1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия фон Девин

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Celli1, 24 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основательница

    София фон Девин

    [​IMG]

    Характер

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предыстория

    - Софья! Девчонка ты гадкая! Софья, иди сюда!
    О-о! Если тетушка таким тоном кричит, не к добру это. Я нехотя вылезла из под куста, где лежала, читая книгу, попутно перебирая в голове причины, которыми могла так рассердить её, что из её поручений забыла сделать. Вроде, все выполнила... Огород полила, обед на плите... Ромашку забыла собрать!.. Ой, не любит она это, когда забываю что-то! Рассеяной зовет. Я отряхнула подол юбки, поправила передник и бросилась бегом к тете Саре.
    - Тетушка, не серчай! Забыла про ромашку, каюсь, - проговорила я, запыхавшись, подлетая к ней.

    [​IMG]

    Грозно сведеные над переносицей брови тети на миг приподнялись в удивлении, и лицо приняло недоуменное выражение. Потом она снова нахмурилась. Вздохнула тяжело. Но видно было, что буря уже миновала. Она протянула ко мне руки, подозвала и крепко обняла.

    [​IMG]

    - Глупая ты моя Софьюшка, - ласково проговорила она. - Не за тем я тебя звала, лучик ты мой. Побранить хотела, да не могу. Не за ромашку! - посмотрела мне в лицо, погрозив пальцем. Хотела спросить тебя, ходила ли ты в деревню?
    Сердце мое ухнуло в пятки. Не разрешала мне тетя дальше нашей лесной избы, да опушки, на которой мы жили, ходить. Но любопытство, как говорят, кошку сгубило. Однажды ушла она в деревню, отнести в лавку овощи и рыбу. А я проследила за ней и тоже той тропинкой, что через горную пещеру ведет, вышла в лес, что рядом с деревней. Там красиво. Не так, конечно, как у нас на опушке у горного озера, но все другое. Там я случайно с каким-то мужчиной столкнулась. Я иду, песню пою, травы по пути собираю, и тут он из-за кустов выходит. Оба остановились и смотрим друг на друга. Я перепугалась и кинулась на утек. А он в догонку мне кричит, чтобы остановилась, да кто такая сказала. С тех пор не ходила я больше туда. И все страшилась, что узнает тетя об этом и браниться будет. Вот и настал момент истины.
    - Ходила, - тихо ответила я, опустив голову. Уж лучше правду сказать, меньше ругать будет. - Только я в деревне не была... не дошла до нее, - еще тише ответила я.
    - Глупая ты! Видели тебя деревенские. Только теперь проблемы будут. А! - с отчаянием и злостью махнула тетка рукой. - Все равно время уже пришло правду тебе узнать, - она помолчала немного, глядя на меня из под сведеных бровей, вздохнула и продолжила. - Разговор у нас с тобой будет серьезный. Пойдем в дом.

    [​IMG]

    А дома за столом тетя поведала мне историю, от которой вся моя жизнь вмиг перевернулась с ног на голову. Моя мать была из знатного рода графской семьи фон Девин. И я, получается, потомственая графиня. Но все по порядку. Мой дед, Граф фон Девин, переехал в Виллоу Крик еще во времена своей молодости. В эти края его тянули рудники и добыча драгоценных камней, которых в окресностях Виллоу Крик хоть отбавляй. Я и сама еще в детстве находила вокруг нашего дома и около озера множество разноцветных камней, с которыми играла и которые частенько кидала в наше же озеро.

    [​IMG]

    Ну, так вот. Здесь дед разбогател, остепенился и обзавелся семьей. Бабушка родила ему дочь Элизу. Больше детей у них не было. Элиза - моя мать, став взрослой, влюбилась в бедняка из деревни Гранит Фолз. И забеременела. Отец Элизы, то есть мой дед, был против их связи, и они решили бежать. Но далеко сбежать не удалось. Тяжесть жизни бедняков была не для изнеженой молоденькой Элизы. Беременность и лишения подорвали ее силы, и при родах она умерла. Мой родной отец не перенес потерю любимой и спился. И тетя, сестра моего отца, в то время уже жившая отшельницей в горах, приютила меня у себя и ростила, как родную дочь.
    Казалось бы, могла бы я и дальше жить себе в домике на опушке. Да, нет же. Не давала и не дает, как оказалось, моя тетя обычным деревенским жителям спокойно спать по ночам. Считают они ее ведьмой. Потому как не такая она как все. Дар у неё есть - больных лечить может. Иногда просто настойками выхаживает, а иногда молитвой исцеляет. Нет бы благодарными быть за все, что она делает, так деревенские боятся ее и наговаривают всякого. А чуть что, так зовут ведь за помощью! Вот и меня житель деревни увидел, смекнул, кто я такая, да пустил слух, мол еще одна ведьма в лесу за горами живет. Грозятся всей деревней с ружьями сюда прийти. Вот тетя и решила, что пришло время рассказать мне о моих предках, да о наследстве, что оставил мне мой дед - большой земельный участок (который, к слову, теперь пустует).

    [​IMG]

    Перед своей смертью дед отыскал отшельницу и завещал все мне. Как совершеннолетней стану, могу делать с землей и домом, что пожелаю. Только вот пожар там случился несколько лет назад и дом выгорел. И теперь на том месте пустошь, и лишь трава ростет. Еще одну странную вещицу дала мне тетя - статуэтку рыцаря в золотых доспехах. Это символ семьи фон Девинов, говорит. Были они некогда рыцарями, да замками владели.

    [​IMG]

    Вот так я стала Графиней Софией фон Девин. Только за душой у меня ни гроша, не считая земли деда, да этой треклятой статуэтки, будь она неладна! Еще и ее теперь в город с собой тащить. А из умений знакома я лишь с готовкой (и то совсем чуть-чуть) и с рыбалкой (тоже не ахти как). Страшно мне в город идти! Как жить буду, не представляю. Но, как говорит тетя, утро вечера мудренее. Верит она, что все у меня хорошо будет и там мое место.

    Принципы наследования

    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Баллы и штрафы:
    1 балл за основательницу - София фон Девин
    1 балл за Себастьяна, 2. поколение
    1 балл за Кристиана, 3. поколение
    +1 балл за портреты Софии и Михаила. Отчет 2.4.
    + 1 балл за портреты Себастьяна и Аниссы. Отчет 2.14.
    [​IMG]
    Итого 4 балла
    Всего на данный момент 8 уникальных черт характера
    [​IMG]
    Навыки, прокачаные взрослыми:
    Садоводство - София
    Рыбная ловля - София
    Навык траволечения - София
    Кулинария - София
    Механика - Миша
    Рисование - Луиза. Отчет 2.7.
    Спорт - Себастьян. Отчет 2.11.
    Навыки, прокачаные детьми:
    Моторика - Себастьян
    Креативность - Луиза
    Общение - Кристиан. Отчет 2.7.
    Моторика - Кристиан. Отчет 2.10.
    Моторика - Каролина. Отчет 2.12.
    Креативность - Каролина. Отчет 2.13
    [​IMG]
    - София
    [​IMG]
    - София
    [​IMG]
    - Луиза. Отчет 2.6.
    [​IMG]
    - Себастьян. Отчет 2.11.
    [​IMG]
    - Себастьян
    [​IMG]
    - Кристиан. Отчет 2.9.
    [​IMG]
    - Кристиан. Отчет 2.10.
    [​IMG]
    - Каролина. Отчет 2.12.
    [​IMG]
    - Каролина. Отчет 2.13.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еда
    1 очко - бронза за проведение дня рождения Миши
    2 очка - серебро за проведение Дня рождения Себастьяна
    2 очка за свидание, проведеные на серебро (Яник и Луиза) и
    3 очка за свидание на золото(Себастьян и Анисса)(Отчет 2.2)
    3 очка за свадьбу Себастьяна и Аниссы. Отчет 2.3.
    3 очка свидание Луизы и Тэда на золото. Отчет 2.6.
    3 очка за свидание Луизы и Маркуса. Отчет 2.10.
    3 очка за свидание Кристиана и Изи. отчет 2.11.
    3 очка за вечеринку. Отчет 2.12.
    2 очка за День рождения Саши. Отчет 2.13.
    2 очка за День рождения Криса, Каролины и Себастьяна. Отчет 2.14.
    Всего 27 очков
    9 зелий молодости. Актуальная копилка в отчете 3.1.


    От автора:

    Во-первых, хочу поприветствовать всех, кто заглнул в семейный дневник фон Девинов!
    Добро пожаловать, мои дорогие читатели!:smile:

    И во-вторых, спешу выразить свою благодарность и огромную признательность моим постоянным читателям. Вы вдохновляете и радуете меня своими комментариями. Спасибо вам всем огромное!:hug:

     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
     
  2. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Да, я сама периодически в поисках чего-нибудь особенного, а его нет...:frown:


    Я так понимаю, что мобильным, компьютером и телевизором пока тоже пользоваться не будешь?
     
     
  3. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Plyshka,
    телевизором нет, а мобильный и комп будут оставаться за кадром.;) Комп мне нужен, чтобы ей хоть как-то досуг повышать, будем в библиотеку ходить. А то бедняжка то и дело ботинком землю ковыряет и делать ничего не хочет.:facepalm: А без мобильного как на другие локации ездить?:confused:
     
     
  4. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    В таком у нас еще никто не начинал династию:thumb:
    :shock3: и откуда такие берутся?
    А я думала что эта Алина та еще стерва... А она ничего, хорошая.:smile:
    Вот жизнь у Софьи! Круто, продолжай!
     
     
  5. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    SkyAngel,
    бдительный горожанин.:D
    ну, поживем - увидим. Автор пока еще не совсем решил, на сколько Алина стерва.:crazy: Но алчность в характере присутствует. :devil:
     
     
  6. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Прошел месяц моего пребывания в Виллоу Крик. За это время я нашла работу, чем очень горжусь. Я работаю сортировщицей писем в конторе одного влиятельного человека.

    [​IMG]

    Работа отнимает очень много времени, почти весь день. Так что, чтобы успеть сделать что-то для себя, приходиться рано вставать и поздно ложиться. Жалование у меня очень
    [​IMG]
    . И я кручусь,
    [​IMG]
    , пытаясь, помимо основной работы в конторе, как-то заработать. Мое утро начинается с работы в огороде,

    [​IMG]

    потом я иду с удочкой к озеру. В выходные провожу там значительно больше времени.

    [​IMG]

    Мой улов становится с каждым разом все лучше. Около Дубовой рощи (я теперь так и зову мой палаточный лагерь) я рыбок уже подкормила и выяснила на что они лучше
    [​IMG]
    .
    Но иногда я хожу рыбачить в город. Там около библиотеки тоже есть чудесное местечко.

    [​IMG]

    Течение там небольшое и много заводей, где растут особенно большие и красивые белые кувшинки. Я, если бываю там, всегда ими любуюсь. Еще там много разных
    [​IMG]
    . Их, кстати, здесь в рыбной лавке охотно покупают для французской кухни. Вот уж никогда бы не подумала, что лягушат тоже можно есть.

    [​IMG]

    Кстати, про библиотеку я хотела рассказать отдельно. Я стала здесь частым гостем. Вообще-то, в первый раз, когда я сюда попала, я использовала ее совсем не по назначению. Это было в первое мое утро в Дубовой роще, когда я, проснувшись, с ужасом поняла, что мне некуда сходить по нужде (идти в кустики я посчитала неприличным, все таки здесь не тётина лесная опушка). И я пошла вдоль по улице в сторону общественных заведений, которые видела накануне. Первым у меня на пути вырос музей. Но в такую рань он еще был закрыт. Следующими были какие-то рестораны или кафе, которые мне тоже пришлось миновать. А вот здание с вывеской "Библиотека" оказалась открытым. Я стремглав кинулась в дамскую комнату и, справив нужду, лишь тогда реализовала в полной степени, где нахожусь. Сколько здесь было книг! Внизу в читальном зале сидело несколько человек. Я не хотела им мешать, поэтому поднялась по широкой лестнице на второй этаж. У меня дух захватывало от всей этой роскоши, от самих размеров комнат.

    [​IMG]

    Мои шаги эхом отражались в сводах залов. Я долго бродила от стеллажа к стеллажу, рассматривая корешки книг с их названиями. В конце концов я взяла наугад одну книгу, которая оказалась пособием по механике.

    [​IMG]

    Я, правда, мало что поняла. Хотя, я узнала из картинок и пояснений к ним,
    [​IMG]
    устроен водопроводный кран и как его чинить. Очень интересно!

    На днях я встретила в библиотеке мистера Фёрстнера. Я, как обычно, читала и уже собиралась вернуть книгу на место, когда, поднявшись с кресла, обнаружила его рядом.

    [​IMG]

    Я поздоровалась, и он меня узнал. А потом попросил разрешения со мной переговорить. Мы присели на кушетку. Он молчал и лишь разглядывал свои ногти на руках. Я тоже не знала, что говорить.

    [​IMG]

    - Так о чем же вы хотели со мной поговорить? - спросила я.
    - Я хотел вас предостеречь, София, - тихо проговорил он. - Вы поддерживаете контакт с миссис Майер?
    - Ну... да, а в чем дело?
    - Нет, я не хочу сказать про Миссис Майер ничего плохого, но вы бы не продавали ей свои самородки.
    - Почему? - удивилась я.
    - Видите ли... она занизила тогда цену на них. Так мне кажется, по крайней мере. Я конечно, не эксперт, - затараторил мистер Фёрстнер, - но вам стоило бы обратиться к знающим людям. Мисисс Майер вопьется в вас зубами, и не отпустит, пока не обглодает до костей. Простите мне такое сравнение!

    [​IMG]

    - Да, как вы смеете так отзываться о ней?! Она очень милая женщина! И очень помогла мне. Где бы я искала того, кто даст больше?
    Я соскочила с кушетки и бросилась вон из здания библиотеки. На тротуаре я чуть было не сшибла женщину. Она шла, понуро глядя себе под ноги. Волосы ее были не прибраны, а глаза были очень и очень грустными.

    [​IMG]

    Меня охватило какое-то непонятное чувство тревоги. Я развернулась и нагнала ее.
    - Извините, Мисс... Миссис, - поправилась я, окинув взглядом ее большой живот. - С вами все в порядке?

    [​IMG]

    - Уже ничего никогда не будет в порядке, девочка, - ответила женщина, глядя сквозь меня.
    Мимо проходили люди, косо посматривая на нас, но никто ничего не говорил, даже не остановился. Как они могут быть такими равнодушными к чужому горю? Ведь это же очевидно, что у женщины БЕДА и ей нужна помощь или хотя бы слово поддержки в утешение.
    - Что же у вас случилось? Могу я вам как-то помочь? - спросила я.

    [​IMG]

    - У меня умер муж, - сказала она. - И я осталась одна. Беременная. Чем ты здесь сможешь помочь?
    Я растерялась. Мне стало ее так жаль!
    - Ну, вы не отчаивайтесь! У вас будет ребеночек от любимого. Вам нужно думать о нем. Все образуется, - попыталась я ее утешить, хотя сама понимала, что сейчас ей ничто не поможет, кроме, наверное, времени. Ей просто нужно время. Время лечит все. Так, по крайней мере, говорит тётя.

    [​IMG]

    - Да... да, все образуется... все образуется... - забормотала женщина, отвернувшись от меня, и зашагала прочь.
    Я, увы, ничем не могла ей помочь. Сейчас я впервые пожалела, что у меня нет дара тёти - исцелять боль, будь то телесная боль или душевная.
    Я шла и думала о том, каково бы было мне, потеряй я любимого и окажись беременной. Перспектива оказаться одной с ребеночком на руках, была неутешительной. Как бы я его растила? Я вдруг ясно представила себе такую картину - я с ребенком одна в палатке. Мне стало не по себе. Оставалось надеяться, что у этой женщины есть кто-то еще, кто бы о ней позаботился. Одиночество и отчаяние - не лучшие спутники человека.
    Чувствовала ли я себя одинокой? Да, немного. Я очень скучала по тёте. И мне не хватало друзей. Хотя, я постепенно и перестала боятся людей и чувствовала себя уверенней в общении с ними, но друзей у меня по прежнему не было.

    [​IMG]


    Однажды на берегу озера я исследовала заинтересовавший меня камень с непонятным окаменелым отпечатком, когда ко мне подошел молодой человек.

    [​IMG]

    - Что вы делаете? - спросил он, жуя бутерброд. Неподалеку стоял столик для пикников, и там сейчас располагалась группа молодых людей.
    Я подняла на него взгляд, чувствуя досаду от того, что меня отвлекают. И к тому же, не прилично разговаривать с другим человеком, при этом что-то жуя. Я не хотела быть грубой или невежливой, поэтому встала с колен, отряхнулась и показала мужчине свою находку.

    [​IMG]

    - Видите, это окаменелый отпечаток копыта, - сказала я, показывая камень. - Не пойму только чей...
    - О, вы увлекаетесь палеонтологией?
    Я не поняла значения слова, но все равно кивнула, беря себе на заметку, обязательно поискать в библиотеке, что оно означает.

    [​IMG]

    - Какого-нибудь динозавра. Здесь часто находятся подобные вещи. А вы работаете в музее?
    - Нет, я не работаю в музее. Я работаю сортировщицей писем, - ответила я, попутно пытаясь запомнить еще одно новое слово - ди-но-завр.
    - А... - протянул он, явно разочаровано. Его доброжелательная улыбка сникла, превратившись в кислую мину. - Что ж, желаю вам удачи в дальнейших поисках.
    И он ретировался, вернувшись к своим друзьям.
    Мне на ум пришли слова Алины. В день нашего знакомства она назвала меня "святой простотой". Наверное, она права. Как много я в этой жизни еще не понимаю!

    [​IMG]

    Дополнялки:
    Ачивка
    [​IMG]

    Панелька с денюжкой
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
     
  7. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Очень понравился первый скрин с библиотеки, в таком ракурсе не видала я библиотеку Симс 4.:thumb:

    Ой, какой мужчина:heart2:

    Мне безумно нравятся жители, которых вы создали:clapping:

    Точно так подумала я;):redface:
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Celli1, похоже в городе переизбыток снобов:dry: вроде такой милый молодой человек а туда же. Работа есть работа, не так ли? Ну хоть Ферстнер оттаял. я так понимаю, розововолосая леди еще появится в истории?) У тебя и правда выходит больше не династия. а сериал... :biggrin: причем исторический. И это... может будешь как-то помечать .сколько игровых дней в отчете? А то на скринах не разглядеть. да и не помню я уже дни недели на немецком... Совсем забыла то что знала...
     
     
  9. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    13whitemice,
    Это плохо? Просто, сухо перечислять, что София делает, я не могу. Всегда под скрины придумывала хоть что-то. Истории сами собой рождаются. Продуманого сюжета у меня нет. Он был продуман ровно до момента отъезда Софии от тети. А сейчас как карта ляжет, сочиняю на ходу. Игра ведь она такая... игра!:crazy: Никогда не знаешь, как повернется. Вот, хотя бы с этой розововолосой дамочкой. Ну, не могла я ее не заскринить. Мне самой ее так жалко стало.:cry2: Такая мордашка! Но появится ли она еще, не знаю. Есть идея... Но не знаю, получится ли что-то.
    Если нужно, будем помечать. Последний скрин панельки с деньгами был за субботу. То есть прошла 1. неделя (всего одна неделя за все три отчета).

    SkyAngel, спасибо за комментарий!
    Спасибо! Я рада, что тебе нравится. (Можно ведь на ты?:flower2:)
     
     
  10. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Добро пожаловать в реальный мир
    Эх, тезка, что ж ты стерва-то такая, имя позоришь:biggrin: А платье у нее красивое, кстати (из предыдущего отчета):smile:
    И да, мне тоже очень нравится, как вы переодеваете симов, атмосферненько так) Мне-то лень багнутую прическу зайти сменить:facepalm: И текст мне тоже очень нравится, как будто рассказ читаешь, а не комментарии к скринам из игры:smile:

    ЗЫ: Реально крутая практика немецкого:biggrin: Я тут сижу, таблички перевожу, слова учу заодно - каждый готовится к экзаменам как может:D
     
     
  11. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Eileen-D, спасибо большое за комментарий!:flower2:


    В Дубровой роще оказывается тоже можно найти самородки, разные кристаллы или руду металлов.

    [​IMG]

    До сих пор я не интересовалась, что именно находила. Главным было то, что я могла подзаработать. Но теперь я всерьез заинтересовалась своими находками. И поспособствовал этому агат - черный кристалл. Но тогда я еще не знала, что это.

    [​IMG]

    Я в очередной раз встретилась в кафе с Алиной. И выложила перед ней на стол свой кристалл.

    [​IMG]

    - Что это? - удивленно спросила меня Алина.
    - Не знаю. Ты мне скажи. Ты же у нас эксперт и обещала скупать мои находки, - ответила я.- Давай только быстрее. У меня еще встреча.
    - Ох, скажите пожалуйста! Какая ты стала деловая! И с кем же у тебя встреча? - Алина уставилась на меня прищуренным взглядом.
    - С моим работодателем.
    - В выходной день? О! Я кажется, в тебе ошиблась. А ты времени даром не теряешь, правда?
    - Ну, да. А что пустые разговоры вести? Так ты берешь кристалл или нет?
    - Ннннет... - Алина скорчила моську. - Видишь ли, я не знаю, что это. А как я могу это оценить, если не знаю, что это такое.
    - Ну, вот! Зря я его сюда везла, что ли?
    Алина лишь пожала плечами.
    - Неужели, больше ничего нет?
    - Нет, - я солгала. У меня был еще один камешек, но что-то в тот момент меня удержало от того, чтобы отдать его моей так называемой подруге. Наш с мистером Фёрстнером разговор не шел у меня из головы. Вообще-то, я планировала выяснить, что Алина мне за кристалл предложит, но не продавать его ей, а отнести в геологическое сообщество. Совет на счет сообщества мне дал куратор музея, когда я носила ему камни с отпечатками. У меня их собралось было уже несколько штук. Мне было интересно, кому или чему эти окаменелости могут принадлежать. Он сказал, что раньше действительно существовали такие животные, которые были предшественниками сегодняшних копытных. Так что парень с бутербродом у озера оказался прав. А вообще, тема палеонтологии и археологии в целом меня очень заинтересовала. Что ж, благодаря случайностям, я становлюсь с каждым днем чуточку просвещеннее. Так же я показывала куратору музея тот, другой камень, который у меня лежал сейчас в кармане. Он сказал, что этот камень похож на завладий, но для полной уверенности посоветовал обратиться в геологическое сообщество. Это, конечно, стоит денег и оценка каждого камня обходится в 20 $, но так я с уверенностью буду знать, что держу в руках. Я поблагодарила работника музея и ушла.
    С Алиной я в тот день распрощалась, так ничего ей и не продав. А затем я отправилась на встречу, назначенную мне руководителем конторы. Я не знала, почему меня вызвали, и почему именно в субботу. Я сидела в роскошном кабинете мистера Ландграаба и размышляла, что же такого натворила.

    [​IMG]

    Но все оказалось не так уж и страшно, даже наоборот. Мистер Ландграаб дал мне повышение в должности и предложил поработать у него ассистентом в его бюро. Он рассказал, что на днях видел то, как я, взяв в руки штампы для писем, обнаружила, что они вымазаны джемом. Да, было дело. Видимо, кто-то из моих коллег по работе решил таким образом подшутить надо мной.

    [​IMG]

    Но я сохраняла полное спокойствие и не стала выяснять ни с кем отношения, и просто отправилась отмывать джем. Он сказал, что ему понравилось то, как я себя вела и что ему нужны такие выдержанные люди. Поэтому он переводит меня к себе в бюро.

    [​IMG]

    Конечно же, я согласилась. О, да мне такое и не снилось! Я очень была рада и, не переставая, благодарила Мистера Ландграаба, обещала, что сделаю все, чтобы его не разочаровать. О, Святые небеса, помогите мне! Мне ведь столькому нужно еще научиться! Мистер Ландграаб предлагал зайти с ним в бар, выпить чего-нибудь и отметить мое повышение.

    [​IMG]

    Но я отклонила его предложение, сославшись на дела. Он явно огорчился.
    На самом деле мне просто не хотелось проводить такой прекрасный вечер в помещении. Я уже несколько раз была в Оазис Спрингс, но все никак не могла выкроить пару минут на прогулку. Рядом было очень красивое озеро, вокруг которого я и собиралась сегодня вечером прогуляться.

    [​IMG]

    Моя прогулка затянулась до самого утра. Так получилось. Нет, я вовсе не заблудилась в Оазис Спрингс. Просто увлеклась поисками камней. (От автора: забыла заскринить находки. Но мы их не продавали.) Заодно нашла в небольшом болотце парочку лягушек. Я постепенно становлюсь коллекционером.

    [​IMG]

    Если можно так назвать человека, который подбирает все, что находит, и ловит все, что не успевает от него скрыться в зарослях куги и камыша. Или не успевает улететь (я о насекомых, их я тоже люблю ловить). Кстати, о лягушках. У меня появилась идея, как можно заработать, при этом не промочив ботинок в болотной жиже и не марая рук в грязи. Я подумываю о разведении лягушек в домашних условиях.

    [​IMG]

    То есть в стеклянных банках. А что... Тетя держала живую лягушку у нас дома. И она прекрасно себя чувствовала. Иногда я даже представляла, что если поцелую ее, то лягушонок превратится в принца. Один раз все таки отважилась и поцеловала. Только вот в принца квакушка так и не превратилась... А может, это была Василиса-Прекрасная, которую заколдовала Баба-Яга? Как бы то ни было, сказки сказками, а реальность такова, что существуют очень даже дорогие экземпляры, за которые в рыбной лавке готовы платить по 100 $.
    И свои находки я собираюсь отправить в Геологическое сообщество. На это я уже отложила кое какие деньги.

    [​IMG]

    Посмотрим, на сколько они оценят камни.

    [​IMG]

    Утром в воскресенье я встала поздно и почти до обеда провела на огороде.

    [​IMG]

    Все спеет, а мне некогда собрать урожай.
    И яблонька моя тоже уже совсем выросла и вовсю плодоносит. Так что я смогла побаловать себя спелыми красными яблоками.

    [​IMG]

    После обеда я решила немного прогуляться по городу. Побывала в церкви. В первый раз за все это время. Не хорошо, конечно. Признаться честно, проповедь священника мне не понравилась. Что-то он постоянно про кару Божью говорил. Тетя меня другому учила. Бог любит нас и не посылает нам больше испытаний, чем мы можем вынести. И он не наказывает нас болезнями и прочими невзгодами. Болезни и невзгоды находят нас сами. А у Бога мы должны просить помощи преодолеть трудности и побороть хвору. А у священника выходит, что Бог - это кто-то, кого мы должны бояться.

    [​IMG]

    Но в церкви мне понравилась венчальная арка. Я дождалась, когда все уйдут и, оставшись одна, подошла поближе.

    [​IMG]

    Эх, когда я буду стоять здесь под этой аркой со своим суженым? И кто он? Когда я его встречу? Все боялась, что пропущу его. Но пока я даже ни на секундочку не почувствовала, что мне кто-то из мужчин понравился. Все какие-то... ну, не мои, словом.
    В понедельник утром я отнесла большой сверток с камнями на почту и отослала в Геологическое сообщество. Много отдала. Очень много.
    (От автора: На самом деле я уже точно не помню, сколько камешков мы отослали. Их нам еще не вернули.)
    И еще одна важная новость. Я обратилась в строительную контору и попросила, чтобы мне построили на участке отхожее место. И чтобы душ тоже там поместился. Заодно мне провели воду.

    [​IMG]

    Покупка материалов стоила немало и сам унитаз тоже, хоть я и выбрала самый что ни на есть дешевый. Это я все оплатила сразу. А потом мне еще и счет прислали за работу и за воду. Ох, не хорошо как-то стало. Работаешь, работаешь, а деньги словно песок сквозь пальцы сочатся, исчезают в никуда, причем незаметно.

    [​IMG]

    Но я не ропщу. Я счастлива, не смотря ни на что.

    [​IMG]

    Дополнялки:
    Заработанные навыки, не вошедшие в отчет. Логику мы заработали случайно. Пока автор решил переодеть очередного горожанина и перезагрузить локацию, где в этот момент находилась София, она почему-то очутилась в будке с телескопом и вовсю наблюдала за ночным небом.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2015
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Не устаю поражаться, какую работы ты проделываешь по оформлению зданий и смене стиля горожан.
    А софия молодец, только ей бы поосторожнее с начальством а то мало ли... В кафе повышение отметить, ага :dry:
    Ну и... с постройкой туалета вас, что ли :biggrin:
     
     
  13. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    13whitemice,
    вот-вот, ты это Софии скажи!;) А то она, святая простота, не понимает, куда все это ведет. В людях не разбирается, подвохов не видит. Хорошо, что врожденая интуиция и провидение спасают.
    спасибо!:biggrin:
     
     
  14. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Да-да, конечно:hug: А мне можно тебя на "ты"?
    ух уж эта Алина...
    Ага, конечно, за повышение:spiteful::crazy:
    Неплохая обстановочка в церкви. Сама делала или скачала?
     
     
  15. Айсилена

    Новичок
    Айсилена
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Жизнь собирательницы оказалась куда интереснее, чем, признаюсь, я думала поначалу ;) Алина создает интригу, так и ждешь от нее подлянки! А София вырисовывается очень приятной, сдержанной юнга фройляйн!))
     
     
  16. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    SkyAngel,
    :hug:Ну, конечно!
    Скачала с ориджина.
     
     
  17. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Айсилена,
    Скорее уж глупенькой.:biggrin:
    Ой, как я рада! Спасибо!:redface:
    я если честно, еще сама в раздумьях, что бы такого придумать. Слишком уж далеко в дебри забираться не хотелось бы. Хочу все таки просто играть в свое удовольствие. Если основательно продумывать сюжет, нужно постоянно устраивать им своего рода постановки, посылать туда-сюда, встречаться с кем-то, а в династии на все это просто нет времени. Нам бы денежку заработать. Но игра меня пока балует. Поспойлерю немного. Посмотрите, кого мы отловили проходящую мимо нашего участка.:heart2:
    [​IMG]
    Узнали? Розововолосая дамочка.:biggrin: Я прямо безума от нее. Я ее как увидела, прямо как маму встретила.:hi: Вот бывает же так, что в симиков влюбляешься.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
     
  18. Айсилена

    Новичок
    Айсилена
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Это та самая, у которой умер муж?
     
     
  19. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Айсилена, ну да. Только на самом деле, оказывается у нее есть семья. Я ее перепутала с другой симочкой из галлереи, когда переодевала симов. А ее как раз таки одела сама игра, я быстренько пролистала всех, но на нее не обратила внимания. Лишь увидела, что она уже в подходящем платье, а то что у нее есть семья, как-то пропустила мимо. В общем, перепутала. Придется как-то обыграть эту оплошность.:redface: А теперь я ее сама уже переодела и прическу сменила.
     
     
  20. ~Smile~

    А вы сегодня улыбались?
    ~Smile~
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Ай яй яй...Начальнику отказызвать ой как не хорошо! Особенно после повышения :biggrin: Хотя может это и к лучшему, а то вдруг что...

    Позабавил моментик. Так и хочется сказать: рано еще,маленькая.Вот дом построишь, дерево посадишь....ой меня не туда понесло.В общем не торопись!

    А ты балуешь нас новыми отчетиками! Удачи Софии в новой работе!:hug:
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
     
  21. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    ~Smile~, спасибо тебе!:biggrin:
    Хех, пока мы дом построим, вечность пройдет.:crazy: А с деревом проблем нет, раз плюнуть.:flower:
    Пользуюсь моментом, пока есть время.
     
     
  22. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Кажется, я прогорела на вложении средств в Геологическое сообщество. Только деньги потеряла. Они прислали мне
    [​IMG]
    с перечнем элементов, полученных из моих кристаллов и руды, и заодно запросом, желаю ли я получить элементы или деньги.
    Я выбрала
    [​IMG]
    .
    Нести Алине то, что мне пришлют, я не хотела, чувствуя, что она надо мной лишь посмеется. Уж лучше бы я сразу все найденное ей отдала. Больше выручила бы. В общем, работать с Геосообществом у меня желание отпало. Но зато попробовала.
    [​IMG]
    .
    Я решила, что отныне просто буду собирать
    [​IMG]
    для себя. Особенной нужды их продавать я не видела. Да, и если честно, особенно много времени искать самородки у меня тоже не было. Как ни крути, а выходило, что не прибыльное это дело. Не знаю, возможно, во времена молодости моего деда этот край был значительно богаче, а сейчас я видела более прибыльным разведение
    [​IMG]
    . Я нашла несколько редких экземпляров и занималась скрещиванием и выведением новых видов. Со временем я выясню, который вид пользуется наибольшим спросом и буду разводить только его.

    [​IMG]


    В этот четверг я встретила ту женщину, с непростой судьбой, с которой как-то столкнулась на выходе из библиотеки. Я работала в саду, когда увидела краем глаза, что по дорожке кто-то идет по направлению к озеру. Я обернулась и посмотрела. Что-то показалось мне знакомым в ее фигуре. Какой-то порыв заставил меня окликнуть женщину. Она подошла. Да, это действительно была она. Только выглядела сейчас значительно лучше.
    - Здравствуйте! Извините, разве мы знакомы? - спросила она.

    [​IMG]

    - Ну, как же? Помните, около библиотеки? Вам тогда еще очень плохо было... - я запнулась.
    - Ох, Боже мой! - она оторопело смотрела на меня во все глаза. - Девочка моя! Как я рада тебя снова встретить!
    Такой радушной реакции я уж точно не ожидала.
    - Как вы? - спросила я, улыбаясь.
    Вместо ответа женщина подошла и крепко меня обняла.
    - Ты была права, - наконец сказала она, отпустив меня. - На счет того, что жизнь обязательно наладится. Я даже готова поклясться, что это ты мне тогда подарила удачу. Я потеряла мужа, но... Но у меня родился чудесный мальчик. И прошло совсем немного времени, как я встретила замечательного мужчину. Он вдовец и у него есть взрослая дочь. Мы полюбили друг друга, и теперь я очень счастлива.
    - Я так рада за вас! - мне хотелось расплакаться от счастья за мою знакомую (вернее, пока еще незнакомую мне собеседницу).

    [​IMG]

    - Постой-ка, ведь мы с тобой даже не познакомились, - она будто прочла мои мысли. - Меня зовут Ким. Ким Винтер.

    [​IMG]

    - А я - София фон Девин.
    - Так ты и есть та самая девушка, наследница графа фон Девина?
    - Неужели я такая известная? - засмеялась я.
    - Хм... И ты живешь здесь... - вместо ответа сказала Ким, задумчиво обводя взглядом мою поляну. - Мало, что осталось от Дубовой рощи...
    - Вы знаете, как выглядел дом дедушки?
    - Хм?.. Да, конечно знаю. Я даже когда-то работала в доме. Экономкой. Пока не случился тот ужасный пожар.
    - Так вы знали моего дедушку?!
    Как тесен оказывается бывает наш мир!
    - Да, знала... Я расскажу тебе как-нибудь о нем. Теперь я знаю, где ты живешь, - Ким улыбнулась. - И буду тебя навещать. На что ты живешь?
    - О... я
    [​IMG]
    , занимаюсь рыбалкой, разведением лягушек,
    [​IMG]
    огород. И все это
    [​IMG]

    [​IMG]
    .
    Раньше искала кристаллы и руду металлов и продавала найденное одной женщине, но потом... Ах, все это не важно.
    - Что случилось? - спросила Ким. - Кому ты продавала самородки?
    Я рассказала ей все, как было, в том числе и о разговоре с Мистером Фёрстнером.

    [​IMG]

    Ким серьезно слушала, а потом сказала, что у ее мужа большие связи, и она могла бы мне в этом помочь. Если меня гложут сомнения по поводу Алины, мы могли бы это проверить. Она так же предложила показать камни мужу и оценить их стоимость, а потом спросить у Алины, что она за них предложит. И если Алина намного занижает стоимость, не стоит иметь с ней дело.

    Так мы и сделали. Ким взяла у меня камни и мы договорились встретиться с ней в парке в эту субботу. После обеда в этот же день я назначила встречу Алине.
    В субботу утром я пришла пораньше, решив до прихода своей новой подруги немного порыбачить.

    [​IMG]

    Но, кроме одного карпа, ничего не выудила.
    Но это, скорее всего, моя вина, потому как не стоит делать два дела одновременно: смотреть по сторонам, высматривая знакомых и удить рыбу. Потому как рыбная ловля требует терпения и полной концентрации.

    С Ким мы встретились в половине первого.

    [​IMG]

    Она вернула мне камни и сказала, на сколько оценил их оценщик, к которому обращался ее муж. По его словам, экземпляры были редкими и стоили
    [​IMG]

    [​IMG]
    .
    А затем я, простившись с Ким и поблагодарив за помощь, пошла вглубь парка к мостику, где условилась встретиться с Алиной. Она уже ждала меня.

    [​IMG]

    Я не стала долго ходить вокруг да около, предупредив, что мне нужно спешить, достала камни и показала ей.
    Она предложила мне что-то около сотни за камень. Это было меньше, чем оценил оценщик камней. Когда я сказала, что не стану за эту цену продавать, Алина опешила.

    [​IMG]

    Она стала уверять меня, что это очень хорошая цена и больше мне никто не предложит. Я же ответила, что у меня есть знакомые, которые предлагают больше. Алина буквально взорвалась от негодования, назвав меня неблагодарной и употребив еще парочку нецензурных эпитетов. Я же тоже не осталась в долгу и назвала ее лгуньей и мошенницей. На том и расстались, разругавшись в пух и прах.
    Зато теперь я
    [​IMG]
    , что некоторые люди способны лгать себе в угоду.

    [​IMG]

    Ачивка
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2015
     
  23. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    :shock3: Рально тесен, не ожидала такого поворота...
    Так и знала что эта Алина просто (пииип)!
    Интересненький такой отчет, мне понравилось:flower:, но все же кину малюсенькую тапочку: резало слух частое употребление имен, особенно Ким. Постарайся чаще заменять имена и местоимения, ок?;)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
     
  24. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0

    До вечера я бродила по городу, собирая камни и своих ненаглядных лягушат. Уже темнело. Небо постепенно превращалось из темно-розового в темно-синее. Появились первые звезды. Я шла вдоль по набережной и набрела на небольшую полянку позади домов, всю поросшую травой и цветами. Я склонилась к старой коряге, поискать прятавшихся там лягушек, как вдруг услышала тихий шепот.

    [​IMG]

    - Помоги мне!
    Я огляделась по сторонам. Но вокруг никого не было. Лишь вдалеке шел по улице какой-то прохожий. Но на таком расстоянии я бы точно не услышала, что он кого-то звал. Но я вдруг ясно почувствовала тревогу, точно такую же, когда впервые встретила Ким. Будто я чувствую чью-то боль и отчаяние.
    - Помоги мне! - шепот послышался вновь. В этот момент пронесся легкий ветерок, всколыхнув листву в густых кронах большого дуба, стоящего на поляне.
    - Помоги мне! - прошелестел снова ветер в листве, покачивая ветви.
    Я оставила корягу и двинулась к дереву. Может, там в ветвях сидит кто-то, не может спуститься и зовет меня? Подошла. Дерево было просто огромным. Его и втроем не обхватить. Весь его ствол порос разными грибами. Таких я еще не видела.

    [​IMG]

    - Здравствуя, София! - раздался отчетливый шепот совсем рядом, и я вдруг увидела, как ствол дерева замерцал в темноте, переливаясь то розовым, то голубым и сиреневым. Я стояла и не верила своим глазам.
    - Кто ты? - спросила я.
    - Лесной дух. Не бойся меня. Мне нужна твоя помощь.
    Расскажу кому-нибудь, ведь не поверят. Я схожу с ума? Вроде, я не на столько страдаю от одиночества и не то чтобы мне не с кем было пообщаться... Но разговаривать с деревом... это уже слишком. Но я ясно чувствовала, что кому-то плохо. Вот как будто кто-то близкий страдает и ты знаешь от чего, сочувствуешь ему и ощущаешь его боль, как свою. Такое же чувство было и сейчас. Мне тоже было больно, только я не могла понять, от чего.
    - Что ты хочешь, чтобы я сделала?
    - Под моими корнями поселилась мышь и роет свои норы, грызет мои корни. Я теряю силы. Помоги мне избавиться от грызуна.
    Я обошла вокруг, высматривая в темноте норку. Не сразу я ее обнаружила, но она была. Я поискала в ближайшем мусорном баке пустую банку и, набрав туда воды, вылила в нору. И так несколько раз. Вскоре не так далеко от меня в траве раздался возмущенный писк мышонка. Вот ты и попался! Я опрокинула на него пустую банку. Так вредитель был схвачен. Норку я, естественно, замуровала как могла.
    - Спасибо тебе! - прошелестел дуб. - Я отблагодарю тебя. Теперь, если ты обойдешь вокруг, увидишь в моем стволе проем. Заходи внутрь, не бойся. Я покажу тебе тайный лес. Ты этого достойна. И не только потому, что спасла меня от мыши.
    Я обошла вокруг и действительно, в стволе был ход, проем почти в мой рост.

    [​IMG]

    Внутри было темно и сыро. Мне вспомнилась поговорка про кошку, которую любопытство сгубило. Но мое любопытство сейчас зашкаливало и уже перекричало здравый рассудок. Я шагнула в темноту, очутившись в пещере, где тут и там на стенах замерцали уже знакомые мне разноцветные прожилки, освещая мне путь. Вскоре мой страх улегся, и мною двигало лишь нетерпение, поскорее увидеть то, что обещал показать лесной дух.
    А потом показался проем и послышалось пение птиц и журчание водопада. Прямо, как у тети на лесной опушке. Я шагнула наружу и зажмурилась от обилия красок и огоньков, парящих в воздухе, и освещающих поляну.

    [​IMG]

    Не смотря на ночь, здесь было светло. Я присмотрелась к траве. С цветка на цветок порхали светлячки. Только уж очень необычными они были. Я осторожно протянула руку, но огоньки кинулись в рассыпную, прячась в листве и за камнями, при этом раздался легкий перезвон, словно это был звон тысячи маленьких колокольчиков.

    [​IMG]

    - Что это? - спросила я вслух.
    Но ответа не последовало. Только мне вдруг подумалось, что это должно быть феи. Почему я так решила, не могу сказать. Эта мысль просто возникла в моей голове.
    Я продолжила осмотр места, где очутилась.
    Посреди поляны было озеро, а вокруг разноцветный лес. Такой красоты я еще никогда не видела. Я подумала, можно ли здесь рыбачить. И в тот же момент у моих ног появилась удочка и банка с червями. Я закинула крючок в воду и стала ждать.

    [​IMG]

    Первая вытащенная мною
    [​IMG]
    была очень странной на вид. Ее плавники напоминали листочки дерева.
    Я еще какое-то время рыбачила. Вытаскивала то нормальную рыбу, то какие-то непонятные семена. Выудила даже вместе с тиной пузырек, наполненный жидкостью. Этикетка, как не странно, не испортилась от воды, и я смогла прочесть: " Омолаживающая настойка".

    [​IMG]

    На следующий день я проснулась лишь к обеду. У себя дома, в палатке. Я так и не смогла вспомнить, как вернулась. Все, что со мной произошло, казалось волшебным сном и не более. Но только до того момента, когда я, выйдя из палатки, обнаружила рядом стоящее ведро с загадочной рыбой внутри и тут же сложенные остальные странности, что я выудила из пруда в разноцветном таинственном лесу.
    Долго удивляться и гадать, как такое возможно, я не стала. Мне нужно было спешить на рынок,
    [​IMG]
    кое какие вещи.
    Но одно загадочное семечко я все таки оставила, посадив его у себя во дворе.
    Вечером дома меня ждал сюрприз - Ким зашла ко мне на огонек. Я рассказала ей, как прошла моя вчерашняя встреча с Алиной, и она предложила
    [​IMG]
    у меня камни, объяснив, что у некоторых камней есть особая энергетика, и она хотела бы иметь их у себя дома.

    [​IMG]

    Я не имела ничего против, но оставила один из кристаллов себе. Пусть у меня тоже будет бодрящая энергетика дома.
    Потом Ким предложила немного облагородить мое жилище. Под словом "облагородить" она подразумевала работу в саду. Мы пересадили все мои кусты за палатку, в том числе и загадочное нечто, показавшееся к вечеру из под земли. Так же мы перенесли туда моих лягушек. Мне пришлось очень подробно рассказать подруге, что я с ними делаю. Она меня похвалила, сказав, что во мне есть деловая жилка (что бы это не значило) и в этом я похожа на дедушку.

    [​IMG]

    Кстати, о моем дедушке. Закончив работу в саду, мы сели поиграть в карты, и Ким рассказала мне о времени, когда работала в доме моего деда.

    [​IMG]

    Она жила в Дубовой роще последние несколько лет, будучи экономкой, помогая одинокому графу Себастьяну фон Девину по хозяйству. Моя бабушка рано умерла. У нее было слабое сердце. И граф жил один. Сначала побег дочери, потом известие о ее смерти, а затем и смерть жены сильно подорвали его здоровье. О характере дедушки Ким лишь сказала, что он был замкнутым и подолгу закрывался один в своем кабинете, много писал. В последнее время он отошел от дел. Шахта, которой он владел, несла одни убытки и граф продал ее почти за бесценок. Дубовая роща - это все, что у него было.
    Перед смертью он ездил в Гранит Фоллз, искал внучку, то есть меня. Но тетя отказалась отдавать меня старику. Ким оставалась в доме дедушки вплоть до его смерти. А потом дом стоял пустой. Но не долго. Никто не знает, как случилось возгорание. Так что мне в наследство остался лишь пустой участок. Ну, и рыцарь в придачу.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
     
  25. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Круто отыграла погружение в Силван Глейд:thumb:
    Хороший заработок с этих рыбок/камешек/и прочего, даже не задумывалась над этим(надо и себе попробовать так подзаработать:cool:)
    Хорошенький отчет получился, ты молодец:hug:
     
     
  26. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    SkyAngel, спасибо тебе!:flower2:
    реальный заработок с разведения лягушек получается, если разводить самые дорогие виды. И мебель самому делать. А остальное так, трата времени. Только из-за коллекций и бегаешь собираешь, а реального дохода оно не приносит.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей