1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Плюсование постов (решено)

Тема в разделе "Опросники", создана пользователем Джавалька, 18 дек 2017.

Стоит ли ввести отметку постов (систему "сказали спасибо")?

  1. Я за. Это может быть интересно.

    30 голосов
    50,8%
  2. Я против. Никогда не буду пользоваться этим.

    26 голосов
    44,1%
  3. Свой вариант (расскажите свое мнение в теме)

    3 голосов
    5,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Я отталкивалась от ситуации на данный момент, сейчас нельзя поставить одному и тому же пользователю несколько раз репу за разные сообщения. :smile:
    Хотя если это реализуют, это будет неплохо)
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Trikcter, но ведь и тебя не заставляют писать огромные поцитатные комментарии. Всегда можно выразить мысль более кратко и емко. Разве нет? Оставить такой отзыв, который будет не в тягость, а в радость.

    знала бы ты, как я пишу свои. :D

    ну ведь по сути так сейчас и есть. Посмотрели 50, а оставили отзыв двое...
     
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.309
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Дара об этом писала тут :smile:
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ограничение репы я выключила, если что. Попробуйте ставить одному человеку подряд за разные посты
     
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Хочешь верь, хочешь нет, но порой бывает сложно написать даже пару коротких фраз. Даже "это было круто" может оказаться не по силам. :pardon:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Особенно если приходишь в тему спустя 3 недели после поста и видишь там 2 страницы полотен-комментов, где все уже разобрали по цитатам отчет автора все откомментили по 2-3 раза кучей смайликов и текста и становится неудобно с твоим робким "О, у вас уже свадебка была. С рождением двойняшек!", а цитировать по 3-5 разу уже цитированное другими не хочется... Не потому что это тебе неинтересно/несмешно, а просто потому что повторятся не хочется. А потом глянешь на свою строку комента и даже как-то неловко (а еще когда автор вдруг напишет ответы, а твой пост пропустит) так и вовсе подумаешь - ну куда я сунулся в тему с 10 словами, где норма коменты в 100-1000 слов? Имхо конечно...
     
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Джавалька, ну суньтесь в репку со своим плюсом - чем плохо?

    И еще, ребята, голосовалка показывает небольшой разрыв между ЗА и ПРОТИВ, при том что в обсуждении сторонников спасибок немного. Вот вам и финал - они будут жмакать лайк, а комментов не будет.
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джавалька, ой, ребятушки, любому автору приятны все комменты, даже если размером в одно короткое предложение и примерно повторяют сказанное в предыдущем комментарии.
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.309
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Почему плюсик посту будет вызывать другие чувства?

    И тут я вижу явно противоречие с утверждением, что за плюсиком когда-нибудь потом последует отзыв.
    Следуя такой логике, он именно что его замена.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Trikcter, ну вот, наверное, из-за таких рассуждений, тут и проскальзывает про "совсем обленились". :biggrin:

    да можно и с двумя сунуться. Автору всяко приятно даже, если мысль озвучена.

    Del, угу.
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А можно и не одного не дождаться.))))))
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аланна, так если рассуждать в таком ключе, то да. :frown:
     
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    *пять копеек*
    Ребят, тут сторонники лайков упоминали о том, что лайками как бы оценивается пост, а не посылается сообщение автору - ок. И под конкретным постом, который оценивали, должно показываться кол-во лайков. Если так, то как раз для этих целей у нас есть замечательная функция:

    [​IMG]

    Если нажать на кнопку добавления репы под своим собственным постом, то выпадает список добавленных плюсов в репу именно к этому посту :smile: Если это уже было упомянуто - айм сорри х)
    Может быть, если уже кому-либо так важно видеть, как оценили тот или иной пост, есть возможность показывать это кол-во плюсов под каждым постом, если таковые ему ставились.
    Считать отдельно репу и отдельно лайки постов - мне не очень нравится, по-моему, излишнее усложнение этой системы.

    Я проголосовала за "против" вариант, т.к. тоже не вижу разницы между нажатием кнопки плюса и кнопкой сердечка :biggrin: Хотя, сердечко же один раз нажал и все, а чтобы в репу плюсануть - надо плюс, а потом ок. Значительно усложняет задачу :D В таком случае, может, добавить кнопку "быстрого плюса в репу", что-то такое? Типа автоматом добавляет единичку, например, с пустым сообщением. Ну, это такая себе идея - насчет того, как можно решить проблему по теме "хотим в один клик, а не в два".

    С тем, что кнопку самого плюса бы увеличить, спорить наверн не буду. х)

    И да, разве никто не ловил себя за бездумным лайканием постов в инстаграме, например? :D Я о том, что многие нажимают сердечко, например, возле постов своего лучшего друга, просто потому что это лучший друг. х) Мне кажется, что такое тоже будет присутствовать, но это (бтв, как и всё выше написанное) чисто моё имхо. ;)

    P.S. По поводу длины коментов и "как я напишу 10 строк, если пишут по 100"... Ну блин. х) Со своей стороны могу сказать, что в моих темках читатели пишут совершенно по-разному: кто-то развернуто и поцитатно, а кто-то просто пару строк впечатления. Да и я сама по-разному пишу, потому что время есть не всегда. Мне приятно любой комент видеть, вот честное слово.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вот за это спасибо - да может решить некоторые проблемы. Но с другой стороны осталось ограничение постов в день. Я вот решила проверить и поставить 2 репы подряд за разные посты. Одну поставила. А потом мне говорит - вы поставили слишком много репутации сегодня и не дает... То есть по сути ограничение есть. А сколько разрешается ставить в сутки?
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Если совсем убрать ограничение репутации, это откроет широчайший простор для накруток.
    Отличная идея. Просто прекрасная.
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А были накрутки? И что значит вообще накрутка репы? Мне кажется если автор/человек интересен он итак получит свои репы от друзей/читателей за темы/челенджи/посты. А если нет, то ему по идее мало кто будет плюсить, имхо. Можно конечно просить друзей и самому плюсить в ответ, но как по мне это скучно и сразу будет видно что человеку не за посты дают плюсы, а просто по дружбе. Ну дадут ему 2-3 плюса такие же приятели-новички. Вас это смутит, обидит? Да ради бога :biggrin: было бы о чем переживать. Сам себе же не поставишь плюс (вот тогда действительно была бы накрутка))
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Были.
    "Подруга" накручивает "подруге". Детство сопливое, когда школьницо создаёт два профиля и усиленно чешет своё эго.

    Но, сколь бы смешно это ни было, это - бардак и хамское отношение к правилам, администрации и, что самое неприятное - другим юзерам.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я проголосовала ЗА лайки. Люблю новые кнопочки :rolleyes:


    А еще представила такую картину. Вот авторы жалуются на недостаток отзывов и поощрения. А посетители наверно листают страницы и сетуют, что нет ничего достойного почитать, никто не смешит до хрипоты, хочется чего-то другого. У всех свои проблемы.
     
     
  19. Evic

    cold hearts
    Evic
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Я хотела сразу написать, но мне было интересно послушать мнение старожилов форумов. Я проголосовала против, т.к репутация меня устраивает и для меня это способ оценить творчество автора, если я еще не набрала достаточно слов для комментария. Я так понимаю, у большинства проблема заключается, по сути, в том же, что и у меня - им трудно написать комментарий, если он в достаточной мере не отражает их отношение к написанному автором. Зато плюсик в репутацию может помочь уже тем, что к конкретному посту, если туда уже написали полотна, ты все еще можешь выразить свое отношение.

    Я не знаю как другие, говорили, что кому нужна репутация, ее никто не смотрит. А я смотрю. Я даже чужую смотрю. Мне интересно почему так оценили того или иного автора. Кроме того, репутация - отличный способ приглядеться к теме. Вот новые династии на форуме - кто их знает, вдруг автор пропадет после создания шапки или первых двух отчетов? А в репутацию проставил то же "С открытием!" и смотришь, наблюдаешь, будет ли здесь жизнь или нет.

    А вот про "спасибки" - соглашусь с Ингрид, лайк обесценивает общение. Поставил и пошел. Автору-то может и приятно, вот, пост оценили.. но что мешает то же самое сделать в репутации? К тому же есть люди, вы знаете, которые ничего не читают, а просто лайкают все подряд. Ну, допустим, я прежде чем не дочитаю - ничего не поставлю, да? А есть люди - о крутая заглавная картинка! Читать не буду, поставлю лайк... Так что система тоже спорная.
     
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Расскажите как народ смотрит чужую репу? :biggrin: Мне тоже любопытно, я только комменты мне в ней могу увидеть в своем кабинете. :biggrin:
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А еще есть люди, которые пишут настоящие комментарии, вот прям словами, но они ничего не читали / не скачивали / толком даже не рассмотрели. Ох, эта неловкость ситуации, когда они себя случайно чем-то выдают, и это становится очевидно...
    Просто вспомнилось.
     
     
  22. Evic

    cold hearts
    Evic
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Очень просто - надо кликнуть на количество самой репы в профиле и открывается окошко. :D
     
     
  23. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Evic, Во я лопух, я реально все эти годы не знала этого 0_о Что циферки кликабельны, думала они фиолетовые под основной дизайн просто.

    Воу, такое бывает? Ээээ, а как это понять? Я просто пытаюсь вспомнить свои комментарии в разных темах - я порой обобщенно комментирую или что-то конкретно, редко на большие цитаты катаю пост.
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Кстати, плюсование постов (если оно будет), то будет, как репутация и с лайками, и с дизлайками?
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    ШТАПИК, эм... тогда тем более не вижу разницу с репутацией, где можно поставить минус. Дизлайк явно не вдохновит автора... особенно если дизлайков будет больше чем лайков. Да и как я понимаю, все будут видеть кто поставил "минус" начнутся конфликты.

    Но я все еще категорически против лайков. Считаю что репутации достаточно. И мне не хочется видеть под своим постом плюсики и минусы. Что за сравнения? О мой арт на прошлой неделе собрал на 2 плюса больше, наверное я скатилась. Или о мой отчет в династии никто не лайкнул, закрою ка я ее, ну и что что там 9 поколений и сто читателей. Честно, ребят, бомбит.

    Давайте будет откровенными, да лайки есть на других форумах, но у них нет репутаций или чего-то что есть у нас. У нас во многом уникальный форум, зачем его делать таким же как все. Пусть лучше я получу всего 0-1,5 коммент, чем 5 никому не нужных, ни о чем не говорящих лайков
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей