1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: кого НЕ ест Проглотис Людоедия

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 2)", создана пользователем flossing, 26 фев 2015.

  1. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8


    Цель эксперимента:
    Выяснить действительно ли Проглотис Людоедия готова съесть всех без разбору симов или у зверя имеются определенные моральные принципы и вкусовые предпочтения?

    Сроки проведения:
    26.02.15 - 20.03.15

    Эксперимент проводит:
    flossing при всесторонней спонсорской поддержке Проглотис Людоедии.

    Проведенные опыты:
    Опыт №1
    Опыт №2
    Опыт №3 (часть 1)
    Опыт №3 (часть 2)
    Опыт №4

    Общие выводы по эксперименту:

    1.
    Проглотис Людоедия никогда не станет есть младенцев, малышей (подгузников) и школьников. Все остальные возрастные группы поедаются с аппетитом.
    2. Несмотря на расхожее мнение, Проглотис Людоедия не прочь закусить беременным персонажем.
    3. Растение-корова брезглива, потому она никогда не станет есть персонажа с нулевым уровнем гигиены. Но если гигиена вашего сима хотя бы чуть-чуть выше нуля, то пощады не ждите.
    4. Выживаемость после встречи с коровкой никак не зависит от черт характера вашего сима и айсперейшена, она поедает всех без разбору. Необычные существа (инопланетяне, зомби) тоже не исключены из рациона Проглотис Людоедии.
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  2. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    flossing, Ооо! Я так ждала этого эксперимента :clapping: Потому что практически ничего не знаю о проглотисе людоедии (?), а мне он(а) (???) понадобится скоро в игре...:spiteful: жду первого эксперимента)
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    С открытием! :flower: Интересовала эта тема ещё с незапамятных времён, так что с удовольствием послежу за экспериментом.
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А она кого-то еще и не ест? Была уверена, что ест всех. ;)
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Аланна, ну детей точно не ест. :biggrin: И я проверял всех, он всех съедает, в том числе и NPC, если в гости их звать. Может есть такие, которые он не съедает. Буду ждать и читать опыты. :redface:
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Опыт №1. Какие возрастные группы входят в рацион Проглотис Людоедии?



    С первым опытом ученым согласилась помочь стандартная семейка Оттоман. Долго их уговаривать не пришлось - семье было негде жить, а Саманта была беременна. Ученые подарили семье дом, заплатили за участие, и вот Оттоманы уже готовы умереть ради науки. Впрочем, им было обещано, что по окончании все они будут возращены к жизни и даже не вспомнят о произошедшем.

    [​IMG]

    Оттоманы для первого опыта подходили идеально. В семье имеются все возрастные категории (кроме младенца, с которым и так все очевидно) для проверки какие возрастные группы не входят в рацион Проглотис Людоедии. Кроме того, Оттоманы имеют нейтральные черты характера, потому если предположить, что черты характера как-то влияют на вероятность быть съеденным (в чем я сильно сомневаюсь), то в данном случае картина не будет смазана.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Намеренно не вставляю беременную Саманту, потому что на нее у меня другие планы.
    Итак, а теперь сам эксперимент от самого младшего члена семейства к самому старшему.
    Первым был маленький Томми. Ребенок еще ходить не научился, а изверги ученые уже захотели его угробить, но не тут-то было. В отличие от ученых у растении-коровы имелась совесть, потому Томми даже не смог с Проглотис Людоедией хоть как-нибудь взаимодействовать, не говоря уж о том, чтобы попробовать стащить у нее кусочек торта.

    [​IMG]

    Так что Томми быстро стало скучно и он пополз весело ловить светлячков, в то время как к Проглотис Людоедии подошла Шарлотта Оттоман. И... несмотря на соблазнительный тортик, единственным возможным взаимодействием у Шарлотты оказалось "покормить". Следовательно школьники тоже не подвержены возможности быть съеденными.

    [​IMG]

    Далее в очереди был подросток Дэвид. У него уже имелась возможность взять торт.

    [​IMG]

    А следовательно и быть съеденным на глазах у младшего братика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оскара наверное вовсе можно было не проверять, но для чистоты эксперимента пришлось умереть и ему. :spiteful:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последней была бабуля Дора Оттоман. Проглотис Людоедия не побрезговала и старческими косточками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все действия проделаны на каждом подопытном по три раза, но Проглотис Людоедия так ни разу никого от себя не оттолкнула.

    Вывод:
    Проглотис людоедия любит (или все-таки не любит?) детей, потому даже не рассматривает варианты использовать младенцев, подгузников и школьников, как пищу. Зато всем остальным возрастным группа повезло гораздо меньше. Кроме того, ни одна из возрастных категорий подверженных возможности быть съеденными, не дает шанса спасения от коровы. Нужно искать другие возможности.
     
     
  7. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
    Симпатичное оформление, красиво коровка на зеленом смотрится)

    А корова действительно иногда еще и брезгует кем-то? Мне какие-то всеядные экземпляры попадались (кроме детей). Интересно будет посмотреть, кто эти счастливчики ))
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :D Прелесть какая!:thumb:
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    flossing, не смогла избавиться от навязчивого впечатления о корове из третьей части, где даже школьники глотаются, но потом обслюнявленными выплевываются, а у взрослых есть нехилый шанс побывать в коровьей пасти и вернуться обратно.:biggrin:

    Ну с детьми тут Проглотис поступила мудро. Может, и у взрослых найдется какой-нибудь обходной путь. (:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    flossing, буду следить за ходом эксперимента. Может быть, твои результаты натолкнут меня на идеи, почему коровка в Симс 3 тоже не всех кушает. Спасибо за опыт :flower:
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Кое-кем да, брезгует)

    У меня в Симс 3 Проглотис Людоедии не было, а в Симс 4 видела только по промо-видео от разработчиков, но при этом я могу сказать совершенно точно, что по жестокости и прожорливости коровка из Симс 2 уж точно превзойдет всех :devil:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну хоть к детям снисходительно относится - и то хорошо.)
     
     
  13. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    flossing, с открытием:flower:
    Очень интересный эксперимент. Буду следить за результатами.
    Удачи в этом нелегком деле:smile:
    Ого, и такое может быть? У меня только один раз была эта корова. Но у сима (он взрослый или старый был) не было взаимодействия "Взять торт".
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Опыт №2 Правда ли что Проглотис Людоедия не ест вонючих и беременных?



    Признаюсь честно, второй опыт саму меня поразил до глубины души, таких результатов я не ожидала, но обо всем по порядку.
    Во время второго опыта ученые собирались проверить достоверность двух легенд о том, что Проглотис Людоедия ни за какие коврижки не станет есть беременных и вонючих симов.
    В семье Оттоман как раз имелась уже глубоко беременная Саманта, а дождаться пока кто-нибудь начнет основательно пованивать не так сложно. И первым, кто не донес содержимое мочевого пузыря до туалета, оказался Дэвид.

    [​IMG]

    Ученые мысленно извинились и заранее попрощались с Дэвидом, а затем отправили его к коровке. Но дальнейшее действие разворачивалось совсем не так, как все предполагали. Проглотис Людоедия утащила торт к себе пасть до того, как Дэвид его схватил, и начала внимательно обнюхивать подростка со всех сторон до тех пор, пока Дэвид не оттолкнул от себя коровку.

    [​IMG]

    А дальше? А дальше ничего не произошло! Проглотис Людоедия отвернулась от Дэвида, как будто его здесь и нет, а потом вновь высунула торт из пасти, подманивая им другую жертву. Дэвид же в это время активно махал руками, недвусмысленно намекая на то, что пора бы ему помыться.

    [​IMG]

    Следом с пузом наперевес к коровке пошла Саманта Оттоман.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И тут вновь сработала та же самая анимация, что и с вонючим Дэвидом, которая, кстати говоря, до этого не срабатывала ни разу ни одном из съеденных Оттоманов.

    [​IMG]

    Ученым уже показалось, что можно дышать спокойно, корова откажется от трапезы и ведь правда - Саманта оттолкнула от себя коровку, казалось бы всё завершено, но не тут-то было. Внезапно корова снова достала торт, подразнила Саманту и сожрала ее с особым цинизмом.

    [​IMG]

    Подобного исхода ученые ожидали меньше всего. К тому же смерть выглядела таким образом, как будто сначала Проглотис Людоедия передумала убивать Саманту (точно так, как и Дэвида), а потом Саманта решила схватиться за торт уже по собственной воле во второй раз.
    В связи с этим было принято решение привлечь к опыту других испытуемых. В частности, две пары молодоженов, которые в самое ближайшее время хотели обзавестись потомством.

    [​IMG]

    Девушки понесут детей, а пока мы ждем появления животов, их мужья еще раз проверят насколько сильно Проглотис Людоедия не любит вонючих.
    Первым завонял Саймон, его и отправили к корове.

    [​IMG]

    Как и с Дэвидом, корова внимательно обнюхала Саймона... и ничего. Саймон отправился по своим делам, а Проглотис Людоедия стала поджидать менее грязную жертву.

    [​IMG]

    Вторым проверять точность версии о том, что растение-корова действительно не ест вонючих, отправился Николас.

    [​IMG]

    Но... в этот раз обнюхав Николаса, Проглотис Людоедия, видимо решила, что после адской вони Саймона Николас очень даже ничего и проглотила Николаса. Проверив таким же образом Николаса еще несколько раз (корова его проглатывать не прекращала), ученые предположили, что всё дело в том, что все-таки гигиена Николаса не на абсолютном нуле и потому корова его не ест?

    [​IMG]

    Пришлось Николасу помочиться в штаны, чтобы уж точно был абсолютный ноль гигиены.

    [​IMG]

    И... и в этот раз Проглотис действительно вновь обнюхала несчастного вонючего испытуемого и

    [​IMG]

    отказалась его пожирать, поджидая кого-нибудь другого. Николас при этом активно махал руками и требовал наконец остановить эксперимент и дать ему уже помыться.

    [​IMG]

    Дальше оставалось только ждать пока "созреют" жены Саймона и Николаса.

    [​IMG]

    Но когда у обеих слегка увеличились живота, пощады обеим уже не было.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каждый раз на них срабатывала анимация, как на их вонючих мужьях, но она постоянно закольцовывалась на анимацию пожирания. В результате не выжила ни Мари, ни Аманда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не желая верить в происходящее у ученых в голове забрезжила новая гипотеза - быть может вероятность быть НЕ съеденной в процессе беременности зависит от семестра беременности?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но... и эта гипотеза оказалась ложной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Извиняюсь, что последние скрины вышли не очень удачно, анимация поглощения длиться очень быстро, потому ее очень сложно захватить. Но тут, если присмотреться, видно, что пасть животного увеличена, симки находятся внутри нее. А поскольку в Симс 2 Проглотис Людоедия еще не научилась никого выплевывать, то предполагать, что кто-то выжил после попадания к ней в пасть - глупо.

    Быть может на результаты каким-то образом повлияли их характеры, но с этим мы разберемся в следующем опыте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вывод:
    1. Версия о том, что Проглотис Людоедия НЕ ест беременных персонажей провалилась с треском. Растение-корова мало того, что очень активно их есть, она их еще и ест с особым цинизмом - сначала дает надежду на то, что только понюхает и пощадит, а потом набрасывается на них.
    2. А вот вонючих симов Проглотис Людоедия действительно никогда не станет есть. Но только при одном условии – гигиена симов должна находиться на полном нуле, иначе пощады не будет.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Интересные получаются результаты, и оказывается Коровка не такая привереда, как я думала.
     
     
  16. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Ого, я думал, что все наоборот будет. Какая жестокая корова. И брезгливая вдобавок.
    P.S. А что если взять вонючую беременную симку? Тоже будет рассмотрено? А беременность от инопланетян?
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, в Симс 2 она жрала почти все подряд, это потом ее уже немного добрее сделали)

    Я тоже думала, что всё будет наоборот)

    Не будет она ее есть, подождет пока помоется :D

    Не думаю, что результаты будут различаться.
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Коровка умнее многих людей. Гадость всякую в рот тянуть не будет. )))))))))))
     
     
  19. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
    Ого. Циничное создание :eek:

    Кстати, развивая мысль Джексона - а если проверить, ест ли корова инопланетян? Вдруг с ее точки зрения зеленое несъедобно?)
     
     
  20. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Очень интересный эксперимент. :thumb: Была уверена, что коровка есть всех подряд, кроме детей и беременных. Видимо на счет беременных я ошибалась.:crazy:
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    flossing, не все так радужно, однако. Оказывается, полнейшее отсутствие гигиены и жЫзнь спасти может. Спасибо за опыт, полезно знать будет.:smile:
     
     
  22. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    flossing, действительно нужный и полезный эксперимент! Хотя, первые опыты и их результаты для меня были ожидаемы, так как с коровкой я долгое время... Что ж, удачи и интересных опытов!! :cool:
     
     
  23. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Да что вы все бедненькую коровку обвиняете в цинизме? Она, может, из чистого любопытства срок годности эмбрионов проверяет :D
    А кроме характера, что еще проверять собираешься? Ибо я даже не представляю, что еще заставит вечно голодное растение отложить свою трапезу, кроме летающих вокруг подаваемого блюда мух.
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хорошо, проверю.

    Хотела на характере закончить, но раз тут попросили еще инопланетян проверить, то заодно и зомби посмотрю. Других сверхов не имеет смысла проверять, потому что при создании коровы других дополнений и соответственно существ не было, так что они вряд ли изменят погоду.
     
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Опыт №3. Может всё зависит от черт характера? (часть 1).



    Для третьего опыта - проверки съедобности по характеру, требовалось огромное количество симов. Ученые начали тревожиться о том, что найти большое количество не удастся, но желающие сами приходили и просились поучаствовать. Одних привлекал экстрим, другим нужны были деньги, третьи пытались таким образом загладить детские потрясения, четвертые хотели засветиться на телевидении и в газетах, а пятые вовсе пришли за компанию. Желающих участвовать было настолько много, что ученые даже отказались от идеи всех фиксировать на отдельных снимках и запоминать их имена. А сам опыт из-за обилия материалов был поделен на две половины, при этом зачастую снимался исключительно сам процесс пожирания сима, а момент подхода к Проглотис Людоедии отбрасывался за ненадобностью.

    Чистюли:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неряхи:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Злюки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лапочки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Все подопытные с характерами - чистюли, неряхи, заразы и лапочки были съедены Проглотис Людоедией. Варианта отказа от трапезы не последовало. Анимация обнюхивания симов появлялась случайным образом, но все-таки не так часто, как у беременных симок. Выводы будут после публикации второй части опыта.
     
     

Поделиться этой страницей