1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 4 сезон - Проклятие острова

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 6 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Правила ролевой


    [​IMG] - Мелисса Розланд (*Lonely*Wolf*) - охотник

    [​IMG] - Ангелина Беннет (Bella3130) - человек

    [​IMG] - Арзу Окай (Asara) - экстрасенс

    [​IMG] - Ким Чжун Сок (Лили) - оборотень

    [​IMG] - Гелла Вражевская (Smertnaya) - вампир

    [​IMG] - Владислав Федосов (Улитка) - оборотень

    [​IMG] - Бреннан Хармон (SleepingOwl) - человек

    [​IMG] - Пенелопа Ридберг (Mandarina) - человек

    [​IMG] - Фабиан Харди (b-lust) - человек

    [​IMG] - Василий Пупкевич (Lamare) - человек

    [​IMG] - Белинда Хьюджайс (Malins) - человек

    [​IMG] - Сол (Ingrid) - человек

    [​IMG] - Дориан Бредберри (Дмитрий 007) - вампир

    [​IMG] - Элина Жозефа Бредберри (Danna981) - человек

    [​IMG] - Старуха Изергиль (ШТАПИК) - человек

    [​IMG] - Рафаэль Джошуа Стоукс (AElita) - человек



     
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Только не надо плохо изображать вселенскую тоску. Особенно после чего-то такого:
    Чтобы немного освежить вашу память. Снова. Вот вам и про "холодность":
    А вот и про "сложность натуры" и расхождения в соображениях о собственной личности:
    -Поневоле начинаешь верить Василию в плане того, что "полочки закончились".

    - Не забывать их как минимум учитывать, я вот что имела в виду.

    - А с чего бы вам меня бояться? И присоединюсь к вопросу мистера Ван Халена:
    - Вроде бы про того же Владислава, который долго был кем-то похожим на "молчуна", никто со счетов не сбрасывал. Ни Василий, ни Изергиль.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]

    У тебя, Вася, либо [​IMG] начался, либо я тебя вовсе не понимаю. Ты из прямых ответов перекручиваешь совершенно диаметрально противоположные выводы.
    Даже если бы от меня что-то зависело, я пока не готов вынести Изергиль кандидатурой на голосование.
    Потому что, как ты сам сказал, а я согласился, нам принципиально найти оборотня-солиста первым, а я если и вижу её нечистью - то вампиром.
    Но есть одно маленькое "но". От меня вообще ничего не зависит, и в какой-то степени я даже этому рад, ислючая тот факт, что это меня сегодня радостно уегошит молчаливое большинство.

    Если же ты так по-кривому попытался спросить, против кого я намерен сегодня голосовать, то надо было спросить прямо, и я прямо бы ответил: не знаю, колеблюсь между Владиславом, Арзу и тобой, Василий.


    Цитирую:
    Лично я это считаю очередной твоей шуточкой дурацкой. Но если ты нечисть - чем не сигнал бровями? Учитывая, что никто на это внимания не обратил тогда...


    Если ты нечисть и делала намёки, кого жрать - то не особо важно, какая у него роль уже была, после того, как про Мелиссу стало всё понятно. "Не охотник? Ну ок, сожрём как конкурента или мирного." - чем не образ действий?
    Ты ведь не обходила его вниманием и во второй день, если память мне не изменяет? Ну вот можно посчитать, что намёками вы договорились с напарником. Правда, кто бы им мог быть я тогда без понятия.


    Ты за святую истину опять же принимаешь свои додумки. Сожрать собакена могли хоть те же Ангелина или Арзу, если ни одна из них не нечисть. А ты почему-то упираешься в меня, себя и Васю.
    оос: и вообще, уже по-моему после того, как ВЕДУЩИЙ сказал, что у зомби таки амнезия, пора переставать апелировать к зомби-экспириенсу.


    *Махнул рукой*.
    Тупость. Я уже мертвец. Сейчас. Посмотри кто кого подозревает. Увидишь, что большинство, под твоим же и отчасти Васиным (клёвая манипуляция, кстати) предводительством уже готово поджарить меня.
    Кстати.

    *Выходит в середину собравшихся, обводит взглядом*

    Может не будем оттягивать казнь?
    Давайте, вперёд, убейте меня, облегчите жизнь уродам. Меньше утруждаться и договариваться: мирные сами друг друга убивают ок.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
     
  4. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    Брен не удержалась от фэйспалма.
    - Мистер Ван Хален, вы из того же цирка, что и Пенелопа? ​
     
    Lamare нравится это.
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]

    Да я тут вообще третий день - главный клоун похоже.
    Ножками дрыгает, по башке получает - ну прелесть что такое для нечисти. И спрятаться за, и поржать и попитаться, в случае чего.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Василий Пупкевич

    [​IMG]

    Мисс Хармон... Ну это... Я вас не как нечисть, сказал что боюсь, а скорее как человека... Ну это... вы такая просто... такая вся... как скала...

    А вот мои дальнейшие выводы будут зависеть от того, к чему мы с мистером Ван Халеном придем.

    [​IMG]

    Мистер Ван Хален, если бы я хотел спросить, против кого вы будете голосовать, я бы так и спросил. Я задал прямой вопрос - готовы ли вы к такому плану, а не чего-то там перекручивал. Попробуйте подумать спокойно. Вас еще никуда не вешают. Спокойно, ок?

    Если вы не согласны с моим выводом про бабушку Изергиль, то вам бы должен был понравиться план размена. Я предложил начать именно с нее, а не с вас. Вы оценили? Может быть, подумаете еще раз и скажете, что думаете? Сами видите ситуацию. Ведь если она водит нас всех за нос и является нечистой, а вы являетесь человеком, очень странно с вашей стороны сейчас подкладывать себя вместо нее. Если вы на стороне людей. Уйдете мирный человек-вы, кому от этого будет лучше?

    Допустим, я тоже если и вижу в Изергиль нечисть, то скорее вампир. Допустим.

    Тогда какой вариант... Сегодня казнят Владислава как кандидата в оборотни, а с Изергиль и вами мы разбираемся завтра и выясняем, "кто из вас настоящий". Как бы к такому повороту событий отнеслись?
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]

    Одного. Из троих. Даже четверых, если Дориана ещё считать, который тоже после всех событий попритих с выводами и суждениями, и я его понимаю, в общем. А если ещё и Геллу посчитать...
    Отсюда я и про "молчаливое большинство".

    Я абсолютно спокоен. Сдохнуть предпочитаю с достоинством.
    Но ты перекрутил, и довольно ловко постарался выставить меня просто супер-скотом, готовым пожертвовать чужими шкурами без разбора, чтобы спасти свою.
    Ты предложил мне стать инициатором убийства Изергиль сегодня. Возможно, допускаю, ты ждал, что я за это при любом раскладе уцеплюсь - мирный я, конкурент тебе (если ты нечисть). Но я считать умею тоже неплохо, и понимаю, что и мирного убивать сегодня нельзя, да и двух хищников-одиночек не хотелось бы. А ведь вариант развития событий будет либо тот, либо тот.
    Я не хочу подыгрывать нечисти.
    Я ей уже один раз с большого дуру подыграл, отправив на заклание невиноватую и выставив себя идиотом и скотиной. Больше не намерен.

    Не вижу логики. Если я не согласен, что Изергиль мирная, я должен обязательно настаивать на том, чтобы оставлять двух солистов ночью? Или как?
    Я сказал уже, что я не вижу её оборотнем, которого я пытался искать, только вот рассуждения ваши меня вообще в сторону от этого увели, потому что мы последние три часа обсуждаем в основном, может ли Изергиль быть вампиром или нет (может) и какая я гнусная лживая скотина (угу, разумеется).

    Никому. И никому не будет легче, если убьём другого мирного.
    И даже если вампира убьём (а я, ещё раз, чтоб дошло, крайне сомневаюсь, что Изергиль - не мирная, т.е. вампир).
    Только вот смотри какая штука: если мы убираем Изергиль и она мирная, тебе (если ты нечисть) или кому ещё за мной завтра не скрыться будет. Потому что если я останусь жить вечером, ночь я не переживу, уверен. Не нечисть, так Проклятый сожрёт. И тогда, при сааамом радужном раскладе, что жрать он меня будет не один, а хотя бы с одной из конкурирующих групп наперегонки (почему с одной из - объяснить надо?), у нас останется с утра четыре мирняка против двух сволот-солистов.
    А если мы находим и убираем оборотня, то даже если вампиры договорятся (помним - жертва тоже может дать выводы), а Проклятый ошибётся, у нас останется 4 мирных против двух сволот, которым ещё совещаться надо. И этот расклад мне нравится больше.

    Как к невероятному.
    Во-первых я не уверен, что у Владислава есть шансы потягаться со мной в "популярности".
    Во-вторых потому, что даже если он реально оборотень №2, я глубоко не уверен, что переживу ночь. Ибо и вампирам, и проклятому очень может захотеться мной поужинать. Первым - потому что вариант как с Фабом, и завтра будут топить тебя уже (если ты мирный, естественно). Второму - потому что ну я ж офигеть какой подозрительный буду всё ещё.
     
     
  8. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    Верить или не верить-это выше дело. Странно, но пока я не поставила вас на место вампира в своих рассуждениях, вы не обращали на меня такого пристального внимания... Катите бочку в ответ?
     
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Упаси макаронный, в ответ, - хмыкнула Бреннан. - Всего лишь заметила несоответствие. Для особи вы слишком... плохо соображаете, на мой взгляд.

    - Не сказала бы, что тут никто, кроме вас ,не подозревает ту же Геллу. Так что рановато вы с такими выводами.​
     
     
  10. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    Жаль, что не могу сказать того же о вас.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Василий Пупкевич

    [​IMG]

    Соломон, я вашу линию поведения понять не могу. Я заявил, что Изергиль пока что из подозреваемых отодвигаю, объяснил, в чем я ее подозреваю, и предложил несогласным меня переубедить. Выступаете вы как несогласный. Я начинаю думать почему. Либо 1. вас самого с утра подташнивало по непонятной причине, либо 2. вы полагаете, что виновник смерти Кима уже на том свете (то есть Фабиан) и в данный момент возразить не может. Учитывая, что из собравшихся никто, кроме вас, особо не возражает против такого бабушкиного прикрытия, третьего варианта не дано. Я предположил версию №1 и у вас спросил, готовы ли вы за свои слова ответить. Вы даете заднюю. Значит, я ошибся, и либо это версия №2, либо вы вампирооборотень. Развивая версию №2, я предложил вам вариант - сегодня Владислав, а завтра будем разбираться с вами и бабушкой. Вас не устраивает. Невероятный. Почему? Не считаете Владислава оборотнем? А кто тогда - Арзу?

    Попробуйте на минуту представить, что я не ловко постарался вас подставить, а что я человек, пытающийся разобраться. Посмотрите на ситуацию моими глазами. Как я с точки зрения мирного человека должен воспользоваться информацией о вашем "несогласии"? Вот вы отмахиваетесь, отмахиваетесь, а делать-то что будем? Себя жалеть дальше? Вечер уже, блин. Скажите, как тогда ВЫ видите развитие событий? Если вы человек, что вы предлагаете (кроме криков "убейте меня уже скорее").

    ***

    Владислав, вы сегодня спокойный как удав. Мы вас тут раздумываем повесить. Что вы скажете на это?
    Вас на роль второго оборотня сегодня видят как минимум четверо. Откуда такая пассивность к своей судьбе?
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]

    Взаимно.

    Я заявил, что все ваши, вместе с Изергиль выкладки по поводу "зомбячества" - хрень солёная.
    Потому что во первых в принципе взято с потолка. А во-вторых, вы даже последовательно довести рассуждения до конца не хотите, и игнорируете, когда вам говорят, чего вы не видите.
    Ты себе вбил в голову, что Изергиль в виде зомби напала на Кима. Из какого места ты это высосал я не знаю, но ладно.
    Изергиль подпела, что если Кима ушатала не она и не ты, то это мол должен был сделать я, (и у меня создалось впечатление, что по её же логике, простите, чутью, если я не убил Кима в качестве зомби, значит я обязательно нечисть).
    Я сказал, что даже если следовать ущербному пути поиска того зомби, кто ушатал Кима, а не поиска нечисти, и искать этого зомби среди тех, кто мог Кима подозревать вчера-позовчера, то в список потенциальных экс-мозгоедов можно записать и Арзу, и Ангелину.

    Теперь понял, с чем я не согласен?
    С непродуктивной попыткой "найти мирных путём нахождения зомби". Ибо бред и дурь, ни к чему не ведущая.


    А не приходило в голову, что никто бреду не поддакивает просто? Кроме Изергиль, по той или иной причине.
    Про свои выводы по твоей "теории" я уже всё сказал только что.

    Почему не дано? Потому что ты так считаешь, о великий.

    Угу, как у тебя всё просто и безальтернативно. Если я мирный, я был обязан ночью сожрать Кима. Л- логика.

    И опять у тебя всё афигенно просто. Если я не жрал Кима - я 500% нежить, и обязан сливать Владислава и/или Изергиль. Хотя не, по твоей логике я должен Изергиль сливать полюбому.

    Я не уверен, что Владислав оборотень, хотя и очень похоже на то. Он молчит, а какие-то выводы на его счёт сделать можно только из его ответов.

    А почему "невероятный" - я уже сказал. С твоей же, в том числе, подачи, могилку мне уже выкопали. Ты точно меня слушать хотя бы пытаешься?

    Даже если и так, ты оперируешь непонятно откуда берущимися "аксиомами", которыми нормальные люди ни обвинять ни оправдывать никого, на мой взгляд, не должны.
    И оперируя этими своими более чем сомнительными "данными" и "истинами" ты всё равно не можешь убедительную картину нарисовать, потому что какие-то варианты либо не видишь, либо априори выкидываешь без каких-либо оснований.

    А как я с точки зрения мирного человека должен относиться к всему тому, что я перечислил на твой счёт?
    Я думаю, я знаю как. Я просто не буду больше вообще обращать внимания на твои "выводы" базирующиеся на "неоспоримых фактах" связанных с Проклятием острова. Просто запомню, что ты берёшь "факты" из воздуха и не можешь из них реально что-то по логике развить, а Изергиль тебе во всём этом интеллигентненько поддакивает.

    А все молчат и слушают, Вася. И мне не на чем делать выводы на тему тех персон, кого я в первых рядах рисую "на должность" подельника-оборотня. Впрочем, я уже подумываю сделать выводы из самого факта.
    Кто-то, наверное, очень радуется, что ты завёл всю эту околозомбическую тряхомуть, потому что в ней вообще потерялась сколько-нибудь существовавшая рациональность, зато всплыли твои очень (само)уверенные, пусть и обоснованные бредом, рассуждения по поводу моей же, опять же, виновности.

    Себя я не жалел. Свою мотивацию я изложил. И неоднократно.
    Да, я хочу жить, и да, я понимаю, что в 8 раскладах из 10 я - покойник если не вечером, то утром.
     
     
  13. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Мистер Ван Хален, может, и вправду уже хватит себя закапывать? Серьёзно, народ понял то, что вы тут первый кандидат в обречённые, с первого раза, а в крайнем случае со второго.

    - А выводы на основе предыдущих двух дней и результатов ночи? Тоже вполне себе база. Тут все хотя бы пару раз что-то говорили.

    - Слава макаронному, что вы не можете такого же сказать обо мне.​
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]
    А чем это вас так беспокоит-то? Ну считаете меня идиотом и констатацию факта излишней - ну и пропускайте себе мимо ушей.

    Окей, поправлю себя:
    И мне не на чем делать новые выводы на тему тех персон, кого я в первых рядах рисую "на должность" подельника-оборотня. Впрочем, я уже подумываю сделать выводы из самого факта того, что они сегодня молчат и ничего, кроме размытых суждений (Владислав) и слепых подозрений в мой адрес (Арзу) не выдали.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Процитируйте, где я назвала вас идиотом, - Бреннан закатила глаза. - Максимум, в чём вас можно сейчас упрёкнуть - фатализм и пессимизм.

    - Может, они к голосованию оживут? Было бы странно им на нём не появиться.
    А мне бы всё же очень хотелось ещё поговорить с Геллой.​
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вася

    [​IMG]

    Соломон, если вы мирный человек... То ли паранойя у вас и вы видите все как-то искаженно, то ли я не знаю... :facepalm:

    Я не понимаю, какой посыл вы пытаетесь донести. Можете быть уверены - до меня не доходит. Если вы не хотели вообще обсуждать тему проклятия и пытаетесь так неуклюже сказать мне "заткнись", зачем было заострять внимание на моих выводах, говорить "я не согласен" и заводить всю эту шарманку? Сказали бы проще. ПРОЩЕ, Соломон. Может, я какие-то варианты не вижу, но вы явно НЕ помогаете. Чем больше вы юлите и перекручиваете, тем больше у меня желания с вами спорить и докапываться. Чем больше туманности и намеков - тем больше у меня желания разобраться. Это НЕ помогает, Соломон. Если я такой замутненный и чего-то не вижу, так покажите мне! Чего я не вижу. Куда смотреть?

    Я пытаюсь говорить с вами как с человеком, понять, а вы мне в ответ тыкаете "ты меня выставляешь скотом, ищешь конкурента, манипуляция, бла-бла". Это НЕ помогает, если вы мирный, блин.

    Короче, пока что до меня дошел такой посыл: "Я Соломон, я в отчаянии, тыкаюсь во всех, пытаюсь уцепиться за последнюю соломинку". Это один из вариантов, второй очень на него похож.

    Борется. Кем бы ни был, это достойно. И даже больше хочется видеть в нем мирную душу с такой борьбой. Но вот это его любительство напустить тумана. Не знаю, на что расчет - запутать нечисть? Скорее, запутывает мирных, даже если невольно. Меня уж точно запутал. Подозревает ВСЕХ. Не видит оснований исключить хоть кого-нибудь, хоть как-то сузить круг подозреваемых. Выпады в мой адрес, будто я его нарочно подставляю на пару с Изергиль. Я ясно дал понять, как с моей стороны выглядит его поведение, и заметил, что старушка увидела так же. Она злодейка, которая мне поддакивает, чтобы я запутался? Кто-нибудь еще так считает, или только Соломон? Вот вы что скажете, мисс Хармон? Дориан? Кто кого тут водит за нос на ваш взгляд? Мне хочется знать мнение со стороны на то что сейчас происходит между мной, Изергиль и Соломоном.
     
     
  17. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Что туману напускаете вы оба и вас обоих периодически уносит чёрт знамо куда. Вы с Изергиль сошлись в одном мнении "и заверте...", что называется. И непонятно: то ли вы Соломона пытаетесь довести до кондиции, когда он начнёт биться головой о ближайшую пальму, дабы сбить кокосы вам на радость, то ли мистер Ван Хален уже не знает, как извертеться, чтобы его не отвели вечером к этой самой пальме для "взять и повесить". Хотя в чём я с ним солидарна, так в том, что обсуждения "а кто под проклятье попал" - переливание из пустого в порожнее. Потому что тут вообще ни за что зацепиться нельзя и все выводы - голые неподтверждённые предположения. Что нелогично.

    - И в этом моменте он, кхм, правильно делает. Потому как даже "исключать" нужно с оглядкой на свою возможную ошибку.

    - Всё тот же мистер Ван Хален раз десять повторил, наверное, что педалить на него Изергиль может, даже оказавшись мирной.

    Так что мне кажется, что вы просто друг друга либо слышать не хотите, либо недопонимаете то, что говорите друг другу.​
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Арзу Окай​

    [​IMG]

    Что-то меня ваш диалог вообще запутал. Даже начинает казаться, что вы с бабушкой вполне можете неплохую пару составить. Оба харизматичны и неоднозначны. Что если так оно и есть?..
     
     
  19. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    Если я скажу, что я даже не обратил на это внимание, это меня не оправдает, потому как сказать каждый может что угодно.
    Впрочем, я сомневаюсь, что это было бы выгодно. Удобнее было бы сливать вместе одну наиболее подозрительную кандидатуру, я полагаю.

    Странно лишь то, что ей вообще все равно, что она вчера отправила на смерть невиновную и ей абсолютно ее не жаль. А вообще я действительно склоняюсь к тому, что она пока не нашла идеальную кандидатуру для слива. Мисс Беннет пока одна из самых подозрительных личностей для меня на данный момент, но пока я примеряю на ней роль скорее вампира, чем напарника Сока. Так как если вспомнить, что поведение Владислава было довольно похоже на поведение Ангелины (Странные суждения в первый день, голос против Пенелопы и немое согласие со своими собственными непонятными выводами во второй день совместно с голосом против рыжей), но при этом Сок занес в первый день почти никому не подозрительную Ангелину в первый день в список подозреваемых, а господина Федосова - нет, то это как минимум странно и подозрительно.

    Но при этом мисс Беннет сразу же сегодня выдала трех подозреваемых. Ждет голосования, когда мы определимся с фаворитом и будет его сливать? Почему нет?
    Я не считаю это основательным доводов для того, чтобы сбрасывать мисс Беннет со счетов.

    Простите, мсье Пупкевич, в моей голове сейчас столько информации, что я попросту пока не готов выдать окончательное решение. Пожалуй, чтобы понять все тонкости ваших взаимоотношений, мне необходимо вспомнить, что же происходило между вами вчера /Задумался/
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Василий Пупкевич

    [​IMG]

    Два упертых барана мы.
    Но если он человек, я с него на том свете шкуру спущу за то, что не может донести свою мысль проще и быстрее. И наверно он будет иметь право спустить шкуру с меня за то же самое. :crazy:

    Хм. Ну раз даже вы так думаете... Наверно у меня какие-то неправильные пчелы. Что может быть более фактического и реального, чем смерть сима... Надо же от чего-то отталкиваться в своих подозрениях. А 100% подтверждение бывает только после смерти, только тогда уже поздно подозревать покойного... Но так и быть, оставим эту тему. Если Соломон расписался в том, что к смерти Кима не причастен, то и проблемы никакой нет. Ведь все как раз и началось с этого.

    Если бы пары составлялись по какому-то принципу или по личным качествам, ваше предположение могло бы сойти за вывод. Пусть мисс Хармон меня поправит, но вроде бы четыре особи подобрались в самолете случайно.

    Да я не про вчера, а про сегодня спрашивал. Конкретную ситуацию. Но мне, пожалуй, взгляда мисс Хармон хватило.
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    Это спокойно? Убейте меня? Вы убьете меня? Это достойно? Хвататься за все, что под руку попадется, лишь бы самому не потопнуть и не важно чистое оно или не чистое? Дергать за все, что попало, пыль в глаза пускать? Достойно, по твоему? За бабкин подол прятаться? Достойно? Потому как стоило мне только в тебя палкой потыкать слегка, как ты все завоняло и стало в обратку отвечать да подванивать. Смотреть тошно! *уже ровным голосом* Я тебе так скажу, когда за жизнь борются, то по всякому, конечно, воду месят. И это их право, да только не надо называть это достоинством. Ничего я достойного в твоих речах и поведении не увидела сегодня. Только и хоронишь себя, причем еще с первых дней начал, чета там у тебя проскальзывало периодически под эту тему.

    А ежели считаешь шуточкой, то зачем меня в ней мордой тычешь? Не для того ли, чтобы других внимание обратить. Мол, смотрите-ка, а вот было же. Было ж там что-то похожее. Намек, не иначе. Вниманием Фабиана ты не обходил, ежели тебе память не изменяет, даже по пунктам расписывал с Пенелопкой, кто подозрительнее. И, конечно, касатик, да, я его так вниманием не обходила, что на голосовании в подозреваемые тебя, Кима и Владислава вынесла. Это действительно, намек! Намечище!
    А вообще, я тебе подскажу, родной, чем меня попрекнуть можно. Чего ты сразу не сообразил-то? К ерунде привязался. Я в тот день возмущалась, почему нечисть не жрет Хармон, если она знающая все об особях, опасность для них, и усердно тыкает в Фабиана второй день? Смотри-ка, какой громкий намек с призывом. Однако, для меня это до сих пор вопрос, потому как я всяко думала, что кровь изначала от нее отопьют или мясца с костей сдерут, а не от Рыженького. Не капнул ли наш Фабианушка под вампира Дорианушку случайно? Покрути мыслю-то. А то не знаешь уже к чему толковому прицепиться. Вона какой я тебе повод даю. И ко мне с намеком, и к Дориану - вампиру. Не спеши хорониться.

    А только ты почему-то категорично воспринимаешь, тот факт, что это могла быть я. Хотя, заметь, я даже и не соглашалась. А может и я? Да я не помню, и во рту сколько не лазила чужих волосьев не нашла. Может выплюнула или так проглотила, а может и не было их там вовсе? Только вот ежели бы Арзу с Ангелиной мне так категорично заявили я бы думала, что они что-то знают или помнят. А ты так заявляешь, будто помнишь, что с тобой при луне творилось, а теперь тебя обида берет, что твои заслуги не тебе записывают, а еще и подозревают в чем-то. Но когда тебя спрашивают ты что-то помнишь, ты как рак, пятишься назад. И говоришь, что все это гадание на кофейной гуще.

    Выходит, Васька, нам с тобой одинаковые пчелы мед поставляют.

    То есть варианта, что ты можешь оказаться Проклятым ты не рассматриваешь, или оно тебе не грозит? Проклятье-то. Ой-ой-ой *обхватила голову руками* Поди опять слова твои ковырдаю, да, милок?

    а по моему ты берешь что-то из воздуха и за уши пытаешься притянуть к своей теории. Вот ты Геллку этим попрекал, а как по мне, сам таким же и страдаешь. Кстати, чего-то голубка попритихла. Мне бы тоже послушать хотелось думы ее обо всем этом. А то от Соломоши уже голова болит.

    Скажу кого для себя выведу. Соломон, скорее оборотень. Владислав, скорее вампир. Гелла и туда, и сюда. Хотя склоняюсь к вампирам, но мало ли. Остальные буду думать еще.
     
    Lamare нравится это.
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Владислав Федосов

    [​IMG]

    А я, может, речь последнюю сочиняю, чтоб не хуже, чем у Пенелопы. *вытряхивает на ладонь из пачки последнюю сигарету, печально смотрит на нее, и убирает обратно* пригодится еще...

    И что я должен сказать? Несомненно, я с большим интересом следил, как вы с Соломоном упражняетесь в словоблудии. Так впечатляет, что и перебивать вас не хочется.

    На самом деле, я все думаю про Бреннан. Я тут заметил интересное обстоятельство, которое заставило меня задуматься - то ли я такой дурак, и все мои ученые степени ничего не стоят, либо кое-то тоже не слишком умный и нещадно палится. *чертит что-то на песке* И все-таки прихожу к выводу, что если мы сегодня ловим второго оборотня, то голосовать против Бреннан не стоит. Потому как лично я ее оборотнем не вижу. Она либо вампир - и тогда в случае ее смерти мы получаем двух свободных одиночек, либо человек.
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    Владислав, сокол ты мой ясный, а более конкретно, что ты думаешь про Бреннан? Что за обстоятельство? Кого видишь на роль оборотня? Не стесняйся, рассказывай. Тут все свои. В лучшем случае убьют днем, в худшем ночью. Эхехехе.
     
    Lamare нравится это.
     
  24. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Владислав Федосов

    [​IMG]


    Бабуль, ну вы как скажете... *вздыхает* Будь вы лет на двести помоложе, женился бы.
    Что касается Бреннан. Ну, что я ее считаю подозрительной - далеко не новость. А что касается новых обстоятельств... Если мне не кажется - то вы и сами их могли заметить. А если мне опять мерещится, то подставлять невинного человека я не хочу. Мне смерти Пенелопы хватило...

    А кого вижу на роль оборотня я уже говорил:
    Но учитывая, что два раза уже ошибся... вот до чего дошло - сам себе не верю
     
     
  25. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Гелла Вражевская
    [​IMG]

    Слушай, Хармон, тебе отказывали парни прилюдно? Хотя, *едко фыркнула* кого я спрашиваю?! ТЫ у нас - чересчур серьезная тетка, чтобы такой фигней заморачиваться!

    Дамочка, не знаю, как у тебя, а у меня ситуации с крушением самолета, рыщущей вокруг нечистью и кучей трупов за два дня нечасто случаются. Обычно в таких ситуациях у нормальных людей нервы шатаются. Не исключаю, что они сдали и у Ридберг (это же рыжая бестия, да?), и у Харди, и у прочих небритых блондинов.

    Непонятно ему! *изобразила самую едкую ухмылку, на какую была способна* Конечно, откуда тебе знать, что чувствует отвергнутая женщина! В такой ситуации от любви до ненависти - не то, что один шаг, а полмиллиметра, не больше. Хотя назвать мои вспыхнувшие на почве экстремальной ситуации чувства любовью все же было бы опрометчиво, но сути это не меняет.

    Да что ж ты сегодня непонятливый такой с самого утра-то? *еще одна едкая усмешка* Поясняю: сначала ты такой взял и изящно намекнул, что очкарик *ВАСИЛИЙ ПУПКЕВИЧ* - какой-то там экстрасенс, который нечисть чует, а потом дал понять, что если бы ты был нечистью, то не стал бы так явно палиться и тыкать своим пальчиком в этого самого экстрасенса.

    А ничего не отвечай. Или на этом острове риторические вопросы вне закона? *усмехнулась*


    О Люцифер, да тебе везде мерещится теория заговора против твоей небритой персоны! *закатила глаза* Эта фраза была сказана для примера, чтобы показать, что "как все" сегодня не получится, ибо все сегодня думают по-разному. Ну, не все, но многие. Но говоря ее, я ни в коем случае не пыталась чего-то анализировать. Если ты не заметил, я часть фигурантов вообще не упомянула. Я ничего не подгоняю ни под какие теории, я лишь упомянула тот факт, что ты в Хармон "палочкой тыкал". Этот факт был? Был! Все! Больше я ничего не пыталась этой фразой сказать, понятно? И не надо искать тут скрытых глубинных смыслов - это тебе не мои песни, тут все прозрачно.

    Ну вот опять ты к формулировкам цепляешься! *снова закатила глаза* Да я и не выдавала это за свои мысли. Я ж не говорю, что именно я голосовала против рыжего по этой причине - я говорю, что по моему скромному мнению все голосовавшие (или большинство) в большей или меньшей степени опирались на эту идею. Я не помню, кто первый ее озвучил, но уверена, что многие ее приняли в расчет. Впрочем, я могу ошибаться.

    Еще один любитель статистики - кто первый сказал, кто за кем повторил... *изогнула бровь* Ну, и кто я теперь, по-твоему? Напарница Кима? Или тайная любовница нашего Джона Траволты *ДОРИАН БРЕДБЕРРИ*?

    *с сарказмом* Какая чудная из нас с татуированным пара вышла - прям с полуслова друг друга понимали! И чего ж мы тогда с таким потрясающим взаимопониманием не сожрали того же рыжего в первую ночь и вообще договориться так и не смогли ни о чем, а?

    Так, теперь тебе объясняю: я про "бочки" для примера говорила, а не в качестве своих аналитических выводов, и именно поэтому не все "бочки" упомянула. Да, небритый *СОЛ ВАН ХАЛЕН* мне сейчас кажется наиболее подозрительным. но если ты хочешь послушать мои дальнейшие измышления, то Владислав в них прямо за телезвездой идет, ибо на данный момент я про него вообще ничего сказать не могу. Такой "тихушный тихушник" наводит на мысли, что ему есть, что скрывать. Имеется среди нас, конечно, еще менее многословное создание *кивнула на Арзу*, но та, как мне кажется, отмалчивается в силу отсутствия теорий и отсутствия способностей эти теории строить. А вот Владислав, по идее, ученый, у него мышление должно работать продуктивно. Да только что-то он не спешит с нами своими мыслями делиться. Кстати, замыкаешь тройку лидеров в моем "рейтинге" ты, ботан, со своим внезапным превращением из сказочного дурачка в дитя любви Шерлока Холмса и мисс Марпл.

    Можно, я не буду этот бред комментировать? У тебя слишком бурная фантазия, парень! *рассмеялась*

    Вот видишь, блондинчик, очкарик попонятливей тебя оказался! *усмехнулась*

    Парень, а ты мне только-только умным начал казаться! *нахмурилась* Если мы сегодня прикончим вампира, то развяжем руки второму вампиру - ты об этом подумал? В итоге у нас утром будет один сожранный труп, один обескровленный и один с проломленным черепом и недостачей в районе мозгов. Я, конечно, не говорю, что невинного прихлопнуть лучше, нет, наша задача сейчас - вычислить оборотня, и если мы ошибемся, то до утра доживут да-а-алеко не все.

    *ехидно* Учусь у тебя между строк читать!

    Ну вот, опять всемирный заговор тебе мерещится! Вот скажи, кто сейчас однозначно выступает против тебя? Я? Ну ок, возможно, тебе могло так показаться, но я еще окончательно с кандидатом не определилась, поверь. Да и даже если я буду голосовать против тебя - кто еще тут выказал яростное желание это делать? Бабулька *СТАРУХА ИЗЕРГИЛЬ*? Остальные пока, вроде, не особо спешили делиться своими главными подозреваемыми. А назвать нас с почтеннейшей старушенцией большинством было бы явным преувеличением.

    *скорчила саркастическую рожу и заапплодировала* Эй, Ди Каприо *повернулась к Дориану* у тебя тут "Оскар" увести пытаются!

    Эй, парень, а ничего, что кроме тебя с блондинчиком тут еще несколько вполне живых людей есть, которые тоже что-то решают? А то ты тут такую схему расписал - и, похоже, участие кого-то, кроме тебя и небритого в ней не предусмотрено. Нам молча согласиться и мылить веревку для Владислава? Тем более, ты уже не в первый раз за сегодня акцентируешь на нем внимание... Хотя, если подумать... *задумалась*

    Так говори - мне не жалко. *пожала плечами*

    В общем, резюмируя все вышесказанное, я сейчас на распутье между очень сдержанным для таких обстоятельств Владиславом и очень экспрессивным блондинчиком *СОЛ ВАН ХАЛЕН*. *села на песок, закурила* Готова к пресс-конференции.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
     
  26. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Спасибо за разрешение, мисс Вражевская.

    - Я лишь заметила, что вы точно так же, как и мистер Ван Хален, начали себя хоронить заранее и "а вот переживу, а вот зря пережила".

    - Критерии "нормальности" у всех разные. И даже с учётом того, что большая часть "нормальных" тут и так еле держит крышу от свободного полёта, никто из них не пытается оправдаться своей, дескать, "нервозностью".

    - Поправьте меня, если я неправа, но тут всем было искренне плевать на морально-этическую сторону ваших взаимодействий с Кимом и ваше женское самолюбие. И да, я и имела в виду примерно ту мысль, которую вам пояснили.

    - Хотя бы потому, что вы вряд ли оборотень. Вампир - возможно, но в паре с Кимом вы так себе. А точнее, вообще никак.

    - Выгораживаем клыкастых друзей? - тихо усмехнулась Брен.
    Вася-то немного другое имел в виду. А вы так сразу забеспокоились по поводу того, что кто-то переключил своё внимание.​
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей