1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 4 сезон - Проклятие острова

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 6 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Правила ролевой


    [​IMG] - Мелисса Розланд (*Lonely*Wolf*) - охотник

    [​IMG] - Ангелина Беннет (Bella3130) - человек

    [​IMG] - Арзу Окай (Asara) - экстрасенс

    [​IMG] - Ким Чжун Сок (Лили) - оборотень

    [​IMG] - Гелла Вражевская (Smertnaya) - вампир

    [​IMG] - Владислав Федосов (Улитка) - оборотень

    [​IMG] - Бреннан Хармон (SleepingOwl) - человек

    [​IMG] - Пенелопа Ридберг (Mandarina) - человек

    [​IMG] - Фабиан Харди (b-lust) - человек

    [​IMG] - Василий Пупкевич (Lamare) - человек

    [​IMG] - Белинда Хьюджайс (Malins) - человек

    [​IMG] - Сол (Ingrid) - человек

    [​IMG] - Дориан Бредберри (Дмитрий 007) - вампир

    [​IMG] - Элина Жозефа Бредберри (Danna981) - человек

    [​IMG] - Старуха Изергиль (ШТАПИК) - человек

    [​IMG] - Рафаэль Джошуа Стоукс (AElita) - человек



     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]
    А все, Соломонушка, тут видят то, что хотят видеть и найдут своим видениям тысячу и одно доказательство в сказанном другими, так что ж теперича нам и не смотреть вовсе?

    я думаю, касатик, ежели тут все свои извилинки-то напрягут, повспоминают, кто и что говорил, как себя вел, так и поймут, кто тут что знает, а кто нет. А ежели напрягает так скажу, что нет, я не знаю, я только чувствую. Вот у чуйки моей пока 1:1. Интересно мне знать, что с тобой мне чуйка говорит на статистику или трагедию. *миролюбиво и заботливо* Ну чаво? Перестало тебя напрягать?

    И все-то ты знаешь. И ничего-то от тебя не утаить. *с иронией* Экстрасенс, не иначе!

    *округлила глаза* к вене... кому? Это хтойта такой? По венам что ли чего определяет? У меня ежели чо с венами все в порядке, я лопух на ночь подвязываю и подорожником мятым ноги растираю.
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]

    Не, не перестало. Потому что не столько твои мнения и выводы-то напрягают, хотя на твой счёт окончательно определиться не получается. *разводит руками, мол "чё уж по пятому разу повторяться"*


    *в тон*
    Ага, ведун на пол-ставки, открыватель-закрыватель третьего глаза.
    *нормальным тоном*
    Ладно, завязываю с этими шуточками, а то ж найдутся те, кто всерьёз этот бред воспримет.
    Пойду, чтоли, проветрюсь.

    *подобрал свою вчерашнюю острогу и удалился в сторону воды*
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Гелла Вражевская

    [​IMG]

    *Когда наутро нашли труп Фабиана, Гелла с ужасом смотрела на обескровленное тело. Человек! Самый обычный человек! А ведь она два дня считала его нежитью! И хоть смерть парня была не на ее совести, она все же чувствовала себя виноватой перед ним. Она ошиблась...*

    Покойся с миром, рыжий... *голос Геллы был глухим и безжизненным, но ее короткая эпитафия была очень искренней. Подавленная и растерянная, Гелла отошла к самой воде и долго задумчиво смотрела на волны, копаясь в своих мыслях и краем уха слушая других. Она курила одну за одной и краем уха слушала, о чем говорят остальные. До нее донеслись слова о гибели Кима и о том, что он оказался оборотнем. Еще один человек, в котором она ошиблась...*

    *себе под нос, досадливо* Ну вот кто тебя за язык тянул, Вражевская? Ну вот ты думала своим умишком: а что, если я все же переживу эту ночь? *сплюнула* Черт, не думала, что буду жалеть о том, что пережила ночь... *уже в полный голос* Самовлюбленный нарцисс - вот, кто этот ваш Ким! Будь я даже триста раз оборотнем, я бы с этим... *на секунду замялась, подбирая подходящее ругательство, но ничего достаточно крепкого в богатом арсенале девушки не нашлось* короче, с этим не то что в паре работать - я бы с ним на одном поле... *справедливо полагая, что все и так поняли, что она хотела сказать, закончила на полуслове и снова сплюнула*

    И для кого я вчера тут распиналась - про статистику, про интуицию, про повод прицепиться?

    Голосуя вчера против ры... *вздохнула* против Фабиана, я руководствовалась этими доводами, а не чьими-то там теориями.

    *устало, но уверенно* Как по мне, и на второй взгляд не относящегося. Если ты не забыл, я еще вчера нашему шерстяному другу с татуировками в любви признаться пыталась. Тоже с моим имиджем не особо стыкуется. А я просто-напросто обычный человек, и за последние два дня увидела смертей больше, чем за предыдущие двадцать шесть лет своей жизни. Нервы, знаешь ли, сдают, и не всегда удается держать марку и следовать имиджу.

    Тонкий намек на то, что "конечно, нечистой силе выгодно вычислить того, кто ее, эту самую силу, узнать может, но был бы я нечистой силой, стал бы я так подставляться и вслух на экстрасенса указывать?!". *изогнула бровь* Ну-ну...

    А вообще, дядя, я тебе так скажу: убедительный ты очень, и теории у тебя стройные, а порой и весьма впечатляющие, да только весь тот огород, который ты вокруг рыжей бестии два дня городил, рассыпался в один миг - в тот самый, когда она умерла, так и оставшись рыжей бестией, а не став клыкасто-шерстистым чудищем. Поэтому логика твоя стремная. Понять бы еще, то ли ты просто ошибся, то ли намеренно златокудрую гарпию на свидание с Люцифером отправил...
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Арзу Окай​

    [​IMG]

    Владислав, - женщина снисходительно посмотрела на мужчину, - вот только не надо мешать кислое с пресным. Я говорила о предполагаемой позиции Бреннан, которая только к ней и применима. Ибо именно она сажала самолет ради этого долбаного эксперимента и именно она заинтересована в том, чтобы особи выжили. Так что, будь она особью, тряслась бы за свою жизнь так же, как и все остальные. Но что-то я не вижу в ней страха и паники. По-моему, тут все очевидно.
    Закончив речь, Арзу хмыкнула и пожала плечами.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вася

    [​IMG]

    Изергиль, предположим, что я вам верю.
    Что скажете насчет Арзу? Заметили за ней странности?
    Что думаете про Бреннан и Дориана?
    Если бы вас одолело проклятие острова в ночь, когда вы голосовали против Соломона, как вы думаете, понесло бы оно вас к нему? И если нет, то почему? (намёчище намёк)
    Отвечая на ваш вопрос: себя я никуда не отношу, себе позволяю себя самого не подозревать.

    Соломон, напомните мне, кем вы видите Изергиль. Вампиром или оборотнем? Если вампиром, то с кем, по-вашему, она сошлась на Фабиане, и главное - почему на нем?

    Арзу, вы какой-то круг подозреваемых на сегодня имеете?

    Ангелина, против кого вы сегодня будете?

    Владислав? Кроме самозащиты какой-то анализ ситуации от вас ждать?

    Дориан, вы видите Ангелину, меня и Арзу. На роль оборотня кого ставите и кто вампиры?

    Гелла, вы сегодня как все?
     
     
  7. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Гелла Вражевская

    [​IMG]

    Как все - это как кто? У нас сегодня, как я погляжу, "в товарищах согласья нет": блондинчик *СОЛ ВАН ХАЛЕН* на Хармон бочку какити, бабка *СТАРУХА ИЗЕРГИЛЬ* - на блондинчика, дочь турецкоподданного *АРЗУ ОКАЙ* что-то лопочет невнятное, но, вроде как, в защиту Хармон, ты вдруг резко решил поиграть в начальника острова и великого строителя теорий... А я половине оставшихся в живых не нравлюсь, но никто толком не может объяснить, почему. Это, знаешь ли, дурно попахивает, и есть у меня веские опасения, что как только я дам малейший повод, меня тут же обзовут особью и отправят в гости к Вельзевулу... ну, или к ранее почившим нашим товарищам по несчастью. Вот сейчас скажу я, что мне телезвезда белокурая не нравится, и мне предъявят, что я, мол, топлю - или сливаю, как вы нынче любите выражаться - того, кого легко и выгодно подставить. А начну, скажем, на турчанку наезжать - обвинят, что голос "в молоко" отправила... Так что не знаю, "как все" я или "не как все". Ибо банально боюсь.

    [​IMG]

    *на несколько секунд задумалась, потом нахмурилась и продолжила* Впрочем, отмалчиваться - тоже не дело, я же понимаю. Меня сегодня смущает блондинчик. Может, конечно, дело в том, что после двух дней на острове и череды не самых радужных событий с него просто спал уже ставший привычным лоск, но все же... Утро он начал с трогательной речи в стиле "я, конечно, виноват, но я ведь не один виноват", продолжил тем, что "я, ах какой несчастный, наверно, не выберусь отсюда живым, потому что меня либо вечером распнут, либо ночью сожрут", а потом обвинил меня в том, что я примерно тем же вчера занималась, и это, видишь ли, не соответствует моему имиджу. *распаляясь, повернула голову к Солу* Парень, твоему имиджу это соответствует еще меньше! Странно, что ты этого не заметил. Опять же, эти претензии к Хармон, которая якобы "подсунула" Фабиана в качестве подозреваемого... При всем моем уважении к покойному, рыжий сам виноват, что против него голосовали: уж очень активно он вцепился в Хармон, едва она успела объявить, что имеет отношение к особям и эксперименту; уж очень агрессивен был в своих суждениях. Не буду отвечать за всех, но даже если бы Хармон не продвигала так активно свои аргументы против рыжего, я бы все равно против него голосовала.

    *случайно встретилась глазами с Василием, с вопроса которого и началсь эта пламенная речь. Смутилась из-за своего несколько сумбурного потока сознания, опустила глаза и заговорила слегка подавлено* Понимаю, это не совсем то, что ты хотел от меня услышать. Мне просто надо собраться с мыслями, а не выдавать все, что в голове.

    *снова закурила и мрачно бросила* Спасибо еще, что никто не обвинил меня в том, что я сожрала татуированного красавчика. А то ведь он мне вчера тактично и изящно намекнул, что мне не место рядом с его оборотневым высочеством... *кисло усмехнулась*
     
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.373
    Награды:
    4
    Владислав Федосов

    [​IMG]
    Я тут все думаю, кто мог бы составить пару Киму.
    Соломон? Как-то они накануне во мнениях сильно сходились. Но в таком случае почему не смогли ни разу договориться ночью? Настолько разные вкусовые предпочтения? И все же такой вариант вполне можно рассматривать.
    Бреннан? *задумывается* Нет. На такое моей фантазии явно не хватит. Если Бреннан и особь, то вампир.
    Изергиль? Ким с Солом соглашался, Изергиль, напротив, зуб точит. Да и Кима она вчера подозревала. Сомневаюсь.
    Гелла... Мог ли вчерашний эпизод, Когда Ким резко отшил девушку, быть маневром, чтобы в них точно не заподозрили напарников? Сомневаюсь. *С тяжелым вздохом* Я глупый старый дурак, но Гелла все так же кажется мне человеком.
    Пупкевич. Вот же... себе на уме паренек. Днем вроде мысли дельные высказывает. А голосует... своеобразно. Вчера отдал голос против Ангелины "для профилактики". Либо вампир-записной интриган, либо просто такой человек неординарный.
    Арзу и Ангелина. Арзу вроде вылезла из подполья, но кроме того, что она вдруг уверилась в невиновности Бреннан, ничего о ней не вспоминается. Ангелина, после первого активного дня, что-то попритихла. Хотя причин для этого я не вижу. Разве что Пенелопа была права, Ангелина - нечисть, и решила затаиться.
    Дориан. Кажется мне мирным человеком, который по упертости своей сцепился с Фабианом.
     
     
  9. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    Мешает то, что из этих самых смертей вынимаются факты.
    Вот, смотрите. Есть разница между тем, что сегодня вампиры убили мсье Харди и тем, если бы Харди остался жив? Есть, потому что из этого черпают информацию.

    Но вы не аргументировали свою позицию в отличие от меня или Соломона.
    /Мрачно/ Мнение должно быть основано на собственных мыслях, а не на "Про нее и так уже много сказали"

    В могли бы хотя бы попытаться это сделать. М, например, жаль, что я хотел отправить на смерть мистера Харди, который оказался невиновным. Благодаря лично вам же мисс Ридберг отправили на тот свет, а вы даже не сожалеете.

    Я не говорил, что я вижу конкретно вас, Ангелину и Арзу. Я лишь сказал, что по сравнению с вчерашним днем круг моих подозреваемых начал расширяться, во всяком случае хотя бы с выходом главного подозреваемого и одной из главных подозреваемых.
    На данный момент наиболее подозрительными личностями мне кажутся Владислав, которого я ставлю на роль напарника Сока и мисс Беннет в качестве вампира. Насчет напарника ее пока говорить не могу, так как дальше я одинаково могу поставить мистера Ван Халена, миссис Окай, мисс Вражевскую или вас. Мои подозрения в сторону Хармон и Изергиль пока сведены к минимуму.
    Подробнее выскажусь, когда соберусь с мыслями.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Конкретно вы именно этим сейчас и занимаетесь. Периодически не забывая поминать "сложность" своей натуры и то, насколько вы якобы "себе на уме"

    - Да вот вполне может быть. Только пока что единственный известный нам представитель нечисти вёл себя вполне последовательно, а если ещё и все поголовно тут про логику забудут - это будет крайне контрпродуктивно.

    - Зато, похоже, Фабиан вполне настолько мог из ума выжить, чтобы довериться вашей сомнительной персоне.

    - Выглядит довольно... нелепой попыткой оправдаться. Особенно вспоминая то, что именно вы говорили. И нет, фразы даже не вырваны из контекста. И оба раза вы с кем-то соглашались:
    Так что тут стоило бы к Василию прислушаться, на мой субъективный взгляд. Не вам, естественно.

    - И вы почти в ту же степь, что и мистер Ван Хален в начале дня, - тяжело вздохнула Хармон.
    - Кхм. Таким образом тут абсолютно все присутствующие свои действия могут списать на то, что "нервы сдают". И у Ридберг в таком случае "нервы сдали", и у Харди, и у Соломона. А это уже будет опасная для логики концентрация нервных.

     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Арзу Окай​

    [​IMG]

    Если честно, то круг подозреваемых таков - подозрения вызывают все понемногу. Ангелина - девушка, не совсем понятная мне. Смотрю-смотрю на нее, а кем она может быть, так и не пойму. Мне кажется вполне может быть и вампооборотнем и мирной. На интуицию уже не полагаюсь, ибо она меня уже подводила. На всякий случай подозреваю блондиночку. Гелла - не вижу ее особью. Ну вот ни капли, хотя, уже пример Пенелопы говорит о том, что внешность обманчива. Владик - тихий, особо не высовывается, в основном обороняется. Подозрителен, именно этим. Может, это позиция такая - чтоб не подумали на него? Брен - вне подозрений. Уже объяснила почему. Вы, Василий, очень интересный человечек. Вроде такой с виду рохля и рубаха-парень, но вот только за этой личиной, я вижу, скрывается незаурядный ум и стройность речей. Сразу вспоминается Чжун - так же последователен и логичен был, да. Дориан - тоже непонятен мне. Что-то интуитивно мне в нем не нравится, но поскольку, я, как и бабушка, ни разу не логик, фиг знает как это обосновать. Изергиль - странная старушка. Вроде и логических цепочек особо не выстраивает, но как-то так органично вплетается в наш коллектив. Вроде и простая старушка, волею рока попавшая к нам, но не стоит сбрасывать со счетов, тот факт, что в тихом омуте чертей много. За ее милым сморщенным личиком вполне может крыться опасный вампооборотень. Соломон - так же стройноречив. Мне как человек симпатичен, но вместе с тем ох как подозрителен. Надеюсь, мои рассуждения хоть немного удовлетворили ваше и всеобщее мнение?
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]
    *Вернулся в лагерь, на этот раз с пустыми руками*

    Пардоньте, что краем уха услышал, на то отвечу.

    Воу-воу-воу, какая кардинальная смена вкусов. А ведь по-моему Хармон имела в виду обратное: что будь вы с ним в одной лодке, вы бы и пообжиматься на публику не постеснялись, для отвода глаз. Ну, по крайней мере, я так понял.
    Так что чего ты завелась - не понятно.

    Ну ок, я тебя не понял, а про "подозрительность статистики" скажу честно - пропустил.
    Готов признать, что в некоторой степени был не прав.

    *Пожал плечами*
    Ну вот зацепилось сознание за это. Также как у тебя за то, что я признал свою ошибку сегодня с утра и сказал, что морально готов к тому, что сегодня шишки полетят в меня: за то, за это, и ещё за то, кто что додумает на мой счёт.

    По-моему ты всё усложнила щас. Не, точно усложнила. Потому что я не понял, что ты хотела этим сказать.
    Те мои слова относились к тому, что Вася ведёт какие-то странные, мне непонятные словесные игры. О чём они могут говорить? Да о чём угодно.

    Разве я с этим спорю?
    Но заметь, я не просил и не прошу следовать моей логике от и до. Только почему-то этого никто не видит, а все дружно видят обратное, и приписывают мне "манипуляторство".

    Ну вот и что мне на это предлагается ответить?

    Если она нечисть - то вампир, как мне кажется. С кем в паре - вопрос уже более сложный. Примерно с равной вероятностью - Бреннан, Дориан, ты сам. Возможно даже Гелла или Ангелина.
    А почему на Фабиане - ну например потому, что действительно посчитали его конкурентом. Или потому, что им надоело видеть его клоуном на дневное заклание. В принципе наверное ещё есть варианты, просто я их не вижу.

    Я на всех по очереди "бочку катил". Т.е. в адрес всех, кто мне чем-то конкретным подозрителен эти подозрения озвучил.
    Но надо же не так, да? Надо выбрать одного, и подгонять всю информацию под такую "теорию".

    Я объяснил. Кое в чём был не прав. Но тем не менее я всё равно считаю, что изначально, в первый день, ты подстроилась под одну из основных линий "следствия", а дальше уже "факты" накручивала как нравилось и смотрела на ситуацию соответствующе.
    Но есть одно но. Ты не одна такая, и при прочих равных - это не может быть основным аргументом для выноса на голосование твоей кандидатуры, например. По крайней мере, для меня.

    Ну, что и требовалось доказать. *махнул рукой*

    А то, что он "вцепился" да ещё и "агрессивно" - это, конечно, твои исключительно личные выводы, которые ты сделала ещё до того, как этот бред озвучил Дориан, но гордо держала при себе, чтобы не повторятся?

    Угу, только толкований - вагон и маленькая тележка, и ничего оно нам не даёт, даже если не учитывать, что искать-то всё-таки стоит оборотня. Убей вампиры кого угодно другого: меня, тебя, Хармон, Изергиль - и выводы были бы более однозначными.
    По крайней мере, мне так видится.

    *внимательно прослушал, как Бреннан цитирует Владислава.*
    Мда, как-то это... Мягко говоря, сильно подрывает любое доверие к такому товарищу, если оно есть, это доверие.

    Но всё-таки из контекста несколько выдрано, ибо контекст - вопрос-ответ в данном случае.
     
     
  13. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    Отличный вопрос, на который я не знаю ответа.

    Я не знала, что сказать. И сейчас не знаю.

    *Пустым взглядом девушка смотрела на море* Лично мне... Говорите так, будто я-вершитель судеб и именно по моему приказу ее убили. Почему всю вину вы повесили на меня?

    *Резко повернула голову и посмотрела на женщину* Так говорили обо мне. О себе я такого не говорила.

    *Отвела взгляд на песок и прикусила губу* А доверился ли он мне?
     
     
  14. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    Манипуляторство в нашем обществе приняло какой-то отдельный и обособленный вид. Любого человека, который высказывает свои собственные подозрения первым и пытается донести свою точку зрения до других, называют манипулятором.

    /Пожал плечами/ Возможно, но это дает нам хотя бы чуть больше, чем ничего.

    Вы были среди тех, кто голосовал против Пенелопы и отправил ее на смерть. Отправили на смерть невиновного человека. Вы в самом деле не раскаиваетесь хотя бы чуть-чуть? Впрочем /Тяжело вздохнул/, делайте что хотите. А то скажут еще, что я вас заставляю раскаиваться в этом.
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Поправлю себя:
    Озвучил - Ким, и стал педалировать Дориан.
    Тоже ещё мысль...
     
     
  16. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    Возможно, я пропустил это мимо ушей.
    Впрочем, мсье Ван Хален, зачем мне, будучи напарником Кима, защищать третьего человека, чья роль мне неизвестна, да и еще каждое голосование отдавать против второго фаворита?
    Я озвучивал причины, по которым Хармон, по моему мнению, невиновна. Вы посчитали это бредом, пусть. Я не считаю это бредом даж
    е сейчас, хотя и не могу так однозначно говорить о непричастности Бреннан.
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]

    Да нет, я не о том. Просто гляди: Ким сначала заостряет внимание на Фабе, видит, что рыбка (в данном случае - ты) клюнула и перемещает свои подозрения на Пенелопу. Мол, вот, напарничек, смотри, какой чувак интересный. Можешь поподозревать его, а я себе кого другого найду. Это бросает тень и на тебя, конечно, но больше - таки на Геллу.
    *Задумался*
    Никак не пойму: совсем это бред, или есть в этом рациональное зерно.
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    ой, а кто это тут такой считает, что я все знаю? Может опыт у меня и большой житейский, но я не Хармон, и особей вот так отличить не могу. Хотя, судя по ее осечке с Рыженьким, она тоже их отличить не может. Так что не знаю на кого нам полагаться. Подсказонек никто не дает, а если и дает, то их и не видать невооруженным взглядом. А кто, касатик, подумает, что ты экстрасенс, тот значит либо дурак, либо выгодно ему тебя таким считать. Ибо какой экстрасенс два дня будет девушку невинную на тот свет отправлять? Да еще так усердно. Это мне и дает еще повод в тебе сомневаться. Но опять же вспоминаю Кима и снова сомневаюсь, но уже в обратном направлении...

    Гляди-ка на него! Предположим он мне верит!!! *возмущенно* Одолжение мне что ли делаешь своей этой верой? Коли верят столько вопросов не задают, Василий. И ежели ты не забыл мы тут нечистоту вычисляем, а не того, кто у кого ночью мозги сожрал. Почему? Для кого? И с какими целями он енто делал! Сам вот лучше скажи, смог бы Соломошку отведать, или по моей наводке, или своим мыслям Кимкой поужинал, ась? Или вам, нечистям, проклятие не грозит?
    А про вопрос так скажу, коли ты с похожей тактикой, как у меня, себя не подозреваешь и к особям не записывашь, так я-то с какого бока там вдруг оказалась? А ежели ты меня по себе судишь, так то не факт, что верно... *развела руками* Ежели ты особь с таким поведением, то я - нет.

    не понимаю, чего ты от ей хочешь, милок. Ежели в человеке нет сострадания, так чего к нему взывать? Это его особью еще не делает, впрочем, и не исключает и такого варианта. Что-то деваха заставляет о себе задуматься. Но тут то ли ее из равновесия просчет личный вывел и она не знает в кого теперь тыкать. Варианты закончились. Либо еще пока не нашла более слабое звено для просчетов. В общем, я бы за ней наблюдала еще.

    так что же теперь, к особям всех последовательных записывать?

    да хотя бы за тем, чтобы, когда одного не станет вот этими словами и прикрываться.

    ой *махнула рукой* да не стабильный он. Не стабильный. Вчерась за березовыми вениками в шпиона играл и орехи грыз. Сегодня вдруг по балде его ударило, что он следователь и сыщик, и давай подозревать, и вопросы задавать. Весь и себя такой детектив. Завтра ему вдруг почудится, что он стал неотразимый и начнет к девкам приставать и на свидания звать при полной луне. Эхеххе. Кто знает как эта луна на его нестабильность влияет? Главное, чтобы за всеми этими изменениями не запряталась в нем одна скрытая черта характера, как вампир или оборотень, которая луной не меняется. Потому как несмотря на все, Васятке, мне все еще хоцца верить. И да, на меня так влияет труп Рафаэля, но я тут вижу, что многие Ваську со счетов не скидывают, так что возможно, среди них есть настоящий пожиратель Рафкиных мозгов. Надо еще присмотреться. Подумать на этот счет, как следоват.

    Пока склонна к не подозрительным отнести Азру и Хармон. Насчет остальных в глубоких раздумьях.
     
    Lamare нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Василий Пупкевич

    [​IMG]
    Ответ я услышал. Внешне выглядит так: к очереди на бочку против Соломона вы присоединились, а на бочку против Владислава - даже не посмотрели. Интересно...:spiteful:
    Напомните нам вашу позицию по Владиславу пожалуйста?

    Кстати, мне тоже резанул этот эпизод. Невольно вспомнилась одна подростковая банда, в которой девушка вешалась на парня, а тот от нее отбрыкивался, стараясь не выдать их связь. И пример такой даже не один. Но вывод тут не однозначный. С одной стороны, заручиться симпатией мирного человека - для нечисти очень приятно и удобно. Зачем же так отталкивать девушку? С другой стороны, в характер Кима это поведение укладывалось и странным не кажется. Он мог не хотеть привлекать к себе любое внимание вообще, а не именно внимание Геллы. Так что толковать этот эпизод можно как в пользу их связи, так и в пользу характерных особенностей мистера Кима.

    А я понял. :cool: Гелла сказала, что вы меня легонько в экстрасенсы записали. Хотя я с ней не согласен. Ну зачем оно вам?

    Вот после такого начинаешь Ангелине верить... Ну какая нечисть так мяться с выбором будет? С другой стороны: как такое поведение вяжется с девушкой, которая самая первая в первый же день выдала список подозрений по полочкам? Полочки закончились..?

    Надоело, что парень днем перетягивает внимание на себя и отвлекает от вампиров? Ой, вот чего-то я так не думаю. Мне видится вариант "убрали конкурента" больше других. Или вариант "чья смерть не покажет на убийц"....
    Если Изергиль вампир, то какие я вижу возможности.
    В открытую она Фабиана не подозревала, но почему-то решила убрать как конкурента? Тогда как догадался напарник? Как они сошлись? 1. напарник открыто подозревал Фабиана, и старушка это увидела, предугадала ход мыслей напарника и пошла вслед за ним. 2. она сказала что-то такое, что мог понять только напарник. 3. Смерть Фабиана ни на кого не указывала, и оба вампира это поняли.
    Либо старушка сделала удачный ход как вампир, либо она не вампир, либо ход не такой уж удивительный и я просто не вижу его простоты.
    А варианты, кстати, к любой паре вампиров могут подойти.

    Кинул кость - да, может быть. Хотя любой ее мог поймать. Вообще, Ким повторил вслед за бабулей, только повторил не просто, а с намеком на нечистоту Фабиана.
    Допустим, он слегка подул на искорку со своей корыстной целью. Считаете именно напарник ее подхватил?..

    ***
    Насчет Владислава и его соглашательства, опять же.
    1. Он человек, который боится с кем-то спорить, а за противоречиями в своих словах просто не следит, так как скрывать ему нечего.
    2. Он нечисть, которая соглашается ради завоевания симпатий и не особо следит, с кем и о чем соглашается.

    Может, я ваше мнение хочу узнать и сравнить со своим? А может поймать на чем-нибудь.

    [​IMG]

    Ничего от вас не скроешь...
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    Коли "предположим верят", Василий, не ловят на чем-нибудь. Лишь бы от себя подозрения в тень увезти мало мальские, так значится? Ты сам на мои вопросы ответь для начала, жрал или не жрал бы Соломона сегодня ночью, а я твое мнение послушаю и сравню со своим. А то глядите-ка на него, сидит такой умный. Вопросы с подвохом всем задает. А мы перед ним отчитываться должны, как дети малые. Да тьфу! *сплюнула* ты кто такой будешь, чтобы перед тобой отчет держать?
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вася

    [​IMG]

    Мое дело - информацию узнавать и анализировать, вопросы для того и задаю. Не умею я в гадание и в наблюдательство. И ничо я не умный. Кто мешает остальным вопросы задавать? Никто не мешает.

    Отвечаю. Если была бы ситуация: вы подозреваете троих и голосуете против Соломона, а я обуян проклятием острова, то стал бы я жрать ваших подозреваемых? А с чего? Вас что ли прикрыть? Если б хотел прикрыть, тогда может как раз Соломона и сожрал бы. И был бы в этом выборе свой плюс. Но в выборе Кима тоже был свой плюс. Его я и хотел от вас услышать, чтобы понять, насколько наши с вами мысли сходятся. Но вы не ответили, так что я остался ни с чем. (Но это не значит, что я вас стал сильнее подозревать. Это просто значит, что дополнительной ясности я не получил.)

    И про Дориана не ответили. А то мы все как-то дружно его со счетов скидываем... Вот вы его в чем подозреваете больше - в искренности или в нечисти?
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    *успокоившись* Хорошо, Васька, может я и погорячилась тебя облаяв. Но ты тоже знаешь... Скажите-скажите, ответьте, дайте прицепиться к чему-нибудь.
    Ладно, пес с тобой. *махнула рукой* На вот сахарок *достала из кармана кубик сахара и сунула Василию в руку* погрызи.

    Ты вот тоже Хармон вопросов не задал. Интересно почему? Про Дориана я сказала в общем, что "всех глубоко подозреваю, кроме..." Сам-то, кого подозреваешь, а то только вопросы задаешь да чужое мнение анализируешь. А мне интересно чего ты там наанализировал в своем котелке, и кого думаешь вечером тыкать "для профилактики".
     
    Lamare нравится это.
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вася

    [​IMG]
    Я ее боюсь.

    Хотя почему не задал... я ей вопросы задавал, и она ответила. Но вообще да, я ее боюсь.

    [​IMG]

    * Повертел в руке сахарок *

    Саму ее подозреваю не сильно, если вы это хотели знать, бабуля.

    Кого подозреваю на второго оборотня. Пока что это Владислав, Соломон, Гелла, Дориан.
    За вычетом Ангелины, про которую я еще с утра сделал вывод, что скорее нет, чем да.
    За вычетом Бреннан, потому что хоть она теоретически и может оказаться оборотнем, но на сегодня я ее не выберу. Скорее нет, чем да.
    За вычетом вас, потому что подозреваю вас в бессознательном нападении на мистера Кима, и если среди нас есть кто-то, кто с этим не согласен (включая призраков), пусть как-то даст это понять, или это будет отчасти на его совести.
    За вычетом Арзу, потому что подозревать ее пока не за что. В том смысле, что я хочу еще последить за развитием событий.

    Если никого не забыл, остаются Владислав, Соломон, Гелла, Дориан. Я еще подумаю о том, кто может быть вампиром, может быть, удастся вывести личность, которая одинаково подходит и в один лагерь нечисти, и в другой. Ее-то и буду выносить на голосование. Конечно, важнее попасть в оборотня, но в вампира - тоже неплохо. Лучше, чем в человека наверное.
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]

    Согласен, любому очевидно, что я не экстрасенс. Экстрасенс вроде не высовывался, ежели он вообще есть, и уж точно бы не стал два дня подряд последовательно топить человека, чью роль мог проверить, и знать, что она - мирная. Но вот Вася взял откуда-то эту тему с провидцем и продолжает тихохонько гнуть её дальше. Очень сомневаюсь, что он сам пророк (это было бы глупо и на данном этапе бесполезно - так раскрываться), но если нет, то зачем стал гнуть эту линию вообще?
    Повторять же свои доводы на тему тех, кто реально без особого основания топил мирных (причём обоих) - я не хочу. Кому надо - услышали.


    Незачем, если я не абсолютно тупая нечисть.
    Но видишь ли в чём вопрос: я как раз тебя не записывал для себя, а обратил внимание, что действия твои - странные. Что ты толи сам записываешься, толи кого ещё записываешь - но зачем ты поднимаешь эту тему - мне не ясно.
    И по-моему сказал я это предельно прямо. Как Гелла увидела то, что увидела (ну если ты прав конечно, и увидела она именно это) - загадка.


    *пожал плечами* Ну учитывая, что на горизонте нарисовался второй клоун... *делает красноречивую паузу* ... которого на основе того, что он как последний баран упорно топил мирную два дня, можно довольно просто подсадить на кол, то почему нет?
    Я ещё добавлю, что если они считали Фаба конкурентом, то я допускаю, что один из них пытался его усосать ещё в первые ночи, и в первый день мог ненавязчивыми подозрениями ткнуть в это напарнику - просто тот его не понял. Это подставляет ту же Изергиль, которая Фаба изначально вообще "охотником-людоедом" назвала, например. Но...
    Но вообще, Васятка, картина интересная вытанцовывается, я тебе скажу. Ты спрашиваешь:
    С понтом, что я уверен, что старуха нечисть на 100%. Это не так, и об этом я говорил. Как и говорил, кстати, что если нечисть, то вампир.

    Вариант. Я сам считаю, что смерть Фаба от клыков нечисти в плане выводов нам мало что дала.

    Про это сказал выше

    То-то и оно. Но тут мы по третьему кругу вернулись к тому, что лучше б сожрали не Фаба, а меня, например. Тогда Изергиль, тебя и Арзу как минимум можно было бы скинуть со счетов. А может и ещё кого, если подумать...

    А бабка, пусть полушутливо, заподозрила в Фабе охотника, опять же. Тоже интересные выводы, тебе в копилочку, дружок: а что если "кость кидал" вовсе и не Ким?
    Рациональный прямолинейный обормот.
    И словоизвращающаяся, постоянно передёргивающая слова бабка.
    *Подумав*
    Не, у меня они в пару не стыкуются. Хотя логического объяснения этому я найти не могу. *разводит руками*

    Не понимаю, с чего ты сделал этот вывод? Что она сказала такого, чтобы себя оправдать?

    Не понимаю, с чего ты сделал этот вывод? [2]
    И при этом "ты её боишься"...

    Я не согласен. Вроде бы "почему" можно вывести из всего того, что я сегодня на её счёт говорил.

    Не понимаю, с чего ты сделал этот вывод? [3]
    И долго будем следить за развитием событий? Пока мирных не останется?

    Вы вот так легко скидываете со счетов молчунов... А ведь чем не линия поведения? Чем не тактика?
    Если уж вам так хочется, то я навскидку могу тоже парочку примеров "из литературы" привести.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Василий Пупкевич

    [​IMG]
    Хороший вопрос, правильный, сам мучаюсь им. Но давайте пока вот с этим разберемся.

    Вот это уже разговор. А то все какое-то гадание по рожам. Теперь вопрос, Соломон - насколько вы не согласны. Готовы, чтобы если мы сегодня вешаем бабусю, а она оказывается мирным человеком и просыпается ночью в виде духа, завтра повесили вас?
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    *обращаясь к Соломону* У меня к тебе покамест парочка вопросов, касатик.

    Первый. Когда это я называла Фабиана - охотником? Могла запамятовать. Напомни-ка.

    Второй. Допустим, я намекнула, что Фабиан - охотник, только какой в этом был толк, если настоящий охотник самоубился в первый вечер?
    Чейта у меня не сходится в твоих рассказах.

    Третий. Ежели ты с такой уверенностью заявляешь, что Кимку сожрала не я, то стало быть, это сделал ты. Ибо опротестовать такое мог, только тот, кто сам мозгами его нечистыми и полакомился. Расскажи, вот теперь, как Василий, просил меня. Почему ты Кима выбрал? Вроде бы, даже не подозревал, в отличие от меня, так чтобы на мозги его поохотиться.

    хороший вопрос, милок. Я бы тоже ответ послушала. Только сдается мне, Соломонушка, на все готов, лишь бы жизнь себе еще на денек продлить, сожрать еще за ночь кого-нибудь, а утром еще чем-нибудь отбрехаться.

    *оперлась на клюку и не спуская хмурого взгляда, стала смотреть на Соломона*
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей