1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Lunar Lakes Stories

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 23 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Здесь нет ни шоссе, ни причалов - если Вы не летаете,
    то в Городе Света Вам просто нет места.

    "Автостопом по Галактике"

    Civil Twilight - Letters from the sky


    Эта история началась в 2415-ом, самой что ни на есть обычной июльской ночью в забегаловке под названием "Логово Рокси", на далёкой планете, находящейся вообще на совершенно другом конце галактики...

    ...А если серьёзно, на этот сюжет меня вдохновил 20 сезон Мафии. "Lunar Lakes Stories" можно смело называть спин-оффом, но для понимания происходящего знать события ролевой совершенно не обязательно: всё, что важно, было (или будет) освещено в самих историях.

    Давным-давно в далёкой галактике...
    Нет, не шла война, как в культовой серии фильмов Джорджа Лукаса. Совсем наоборот: в этом месте всё было абсолютно спокойно.
    Маленькая жёлтая планета Лунар достаточно молода и переживает свой расцвет в середине 2400-х. Её столица - Лунар Лейкс - быстро набирает обороты в отрасли ботостроения, отодвигая турбизнес на второй план.
    В это живописное место, словно мотыльки на свет, слетаются люди со всех, даже самых отдалённых, уголков галактики. Некоторых привлекают необычные захватывающие пейзажи, кто-то едет сюда на заработки. Кто-то ищет здесь покоя, кто-то - крыши над головой. Правительство планеты Лунар очень лояльно и гостеприимно к беженцам, пострадавшим из-за межпланетных войн. Да и путешественников во времени здесь тоже можно встретить, и побольше, чем где-либо ещё на просторах Галактики.
    Стоит Вам сойти с борта космического корабля, который привёз Вас сюда - Лунар Лейкс примет Вас с распростёртыми объятиями. Но всё равно: даже великое Дерево Процветания не даст Вам точного ответа на вопрос о том, что же готовит Вам судьба в этом прекрасном месте...



    AElita - офишиалли соавтор историй, бета-ридер, вдохновитель,
    хозяин всех прав на одного из ключевых персонажей (Аарон)...
    И ещё много чего :biggrin:
    Спасибо, ты же знаешь, что it means a lot to me.

    leyla2001 - автор концепта одного из персонажей (Люк Греймарк). Спасибо, что согласилась отдать его в мои загребущие руки. х)
    C_a_p_t_a_i_n - спасибо моей Кэпи за идею персонажа (Ковальски), который в итоге сыграл в основной сюжетной линии довольно серьёзную роль. Ну или сыграет, смотря на какой главе Вы остановились. х)
    И, конечно, большая благодарность всем-всем людям, которые регулярно дают о себе знать в этой темке и этим вдохновляют меня не затягивать с продолжением (:


     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Миечка - бедная булочка, обнять и плакать, и плакать :cry2:
    Про дедушку и её родную планету зацепило. Этот мгновенно рухнувший мир, когда вокруг теперь чужое абсолютно всё и все. Эх. Грустно-грустно :frown:
    И вызвало это у меня реакцию вроде той, что выше, ага)
    А если серьёзно, то переживания Мии как девушки и эти самокопания-перекапывания вперемешку со всей ситуацией - очень по-человечески понятны. Хорошо характер строишь)
    И это их дистанцирование с Аароном друг от друга (потому что идиоты сложные люди) тоже причинно следственно довольно грамотно вытекает. Люблю такое
    А когда Мия-таки пришла попрощаться, я так и знала что соплей не будет. Слишком просто, зачем поцелуи, когда можно обломать глубокомысленно посмотреть :D
     
     
  3. C_a_p_t_a_i_n

    Новичок
    C_a_p_t_a_i_n
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Я просто счастливчик.:cool:

    Палишь. Палишь меня. Но что поделать, если он мне нравится больше, чем главные герои?:biggrin:


    Буду с нетерпением ждать твоих творений, маэстро. :smile:
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2015
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Stranger, твоя реакция бесценна, умиляюсь :biggrin:
    Вот уж действительно - сказано в точку :D
    Ну это дистанцирование всё равно когда-нибудь надоест. Вопрос только в том, кому из них первому надоест. :spiteful:
    "Глубокомысленно посмотреть" - в этом весь Аарон. :D
    Да и какие уж поцелуи после того, что между ними произошло после того, как с Хозяином было покончено.
    Но, как я уже говорила, к теме чувств этих двух, кхм, сложных людей друг к другу всё равно рано или поздно мы вернёмся. :spiteful:
     
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ого, у Мии размножение личности! :biggrin:
    На самом деле - очень сильная глава. Я даже пожалела, что читала, пока ехала в метро, так что по возвращению перечитала особо мощные моменты в тишине и покое. Дедушка Мии меня покорил. И четырнадцатилетняя Мия - красоточка.
    Спасибо, автор. Отличная глава вышла: есть над чем подумать, над чем погрустить. Буду ждать продолжения :smile:
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Он улетел, но обещал вернуться. Милый. (с)

    отчего-то показалось, что молодые копии Мии во сне были мудрее, более дерзкими. Неужели Мия была такой когда-то? Или это взгляд со стороны? В целом не важно сам сон мне понравился. Мия - подросток, само умиление.:heart2: А дед вообще красавчик, очень трогательная часть с ним, ком к горлу подступил. Так уж вышло, что мне чувства потери родного и дорогого человека очень знакомы, а ты их очень живо передала. Это цепляет. И Мию я прекрасно понимаю.

    Что до любви так ей все возрасты покорны. Глупые мы бабы напридумаем себе чувств, а потом страдаем. Пусть Мия не отчаивается, "даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца" (с);). А я ставлю на то, что мерзавец Арни еще вернется. Надеюсь.:biggrin:
     
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    И для снов человеческих это ещё не предел странности, по себе знаю :crazy:
    Ну так. Мелкая ещё была с шилом в одном месте и страстью поиска приключений... на то же место х)
    Мудрее - нет. Скорее более пофигистичными и вредными, и да, дерзкими, - однозначно. х)
    Возможно, сейчас её характер смягчился из-за того, что она попала наконец-то снова в цивилизованное, культурное общество, где нет неписанного правила "без бластера и кредитки - ты труп". :spiteful: Ну и чувства, которые она испытывает, к слову, впервые в жизни, тоже сыграли роль.
    И тебе спасибо на добром слове :hug:
     
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Аыыы, я все пропустил! Какая же прекрасная история, и как волшебно написана, прям за душу берет! Мия очень живая, да и все остальные с характером! Про скрины и музыку вообще молчу, все так классно и в тему! Когда планета взорвалась, я прям чуть не расплакалась. Дедушку жалко!! :cry2: В общем, слов нет, одни эмоции... Ты волшебница! :flower2:
     
     
  9. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    История как всегда цепляет за душу. Часть со взрывом родной планеты особенно "пичальна" :cry2: А музыка к главе как всегда волшебна. :heart2: Извинтиляюсь, что как всегда припоздала. Перебои интернета, чтоб их.
     
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    ...Ну вот, а я только что заметила, что на давно прочитанные два отзыва так и не ответила. Извините, #нубывает х)

    Arenel, leyla2001, спасибо вам, что заглядываете и читаете, а также за хорошие слова тож спасибо большое, меня это очень радует и вдохновляет. :flower2:

    P.S. Раз я уже здесь отписалась спустя достаточно длительное время,
    хочу сказать, что торможу с продолжением из-за учёбы и повседневной занятости.
    Но продолжение пишется, не так быстро, как хотелось бы, но - пишется, да. Думаю, что
    до конца месяца мне таки-удастся выставить новую главу на суд читательский (:
    А пока что... Парочку небольших спойлеров в студию для тех, кто ждёт. ^^'

    Three Days Grace - I hate everything about you


    ...Осень пришла в Лунар Лейкс очень плавно и практически незаметно. Фиолетовая и жёлтая листва деревьев всё ещё держалась на ветках, вроде как и не собираясь опадать, но к середине октября лёгкое похолодание всё-таки заставило жителей столицы укутаться в верхнюю одежду, спасаясь от пробирающегося под одежду обжигающе-прохладного ветерка...

    [​IMG]

    ...За полтора месяца она научилась с этими мыслями справляться, но иногда ничего не могло помочь отвлечься.
    И тогда она просто позволяла себе об этом подумать. Прокрутить всё в своей голове очередной раз и понять...


    [​IMG]

    "...Больше ничего общего с ним. И хорошо. Хорошо для меня..."

    ***

    ...В центре галактики яркие улицы мегаполисов, где, кажется, яркие вывески и гул автомобилей никогда не закончатся, в какую сторону бы ты не шёл... Они все похожи друг на друга. Все до тошноты одинаковое создаёт только иллюзию разнообразия; и, прогуливаясь по этим самым улицам среди уходящих далеко ввысь небоскрёбов, невольно начинаешь думать о том, как ничтожен человек по сравнению с размерами Вселенной. Материальная точка...

    [​IMG]
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaSanMia, захожу я, значит, в ожидании новой истории, а тут такой спойлер.

    Атмосферный.

    Эх, Three Days Grace и эта песня. Сразу вспомнился мой неформальный протест, брошенный обществу лет так в 16-ть. :D

    Заслушивалась я этим треком.

    Очень драматично получается, но как-то не верится, что Мия действительно смирилась.

    Слова..слова. Полова не больше. :smile:
     
     
  12. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Колоритный спойлер! Действительно не верится, что Мия смирилась. Это как-то не для ее характера.
    Ну раз драматично получится, пошла запасаться поп-корном и валерьянкой. И судя по названию, что же произойдет в ближайшее время?

    P.S. А также, увидев твою заявку в мафии, желаю тебе попасть. Мия было очень интересной девушкой, поэтому буду ждать какого парня ты преподнесешь в этот раз. И даже если сама не попаду, хотя бы будет стимул все читать . :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Это всё осень, с ней часто приходит хандра и видимость смирения с обстоятельствами, но мы-то знаем, что ничего ещё не в прошлом. Не всё так просто :smile:
    Присоединяюсь к ждущим, спойлер и правда крайне атмосферный получился ;)
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Viburnum, Bella3130, Stranger, спасибо вам :flower: Приятно осознавать, что моя писанина кого-то интересует, вот. Это подстегивает не откладывать продолжение в дальний ящик. (:
    Признаюсь - я тоже в ожидании того момента, когда у меня появится время и возможность сесть и реализовать весь тот сюжет, который есть в голове. х)
    "Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней."
    Ну, на самом деле - это вполне в духе той Мии Соло, которая не была влюблена. Вот так.
    Должна сказать, что чувства меняют людей, и в её случае именно так и получилось... А теперь ей придётся пытаться отмотать плёнку назад.
    Посмотрим, что из этого выйдет. (:
    Ну да, не зря же в спойлере затылок товарища киллера засветился. :spiteful:
    "Coming soon" там написано не потому, что глава так называется, а потому, что глава скоро будет, вот. х)
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2015
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох, какая знакомая ситуация, вроде и пытаешься не думать, но с мыслями бороться сложно, а иногда с ними и вовсе не хочется бороться.:smile: В общем жду продолжение их истории, ну и новых персонажей, которых нам обещали.;)
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аарон и Мия. История восьмая: Две стороны медали

    :flower:
    Насчёт новых персонажей: должна сказать, что их на время моего отсутствия здесь напридумывалось достаточно, но для переплетения их с основной сюжетной линией... Нужно ещё кое-чего досказать, короче. Поэтому, в принципе, они появятся в следующей главе после этой с началом новых приключений, в которые втянут Мию. :crazy:
    Хотя и сейчас можно будет увидеть новое второстепенное лицо, которое теперь часто будет фигурировать в контексте... Хотя лицо не совсем человеческое 8)

    Будучи честной - в возрастных рейтингах я мало разбираюсь,
    поэтому пусть тут будет просто предупреждение о том,
    что в этой главе присутствуют несколько моментов,
    на которые я бы поставила 14+.
    Но так как этих моментов в общем-то не много -
    посчитала, что до ограничения история не дотягивает. (:


    Robot Koch feat. Susie Suh - Here with me


    [​IMG]

    Осень пришла в Лунар Лейкс очень плавно и практически незаметно. Фиолетовая и жёлтая листва деревьев всё ещё держалась на ветках, вроде как и не собираясь опадать, но к середине октября лёгкое похолодание всё-таки заставило жителей столицы укутаться в верхнюю одежду, спасаясь от пробирающегося под одежду обжигающе-прохладного ветерка.
    Улицы города, весьма обделенного "ночными" заведениями типа баров и клубов, по вечерам были по-странному пустыми: столица начинала засыпать рано, часов в девять вечера, особенно - в холодные времена года.
    Мия не думала о том, что ей может быть холодно. Хоть и куртка была расстегнута нараспашку.
    Сегодня был один из тех вечеров, когда её мысли были заняты другим. За полтора месяца она научилась с этими мыслями справляться, но иногда ничего не могло помочь отвлечься...
    И тогда она просто позволяла себе об этом подумать. Прокрутить всё в своей голове очередной раз и снова понять:
    "Мир - не фабрика по исполнению желаний, Мия Соло. Особенно таких дурацких и глупых, как эти."

    [​IMG]

    Невысокие здания позволяют целиком и полностью рассмотреть последние минуты заката - насыщенная пурпурная краска размазанная по голубовато-серой палитре неба.
    Изредка мимо Мии с тихим гулом проезжают машины, усиливая и без того гуляющий по улицам ветер и заставляя пряди запутанных волос спадать на лицо.
    Каждый раз, позволяя себе вдруг снова начать копаться в себе, она сразу вспоминает слова: "Ты осталась жива, чтобы у тебя ещё был шанс быть счастливой".
    По крайней мере, для Мии генерал Соло всегда был прав, что бы ни говорил. Даже если это происходило во сне.

    [​IMG]

    "Любая боль когда-нибудь проходит."
    ...Но вначале это было не так уж и легко.
    По вечерам пепельница заполнялась окурками гораздо быстрее, чем обычно, да и заставить себя заснуть до самого рассвета, когда глаза уже начинали закрываться произвольно, было практически невозможно: потому что всё то, о чём Мия старалась не думать, приходило к ней во сне.
    Воспоминания иногда настолько докучали, что хотелось стереть их к чертям, отформатировать ту часть своего мозга, которая хранит их. Но так было нельзя.
    И вообще - так нельзя было существовать.

    "Я осталась в живых, избежав смерти на взорванной планете. Я осталась живой и невредимой... Почти невредимой, после нескольких лет занятий контрабандой. Я сумела выйти сухой из воды, будучи затянутой в такую жуткую переделку, что многим заядлым преступникам и не снилась, и, мало того, осталась безнаказанной."

    [​IMG]

    Мия немного усмехнулась своему отражению в зеркале.
    "Чёрт подери, я спокойно прошлась по канату над пропастью - в домашних тапочках и с чашкой чая в руках, не расплескав его. А теперь?.."

    [​IMG]

    Улыбка с её лица исчезла: теперь она невольно нахмурилась, слегка сведя брови к переносице.
    "Теперь я старадаю и не нахожу себе места из-за... Святой Зарквон, из-за невзаимных чувств?
    Да это, мать его, смешно.
    Смешно да и только.
    Это не про меня."
    Даже немного удивившись тому, как неожиданно легко ей удалось убедить в этом саму себя, в этот момент Мия решила:
    Хватит.
    "Хватит. Аарон не вернётся. Мы больше не увидимся, потому что просторы Галактики слишком велики, чтобы мы снова где-нибудь случайно встретились..."
    Соло отвела взгляд и сглотнула. А затем снова взглянула в глаза собственному отражению, глубоко вдохнув.
    "...У меня есть работа и, к тому же, у меня есть моя доля суммы, вырученная с того дела с ампулами. У меня есть деньги, а значит, больше нет нужды совать свой нос в дела вне закона...
    Больше ничего общего с ним.
    Я больше его не увижу.
    И хорошо, что этого не случится. Хорошо для меня."

    [​IMG]

    Соло стала проводить в мастерской по восемь, а то и по десять часов в день, забывая делать перерывы на обед и ужин. Жуткая усталость и осознание того, что дела идут в гору, вполне успешно вытесняли из головы лишние мысли.

    [​IMG]

    К осени наплыв заказов на отладку микросхем сильно уменьшился, но из мастерской Мия всё равно не вылезала до поздна, отмахиваясь от вопросов о том, чем она занята, одним лишь "Увидите потом".
    И одним солнечным днем в середине сентября в её доме появился первый от начала и до конца собранный и спроектированный ею робот по имени SAM4S1.

    [​IMG]

    Сэм, как спустя несколько дней его существования стала называть его Мия, имел простые встроенные бытовые функции. Он мог приготовить кофе в кофеварке, вынести мусор, поклеить обои или, наконец, немного помочь в мастерской.

    [​IMG]

    Но на этом Соло чисто из профессионального интереса не останавливалась: и к тому моменту, как Сэму исполнилось четырнадцать дней, он умел говорить (достаточно примитивными фразами) на Основном Галактическом, и ругаться на нём же и на Ксиррилианском. По правде говоря, последний механизм ещё нуждался в совершенствовании: одним утром оказалось, что Сэм иногда может вставлять некоторые фразочки в тех ситуациях, где они вовсе не уместны.

    [​IMG]

    - Сэр, Ваш чай, чёрт бы его подрал, - раздалось из динамика робота Мии, на что Люк лишь приподнял брови, забирая свою чашку, и задал риторический вопрос:
    - И почему я не удивлён?
    Соло же сочла это жутко забавным и сквозь смех пыталась пообещать, что "пофиксит его, когда будет время".

    [​IMG]

    - Так что, значит, опять улетаешь? - поставив перед собой тарелку с сухим завтраком, Мия шлепнулась на стул напротив старого друга и многозначительно уставилась на него, - Куда на этот раз?
    - Да точно не знаю, - Люк отхлебнул горячего чая и, поморщившись, поправил шляпу, - На соседнюю планету на ближайшем корабле, а там, гляди, словлю попутку, и занесёт ещё в какое-нибудь интересное местечко...
    - ...И найдётся очередное приключение на твою задницу, - закончила Соло за него фразу, - Ну это ясно. А потом куда? В смысле, на эту планету ведь ты ещё заявишься?
    - Да, - ответил он, сообо не колебаясь, - Однозначно да. По правде говоря, мне здесь нравится. Если бы я когда-нибудь и решил где-то обосноваться, - в смысле, приобрести недвижимость, - то сделал бы это здесь. Отличное местечко, всё-таки.
    - И я так же, ага, - Мия кивнула и вытерла рот ладонью, продолжая есть, - Ну у меня, собственно, особо-то и выбора нет. У меня тут дом уже есть.
    После слов о доме Люк слегка прищурился и вообще выглядел так, словно пытается сформулировать вопрос таким образом, чтобы он не затронул неприятную для Мии тему. Да и самому ему, если по честному, не очень хотелось это начинать.
    Потому что он был искренне рад тому, что чёртов Экклстон свалил отсюда подальше и уже вряд ли когда-нибудь вернётся. Ибо всего лишь за неделю его идиотские шуточки и вечная уверенность в собственной правоте успела Люка конкретно достать.

    [​IMG]

    Заметив, что разговор завис на этом моменте, Мия сама приняла слегка недовольный вид, протянув:
    - Ну что? Спокойно, я видела документы своими глазами. И по этим самым документам владельцем этого дома значится Амели Стелла Соло. Дом официально мой. Ты ведь это хотел спросить? - она вздохнула и оперлась подбородком о ладонь.
    "...А ещё согласно документам я официально помолвлена с человеком по имени Аарон Брайан Экклстон."
    Мия прочистила горло и устало выдохнула.
    От мыслей именно об этом факте ее начинало тошнить - и морально, и физически. Особенно от осознания того, что к концу осени ей наверняка позвонят из городской регистратуры с вопросами о том, не собираются ли они наконец жениться: и придётся идти туда одной, забирать это чёртово заявление, да ещё и что-то объяснять. Хотя, если постараться, можно как и всегда - состроить выражение лица настолько выжатого жизнью человека, что никто, у кого есть хоть малейшая капля совести, не осмелится задавать ей щекотливые вопросы...
    - ...Так что встреча обещает быть недолгой, а дальше подумаю, куда... Мия?
    - Ага, я слушаю, - кивнула она, все ещё таращась в пустое пространство перед собой.
    - Если что, ты знаешь, как со мной связаться. Это чудо техники, - достав из кармана устройство связи, которое и мобильником по современным меркам назвать было сложно, Люк повертел его в руках, - Хоть и плохо ловит связь, но для передачи небольшого голосового сообщения сойдёт.
    - Ага, - машинально повторила Соло.
    - Ладно, я пойду. Хотел уже сегодня отправиться в путь, а надо бы ещё с Триллиан попрощаться. Как думаешь?

    [​IMG]

    - Да... - поняв, что на этот вопрос она уже хочет ответить более-менее осмысленно, Мия поднялась со своего стула и одернула растянутую домашнюю футболку, - Конечно попрощайся. Ты, всё-таки, на голове у неё сидел всё то время, что провёл на этой планете.
    - И почему сразу "сидел на голове"? К дорогим отелям, знаешь ли, я не привык, да и она предложила сама...
    - Да уж, такая излишняя вежливость любого в могилу сведёт, - Соло коротко посмеялась, спускаясь по лестнице вниз.

    ***

    - Ну, до встречи, значит? - почему-то вопросительным тоном произнесла она, выйдя из дома вместе с Люком.
    - Давай покурим? - спросил он, наблюдая за тем, как Мия потирает плечи руками и поёживается из-за того, что вышла наружу без верхней одежды.

    [​IMG]

    С минуту они простояли у входа, молча выпуская колечки дыма в атмосферу.
    - Как бы тут ни было спокойно - ты бластер в дальний ящик не прячь, Мия, - наконец-то нарушил тишину Люциан, выбросив окурок в урну, - Никогда не знаешь, чего ожидать от завтрашнего дня.
    - Ты сам об этом помни, - словно пытаясь закончить эту затянувшуюся беседу поскорее, Соло, докурив, протянула открытую ладонь вперёд, - Удачной попутки.
    Действительно, ей хотелось, чтобы он побыстрее ушёл, раз уж собрался. Точнее сказать, жутко не хотелось долгих прощаний. Опять же - начинало напоминать...
    - Бывай, - пожав руку Мии почти по-мужски, Люк похлопал её по плечу, на что она ответила тем же.

    [​IMG]

    Дождавшись, пока он сядет в машину и скроется за поворотом, Соло помахала ему вслед рукой. А затем, выкурив ещё одну сигарету и почувствовав, что достаточно сильно замёрзла, поспешила вернуться в дом.
    Вопросы о документах, прощание у дверей - всё это снова нещадно норовило затянуть её в трясину мыслей, что так мешали, и Мия пыталась сбежать от этого, спрятаться, занять себя чем-нибудь.

    [​IMG]

    Переживала ли она о том, как всё сложится у Люка, когда он в очередной раз отправляется путешествовать? Совсем нет. Она чётко знала, что межпланетные странствия в стиле "куда попутка занесёт" - это его стихия. А ещё знала, что спустя некоторое время - будь то неделя или, может быть, полгода, - по-любому она будет сидеть напротив него снова и слушать истории о том, где он побывал и в какие переделки ввязывался...
    "А будет ли мне что рассказать о своей жизни в ответ?.."
    Механическое жужжание верстака резко смолкло - Мия кусала нижнюю губу и смотрела сквозь голографисекий компьютер куда-то в пустоту перед собой.
    Сегодня, видимо, был один из тех вечеров...
    - Сэм! - позвала она, стягивая очки и поправляя волосы. И, когда робот появился в комнате, попросила:
    - На сегодня всё, закрой мастерскую и на подзарядку. Поставь будильник на девять... Нет, десять.

    [​IMG]

    - Напоминание: завтра выходной, Хозяйка, - отчеканил Сэм.
    - Тогда не надо меня будить.
    - Вас понял, - кивнув, андроид поспешил приступить к выполнению своих обязанностей.
    Вернувшись в спальню, Мия заранее знала, что вряд ли сегодня выспится.

    [​IMG]

    Самым противным оказалось то, что на утро настроение всё ещё было паршивым. Провалявшись в кровати до полудня, Соло выпила пару чашек кофе, а затем, немного увеличив температуру обогрева на термостате и оставив большой дом прогреваться, отправилась шляться по городу. Работы, как назло, не было, а ничего другого кроме прогулки попросту в голову не приходило.

    [​IMG]

    ***

    - Коктейль? - предложила Мие смуглая девушка за баром, - Могу порекомендовать наш новый...
    - Нет, спасибо, - перебила её Соло, - Слушай, а смена Триллиан ещё не закончилась?
    - Она сегодня на втором этаже, - ответила та, - Лестница слева, там сразу будет видно.

    [​IMG]

    - Мисс Соло? - ещё издалека приметив Мию, тви'лек улыбнулась ей.
    - Привет, - упав за один из стульев за почти пустую стойку, она с задумчивым видом постучала по поверхности пальцами.
    - Чего-нибудь безалкогольного? - рефлекторно спросила Триллиан, протирая стаканы. Мия отрицательно помотала головой, и она переспросила:
    - Значит, как всегда?
    - Ага, - Соло кивнула, наблюдая за тем, как тви'лек ставит перед ней на стол пепельницу: достав из кармана зажигалку, Мия пощелкала ею и протёрла гравированную металлическую поверхность рукавом куртки.

    [​IMG]

    Поглядывая на то, как она раз за разом затягивается и выпускает дым из лёгких, Триллиан думала о том, что вопрос "Как поживаете, мисс Соло?" будет, скорее всего, совершенно неуместен. Но в то же время, как ей казалось, молчать - тоже не вариант.
    Не нужно было долго думать, чтобы понять: Мия далеко не в лучшем расположении духа. Её что-то тревожит.
    И даже мало разбирающаяся в сложностях человеческих взаимоотношений Триллиан могла с точностью понять, что именно её тревожит.
    И тви'лек решила, что лучше сделать вид, что она ничего не замечает и вести себя, как обычно.

    [​IMG]

    Триллиан рассказывала о работе в баре, о том, как неудобно ей было в тот момент, когда Люк оставил ей долю денег за "незаменимую помощь и предоставление крыши над головой", о том, как неделю назад она помогла одному человеку найти его далёкого родственника, который зачем-то позарез был ему нужен... Она рассказывала много всякой повседневной чертовщины, которую Мия безучастно пропускала через своё сознание, изредка кивая головой.
    Хотелось, чтобы день поскорее закончился.
    - ...Я подвезу Вас домой. Я только за пальто схожу, ладно?
    - Ага, - Соло развернулась на стуле, провожая Триллиан взглядом, - Спасибо. Я жду тебя здесь.
    Оставшись одна, она спрятала зажигалку в карман и от нечего делать осматривалась вокруг.

    [​IMG]

    "Да чёрт подери, что ж за день сегодня такой", - и раздраженно выдохнула, прикрыв глаза, когда её взгляд остановился на пустующем знакомом углу чилл-аута...

    ***

    ...Она и не знает, зачем до сих пор помнит всё это. Помнит до мельчайших подробностей: и всё до безумия легко прокручивается в голове, словно идеально слаженный механизм антикварных часов, - стоит только на секунду перестать сопротивляться.
    Эти мысли - словно капкан: если уж попался, лучше не дергайся и смирись; пытаясь избежать очевидного, только больше крови потеряешь.
    Да и вообще, лучше смотреть под ноги и обходить капканы десятой дорогой. Но иногда напоминания о той самой неделе в конце августа находят её в настолько неожиданных местах, что создают ощущение, словно падаешь во сне: всего лишь оступаешься - и летишь в глубокую пропасть. Только проснуться, как правило, удаётся не сразу.
    А есть ли вообще у этой пропасти дно?
    Когда-нибудь же это должно закончиться?

    [​IMG]

    Она не знает, зачем до сих пор помнит всё это: и в том числе тот вечер здесь, незаметно пересекший отметку полуночи.
    Тёрпкий и насыщенно резкий запах "Джек Дэниэлса" в перемешку с отчётливым ощущением того, как сознание улетает куда-то в далёкий космос от присутствия его рядом. Настолько близко, что это затуманивало рассудок и разгоняло сердцебиение в разы сильнее, чем несколько выпитых коктейлей.
    В тот вечер чёрт знает почему казалось, что абсолютно всё может подождать: она не видела ничего, что могло бы быть важнее происходящего здесь и сейчас. Ничего, что могло бы оторвать её от жадного наслаждения чувствами к этому человеку, которые она сама на тот момент ещё не до конца поняла. Но эти чувства были, и были настолько сильными... А промилли алкоголя в крови только помогали не задумываться лишний раз над тем, что с ними делать дальше.

    [​IMG]

    Признаться самой себе в этом, да ещё и на трезвую голову, было до головокружения сложно - но она всё-таки сумела согласиться с собой в том, что влюблена.
    Настолько - впервые. А может быть, и вообще...
    Он говорил много фраз, которые заставляли кожу покрываться мурашками; но на самом деле, наверное, даже если бы он молчал - всё равно это всё не переставало бы выглядеть для неё таким... Настоящим?

    [​IMG]

    И что было такого в его взгляде тогда, за пару секунд до того, как он сказал своё "Счастливо оставаться" и ушёл?
    Мия уловила в нём что-то такое, что совершенно необъяснимо заставило её на мгновение подумать о том, что действительно - ей не казалось: на какую-то долю всё это действительно было взаправду...
    Но всё равно рухнуло и не подлежало восстановлению. С оглушающим треском раскололось на части. И теперь это напоминает осколки от разорвавшейся рядом гранаты, засевшие глубоко внутри: стоит сделать неправильное движение или шаг, как они тут же напоминают о себе.
    Возможно, ей когда-нибудь эти осколки удастся извлечь. Но, судя по всему, не сегодня и не в ближайшее время.
    Наверное, просто прошло ещё слишком мало...


    ***

    [​IMG]

    The Neighbourhood - Wires


    В центре галактики яркие улицы мегаполисов, где, кажется, пёстрые вывески и гул автомобилей никогда не закончатся, в какую сторону бы ты не шёл... Они все похожи друг на друга. Все до тошноты одинаковое создаёт только иллюзию разнообразия; и, прогуливаясь по этим самым улицам среди уходящих далеко ввысь небоскрёбов, невольно начинаешь думать о том, как ничтожен человек по сравнению с размерами Вселенной. Материальная точка...

    [​IMG]

    Мозг генерировал вагон философских мыслей о мирском существовании - и, правда, лучше сейчас было думать о чём-то абстрактном. Немалый срок службы хорошо научил его тому, как отвлечь себя от того, о чём думать не следует, да и вообще спокойно воспринимать тот факт, что его работа - убивать. Попросту избавляться от личностей, которые мешают правительству, и в то же время уметь оставаться инкогнито.
    Как несколько дней назад, например: как с крыши одного из этих высотных зданий он смотрел на затылок очередного мутного типа на фоне мушки оптического прицела...
    "Быть умелым снайпером - тоже своего рода искусство."

    [​IMG]

    Отстегнув ему приличную сумму денег, начальство отправило его в вольное плавание по просторам Галактики. С условием каждую секунду быть готовым выйти на связь, ясное дело: даже Они не могут точно знать, когда в следующий раз им понадобится Экклстон. Поэтому устройство связи он никогда не выключает - и сейчас, в общем-то, тоже, пока шатается по улицам местной столицы в поисках того, чем себя занять этим вечером... Вариантов немного. Весь ассортимент заведений, которые может предложить этот город, располагает к тому, чтобы посмотреть какое-нибудь представление, отдав бешеные деньги за билет, или купить что-нибудь запредельно редкое и бесполезное в одном из сотни магазинов антиквариата... Или просто, в большинстве случаев, заливать в себя столько, сколько сам себе позволишь, дорогого и изысканного алкоголя в окружении совершенно незнакомых людей.
    Думать долго не приходится: последний вариант для разрядки - самое то. Тем более, сейчас, потому что настроение далеко не из лучших, да и вообще, если по-честному, стремится к отметке "хреновое".
    Когда вроде как в жизни всё так, как и раньше, но - стоило уйти в очередной отпуск и остаться наедине с собой...
    Он какого-то чёрта стал думать о Мие Соло.

    ***

    [​IMG]

    Вначале это вовсе и не угнетало. А даже почёсывало за ушком его самолюбие. Ведь, действительно, в тот раз у него так мастерски получилось провести цепочку продуманных действий к достижению цели: с того самого момента, как тогда, на Кассандре ему пришло в голову не просто тупо всадить пулю девчонке в голову, а попробовать поступить иначе... И вплоть до того, как он взошёл на корабль на межпланетной станции планеты Лунар с заветным металлическим футляром в кармане.
    Кое что было задумано им в ту же ночь после того, когда он отпустил её на свободу; некоторые же стратегические ходы приходили в голову спонтанно, но оказывались очень даже кстати, - хоть и изначально он так поступать и не собирался...
    Например, изначально он не собирался спать с ней.

    [​IMG]

    ...И как и с какой целью это вообще вышло, он почему-то смутно помнил. И влюблять в себя её тоже не собирался.
    Перебрав все соотвутствующие отсеки собственной памяти, он так ничего и не нашёл, - в итоге единственным оставшимся объяснением осталось то, что она ему просто нравилась. Хотя, этому тоже хотелось найти объяснение: почему, после всех женщин, которые у него были, она, - Мия Соло, - которая младше его лет на пять, и того больше; от которой постоянно пахнет табаком; которая не отличается форменностью фигуры, да и ростом не больше пяти с половиной футов...
    "Странно. Как минимум, странно... Ладно."
    Поиски причин к желаемому результату не привели, зато заставили его не один раз прокрутить в памяти дни и ночи, проведенные с ней вдвоём, во всех подробностях.
    А ещё на свет вышел ещё один вопрос: думал ли он вообще о том, что это может сыграть роль в его плане, в тот момент, когда в её поведении заметил что-то похожее на чувства к нему, и решил этими самыми чувствами воспользоваться?
    На этот вопрос ответ был очевиден: ясное дело, думал. Это было хорошим ходом, но в то же время - можно же было как-нибудь по-другому? Можно ведь было подумать и выбрать какую-нибудь другую тактику. Чтобы в итоге не заставлять её чувствовать себя обманутой, не делать ей больно...
    "И с чего бы я так беспокоился о том, что не оправдал чьих-то ожиданий? Тем более, ради дела.
    И не удивительно, что она влюбилась. Она видела во мне героя и великодушного спасителя. К тому же, ей всего немного за двадцать, и она смотрит на вещи по-своему, пусть и жизнь её тоже не очень-то щадила..."

    Спустя некоторое время думать о ней почти вошло в привычку.
    И в дополнение к это привычке пришло осознание того, что с ней, - даже не смотря на её вспыльчивость и скверный характер в целом, - с ней было хорошо.

    [​IMG]

    С ней было лучше, чем здесь, лучше, чем в компании других. Лучше, чем одному.
    Уже тогда он понимал то, что, скорее всего, будет ещё долго помнить обо всём, что между ними было.
    С ней, наверное, было лучше, чем где-либо вообще. В один момент даже показалось, что...
    "Нет, вряд ли всё действительно настолько серьёзно.
    Чертовщина какая-то."


    ***

    [​IMG]

    The Pretty Reckless - Cold blooded


    Проехав пару десятков этажей вверх, лифт раскрыл двери перед одним из самых незаурядных по здешним меркам клубных баров. Ко входу Аарон пробирался сквозь скопление дорого одетых людей, разбавленных вокрующими парочками, и сигаретного дыма. Внутри на удивление народа было не так уж и много, и атмосфера была не слишком шумной: пожалуй, для того, чтобы нормально расслабиться, это место вполне сгодится.
    Нижний этаж бара плавно заполняла живая музыка: рояль, ненавязчивый ритм ударных и слегка перегруженный звук электрогитары в компании с бархатным грудным женским контральто:

    [​IMG]

    "Не доверяй хладнокровному мужчине,
    Милая, не верь в его слова.
    Не доверяй хладнокровному,
    Он полюбит тебя,
    А после оставит выживать..."


    [​IMG]

    Заказав себе бокал чистого, неимоверно качественного виски, - его даже хотелось растянуть на некоторое время и насладиться, а не запрокидывать в себя за считанные секунды, - он сидел за барной стойкой, поглядывая на окружающих.
    У большинства мужчин - либо дорогие часы на руке, либо золотая цепочка на шее.
    Пришла ли женщина сюда одна или в роле чьей-то пассии, можно легко определить по тому, насколько откровенно её платье.
    Здесь было достаточно много привлекательных женщин, - и Аарон словил себя на том, что каждую из них мысленно сравнивает с Соло, хочет он того или нет.
    Ещё абсурднее было осознание того, что Мия казалась всяко лучше любой из них: причём совершенно беспричинно лучше. Словно так и должно было быть без лишних слов.
    "Чёрт."
    Следующая порция виски была до неприличности быстро им осушена. Ожидая ещё один бокал, Аарон обернулся, облокотившись локтями о мраморную поверхность бара:
    На сцене, в розоватом свете сапфиров, в сияющем блестками платье, вокалистка продолжала с хрипотцой в голосе выводить мелодию, словно маслянной краской по шершавому мольберту:

    [​IMG]

    "...Нельзя доверять хладнокровному любовнику,
    Не доверяй хладнокровному, милая.
    Есть одна вещь, которую ты должна понять:
    В конце концов это сведёт тебя с ума."


    Аарону казалось, что он психически нездоров, когда очередной глоток алкоголя вроде как только усилил концентрацию в голове тех мыслей, от которых он пришёл сюда избавляться.
    Не зная, зачем, он поднялся со своего места и отправился на верхний этаж: устроившись за баром теперь там, он снова пил тот же виски.
    Перед глазами стоял её образ: тот день, когда они виделись в последний раз.

    [​IMG]

    Глубокие синие, заметно грустные глаза, слегка поджатые губы и "У меня всё. Можешь идти."...
    Возможно, причину нужно было искать в другом. Не в ней. В себе.
    "Каким образом я довёл себя до этой... Чёрт подери, одержимости, что ли?
    Может быть, я о чём-то забыл? Что-то оставил там, на Лунаре? В том доме? Вроде, нет. Точно нет.
    Может, я просто давно не был с женщиной?..."


    - Такой задумчивый взгляд... Плохой день?

    [​IMG]

    Продолжая покачивать очередной бокал в руке, он поднял глаза: загорелая блондинка в полуоголяющем её платье недвусмысленно переклонилась через барную стойку напротив него.
    - Не угостишь даму коктейлем, мм? - протянула женщина, кокетливо склонив голову на бок и наркутив золотистый локон на безымянный палец.
    Мозг ещё позволял Аарону соображать в той степени, чтобы он смог понять то, что её сегодня уже видел: это та самая, которая не больше получаса назад пела на сцене первого этажа.

    [​IMG]

    - С удовольствием, если дама составит мне компанию.
    А ещё он подумал о том, что она сейчас появилась здесь весьма кстати. И его хреновый вечер ещё можно спасти.

    [​IMG]

    ***

    ...Утро началось со звука постукивающих по стеклу капель и с тупой головной боли, сопровождаемой ощущением жутко пересохшей глотки.

    [​IMG]

    Не так много часов назад разноцветный, пестрый и яркий город в шесть утра выглядел удивительно брошенным. Из окна отеля можно было рассмотреть только снующие по дорогам автомобили; людей на улицах ещё не было: и правда, слишком рано. Тем более - для утра субботы. Да ещё и погода не располагала к тому, чтобы выходить на улицу: с неба падал падал мелкий, противный дождь.
    Поднявшись на ноги, Арни прошёлся по комнате, оглядываясь в поисках своей футболки...
    Не прошло.
    И, кажется, стало только хуже.

    [​IMG]

    Чувствовать себя не в своей тарелке заставляло не только похмелье: где-то в глубине души скребло и цеплялось когтями чувство, отдалённое напоминающее вину. Непонятно, правда, перед кем: перед самим собой, что ли, - за то, что он был не с той. Словно вначале попробовал вино многолетней выдержки от одного из лучших виноделов всей чёртовой Галактики, а потом, когда захотелось ещё - попытался заменить его мутным, разбавленным пойлом из "Логова" на Кассандре.
    Всё не то... Совсем не то.
    "Кажется, мне действительно нужно с ней увидеться."
    Другого выхода пока что не намечалось, да и, признаться честно, Аарон его уже не искал - когда мысль о том, чтобы вернуться на Лунар, стала хоть немного обоснованной, другие варианты сразу отошли на второй план или вовсе самоуничтожились.
    С какой целью ему к ней лететь - точно он сказать не мог. Точно так же, как и не мог сказать того, почему вот так резко, - спустя полтора месяца после того, как он уехал оттуда, - почувствовал резкую нехватку... Присутствия её в своей жизни, что ли?
    На эти вопросы, как ему казалось, должна была ответить встреча. Встреча и разговор.
    Хотя, кое-какие догадки на эту тему у него имелись. Но до того, как признаться самому себе, что он в этом прав, он должен был снова увидеть её - увидеть и наконец-то разобраться в том, что ему от неё нужно...

    [​IMG]

    А сейчас ему надо идти.
    Пора. И вообще, почему бы прямо сейчас не заказать билет и не сесть на рейс до Лунара сегодня вечером? Или раньше, если будет возможность. Чем быстрее, тем лучше: он ведь не знает, когда в следующий раз появится очередная неотложная миссия.
    Арни положил на комод ключ-карту от номера, снятого им вчера ночью; уйти хотелось тихо и незаметно, чтобы избежать вопросов, которые сейчас явно были бы не очень кстати...
    - Ох, чёрт возьми, какая рань... - послышался за его спиной чуть хрипловатый, заспанный голос, - Уже уходишь?

    [​IMG]

    Блондинка выбралась из под одеяла и, демонстративно потянувшись, облокотилась о спинку кровати. Надевая ботинки, Аарон кивнул, не глядя на неё и не удосужившись ничего сказать в ответ.
    Женщина окинула его взглядом и, недлого думая, добавила:
    - Я пою в этом клубе каждый вечер, кроме воскресенья и четверга. Приходи, когда тебе опять надоест твоя Мия.
    Упоминание её имени в контексте этой ситуации показалось ему жутко мерзким и заставило наконец поднять глаза.
    По иннерции он чуть не задал вопрос "Откуда ты знаешь?" - но промолчал. Хотя это и приводило его в замешательство. Не мог же он что-то об этом рассказывать, даже будучи не в трезвом уме...
    - Вчера ночью ты назвал меня Мией, - блондинка недовольно ухмыльнулась, снова накручивая волосы на палец, - Дважды.

    [​IMG]

    - Я был жутко пьян, - он пожал плечами, теперь уже мысленно успокоив себя тем, что имена наверняка могли быть похожи, - Попросту спутал, так что...
    - Всё бы ничего, - перебила она, обиженно хмыкнув, - Но моё имя Клэр. Вряд ли ты просто перепутал, да?
    Отведя взгляд, Аарон снова промолчал, слишком резким движением подняв воротник куртки. Подобный разговор о Мие он продолжать не хотел, да и вообще - эту женщину он скорее всего видит в первый и последний раз в жизни. Поэтому он просто всё ещё собирался свалить отсюда без лишних слов.

    [​IMG]

    - А кто она, эта Мия? - спросила блондинка в тот момент, когда его ладонь уже дотронулась до дверной ручки, - Ты женат?
    Устало выдохнув, напоследок он невольно бросил в её сторону слегка презрительный взгляд, и ответил:

    [​IMG]

    - Тебе от этой информации ровным счётом никакой пользы, милая, - и захлопнул за собой дверь снаружи.

    ***

    [​IMG]

    В начале седьмого часа утра дождь прекратился, а улицы стали заметно наполняться с каждой секундой возрастающим количеством людей и машин.
    Теперь он точно знает, что полетит на Лунар именно сегодня, даже если придётся выложить за срочный билет чёртову тучу денег.

    [​IMG]

    И сомнений в том, что он поступает правильно, уже не было вообще: может быть потому, что он привык быть уверенным в принятых решениях, а может быть...
    А может быть потому, что знал: в какое время суток он бы не появился на пороге дома Мии Соло - она будет рада его видеть. Даже если изо всех сил будет стараться скрыть это от него. Даже если сама откажется себе в этом признаться.

     
    Последнее редактирование: 26 апр 2015
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :D:thumb:

    какие мы самоуверенные все-таки. Надеюсь, у Мии найдутся силы, как следует его помучить своим равнодушием.

    Блондинка, кстати, шикарная дамочка, но да любовь, конечно, зла. А еще мне понравился Сэм.:smile:
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Знаешь, о чём я подумала, дочитав главу до конца? О том, что ждала не напрасно.

    Чувствуется, что на этот раз ты посвятила очень много времени тексту и скринам. Среди фотографий я не могу даже выбрать свою любимую. Они все хороши. И обработка и постановка.

    Текст же, хорошо продуман в плане сюжета и эмоциональной наполненности.

    Читается легко и без перерывов. Ты большая молодец! :thumb:

    И музыка...как всегда не только дополнила главу, но и позволила глубже окунуться в атмосферу происходящего.

    Мия..вот, даже не знаю что сказать. Ей тяжело, но она справляется. Её переживания для меня более понятны, чем мысли и эмоции Аарона. Она изначально старалась быть честной с собой и остаётся таковой до конца. И я совсем не уверенна в том, что появление несостоявшегося жениха её обрадует. Хотя, посмотрим. Эмоции - штука непредсказуемая.

    То, что она старается найти успокоение в мастерской вполне оправдано и как мне кажется - правильно. Работа помогает отвлечься от навязчивых мыслей.

    SAM4S1 очарователен. А этот словарный запас, пробивающийся в неуместных ситуациях заставил меня улыбнуться.

    Знаешь, что я думаю? Мне кажется, что Мии не хватает друга. Не такого друга, как Люк, с которым её объеденяют общие предряги, а такого, с которым она бы чувствовала себя вольной говорить обо всём. Это так..мысли вслух.

    Иногда разговоры и в общем многократное проговаривание ситуации помогают избавится от фаталистических взглядов, которые я заметила у Мии. Всё можно изменить. Абсолютно всё. Наша жизнь зависит от нас самих и от той степени её контроля, которую мы готовы взять в свои руки.

    Насчёт Аарона. Он нравится мне всё меньше. Если ты, уверенный в себе мужчина, умеющий нести ответственность за свою собственную жизнь зачем ты пережевываешь сопли так долго?

    Возьми и сделай. А там уже будешь разбираться по обстоятельствам. Но это моё..субъективное ощущение. Не люблю я этих колебаний.

    На этом моменте у меня перестало бомбить и я успокоилась. Хвала богам, он решил что-то предпринять.

    Сомневаюсь, что это возымеет успех, но всё же.

    Интересно, как ты повернёшь сюжет дальше..

    Мия не так проста, чтобы бросится на шею тому, кто её предал, а Аарон не так прост, чтобы отступать от намеченного пути. В то же время они оба знатные гордецы. Поглядим..
     
     
  19. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Черт, грустно все-таки. Не смотря на всю свою решимость не вспоминать о нем, Мия все равно скучает. Можно уже ничего не чувствовать в человеку, но воспоминания останутся, и они будут терзать тебя еще долго. :frown:

    Я бы не была так уверенна. ;)

    :LOL: Я тоже хочу себе такого робота. Чтобы всех, кто хочет списать отгонял. :D

    Да блин, когда уже будет эта свадьба!

    Воспоминания Мии и Аарона на высшем уровне.:thumb: Очень задушу цепляет, честно.

    Сейчас бомбанет. :mad: Можно я его побью, а?

    Аллилуйя! Первая его мысль, которая мне нравиться.

    P.S. Музыка классная.:thumb:

    P.P.S. А Мэтт здесь появится после мафии?
     
     
  20. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Потому что у тебя есть такая заноза в заднице, как я. Х)

    Вот этот скрин понравился почему-то, классно вышел.
    :D
    Демиург Арни не желает свадьбы. Прост)0))
    За что? Х) Такой уж типаж мужиков, а что же. Х)
    Если Арни вас бесит - я радуюсь, так и должно быть, хе-хе.

    Что насчет самой серии... вот не зря ты вынашивала ее так долго, Мия! В комплекте всё получилось очень даже классно, и хотя я видела уже кое-какие отрывки до публикации серии и примерно знала сюжет, для меня было удовольствием прочитать ее полностью, с музыкой и атмосферой.

    P. S. Прости, но с этих двух скринов я рыдала. :bugaga: Аарон такой... черт, не могу ничего сказать, совсем ржачно выглядит. :D
    P. P. S. Я рад, что Арни переодели из джинсов-клеш. (ферма стайл!) :cool:
     
     
  21. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Окей, режим хатико отключен.:D

    За типаж и побью.:LOL: Извините, меня на смех пробило после этого комментария:

    Посмотрела, реально смешно выглядит.:D
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а я вот тоже думаю, что свадьба Арни не к лицу, да и вообще не с его работой. Надобно Мии вообще другого мужика встретить, более достойного ее что ли. Но любовь зла в общем-то, посмотрим, куда кривая выведет их чуйвства, а они я так понимаю, есть.:smile:
     
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    ШТАПИК, Viburnum, Bella3130, AElita, спасибо вам, что отписались. Повторюсь, меня это очень радует и вдохновляет (:
    А так оно и есть. Самоуверенность - его второе имя, даже когда она совсем не кстати :D
    Да ну какая там любовь х) Для неё это было точно так же, как и для Аарона, на один раз :]
    А у меня в свою очередь после твоего отзыва удовлетворение своим писательским Я. :redface:
    У меня вот так всегда. Без саундов всё не то. (:
    Просто, наверное, когда под музыку пишу, потом очень хочется самыми вдохновляющими песнями таким образом поделиться, что ли. Ну и атмосферу создать подходящую, это да, соглашусь.)
    Да, именно так я и хотела это показать.)
    Эмоции и мысли Аарона ему самому пока что непонятны 8) Так что это нормально. В следующей главе, собсно, всё и ему, и нам станет ясно.
    На самом деле Мия в принципе такой человек, что всегда чувствует себя вольной говорить обо всём. :D
    Но если в плане "поделиться душевными переживаниями" - тут должна сказать, что она вряд ли делилась бы с кем бы то ни было. Просто не привыкла жаловаться, не любит казаться слабой и, в общем-то, считает, что невзаимные чувства - это далеко не самое страшное, что в жизни может случиться... И поэтому её, кстати, и злит тот факт, что она иногда не может избавиться от мыслей об этом.
    Ну тут срабатывает тот факт, что он привык просчитывать каждый свой шаг до мельчайших подробностей, если дело касается чего-то действительно серьёзного. Не привык идти на поводу не у здравого смысла, в общем. Хотя, как AElita говорит, на самом деле - остолоп ещё тот :D
    :D
    А вот он не сомневается. Потому что самоуверенный слишком. :cool:
    В точку сказано. И меня, собственно, это радует - что характеры персонажей удаётся раскрыть для читателей ровно так, как задумывалось.
    За большой комментарий тебе отдельное спасибо :hug:
    Это да, скучает, но изо всех сил старается убедить себя в обратном. И у неё, в общем-то, даже начало ведь получаться.
    Насчёт чувств: они ещё есть. Может быть, дать бы ей время - они бы рано или поздно рассеялись, но... Но этому "рано или поздно" уже случиться не суждено, по всей видимости х)
    Да-да, ты режим Хатико деситно отключай, если уже и чего-то от них ждать - то явно не свадьбы :D И не только потому, что демиург Аарона не желает, ибо я тоже не очень желаю, а потому что... Потому что. х)
    Такая замечательная заноза в заднице, как ты, под этот рейтинг подходила бы, есичо :cool:
    Он уютный какой-то просто, что ли х)
    Кстати, комната эта не просто так тоже по-другому стала выглядеть. Мия там решила всё поменять опять же для того, чтобы не напоминало...
    Угу, эт точно. Я тоже фил лайк э босс :cool:
    И я этому рад. :hug:
    Не знаю - не знаааю, бабу-то всё равно закадрить удалось :D
    Ну вот, наконец-то хоть кто-то очевидное заметил! :smile: Куда киллеру жениться-то... Ладно, тут спойлерить не хочу просто. Всё увидим. :spiteful:
    Ну, начнём с того, что Мия тоже, что касается характера, - дааалеко не прелесть. :crazy:
    И напоследок должна сказать, что такое большое количество комплиментов Сэму бы польстило... Если бы в его микросхемах была заложена возможность реагировать на комплименты, но таковой, увы, нет. :D

    P.S.
    Вообще вряд ли 8) По крайней мере потому, что его и сюжет моего Лунар Лейкса разделяют, эээ... 300 лет времени. :D
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Бедная Мия, она там мучается, вспоминает, а этот засранец с какими то блондинками отжигает.:crazy:
    Ох действительно самоуверенно, надеюсь Мия ему там по башке то как следует настучит, чтобы многого о себе не думал.:spiteful:
     
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ну на самом деле отжиг с блондинками к желаемому результату не привёл, так что... :D
    И помучаться обоим приходится в плане копания в себе и попыток самого себя понять. Может быть, конечно, Аарону и правда проще, потому что самоуверенный остолоп х) - но, как говорится, ещё не вечер. Муахахаха. :crazy:
    Ты так говоришь, как будто предстоит типичная семейная разборка. :D Ну это ж не про них просто х)
    Ну а в общем-то да, встреча обещает быть эпичной 8)
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    :LOL: Я сейчас представила Мию со сковородкой, встречающую чуть подвыпившего Аарона.:bugaga:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей