1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Спеллер

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 4 июл 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Основательница рода: Иоланта Спеллер
    Характер: вечное дитя, мастер на все руки, обаятельная, сорвиголова, храбрая
    Предпочтения: оладьи, инди, желтый

    Ограничения:
    Любимый цвет - провален в первом поколении
    Семейная черта - "мастер на все руки" - провалено в шестом поколении.
    "Бесстрашный"

    И ещё одно ограничение, которое тут не нашла, поэтому привожу его описание (пусть оно будет вроде как авторское):
    Сделай сам
    Ваш Основатель уверен в своих силах и вселяет эту уверенность (или не менее сильное недоверие к наемным работникам) во всех домочадцев
    - Основатель должен иметь черту характера «Мастер на все руки»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Механика» до того, как станут пожилыми
    - симы не имеют права пользоваться телефонным разделом «Заказать услуги»
    - единственное исключение – Агенство по усыновлению
    - вам разрешено вселять в Родовое гнездо симов из службы доставки или сервиса. Если вы сумеете с ними познакомиться

    Предыстория:
    ...Так вот, о внучке моей... Мать ее часто «ящеркой» звала, за любовь по скалам лазить, да на камнях сидеть-загорать. Я же зову – егозой. Дитя человеческое без каких либо примесей инорасовых кровей. Артистка. Нет, правда артистка и в хорошем смысле этого слова при том.
    Рост метра полтора – в самый раз для 15-ти лет. Сейчас то уже чуть подросла. Да. Глаза зеленые большие озорные. Нос как нос – прямой и ровный. Хотя, пожалуй, вздернут совсем чуть. Худенькая, но хрупкой никак не назовешь... – на такие кручи без веревки взбиралась... Кроме скал, Лана столь же сильно любит танцевать и играть роли. А веселый характер ребенка помогает ей играть задорные роли, а для бродячего артиста развеселить публику это самое главное. Веселые и подадут больше... Ну вот, опять меня в разговоры увело, а я ж еще даже не рассказал, как нашел ее. Да-да. Не удивляйтесь. Лана мне не родная внучка. Она еще в пеленках была, когда я ее с матерью среди скал повстречал – прятались обе. Взял их к себе. Отшельником уж лет восемь жил до этой встречи, но пройти мимо не смог. Женщину Альну дочкой назвал, Лану внучкой. Решили мы с Алей не говорить ничего малышке – какая собственно разница, родной ли? Об отце я не много узнал – купец, путешественник Арен Спеллер.
    …Внучка по скалам, лет с четырех, как по равнине – пальчиками, руками, ногами выемки да выступы находила. Оглянуться не успевали – ее и след простыл. Сперва пугались сильно, потом реже. Аля, так вообще через год спокойно относилась. Говорила «материнское сердце подсказывает, что ничего страшного в горах с ней не случится" Но лет в 12 остались мы с ней одни – Альна в город пошла, да так и не вернулась. Люди говорили, последний раз ее видели, как на корабль садилась с каким-то мужчиной. По своей ли воле, нет ли. Не знаю… А года через два ожидания и распроса приезжих в порту, Лана поставила меня в известность – идет в путешествие. Ясное дело, пустить одну не мог – с тех пор мы путешествовали. Жили честно – не грабили, не воровали. Песнями и танцами на хлеб себе зарабатывали. Но последнее время здоровье мое сильно пошатнулось. Неуклюжим стал, рассеянным, не могу больше струны перебирать, публику тешить..."


    Это из дневника дедушки. Кому он это писал не знаю. Когда он попал мне в руки, дедушки уже не было. Да, я знаю, что он мне не родной, но я все равно его любила и люблю.
    Дедушкино здоровье пошатнулось к моим 17 годам. И пришлось заниматься другой работой, чтоб прокормится - бралась за все, что могла - и за детишками глядела, и посуду мыла, и даже на стройке кирпичи таскала...
    А однажды деда подозвал меня к себе:
    - Лана, детка, мне уже недолго осталось. Я знаю, ты у меня умница-мастерица, не пропадешь, но нельзя всю жизнь бродить по миру. Тебе нужен дом. Большой и красивый. Как у соседей. Или еще лучше...
    - Каких соседей? - удивилась я, поскольку нашим соседям жилось едва ли лучше, нежели мне с дедушкой в этой каморке.
    - Не этих. Я копил, откладывал по чуть-чуть все эти года. И смог купить тебе участок. Большой-большой. И с видом на озеро. У тебя там будет дом. И все-все у тебя будет...
    И дедушка дал мне конверт, который я так и не раскрыла при нём. А через пару дней его не стало. А я... А я продолжила заниматься всякой работой. Конверт дедушки так и лежал не тронутым. А потом, спустя несколько месяцев я стала совершеннолетней и соседки все чаще стали болтать о замужестве. Женихов предлагали. Да только сидеть дома, готовить да стирать мне совсем-совсем не хотелось. И подумала - а что, собственно, я теряю? Поеду, хоть погляжу на участочек этот...


    Вот и все записи, которые нашли в каморке. Бумаги - мятые листки дневника - часть с уже выцветшими чернилами, другие еще вполне свежие - завалились за кровать. Возможно их просто забыли прошлые обитатели. Впрочем, новым то было совсем неинтересно. А мы тоже не станем думать о судьбе бумаги, а просто глянем на судьбу живых авторов тех строк...

    1. Стать суперзвездой спорта - Нувот
    2. Агент 008 - Кассандра
    3. Эксперт-криминалист - Шанита
    4. Рок-звезда - Джозеф
    5. Правитель всего мира - Софья
    6. Генеральный директор мегакорпорации - Бусинка
    7. Ведущий программы новостей - Альна
    8. Стать создателем киборгов - Реми
    9. Всемирно известный хирург - Доминик
    10. Стать космонавтом - Ильмак
    11. Повелитель зла - Мирам
    12. Признанный легендарный кулинар - Ильен
    13. Кулинарный библиотекарь - Тиан
    14. Превосходный домашний аквариум - Кристофер
    15. Превосходный сад - Фред
    16. Купаться в деньгах - Белинда
    17. Жизнь в роскоши - Морковка
    18. Суперпопулярность - Иоланта
    19. Большая семья - Татьяна
    20. Универсальный специалист - Арлин
    21. Человек эпохи возрождения - Атенн
    22. Профессиональный писатель - Рамир
    23. Выдающийся автор - Мет
    24. Магистр искусств - Латори
    25. Приятный голос, чарующая музыка - Евгений
    26. Король шахмат - Франс
    27. В здоровом теле здоровый ум - Лия
    28. Паяльщик - Сантьяго
    29. Бездонный погреб - Паскаль
    30. Галерея мирового класса - Рун
    31. Гениальный сыщик - Резонанс
    32. Герой-пожарник - Гийом
    33. Законодатель моды - Кимиар
    34. Мистер (леди) совершенство - Ассами
    35. Наследник Да Винчи - Риа
    36. Повелитель духов - Сантари
    37. Сенсей - Ким
    38. Создатель монстров - Люсьен
    39. Странник - Дан
    40. Частный музей - Этьен
    41. Мэтр образов - Келлерим
    42. Жокей - Вивьен
    43. Зоолог - Адаптация

    1. Политика - Софья
    2. Кулинария - Паскаль, Ильен
    3. Медицина - Франс, Доминик
    4. Преступность (зло) - Мирам
    5. Охрана правопорядка (агент) - Кассандра
    6. Охрана правопорядка (криминалист) - Шанита
    7. Наука - Реми
    8. Бизнес - Бусинка
    9. Журналистика - Альна
    10. Музыка (рок) - Джозеф
    11. Армия - Иоланта, Ильмак
    12. Спорт - Цзан, Нувот
    13. Образование - Атенн
    14. Пожарный - Ассами, Гийом
    15. Стилист - Кимиар
    16. Охотник за привидениями - Сантари
    17. Частный детектив - Резонанс
    18. Фотограф-частник - Келлерим, Рун
    19. Художник-частник - Латори
    20. Рыболов-частник - Дан
    21. Скульптор-частник - Риа
    22. Изобретатель-частник - Люсьен
    23. Писатель-частник - Тиан
    24. Наездник - Вивьен

    1. Кулинария (журнал) - Паскаль, Тиан, Ильен
    2. Механика (журнал) - Иоланта, Тиан
    3. Обаяние (журнал) - Софья
    4. Писательство (журнал) - Тиан
    5. Рисование (журнал) - Мет, Латори, Ильен, Риа
    6. Рыболовство (журнал) - Дан
    7. Садоводство (журнал) - Фред
    8. Спорт (журнал) - Арлин, Цзан, Ким,
    9. Боевые искусства (журнал) - Ким
    10. Фотография (журнал) - Рун
    11. Изобретательство (журнал) - Люсьен
    12. Скульптура (журнал) - Риа
    13. Комерсант - Фред

    Портреты - Кристофер, Иоланта, Альна, Мет, Реми, Мирам, Рамир, Франс, Софья, Паскаль, Атенн, Доминик, Ассами, Сантари, Келлерим, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Тиан, Кимиар, Шанита, Белинда, Вивьен, Люсьен, Этьен, Ильен, Фред, Адаптация, Морковка, Нувот, Фоласт, Резонанс, Татьяна, Рун, Дан, Ким, Риа, Лия, Евгений.
    Статуи - Софья, Паскаль, Атенн, Ассами, Доминик, Сантари, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Рун, Дан, Лия

    -1 очко за умершего гостя

    [​IMG]

    Вообще династия ведётся на другом форуме уже не первое поколение - но здесь будет выкладываться в несколько переделанном виде - так что демиург просит прощения, если что-то где то вдруг будет не так - панельки не все сфотканы, например:redface:



     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Жаль Касю((((
    Надеюсь, второго ребятеныша?
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да ладно - Спеллеры уже такие богатые были, что легко могут все предприятия купить (если ещё не купили))

    Ага. Нам некогда просто вуху заниматься - или зачатие или навыки качаем :redface::biggrin:
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня обычно также бывает. Вуху только ради продолжения рода.
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    вот именно, когда люди такие богатые они ценят очень скромные и ценные подарки. :rolleyes: А тут что за подарок? Она так каждый день его может одаривать.:biggrin:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    С таким демиургом как я? Не дождётся :biggrin:
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Лучше пусть демиург копит денежку для выезжающих из дома наследников. Ведь всем жилье достойное купить надо!
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Папа, который из-за работы не смог быть с мамой в момент смерти, изъявил желание попрощаться с ней. И уселся медитировать всю ночь рядом.

    [​IMG]

    Даже не обратил внимание что тут же на балконе Кими решил повзрослеть. А мы не хотели беспокоить отца, так что братишка вырос сам без всяких поздравлялок. Ну до того ли? Конечно Кимиар и сам видимо был не рад, что вот так получилось - но с природой не поспоришь - она сама знает, когда приходит день рождения. И день смерти.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтобы как-то отвлечь семью от горя, я предложил всем съездить в отпуск. Папа впрочем отказался и остался присматривать за внучкой.

    [​IMG]

    Конечно, уезжая даже в другую страну, ты все равно берешь с собой сердце и ту боль, что оно в себе прячет. Так что первое время мы по-прежнему скорбели...

    [​IMG]

    Но постепенно новые события и время начинали вытеснять горечь утраты. Я снова взялся за написание книг...

    [​IMG]

    Тем более что в долгие часы прогулок насмотрелся на горожан, самих подкидывающих сюжеты для детективов и триллеров...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бель же заинтересовалась разноцветной зубастой рыбой, которую местные гордо зовут драконом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда иногда ей попадалась на крючок совершенно не рыба.

    [​IMG]

    Брат с сестрой снова увлеклись рисованием - целыми днями только и делали, что от мольберта и чертежного стола не отходили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но наш отдых был омрачен ухудшением состояния Бель. Бендняжку постоянно мутило. Напрасно я старался приготовить что-то изысканное - она могла целыми днями ничего не есть. Обращаться к местным врачам я не рискнул. так что было решено отправится домой - здоровье жены мне дороже всяких там заморских приключений.

    [​IMG]

    В самолёте Бель сидела вся бледная и я очень переживал. Так что договорился со стюардессой, чтобы в аэропорту нас встретили медики... Но опасения оказались напрасными и врач в аэропорту успокоил нас с женой - оказалось, что я просто скоро стану отцом. Ага. Снова. Белинда на радостях захотела пройтись пешком, так что я отправил брата с сестрой на такси, а сам пошел с женой - всё-таки темно, а она каждые пару метров тормозит и гладит живот. В итоге метров через что мне всё-таки удалось уговорить её взять такси и доехать домой на машине.

    [​IMG]

    Воспитание дочки я взял на себя, чтобы Бель не перенапрягалась, не таскала малышку на руках...

    [​IMG]

    И надо сказать весьма успешно. Вскоре Ви уже строила довольно связные предложения, вместо отдельных звуков и слов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А пока я обучал дочку речи, Бель все также увлекалась рыбалкой, а Кими наконец-то дорисовал портрет маленькой племяшки...

    [​IMG]
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как у них все ладно - забота друг о друге и теплота. Чудо-семья!
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Все-таки Ви - папина дочка. Глаза эти с хитрецой.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Папа несмотря на свой весьма солидный возраст продолжает ходить на работу. Правда в последнее время он уже не так часто бегает по полю - все больше проводит автограф-сессии. Стадиону от этого только выгода - фанаты спорта обожают Циана, всегда готовы внести щедрые взносы на благо стадиона и развития спорта, а сама администрация стадиона избавлена от опасности, что престарелый спортсмен при беге упадет и сломает ногу. Кости-то не те.

    [​IMG]

    В то же время и уйти просто на пенсию папа не может - дом у нас большой, счета приходят тоже не маленькие. А большие деньги зарабатывает только он. Ну ещё я более менее, хотя не ежедневно. Ну ещё малые устроились на работу. Но уровень их зарплаты пока весьма низок. Да-да, даже несмотря на высокие успехи в рисовании, в деле моделирования новой одежды, Киму смогли предложить только самую начальную ступень карьеры.

    [​IMG]

    И тем не менее я считаю, что творчество играет не последнюю роль в успехах брата - как-то же ему удаётся подобрать наряды, которые нравятся клиентам.

    [​IMG]

    А ещё Ким наконец-то нашел время и нарисовал портрет Шани.

    [​IMG]

    Сама же модель лишь первое время позировала, пока не сделался первый набросок, а затем скромно развивала свои мозги и логику, вещь не последней важности в её работе.

    [​IMG]

    Я же занимался дочкой.

    [​IMG]

    А всё потому что Бель уже легла в больницу. Ну вы понимаете - ребенок постучался и заявил, что готов скоро выйти.

    [​IMG]

    Да-да я сам слышал.

    [​IMG]

    Так что поздравьте меня - теперь я отец второй дочки - Люсеньки.

    [​IMG]

    Время, когда младшая агукала да пачкала пеленки как-то прошло довольно быстро. А может я просто опять увлёкся. Помню только что очень много писал в этот период. И что в творчестве мне почти всегда помогала Ви, искренне считая что музыка и писательство прекрасно дополняют друг друга.

    [​IMG]

    Конечно сперва у дочки были некоторые технические неполадки и недоразумения, но в итоге всё выходило хорошо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кими тоже делал успехи на работе, о чем говорили люди в городе. О успехах Шани правда никто не болтал в кафе за чашкой чая - ну правда же не скажешь "Ах, дорогая, меня вчера оштрафовали за неправильный переход через дорогу, это так волнительно, что вы думаете о последних правилах ПДД? Правда это так элегантно выглядит?.." ну и прочую чепуху, что обычно используют в разговорах о моде на шмотки... Но судя по тому что сестра получала все больше премий и её зарплата росла, я мог судить, что и её карьера не стоит на месте.

    [​IMG]

    В общем время опять пролетело незаметно и мы оглянуться не успели, как пришла пора собирать Вивьен в школу.

    [​IMG]

    Ну и мы конечно собрали, позволив дочке выбрать полный набор нарядов. Да-да именно так - это же первый класс - там тебе и обычная одежда для ежедневных занятий, и официальная для утренников и уроков творчества, и спортивная с пляжной - в школе есть бассейн) и даже спальная, потому что у первоклашек есть возможность на послеобеденный сон. Правда никто этой возможностью не пользуется - ребятам гораздо интереснее погалдеть и устроить бои подушками, но тем не менее...

    [​IMG]

    Ну и конечно вслед за старшей решила подрасти и младшая.

    [​IMG]

    Вот такая красавица растёт.

    [​IMG]

    ---------------

    ЗЫ: Хотела спросить - ни у кого нет такой прически как у Люси? У меня она после переустановки игры пропала, а хотелось бы вернуть...
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а что была версия, что предложат выше?

    Девчонки удались. Одна в папу, другая в маму.
    Прически, к сожалению, нет.:frown:
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Нет, версии не было - это я для красного словца написала)
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ой, девчульки подросли! Да какие умницы и красавицы!
    К сожалению, нет. Я дополнительным контентом вообще не пользуюсь. Побаиваюсь, что игра че-нить отмочит. Она и так отмачивает регулярно.
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Пока Бель обучала младшую, каждый из нас тем временем стремился к вершинам своих желаний.

    [​IMG]

    Правда Кими делал это с ужасом. Благодаря растущей популярности клиенты теперь приглашали его на дом. НО каждый раз когда брат ехал, он очень хотел, чтобы некоторые клиенты не были дома.

    [​IMG]

    Но увы... Ну да, брат, а ты думал что станешь мерки снимать только со стройных красоток, а не со старых пер... хм...

    [​IMG]

    Но всё бы это было смешно, когда не было бы так грустно. О чём я? О папе - всю жизнь он посвятил спорту и даже умер на работе. Вернее уже заканчивая автограф-сессию

    [​IMG]

    Ушёл папа тоже красиво - фанаты впечатлились. Вернее один самый стойкий, кто был до самого конца автограф-сессии и даже хотел провести папу до машины. А вышло что провёл в последний путь.

    (Цзан прожил кажется 104 дня; карьера - 1, спорт-журнал - 1, счастье - 1, портрет - 1, статуя - 1, всего 5 баллов)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Похороны назначили на следующий день в узком семейном кругу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помним, скорбим... заодно вспомнили и других родичей - да-да, все эти могилы тоже принадлежат нашему роду, хотя это ещё не все - часть где-то оказались заброшены, а часть на нашем участке расположены...

    [​IMG]

    Ну и Люсеньку потом утешали, а то ребёнок же не понимает почему увезли куда-то от любимых игрушек и кроватки...

    [​IMG]

    [​IMG]

    После похорон каждый пытался отвлечься как мог. Бель снова нашла у себя лишнее сало на боках.

    [​IMG]

    я же пояснял дочке, что компьютерная мышь это не игрушка, её нельзя брать, бросать, слюнявить и тем более грызть провода...

    [​IMG]

    В общем приличными словами и без запретов пытался рассказать что если мышку не трогать, то папочка напишет много интересных сказок про звездочки. Сказки Люсенька слушала с открытым ртом, но порой всё равно не понимала, как они в коробочке-мышке живут. Правда со временем наловчилась швырять её так, что мышь потом закоротило. Увидев что "вылетели звездочки" Люся убедилась, что я прав и успокоилась. Мышь я правда поменял на новую, такую же, но дочке ничего не сказал.

    [​IMG]

    А младшие снова припомнили, что они вечно соревнуються и решили один другому доказать, что они разбираются в работах друг-друга не хуже. Мол, что Шаня несмотря на логику в работе может рисовать так же красиво, как Ким, а брат хотел доказать, что головой он соображает ничуть не хуже Шани... В итоге одна навазюкала нечто черное, а другой крепко застрял, раздумывая над простенькой комбинацией.

    [​IMG]

    В итоге скромно решив, что ничья, ребята вернулись каждый к своим занятиям - Ким рисовал новые наряды, а Шаня выслушивала жалобы от населения и подавала отчёты начальству.

    [​IMG]

    Жена кстати снова вернула себе стройную фигуру, так что в день рождения очень гордилась собой.

    [​IMG]

    Ну а я решил сделать семье подарок - поездку во Францию... а вот что там было, я расскажу чуть позже. Аривидерчи!
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Жалко дедушку, но он прожил достойную жизнь и много добился.
    Меня очень умиляет Люсенька.:rolleyes: Такие у нее мордочки умилительные!
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    А, ну и вот - приехали мы во французский городишко один. Да разбрались кто куда по делам. Кими сразу побежал опробовать на деле китайское супер-оружие - меч-кладене... эм... топор-порубатель короче. И знаете -действует!

    [​IMG]

    Бель стала дочку учить рыбальским премудростям.

    [​IMG]

    Я.. ну я как всегда. У писателя нет выходных и рабочих - всё вперемешку...

    [​IMG]

    А Шаня подумала-подумала, да и присоединилась к брату в его приключениях. К Кими то бишь.

    [​IMG]

    Вот давно бы так - чем соревноваться, сообща бы всё делали.

    [​IMG]

    Ведь так у них ладно да складно всё выходило. Шанька любые ловушки что твой нинзя перескакивала. Вот что значит китайская кровь!

    [​IMG]

    Хотя с другой стороны она всё-таки оставалась девчонка-девчонкой...

    [​IMG]

    Ну да ладно. А у нас дома, на даче то есть беда случилась - вышел я погулять, свежим воздухом подышать, а в доме вор уже тут как тут... Стянул мой ноут. И не поленился же на третий этаж влезть. Думал небось разжиться моими книгами и продать. Ну и дурак. Комп запороленный, это раз. А книги свои я вообще на виртуальном диске держу, чтобы доступ иметь с любого компьютера, где инет есть.

    [​IMG]

    В общем, я даже не стал расстраиваться, а хорошо отдохнул с женой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом откопал свой старенький ноут, что на чердаке валялся. Починил и снова писать продолжил.

    [​IMG]

    Бель снова рыбачить с дочкой пошла, а младшим мы заказали чертёжные столы - так они до конца отпуска и рисовали. Сказали - набегались мол по катакомбам уже, надо и о работе подумать. Ну в случае с Кими оно понятно, а вот Шане спорт важнее в работе, чем художества. А она говорит - а я как брат. Ну вот такие дела отпускные вышли...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2014
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Потихоньку после возвращения наша жизнь стала приходить в обычное русло. Ви взялась за рисование.

    [​IMG]

    Я обучал Люсю прямохождению.

    [​IMG]

    Жена снова убежала рыбачить. Но кажется одну рыбку себе в животик она уже поймала...

    [​IMG]

    А Шаня всё продолжала опросы горожан - что они мол думают о работе полиции.

    [​IMG]

    Ну и конечно не упускала возможности поговорить с начальницей о повышении. А что? Сам не попросишь, так и не дадут... Или дадут, но гораздо позже, а время-то идёт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Люсенька, кстати, уже научилась ходить и теперь уверенно топала по всему дому.

    [​IMG]

    Хорошо всё-таки когда детей двое - девочки так здорово играют вдвоём.

    [​IMG]

    И главное смелые - в доме что ни вечер, так целые призракостолпотворения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А им хоть бы что.

    [​IMG]

    Так что мы с женой вполне можем оставить их самих дома и пойти например в больницу. Да - у Бель начались схватки.

    [​IMG]

    А, тут у жены такое лицо, потому что родился пацан и я сказал - надо ещё попробовать...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя мальчик тоже хорошо. Привет, малыш. Я твой папа.

    [​IMG]

    О, и я ещё о Киме не рассказал. В общем брат наловчился не ждать пока его вызвонят и отправят на работу, а сам стал разъезжать по домам горожан.

    [​IMG]

    Приезжает и такой сходу - ваш костюм полное фуфло. Так никто уже не ходит. Не модно. И предлагает новый наряд.

    [​IMG]

    И немного ещё пикспама - Люсенька))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Шаня всё чаще стала заглядываться в зеркало.

    [​IMG]

    Смотрит и приговаривает - может мне тачку крутую купить? Тогда на нос никто и не глянет... Ну я молчу - не хочу лишний раз нарываться. А так глядишь чуть подрастёт и прекратит сама внимание обращать...

    [​IMG]

    Лучше расскажу, что Ви уже стала подростком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как всё-таки быстро дети растут. Я конечно стараюсь быть современным отцом и купил дочке машину - кажется все подростки сейчас на машинах в школу ездят.

    [​IMG]

    Но дочку больше заинтересовал манекен. Может я всё же в молодежи не всё понимаю?

    [​IMG]

    Я ж и говорю - быстро дети растут - не успел привыкнуть, что одна дочь подросток, как вторая взяла и выросла из ползунков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Люся растёт очень любознательным ребёнком.

    [​IMG]

    И вовсе она не трусиха. Наоборот - активная, дружелюбная. В два счета уговорила незнакомую девушку поиграть в салки.

    [​IMG]

    Да и вечерами совсем не боится ездить по городу. (на заднем плане идёт Тереза, дочка Ильмака. Мы её тоже переодевали в то платье как раз, но ей не понравилось).

    [​IMG]

    Что? Уже? В общем пока я пытался уследить за жизнью младшей дочери, совершенно забыл, что у меня и сын подрастает... Ну определённо дети так быстро растут!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЗЫ: Ещё кстати интересный и непонятный глюк. Знаете чем примечательна картины? Их нарисовал... Мирам Спеллер! К сожалению я продала картины уже - не подумала оставить - остался только этот скрин. Нашла их в парке - висели почти на внешней стене городского туалета. Почти - потому что картины зависли в воздухе по сути. Но их можно было взять и перетащить в багаж сима. Вторая картина с морхом это просто заменилась еашная. А первая - натюрморт - Мирам рисовал.

    [​IMG]

    Поискала в прошлых постах - оказывается я даже показывала эту работу.

    [​IMG]

    Точно помню, что работу не сохраняла - нарисовал и сразу продавала. Плюс семья же переезжала в новый городок в третьем поколении и даже кажется мы могилу Мирама оставили, отчего у нас все связи оборвались. А тут как привет из прошлого. Чудеса))
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Как же Ви на папку-то похожа... А Люська на маму. :smile: Про отпуск и потерянный ноут. У Спеллеров, поди, денег куры не клюют, чего бы им новые не купить? Старый зачем-то доставать, ремонтировать.:wacko:

    Джавалька, с картинам еще тоже прикол. Чудеса да и только. Мне еще понравилась вот эта. Дефолт? О, штанишки у Шаньки прикольные, считай эксклюзивные. Без нужного аддона.:thumb: Ей идет.
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Так поди потому и денег куры не клюют, что они вещи ремонтируют, а не расшвыриваются направо и налево деньгами))

    Чтоб я знала точную разницу между дефолтом и недефолтом... Но все картины это мод на замену еашных. В игре кажется более 1500 картин - примерно 900 из них заменены модом. Остальные могут попастся еашные. Естественно нарисованные натюрморты и портреты не заменяются. Где-то когда Шаня и Ким были детьми появился - в их французских приключениях тогдашних как раз соревнования по рисованию - я пыталась увидеть как можно больше картин новых. Хотя конечно ещё не все видела;)

    Да, нужны были когда-то рваные одежки. Мне вытянули из игры и дали. Правда не для Шани, но пусть носит)


    Кстати нашла при переборе скринов тот, где картины Мирама - Люся пошла спать в парке,я глянула что она делает, а рядом с ней эти картины висели - вон красным обвела))

    [​IMG]

    Кстати, поздравьте меня! Я уже стал настолько именитым писателем, что все издательства готовы платить бешеные деньги за мои книги и уж конечно не хотят, чтобы я делился своими рукописями с конкурентами.

    [​IMG]

    Хотя я по сути ничего ж и не выдумываю в своих историях - любой может так писать. Последняя мистика вообще родилась во время ночных раздумий, почему Этьен не любит засыпать в своей кроватке сам... В общем издательство Аппалузы Плейнс предложило переехать в их город. Но так как я человек семейный, то сразу поставил условия - чтоб на земле своей я не ощущал себя в чужом доме и всё такое. И что вы думаете?

    [​IMG]

    Они мне отстроили точную копию дома и все-все вещи помогли перевезти. Даже не поленились соорудить стенки, на которых когда-то малые брат с сестрой свои рисунки вешали. Хотя вот последнее было совсем не обязательно. Ну да ладно.

    [​IMG]

    Так что вот в таком городе мы теперь живём. Наш дом не видно - он ниже за кадром.

    [​IMG]

    Зато со входа на участок на другой стороне вот такие ворота на соседние земли. Говорят Аппалуза это вообще конная столица и тут всяких животных полно.

    [​IMG]

    Кстати, о животных, Люся пока ехали все каталоги города пересмотрела и не успели мы домой зайти, как забросала меня просьбами - собаку ей и кота, и хомяка и птичку, и... В общем я предложил дочке спева обдумать кого оно точно больше хочет, а то всех держать это уже явный перебор.

    [​IMG]

    А пока дочки убежали знакомится с городом, я решил поучить немного сына.

    [​IMG]

    Впрочем, далеко девочки не убежали - всего в нескольких кварталах от нас оказался конный центр. Храбрая Ви тут же полезла в тёмное помещение, а Люся осталась на свету, во дворе.

    [​IMG]

    Зато Люся познакомилась с одной забавной собакой и совершенно не испугалась. Ну значит собаку и заведём.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тем временем из конного центра вернулась Вив. Да ещё верхом! Оказывается девчонке успели продать одну весьма сноровистую кобылку, да ещё и по такой смешной цене. Даже я на карманные расходы в неделю даю дочкам больше денег. Стоп. А может потому и продали так, что больше денег не было, а от лошади ничего путного в конном центре не ждали? В общем, хотел я было разобраться - но Ви так в свою эту клячу вцепилась - нравится она мне и всё тут. Её хочу, жокеем буду, ну папочка. А что я? Махнул рукой - хочет пусть будет.

    [​IMG]

    Дочка такая гордая восседала на лошади.

    [​IMG]

    ХМ.. хотя многому научится надо ещё. Слезать так уж точно.

    [​IMG]

    А дома девочек поджидал ещё один сюрприз - вот в виде такого пушистого комочка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Муха нравилась всем и ничего удивительного, что с ней часто играли.

    [​IMG]

    Правда первое время она не понимала, что холл это не туалет и мне приходилось включать "злого папочку" и ругать щенка.

    [​IMG]

    Но разве глядя на эту милоту можно долго сердится?

    [​IMG]

    ЗЫ: С этого отчета у меня есть питомцы и нет TSP с спеллерах). Но времён ещё нет)).
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    и это невозможно не заметить.:biggrin:
    Такая милая живность.:heart2: Особенно Муха.
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да Муха нас забавляла))


    А я вот тоже себе питомца завёл. Правда птичку. Говорят, животные похожи на их хозяев.

    [​IMG]

    Бессовестно врут.

    [​IMG]

    Муха тем временем росла и развивалась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Данс скорее старела, чем росла, но тоже старалась научится новому.

    [​IMG]

    Дочка в этой своей кляче души не чает - каждый день прежде чем спать пойти - бегает и желает ей спокойной ночи. У самой уроков куча, экзамены выпускные на носу, так нет...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А уж на выходных так и вовсе решила взобраться да верхом прокатится. Оказалось не так легко - в конном центре-то её подсадили наверх. А тут сама.

    [​IMG]

    Испугалась конечно маленько, особенно когда Данс взяла да и пошла на дорогу. А что говорить-то и не знает - "тпру", "но" или "ну?" Или "Ну ты чего это, а?"

    [​IMG]

    А Данс ещё себя законопослушной лошадью показать решила - чуть увидала полицескую машину - так Ви и сбросила. Мол, я честная и чистая лошадь, сэр. И знать не знаю, кто эта грязная и вонючая девочка ,что на меня взгромоздилась...

    [​IMG]

    Вот с Мухой таких казусов не случается - он чистенький и никто его не роняет, когда на руки берёт.

    [​IMG]

    Впрочем, как я и предполагал, очень скоро Люся стала терять интерес к щенку, переключаясь на игрушки. Что ж - хорошо что в доме много взрослых и щенок без внимания всё равно не останется. А новую зверушку Люсе больше не заведу.

    [​IMG]

    Хорошо хоть у Ви дела налаживаются. Она вон помыла голову новым шампунем - Данс запах понравился.

    [​IMG]

    Ну и отлично - я же отвлёкся от писанины и доучил сына детским умениям.

    [​IMG]

    А что же остальные? О, у них тоже всё хорошо - Шаня перевелась в местную полицию на ту же должность и продолжает свою карьеру. Кимиар первое время просто гулял по городу, присматривался кто где живёт, даже кое какие контакты с животным миром наладил - покормил жерёбёнка Гу-Гу Маршалла. Да в парке поймал бурундука.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем бурундука он тут же отпустил, а все его прогулки не более чем способ узнать город и где какие клиенты живут. А потом и к работе приступил...

    [​IMG]

    А Бель снова нашла у себя лишние кило и ударилась в бега от калорий и веса.

    [​IMG]

    И напоследок :smile:

    [​IMG]
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Шаня по прежнему стесняется своего носа, а потому опрашивать свидетелей предпочитает поздними вечерами в темноте, нежели днём в офисе...

    [​IMG]

    Ви учение даётся тяжело. Точнее она просто не любит уроки.

    [​IMG]

    Зато с каким удовольствием сбегает потом к своей Данс.

    [​IMG]

    Даже свой лучший костюмчик одевает, хотя мама и ругается - ты же всё равно упадёшь, зачем белое пачкать...

    [​IMG]

    Муха у нас тоже отличилась. Она так красиво умеет лаять и повизгивать на разные лады, что её даже появился послушать гномокролик. О как!

    [​IMG]

    Вообще у нас в семье много талантов живёт. Люся вот стянула из кабинета химии какое-то зелье невидимости и вылила его на Муху. А ещё пришила к своей кофте липучку - всё ту же муху носить. Но пока ехала в парк, краска испарилась и Муха снова стала видимой. А нам потом пришлось вычесывать шерсть щенка от той липучки... Ох уж эти таланты...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А кофту так вообще спасти не удалось. Ну и ладно. Всё равно Люся из неё выросла.

    [​IMG]

    В тот же вечер подрос и мой сын.

    [​IMG]

    И думаете почему Муха лает?

    [​IMG]

    А вот почему!

    [​IMG]

    У нас вообще дни рождения как болезнь. Стоит одному чихнуть, как сразу полсемьи за компанию более... тьфу-ты день рождения справляет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этьен и Муха поздравили друг друга.

    [​IMG]

    Да и я получил от жены в подарок поцелуй.

    [​IMG]

    Правда нам с Мухой этого показалось мало, а потому Муха решила занять кровать Люси, а я потащил жену в кровать... И что вы думаете?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Муха была выгнана на свою подстилку.

    [​IMG]

    Да и мне собственно обломилось. Вот так...

    [​IMG]
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Муха в прошлом отчете так зевнула умильно! А чего наш новоявленный дедуля прическу не сменит? :biggrin: понравилось про дни рождения и болезнь :thumb:
     
     

Поделиться этой страницей