривлялась и таки отправила его, хитро потирая руками в ожидании ответа. Неужели, я точно так же выгляжу, когда с кем–то увлеченно переписываюсь?
    Сестра даже не заметила, как я принесла ей чашку дымящегося кофе, а сама устроилась на соседнем диванчике, сопровождая это все испепеляющим взглядом. Но Вайлет – крепкий орешек. Таким ее не расколешь. Тут как минимум нужна камера пыток.

    [​IMG]
    Биг

    От весьма занимательной картины меня отвлек мобильник. Телефон начал кричать, что за время его крепкого сна до меня нехило так пытались достучаться.
    Пару звонков от Вайлет. Одна смс от Тайлера с просьбой позвонить, как только я доберусь до дому. Но дальше, я притянула дисплей телефона ближе к глазам, чтобы удостовериться, что я не страдаю галлюцинациями. Около четырех десятков пропущенных звонков от мамы и несколько смс с просьбами звонить в любое время суток.
    – Вайлет! – не выдержала я и включила максимально строгий голос. – Что ты натворила?
    Сестра недовольно оторвалась от экрана и одарила меня враждебным взглядом, будто я мешаю ей заниматься жизненными важными делами.
    – Ничего не натворила. Мама как всегда преувеличивает.
    – Так… – с этими словами я решительным движением опустила крышку ноутбука, игнорируя возмущенное «эй». – Давай–ка договоримся. Ты мне сейчас говоришь как есть, чтобы я хоть немного была готова к разговору с мамой… потому что… – я посмотрела на играющий мобильник. – она мне уже звонит. Две секунды, Вай.
    – Я же сказала, ничего особенного… ну, подумаешь, целовалась на крыльце…
    – Не ври мне! – казалось, злоба меня уже накрывала. – Мама не раз меня заставала за подобным занятием. Но никаких глобальных конфликтов не следовало. Вторая попытка.
    – Страстно целовалась! – с недовольным видом сестра открыла свою аппаратуру и принялась наверстывать с кем–то общение, будто бы за пару секунд могло случиться непоправимое.
    – О боже, Вай! – спорить с сестрой было бесполезно. – Да, мам? – поднесла я трубку к уху, готовясь к атаке.
    – Да неужели! Ты таки решила подойти к телефону. Мия, это у вас мода такая пошла, игнорировать всех вокруг? – мама… в бешенстве. На самом деле, она такая нечасто. И до такого состояния ее могли довести только Вайлет и Райдер – мой дядя. Тот вечно ведет себя как ребенок, несмотря на то, что дядя–то не хилый уже. Если не сказать больше – уже как год с лишним дедом зовется. – Мия! Эта негодница у тебя? Ты вообще знаешь, что она натворила?
    – Мама, пожалуйста, успокойся! – закатила я глаза. – Если ты про Вайлет, то да, эта негодница у меня, лопает пиццу и… смотрит какой–то увлекательный фильм и при этом, не сдерживаясь, довольно таки громко смеется. Так что если ты хотела убедиться, все ли с ней в порядке, то утверждаю, что выглядит она здоровой.
    – Да… хорошо, что она у тебя, – выдохнула мама. И у нее даже голос кардинально изменился. – Но ты представить себе не можешь, что эта… девчонка вытворяла прямо посреди улицы!
    Я закрыла глаза, стараясь придумать самое короткое решение нависшей проблемы. Сознание предательски грозилось провалиться в глубокий сон. В таком темпе моя подушка в праве подать в суд на меня за… неисполнение моих обязанностей.
    – Мама… ну… она же девушка… – у меня, конечно, было ощущение, что меня нагло обманули и там, скорее всего, поцелуем не ограничилось.
    – Вот именно! Она девушка! Девушка! Как? Как можно так себя вести?
    – Таааак! – Вайлет уже сама отодвинула от себя ноутбук и с интересом наблюдала за моей реакцией. И мой испепеляющий взгляд подействовал на нее несколько не так, как я рассчитывала. Ее улыбка была весьма неуместна. – Мама, давай начнем с самого начала. Что она натворила? У меня ощущение, что меня нагло дезинформировали.
    – Что натворила? – мне даже показалось, что мама усиленно массажировала глаза. – Эта… как ты сказала, девушка… Боже, да это не девушка. Ты ее хоть раз видела в юбке, а? Это пацанка! Девушки так себя не ведут.
    – Мама! Что она натворила. Ты меня уже пугаешь!
    – Она вечно носится на своем скейте! Роберт еще поощрял ее увлечение спортом. А я всегда знала, что девушкам надо увлекаться более женственными занятиями. И вся эта ее одежда…
    – Мама!
    – Она сбила с ног девушку! – выдохнула мама. – Ты только подумай! Сбила с ног! На полной скорости пронеслась мимо и просто сбила ее! На тротуаре! Ты только представь себе, бедняжка вся в ссадинах и синяках!
    – Оу… – только и могла я выговорить. Новость действительно была шокирующей. Хотя… в духе Вайлет, что уж тут.
    – Это не все! Это… меньшее из бед! – сестра приняла расслабленную позу и, казалось, в предвкушении ожидала кульминации. – Ты ведь понимаешь, что у НОРМАЛЬНЫХ девушек есть защитники? И та не была исключением. В общем, ее молодой человек решил сказать пронесшемуся мимо недоразумению, что она неправа. И… господи, Мия. Эта ненормальная его избила! Ты понимаешь? Она била парня. О, видела бы ты, как она махала кулаками, это же просто ужасно!
    – Она… что? – вот она, кульминация, которую ждала сестра. Теперь та с искренним ликованием ждала от меня оценки всей этой ситуации. – Ладно, мама, я поняла, – закатила я глаза, потому что та начала повторять все с самого начала. – Не переживай. Я… поговорю с ней.
    Завершить разговор с мамой оказалось непростой задачей. Но десятое пожелание спокойной ночи, все же дало плоды. И, дав мне напоследок указания по поводу моих… обязанностей, которые на меня автоматически перекинулись, мы все же разъединили связь.
    Я тут же опустила взгляд на ее перчатки. Вот в чем дело. Дождавшись–таки кульминации, сестра уже снова погрузилась в переписку. И только сейчас я заметила, что та чуть щадила правую кисть. Как же она натянула перчатки на воспаленные руки? Ненормальная.
    – Целовалась, значит? – телефон, заметно нагревшись от такой пламенной беседы, отправился на мягкую подушку.
    – Могла бы, между прочим!
    – Все из–за парня? – слышать подобное было, пожалуй, еще более странно, чем ее махалово кулаками.
    – Для справки, – оторвалась та от клавиатуры. – В этом мире вообще все неурядицы из–за конфликта полов. Но меня такие хлюпики не привлекают. Да и не один урод такого не стоит.
    – Слава богу, что ты хоть это понимаешь, – вздохнула я, удаляясь за аптечкой.
    За что мне все это? Вокруг одна агрессия, одни драки. Ну ладно, парни… у них это в крови, можно сказать. Они еще с доисторических времен отвоевывали место, пищу, женщину. Но девушка–то куда понеслась? Или что это? Еще одно проявление феминизма?
    – А где Бри? – удивленно спросила меня сестра, когда я уже спускалась с аптечкой в руках.
    – Она… с Кеном. Ну… в гостях.
    – В два часа ночи? – передернула та бровями. – Так они типа того?
    – Нет, они не типа того, – поджала я губы. – ну… по крайней мере пока. Снимай, давай, перчатки! И хватит так улыбаться. Они взрослые люди, сами в состоянии решить, что у них там творится.
    – Вот это круто! – казалось, сестра сама восхищалась своими разбитыми костяшками, стоило ей освободить воспаленные кисти от стесняющих перчаток.
    Я достала все принадлежности для обработки раны и принялась осматривать ранения сестры.
    – О боже, Вайлет! Иди, промой водой для начала. – видеть подобное на маленьких пальчиках сестренки – вот оно настоящее сумасшествие. Казалось, такое способно заглушить любые негативные события минувшего дня.
    – Блин. Ну это ж больно! – поморщилась та, но все же пошла к раковине на кухне.
    – Не больнее чем… разбивать их в хлам! – отправила я ей в след.
    – Знаешь, когда в тебе адреналин бьет ключом, как–то не замечаешь боли… Вот попробуй сама кого–нибудь побить и увидишь, как оно бывает, – даже не вытирая руки после воды, сестра вернулась на диван и протянула мне их. – А он ваще драться не умеет. Хотя зарядил мне в ответ по ребрам, урод. Я его вот встречу… о черт! Мия! Больно же!
    – А вот терпи теперь! – мой строгий взгляд припечатал сестру к дивану. – Может, в следующий раз будешь думать, прежде чем руки распускать. Обалдеть… обычно такое я говорила… парням.

    [​IMG]
    Биг

    – Ты мне как–нибудь расскажешь о своих веселых буднях! – сверкнула та глазами. – Лэндон не такой зануда как кажется, да?
    – Это не истории для детей! – я даже смогла проигнорировать ее испепеляющий взгляд. – Пока дети играют в войнушки, они остаются детьми… так что… уж извиняй. Все! – я еще раз осмотрела проделанную работу и осталась довольна. Перевязки выглядели вполне себе приличными. И, думаю, не должны слететь за ночь. – А теперь мне нужно хоть что–то закинуть в желудок и… боже я так хочу спать…

    Эмм... ну и маленький бонусик о том, как происходило то, что натворила Вайлет)
    [​IMG]
    Биг

    Вот такая вот оторва эта Вайлет.
    Она с нами на долго, так что привыкайте к девчонке)):D
     
     
  16. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Скажу честно, я не любительница творчества про вампиров и прочих облюбованных киношниками нечестивых существ и после пролога не собиралась читать дальше. Не собиралась!.. Но кто меня спрашивал?
    Меня подкупил стиль текста (кстати, заметила небольшие косяки грамматические, но я же не гугл, чтобы их подчеркивать), действительно очень "погрузительный", если так можно выразиться, хотя местами даже показалось затянуто, но это я как любитель лаконичности говорю, так что в качестве шпильки не принимай. :crazy:
    К тому же после прочтения второй-третьей серии стало понятно, что нужно будет вникать в целую вселенную, созданную автором, а мне было как-то лениво :biggrin: Но вообще я очень рада, что ты постаралась привнести в избитую вампирскую тему свои новшества и фишки.
    Отдельный респект за детальную проработку разноплановых характеров персонажей :thumb: У меня вот с этим всегда туго, когда герой является моей прямой противоположностью, ибо мне сложно представить, чем он вообще дышит. И раз уж я про персонажей начала, всего два слова: Дарк Кортнер. Это что-то с чем-то. Можно подумать, ты специально собрала в кучку все мои слабости и слепила его, чтобы меня помучить. "Мой любимый цвет, мой любимый размер", особенно характер. Меньше слов, больше тела дела. В общем, чтобы не капать тут слюной и перечислять множество эпитетов, просто скажу - я тоже в клубе. :spiteful:
    Правда, это не отменяет того факта, что две веселые и шумные горы тестостерона мне тож понравились. ;) Загадкой пока остается Лэндон: во-первых, его было достаточно мало, а во-вторых, не могу понять зачем так "ломать" себя и закрывать глаза на поступки своей девушки, которые действительно никак не вяжутся с его образом жизни. Он действительно думает, что после переезда в общее любовное гнездышко ее заменят на более спокойную и адекватную версию?
    Что касается самой Мии: мне кажется, по ходу событий ее характер претерпит кардинальные изменения. Возможно, мы ее даже зауважаем.
    Не буду пытаться предсказать события, а просто буду следовать за твоей мыслью из главы в главу. Все тайны со временем раскроются.
    Что касается музыки. Вкус действительно у тебя несколько специфический, но она идеально вписывается в сюжеты, так что без вопросов. Мне, правда, не удалось прослушать ее через плеер, но подозреваю, что это проблемы моего нета, так что пришлось слушать в других местах.
    Нахваливать скрины даже смысла не вижу, все итак понятно :cool: Скажу только, что у меня появилась еще одна папочка в разделе "Сериалы Симс", куда я их тщательно упаковываю.
    Надеюсь, обращение на "ты" не будет воспринято как наглость. :redface: Мне всегда сложно начинать так общение даже по сети, но в ином случае на меня косятся с легким недоумением, и я переступаю через себя.
     
     
  17. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Semiramida, :flower2:
    Благодарность моя всеохватывающая за потрясающий отзыв! Очень рада, что ты не прошла мимо и сюжет моей Иллюзии тебя захватил.
    бывает, что я их замечаю уже после некоторого времени после публикации, когда перечитываю. А так, когда читаешь одно и тоже по 20 раз в поисках косяков - глаз замыливается и не видит
    ооо, детали мое все. Серьезно, рассказать, что ел герой на завтрак? Или описать, как почесал ухо, потому что его одолел нестерпимый зуд? Это я, да)) Хотя, стараюсь себя немного приструнивать)
    это действительно так. Если вкратце о сюжете Иллюзии... То все что происходит в истории - это бурный непрекращающийся поток реки. И что же представляет собой Мия и ее жизнь, ее мир? Это камешек. Такой маленький камешек, который кинули в эту реку. А она тем временем камешек поглотила и утащила с собой по течению, прежде чем отпустить на дно.
    О, это мы любим. Мои вампирчики совсем не те, какими их привыкли видеть)
    Это ж вообще просто наиувлекательнейший процесс! Придумывать характер, добавлять маленькие незначительные детальки. Когда история только формируется это делать очень интересно. Потому что от каких-то маленьких деталек, может измениться и направление сюжета. Это затягивает
    ориентировалась на принцип - девочки любят плохих мальчиков :crazy: Но чего уж там, и я попала в собственные сети. Так что Дарк у меня без сомнения любимчик. А еще Зар, еще Крис.... :crazy:И да, в клуб принимаем)
    как ты их здоровски назвала, респект!
    о, это вообще странный персонаж. И мне приятно, что у всех он вызывает самые разные чувства. Получился весьма объемный персонаж)
    по крайней мере у него появится шанс постоянно корректировать ее выходки. Что, конечно, ни есть хорошо
    это так!
    нормально, мне самой удобно всегда переходить на ты))
     
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mirind@, вот так новая героиня! Мне Вайлет однозначно нравится! Хоть в жизни я отношусь к таким девушкам с неприязнью, но ты описала её так смешно и даже мило, что интересно, какую же роль она сыграет в этой истории!
    Надеюсь, она сможет защитить Мию от нависающей опасности, ибо сама она вряд ли сможет (по крайней мере пока);)
    Плюс, Вай своим задором разбавляет столь гнетущую атмосферу после встречи с Дарком! :thumb:

    P.S. Опять мои любимые сравнения. Вайлет напомнила героиню игры ЛигаЛегенд с таким же именем Вай (тоже девушка довольно боевая, но для своих союзников хороший защитник!)
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
     
  19. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Анастасия, :heart2: очень рада отзыву!!
    Приятно слышать) Не одним же ходячим тестостеронам бунтовать)
    ооо, я бы сказала весьма неожиданную Особенно когда станет известна ее истинная роль :cool:
    вот ты меня сейчас осчастливила конкретно. Ибо утречко выдастся у девушек то еще) Там и посмотрим кто там кого защищать будет :LOL:
    я даже не поленилась и прогуглила. Это такая няшная розоволосая?
    [​IMG]
    У меня есть несколько картинок с ней. Находятся в папке с названием "как надо рисовать" :LOL:
    А вт лично для меня Вай ну просто нереально похожа на одну актрису Виктория Мауретте в ее подростковый период:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  20. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Даже так, я уже в предвкушении, что же атм такое произойдет))

    Да, это именно она! Хоть с виду такая вся няшная, но сильная:smile:

    Даа, однозначно схожие черты есть! С неё Вай лепила или уже потом поняла, что сходства есть?;)
     
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Mirind@, я дико извиняюсь, не сдержалась :biggrin:

    Мия, Зар и Рэндалл:

    [​IMG]

    - "Белла?!!"

    А если серьезно, то есть в ней что-то от героини "Потёмок", ага.
    Только вот вместо красавчика вегетарианца рядом... красавчик с кучей вредных привычек, начиная с курения, пьянства, мотивированной и не очень агрессии, озлобленности... и заканчивая традиционными для вампира пристрастиями в еде. Только конкретно этот "клещ" еще и развлечься с жертвой любит. Только я, наверное, пропустила этот момент - когда речь о полукровках идет - это обращение, верно? Дарк как персонаж пока для меня загадка на самом деле. Ибо много сторон его жизни и прошлого лишь в намеках показано...

    Кошка, понятно, что не простая, а вот человек ли сама Мия? Может, лишь отчасти? Реакция вампиров и полукровок на нее абсолютно разная, общее лишь одно - нездоровый интерес к ней как к явлению.
    Честно говоря, снова вспомнила упомянутую тобой тему взросления в "Наизнанку". Ее жениха откровенно говоря даже жалко порой. Да и остальных окружающих ее людей. Слишком уж часто звучит слово "Я", даже в мыслях у девушки. Может Мию вся эта катавасия чему и научит (уже сейчас слишком идеальный Лэндон кажется ей не так уж плох, и мысли о свадьбе/детях не пугают), но, боюсь что конец у истории вряд ли будет счастливым. По крайнее мере, для них, как для пары.
    А вообще так и не поняла, то ли Мия жутко невезучая, то ли наоборот, чересчур везучая. День адский, столько всего произошло, но при этом в последний момент ее всегда что-нибудь спасало.

    Бри боится, что ее отношения с Кеном разрушат отношения с подругой. Понять можно, но все равно глупо... Сцена между Кеном и Бри с участием еды... Уххх... Мурашки по коже, как описано :thumb:

    Зар удивил. Очень интересный персонаж в плане характера и поведения. И он явно для Дарка как Кен для Тая.
    Кстати, верно поняла, что звоночек Дарку касался братьев Мии? Над ребятами явно нависла нешуточная угроза...

    На самом деле пыталась начать читать сериал несколько раз, но, видимо, для этого нужно особое настроение. Зато теперь добралась, перечитала и присоединяюсь к постоянным читателям в ожидании продолжения :flower2:
     
     
  22. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Анастасия,
    там будет горячо!!
    Вай у меня рожденная в игре, как и Мия и Тайлер и Кендалл и даже Сабрина. Вайлет сама такой получилась. Еще в школьном возрасте она типа плохо взрослела бла-бла-бла, поэтому игра не дала возможность выбрать ей черты характера (да, было время, что я играла в игру. Сейчас уже реально разучилась, т.к. захожу построить декорации, да поскринить). Ну и игра присвоила ей самые ужасные черты. Злая, бунтарка, чего-то там еще. Ну, и я решила ничего не переделывать. Сделала ее пацаночкой. А образ с актрисой всплыл случайно. Как-то я завела тему на другом сайте - подобрать бы людей, кто бы смог сыграть роль героев. Ну и удачно подобрали только Вайлет и Зара. Его показывала ранее. Там мальчик вообще умопомрачительно сладок :heart2: Остальные пока ждут своих актеров))



    13whitemice,
    Очень рада я, что ты добралась и до Иллюзии! :flower2:
    :LOL:
    Ну, если уж на чистоту, есть в них схожая амебность, ага)
    в моем сериале вампиры отличаются от общепринятых. Захотелось мне иметь свою изюминку. Полукровки тут = человек+вампир. Обращенных вампиров у меня не бывает. Ибо вампиризм штука в Иллюзии не заразная. Вампиром или полувампиром можно только родиться.
    оооо это самый сложный персонаж, серьезно. Досье на него у меня самое объемное вышло. У него весьма богатое на события прошлое. И мы постепенно будем узнавать его получше. А тайн у него много. Некоторые из них станут известны лишь в конце... ээ... третьей части. Это пока идет первая часть.
    это хороший вопрос))
    Мия - девушка весьма разбалованная. И она привыкла жить в своих розовых очечах. На самом деле Лэндон ей подходит в том плане - что он возьмет на себя... эм... все. Она б жила в клетке и ее эти сопротивления в конечном счете прекратились бы. Ибо.. ну удобно же. А именно это и нужно Мии. Она вообще... как бы так сказать, ей надо, чтобы все проблемы ее решались сами собой или решениями других людей. Лэндом может дать ей беззаботную жизнь, которая приведет ее к деградации :frown:.
    ооо, жизнь ей такую непривлекательную филейную часть покажет, что наша принцесса пересмотрит свое существование кардинально. Хотя... на деле, выбора у нее и не будет
    блин... даже и не знаю :LOL: я б ее назвала лохушкой, серьезно :bugaga: ибо впереди просто пипец полный будет твориться. А в конце третьей части (да это будет просто очень значимая концовка) она просто.... ну не знаю, как сказать, чтоб не спойлерить... офигеет она в общем.
    согласна, глупо. Но девочки, такие девочки. Придумают себе что-то и беззаговорочно верят.
    мерси!!!
    ну, можно сказать - Зар вечный амортизатор для Дарка. Или можно сказать еще, что Зар обломщик кайфа) Люблю я его)
    неа, это касалось парня, на место которого поставили другого в пару с Кеном. Но на самом деле тут не на чем заострять внимание. Главное - что его отвлекли от Мии
    Тут слог несколько сложнее, чем в истории Аарона. Я к этой оооочень длинной истории подошла с огромной ответственностью и... может сюжет показаться сложным с кучей закрученных событий. Но я очень рада, что ты осилила весь вышедший объем! Надеюсь, дальше интерес будет только возрастать! И спасибо тебе за чудесный комментарий!! :flower:
     
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Вот как раз интересовал этот вопрос, значит, и правда ребята большая и дружная семья, и обращение брат или сестра не для красного словца :D

    Буду ждать)

    :thumb:

    Вот и я после сцены в клубе с ним, Мией и Рэндаллом прониклась парнишкой. Да и с официанткой момент. В общем, тоже теперь один из любимых персонажей :heart2: (и обнаженный торс здесь ни при чем, честно-честно :D)

    *выдохнула* уже чуть легче. Хотя чувствует моя филейная часть, Мия все равно семью втянет в грядущий звездец.

    :hug:
     
     
  24. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    13whitemice,


    а я же упоминала, каким я его представляю, да? :cool:
    [​IMG]

    о дааа :crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
     
  25. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    [​IMG]



    Tabula rasa - worse than yesterday tweaker
    Солнце взошло над горизонтом некоторое время назад. Улицы города теперь не выглядели такими мрачными. Казалось, что лучи света норовят проникнуть и согреть своим теплом каждый, даже самый темный участок города. Календарь сообщал о том, что в права вступает следующий день. А молодой человек до сих пор не может отпустить минувший, возвращаясь в мыслях к волнующим событиям.

    [​IMG]

    Сейчас Зар не мог бы даже самому себе объяснить чего он ждет, испепеляя взглядом горизонт. Ранним утром он желал насладиться свежим воздухом, который будто бы отдыхал от жгучего присутствия светила. Чувствовалось, что все вокруг наслаждается этим временным покоем. Затем он ждал восхода, в нетерпении наблюдая, как солнце плавным движением возвышается. А что теперь? По-видимому, теперь предстоит запихать все эти весьма убедительные отговорки в виде наслаждения природой куда-нибудь подальше и начать серьезно шевелить мозгами.
    Наверно, молодой человек надеялся, что спустя какое-то время он сможет на все взглянуть по-иному. Принять какие-то верные решения. Взвесить все «за» и «против». Обычно у него не возникало с этим проблем. Но не сейчас. Ситуация не подходила под рядовую. И что самое ужасное, Зар сам не понимал, что же происходит.
    Но как разобраться в том, чего не понимаешь, а спросить не у кого? Парню словно бы подкинули сложную задачку из разряда высшей математики, с условием, что он должен решить все сам, не обращаясь ни к кому за помощью. Трудно справиться с таким заданием, если с математикой столкнулся впервые, не так ли?
    Неизвестно, сколько бы Зар еще так гипнотизировал горизонт, если бы его размышления нагло не порвали в пух и прах. Характерный звук гравия подсказал: к дому приблизилась машина. Молодой человек скривился, когда увидел новенькую иномарку Рэндалла. Насколько он помнил, брат несколько часов назад завалился спать. Чувство тревоги не заставило себя ждать. Что могло заставить брата покинуть свое теплое место после сытного ужина?
    Новая порция удивления отразилась на лице вампира, когда из салона машины вслед за Рэном выползли две девушки. Они были, так сказать, «проверенные». То есть в их сладости можно было не сомневаться. Но их так называемая «семья» вампиров, очень редко проходилась по второму кругу.
    Проглотить такие события юноша не мог, так что через какое-то мгновение Зар уже стоял на лестнице, наблюдая, как троица поднимается на второй этаж. Парень не был невидимкой и Рэндаллу не требовалось встречаться взглядом с Заром, чтобы понять всю степень его недовольства.
    – Не спится? – тем не менее решил тот заговорить, все еще подталкивая наверх девушек, которые сопровождали все это громким смехом.
    – Смотрю, тебе тоже, - напряжение Зара, кажется, достигло своего пика. Он уже морально подготовил себя к тому, что с удовольствием испортит брату его доброе утро.
    – С дороги уйди, - на всякий случай вампир оставил позади себя двух загипнотизированных девушек, которые продолжали периодически снабжать смехом тихую обстановку в доме.
    – С каких пор у нас завтрак с доставкой на дом? – не мог Зар успокоиться. Правила должен был соблюдать каждый. И такие выходки его немало злили. Ему одного недоразумения, говорящему всему миру «да пошел ты», вполне хватало для поддержания тонуса.
    – А это ты у отца выясни. Как будто мне в прикол подскакивать среди ночи и тащиться им за… завтраком.
    Юноша даже не успел испытать удивление в своей истинной форме - дверь в кабинет отца отворилась. Зар был полон решимости потребовать объяснения - какого черта отец вытворяет, когда совсем не так давно очень нехило насытился. Но, повернувшись к заказчику завтрака, застыл на полуслове, а мысль, которая так и не успела оформиться, в момент развеялась в прах.
    В кабинете он был не один. Сквозь дверной проем виднелся их гость – Джед. И все бы ничего, если бы… Оба не выглядели какими-то… нездоровыми. Они за какие-то несколько часов исхудали. Кожа стала мертвенно-бледной, а под глазами образовались впалые темные круги. Вид наркомана на стадии своего прижизненного разложения.
    – Что случилось? – юноша сразу же приступил к поиску в памяти хоть какой-нибудь причины плохого самочувствия у… вампира.

    [​IMG]

    Все инфекции, поражающие людей, им не страшны. Их иммунитет разрушает любого вредоносного агента, будь то даже неизлечимый для человека вирус. Хотя был один вариант. Вампиры могли, так сказать, усохнуть, если их посадить на голодовку. Что, в конце концов, приведет к смерти. Но для этого должно пройти приличное количество времени. С отцом же другая ситуация. Он практически никогда не прибегал к донорским пакетам, предпочитая «свежую» кровь. Впрочем, он еще вчера был каким-то… уставшим.
    Вопрос парня, похоже, никто не удостоил вниманием. Марко лишь подождал, когда девушки послушно зайдут в кабинет, прежде чем закрыть двери. Молча.
    В поисках объяснения, Зар повернулся к Рэндаллу. Но тот сам пожал плечами. Юноша усмехнулся про себя, что было бы весьма забавно, если в природе появился какой-нибудь вирус, что принесет вампиру мучительную смерть. Но… такое невозможно.
    – И что это значит? – звонкий недовольный голос с утра… это последнее, что юноша хотел бы слышать. – Решили блондинчика обслужить по высшему классу?
    – Можешь отдыхать, твоя помощь им все равно не понадобится, - Рэндалл многозначительно обратил глаза к потолку, - Они взрослые дяди, думаю, за свои столетия научились обходиться без тебя, сестричка.
    – Выбью клыки, если еще раз меня так назовешь! – Шерр тем не менее покинула свою спальню и направилась поближе к Зару. - Ты мне не брат, понял?
    – Пора бы тебе свыкнуться с фактом нашего родства, - пожал тот плечами. – Хотя, я бы тоже предпочел тебя в ином качестве… сестричка.
    Шерр тут же зашипела и, прищурив глаза, собиралась выдать новую порцию остроумных ругательств в адрес Рэна.
    – Разошлись. Живо, - решил Зар закончить конфликт, который назревал каждый раз, стоило этой парочке обнаружить друг друга на своем пути. Так уж выщло, что Рэн превратил себя в белую ворону, предпочитая ненависть со стороны всех... родных, среди прочих чувств.
    – Пойду досматривать сон, пока есть возможность. Этих куколок нужно будет еще и назад отвезти… - морщась от мысли о предстоящей работе, Рэндалл отправился в свою комнату.
    Зар проследил за передвижениями брата, размышляя о верности его слов. Состояние и поведение отца пугало. Гость тем более не внушал доверия. Остается надеяться, что девушек не постигнет ужасная участь. С появления клуба, да и вообще после переезда в Малибу, их семья старалась избегать смертельных случаев. Но если откровенно, как бы это ни звучало безумно, но отец и другие чистокровные не являлись частью их семьи.
    – Шерр! – шепотом позвал Зар, когда девушка уже почти скрылась в своей спальне. Он знал, что она слышит его.
    – Меня тоже ждет постель, - чуть приоткрыв дверь в комнату, давая понять, что общаться не намерена, оповестила девушка.
    – Зайди ко мне, - даже не повернулся тот, прежде чем скрыться в своей спальне.
    Шерр всегда понимала по тону брата, когда с ним можно спорить, а когда нежелательно. И сейчас он всем своим видом показывал о крайней степени необходимости поговорить сию же минуту. Брюнетка поморщилась. Она бы и дальше спала, не разбуди ее эта шумная доставка завтрака. Никакого уединения. Никакого личного пространства. Упрямство девушки было в крови и она уже по привычке собралась возразить и сделать все так, как и собиралась, но… Зар приоткрыл дверь на балкон и достал из нижнего ящика тумбочки пачку сигарет с зажигалкой.
    Зар не любил курить. Тем более, что это вообще бесполезное дело для них. Никотин не оказывал того успокоительного или расслабляющего действия на их расу. И тем более не вызывал привыкания. Про сопутствующие заболевания они даже не знали, ибо вампиры были невосприимчивы к ним. Но… кое-какая польза от них все же была. Никотин очень успешно помогал подавить способности. Он словно бы блокировал их на время. Или ослаблял. Так что «пристрастием» к сигаретам страдали только те из их семьи, чьи способности представляли опасность для окружающих людей.
    Например, как у Дарка.
    Но и Зар курил… но это происходило крайне редко. И на памяти Шерр это было раза три… или четыре за всю их жизнь. Когда было необходимо принять решения на холодную голову, не отвлекаясь на запах крови. Но все эти события сопровождались не очень радужным исходом. Так что у девушки появились вполне объяснимые опасения. Спор было решено отложить до лучших времен, и девушка зашла в спальню, не забыв прикрыть за собой дверь.
    Прежде чем заговорить, Зар вышел на балкон и сделал глубокую затяжку, морщась от отвращения. Однако и после он не особо торопился с разговором, словно бы еще не придумал с чего начать. Но Шерр терпеливо стояла позади, удобно устроившись в дверном проеме. Она знала - подгонять парня не имеет смысла. Он заговорит ровно тогда, когда посчитает нужным.
    – Давно ты с Тайлером?

    [​IMG]

    Это вопрос заставил девушку позабыть о соблазнительных мыслях, что витали сейчас в ее уютной и мягкой постели - о сне. Теперь она, пребывая в полнейшем шоке, любовалась затылком брата. Это было то, чего она до жути боялась услышать. Сам факт утечки информации мог грозить появлению больших проблем.
    Ответа так и не последовало и вампир медленно развернулся, подставляя теплым лучам обнаженную спину. Его взгляд был тяжелым. Шерр даже увидела очень тонкую грань с отцом.
    – Ответь, - Зар сделал еще одну глубокую затяжку и отправил сигарету в пепельницу. В его глазах читалась надежда, что на этот раз он прощается с никотином надолго.
    – Он ничего не знает. Не помнит… - попыталась Шерр говорить уверенно, однако, прекрасно понимала, что такая информация не устроит брата.
    – Шерр, ты знаешь чем это грозит. Ты давно уже впитала в себя запах его крови. Я чувствую это достаточно давно. И тут есть три нюанса, которые меня расстраивают. Первое, - Зар медленно прошелся по балкону, протирая глаза. – Тайлер - боец. Потеря крови, даже в незначительных количествах, может подорвать его форму. Я думаю, ты об этом и так знаешь. Он хороший парень, я бы не хотел, чтобы у него появились проблемы в его… спорте.
    – Так вот в чем дело? – девушка в момент ощетинилась, показывая всю свою враждебность в данном вопросе. – Беспокоишься, что денежки уже не будут лететь к тебе в кошелек в таких количествах?
    – Я о деньгах и слова не сказал. Пока речь шла о здоровье парня. Странно, что это меня заботит, - злоба юноши не осталась незамеченной. Голос тут же приобрел нехарактерную для него резкость. - В каких количествах идет потеря?
    – Я… да блин, Зар. Ты не можешь это спрашивать! Это не твое дело, вообще-то! Это личное.
    – Это не личное Шерр! – повысил тот голос. – Как часто и сколько?
    Сестра попыталась выдавить из себя суровый взгляд, но поняв, что в этой игре взглядами выйдет победителем Зар, психанула:
    – Я не собираюсь с тобой об этом говорить! Все…
    – Стой, Шерр, - почти хрипя, выговорил Зар. – Вернись и ответь. Я сейчас не в настроении.
    Девушка развернулась, демонстрируя на своем лице по-детски обиженную гримасу.
    – Не каждый день… - отвела та взгляд, чем только заставила усомниться брата в ее искренности.
    – Я уверен, ты можешь дать более исчерпывающий ответ, - юноша был непоколебим. И Шерр прекрасно понимала, что все равно придется сдаться.
    – Всего пару глотков, ясно? Просто для… ну… во время…
    – Ясно, - перебил тот девушку, снова протирая глаза. – Перейдем ко второму. Вчера ты была неосторожна. Мне хватило одно взгляда, чтобы… понять все. Ты идешь по краю, Шерр. Если хочешь избежать того… - мужчина осекся, подавляя в себе эмоции, от которых давно старался отказаться. Боль в глазах парня очень ярко продемонстрировала его состояние, - что пережил я, оставь его. Потому что это лишь вопрос времени, - выдержав небольшую паузу, чтобы снова протереть лицо, молодой человек продолжил. – И третье… такие частые эксперименты с памятью могут негативно отразиться. Ты сама это прекрасно понимаешь. Не делай больше этого.
    Девушка отвернулась, не желая ни соглашаться, ни спорить. Она сама прекрасно понимала, что если старшие узнают о ее связи с человеком, то тому не жить.
    – Это несправедливо, - детская гримаса тут же заменилась отчаянием и пониманием всей ситуации. – У меня должно быть право на свою… жизнь.
    – Я тоже не в восторге из-за некоторых… ограничений. Но ты на моем примере можешь убедиться, чем это все может закончиться.
    – Все поняла, приму меры, мне пора, - сорвалась брюнетка с места.
    – Стой, - неспешно произнес Зар, все еще протирая глаза. – На самом деле, я позвал тебя не для этого. Просто… подвернулось.
    – Не хило так подвернулось! – сквозь рык процедила девушка.
    – Расслабься, - спокойствию парня можно было только позавидовать. – Я просто донес до тебя свое мнение. И, надеюсь, ты прислушаешься. Ладно… я хотел поговорить о другом. Вчера. В клубе… ты подошла к Тайлеру.
    – И что? Подошла, как и ко всем присутствующим. Я просто с ним поздоровалась.
    – Помолчи, - когда Зар поднял на нее глаза, девушка тут же закрыла рот. Ей не нравилось, когда брат смотрел на нее так… как отец. – Я уже сказал, речь пойдет не о нем. Я могу продолжить? – когда сестра кивнула, Зар какое-то время потратил на подбор слов. Странно, но он сам не знал с чего начать. – В общем, когда ты к нему подошла, с ним были две девушки…
    Парень даже не смог закончить свою мысль, как девушка вдруг зашипела. Этот эпизод ей был явно неприятен. Его младшая сестра ревнует! Это так странно, что даже ненормально. Ревновать к парню, который даже не помнит, что был с девушкой не один раз.
    – Вижу, ты поняла о ком идет речь?

    [​IMG]

    – Ну, и что дальше?
    – Ты их знаешь? – вампир даже дышать перестал в ожидании ответа. Хотя, на самом деле, тот не знал, какой бы вариант его сейчас устроил.
    – Нет, Зар, я с ними незнакома. Но меня… не порадовал сам факт, что у Тайлера будут проблемы из-за них… Что вы там устроили? Знаешь… трудно было это все наблюдать и не вмешиваться.
    – Я тебя понял. Ты их не знаешь. Это все, что я хотел узнать, - разочарование на лице юноши сменилось усталостью, - можешь идти.
    Девушка какое-то время пыталась собраться с мыслями и выдать брату какая он бесчувственная скотина. Но осеклась и молча пошла к двери.
    – Знаешь, - повернулась сестра. – насчет тех девушек. В общем, вчера днем я и Дарк с ними столкнулись. Одна из них была за рулем и… она врезалась в машину Дарка.
    Зар даже забыл как выполняется акт дыхания. Информация, рассекая воздух, вызвала немаленькое столкновение с его разумом. Уложить в голове два противоречащих факта было непросто. Особенно, когда один из них - пострадавшая машина Дарка и второй - живая и довольно здоровая на вид девушка. Парню показалось, что он совершенно забыл о чем шел разговор, удивленно уставившись на сестру.
    – Стоп… - проговорил тот, считая, что ему это все привиделось. – Врезалась… в машину Дарка?
    – Ну… врезалась - это сильно сказано. Скорее она поздно затормозила и чуть толкнула его машину. Но… вел он себя так, будто бы она ее разбила в хлам.
    – Что он сделал? – в ожидании ответа каждая мышца в теле парня напряглась.
    – Ты же его знаешь, - на лице Шерр проскользнула весьма довольная ухмылка, - пообщался в своей манере.
    – Он… пробовал кого-то из них?
    – Нет. Не захотел. Но у одной позаимствовал номер телефона. Так что попробует, когда скучно станет.
    – Так… - замер юноша на месте, собираясь с мыслями. – Теперь скажи, у какой из них он взял номер?
    – Не у рыжей! – девушка вдруг лучезарно улыбнулась. – Потому что рыжей занималась я. Меньше будет трясти своей густой шевелюрой.
    Парень, наконец, с силой выдохнул воздух из легких.
    – Ну, ведь может же делать что-то полезное! – вскочил он в поисках своего телефона.
    Зар не мог поверить в такую удачу. Не могло же быть так все просто. Так не бывает. Но… это произошло.
    – Что случилось? – сестра до сих пор была в комнате и озадачено наблюдала, как Зар в панике измерял крупными шагами свою комнату в поисках мобильного телефона. Нащупав его во вчерашних штанах, тот все же повернулся к девушке.
    – Можешь идти, - кинул тот на ходу, возвращаясь на балкон.
    – Зар, в чем дело? Почему ты так интересовался этими девушками?
    – Потом, Шерр. Пожалуйста, иди! – снова этот взгляд и сопровождающий голос, не терпящий непослушания.
    Сестра обиженно хмыкнула и, бурча себе под нос все то, что думает о своей семье, скрылась за дверью. Хоть Зар уже держал телефон в руке, более того, его палец навис над кнопкой вызова - он медлил. Парень знал, что бессонная ночь была не только у него. А не выспавшийся и злой Дарк... что может быть хуже. Правда, ночная проблема решилась в его любимой манере, это добавляло уверенности.
    – Че надо? – спустя несколько пропущенных гудков, услышал тот привычную фразу вместо традиционного «алло».
    – Доброе утро, братец.
    – Иди на хрен… - сонный голос давал понять, что парню удалось вырвать Дарка из крепких объятий Морфея.
    – Ты один? – Зар помнил, как тот после ночной миссии утащил с собой девушку. Про его благородные поползновения воспользоваться «услугами» Шерр по окончании трапезы, братец напрочь забыл. Назад он ее не привел. Остается надеяться, что вел себя тот, по крайней мере, не как животное.
    На заданный вопрос до Зара донесся какой-то недовольный стон.
    – Не помню… - наконец выговорил тот, сопровождая это все зевотой и кряхтением, которое было вызвано потягиванием затекших мышц. - Вроде да.
    – Хорошо. Есть важный разговор. Я сейчас приеду.
    – Давай, приезжай. У меня как раз по расписанию жестокое убийство мешающих мне спать.
    – Я тоже в предвкушении нашей встречи, - губы Зара тронула улыбка, когда он сбросил связь и, наконец, в полной мере насладился лучами утреннего солнца. Его брат в своем репертуаре. И он, как ни странно, в хорошем настроении. Утро обещает быть… впечатляющим.

    [​IMG]

    p.s.
    Надеюсь серия вам понравилась.
    Много интересных фактов проскользнуло,
    интересно ваше мнение))​
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2016
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Mirind@, Зар пока не связал все воедино, но, с его упорством, свяжет обязательно :D Чистокровные ещё пожалеют, что не были с ним откровенны. Недостоин? Ну-ну.
    Я так понимаю, детей смертным делать можно, а влюбляться - нет? Расскажешь трагическую историю отношений Зара?
    Значит, в шаловливые ручки вампирши попался Тай! Хорошо устроилась, и обед, и... Развлечения, так скажем, в одном флаконе... Что-то слабо верится, что она действительно любит парня... Но кто знает.
    Судя по всему, предстоит новая встреча нашей амебки с Заром, если, конечно, Дарк не воспротивился и не откажется отдавать свою странную игрушку.
    И ещё - получается, ребятки то полукровки, так? При этом на чистокровных присутствие Мии действует мама не горюй, а вот в полукровках лишь интерес разжигает? И вроде как Дарк даже прилив сил... Значит, в чем-то полукровки сильнее своих старших.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей