1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мёртвым можно всё

Тема в разделе "Архив", создана пользователем wormwooood, 24 авг 2015.

  1. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    В соавторстве с Viburnum




    Скоро


    Viburnum:
    Жизнь полна ограничений, стереотипов и правил.
    Давайте будем честны перед собой и признаемся в том, что мы не всегда им следуем.
    Однако никто из нас не спешит заявлять об этом во всеуслышание.
    О чём бы вы рассказали, если бы очнулись на смертном одре, имея последнюю возможность поведать свою настоящую историю?
    Скрывались до последнего или выложили всё начистоту?

    wormwooood:
    Оказывается, думать не всегда бывает полезно. Я вот, к примеру, думала, что истории - последнее, что я решила бы открыть на форуме. Однако - кто бы мог подумать - подвернулся отличный повод и отличный человек, посему оно того стоит.

    Обещаем.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Алла Гирш: 1

    Сатана Печёт Блины - Ты умрёшь

    Иногда мне казалось, что мой так называемый дар - всего лишь насмешка, презрительно брошенная в лицо древними, как сам мир, богами. “Ты хотел исцелять, но не смог воспользоваться нашим даром, когда вокруг умирали люди? Получи”.

    Да и о каком исцелении идёт речь, если его цена настолько высока, что никто бы не согласился пойти на что-то подобное добровольно?

    Хотя один ведь согласился. Однако лучше и не вспоминать об этом случае, чем каждый раз возвращаться в тот день, пытаясь разобрать его на составляющие и понять, что же пошло не так.

    Я посмотрел на статуэтку Анубиса, стоящую передо мной. Вот кто преподнёс мне этот подарочек, прикрываясь маской исцеления.

    Что ж, попробуем снова?

    На столе лежала молодая женщина. Её хищное и бледное лицо было украшено несколькими отметинами - последствиями получения травмы, а бледная кожа в контрасте с ярко-красными волосами делала её похожей на каноничных демонесс из фильмов ужасов для подростков.

    Причина смерти: перелом костей черепа и, как следствие, кровоизлияние в височную долю. Поскользнулась и ударилась о дно бассейна.

    Странная и глупая смерть, особенно если учесть дальнейшее поведение её убитого горем супруга.

    Я зажал маленького Анубиса в ладони, позволив его острому шакальему уху проткнуть грубую, но податливую кожу. Приступим.

    Пока тело и сознание Аллы Гирш, ошалевшее от стимуляторов и подарочка жадного божка, приходило в себя, я пытался заготовить нужные и правильные слова.​

    [​IMG]

    Это самая сложная часть. От неё зависит многое, в том числе и успешность дальнейшего диалога.

    У меня бывали разные клиенты, и их реакция всегда была отчасти предсказуемой, однако существовала одна категория, с которой я опасался работать – истерички.

    Однажды я уже имел подобный опыт и после него зарёкся ещё раз “сотрудничать” с такими дамами, но биография и загадочные обстоятельства гибели женщины подтолкнули меня к тому, чтобы нарушить данное себе обещание.

    - Меня зовут Гейл Коннелл. Не пугайтесь. Вы находитесь в морге и вы мертвы. Вы имеете полное право не верить мне на слово, поэтому возле вас на тумбе лежат стетоскоп и тонометр, а в конце этого помещения вы найдёте зеркало. Я дам вам некоторое время освоиться, прежде чем мы сможем всё обсудить.

    Я повторял эти слова, как мантру, заученную наизусть, уповая на то, что комбинация препаратов, введённая в тело Аллы, позволит мне в случае чего справиться с ней.

    Однако все мои надежды пошли прахом, стоило только этой горластой бестии открыть глаза.

    Если бы я не знал, что ада не существует, подумал бы о том, что Аллу направили в этот мир прямиком из него.

    Прежде чем я смог что-то сказать, она посмотрела на меня так, что я успел сотню раз пожалеть о своём решении вернуть её к жизни. Видимо, у того, кто помог Алле с ней расстаться, были на то немалые основания. ​

    [​IMG]

    - А ты ещё что за старикан?

    Видимым усилием воли я подавил желание вколоть ей снотворное, а фигурку ненавистного Анубиса расколотить о бетонную стену морга и продолжил.

    - Я же не спрашиваю, а ты ещё что за труп. Будьте вежливее, Алла, и тогда я отвечу на все ваши вопросы. Для начала представлюсь: меня зовут Гейл Коннелл и я ваш… врач, а если точнее - посмертный гримёр. Видите ли, душечка, вы мертвы.

    Пользуясь замешательством Аллы, я выдал заготовленную заранее тираду о её смерти, о препаратах, которые будут поддерживать её (не)жизнь ровно 4 часа и о целях, которые я преследовал, затевая всё это.

    Всё это время женщина будто не слушала меня, а искала взглядом то, что отлично подошло бы для удара по моей голове. И только услышав имя своего супруга, Алла встрепенулась и сконцентрировала взгляд на мне.

    - Погоди, погоди. Помедленнее, мой... врач. Он что, тоже помер?

    - Ваш супруг живее всех живых, но вы бы хотели что-то ему передать, верно?

    - В таком вот виде? Определённо, дядя, сейчас самое время дать понять этому кретину, от кого избавился. Неплохо было бы сменить шмот. И я хочу видеть лицо того, с кем беседую.​

    [​IMG]

    Мне кажется, я никогда не смогу понять женщин. Даже находясь на смертном одре, они в первую очередь будут думать о своём внешнем виде.

    Я стянул марлевую повязку и подошел к небольшому шкафу, служившему мне гардеробной. Через пару минут оттуда была извлечена старая рубашка.

    - Это вам, прелестное создание, - пробормотал я с издевательской ухмылкой и пошел избавляться от рабочей одежды.

    - Я должна о чём-то долго распинаться или могу сразу его послать?

    - Как пожелаете, вот только это не изменит того факта, что он жив, а вы - нет.

    - При жизни один диктовал мне, что я должна делать, а после смерти другой диктует, как я должна сдохнуть. Идите вы все... Я собираю свои вещи и сваливаю. Хочу потратить последние часы существования на то, чтобы у тех двоих они прошли куда хуже.​

    [​IMG]

    После этой реплики красноволосой истерички я пожалел о своём решении ещё раз.

    - Слушай меня, глупая баба, тебе дан шанс, которого многие мертвецы были лишены, и ты собираешься потратить его на выяснение отношений со своим мужем? И вообще, куда ты пойдёшь, если без моих уколов не протянешь и полчаса? Вместо того, чтобы задавать вопросы, ты качаешь права и переодеваешься. Как жила безмозглым овощем, так и умрёшь. Снова.

    Я удивился тому, насколько быстро волна гнева накрыла меня с головой, лишая возможности мыслить здраво или сопереживать своей пациентке. Поведение Аллы навевало воспоминания о молодой девушке Виктории, так и оставшейся в стенах древней усыпальницы. Теперь и её гробницы тоже. У неё не было шанса попрощаться, не было возможности расквитаться, не было вообще ничего. Она ушла молча с застрявшими в горле словами сожаления, а эта стерва только и мечтает о том, как бы испортить жизнь своему вдовцу.

    Поистине, некоторых людей даже смерть не изменит.

    - Выходит, эти страшные стенки, страшный ты и плакаты с такими же страшными людьми - последнее, что я вижу?

    - Знаешь что? Катись-ка ты к своему супругу. Авось успеешь прохрипеть ему пару ласковых до того, как окончательно откинешься.

    - И силой мысли я должна определить, где нахожусь и в каком направлении двигаюсь? Либо ты мне помогаешь, либо я тебя сама умертвлю.

    - Видишь ступени? Поднимаешься по ним и вперёд - ловить попутку до Оазиса. Только чёрта с два тебя кто подберёт такую. И рубашку мою оставь. ​

    [​IMG]

    - Меня оживили, чтобы я стала никому не нужной. Браво. Блистательно. Великолепно.

    - Тебя оживили, чтобы ты имела возможность сказать своё последнее слово, рассказать о своей жизни и гибели. Возможно, это что-то изменит, а может, ты просто уйдёшь спокойно, зная, что кому-то известно о твоей настоящей судьбе.

    Я заметил, как бледные губы Аллы дёрнулись, а взгляд приобрёл ту особенную отрешенность, присущую тем, кто хочет сказать или сделать что-то важное. Спустя минуту она подняла глаза на меня и продолжила:

    - Ты, конечно же, считаешь, что безмозглый овощ вроде меня не может поделиться чем-то таким, чем не делился никто до него. Ладно. Я расскажу тебе кое-что интересное.

    Начнём с того, почему я вышла замуж за Енси Гирша. Он не бизнесмен, не врач и не директор своей собственной фирмы, но у него были большие перспективы, и я об этом знала.

    Бизнесмены разоряются, музыканты прогорают либо не делают и этого, так и не выйдя из подполья, у врачей с головой вообще беда, а финансовые директора - самые обыкновенные помешанные психи, - Алла загибала один за другим трясущиеся пальцы. - Думаешь, мне это известно лишь понаслышке? Сам посуди, много на этом свете прибыльных профессий? Большой у меня после всего выбор-то был?

    - Выбор для чего?

    - Может, ты сперва дослушаешь?

    Я кивнул и уселся на кушетке поудобнее, предчувствуя, что разговор будет долгим и Алла не даст мне возможности её прервать.

    - Оставалось совсем мало вариантов, а позволить себе пойти на панель раньше срока не позволяла ни гордость, ни чёрт знает откуда появившаяся надежда.

    Ха, надежда ли?

    Да твою ж мать, я считала, что весь мир ещё должен будет припасть к моим ногам! Только вот ноги, - теперь Алла смотрела вниз, на две тонкие конечности, способность к передвижению у которых всё ещё была под сомнением, - да-да, я к вам обращаюсь! - так не думали. Это за вас меня дёрнул чёрт сделать последнюю попытку найти свой последний денежный мешок. Неудачные потуги хорошо устроиться в этой жизни уже поперёк горла стояли.

    К слову, если отталкиваться от цели, то результат провальным не оказался. Только если бы я знала, каким тот мешок окажется.

    Сомневалась ли я в способности прибрать молодого перспективного автора к ручкам с тонкими наманикюренными пальцами за два коротких щелчка ими же? Несомненно. Долго ли я выбирала жертву? О, да! Писатель - вот что тогда представляло наибольший интерес. Способ поиска я выбрала хоть и не блещущий исключительностью, но довольно-таки утомительный с тем же: оббегала все книжные магазины в округе, даже те, что находились в самой заднице, расспросила каждого продавца о том, кто сейчас покупается лучше всего, облазила не один литературный форум. Да много чего я сделала, прежде чем определилась наконец.

    Я подумал о том, что Алла при жизни была очень упряма и привыкла переть напролом, а её супругу это было известно так, как никому другому на свете. Подумал, но не сказал, боясь спугнуть так внезапно нахлынувшую на девушку волну откровенности.

    - И вот, мой мешок пусть пока таковым не являлся в самом прямом понимании, но имел все шансы в кратчайшие сроки им стать. А кто для этого нужен писателю? Тупоголовый Гирш сказал бы, что клавиатура и голова. Я скажу, что женщина.

    - Хорошего же мнения ты была о своём муже, - не сдержался я, отреагировав на реплику Аллы. Она лишь смерила меня презрительным взглядом и продолжила рассказ.

    - Действовать нужно было незамедлительно: я отыскала того юного авторишку и наведалась к нему домой под самым тупым предлогом из всех возможных.

    Чтобы это как-то сгладить, пришлось надеть платье, могущее презентовать меня в лучших видах: ни один нормальный мужик прежде не мог пройти мимо него, не зацепившись взглядом.

    Ты заметил, что я сказала "прежде"? Заметил?!

    Я заметил и молча кивнул.

    - Всё верно, писака и глазом не повёл. Я было подумала, не показалось ли мне, но нет. Уже успевшая прикинуть, что в этом домике могу изменить на свой вкус, я была ошарашена такой реакцией и вскоре слилась для обдумывания дальнейших и более взвешенных действий.

    Занавесочки в их кухне, кстати, то ещё дерьмо.​

    [​IMG]

    С той поры мной двигала обида, обида моя и моей шикарной груди.

    Но перед уходом я попыталась-таки окончательно убедиться в правильности суждений и предприняла последнюю на тот раз попытку запудрить Гиршу мозги. Сентиментальный придурок об этом, конечно же, никому не рассказывал, но она имела относительный успех.​

    [​IMG]

    Одно радовало и, по сути, было второй причиной моего неоднократного возвращения в тот дом: престарелая маразматичка Анита, седая кодерша и редкостная дура. И, чёрт возьми, такая же слепая, как её недалёкий сынок. До сих пор ума не приложу, что же её могло во мне так привлечь - уж слишком много вариантов.

    Может, она нашла во мне что-то с собой общее? Стервозность, неугомонность - как её только не описывали сотрудники почтовых служб. Хотя... исключено. Я уже успела назвать её дурой.

    Алла была тем типом женщин, который нравился мне меньше всего, и по ходу рассказа я всё сильнее в этом убеждался. Чем дольше она говорила, тем лучше я понимал: мотивы её убийства могли иметься не только у мужа, но престарелая свекровь была уже мертва к тому времени, когда сама Алла отошла в мир иной.

    - В любом случае, у Аниты хватило мозга заставить сынулю жениться. И не на лишь бы ком, а на мне - офигеть, правда?

    - Правда, - охотно согласился я, отметив, что дамочка не уловила сарказма.

    - О, видел бы ты моё лицо в момент, когда Енси так смешно и неуклюже присел на коленочку! Я попыталась скорчить положенное удивление, а вышло так, будто хочу его съесть. Что, в общем-то, ушло недалеко от истины.

    Моё воображение тут же нарисовало живописную картину того, как Алла откусывает голову своему мужу. Она показалась мне до того реалистичной, что я инстинктивно поморщился.

    - Было ли тогда время думать о том, что не я единственная претендовала на шкурку белобрысого писаки? Конечно, чёрт возьми, нет! И могла ли предположить, что моим соперником станет грёбаный... мужик? - на лице Аллы застыло не то изумление, не то полное отрицание того, что сказанное - правда. - Мужик? Вы, блин, серьёзно?

    Настал мой черёд удивлённо вскинуть брови и задуматься над правдивостью слухов, окружавших фигуру небезызвестного писателя. Вот как, значит… тем интереснее, что же было дальше.

    - Как же ты об этом узнала, друг мой?

    - Ты всегда такой нетерпеливый?

    - Конечно, такие страсти. О твоей жизни можно снять неплохой сериал с трагичной концовкой. Однако я тебя перебил. Продолжай.

    Алла не смогла выполнить мою просьбу, не закатив глаза.

    - Знала бы, что выйдет - никогда бы не решила встретиться с забавным пареньком, читающим тот самый писательский форум. Ну а что? Даже в отсутствие времени на раздумья можно найти часок для попойки с весёлыми ребятами. А уж каким весёлым Яв предстал, столкнув меня в бассейн спустя пару годков...​

    [​IMG]

    - Значит, ты уверена в том, что в твоей смерти виновен ваш с мужем общий знакомец? Любовник? Яв?

    - Да он ненавидел меня сильнее, чем я все эти гиршевские разборки. Хотя мог бы хоть раз и спасибо сказать за знакомство со своей… половиночкой.

    [​IMG]

    - Крутые повороты, однако. Продолжай, милая.

    - Во время посиделки я никакого значения не предала интересу Явика к Енси, возникшему, стоило мне только упомянуть имя последнего. Помню, ещё подумала: "Очередной безмозглый любитель сказочек, что с него взять" и не погнушалась чего-то там взболтнуть о предстоящей свадьбе. Возможно, даже чего-то лишнего... Ой, да о каких гнушениях речь вообще, когда перед тобой уже с десяток опустошённых стаканов?

    Странной мне показалась лишь просьба поприсутствовать на свадьбе. И, глядя на те же стаканы, я не смогла ему отказать. Тем более... Яв был со мной так любезен. Уж было прикинула, не писатель ли он.​

    [​IMG]

    Своеобразное представление о счастье и морали. Алла казалась мне всё более и более испорченной, но вместе с тем и несчастной.

    - День свадьбы повёл за собой следующий вывод: жизнь удалась. Дело оставалось за малым: дождаться, пока на Енси обрушатся золотые горы из гонораров и своим весом до смерти задавят беднягу, выжмут наружу кишочки и крохотный мозг. Чем не план? Разве постыдно красивой и молодой девушке, у которой впереди была вся жизнь, мечтать о таком?​

    [​IMG]

    - Я надеюсь, это был риторический вопрос.

    Алла злобно зыркнула в мою сторону и возобновила вещание.

    - Енси, Енси. Сколько неподдельного пофигизма и готовности всё мне отдать по велению матушки читалось в твоём взгляде и улыбке в тот день. Какая искренность, какая любовь, старикан, о чём ты? Возможно, нечто отдалённо похожее на симпатию иногда и возникало во мне при взгляде на писаку, но испарялось не менее стремительно, стоило ему только открыть рот. ​

    [​IMG]

    Факт такого быстрого раскола Енси меня и огорчал, и радовал, а неопределённость мне совершенно не свойственна. Огорчало прежде всего то, что, быть может, кому-то другому он дался бы с куда меньшими усилиями. И... дался же, подонок!

    Я не мог не ухмыльнуться после этой фразы. Какова ирония. Мужику было легче полюбить другого мужика, нежели проникнуться какими-либо чувствами к нашей Алочке.

    - Что же было у тебя на уме, Гирш? "Стерпится - слюбится"? Если и так, то день свадьбы стал последним, когда эта мысль промелькнула в твоей голове, - Алла замолкла и тяжело вздохнула, - в твоей до последней извилины гейской голове. А Яв... Яв... - видно было, что её очень утомил рассказ: на и без того уставшем трупного (впрочем, неудивительно) цвета лице возникла настолько обиженная и печальная гримаса, что весь душещипательный рассказ на его фоне просто в один момент померк.

    Я успел приготовиться к очередной вспышке праведного гнева, когда девушка всплеснула руками и уставилась на меня, ожидая реакции.

    - Что? Я тебе сочувствую. Тебя обманули двое… - я подавил глупый смешок и продолжил. - Не повезло тебе, Алла. Я на твой стороне.

    Хорошо, что истеричка с подозрительным упрямством игнорировала мой сарказм, иначе я рисковал не услышать продолжения этой прекрасной истории.

    Я повернул лицо к Алле и постарался натянуть на него сочувствующую улыбку.

    Тут-то Алла и решила продемонстрировать мне весь свой словарный запас, приправляя всхлипами и резкими взмахами рук:

    - Яв - мерзавец, скотина, дрянь, подлец, паскуда, гадина, ублюдок, зараза, тварь, гнида, паршивец, сволочь, шкура, идиот! Надеюсь, хотя бы он мертв и его труп пожирают черви. Скажи, это так? Скажи, разве это так трудно?!

    - Алла, я не знаю, жив ли любовник твоего мужа. Честно. Я не слежу за статьями в жёлтой прессе, но могу сказать лишь одно: рано или поздно нас всех будут жрать черви. И его, и Енси, и меня в том числе.

    Алла всхлипнула.

    - Не стерпелось, не слюбилось. До такой степени, что Яв начал захаживать к нам чуть ли не каждый день. Все мои попытки вытравить его были впустую: и моя беременность, и громкие сцены ревности, и даже личные угрозы расправой. К сожалению, он, как и я, прекрасно знал, что ни о какой расправе с моей стороны и речи быть не может - с детьми-то на руках, которых Гирш то и дело на меня спихивал! Разродилась, чёрт бы их побрал, личинками человека, не нужными ни мне, ни ему. Не лучше ли было их вообще не рожать, либо, на худой конец, спихнуть в бассейн вместо меня?

    Как бы я не сдерживался прежде, последнее сказанное Аллой показалось мне красноречивее всего, что я слышал до этого.

    Женщина, не умеющая любить никого, кроме себя самой, потеряла главное, лишившись жизни.

    В какой-то мере мне было её жаль. В какой-то мере.

    - Ты помнишь детали своей смерти? Постарайся припомнить.

    - На самом деле, воспоминания даются мне с трудом. Было скользко, светло и расплывчато. Последнее пусть и объяснялось тем, что кое-кто как раз вернулся с попойки, хоть уже и без весёлых парней, но не могло стать причиной такого дикого падения. Ну не могла, не могла я так навернуться и разбиться о плитку башкой! ​

    [​IMG]

    Как я помню самые последние мгновения? Хреново. Возможно, они были безмятежными и полными свежего воздуха - я летела, словно свободная птичка. И это сопровождалось беспрестанным чувством того, что мне кто-то помог. Кто-то стоявший за спиной всё это время, как бы ему это не удавалось.

    Енси долго подбирал плитку.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Felis

    Новичок
    Felis
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Вы уже заинтересовали ;) А насчет неоднозначных персонажей, черного юмора и остросоциальных конфликтов, то это не беда. Как раз есть над чем подумать во время/после прочтения. Экая вкусность для мозга :crazy:

    О МАКИС! Вот и пища для мозга пришла:cool: Ням-ням:crazy: Вы раскрыли Аллу просто бесподобно. Честно сказать, она мне не особо нравилась, слишком вызывающая и упрямая. С любимойобожаемой Анитой, грозе всех почтальонов (отомстила за нас все-таки, ууух!) даже рядом не стояла. Ее мотивы по деньгам слишком примитивны. Ну вот разбогател бы он, дальше то что? Убила бы его? Енси-Енси, надеюсь не твой любимый Яв столкнул такую обузу? Хотя мне представляется такая картина :crazy: Нравится мне, что Гейл выступает в роли саркастичного наблюдателя, спасибо Вам за это :heart2: Так же спасибо за раскрытия характера Аллы и уточнения некоторых моментов династии. А вот интересно, а про пришельцев и Медов будет? :spiteful: Так как искорка уже разошлась, неугосаемого огня :flower:
    P. S. Могу ли пожертвовать Вам в сериал двух моих лучших симок-сестер с колоритной историей после починки ноута? А то сериал с ними задумала, а оформлять - руки крюки:D
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
     
  4. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Вау, не зря я ждала. Этакий сериал получается, где в каждой серии новая история. Правда очень интересно, кто же помог Алле подскользнуться.:clapping:
     
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    О, хорошо, что предупредили! Я-то думаю, где же все
    это искать? А вот оно, все в одной темке и будет:crazy:

    Я еще много чего добавлю по поводу вашей первой главы, но чуть позже. Вы умнички :smile:
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2015
     
  6. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Все что сейчас могу сказать - это «Вау»

    Какая недосказанность в конце, я так надеялась узнать, кто же все таки подтолкнул Аллу:frown: Прямо требует душа какого-то повортного поворота и все тут:D
    Кстати, об Аллочке, очень... милая особа, очень интересно, как же сложится ее судьба в династии?:confused:

    Короче, не могу я нормально ничего прокомментировать, просто скажу, это было круто, я хочу еще;)
     
     
  7. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Felis, Li Stok, Del, Malins, спасибо вам, что заглянули. Мы с Леной очень старались во время написания главы. Очень.:spiteful: И это было здорово.

    Felis, Алла и правда была дамой, оставлявшей у читателей больше всего вопросов, поэтому такого рода спин-офф был поистине (щас прозвучит очень громко) необходим. И ещё я рада и удивлена, что ты прониклась такой симпатией к Аните.

    Как раз-таки Яву это не составило бы большого труда. Но наверняка мы пока что не знаем.;)

    Планов пока слишком много и чтобы о них говорить, и чтобы брать героев наперёд.

    Могу одно сказать: если ты решишься попробовать свои силы в сериале, тем только лучше - возможно, реализуешься как неплохой автор. К тому же никто не раскроет твоих любимых персонажей лучше тебя самой.:smile:

    Li Stok, надеюсь, следующие части удовлетворят этот интерес.

    Del, будем ждать твоего отзыва.:з

    Кужа ж поворотнее-то. Для любителей Аллы, которые имелись и/или имеются, вся глава один сплошной поворот.:biggrin:

    Чтоб я сама знала. Боюсь, теперь писать отчёты станет немного сложнее - расхождения в историях уже есть. Оно, собсно, неудивительно - эта женщина изначально вообще не задумывалась такой, какой мы её описали.

    Ещё раз благодарю.
     
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    :eek: Как это неожиданно. Я когда увидела имя "пациентки" Гейла сильно удивилась. Нет, намеки, что Алла кончит именно в бассейне, конечно были, но я все равно надеялась на более мирный исход.
    Вот прямо даже не знаю, что сказать по этому поводу.
    С одной стороны, Алла получила то, что заслужила. Если бы она не была такой... Аллой:facepalm: , Енси бы с ней просто развелся, и все были бы живы.
    А с другой стороны, все равно ее жаль.
    Ну и не могу не отметить, что повествование и скриншоты на высоте :thumb:
     
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Хе-хей, а вот и я!

    Так, а почему, собственно, Гейлу есть дело до каких-то там обстоятельств гибели людей? Ткните меня носом, если это где-то написано, а я проморгала.
    Я даже не знаю, что это! А если бы узнала, я бы не поняла, как этим пользоваться:surprised:
    Пхахаха, уже могу представить, что Алла согла бы передать Енси:D
    Вот елки, мне жалко Аллу:frown:
    Алла - дура.
    Ну, по сути Алла права:frown:
    Ой, да какая разница, особенно, в случае Аллы. Кажется, она просто хреновый человек, который хреново жил:dry:

    Детка, между тщетными поисками богатого мужа и панелью всегда может промелькнуть возможность устроиться в Макдональдс, например:dry:
    Алла сечет фишку:cool: Гирш реально тупоголовый: вначале у него была мамка, а потом жена. Ну и не беда, что обе эти женщины до добра не довели:cool:
    Правда, я и сама тогда офигела:D
    Вполне в это поверю:cool:
    и это сказала без пяти минут замужняя женщина:D
    Думаю, что-то типа: "Если незаметно перемещаться по дому, то все будет так, будто бы у меня и нет жены."
    Ору:D По делу: реально, мне жалко третье поколение несчастных недолюбленных деток Гиршей:frown:
    Офигеть. Хороший конец, я прям заценила:thumb: Признавайтесь, кто из вас двоих придумал добавить эту фразу?
     
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, Del, я рада, что нам с Ритой удалось вас заинтересовать. Это-то и было одной из наших главных целей.

    Не знаю, мне это давно неожиданностью не казалось. Алла успела сыскать весьма неоднозначную славу, да и оправдала её с лихвой.

    Может, Енси её бы простил, но кое-кто другой весьма вряд ли. Всё-таки Яв очень включился в ситуацию.

    Нам приятно это слышать.

    Просто все, кто погиб в гробнице, ушли при загадочных обстоятельствах, не имея возможности даже толком отстоять своё право на жизнь или полноценно поведать о ней, у них осталось много незавершенных дел. Можно предположить, что после этого Гейл помешался на ответах и желании завершать истории тех, кто не имел такой возможности. Я пыталась объяснить..

    Let me google that for you :D

    Мне определённо нравятся твои перепады.

    Алла? В Макдональдс? Лучше смерть. :D

    Творческие натуры (с) Рита

    Я тебя умоляю, когда это кому-то сильно мешало? Да ещё и при Енси.

    :pardon: сложности будут, не стану отрицать, но об этом не у меня надо спрашивать. Я только мастер спойлеров.

    Рита :biggrin:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    В общем-то, можно понять, но... ладно. :crazy:

    Вполне себе спокойная фраза. Обнадёживающая такая. :biggrin:

    Радует возможность с другой стороны посмотреть на Аллу и даже понять её.

    И всё-таки она в своём репертуаре :D В такой момент и даже по занавесочкам прошлась.

    Не от хорошей жизни-то, наверное, "испортилась", а потом тем самым загнала себя в ещё большую яму. Замкнутый круг.

    Вот тут слегка за живое. :frown: *солидарность с натурой Аллы... :facepalm:*

    Вот на самом деле печально даже. Жаль её, несмотря на то, что она была такой враждебной и себялюбивой.
     
     
  12. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    :spiteful:
    вооооот. и тут я поняла, что залипну на этих историях *____* это ж прям все как я люблю - черный юмор, мрачняк, оживление мертвых, интрига, да вот даже первая героиня и сразу рыжая))) круто! Интересно, кто же все-таки отправил Аллу на тот свет, не берусь угадывать, потому что обычно ошибаюсь. С дедукцией у меня...ну не очень, в общем))) но надеюсь, что убийца не садовник. Хотя...:D
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алла - дама эффектная, конечно, что при жизни, что после. Первый скрин с ней долго разглядывала.
    Хотя мне Аллу совсем и не жаль, вот правда что:
    Но вдруг в ее жизни еще будет что-то такое, открывающее в ней человеческое, что я проникнусь в какой-то мере, как и Гейл. Однако, я жду продолжения этого детектива.:smile:
     
     
  14. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Спасибо. Алле и правда нужна была такая возможность, а то, что в какой-то мере её получилось понять, делает историю более... жизненной, что ли.

    В особо напряжённые моменты бывает необходимо отшутиться.

    Возможно и так, но я бы не стала использовать не самую хорошую жизнь как оправдание. В конце концов, перспектив и другие возможностей не могло не быть. взять тот же Макдональдс, пусть как не самый удачный пример

    Зато история в какой-то мере поучительная. Как именно - тут уже каждый пусть решит для себя.

    annelise, спасибо за визит и за отзыв, здорово, что так заинтересовала тема. Однако главной задачей главы было не оставить интригу об убийце Аллы и тем более не заставить гадать:biggrin:, главная задача - рассказать о ней с немного другой стороны, ибо в династии мужу было наплевать что на неё, что на её описание, а персонаж довольно интересный. По крайней мере надеемся.

    ШТАПИК, спасибо за визит!:flower: Мы старались сделать иллюстрации атмосферными.

    Может, будет, а может и не будет. Я не мастер плести интриги, но будем рады ещё видеть тебя в гостях.
     
     
  15. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Девчонки, простите за опоздание бедного студента:pardon:
    Ого! Не ожидала увидеть тут Аллу:shock3:
    Какая оптимистичная песенка:crazy:
    :D Мы в курсе
    Мать чесная! Какая красота:sarcazm:
    :LOL: А как же без этого? Нам что - в гроб в лохмотьях ложиться?
    Вывод - выражение "горбатого могила исправит" больше никуда не годится:crazy:
    :LOL: "Свекровь вообще не имеет вкуса"
    Да-да, Аллу в любовных делах обскакал... мужик:crazy:
    Да!!! Это было...обалденно! Такая история:thumb: Жизнь глазами мертвецов - то нечто! Мне очень понравилось и я жду еще:crazy:
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    SkyAngel, за опоздания тут не ругают. Мы сами такие. :D

    Я думала, что это-то как раз самая ожидаемая часть истории.

    У нас ещё такие есть. :spiteful:

    Постараемся не задерживать, но скорого обновления обещать не будем, ибо лето закончилось и пора приступать к работе-учёбе.
     
     
  17. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    188
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Viburnum, wormwooood, ну во-первых с открытием такой чудесной темы (хоть и с опозданием):flower2:
    Гейл еще со времен мафии был одним из мои любимых персов, так что я очень рада видеть старого друга;)
    Все же он очень фактурный мужчина!:thumb:
    Что касается Аллы Гирш и ее истории.
    Дамочка конечно та еще штучка, но это добавляет ей особого шарма.
    Классическая плохая девчонка, которая ищет свое место в жизни и борется за него по-своему.
    Все же мне надо дойти до Гиршей и почитать все с другой стороны...может мое мнение измениться?
    Надеюсь, это не последняя глава про Аллу? Все же интересно, что она будет делать в отведенное ей время?
    Девочки, я улыбнулась когда читала это! Спасибо, что упомянули Тори, неожиданно и очень приятно!:heart2:

    Мне кажется, у вас просто идеальный тандем, дамы! Жду продолжения! :flower2::hug:

    пара па па па...I'm lovin' it!
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
     
  18. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Вероничка, добро пожаловать!:flower: Опоздания - не страшно, здесь нет особых временных рамок.

    События в династии показываются более сумбурно и там достаточно недосказанного. Алла стала Аллой уже по ходу игры, оттого "другая сторона", выходит, была и правда другой.
    Буду рада видеть тебя и там в случае, если решишь дойти:smile:

    Единичка в названии как бы намекает, что не последняя, нет;) На неделе как раз собирались с Леной засесть за главу, хотя опять же обещать ничего пока нельзя. Время - жуткая штука.

    Рады слышать :cool: при том, что у обеих это первый опыт в соавторстве. Спасибо за интересный и тёплый отзыв.:hug:
     
     
  19. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    188
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    wormwooood, помнится когда-то давно, еще на другом ресурсе который закрылся. я была редактором в серике. Очень увлекательно, и вместе с тем не просто! Но думаю, что у вас все будет в лучшем виде!;):flower:
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Прочитала отчет про Аллу довольно давно, но только сейчас вспомнила, что так его не прокомментировала. Алла дама определенно эффектная, кстати с демонессами очень точно подмечено, действительно в ней есть что-то такое демоническое, а эти красные глаза только дополняют образ. :devil: И весь этот образ очень подходит к характеру. Циничная женщина, которая не любит ни мужа, ни свои детей и заканчивает свою жизнь на плитке собственного бассейна. Очень хочется узнать продолжение ее истории.
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вероничка, nastulya, спасибо, что заглянули в тему к нашим ребятам. :flower:

    Я давно планировала его куда-то пристроить и вот, подвернулась отличная возможность.

    Я думаю, Гейл никак не мог простить себе её смерти, как и его нерадивый демиург, поэтому без воспоминаний никак не обойтись. :hug:

    Идеальный тандем двух занятых прокрастинаторов. :D Серьёзно, как-то так всё совпало, что мы пока не можем сесть за главу, но сделаем это обязательно, как только выдастся подходящий момент.

    Не могу не согласиться. Алла достаточно интересный персонаж, в том числе и внешне.

    :pardon: попытаемся это дело ускорить, но, как сказала Рита:
    Спасибо, что не оставляете нашу тему без внимания. :smile:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Думала-думала и решила отписаться, в общем. :redface:
    Историю Гейла и Аллы прочитала давно, но не решалась комментировать, так как всё не выкрою времечко полноценно посидеть и почитать ваши династии, чтобы быть в курсе всех событий. Но одно могу сказать точно - wormwooood, Viburnum, пишете вы потрясающе. Чтиво захватывает дух и погружает в атмосферу. Так что я очень рада, что у вас получился такой славный писательский союз. Скрины тоже здорово играют на текст, а вот этот мой любимый. При первом взгляде пробрал до костей.
    В общем, буду ждать продолжения. Вдохновения вам. :flower:
     
     

Поделиться этой страницей