1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Мой герой - СУПЕРгерой!" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Ingrid, 10 мар 2016.

Какая работа понравилась вам больше других?

Голосование закрыто 28 мар 2016.
  1. 1

    10 голосов
    32,3%
  2. 2

    4 голосов
    12,9%
  3. 3

    5 голосов
    16,1%
  4. 4

    4 голосов
    12,9%
  5. 5

    8 голосов
    25,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Кто же не любит супергероев? Мстители, Люди Икс, Лига Справедливости, Отряд самоубийц... Извините, занесло.
    О чём бишь я? Ах да. Примеров для вдохновления - масса. А какими были бы супер-герои в симском мире?


    [​IMG]

    Задача: игровыми средствами [TS2|TS3|TS4] создать супергероя и рассказать его историю. Какие у него сверх-способности и как он их обрёл? Есть ли у него альтер-эго? Какие подвиги ваш герой уже совершил? Вам решать!
    Приветствуется максимально оригинальный подход; все мы, конечно, нежно любим киновселенные Marvel и чуть менее нежно - вселенные DC, но видеть классического Капитана Америку или там Супермена - увольте. Хотелось бы видеть (хотя бы) их симские эквиваленты, а в идеале - полный отрыв и простор фантазии. :crazy:

    Технические требования:
    • Доп.контент разрешён в полном объёме. Разрешён, не обязателен.
    • Картинки:
      • от 4 до 10, картинка-спойлер, ежели вы её делаете, входит в число.
      • фотошоп - разрешён, но без фанатизма. Цветокоррекция, чёткость-резкость-расфокус и прочие ништяки типа экшенов - пожалуйста. Дорисовать герою развевающийся плащ и труселя поверх трико - лучше не надо.
    • Текст:
      • Не менее 1000 знаков (с пробелами), но не более 6000. С "вордовскими страничками" у меня, извините, не задалось, а знаки посчитать можно например
        Скрытое содержание:
        Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
        Ну или загуглить "подсчёт знаков в тексте" и посчитать там, где нашли.
      • Название-заголовок работы разрешён, но не обязателен. Если нет желания что-то вымучивать - можно обойтись супергеройским именем-прозвищем..
    • Музыку - можно. Но - угадайте с пяти раз, что - не обязательно.
    • Изображения и текст должны соответствовать правилам публикации форума - как технически, так и, кхе-хе, морально (тот же Отряд Самоубийц или Дэдпул - безусловно прекрасны, только вот сильно выходят за рейтинг этого форума ;). И кстати, они скорее антигерои и злодеи, но это так, к слову).

    Героический пафос и/или стёбный подход - категорически приветствуются.:crazy::cool::spiteful:

    Присылаются работы мне, Ингрид, в личку, в полностью готовом виде. Хотите превью - делаете превью сами. Хотите картинку-спойлер - сами, всё сами. И т.д.

    Срок проведения соревнования - две недели с момента публикации темы, т.е. вы должны прислать работу до 25 марта включительно.

    Список участников:

    [​IMG]Smertnaya


    LyashkO[​IMG]


    [​IMG]Евочка

    Улитка[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Голосование открыто!

    Итак, представляю вашему вниманию работы участников:
    [​IMG]

    Здравствуйте. Меня зовут Проглотис-всеедус, и я супергерой. Никогда не слышали о таком? Что ж, тогда позвольте рассказать, что я за зверь и с чем меня едят. Вернее, меня никто не ест… Это я ем всё на своём пути. Кстати, вот я.​

    [​IMG]

    Ну… то есть был таким когда-то. И звали меня не слишком героически — Курякин Урюрвкос Дазвсемирович. Смогли прочитать, не сломав язык? Посмеялись? Я тоже. Не считая имени, я был самым обыкновенным человеком. Жил в Аппалузе на дедушкиной ферме и помогал ему ухаживать за огородом и животными.​

    [​IMG]

    Тихая, спокойная жизнь, которая могла бы никогда не измениться, если бы однажды дедушка не принёс маленькое странное растение. Оно было похоже на смесь венериной мухоловки с коровой. Звучит абсурдно, но это так. Называлось это чудо Проглотис-людоедия. Пока цветочек был маленьким, я считал его название не более чем красивой игрой слов. А вот когда это чудо вымахало размером с человека, стало немного не по себе. ​

    [​IMG]

    Я видел, как однажды этот цветок сожрал проходящую мимо курицу, и мне стало по-настоящему страшно. Было ясно одно: это растение представляет большую опасность. Если оно не сожрёт нас с дедушкой, то мелкую скотину — вполне. Тогда я решил выдрать с корнем Проглотис-людоедию, только она в том же самом корне была не согласна с моими намерениями. ​

    [​IMG]

    Бешенная коровка сожрала и меня. Я думал, что так бесславно и закончится жизнь храброго Урюрвкоса Дазвсемировича, но почему-то Людоедия выплюнула меня, обслюнявленного с ног до головы.
    С того дня моя жизнь круто переменилась. Я начал замечать за собой нечеловеческий аппетит. Я ел, ел, ел и ещё раз ел, но совершенно не толстел. Поначалу была идея, что во всём виноват быстрый метаболизм, или глисты, на худой конец. Супер-способности обнаружились, когда однажды на завтрак вместо обычного молока на столе оказался экстракт Бешенной коровки. Всё моё тело наполнила странная сила, а с ней в геометрической прогрессии возрос аппетит. Я чувствовал, что могу проглотить весь мир. Только это не сделало бы меня героем в чужих глазах. Тогда я решил, что мог бы избавлять людей от лишней еды. У вас в холодильнике что-то испортилось, а выбрасывать жалко? Позовите Проглотиса-всеедуса!​

    [​IMG]

    Вы девушка на диете, которая, как партизан, в три часа ночи крадётся к холодильнику? Берегитесь, Проглотис-всеедус мчится остановить вас!​

    [​IMG]

    Скажете, на геройские поступки мои дела мало тянут? Поговорите со стройными красавицами Аппалузы Плейнс. Для многих из них я настоящий супергерой.​

    [​IMG]


    Маковка-Тыковка.

    Эта история началась давным-давно с маленькой девочки, которая всей душой любила осенний праздник ужасов Хэллоуин.

    [​IMG]

    Как и любой поклонник мистических чудес, она старалась, где бы ни было расклеивать листовки, прикреплять значки на одежду, даже покупать еду с изображением тыквы, она настолько любила эту ягоду (а тыква оказывается ягода), что сама хотела ей стать. Как вы уже могли догадаться, любимым блюдом сей героини был тыквенный пирог.

    [​IMG]

    Однажды, в канун праздника она съела своё любимое блюдо в одиночку. Как оказалось, тыква в пироге была генно-модифицирована, что, увы, привело к серьёзным последствиям. Её тело…несколько трансформировалось.

    [​IMG]

    Так моя героиня обрела голову тыквы и даже обнаружила в себе способность превращать предметы в…тыкву! Она обращает неугодных ей людей ради шутки в свой любимый продукт, что позволяет ловить беглых преступников, своей необычной способностью она помогла многим людям! Однако с обратным превращением у неё туго…но она над этим работает)))

    [​IMG]


    «В тот день, ты сидела на кровати, устремив свои прекрасные глаза в окно. Ты ждала звонка от меня, что позволит тебе улыбнуться, быстро окинуть взглядом гардероб в поисках кофты и с веселым смехом выбежать на улицу…
    [​IMG]
    Ты не любила передвигаться на машине, считая это пустой тратой на бензин и загрязнением природы. Не знаю, что на тебя нашло, но ты предпочла доехать до аэропорта на авто, подаренном твоим папой тебе на восемнадцатилетие. Возможно, стоило предупредить о твоей большой ошибке, знай бы я, чем обернется эта простая мелочь в выборе транспорта. А может, наоборот, ты выбрала правильный путь?..»
    В тот день, Виолетте позвонил ее любимый человек. Она ждала этого звонка на протяжении недели. И вот, наконец, она услышала его голос. «Я прилетел из этой командировки!» - уловила она очень важные для нее слова.
    Кто же знал, что в тот день она станет героем… Пускай и маленьким, но героем!
    [​IMG]
    Во время поездки в аэропорт, Виолетта вдруг увидела себя со стороны… Она левитировала в белом пространстве. К ней подошел парень. Его лицо ей было знакомо… Тот наклонился над девушкой и дотронулся до ее волос. Яркая фиолетовая вспышка заставила зажмуриться…
    [​IMG]
    Девушка открыла глаза и осмотрелась… Она находилась в своей комнате, на улице сияло солнце, а в телефоне не было входящих звонков с прошлой недели. Подумав, что это лишь сон, Виола направилась в ванную. То, что она увидела в зеркале, стерло грань между сном и реальностью. Виолетта стала похожа на девушку-единорога. Причем рог был настоящий. Как известно, единороги – это олицетворение целомудрия, доброты, защиты и помощи. Ничего не понимая, она поспешила в гостиную, дабы убедится, что зеркало в ванной ей не врет. Но там было все тоже самое… Кроме одной детали – за спиной, Виолетта увидела надпись – «You are hero»… Было ли это ее воображение или мираж, осталось для нее загадкой… С этого момента, в голове у девушки стали появляться сотни познаний об использований своих сил.
    [​IMG]
    Она всегда обожала комиксы с супергероями, злодеями… Детство у нее выдалось трудным, со всеми проблемами ей приходилось бороться самой, никто ей не помогал. Теперь у нее появилась прекрасная возможность использовать свои силы в поисках детей, кому нужна помощь. Ее опыт и знания должны помочь им по-другому посмотреть на ситуацию, узнать, что хорошо, а что плохо… Взяв псевдоним - «Фиолетовая Фея», она направилась бороться с преступностью в виде проблем!
    [​IMG]
    Прошу заметить, у нее это неплохо получалось! Она сообразила, как быстро и эффектно телепортироваться, как избегать встречи с людьми, не признающими магию. Теперь, любой ребенок, будь то это девочка, терпящая насмешки, или творческий подросток, любящий творить, а не учить формулы – получали помощь.
    [​IMG]
    Одним из таких случаев, стал мальчик Даниель… Все дворовые мальчишки не любили его из-за того, что он не умеет играть в футбол. Ему просто не рады во дворе.
    - А как мне по вашему научиться играть, если вы меня не берете к себе в команду?! – в очередной раз повторял Даниель, с грохотом захлопывая дверь в свою комнату. В комнате его уже ждала Виолетта, что старательно старалась заправить постель.
    - Кто ты такая?! Что ты здесь делаешь? Ты очередная шутка тех парней?! – возмущенно проговорил Даня, кинув на пол футбольный мяч.
    [​IMG]
    - О, прости, я не думала, что ты так быстро вернешься. Я слышала, у тебя проблемы в общении с дворовыми мальчишками?
    - Может и проблемы, а может, и нет. Тебе то, какая разница?
    - Ну… Я пришла помочь. Я, Фиолетовая Фея, помогаю детям в решении проблем. А ты ведь Даниэль, так? – подняв с пола мяч, спросила Виола.
    - Даниэль. А чем ты можешь мне помочь? Не думаю, что феи умеют играть в футбол. Это игра настоящих парней! А я, видимо, не парень…
    - Ну что ты такое говоришь? Ты парень, причем красивый. Может я играть и не умею, но я могу сделать так, чтобы Ты поразил всех своей игрой в футбол! Я же Фея, а Феи владеют магией! – подмигнув, приободрила парня Виолетта.
    И вот, через несколько минут, все мальчишки двора, удивившись, смотрели на то, как Даниэль с ловкостью жонглирует мячом, а затем с точностью забивает гол в дальние ворота. Может, это и Виолетта наколдовала большую меткость и ловкость парню, но ведь главное, что теперь Даниэль стал другим в глазах мальчиков, что не всегда первое мнение важнее… Теперь Даню всегда зовут играть в футбол! А с некоторыми ребятами они даже стали лучшими друзьями.
    [​IMG]
    «В тот день, мне приснилось, что я наградил тебя мистической силой. Проснувшись, мне позвонили и сказали, что ты попала в аварию. Я приехал в больницу, в которую тебя положили… Я так переживал, я так волновался из-за того, что первое время меня не пускали к тебе. Медсестре даже пришлось дать мне снотворное… Пока я спал на скамейке в коридоре, полном ожидания, мне вновь приснилась ты. Ты рассказывала мне о том, как ты помогала детям, как они были рады тому, что в городе появился супергерой… Я искренне верил, что именно ты в тот момент пришла ко мне во сне, что это не было пустыми грезами… Потом, меня разбудили и разрешили повидаться с тобой… Посмотрев твой рюкзак, я нашел там толстую тетрадь. В ней ты писала свою книгу для помощи детям. Я принес эту тетрадь домой, переписал все в электронный вариант… Лишь концовка не была дописана. Я решил внести и свой вклад в эту книгу, дополнив ее рассказами, которые ты молвила мне во сне. Я опубликовал эту книгу, и с каждым днем она становилась все популярнее, число читателей росло, а комментариев с одним лишь словом: «Спасибо» - не счесть! Кому-то эта книга даже спасла жизнь… Я уверен, что очнувшись, ты будешь рада тому, что стала Супергероем для многих детей и подростков… А для меня, ты всегда была, есть и будешь - моим фиолетовым героем…»
    [​IMG]





    Здравствуй, Маша. Прости, что долго не приходил. Я знаю, что обещал бывать чаще, но сама понимаешь – дела. Без тебя сложно справляться, да и вообще – не так все.

    Команда вроде та же, но из нее словно ушла душа. Знаешь, я ведь даже ревновал тебя немного к ребятам. Они все тебя обожали. Ты, как маленькое солнышко, освещала все вокруг. Нам тебя не хватает.

    Мне тебя не хватает, Маша. Я скучаю по твоей улыбке, по старым анекдотам, которые ты рассказывала к месту и не к месту, по нашим посиделкам у камина.​

    [​IMG]

    Помнишь, я разжигал огонь поярче, ты готовила какао, мы отключали телефоны и говорили, говорили, говорили...​

    [​IMG]

    Даже по твоей манере отвечать на невысказанные вопросы я скучаю, хотя временами меня это бесило. Да, я знаю, что ты не виновата, что порой свои способности ты не контролировала... Помнишь, когда я понял, что ты не такая, как все? Кажется, была весна. Да, точно, весна. Май. Накануне пролил сильный дождь, и ты смешно перепрыгивала через лужи. Скамейка оказалась мокрой, и мне пришлось постелить на нее свою куртку. Ты смутилась и стала еще красивее. Я думал, как тебе признаться, и не мог решиться, проговаривал про себя три самых сложных слова... А ты вдруг сказала: "Я тебя тоже".​

    [​IMG]

    Это казалось чудом. Ты вся была чудом, светлая девочка, верящая в то, что может сделать мир лучше. Я тебе никогда не говорил, но порой это приводило меня в бешенство. Ты знала, ты прекрасно знала, чем тебе грозит использование телепатии, и все равно влезала в чужие головы, рылась в чуждой тебе грязи, а потом плакала от боли. Но никогда не отказывалась, когда тебя просили помочь.

    Знаешь, Маш, я тебе никогда не признавался, но жизнь с тобой была мучительным испытанием. Нет, вовсе не потому, что ты в любой момент могла узнать, о чем я думаю. Это пугало других, не меня. Я боялся за тебя. Каждый день, каждый час, всякий раз, когда ты вела свой отряд в бой. Я хотел бы уберечь тебя от всех опасностей, но ты лишь смеялась и говорила, что тебе ничего не грозит, что ты всегда на шаг впереди.​

    [​IMG]

    На шаг впереди, на голову выше, лучшая по всем статьям. Находиться рядом с совершенством непросто, но у меня получалось. Я и сам не понял, когда ты стала всей моей жизнью. Осью, вокруг которой вертится моя Вселенная.

    Знаешь, а ты по-прежнему популярна. Я недавно статью в журнале читал, "Женщина, победившая мировой терроризм" называется. Ушлые журналисты как-то добрались до ребят из команды и уговорили рассказать о тебе. Хорошая статья, прочувствованная. Ты в ней такая героическая. Почти, как в жизни. А я? Нет, я им ничего не рассказывал. Извини, не хочу вспоминать, как ты допрашивала террористов, а потом ревела, потому что не могла забыть мерзость, подсмотренную в их головах.

    [​IMG]

    Кажется, фильм снимать собираются. Кого бы ты хотела видеть в роли себя, Николь Кидман или Киру Найтли? Игру уже выпустили. "Телепатия". Дурацкое название, но такая там блондинка на обложке... Почему ты никогда так не одевалась? ​

    [​IMG]

    Плакаты продают. Я и не знал об этой фотосессии. Ты не говорила. Боялась, что я буду ревновать, или по другой причине? Не скажешь ведь.

    [​IMG]

    Знаешь, это обидно. Я для тебя всегда был открытой книгой, а ты... Ты порой молчала. А я мог только догадываться, что не так.

    А они – остальные, что называют тебя "Наша Мари" – не знают о тебе совсем ничего. Они не знали, что твои способности – побочный эффект опухоли мозга. Что каждый раз, когда ты читала чужие мысли, она начинала ускоренно расти. Все эти люди, которые требовали от тебя новых подвигов, и понятия не имели, что ты по ночам плачешь от боли. Ты даже мне не сказала, когда началось ухудшение. Я только потом понял, что того маньяка в Бриджпорте ты поймала из-за вышедшей из-под контроля телепатии. Все гадали, как тебе удалось его вычислить. Ведь случайно, правда? Ты уже не управляла даром, и, сама того не желая, прочитала его мысли.

    Это был первый звонок. Я видел, что тебе становилось все хуже, и ничего не мог сделать... Эта беспомощность убивала меня так же, как тебя – опухоль. Контора использовала тебя в допросах как лучший детектор лжи. Ты не отказывала. Ты никогда и никому не отказывала в помощи.

    Скажи, как долго это могло продолжаться, если бы я не взял тебя в охапку и не увез в горы, подальше от людей?

    Моя мечта наконец сбылась: я укрыл тебя от всех невзгода, мое солнце принадлежало только мне... Но было уже поздно. Ты к этому времени совсем перестала спать, даже мое общество было тебе невыносимо. Знаешь, когда я видел, как ты сжимаешь голову и кричишь, чтобы они замолчали, мне самому хотелось умереть.

    [​IMG]

    Видеть тебя – солнце, неисправимую оптимистку, никогда не унывающую – такой... Было невыносимо. Чужие мысли становились все громче, заглушая твои собственные, и мне казалось, что я тебя уже потерял. От моей Маши оставалось все меньше.

    Знаешь, Маш, мне все кажется, что ты ушла на очередное задание и скоро вернешься, хотя я держал тебя на руках, когда... Когда... Я молчал, а ты в последний раз открыла глаза и сказала: "Я тебя тоже".

    Иногда я думаю, что все правильно. Ты была ангелом, а ангелам не место на земле. Слишком им больно здесь жить. Надеюсь, там, куда ты вернулась, тебе хорошо. Не больно.

    У меня тут еще остались дела. Нельзя уходить, не закончив, правда? Но я уже скоро, Маш, дождись меня. Я скоро.​

    [​IMG]

    И тогда я смогу наконец сказать вслух:

    – Маша, я люблю тебя.​





    Она стояла у самых ворот храма, словно не решаясь ступить на церковный двор. Экстравагантная прическа, броский наряд, глупые темные очки (ну зачем они нужны ей вечером?) – подобные люди часто гуляют мимо моего прихода, но редко останавливаются. Завидев меня, она подалась навстречу, но на территорию церкви так и не ступила.
    – Простите меня, святой отец, ибо я согрешила, – произнесла она с какой-то таинственной полуулыбкой.
    – В чем же твой грех, дочь моя? – поинтересовался я, подойдя поближе.
    – О, за мной много грехов! – В ее голосе мне послышались нотки самодовольства, но я еще не придал этому значения.
    – Тогда пройдем в храм, и я выслушаю тебя, – сказал я.
    – Не получится. – Она вдруг улыбнулась – широко, плотоядно, хищно – и сняла очки, эффектно отбросив их в сторону.
    В ее агатовых глазах царил мрак. Это были глаза не человека, а самого зла в человеческом обличье. А из-за ее спины вдруг начали расти огромные ярко-алые крылья.


    [​IMG]

    Я попятился назад и принялся читать молитвы, попутно осеняя ее крестным знамением. Ей это явно не понравилось – она застонала, а ее лицо исказилось гримасой боли. Но, сцепив зубы, она процедила:
    – Давай… еще…
    Сердце в груди колотилось все быстрее, а ноги стали подкашиваться. Со мной происходило что-то странное. Я попытался прочесть «Exorcizamus», но язык стал предательски заплетаться. А в районе лопаток вдруг вспыхнула резкая боль, словно что-то вырывалось изнутри сквозь кожу.
    Мой пиджак разошелся по швам, и я, захлебываясь хрипом, упал на колени. Совершенно новое ощущение заставило меня оглянуться, и я увидел за своей спиной такие же огромные крылья, как у моей темноглазой гостьи, только белые.
    Локон волос упал мне на лоб. Я увидел, что в одночасье стал совершенно седым. Почему-то это меня уже не удивило.

    [​IMG]

    Боль прошла так же внезапно, как и началась.
    – Ну как? – Она вымученно улыбнулась, как будто ей до сих пор было не по себе после моих молитв. И, не дожидаясь ответа, бросила: – За мной! – А затем, махнув крыльями, взмыла над землей.
    Я еще несколько секунд ошарашенно смотрел на ее удаляющуюся фигуру, пока не сообразил, что единственный вопрос, который меня волнует – что за чертовщина со мной сейчас произошла. И только это существо (у меня язык бы не повернулся назвать ее человеком – впрочем, кто теперь я сам?) может дать мне ответы.
    Я последовал за ней. Летать оказалось совсем несложно.

    [​IMG]

    Она мягко опустилась на край крыши высотки в центре города. Оглянулась на меня, приземлившегося в нескольких шагах от нее, скользнула быстрым оценивающим взором по моему обнаженному торсу и с призывной улыбкой произнесла:
    – Спрашивай.
    – Что за?.. – Выразить свое отношение к происходящему тем словом, которым я бы хотел, мне не позволял сан. Но она, кажется, поняла.
    – Если бы ты был ученым, я бы сказала, что ты – мутант. Но мне кажется, определение «ангел» или, например, «карающая десница Господа», тебе понравится куда больше. Ты не такой, как все, Себастьян. В тебе таится светлая сила, которую не сумеет объяснить никакая наука. Это – не только «спецэффекты» вроде крыльев. Такая сила каждому дает особый дар, и, разобравшись в себе, ты поймешь, какая способность тебе досталась.
    – И зачем ты дала мне эту силу?
    – Не дала, – она покачала головой, – а лишь раскрыла.
    – А кто ты?
    – Меня зовут Бельфегора. Я – почти такая же, как ты, только сила у меня другая. Разрушительная. В Средние века твои товарищи по вере радостно жгли моих собратьев на костре, объявляя их демонами. Ну да, мы не совсем люди, – в ее голосе я услышал обиду и вызов. – Как и ты.

    [​IMG]

    – И что же мне с этим делать? – поинтересовался я.
    – Вариантов масса, но лично я предлагаю тебе направить свой дар во благо. В мире есть множество обладателей силы, подобной твоей или моей, которые используют ее в своих низменных целях, против обычных людей.
    – Это как супергерои и суперзлодеи в комиксах?
    – Надо же! – Она рассмеялась серебристым смехом. – От тебя я больше ожидала услышать пример с какими-нибудь крестоносцами и неверными. Но это – тоже неплохо: суть ты уловил.
    – А какой у тебя дар? – спросил я.
    – Ты не заметил? – она изогнула бровь. – За всю нашу беседу я не произнесла ни слова. Мы разговариваем исключительно посредством телепатии. Впрочем, это не все, на что я способна: я умею не только говорить с людьми силой мысли, но и принуждать их совершать разные действия. Полезный дар… И опасный. – Она одарила меня очередной хищной улыбкой.​


    [​IMG]

    С того дня Бельфегора стала частью моей жизни. Она шутливо звала меня своим ангелом, а я ее – моим демоном. Она помогала мне постигать новую сущность, хотя это стоило ей немалых страданий. Оказалось, что мой талант – подавлять разрушительные способности обладателей такого рода силы, как у нее. Бельфегора говорила, что я могу даже уничтожать «демонов». Чтобы сконцентрировать свою энергетику и направить ее в нужное русло, мне нужно было попросту читать молитвы. Бельфегора самоотверженно тренировала меня, хотя каждая такая тренировка причиняла ей немало боли.

    [​IMG]

    Она научила меня прятать крылья – каким-то непонятным образом они убирались под кожу спины. Физику процесса я так и не понял, но на все мои вопросы из серии «Как такое может происходить в человеческом теле?» Бельфегора отвечала, что мое тело – не человеческое. Звучало это почти как знаменитое женское «ой, все!», но ничего другого от нее я так и не добился...

    [​IMG]

    Врагов у нас оказалось больше, чем я представлял. Я и подумать не мог, что так много людей обладают сверхспособностями. И так мало стремятся направить их в доброе русло. Нажиться, заполучить власть и могущество – такие низменные цели двигают большинством.
    Почему-то особенно много среди них «демонов» – таких, как Бельфегора. Она не любит об этом говорить и не признается, почему сама избрала другую сторону.
    – Разве это важно? – улыбается она в ответ на все мои расспросы. – Главное – что мы вместе.
    И мы взлетаем над ночным городом, чтобы беречь его жителей от всякого зла – светлый ангел-хранитель и обольстительный падший ангелочек.

    [​IMG]


    *картинки кликабельны*

    [​IMG]

    Голосование открыто. Напоминаю, что комментарии, особенно развёрнутые - более чем приветствуются.

    Также напоминаю, что участники голосовать не могут.

    Ну и последняя напоминалка: никакого "соседского голосования" - оценивайте, пожалуйста, работу а не автора. Гадать, где чья работа, по крайней мере вслух - тоже не стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А можно прикрутить к опросу пунктик "Против всех"? Прочитала все работы. Sами по себе интересны. Особенно мне понравились 3, 4 и 5. Но их содержимое никак не вяжется у меня с героизмом. Если спросить, чего мне хотелось бы, не отвечу, потому что не знаю, но как истории о героях они меня не цепляют.
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Asara, как организатор отвечу, что на мой взгляд работы достаточно высокого уровня и соответствую творческому заданию. Поэтому пункт добавлен не будет.
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    В работах 1 и 4 все скрины битые(((
     
     
  6. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Хоррор, у тебя что-то с интернетом, потому что у меня все скрины видно.
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну ок, тогда пусть будет 4. Именно с героической точки зрения мне она понравилась больше всех.
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ага, теперь вижу всё.

    Даже не знаю, за что и проголосовать-то. Работа номер 1 и 2 - достаточно ржачные. Читая первую работу, вспомнил старую-престарую песню Алексея Рыбина "Ночной Грабитель Холодильников")))

    А во Второй работе - хоть и смешно, но девочку жалко. Номер 3 и номер 5 - да простят меня авторы, но они меня как-то не впечатлили.

    А вот четвёртая работа... Это вообще что-то! С одной стороны, вроде самопожертвование, а с другой - был ли у Маши альтернативный вариант? Вряд ли. Избавиться от своих способностей она не могла, как нельзя не дышать. В общем, голосую за четвёртую работу!
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Как-то третья более остальных пришлась по духу, за неё и проголосовала.
    Но тоже думаю, что в плане героизма всем не хватает такового.
     
     
  10. Soemir

    Огненная лиса
    Soemir
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Мне понравилась вторая работа, за нее и проголосовала. Понравилось то, что герой - маленькая девочка, пусть и внешний вид ее несколько изменился. А еще - что у нее проблемы с обратным превращением :D Пусть учится, с одной стороны, хочется сказать, а с другой стороны - зачем преступников обратно возвращать? Тыковки симпатичнее и меньше навредят)
     
     
  11. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Честно сказать, ожидала действительно другого от работ. Да-да, слишком уж ограниченное восприятие супергероев, но никакая из работ не заставила довольно лыбиться мол, вот оно!

    Надеюсь, никого не обижу, но попробую свое мнение разложить по мини-списками.

    Первая работа:
    + Светлые скриншоты.
    + Проработанность заднего плана в плане строительства и обстановки.
    + Отсутствие допконтента. Ну, по крайней мере, полного. Нашла только веснушчатый скин.
    + Проглотис!
    – Сами поступки. Следить за строгостью диеты для меня никак не тянет на призвание супергероя. Даже в симах.
    – «Необычный» ракурс на первом скрине к месту, во второй — нет.
    – 5-ый по счету скрин подвел. Во-первых, выбился из общего ряда своим крупным планом. Во-вторых, подвел с задним планом — деревяшка, серая стена, вентилятор (?).

    Вторая работа:
    + Юмор.
    – Обложка. Ну шрифт(
    – Обработке стоило подвергать или все скрины, или вообще не трогать. Сильный блер на предпоследнем скрине выбивается из общего скриноряда.
    • Идею не отнесу ни к плюсам, ни к минусам. Оригинально — да, зацепило — нет.

    Третья работа:
    + Есть довольно сложный сюжет. Настолько сложный, что я, правда, не поняла кое-каких деталей. :dry:
    + Идея. Вот правда понравилось.
    + Легкое повествование.
    – Обложка. Ну шрифт(
    – Понимаю, что цветовая гамма для каждой комнатки своя, передающая атмосферу, но очень уж скачет цвет от нежного-теплого, до чуть ли не ледяного полумрака — больница.
    – На 3-4 от конца скринов мне не хватило Феи на фоне.

    Четвертая работа:

    + Трагизм.
    + Идея.
    + Сюжет.
    + Хорошие, продуманные скрины, в том числе и детали заднего плана.
    + Обработка к месту и в меру.
    – Обложка. Ну шрифт( И прямо на лоб!
    – Не понравилась концовка. Любовь любовью, но вот на тот свет за Машей — однозначно не по душе.

    Пятая работа:
    + Двойка! Предвзято брать за плюс, но...
    + Сюжет.
    + Текст.
    • Идея. Шаблонные персонажи склоняют к минусу — хороший белый ангел, плохой красный демон, романтика. Но само раскрытие способностей больше плюс.
    – Голое небо при полете.
    – Обложка. Шрифт к месту, здесь же цвет слишком яркий.
    – Предпоследний скрин. В глазах рябит от стен и пола.

    Опять же — не в обиду авторам. Все молодцы, везде есть что-то свое, изюминка. Мое мнение может быть предвзято и неточно и складывалось больше по принципу нравится-не нравится, чем в попытке объективно взглянуть на картину в целом, не придираясь к деталям.

    В общем. Долго склонялась проголосовать за четвертую работу, но не видится мне Маша супергероем. Просто человеком со сверхспособностями... Но проголосовала в итоге за пятую . Опять же, супергеройского мало, тут скорее мистика, но есть противостояние добра и зла, перебежчик, контраст, да и слишком уж по душе стиль повествования.
     
     
  12. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Пятая работа, скрины отличные и история неплохая достаточно. А если по заданию-ни одна не впечатлила. Не то.
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    *чешу в затылке* Или со мной что-то, или с супергероями. Как-то я их себе иначе представляла. Работы выполнены качественно, некоторые с юмором (что я очень люблю и приветствую), одна даже про одноногую собачку (куда ж без нее). Но вот так, чтобы сказать - вот это и впрямь супергерой - увы. В пятой понравилась история, хотя в скринах я бы добавила чего-нибудь многозначительно-зловещего. В-общем, № 5.
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Вот уж действительно... совсем незнаю, что сказать... Как и многие (да что там многие - все!) не увидела героизма. И вот думаю: или я не правильно представляла себе работы про супергероев, или так обмельчали их способности в нынешнее время.

    Вот сразу видно - мы не американцы. Это их стихия! В русском кинематографе, книгах и просто народном фольклоре нет супергероев. Нам это не свойственно что ли... Я, вдоволь насмотревшаяся фильмов Marvel, ждала на худой конец женщину-кошку или героя "Фантастической четверки". Но все решили не повторять всемирно известных персонажей.

    Номер 1. Не спорю, интересный подход, забавный текст, креативный подход. Моя любимая тройка опять же... Но вот напомнило фильм "Стрекозец", эдакий стеб над человеком-пауком. Вроде как нацепил дурацкий костюм и стал крутым. А на деле пффф.

    Номер 2. Извини автор, но зачем мучить ребёнка? Девочку реально жалко, не больше. Лично мне это не показалось смешным. Совсем.

    Номер 3. Немного непонятное начало, которое как я понимаю должно было продержать интригу до конца. В целом крутая, милая и добрая история про фею, помогающую детям. Я бы точно за неё проголосовала... Если б не концовка. Которая наповал убила милую сказку, превратив её в драму. Зачем?

    Номер 4. Красивая девушка, удачные скрины. Интересная и захватывающая история. Я в принципе готова подписать телепатию под категорию супер способностей. Хотя сейчас каждый второй мнит себя телепатом. Но по сравнению с другими работами это действительно крутой дар. Но вот снова концовка подвела. Какая-то предсмертная ода самоубийцы получается. Хочется больше позитива если честно.

    Номер 5. Парочку тоже не особо назвать супергероями... Крылья все впечатление портят. Да блин, в моей голове все герои носят обтягивающий разноцветный латекс, уж простите. Но определённо пришлась по душе манера повествования и образы ребят. Но хоть убейте, их манеры и внешний вид упорно заставляют мою память прокручивать кадры сериала "Сверхъестественное"...

    Голосуют за пятую работу, не спрашивайте почему. Незнаю...
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    К сожалению, голос, оставленный за 2ю работу из профиля Lisichka7 удален:

    Я долго не могла выбрать, за кого проголосовать, больше всего понравились первые две работы, люблю я юмор)) И все же остановилась на работе №1 :smile:
     
     
  16. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Какое интересное видение супергероев у участников! На самом деле, оригинальный подход к теме. У кого-то грустный, у кого-то веселый, а у кого-то мистический.

    Проголосовала в итоге за первую работу. Удалась, как по мне, эта ирония на тему супергероев.
     
     
  17. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Я выбирала между первой работой (Люблю когда все ярко, незамысловато да еще и с юмором:rolleyes:) и пятой (Не особо прониклась текстом, но мне понравились скриншоты, атмосферненько так вышло:delighted:)

    И все таки №1=)
     
     
  18. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Видимо мое представление о супергероях очень стандартное, если я ожидала латексных костюмов, но нет :smile: Я даже думала, много ли будет известных супергероев, переделанных на симский манер и опять не угадала. Наверное, мне все-таки ближе первая работа, ирония в работе мне понравилась.
     
     
  19. Мелис

    Никто
    Мелис
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Отдаю голос первой работе . Очень понравилась идея и сам герой
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги соревнования.

    По результатам зрительского голосования, победила работа номер один. Автор работы - LyashkO.

    [​IMG]

    Авторство остальных работ (в порядке количества полученных голосов):

    Работа номер пять, автор - Smertnaya.

    Работа номер три, автор - Евочка.

    Работа номер четыре, автор - Улитка.

    Работа номер два, автор - Тетта.

    [​IMG]

    Спасибо всем, кто прислал работы и спасибо за голоса, которые за эти работы был отданы.
    Возможно, не у всех представления и ожидания совпали, но тут уж я могу только руками развести. Комиксы, на самом-то деле, бывают очень разными, и супергерои соответственно тоже. Так что по мне - работы вполне удались, несмотря на то, что никто так и не сделал какого-нибудь ЛамаМэна, защитника Симсити. :cool:

    Следующая соревнованка будет ближе к майским.
     
     
  21. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Вау, чуть не выиграла! :D На самом деле, я удивлена таким высоким результатом, потому что работа далась мне очень тяжело. Сначала у меня была куча идей, но они никак не влезали в отведенное количество знаков, потом я выбрала одну, но она требовала слишком много допконтента (а у меня игра после "смерти" жесткого диска была почти пустой), и я поняла, что не осилю такой объем поисков и качаний. Тем более, в "Стол заказов" обращаться нельзя, дабы не спалиться. Идея с "ангелом" и "демоном" - это уже порождение творческого кризиса и отсутствия вдохновения. Я еле вымучила этот текст. А когда пришло время делать скрины, то я еще и ухитрилась простудиться. В общем, начинала в условиях жуткого "неписца", а заканчивала с температурой 38,2. И как еще что-то годное получилось?

    LyashkO, от всей души поздравляю с победой! :flower2::flower2::flower2: Твоя работа великолепна и по праву заслуживает награды. А еще лично меня очень тронула грустная история девушки-телепата. Улитка, браво! :clapping: Будь у меня право голоса, проголосовала бы за тебя. Впрочем, у остальных тоже весьма интересные задумки.

    Всем спасибо за достойную конкуренцию, а Ingrid - за не менее достойную организацию. Весьма рада вернуться на форум после долгого перерыва, еще и почти триумфально. :biggrin:
     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    LyashkO, с победой!
     
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Поздравляю LyashkO с победой! Если честно, я и сама бы проголосовала за эту работу, потому как безуспешно пытаюсь похудеть, и мне срочно нужен такой супергерой :D

    Спасибо остальным участникам за классные работы!

    И огромная благодарность Ingrid за идею и организацию соревнования!

    Кстати, настроение моей работы довольно точно отражает мое состояние после двух недель борьбы с интернетом, ориджином и глюками в условиях поджимающего времени :crazy:

    А что касается недостаточной героичности... Отвечу словами Питера из "Хроник Нарнии": "Мы не герои. Мы из Лондона". :cool:

    Меня впервые похвалили за картинки, я довольна как слон :biggrin:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне до сих пор не верится в свою победу. Чувство, будто произошёл какой-то заговор, и вот прямо жжётся желание попросить Дару посмотреть, не произошло ли за последние двадцать четыре часа случайного голосования с пустых профилей. Ага, я параноик, неверящий в победу... Хотя, может, это из-за того, что раньше всегда проигрывала в дуэлях и соревнованиях. :biggrin:

    За организацию соревнования огромное спасибо Ingrid, и не меньшая благодарность всем участникам за потрясающий дух борьбы. :flower: Естественно, борьбы в самом положительном смысле этого слова. Ваши работы получились настолько уникальными и ничуть не повторяющими друг друга, что я даже не знаю, за какую бы голосовала. Одно по крайней мере я поняла точно: героизм невероятно многогранен и может выражаться даже в самых неожиданных проявлениях. Чуть конкретнее:
    Тетта, меня впечатлила идея детского героизма.
    Евочка, понравилась некая сказочность и общий дух волшебства, которые вызывают приятные воспоминания о мультиках про супергероев.
    Улитка, а твоя работа контрастно на фоне предыдущей говорит, что за героями далеко ходить не надо, и он в некотором роде живёт в каждом из нас. И это здорово.
    Smertnaya, твоя работа наиболее ярко говорит о том, что даже Зло может быть добрым и совершать великие поступки. А ещё в целом затронута моя любимая тема о неделимости Добра и Зла и их равновесии.
    Девчонки, вы все огромные молодцы с богатым внутренним миром и фантазией. Так с ходу я бы до половины идей не додумалась. Немного жаль, что со стороны зрителей/читателей наши герои оказались какими-то не слишком героичными, и все ждали парней/девушек в латексных костюмах. Темой задания было изобразить как можно более креативного героя, и симские эквиваленты всяких бэтменов и суперменов стояли как самая крайняя планка для тех, у кого с фантазией беда. В общем, расстроило то, что от нас ждали шаблонности. :frown:

    Но всё равно спасибо всем, кто принял участие в голосовании и комментировании. Отдельно хочется ответить на один комментарий:
    Если не считать дефолтных глаз, скинтона и материалов из стора, то да - веснушчатый скин девушки и веснушки как особенности кожи главного героя единственные допы, использованные для создания работы. Несколько месяцев назад я начала работать над сериалом в симс 4, в котором предпочитала не связываться с позами, и старалась выкрутиться за счёт разных игровых анимаций и ракурсов. Теперь всё чаще замечаю за собой привычку сводить к минимуму пользовательские позы.
    Dobromyra, спасибо тебе именно за анализ работы по плюсам/минусам. Очень наглядно помогло выявить свои ошибки и постараться исправить их в будущем.

    И напоследок чуть-чуть поделюсь процессом создания работы и эмоциями, полученными в ходе соревнования. Сначала не думала, что стану участвовать, потому что моя фантазия тоже была зациклена в пространстве самых стереотипных героев. По дороге на учёбу мне вдруг внезапно пришла идея с человеческим вариантом проглотис-людоедии, поэтому, дорвавшись до интернета, сразу побежала подавать заявку. Тогда мне казалось, что идея "прям ваще агонь", и так я считала, пока не увидела другие работы. :D Когда заявка была подана, я задумалась над технической стороной, а конкретно над костюмом растения-коровки. Детские в игре я помнила по костюмированным вечеринкам, а вот взрослые память выдавать отказывалась. Минуты загрузки игры были самыми волнительными, потому что запасных идей про супергероев у меня не было. Думала, что всё, буду тем единственным неудачником, который нарядит сима в костюм из киношного каталога и придумает притянутую за уши историю героизма. К счастью, взрослые костюмы проглотис в наличии оказались. :biggrin: Завершив работу и отправляя её, у меня было две мысли. Первая - вдруг кто-то додумается до такого же супергероя. Вторая - нет, не додумается, я ж такой непредсказуемый гений, сама оригинальности и должна победить. :crazy: Когда все работы были опубликованы, пришла третья мысль - чёрт, я не гений, остальные в стопицот раз круче. Эта мысль по-прежнему сидит в голове, поэтому я до сих пор в лёгком шоке от результатов... :surprised:
     
     
  25. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    LyashkO, твоя работа прекрасна! Довольно-таки забавный супергерой, который разбавил немного вышедшее трагичным соревнование) С победой!:flower:
    Тетта, мне очень понравилась твоя работа! Правда немного жаль девчонку, что ей придется вот так с тыквой на голове ходить... Но зато все преступники пойманы!
    Ingrid, спасибо за организацию! Хоть я уже и во второй раз участвую в ваших соревнованиях, но мне почему-то было страшно:D Жду еще таких соревнований, на такие интересные темы!
    А моя работа да, может и непонятна, ибо я сначала настрочила страниц эдак десять, потом немного поубавила, чтобы не так много было букв, да и смысл не потерялся. Но и этого было много, поэтому в ущерб смыслу, пришлось укорачивать) Я-то автор, я и понимала всю суть, даже укороченного произведения. Тут видимо нужен еще и взгляд со стороны на готовую работу) Но спасибо всем, кто за меня голосовал:smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей