1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Безрукая" династия Фрог

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 14 окт 2012.

  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27


    Перед вами Тревор Фрог, милый и обаятельный толстячок-неудачник.

    [​IMG]

    Неудачник он потому, что попался на глаза демиургу в тот период, когда он, демиург, наткнулся на династию Азритов, а далее, по наводке тамошнего демиурга, попал у Мумрикам (есть еще Маппеты в третьих, но я туда никак не доберусь).
    Долго по комнате гулял зловещий смех демиурга: вот над кем я поиздеваюсь в «безрукой» династии. К тому же важен соревновательный процесс. Демиурга легко подбить на любой кипиш, если компания хорошая. А компания просто замечательная. Мой собрат по хомячьим безумствам olexsta также решила вести «безрукую» династию. Мы решили максимально похоже выбрать персонажей для эксперимента и ограничения для них. Так что, как говорится, скоро на экранах.


    Вообще, лягушонок Тревор рождался, умирал и вновь возрождался не в одной реальности. Первый Тревор Фрог имел нетрадиционную ориентацию, приставал к тараканам, подглядывал за мужиками в туалете, восхищался вонючими жителями городка Долина Желаний и мыл, мыл, мыл за всеми тарелки. /И не только их/

    [​IMG]

    Второй Тревор Фрог был неудачником не только в глазах демиурга. Пережил два пожара, проводил в космос одного Психиатра, и ухитрился помереть после разговора с любимой женщиной. До сих пор голову ломаю: что же такое она ему сказала?

    [​IMG]

    Тревор III оказался самым стойким, приспособился к кандибоберам демиурга. О нем, собственно, и речь.

    Никаких литературных изысков в тексте не предполагается. Только сухая констатация фактов. Да и скрины будут с панелькой, а не художественно оформлены. Просто демиург ставит эксперимент : сможет ли он отказаться от манипулирования симами.

    Ограничения

    1. “Hands Off”
    2. “Patriarchy/Matriarchy”
    3. “Livin’ VERY large”
    4. One way street”
    5. “Aspiring to do it the hard way”
    6. “eXtreme”
    7. “Strict family values”
    8. “Free Roaming Ghosts”
    9. “Storyteller”
    10. “Maxis only”
    11. “Danger Zone” (Необходимо дополнение Увлечения)
    12. Uglacy Challenge / Уродство в глазах смотрящего!
    13. Никакого высшего образования.
    14. Никаких животных в доме.
    15. Имянаречение симов.

    “Hands Off”

    Вы получаете 2 очка

    Основатель и любой сим, присоединившийся к семье, имеют железобетонную волю. Ваши симы весьма устойчивы к командам своего божества (т. е. к вашим )

    - вы можете давать только 3 команды в день каждому симу
    - если команда не выполнена из-за временно заблокированного пути или глюка, вы можете дать её ещё раз
    - команды, которые не выполнены из-за плохого настроения, потеряны
    - вы можете отменить текущее действие сима, когда даёте команду
    - вы также можете отменять свои команды. Во всех других случаях вы не можете отменять произвольные действия симов
    - вы можете дать четвертую команду на общественном лоте, но использовать её только для того, чтобы вернуться домой
    - команда "позвать к столу" идёт в счёт команд, которые отдаются тому симу, который зовёт людей к столу
    - команда "попросить присоединиться" идёт в счёт того сима, который зовёт другого сима присоединиться
    - неиспользованные команды не переносятся на другой день
    - возможность отдавать команды на текущий день вы получаете в полночь
    - если один сим вызывает такси и в него входят все симы, это считается одной командой симу, который вызывал такси


    “Patriarchy/Matriarchy”

    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Livin’ VERY large”

    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель – широкой души человек. Еда – его кумир. «Физические упражнения и здоровая пища – мифы, выдуманные злопыхателями, также, как и парниковый эффект» - вот чему он научил свою семью.

    - основатель должен начать как "Толстый"
    - основатель не может начинать с параметром "активность" выше 5
    - основатель должен взять "толстый" в качестве фетиша и "стройный" в качестве стоп-сигнала
    - ни один сим в семье не может достичь высшего уровня мускулистости, ни-ког-да
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "толстый" до того, как станут взрослыми
    - принятые в семью симы должны достичь уровня "толстый" до того, как станут пожилыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Еде 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Кухня», если установлено соответствующее дополнение)



    “One way street”

    Вы получаете 1 очко

    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    “Aspiring to do it the hard way”

    Вы получаете 2 очка

    Еще в детстве ваш основатель своими глазами видел, как сим погиб от длительного использования шапки-многодумки. Это событие сильно напугало его и нанесло непоправимую травму на всю оставшуюся жизнь. Поэтому основатель настрого запретил всем своим потомкам пользоваться бонусными объектами.

    - вы не можете использовать награды стремления. Единственное исключение - использование сферы Re-nu-yu, чтобы сделать сима со стремлением Сыр.
    - вы можете приобретать эликсир жизни, чтобы заработать очки для категории «Коллекции»
    Это ограничение фактически стоит 3 очка, так как вы также следуете ограничению "One way street"


    “eXtreme”

    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    “Strict family values”

    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель по личным (этическим или религиозным) причинам, считает, что вмешиваться в естественные природные процессы грешно, поэтому он запретил использовать в своей семье какие-либо контрацептивы. Также он считает, что только законный брак создает нормальные условия для воспитания детей. Симы могут заниматься вуху и рожать детей только от супругов.

    - ваш основатель должен иметь стремление Семья
    - когда ваши симы делают вухуу, они ДОЛЖНЫ выбирать опцию "попытаться завести ребёнка"
    - если вы не хотите детей - симы не могут делать вухуу
    - два исключения: сим уже беременный и сим слишком старый и не может забеременнеть.
    - неженатые симы не могут делать вухуу
    - женатые могут делать вухуу только со своим супругом



    “Free Roaming Ghosts”

    Вы получаете 2 очка

    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться

    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    Примечание: если вы поместите все могилы на край участка, призраки преимущественно будут держаться вдалеке от дома. Это не приведет к нарушению ограничения.

    “Storyteller”

    Вы получаете 1 очко
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи


    “Maxis only”

    Вы получаете 1 очко
    - вы можете использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (сюда также относятся объекты, представленные на официальном сайте игры, объекты из серии The Sims Stories, объекты-бонусы к предзаказам дополнений и стаффпаков, объекты из EA Store). Вы можете использовать пользовательские текстуры максисовских объектов, если они не изменяют игровых свойств предметов


    “Danger Zone” (Необходимо дополнение Увлечения)

    Вы получаете 1 очко

    -когда сим оказывается «в зоне» какого либо хобби, вы не можете отменять его действия ни по какой причине. Вы должны ждать, пока сим сам не перестанет делать то, что делает


    Uglacy Challenge / Уродство в глазах смотрящего!


    Это тот же легаси-челледж, но симы выглядят уродливо! =))) Если вам интересно, что родится от "губошлепа" и "буратины", этот челледж для вас.
    Основное:
    - нельзя использовать т.н. face-templates (скинтоны, глаза, прически, косметика, одежда - разрешены).
    - основатель в режиме КАС выбирается рэндомно третий (после того, как вы выбрали пол основателю, щелкните на кнопку "рэндом" трижды, и вот он, ваш основатель). Затем его можно причесать-накрасить-одеть как вам хочется.

    Никакого высшего образования

    В районе есть только ЦПШ, поэтому ни один сим в семье не получит высшего образования, как бы не уговаривал демиурга.

    Никаких животных в доме.

    Никаких крупногабаритных животных в доме. Разрешены только хомячки и тараканы. У основателя аллергия на шерсть, а у демиурга на проблемы.

    Имянаречение симов.

    Имя детей начинается с той же буквы, что и имя матери , т.е. жены основателя/наследников

    Я, кстати, забыла написать, на всякий случай, в связи с максис онли: я использую некоторые дефолты. Но все, с кем я консультировалась, сказали, что их можно. Это дефолты шкур и глаз; тарелок, пеленок и картин. И еще у меня стоит мод, убирающий красную рамку.




    Отчеты:


    2.1. Первая любовь Тобиаса.
    2.2. Лев в доме.
    2.3. Сокращение, размножение

    2.4. Мусорные страсти
    2.5. Мы едем, едем, едем....
    2.6. О зайцах и не только
    2.7. Снова в отпуск
    2.8. Отпуск. И часовню тоже я?!

    Семейное древо.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Самой непривычно было. )))) Зато грузятся быстро.
     
     
  3. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Оля, ты супер. Уполз под стол.:LOL::LOL::LOL:
    Только мне и это не поможет.:frown:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    olexsta, жестокосердечная вкдь правду горькую пишешь!
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :tongue:
     
     
  6. LadyMirra

    Новичок
    LadyMirra
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Аланна, о, это точно про меня!!!
    Скажите, кто автор цитаты, и я запишусь в его фан-клуб!
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Автора не знаю - народ, видимо. ))) Теперь каждый раз буду давиться шоколадом и страдать.
     
     
  8. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Если что я могу пострадать за тебя.;) Что не сделаешь ради хорошего человека.:cool:
     
     
  9. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Ну так правильно, босс то наверное женат, вот и ходит выглаженный. Был бы холостой, ходил бы вечно мятый, вот тогда бы Тринити его как следует отутюжила!:biggrin:
    Странный какой-то босс. С таким объемом... Субъект сам доберется до тринити!
    Действительно... и пускай там кухня без него стоит! И не важно, повар он или уборщик, кстати кто он?
    Не не, сейчас другая акция идет - роди не важно от кого и кого, главное не меньше двух и получи приз!
    :thumb::LOL:
    Ох уж эти няни. У меня иногда возникает ощущение что их работа - все что угодно только к малышу не подходить.
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Жаль , плохо убиваются, заразы. У меня к ним столько претензий накопилось.
     
     
  11. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Свети, пиздравляю Вас с так вами любимым праздником и так нами мужиками ненавидимым.
    Прими этого мужичка, хотя что-то мне говорит, что ты его на следующий день выгонишь.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Дядя Андрей, спасибо! На мужичке непозволительно много надето.
     
     
  13. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Да ещё и левша.:tongue:
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27


    Тревор, как настоящий пенсионер, решил заняться огородом. Мол, от рыбы толстеют. А вот салатик на постном масле, да еще из экологически чистых помидоров, самое то. Эх, Тревор, если целый день сидеть на попе ровно, то можно растолстеть, даже глядя на еду, а не только ее вкушая.
    А ты вон кряхтишь, рассыпая легенький, двухсотграммовый кулечек с навозом. Что говоришь? Дух больно тяжелый? Ну да, это я не учла.

    [​IMG]

    Твилла вернулась с работы счастливая. Так получилось, что мама Трейси родила ее в 18-00 по симляндскому времени, поэтому Твилла, придерживаясь астрологических законов, решила отпраздновать день рождения прямо на работе. Там ее от души поздравили, и повысили до члена ЗАКСа. Мол, негоже такой солидной даме работать мальчиком на побегушках. Даже девочкой на побегушках и то неприлично. А уж мальчиком…

    [​IMG]

    Кстати, гороскоп на этот день сулил Твилле незабываемые ощущения и впечатления. Твилла решила, что это был танец на столе ее изрядно захмелевшего, сто двадцатикилограммового начальника. Ну , что может быть впечатляющей? Поэтому она решила немного придти в себя и подышать свежим воздухом, прогуливаясь возле телескопа. И тут пролетающая мимо ино-тарелка затянула ее в свои сопла. Твилла даже не успела причесаться и сменить гардероб. Семья была в шоке. Только Тесс почему-то завидовала. Не хватает впечатлений? Ничего, Тэсс, я тебя тоже могу устроить в ту же контору, где работает Твилла. Посмотришь на ее начальника.

    [​IMG]

    Пока Твилла вернулась из полета, пока выбрала новый костюмчик взамен помявшегося, пока пригладила растрепавшуюся прическу, - предсказуемо опоздала на работу. Наверное, мы не будем устраивать туда Тэсс. А то представляете, что подумал Твиллин босс, когда она объяснялась по поводу опоздания? «Прилетал гуманоид, мы полетали немножко…»
    *Кстати, демиург немного затупила и решила, что карьерными наградами пользоваться тоже нельзя. Огородила все беленьким садовым заборчиком. Симы бегали по периметру и нецензурно ругались.*

    [​IMG]

    А вот Тринити продолжает радовать демиурга. Я даже не знаю, что такое таймшер, а она на этом 8000 заработала. Подозреваю, что Тринити и сама не знала, просто дуракам и новичкам всегда везет.

    [​IMG]

    Тарас же на удивление хорошо ладит с подростками. И что он делает в сфере обслуживания?

    [​IMG]

    Хотя, при таких чаевых… Демиург серьезно задумалась о смене работы.
    Кстати, в левом нижнем углу Лев Магура. Запомните это лицо.

    [​IMG]

    Пока Тарас ублажал чужих детей, с его собственным наследником возился дядюшка Тобик. Малыш пошел не во Фрогов – породистое удлиненное лицо, тонкий нос, совершенно не пухлые губы.

    [​IMG]

    Пока детеныш спал, дядя Тобик крутил перед зеркалом толстой попой. Это тлетворное влияние трех старших сестер, не иначе!

    [​IMG]

    Тобик, ты мужик или не мужик? Иди, очаровывай потенциальную супругу!
    Айви фас, Айви анфас…

    [​IMG]

    Кстати, пока Тобик строил глазки Айви, мимо дома Фрогов прошла Ассоль в белом платье. Эх, всем девушка хороша, вот только, жаль, не уродка.

    [​IMG]

    Тринити повысили до грабителя, и ей настолько понравился стройнящий ее наряд, что повышать культуру тела она отказалась. Мол, зачем работать над собой, когда она и так хороша?

    [​IMG]

    На этой же неделе справила совершеннолетие младшая из сестер Фрог – Тэсс, ненавидя весь мир за отсутствие университета в их провинциальном городке. С таким взглядом ей идти в охрану правопорядка, не иначе : все нарушители будут описываться на месте.

    [​IMG]

    А Тараса подставил на работе его непосредственный начальник. Сам, после вчерашнего, не смог обслужить торжество, а виноват оказался Тарас.

    [​IMG]

    Вот когда пришло время вспомнить о его умении работать с детьми.
    [​IMG]

    Не зря мне Тэсс не нравится. Грымза она. Все ей не так, всем она недовольна. Тобика отловила и за что-то начала выговаривать. Он, бедняжка , ежится, носочком пол ковыряет. Тобик, я тебе уже говорила: вспомни, что ты мужик и будущий глава семьи. Ставь обнаглевших сестер на место. Как ставить? ты что, не знаешь, лучшая защита - нападение. Отчитай Тэсс за ее внешний вид. Что это за бельишко? И не говорите, что мама Трейси в приданом принесла. Мама Трейси не настолько стара, чтобы носить такой фасончик.

    [​IMG]

    А теперь о грустном….
    В возрасте 74 лет ушел от нас основатель династии Фрогов, завещавший своим потомкам характерные нос и губы, Тревор Фрог.
    Он все сомневался, за ним ли Смерть пришла, да нет ли ошибки в сопроводительных документах. Но нет, ошибки не было.

    [​IMG]

    И на этом история первого поколения «безрукой» династии заканчивается.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  15. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Бельишко у Тэсс отпадное, нормальное по размеру не подходило, пришлось из парашюта шить:biggrin:
    А Тревора жалко, так и не поел он салатика с экологически чистыми помидорками.:frown:
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    На нее все время команды не хватало для переодева.
     
     
  17. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ну так пока 5d игру не изобрели, это демиурга не волнует. :smile:
    :biggrin::biggrin::biggrin:
    Здесь у неё такой коварный взгляд. "Ну-с, посмотрим, как там у вас."
    Неблагодарный! :mad:
    Гм. А можно его тоже "айви фас, айви анфас"? Хотя на человека (древнего) он вроде бы похож, а что ещё нужно для счастья?
    мм. Любуюсь. :smile:
    Ну вот. А мне нравится. По той же причине. И взгляд у неё такой, в душу проникающий. Так и думаешь "что же я в последний раз такого натворил?" Может, ей в учительницы податься? Хотя зря она Тараса ругает.
    Какой-то он... симпатичный *неодобрительно*.
    :frown:
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Будет, но позже. ;)


    Нам стыдно ....:redface:
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эх, прощай, мой любимый Тревор :frown: Ты оставил достойное наследие, такой лягушатник еще поискать :biggrin:
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да уж, что ни лягва, то индивидуум.:biggrin:
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Теперь надо его наказать женитьбой не на лягушке, а на форменном крокодиле!:biggrin:
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Как скажешь!
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ты только ему не говори кто предложил, а то будет мне по ночам являться и ругаться :eek:
     
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Не переживай. Для моих симов главный враг - собственный демиург.:tongue:
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :cry2:

    Вот это фотка мне оч нравится. Такая тут Тесс мощная и такой мужчинка хрупкий.:biggrin:
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У меня ассоциация с работами В. Мухиной сразу возникла.:biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей