1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    nat67, действительно, попробуйте переустановить игру, раз лицензия. По умолчанию должен встать ориджин. Я, конечно, сильно от всех отстала, но вчера запускала тройку, у меня ориджин пока даже ничего не предложил. :dontknow2: Но я запускаю через лаунчер всегда. Ориджин там сам как-то фоново запускается.
     
    b-lust нравится это.
     
  3. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Товарисчи, гениальнейший вопрос: у меня стоит куча глобальных модов (МС, SP, Tempest, Traveler и т.д.) и когда я приезжаю в отпуск в условную Аль-Симару - у меня там погода разная и времена года меняются. Вопрос: как эту бесовщину отключить и кто виноват?
     
     
  4. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Судя по нраасовской документации, виноват Traveler. Нажимаешь на иконку базового лагеря - Нраас - Тревлер - Включить сезоны или как-то так (Enable Seasons) - Отключить (False).
     
    Hoshi и Stinelley нравится это.
     
  5. ramtillda

    Новичок
    ramtillda
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброе. У меня уже давно имеются две проблемы, и вот.
    Первая. При перезагрузке компьютера слетают настройки игры. Разрешение экрана, графика, тд, всё становится как при первом запуске. Это как-нибудь решаемо?
    Вторая. Нет иконок персонажей на карте (мод мастер контроллер). В меню мода нет такой графы. Мод скачан с оф сайта (возможным решением считаю более старую версию мода, но найти ее не представляется возможным)
    Версия 1,67, пиратка от хатаба. На 1,63 все работало идеально
    Приму любые советы (мб даже ссылку на другую сборку игры, в которой все адекватно работает -_- )
    Спасибо
     
     
  6. Coolfire2033

    Новичок
    Coolfire2033
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, не уверена, что куда надо пишу, но такая проблема, я когда пыталась добавить к своей семье другого постороннего персонажа, все зависло, а потом вся семья куда-то делась через некоторое время и стала недоступна.. То есть персонажи покинули дом, а на их место автоматически поселили каких-то рандомово.. Один совсем пропал, другие где-то живут, но где совсем не ясно, все дома проверила, но их нет, переключиться на них нельзя никак.. Но при этом с ними можно пообщаться, пригласить куда-нибудь, но потом они когда уезжают "домой", их там не оказывается и они куда-то пропадают..
     
     
  7. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Добрый день! По описанию похоже, что вы не подселили персонажей, а "поменяли" их местами с каким-то "бездомным" симом. Когда при переселении персонажей выбирается опция "Выгнать", они становятся "бездомными", т.е. как раз не имеют определенного участка для проживания. При этом с ними все еще можно взаимодействовать, звонить им, приглашать их и все такое, но дома как такого у этих персонажей нет, наподобие всяких неигровых персонажей вроде пожарных, горничных, воров и т.д.
    Игра лицензионная? Моды какие-нибудь установлены? Подселяли персонажа с помощью опции в общении, или через код разработчика, или после свадьбы, или как-то еще?
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. Coolfire2033

    Новичок
    Coolfire2033
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    katebeckett
    Хм, насколько помню, я пыталась персонажа чужого с семьёй объединить через изменение города.. Его от семьи отделила и закинула в свою. Потом когда не так вышло, я чужого персонажа обратно выселила, а потом все как-то зависло в изменении города, пришлось заново заходить.. В следующий раз зашла, а они куда-то делись мои..
    Игра не лицензионная, модов никаких не стоит
     
     
  9. Purple666

    Новичок
    Purple666
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет, у меня такая проблема. Игра не дает выйти в режим изменение города. В моей семье умер сим, костлявая его забрала. Но когда хочу зайти в режим городка, вылазит окно «ваш сим умирает». Хотя костлявая его забрала, голову ломаю, не знаю что делать. Откатить сохранения тоже не могу тк перед этим всем сохранилась :/
     
     
  10. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Хмм... Не уверена насчет причины, но могу предложить два пути решения:
    1) Загрузить предыдущее сохранение/бэкап (см. мой ответ пользователю ниже)
    2) Выловить симов и добавить их обратно в семью с помощью одного из этих вариантов:
    - стандартного игрового способа: задружиться и предложить переехать через опцию в меню "Дружелюбно"
    - кода разработчика: нажать одновременно shift+ctrl+c, ввести testingcheatsenabled true, зажать shift и кликнуть на нужного персонажа, выбрать "добавить в семью"
    - NRaas Master Controller
    Добрый день! Тоже не уверена насчет причины и тоже могу предложить несколько вариантов решения, которые, возможно, помогут:
    1) Таки попробовать откатить сохранение
    - Зайдите в Мои документы - Electronic Arts - The Sims 3 - Saves
    - Найдите папки, которые называются [Название проблемного сохранения].sims3 и [Название проблемного сохранения].sims3.backup
    - Папку с окончанием .sims3 переместите куда-нибудь в другое место, например, на рабочий стол
    - Из названия папки [Название проблемного сохранения].sims3.backup уберите .backup, чтобы папка стала называться просто [Название проблемного сохранения].sims3
    - Откройте игру и загрузите появившийся бэкап
    2) С помощью кода разработчика (см. мой ответ пользователю выше) добавить какого-нибудь рандомного сима в семью и убить его голодом или как-нибудь еще
    3) Установить NRaas Master Controller и Overwatch, сделать ресет города
    4) В интернетах предлагают попробовать ресетнуть либо умершего персонажа, либо саму смерть с помощью кода resetSim, но мне не очень нравится эта идея... Но можете попробовать))
     
     
  11. Infiny8st

    Новичок
    Infiny8st
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Вопрос по СИМС 3. Уже который раз вижу что ландшафт под ВСЕМИ ПОСТРОЙКАМИ во всём городке становится ПРОЗРАЧНЫМ. Раньше, я думала, что это голубой цвет, но потом заметила, что цвет этих фигур (повторяющих форму постройки), меняется взависимости от цвета неба. Картинка не моя, нашла в интернете похожий случай, но ответа там не дали. Сама скрины не сделала - на эмоциях удалила сохру. Но проблема у меня точь в точь (синие ямы повторяют форму пола/крыши постройки). ЧТо делать? Как может багованное чтото выявить? Хотя у меня из СС всего 5 причёсок и два объекта. +Некоторые участки и предметы со СТОР. И моды NRaas: ErrorTrap, MasterController, Overwatch. Ну и ещё какие-то файлы, ну, они там были в репаке, как и НРАС. При режиме постройки/покупок эти ямы исчезают. Поэтому, обидно, когда редачу несколько построек в городе, а потом когда начинаю играть вижу это, и понимаю, что всё было зря, и придётся начинать заново.
    Скрин вставлю ссылкой, так как не поняла, как сюда прикреплять(( кароче, надеюсь понятно объяснила.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2024
     
  12. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Привет! Картинку пришлось убрать, ссылка ни на что не вела :frown: Можете попробовать еще раз, вот инструкция по загрузке картинок. Хотя я, кажется, поняла, о чем вы говорите, у меня тоже такое случается в игре. Инет говорит, что проблема вроде как в допконтенте, но мне по моему опыту кажется, что это не совсем так. Мне кажется, что это как-то связано с нагрузкой на комп, с заполненностью сохранения. Т.е. чем дольше вы играете в одном городе, тем с большей вероятностью модельки зданий, отображающиеся на карте, поломаются. Но это только по моему опыту. Могу предложить вам убрать весь контент, кроме модов Нраас, создать новый город и поиграть в нем без любого другого допконтента хотя бы пару игровых недель - посмотреть, стоит ли вообще от СС отказываться, или эта проблема все равно появится. Добавлю еще, что на функциональность игры эти синие лоты практически никак не влияют. Если вы хотите посетить синий лот, нужно приблизить камеру к нему и дать игре либо на паузе, либо в режиме жизни немного подгрузиться - и лот будет выглядеть и функционировать как обычно. Да, на карте, к сожалению, смотрится не очень эстетично, но в остальном на геймплей это влиять не должно.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей