1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ржавые истории Консервного завода

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем 4aika_li, 17 авг 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21


    Ну вот я и решилась, да. Много накопилось всякого невысказанного, отложенного в пыльные папки на старых дисках, которые порой приказывают долго жить. Что у нас есть? Жертвы экспериментов, дети обзоров, герои неудачных челленджей, вторичные линии побочных сюжетов - знакомые и не очень. Много того, чем хочется поделиться, дать старым скринам новую жизнь. Может и не такую интересную и многогранную, как династиях, но всяко больше пары картинок в теме "мои любимые симы".
    Позволю себе здесь рассказать о своих любимчиках пару-тройку занятных историй. Никаких детективов или сложных психологических триллеров. Скорее тут нарисуется картинка "что вижу - то пою", но кто знает, во что в действительности выльется эта тема. Посмотрим =)

    Консервный завод - потому что примерно так в последние годы выглядит моя творческо-выразительная способность складывать слова в предложения - скрипит и сыпет на пол ржавую крошку...

    Любимые герои из игровых вселенных

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Любимые герои из Евагнелиона

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Совершенный код

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Прочее

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
    Mrs. Saberhagen, Sirenia, yappoki и 21 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Нууу, главы ги - это совсем, совсем другое... На них уходит столько сил и нервов обычно, что это не похоже на написание обычных династийных отчетов, так что тут я прекрасно понимаю масштабы твоей работы :handshake:
    Чистое удовольствие :heart2: Заметно, что ты кайфуешь от каждой секундочки воплощения этих глав.
    Аааа как? Там на объекте есть какая-то галочка, которая будет позволять снегу не падать на него?
    Когда-нибудь и я ему научусь :D
    Ахахаха повеселила раскадровка! Ну и твой подход: насчет декосимов звучит вроде логичнее и оптимальнее, зато у тебя вышло определенно живее :thumb:

    Ооо моя любовь! :heart: А выложи на скачку, а???
    :LOL: ЗДОХ хахахаха
    :bearhug: Да, спасибо за то, что в этой истории все вышло в хороший конец, этого сейчас так не хватает!
    :heart: Прекрасный кадр, мой любимый в этом бонусе!
     
    4aika_li нравится это.
     
  3. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Люблю читать описания создания скринов. А что за фишка с закреплением камеры. Мне тоже пригодится:smile:
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Li Stok, для закрепление камеры есть горячие клавиши (смотри последние 3 строчки в таблице. Позволяют закрепить ракурс (даже в режиме ТАВ), и потом снова вернуться к нему в точности.


    Del, приветы!
    Да, что-то вроде того. Галка, отвечающая за то, будет предмет покрываться снегом или нет. У некоторых объектов в игре она наоборот не стоит, и это порой обидно. Например, уличные цветочные горшки за окном. И мне приходилось делать горшки из подручных средств, так как все это яркое цветущее безобразие никак не билось с зимними дворовыми пейзажами.
    Тут я нервно икнула =)))) Это на картинке все такое красивое, а в реальности это во-первых, только фасад, и во-вторых - в нем есть архитектурные дыры, закрашенные в ФШ..... но я подумаю, что можно с этим сделать. Может даже соберу из всех отдельных аудиторий/залов/кафедр что-то единое и поделюсь =)
    Спасибо за эмоции и поддержку :bearhug:
     
    Li Stok и Del нравится это.
     
  5. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    4aika_li, :flower2:
    В смысле было!? Ничего не знаю....я не расхожусь и настырно сижу и жду продолжения :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ахахах я помнимаю, шо такое - строить такие огромности, поэтому прошу только с тз внешней оболочки - она внушает :heart2:
     
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    4aika_li, какой теплый вышел финал:heart2: Радуюсь за девчонок и даюсь диву тому, что у Майи был такой козырь в рукаве. Мы ведь тоже встречали ее маму и кто бы мог подумать.

    Теперь у меня на душе очень комфортно и тепло, спасибо за счастливый конец. В глубине души я знала, что ты не позволишь девочкам расстаться или подвести друг друга, но все равно не переставала за них переживать. Сцена в машине просто потрясающая. Так тонко переданы все взгляды, эмоции на лице Риты. Там, где она открывает дверь опеля словно кадр из фильма.

    Надеюсь, это не конец, а начало будущих историй. Терпеливо жду и верю :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Так люблю, когда после финала ты еще приносишь классные бонусы про то, как создавалась история. Вот эти вот рабочие моменты, шутеечки, постеры. Это прям как когда клевое кино кончилось, но следом идут смешные интересные титры и послевкусие картины становится еще слаще :heart2: Так что спасибо тебе за это! :heart2:

    Я, кстати, поддерживаю предыдущего оратора в надежде, что эта парочка, ставшая нам уже родной еще порадует какой-то историей)) Даже если не в этом сеттинге - есть еще куча вселенных, где они могли бы существовать. И я надеюсь, вдохновение рано или поздно придет))

    Так что ждем, не расходимся :hihi2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    julia_sergeevna, Ljubov134, вы, конечно можете не расходиться, но не факт, что насидите тут проду в обозримом будущем =)))))
    Хотя кто знает? Вдохновение - штука непостоянная и внезапная. Знакомые лица еще точно появятся, в более родном для них антураже. Что же касается универских стен - они и мне стали родными (каковыми и были изначально, хе-хе), так странно с ними расставаться....


    Willie Winkie, приветы!
    Честно говоря, я и сама не могла подумать, а потом как подумала! Это оказалось наилучшим решением для моей проблемы: "какого фига взрослые дядьки и тетьки не могут прищучить малолетних пигалиц?!" Им обеим явно нужна была хорошая непротекающая крыша. Пасибки за твои впечатления и эмоции, всегда рада!


    Del, спасибо, что дала этим стенам еще один кусочек красивой жизни :flower:
     
    julia_sergeevna и Del нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Не новая консерва, но отсылки к старой.
    Играю сейчас с Балдурс Гейт, и один момент никак не мог оставить меня равнодушным.
    И кому, как не этому герою, лучше всего об этом вам рассказать:

    [​IMG]

    UPD
    Но потом пришла Рита, посмотрела на доску и надавала всем по шапке.
    Потому что в расстановке был и другой выход, а ошибки в итоге нет.
    Просто кто-то очень не любит коней.
    А комикс пусть останется =)))))))))))))
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2024
    Mrs. Saberhagen, Ljubov134, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
    Trikcter, Subliminal_Way, Mrs. Saberhagen и 10 другим нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, ну что за проникновенная красота такая :heart:
    Настолько классно ты выстроила все детали и кадр, что погрузила невероятно в эту сценку! Теперь хочется полнометражку в твоем исполнении:popcorn:
     
    4aika_li нравится это.
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    4aika_li,ооооооооооооу! Вижу на обложке тот самый состоявшийся ужин :heart2:

    Какой шикарный ролик, все так плавно сделано и уместно подбито, а ты хорошо выдерживаешь паузы и акценты на деталях! Такая качественная работа меня вдохновляет :heart2:
    :D:D:D

    Ахахахахахах :bugaga: Чудесная забавная зарисовка, хорошо, что твои девчата снова вернулись, я скучала :flower2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Отличное кино, Чайк! А текст прекрасно накладывается сам по себе после прочтения кусочка. ) А еще, кажется, я помню анимацию с очками. И правда это было давно, но я запомнила с моей-то памятью ахах - показатель хорошей штуки. :keepinmind:

    Вдохновения и творческих идей на следующие зарисовки. :heart:
     
    Mrs. Saberhagen и 4aika_li нравится это.
     
  15. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    4aika_li, ну вот, а ты говорила «не скоро»
    Получилось очень классно!!! :heart2:
    Много раз пересмотрела ролик и текст наверное наизусть уже выучила))
    Ты ваще молодец! :hug:
     
    Mrs. Saberhagen и 4aika_li нравится это.
     
  16. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ну какова же красотааааа! :heart2: Даже просто при прочтении ощущение, что я тоже там, в моменте, а при просмотре видео текст прям поверх будто сам ложится. Какой громадный труд с видео, восторг!:delighted:

    Спасибо тебе за вдохновение :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Ljubov134, рада, что ты заглянула! Спасибо за теплый отзыв! Полнометражку не обещаю, можешь даже не надеяться. На эту одноминутку у меня и так ушло слишком много времени и сил =))) Но вот другие части триптиха - это пожалуйста. Уже мысленно варятся :dining:


    Del, приветы! Всегда рада видеть тебя :flower:
    Обложка придумалась в последний момент, как и финальный скрин на видосе. Изначально ничего такого не подразумевалось, но тайминг песни бесил меня тем, что концовка какая-то слитая получалась, и надо было чем-то еще заполнить. Пришлось под это переезжать в другой город и снова оккупировать пентхаус :cool:
    [​IMG]

    [​IMG]



    ШТАПИК, хай!
    Да вокруг этой анимации с очками да еще и со стулом, прикрученным к попе, я в то время очень много возилась и эмоционировала всем вокруг. Такое сложно забыть :D Теперь даже немного обидно, что этому в итоге уделено лишь несколько секунд..... хоть бесконечную анимацию делай,
    [​IMG]



    julia_sergeevna, :hug: тебе отдельный респект за то, что поделилась со мной своим джишейдом и ценными инструкциями. Без этого история бы так и не увидела свет. Спасибо тебе, за добрые слова и поддержку!


    Mrs. Saberhagen, спасибо за твои эмоции! Я рада, что нужный эффект достигнут =)))
    К счастью, эта зарисовка совсем маленькая, и труд был не такой уж громадный, зато суть легко запоминается :D
     
    Ljubov134, Mrs. Saberhagen, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    4aika_li, я ж говорила что все получится! очень рада что ты все таки выпустила в мир этот драбблик, да еще с видео-форматом :heart:

    как грицца, ноль процентов осуждения, сто процентов понимания :wink:
    ну и раз ты закрыла наконец-то этот гештальт, я очень жду новых миниатюр от тебя :heart2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, приветище =)
    Если бы ты знала, что из всех вещей в творческом мире я больше всего не люблю что-то переделывать, то.... наверное все равно сподвигла бы меня на чистовик :crazy: Спасибы за поддержку и веру в успех! И за горячие кнопочки камеры, конечно =)))
    Твоя параллельная со мной работа с анимацией вдохновляла не меньше :thumb: Так что теперь я жду =)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  20. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Очень красивая и атмосферная зарисовка. Во многом благодаря палитре красок и мелодии. Было бы здорово увидеть и другие подобные нуарные работы. Уж больно классно у тебя получается воссоздавать атмосферу места и передавать переживания героев. Больше всего мне понравилась Рицка, смотрящая на Майю в финале и последующие титры - продолжение следует...
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Всем привет, и Сова, спасибо за то, что ты всегда рядом =)))
    Обычно я публикую новые отчеты глубокими ночами, но вчера мейл сказал мне - иди спать, а заработал только вот сейчас.
    Так что, нарушая собственные традиции, несу вам тематическую зарисовку к обеду :biggrin: いただきます!


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2024
    ШТАПИК, BexoSims, Trikcter и 10 другим нравится это.
     
  22. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Добрейшего вечера. Мне всегда казалось, что истории из Ево-ПТУ будут для меня самыми любимыми. Настолько привык к Кате, Рите, Надежде Васильевне и остальным персонажам в их ярких образах, что невольно, эти образы стали для меня основными.
    Я еще никогда так не ошибался.jpg
    "Ланч на двоих" уверенно забрал приз моих симпатий и стал самой любимой историей в более каноничной обстановке. А говорят, графика не главное. Но тут картинки настолько точно попадают в текст, настолько дополняют друг друга, что не оставляют простора для собственного воображения. Ни разу не возникло ощущения, что зарисовок мало или есть лишние. Вот прям идеально =) Большой тебе респект, 4aika_li
    Какая уютная превьюшка, я прям не могу налюбоваться. Это касается и ланч-боксов - плюс 50 к аппетиту и неважно что внутри.
    Как же атмосферно в этой небольшой комнате, по ощущениям, полумрак делает события ближе, интимней (в более широком значении данного слова).
    Ещё хочу отметить, что обычно, я выделяю несколько особо понравившихся кадра. А тут просто не могу. Они мне все одинаково нравятся. Что делать?
    Разумеется, поржал с момента "Кадзи, тикай из Токио-3"
    Сюжетная часть мне тоже понравилась. Это тот случай, когда из небольшой истории можно весьма многое узнать о персонажах и их взаимоотношениях. С последним тут прям динамика) А ещё в Майе я узнал себя. Это было забавное чувство))
    Как можно понять по вышесказанному, вечер прошёл прекрасно, хорошего настроения прибавилось. И отдельное удовольствие, после, воображать финал Чайкиных историй)))
    (Больше любви, а не меньше - помним, да?)
    Аригато годзаимас!
     
    4aika_li нравится это.
     
  23. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Кадзи, ты зашел не в ту дверь :LOL: все правильно, тут аргумент "вы не понимаете, это другое" в тему как никогда.

    Славная зарисовочка :heart2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Sovin, привет-привет! Ставлю сотку, что следующая история будет круче и ты сменишь своего фаворита :cool:
    Ноя безусловно рада, что ты заценил, иначе зачем это все? =) На счет того, что не можешь выбрать лучший кадр, и заодно сразу про "тика из Токио-3" - могу предложить вот такой вариант :biggrin:
    Все мы порой немножечко Майя =)))


    Mrs. Saberhagen, обнимашки :hug:
    Рады стараться
    Хах, все познается в сравнении, да =))
     
    Mrs. Saberhagen и Sovin нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
    uurth, ШТАПИК, Li Stok и 10 другим нравится это.
     
  26. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Рицуко тоже не знала :LOL: недопониманьице)))
    Надежда Васильна у вас ошибка в числе "100"

    Я и забыла, что Рицуко и Майя с Ритой и Майей на разных этапах пока :D

    Вот это по-нашему! :smoke: Визуал конечно вах-вах!!! Уютненько получилось, правда страх клаустрофоба))

    Кадр на миллион :rolleyes:
     
    Ljubov134, Sovin и 4aika_li нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей