1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Аномалия ходячая или Похождения семейки Мекомба

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Asara, 12 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Здравствуй, дневничок. Вот и приехала я в Твинбрук. Что мне тут делать одной? Не знаю даже. Но... я попробую прижиться, обещаю! (смахивает слезу) Буду вести тебя и передам потомкам. Пусть знают все, как появились в городе такие аномалии как мы...
    Начну с банального. Меня зовут Берара Мекомба. Мне 18 лет. До недавнего времени я жила вместе с родителями и братьями в Сансет Велли. Папа занимался наукой, мама работала медсестрой, а я и два брата-разгильдяя учились в старшей школе. Вот, только одно фото сохранилось у меня из прошлой жизни.

    [​IMG]

    Что? Почему я там выгляжу иначе? Это все папа... (снова украдкой вытирает глаза) Он же ученым был, а я в опытах помогала. Мальчишки не хотели - им бы только с мячом погонять. А у меня еще и способности незаурядные к этому проявлялись, поэтому папа и взял меня в ассистенты... В тот день мне как раз исполнилось 18. Папа что-то грандиозное готовил. Хотел всех удивить. Как так вышло, что я от него дальше всех находилась? Не знаю чего он там сделал, но только грянул оглушительный взрыв, что-то вспыхнуло, дом заполыхал сразу, будто его бензином облили. Все погибли, а я вот жива осталась. Только похожа теперь на девушку из ужастиков: кожа красная, глаза зеленющие. Жуть! Меня какой-то пожарный вытащил. Несколько месяцев я в больнице в себя приходила. Потом мне администрация города ущерб возместила. Дали компенсацию в 1800 симолеонов и дом с большим участком где захочу. Ну я и захотела уехать. В Твинбрук. Не хотела, чтобы родные места мне о трагедии напоминали. Зря. Тут не дом с участком, а один участок и остался - все остальное растащили местные. Вот такие вот дела, дневничок. Ладно, хватит плакать в жилетку. Пойду обустраиваться.

    [​IMG]
    Рамина Мекомба - представительница второго поколения. Работает в полиции. Характер: :har11: :har97: :har29: :har16: :har12:

    [​IMG]
    Грейси Мекомба - представительница третьего поколения. Sыщица. Характер: :har97: :har1: :har29: :har47: :har58:

    [​IMG]
    Томас Мекомба - представитель четвертого поколения. Ученый. Характер: :har97: :har29: :har11: :har1: :har62:
    Акула -
    Вода - Адольф (III), Рыкень (V).
    Временная аномалия -
    Голод - Рамина (II).
    Жажда - Грейси (III).
    Замерзание -
    Мармеладки - Атанас (IV).
    Метеорит -
    Мумия -
    Ныряние с аквалангом -
    Обезвоживание -
    Огонь - Кайя (V).
    Падение с небес -
    Перегрев (самовозгорание) - Мирослава (IV).
    Проглотис Людоедия -
    Разглагольствование - Хамаль (II).
    Спиритический сеанс -
    Старость - Берара (I), Чед (I).
    Удар молнии -
    Удар током - Антонио (IV), Томас (IV).
    Удар тупым предметом -
    Философский камень - Лаванда (IV).
    Фокусы:
    - могила, полная воды -
    - погребенный заживо -

    Второе поколение.

    [​IMG]
    Характер: :har37: :har17: :har43: :har28: :har62:
    - уехал в соседнюю династию.

    Третье поколение.

    [​IMG]
    Характер: :har73: :har97: :har12: :har13: :har11:
    - обрел своего демиурга.

    [​IMG]
    Характер: :har54: :har56: :har1: :har33: :har19:
    - уехал в Хидден Sпрингс.

    [​IMG]
    Характер: :har17: :har11: :har65: :har33: :har46:
    - отправился вслед за братом.

    [​IMG]
    Харакер: :har44: :har95: :har63: :har38: :har12:
    - уехала искать своего принца на белом коне.

    Четвертое поколение.​


    [​IMG]
    Характер: :har29: :har54: :har67: :har63: :har41:
    - нашла принца на белом коне.

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Провалено во 2 поколении в 20 отчете. При переезде "потерян" Грегорио.



    Мои Элмиру подходят к концу. Еще один отчет и все - с ними придется прощаться. А очень хотелось бы, чтобы они продолжили род. Вот я и решила создать новую династию, где мужем основательницы станет один из внуков Тэрри. Так что в скором времени ждите новых отчетов!


    Дополнения и каталоги: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9:
    S 38-го отчета: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3sp6: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Сливка, Хоррор, спасибо, что заглянули.
    Кто-то в прошлый раз написал, что они, наверное, лучшими друзьями будут. Так вот я уточнила. Они ими уже были, когда я прошлый отчет дописывала, так что Рамина не могла братца не утешить - любит она его ж.
    Ээээто я не скажу. Все потом))
    Ну, не особо они пока еще и старые. Могут и сами вполне еще деток настругать, только я им это сделать не дам:spiteful: *злобновредный демиург, да*.
    Ну почему же, есть, только не в таком количестве, как в тройке. Да и тут особые гномы из-за задания. А так лично мне они не досаждают. Разе что попадаются, где не попадя.
     
     
  3. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Привет, привет, с новым отчетом. И да, про лучших друзей говорила я.

    А что там за такое жуткое задание с гномами? Я ни разу не сталкивалась. Это по навыку или по работе?

    Зимние развлечения сдались на славу, надеюсь ребятки не замерзли... Правда временами у меня немного рябило в глазах, мало того что твои подопечные и так разноцветные, так ты им еще и одежду яркую подбираешь. Но выглядит необычно и интересно.

    Беррара только повзрослела? Конечно помню разговор о продолжительности жизни, но все же я немного удивилась. И да, поздравляю.

    А Рамина оказывается любит подглядывать? Ай яй яй, как не хорошо. Рано еще девочке такие подробности знать. Ну и что, что почти взрослая... Вот тут наследницу с днем варенья. Она очень милая. Надеюсь работать в полиции ей понравится. А еще до жути интересн, какой наряд ей достанется на первом уровне карьеры? Мои симы и в купальниках, и в ночнушках, и голышом ходили... Бывало дело.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вот тут такие яркие пятна на снегу. Не хватает мамы в красном и был бы светофорчик.

    Поздравляю со взрослением Рамину. Теперь можно и в замуж.:biggrin:
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    На работе такое дали.
    Я выбираю одежду того цвета, который они любят.
    У мамы с папой любимы цвет - белый, так что красочности они не добавили бы, точно.
    Можно. :smile:
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Во, молодёжь - ей уж замуж невтерпёж! Надеюсь, Раминочка найдёт хорошего парня (и демицрг при этом будет в добром настроении)
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хоррор, ты знаешь, что с ней будет))))
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, ну так-то да...
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    8. (2.3) Когда девочка повзрослела...


    Ну и как вы думаете, зачем мне сразу же понадобился компьютер? Найти работу? Оооо, думаю, этот волк от меня никуда не убежит. Потрепаться с подружками? Да ну, на фиг? По-моему, потрепаться по телефону можно гораздо продуктивнее. Ну что? Есть еще варианты? Нет? Тогда я раскрою свою маленькую тайну - я отправилась прямиком на сайт знакомств нашего города. Еще в далеком детстве мама рассказывала мне, как в первый же день своего пребывания в городе она заприметила семью папы и двинулась знакомиться. Ну, мне такого счастья не выпало, поэтому я буду искать суженного в интернете! Да такого, чтоб как у папы с мамой - на всю жизнь! Вы скажете: слишком много пафоса? Хм, не думаю. Любовь ведь и должна быть такой.
    Для начала я разместила на сайте свою анкетку.

    [​IMG]

    А потом чинила комп, потому что он так предательски сломался в самый неподходящий момент.

    [​IMG]

    - Рамина Мекомба! - донесся сердитый мамин голос из ванной. Упс, похоже, сработала моя старая затея. Хм, странно, что раньше никто не попался. А с другой стороны - хорошо, сейчас меня за это уже в угол не поставят.

    [​IMG]

    Едва починив комп, я-таки стала искать работу. В охране порядка требовался стукач. Что ж, начинать с чего-то надо, поэтому немного побуду и стукачом.

    [​IMG]

    Время шло и в город пришла весна, а вместе с ней и аллергия. Папа сильно мучился, и потому отправился в больницу. Каково же было его удивление, когда у парадного входа здание лечебного заведения он увидел этакий парад снеговиков.

    [​IMG]

    Между тем, ранняя весна не мешала Джуду по полдня торчать на улице у телескопа. Звездочет фигов, лучше бы еще чем занялся.

    [​IMG]

    А мама все больше совершенствуется и растет: и в хобби, и на работе.

    [​IMG]

    И когда она начинает ворчать, что мне это тоже не помешало бы, приходится браться за гаечный ключ.

    [​IMG]

    Ну а вечером бегом к компу. Ну, никто не написал?

    [​IMG]

    Урраа!!! Написали, написали!!! И пусть двое ответили "нет", но и двое же написали "да"!

    [​IMG]

    И вот, я решила начать с первого. Уже через несколько часов я стояла у дверей Паркера и с замиранием сердца решала - звонить или не звонить в дверь?

    [​IMG]

    На порог вышла какая-то женщина. Мать? Sестра?

    [​IMG]

    Не особо слушая то, что она мне говорит, я кинулась глубь дома - найти Паркера, только найти его! Душа уходила в пятки, а сердце замирало, но я была полна решимости. И что же?.. Мужчина крепко спал. Но я была бы не я, если бы не умудрилась разбудить его.
    - Привет, я Рамина, - только и могли выговорить мои уста.

    [​IMG]

    - Рамина? - Паркер, явно, был ошарашен. - Но что ты делаешь тут так поздно?
    - Как что? Ты хотел встретиться, и я решила, что откладывать не стоит.

    [​IMG]

    - У тебя в анкете написано, что ты козерог. Это так здорово! Я уже посмотрела в гороскопе - наши знаки совпадают просто идеально, щебетала я.
    - Да? - как-то оторопело реагировал Паркер.

    [​IMG]

    - Извини, - вдруг буркнул он и куда-то исчез. Я на цыпочках пробралась за ним и увидела вот такую умилительную картину. Я даже задохнулась от восторга! Да, да, да! Паркер будет замечательным отцом!!!

    [​IMG]

    Папе вдруг пришла в голову мысль, что он выглядит недостаточно серьезным для своих лет. Глупость, конечно, но чтобы не огорчать его, мы отправили нашего главу семейства к стилистам. Как он там вертелся перед заркалом - даже я позавидовала. То так повернется...

    [​IMG]

    ... то так...

    [​IMG]

    А еще я тут совсем забыла про выпускной. Пока вспомнила, идти никуда не пришлось - аттестат на дом принесли.

    [​IMG]

    А еще я, глядя на Джуда, звездами увлеклась. Даже открыла несколько новых.

    [​IMG]

    Еще мне как-то позвонили и дали задание. Делать особо было нечего, поэтому я его выполнила довольно быстро. А потом в парк понеслась - за цветочками.

    [​IMG]

    Ну, а вечером, вновь отправилась на штурм дома Паркера.

    [​IMG]

    На этот раз он сам открыл мне дверь.

    [​IMG]

    Вначале мы дрались подушками.

    [​IMG]

    Потом болтали о том, о сем.

    [​IMG]

    Уже поздно ночью я отправилась домой, где, пока мама читала мелкому какую-то книжку, я предавалась романтическим мечтам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот, наконец, наступило утро моего первого рабочего дня. За мной прислали серую тарантайку, а за Джудом приехал автобус.

    [​IMG]

    На работу меня попросили явиться в школьной форме, объяснив, что первое свое задание я буду выполнять среди учеников школы, в которой училась совсем недавно.

    [​IMG]

    Джуд бежал к автобусу как-то нехотя, но, я вполне могу его понять.

    [​IMG]

    Еще на работе меня попросили проштудировать одну книжицу, чем я и занималась почитай полдня, в то время как маме давали намного более интересные задания.

    Вы представляете, сегодня мама тушила пожар на кладбище! Кто бы мог подумать, что там есть чему гореть?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а я дома обрывала телефон в поисках Паркера. Хочу пригласить его в гости - может быть, мне даже удастся его поцеловать?

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Привет, Паркер! Я так рада тебя видеть!
    - Привет, Раминочка. Я тоже очень-очень рад.

    [​IMG]

    - Паркер, а ночуй сегодня у меня! Думаю, мы можем провести это время очень продуктивно.
    - Почему бы и нет? Я согласен!
    И он так посмотрел в мои глаза, что я сразу поняла - он сражен мною наповал!

    [​IMG]

    Мы еще долго почему-то стояли на улице и травили старые байки.

    [​IMG]

    Но дома дело дошло уже до объятий.

    [​IMG]

    А потом я-таки решилась и поцеловала ЕГО!

    [​IMG]

    Вначале Паркер как-то даже оторопел, но потом взял меня за руки и произнес:
    - Раминочка, любовь моя, не кажется ли тебе, что мы немного торопимся? Как насчет прогулок под луной и другого такого прочего?

    [​IMG]

    - Да ну их на фиг, эти прогулки. Мы, чай не в XVII веке живем - уж как-нибудь и без этого обойдемся, - ответила я, разминая любимому спину.

    [​IMG]

    В ответ Паркер привлек меня к себе, и наши губы слились в страстном поцелуе, который завершился уже в душе.

    [​IMG]

    Нет, я совсем не жалею, что все вышло ТАК, потому что это было ТАК сказочно, что я повторяла бы вновь и вновь.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мда, не те парни нынче пошли! Паркер какой-то нерешительный. Рамина точно уверена, что он именно тот, кто ей нужен?
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Рамина? Мммм. Ей застила глаза взрослость и мечты о счастливой семье, поэтому она сейчас во всем уверена))
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Зная, какая судьба её ждёт, мне её заранее жалко.
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Да ниче, Рамина справится со всем, тем более, что у нее будет крутой защитник, который будет, в прямом смысле, бить за не морды.
     
     
  14. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Призраки балуются:cool:

    Берем крепость штурмом

    У всех разная романтика. Главное, что Рамина чувствует себя счатливой:flower:
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    В этом отчете я пыталась передать, что Рамине несколько снесло крышу. Не знаю, удалось мне это сделать или нет.
     
     
  16. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Да! Вот так, без вступлений — удалось. Я все пыталась подобрать слова, чтобы так ненавязчиво упомянуть эту ее навязчивую идею, э-эм, затащить в душ первого паренька, который (условно говоря) поставил лайк под фоткой. И если верить переписки вас (или все же тебя?), Asara, с Хоррор, то остается только надеяться, что для девчушки все обойдется как можно менее печальнее. :confused:
    Интересно вышло то, что она, пусть уже и молодая, но и родители сами недалеко ушли. Плюс за такой подбор возрастных периодов. :thumb:
    Не устану повторять — семейка очень яркая. И по генетике, и по одежде, и по поведению. Никто из семейства Мекомба не сидит сложа руки, ведя инертное существование.
    Немного смутила техничка, которая по тематике не подходила к помещаемым скринам. :redface: Из-за своей невнимательности приходилось по несколько раз текстовое описание перечитывать, так как была уверена, что что-то упустила.
    Ах да, одно из самого важного напоследок: Рамина — чудо! Да, я не люблю тона кожи, хоть немного отличающиеся от мертвенно-бледных, но ей это дико идет. И сами черты лица (которые демиург мастерски представил на скрине с анкетой) очень миловидные. Взяла самое лучшее от родителей. Раньше как-то упустила ее внешность. :biggrin:
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Dobromyra, спасибо))) Мне очень приятно читать такой развернутый ответ)
    Как я рада-то!.. Честно. Ура! В следующем отчете будет немного (или много экшена). Мне, с одной стороны, хочется продлить интригу, а с другой - нетерпится выложить новый отчет. Не знаю даже, что пересилит. Тем более, что наиграно до 12 отчета включительно.
    Ко мне можно на ты) Я думаю, в сети такие вещи несколько стираются, отходя на второй план.
    Ну, не без трудностей, что ж? Тем более, Рамина сама виновата) Каждый поступок имеет последствия.
    Ой, спасибо! Я рада, что кто-то это оценил.
    Я стараюсь совмещать что и где надо, но иногда нужных скринов не находится, а вставлять техничку в конце я не люблю.
    Да не делала я ничего. Так анкета сима в компе и выглядит. Я просто вырезала, и все ;)
    Мне она самой очень нравится. Мне вот интересно, как будут сочетаться гены ее и мужа в будущем? По крайней мере, он не менее симпатичен))
    Dobromyra, заглядывай еще! Буду рада читать твои ответы.
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    особенно порадовала пенсия. Наверное, испугался, что не оправдает ожиданий молодой девушки.:biggrin:

    захотелось срочно поиграть в куклы? )))

    у Паркера тут такое лицо смешное.:D

    Да уж действительно девочка созрела, а еще эта весна - время любви...:rolleyes:
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, я это представила как то, что стушевался слегка. Пришла девушка из интернета да еще и застала в одной пижаме. Вот, стушевался, сбежал приходить в себя)
     
     
  20. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Эмм... Дорвалась девочка до взрослой жизни! Хлебнула по максимуму. Я одна тут не в курсе ответа на вопрос: "Что ее ждет?". А то мягко говоря ощущаю себя бараном... Неужели мечта всей жизни "Заняться вуху с 5 симами в 5 разных местах"? Тогда влезу со своими наблюдениями. Выполняла эту мечту парнем. Понадобилось 5 девушек и один несчастный душ. И мечта исполнилась. Никаких 5 мест не надо, по ходу недогляд разрабов.
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Да нет, в курсе только Хоррор. :D
    Не-а. Просто я ей судьбу придумала, ну и надо же было как-то обосновать? Ну, в итоге размышлений демиурга Рамине снесло крышу на фоне "уж-замуж-невтерпеж". Вполне логичная причинно-следственная связь, так ведь? :D
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    9. (2.4) Бит или не бит или Чем измеряется градус агрессии


    - Эй, пап, гляди на голову не приземлись! - встревоженно прокричала я отцу, совершающему на батуте воздушные кульбиты. - Если нпраильно прибатутишься, то день рождения Джуда превратится в твои похороны. Тебе не кажется, что рановато как-то еще?
    - Не переживай, дочка, я уже это сто раз делал... ааааа, - отец приземлился, едва успев принять правильное положение.

    [​IMG]

    Уууф. Хорошо, что папа вовремя вышел из пике... Так о чем бишь я? Ах, ну да - у мелкого сегодня день рождения. Чувствую, что так называть его больше не стоит, ибо не резон. Повзрослев, братец стал довольно-так статным и видным парнем. Только слегка ленивым, любящим поваляться на диване у телика. Ну, я думаю, это порок небольшой, да и самостоятельная жизнь впоследствии все равно заставит его шевелиться.

    [​IMG]

    Удивительно, но этому празднику Джуд оказался не очень-то рад. Вот, гляньте, какие моськи он корчит.

    [​IMG]

    Правда, ему это все равно не помогло отвертеться от ритуального поедания торта. Почему нас с мамой там нет? Мама была занята чем-то. Кажется, что-то чинила, а мне что-то не хотелось ничего сладкого. Я бы с гораздо большим довольствием съела чего-нибудь остренького, чтобы аж дым из ушей валил.

    [​IMG]

    Ну да что я все о дне рождения? Могу еще рассказать о работе. Как это ни удивительно, я до сих пор хожу на службу в форме выпускницы. После прошлого дела наклюнулось еще несколько, где мой маскарад был необходим. Правильно, кому же еще этим заниматься? Не таким же старичкам, как этот вот, в самом деле? Их как ни маскируй, все равно в выпускники не годятся. Мне за мой маскарад даже жалование прибавили. Ценят, значит.
    Как-то недавно еще казус был. Лама, который принес Джуду неизменное университетское ведро, начал подбивать ко мне клинья. Конечно же, я от казалась! Зачем он мне, если есть Паркер?

    [​IMG]

    Надо сказать, что я на работе время зря не теряю. Я также активно стараюсь подружиться с коллегами. Вот, например, Зу Пруденс недавно звонила. Мы очень мило поболтали. Зу - та самая женщина, которая три месяца назад встретила меня на пороге дома Паркера. Прикольно, что мы еще и работаем вместе. Кстати, ее фамилия такая же, как и у моего любимого. Так что, мои догадки оказались верны - она и впрямь его сестра.
    А еще меня повысили, и теперь я - работница канцелярии!

    [​IMG]

    Ну, а родители тоже все в делах и заботах. Мама тушит пожары, а отец пишет. Вот, совсем недавно закончил очередную книжку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечерами мы с Джудом любим посидеть во дворе на качелях и потолковать о том, о сем. Он мне рассказывает о своих планах, ну, а я то одобряю, то нет.
    - Представляешь, что будет, если выпустить всех лягушек! Да директора кондратий хватит! Это как пить дать! Я уже давно об этом думаю, но все никак не решусь. Ну, Рамин, скажи же - круто!
    - Ой, Джуд, не стала бы я этого делать. А ну как поймают? Родители тогда тебя на месяц дома запрут, как минимум.
    - Не поймают и не запрут. Мне рассказали, как это надо сделать. Я только удобного момента подожду.

    [​IMG]

    Мне очень нравится моя работа, но порой там так приходится попотеть, что дома уже нет сил переодеться. Остаются силы только на то, чтобы быстро поужинать с семьей...

    [​IMG]

    ... а потом без задних ног завалиться спать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но вот как-то ночью, а точнее, поздним вечером, когда я уже почти было совсем умостилась в уютной постельке, на телефон пришло смс: "По результатам ежегодного планового медицинского осмотра стало известно, что вы беременны. Будьте добры явиться на осмотр врача через три недели". Оп-па... А сообщение-то из поликлиники, где мы всем участком вчера проходили диспансеризацию... Вот это номер... Нет не так: вот это номер!!! Я беременна! И что теперь делать? Радоватьмя или огорчаться? Надо бы с мамой посоветоваться да и Паркеру сказать...

    [​IMG]

    - Это что такое, я тебя спрашиваю?! Что за штучки? Это кто тебя научил?! - я проснулась от громких папиных воплей. Вылезать из кровати не хотелось, но любопытство взяло вверх, потому что я не могла понять, на кого он так кричит. За всю свою жизнь я не слышала, чтобы родители ТАК на кого-то орали.

    [​IMG]

    - Это тебе, дружок, кажется, что данная программа - лишь безобидная шутка! А на мамом деле файл может быть нашпигован тонной вирусов! Ты представляешь, что тогда будет с компьютером, что будет со мной, а главное - ЧТО я потом сделаю с ТОБОЙ?
    Ага, понятно. Джуд чего-то набедокурил. Наверное, хотел запустить пугалку в папин компьютер.

    [​IMG]

    - Ты понимаешь своей дурьей башкой, что в этом компьютере труд более, чем двадцати лет моей работы? И ты решил все это угробить, установив маленькую программку-прикол? Никогда не думал, что мой сын до такого додумается! Послушай, Джуд, если ты не зарубишь себе на носу то, что подобные вещи совершать НЕЛЬЗЯ, то можешь пенять на себя!
    Бедный братец пытался что-то невнятно возражать в ответ, но папа был настолько в бешенстве, что даже слышать ничего не хотел.

    [​IMG]

    Ох и долго же распекал Джуда отец. Но, видимо, брат все же как-то оправдался, потому что примерно через час разборок за дверью послышалось тихое хихиканье и сдавленные смешки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Воспользовавшись тем, что мужская часть нашего семейства занята руганью, я тихо подошла к маме.
    - Мам, кажется, у меня проблемы, - робко пролепетала я, напряженно размышляя, как подойти к волнующей теме.
    Тут еще невпопад вспомнился анекдот о том, что если девочка за час собирает в лесу 3 корзинки ягод, а мальчик - 5, то это совсем не значит, что вместе они наберут 8.
    - Что случилось, Рамина? Я тебя слушаю, - о, Максис, как же тревожен и серьезен ее тон...

    [​IMG]

    - Ну... в общем... тут такое дело... мне вчера сказали... - замялась я, а потом выпалила залпом, - кажетсяябеременна!

    [​IMG]

    На мамином лице практически не дрогнул ни один мускул. На какое-то время в комнате повисла гробовая тишина. Только бы она не начала кричать на меня так же, как папа на Джуда, только бы поняла и приняла! Ах...
    - Ты уверена? - голос мамы был ровным и спокойным.
    - Да. Мне вчера из поликлиники смс прислали... вот...
    - Ну что ж, поздравляю, дочка. И какой срок?
    - 12 недель, - потупившись, ответила я.
    - Отец ребенка-то в курсе?
    - Пока нет. Я же сама только узнала об этом.
    - Ты его хоть любишь?
    - Паркера? Да! - восторженно ответила я.
    - А он тебя?
    - Думаю, что тоже да. Вот гляди - он мне это вчера прислал, - я показала разрисованный сердечками конверт.
    - Тогда чего ты боишься? Позвони, пригласи его и расскажи обо всем.
    - Да, мамочка! - возликовала я. - Я обязательно так и сделаю! Прямо сегодня!
    В ответ мама только улыбнулась.
    - Мам, а как папа отнесется? Я же вроде как не замужем еще...
    - Рамина, ты уже большая девочка. Такие вопросы, в любом случае, решать только тебе. Но, если ты боишься, я поговорю с ним сама.
    - Да, мамуль, поговори с ним.
    Мама, как когда-то в детстве потрепала меня по голове, а потом прижала к себе, прошептав в самое ухо: "Неужели я скоро стану бабушкой?"

    [​IMG]

    О, Максис, спасибо тебе, что она не стала кричать и называть меня шлюхой! Как хорошо, что мама меня поняла!
    Не откладывая дело в долгий ящик, я бросилась звонить Паркеру. Тот пообещал, что придет ближе к вечеру.
    Весь день я была как на иголках, а когда он пришел, бросилась на шею.
    - Ух ты, - произнес Паркер после горячего приветствия. - Ты беременна?
    - Да! Через 6 месяцев я стану мамой!

    [​IMG]

    - И кто этот счастливчик? - поинтересовался парень.
    - Как кто? - опешила я. - Ты! Это твой ребенок.
    - Постой. Мы так не договаривались. Какой ребенок? Я не планировал детей. Извини, оставлять его или делать аборт - твое дело. А я пошел.
    - Но это же ТВОЙ, то есть НАШ ребенок! - крикнула я вдогонку, еще не веря в происходящее.
    - Да мне все равно. И вообще - я женат. Так что дети на стороне мне не нужны.
    - Как женат? Ты же ничего не говорил!
    - А ты не спрашивала. Если что, ты с моей женой работаешь. Неужели до тебя, курицы не дошло, что фамилия у нас одинаковая не просто так?
    - Я думала - она твоя сестра, - растеряно проговорила я. Неужели это мой Паркер? А где же его чувства, о которых так много говорилось?
    - Ну я и говорю - курица. Ладно, прощай, мне пора, - и он еще решительнее двинулся прочь.

    [​IMG]

    - Нет, не прощай, - я догнала Пруденса у входа в дом. - Значит, как ребенка делать - это мы мастера, а как отвечать - так в кусты? Почему же тогда в интернете ты сам предлагал встречу?! Налево прогуляться решил, да?
    - А почему бы и нет? Мы мужики, нам одной всегда мало, - подбоченился бывший возлюбленный.

    [​IMG]

    - Давай не будем говорить за всех? Ага? Мой папа 20 лет живет с мамой и ни разу ей не изменял!
    - А ты прямо знаешь?! Что, свечку держала?
    - Да как ты смеешь, грязный кусок дерьма, оскорблять моих родителей?! Знаешь что? Катись отсюда по добру по здорову, и забудь дорогу сюда. Не говори тогда в старости, что ты отец! От таких как ты много вони, а проку нет и на грош!

    [​IMG]

    - И это я, глупая, надеялась связать с тобой жизнь?! - кричала я в исступлении. Да такому куску ламьего помета никто не нужен кроме самого себя!

    [​IMG]

    - Что тут происходит? - на пороге возник папа. Видимо, шум отвлек его от работы, и родитель решил узнать, что творится на улице.

    [​IMG]

    - А, дочка, это ты тут. Кстати, я как раз новую книгу начал. А это кто?
    - А это, папа, тот самый Паркер, от которого я жду ребенка, и он вовсе не хочет быть его отцом.

    [​IMG]

    - Так ты решил бросить мою дочь? - взвился отец. - По моему, у тебя совсем отрафировалась та часть, которую в народе совестью зовут, - в глазах папы полыхнул недобрый огонек. - Так это ТЫ решил бросить мою дочь, я тебя спрашиваю?!

    [​IMG]

    - Да, это я! - зарычал в ответ Паркер. Да, я ее бросаю, потому что никогда и не планировал ничего серьезного! Разве в наше время встречи для взаимного удовольствия считаются чем-то предосудительным. Все так делают: погуляли, погуляли, и опять в семью вернулись!..
    Договорить ему папа не дал, взревев:
    - Моя дочь - не все! А ты ей сообщал о том, что ваши встречи - для удовольствия?! По-моему, ты пел ей совсем другие песни, петух!

    [​IMG]

    Я в страхе сбежала на площадку за домом, не желая наблюдать потасовку. Я боялась, что вот, сейчас, они затеют драку, и Паркер навешает отцу по первое число. Все таки, он моложе и, наверное, сильнее. Никогда не мечтала, чтобы мужчины из-за меня дрались, даже если один из них - мой родной папа.

    [​IMG]

    Я-то сбежала, зато на шум вышел брат и стал подбадривать отца: скандировать и улюлюкать.
    - Давай, навешай этому хмырю! Будет знать, как обижать Рамину!

    [​IMG]

    Наверное, подбадривания брата оказались не напрасными, а может, папа просто был сильнее, но в схватке победил именно он! Поверженный противник потирал больные места и стонал. Джуд, удовлетворенный исходом сражения пришел ко мне и, желая отвлечь, стал хвалиться, что лягушек он, все же выпустил, но я не слушала его - было как-то не до того.

    [​IMG]

    - Очень рассчитываю, - твердым голосом говорил Паркеру отец, - что ты на этой территории больше не появишься, иначе получишь еще. Чтоб твоей поганой ноги тут и близко больше не было!
    - Очень надо, - пробормотал побежденный. - Я и сам сюда больше приходить желания не имею.

    [​IMG]

    Когда страсти улеглись, и мы уже сидели за столом, Джуду позвонили.
    - Что? Да? Удалось?! Вау! И что он? Ха-ха-ха ха-ха!
    Похоже, затея брата прошла успешно. Ну хоть кому-то повезло - и то хлеб.

    [​IMG]

    Sегодня у меня отличная новость! Маму повысили! Теперь она - начальница пожарной станции! Она самом гребне волны! Она говорит, что осталось спасти из огня 30 человек, и ей для счастья больше ничего не нужно. А потом добавляет, что еще и у нас должно быть все хорошо, тогда она будет счастлива всегда.

    [​IMG]

    Все, происходящие в последнее время события несколько
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    нас. Мы все стали немного лучше разбираться в людях. Особенно это помогло маме. На днях у нас произошло небольшое землетрясение. Но жертвы все равно были. Маму сразу вызвали на работу тушить пожары, разбирать завалы и устранять утечки газа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В первом же доме, куда мама приехала, ей удалось спасти двоих человек.

    [​IMG]

    Но мы об этом не знали. Дома я как раз дочинила ванну, когда зашел папа.
    - А кто это у нас там такой маленький? - прильнул он к моему животу. - Знаешь, Рамнчик, а я книгу закончил! Теперь можно немного передохнуть.
    Но я не слушала, потому что вдруг поняла, что рожаю!

    [​IMG]

    [​IMG]

    К роддому папа повез меня лично. Когда мы прибыли, на пороге стоял какой-то мужик. Отец пошел о чем-то его спрашивать, а я стояла в стороне, пытаясь не корчиться от подкатывающих все чаще схваток.

    [​IMG]

    - Вы представляете: она там рожает! А я тут! Что делать, подскажите, что? - теребил папу этот пожилой человек.
    Чувствуя, что его паника начинает передаваться мне, я решительно направилась внутрь, и услышала, как за спиной папа сказал:
    - Вообще-то моя дочь тоже пришла рожать, так что не надо тут наводить панику и пугать бедных девушек. Шли бы домой, или успокоились. Вроде, взрослый человек, а ведете себя...

    [​IMG]

    Поздравьте меня! Я стала мамой очаровательного мальчика, очень внимательного любителя холода! Мы назвали малыша Грегорио. Едва выйдя из здания больницы, я юркнула в заказанное предварительно такси, а папа с гордым видом замер на пороге - теперь он дед!

    [​IMG]

    Поскольку Гришеньке от рождения нравился тот же цвет, что и мне, мы заказали кроватку в тех же тонах и поставили ее в нашей с Джудом комнате.

    [​IMG]

    А мама все еще устраняла последствия землетрясения и даже не знала, что теперь у нее есть внук.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, мне в больнице сказали, что моя генетика так устроена, что после рождения одного ребенка, в следующий раз я могу забеременеть двойней или даже тройней. Жесть! Я даже не знаю как на это реагировать - радоваться или нет? Ну а пока я ухаживаю за своим первенцем. очень часто приходится вставать по ночам, и, если я отношусь к этому спокойно, то Джуд каждый раз бухтит, что опять не выспится перед школой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то рано утром, когда я только уложила Грегорио после очередного кормления, в прихожей послышались какие-то голоса и шум. Я выглянула посмотреть в чем же там дело.
    - Парке?! - моему удивлению не было предела. - Что ты здесь делаешь?
    - Рамина, прости меня. Я был дураком. От меня ушла жена, она узнала как-то, что твой сын - и мой тоже. В общем, дело не в этом. Я хочу, чтобы мы были вместе. Я хочу тоже воспитывать малыша! Как, кстати, ты его назвала?

    [​IMG]

    Но договорить Паркеру не дал, вышедший из своей комнаты папа.
    - Значит, от тебя ушла жена, и ты пришел искать запасной аэродром? А где ты был в последние полгода? А? Не ты ли еще тогда высказался, что тебе не нужны не Рамина, не ребенок? - папа взял Паркера за шиворот и буквально выволок на улицу. - И я тебя, кажется, предупреждал, чтобы ты больше здесь не появлялся?! Ты криво понял что ли?
    Потом я уже не слышала о чем именно они говорили - только слышала, что на улице вновь завязалась драка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - В очередной, и в последний раз говорю тебе - больше здесь не появляйся! При ином развитии событий я тебя вообще в порошок сотру!

    [​IMG]

    - Да ладно-ладно, - бормотал под нос незваный гость. - Очень мне надо с вашей сумасшедшей семейкой связываться. И так проживу.

    [​IMG]

    На этом пока и завершу свой рассказ, а то там Гришенька проснулся - кушать хочет.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    С Гришей вас!
    Мда, Паркер - и в самом деле лама вонючая. Но что поделаешь: большинство мужиков такие. Говорю это как мужик: большинство из нас - именно такие. А Чед - молодчина, как это он Паркеру звезды навалял! Да дважды! Правильно сделал. Если бы с моей дочей так поступили - я бы тоже наклал по первое число

    Вообще-то "петух" означает человека... э-э... нетрадиционной ориентации.

    Ну правильно, в таком возрасте, как Джуд, все рассуждают примерно одинаково: вы, типа, говорите что хотите, товарищи родители, а я изображу на лице раскаяние - и сделаю всё по-своему.

    Даааа, мимика - это что-то с чем-то!:D

    Берара - молодец! Всем бы таких мам, как она!

    Во, блин! Нет чтобы вступить и помочь папе!

    А вот это вообще доставило:

    Именно так и рассуждают большинство тинов: можно делать всё, что угодно, нельзя только попадаться. Главное - дождаться удобного момента.

    Ну, пусть пока бухтит. Уверен, из него ещё получится добрый и заботливый дядя.

    Лишь бы в следующий раз папа более ответственный попался, тогда и радоваться можно будет. А вообще, я бы Раминке посоветовал больше думать о предохранении.

    PS. А вот на этом скрине рожа мента понравилась. Сразу видать: хитрый, какую-то подлость замыслил. Мент есть мент, даже в симсах.

    PPS. М-да, Раминка ведь дочку хотела... Ну, придётся стараться ещё! А Гриша, я уверен, будет счастлив и без непутёвого папаши! Есть любящая мама, заботливые бабушка с дедушкой, да ещё дядюшка - ну, как тут не быть счастливым? А из Паркера всё равно нормальный муж и отец не получится. Даже если бы его и пустили в дом - уверен, всё равно бы он Рамину бросил при первом удобном случае.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я в курсе, но тут будет именно та аналогия, что пел песни. Хотя, можно в кенаря переименовать (задумчиво).
    Ну, вообще, Джуд - послушный мальчик. Просто настроение у него было пошалить. Полез к компу, когда Чед в этой же комнате был (демиург прощелкал не увидел, что он там). Вот и получил.
    Ага))
    Честно сказать - не помню. Надо в скринах глянуть. Отыгрывала около месяца назад, поэтому точно сказать не могу.
    Мммм. Про папу промолчу. Всему свое время. А вот предохранение ей не пригодится. Она предпочтет больше с мужиками не связываться.
    А мне он напоминает старого толстого добряка.
    Ну, пока да, а дальше я еще не придумала.
    В глубоком детстве Грегорио, в основном, дедушка будет заниматься, ведь он все время дома. Дамы-то у нас все в работе)
    Не берусь утверждать, тут многое зависит от демиурга.
     
     
  25. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Перво-наперво: с пополнением! :flower:
    А вообще я примерно такого от Паркера и ожидала. Обидно, но такова жизнь. Остается только надеяться, что рождение Грега перекроит все неприятности, выпавшие на долю Рамины.
    И да, приятно видеть повзрослевшего Джуда, складный из него парниша вышел. С лягухами эпизоды вообще прелесть. Сестру с дитем бросают, а он о своем супер-плане все болтает. А вообще мог бы и сам обидчику навалять. :dry: Если геймплей предусматривает драку подростка и взрослого. По мне, так подобное геройство навсегда бы избавило его от звания младшего братишки, ну, знаешь, за малыми нужно присматривать, а когда он сам такое начинает, считать его мелким нельзя, причем не только по возрасту. х)
    Родители, видно, своих чад в обиду не дадут. И сами не обидят: как понимающе отнеслась Берара к известиям про беременность. Ну, а про Чеда и говорить не приходится, боевой, ух. Молодец! :thumb:

    Спасибо, что так довольно часто обновляешь темку. Интересно следить за событиями. И уже не терпится дальше читать. :biggrin:
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Dobromyra, спасибо за такой развеврнутый ответ!
    У них там еще кое-что получилось (в смысл у семейства), причем игра сама события подкинула, но об этом примерно в 12 или 13 отчете будет.
    Мне тоже он понравился. Очень хотелось бы, чтобы его кто-нибудь себе забрал.
    Это он отвлечь пытался же)
    Не пробовала. Я просто хотела, чтобы Паркера побили, и не была уверена, что подросток поборет взрослого.
    Родители и впрямь молодцы.
    Sпасибо, мне приятно. Просто я пока что временно не работаю, и есть возможность это делать. Да и не терпится выкладывать события из жизни семейства.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей