1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Машины и мотоциклы в Симс 4. Когда?

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Lsong, 2 авг 2016.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Lsong

    Новичок
    Lsong
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Пока в игре нет транспорта, кроме того, что в качестве декорации рассекает по улицам симских городов. Однако, во всех предыдущих частях игры автомобили всегда присутствовали, но насколько их появление будет актуально для Симс 4?

    Как вы считаете, нужны ли машины, мотоциклы и прочий транспорт в Симс 4? И если да, то как скоро он может появиться в игре?

    [​IMG]

    А пока, если вам очень хочется иметь машину во дворе, хотя бы для красоты, то можете воспользоваться нашими уроками для ее создания:
     
     
  2. mironsims2

    Новичок
    mironsims2
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Никто не знает. По крайней мере я. Вроде бы официальных новостей не было по этому поводу. А так бы очень хотелось, но не так как в The Sims 3. А то добивает, что симы просто исчезают, а потом появляются в машине.
    А еще бы круто было, если бы добавили общественный транспорт, так как есть, например, декоративные трамвайи. :smile:
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    mironsims2, в отличие от симс3 - если симы и не будут исчезать, садясь в машину, то они явно будут исчезать вместе с машиной, переправляясь на другой участок )))
    Я думаю, что личный транспорт скоро должен появиться, как уже привычная составная часть жизни для симов, признак достатка или успешности.
    Но общественный - не думаю, что его реализуют в игре, кроме возможного такси.
     
     
  4. mironsims2

    Новичок
    mironsims2
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Тогда, в принципе, машины и вовсе не нужны, по крайней мере мне. Только как для красоты. А вот в The Sims 3 они как раз очень нужные, так как мир открытый.
     
     
  5. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    А по сути какой смысл в этих машинах если они не убыстрят перехода из-за экрана загрузки и тд ? Транспорт это чисто штучки для открытых городов ,ну максимум велик может пригодится чтобы по району бегать
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Dim@, но ведь в симс2 для машин по сути тоже смысла было мало, но они тем не менее были. Да и в симс 3 при бесплатном вездесущем такси в принципе тоже свой автомобиль так-то не нужен... В общем, мне думается, что в четвертой линейке мы без авто не останемся. Вспомнить хотя бы еще и то, что во второй и третьей линейке машины были в том числе объектом для навыка ремонта и продажи.
    Опять же - если в городе есть дороги, то они для чего-то нужны? )) А то пока что они фигурируют лишь как приложение к тротуару, по которому бесконечно снуют жители города.
     
     
  7. mironsims2

    Новичок
    mironsims2
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    4aika_li, если уж добавят машины, то пусть еще добавят работающие парковки. Помню был мод на The Sims 2, чтобы симы с дороги на парковку заезжали. А еще классно было бы, если бы добавили смерть от машины (ну чтобы машина сима смогла сбить)
    ЗЫ: Не судите меня за то, что я кровожадный.:biggrin:
     
     
  8. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Да, но ведь в 2-ке без этой самой машины нельзя было отправиться на другой участок, насколько я знаю. А в 4-ке можно :smile:
     
     
  9. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    мотоциклы тоже не помещают, а там ни к чему, может скейты и ролики ещё размечталась:D

    мало осуществимо, симы даже бегают по определённой траектории. Можно было бы прописать какой-то рандомный шанс столкновения травма\больница\смерть, только никто этого делать не будет.;)
     
     
  10. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    помнится мне разрабы сами говорили что в игре не будет смерти от машин ,маньяков,сигарет и тому подобного ,так что вряд ли
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Можно. Не помню где, но без машины было действие "идти на общественный участок", и там даже на загрузочном экране вместо машины была иконка человечка
     
     
  12. mironsims2

    Новичок
    mironsims2
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    LyashkO, это было добавлено с каким-то дополнением или патчем (точно не помню), знаю только то, что в оригинальной игре и первых дополнениях/каталогах этого не было.
     
     
  13. Himmel

    Растеряшка.
    Himmel
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В практичных целях в машинах конечно мало смысла будет в Симс 4, но помимо практики нужно же думать ещё о дополненности мира. А поскольку транспорт всё же неотъемлемая часть реальной жизни, симуляцией которой так или иначе является симс, то машины должны быть в игре. И, наверное, будут рано или поздно. Как уже говорилось выше, они пригодятся, чтобы показать достаток семьи или куда-то девать накопленные симолеоны, когда дом уже отстроен, а чего-то нового в семье хочется.
     
     
  14. alex_wanderer

    Новичок
    alex_wanderer
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Можно бы было прокатиться на трамвайчике, даже в пределах Виллоу Крик, с анимацией посадки я согласна даже по району откуда сел, потом куда приехал с загрузочным окном между и денег за это бы заплатила:biggrin:
    А насчёт автомобилей - их правда нехватает! Можно было бы сделать хоть небольшие путешествия по локациям возле объекта откуда сел и опять таки куда прибыл :smile: было бы намного веселее, разъезжать по району, ну вы понимаете :spiteful:  это дало бы многим авторам дополнительные возможности для записи крутых моментов:smile: а то вот над стиркой они поработали наславу, мои симы стирают через день, только негде им пачкаться особо :dry: а об автомобилях не задумываются. Может я бы и машину мыла через день и ремонтировала переодически, а потом вся грязная пошла бы и постиралась! эх, мечты!
     
    4aika_li нравится это.
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А мне кажется, что в 4-ке из без машин нормально живется. Не представляю, как сим будет доезжать от Крика Кабана до друзей навек. Или как там их? Слишком маленький разбег. Сел, 2 метра проехал и вышел. Уж проще пешком.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Asara, я сама не знаю для чего в игре машины, хотя вот в двойке они тоже были не нужны, но они были. :biggrin: А там мир вообще даже не полуоткрыт, как в четверке, а совсем закрыт.
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А ВУХУ!!! Вы прям! ВУХУ в машине, это ж!!! И на работу на ней прикольно ездить было, и еще в двоешном Апике машина - это супер спасение! После дома, ее буквально своими руками собирали из подручного железа.
     
    orsola, Stranger, Lamare и ещё 1-му нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    manjaf, ну если самим собирать, то еще норм тема, а если просто покупать, то как-то. А зачем? А в двойке же изначально были те, что собирать не надо. )
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да хотя бы даже для антуража. Чтобы было. Декор например, тоже вроде ни к чему, но с ним же играется лучше :D
     
     
  20. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Для статуса и престижа. Когда деньги тратить некуда, но хочется чего-то этакого - доехать до соседнего дома на собственном крутецком авто.
    Как декор - порой спасают увеличенные модельки, да гоняющие по городу машинки, но иметь такое удовольствие в личном использовании - наверное было бы приятно.
    Я могу даже представить карточки шанса, когда сим пользуется машиной )))
    Плюс собирать/ремонтировать авто, что было в других линейках - тоже вполне годная опция для антуража, характера и деятельности симов
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    alex_wanderer, manjaf и Lamare нравится это.
     
  22. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    я тоже хочу видеть машины в игре. я всегда считал их неотъемлемой частью симс. не пойму, почему прошло 8 лет, а разрабы до сих пор не хотят добавлять машины.
     
     
  23. Hina

    выпьемзалюбовь
    Hina
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1.002
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    640
    Награды:
    1
    А я вот долго думала и наконец до меня дошло. Как я понимаю, машин не будет из-за уже существующей структуры городов. Мир в четверке закрытый и далеко не каждый участок стоит на дороге. Вообще есть районы в которых дорог нет в целом (остров в видене например), или сам подьезд к участку затруднен (береговой район брибея). И с данными условиями, организовать движение машин очень тяжело. Это чуть ли не на каждый лот продумывать анимации грамотного выезда, и я молчу про ОСТРОВА. Может, кто помнит, как школьные автобусы разворачивались на дороге в тройке?:hihi: Так вот, в четвёрке такое же будет неизбежно.

    Кроме того, это добавит больше трудностей с и без того серьёзной проблемой. Симы ведь постоянно опаздывают на работу, потому что долго едят - бесит очень. А с машинами им ещё придётся прокручивать анимацию покидания участка, а не экономно расстворяться в воздухе.

    Короче, транспорт разменяли на более красивые декорации и мультизадачность:yes:
     
    yappoki и Frymer нравится это.
     
  24. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Не, ну в симс 1 и 2 мир тоже был закрытый, но возможность управлять машиной была. На наблюдение на то, как симы едут из пункта А в пункт Б, я бы вообще забил.
    Посадку в транспорт можно сделать такой же, как и в симс 1 и 3.
     
     
  25. Hina

    выпьемзалюбовь
    Hina
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1.002
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    640
    Награды:
    1
    Burinis, да, блин, в том-то и дело, что нельзя. В первых двух частях каждый участок был привязан к дороге (даже ящик и мусорный бак стояли между участком и дорогой). То есть трабблов с ОТСУТСТВИЕМ дорог не было. А в четверке у нас есть Виден, Сулани и Брибей, где есть острова, и не на всех этих островах есть намёки на проезжую часть. Вопрос как машине вообще ехать - ? Там единственное свободное место для маршрута уже забито пешеходкой, условно.

    И на визуальную часть как раз забить нельзя (хотя еа этим любит заниматься), так как автомобиль объект крупный и если он будет врезаться во все углы, это ну слишком заметно.

    Про посадку вообще не поняла. Я не разбираюсь особо, что было в первой части, но в третьей они же тупо бежали до ближайшей трассы? Или ты про то, что транспорт приезжает за час до работы, что в принципе, в случае четвёрки проблему не решает - симам же тем более не будет времени хватать. Особенно если в семье человек семь там.

    Но это все мысли в слух, я вообще раньше думала, что воду в четверке сделать нельзя, а потом вышли острова)
     
    yappoki, RedDena и Frymer нравится это.
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей