1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Программы постобработки скринов (Sims 4)

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 4", создана пользователем 4aika_li, 23 мар 2023.

Модераторы: 4aika_li
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    [​IMG]

    В этой тебе будет собрана полезная информация по использованию различных инструментов постобработки скринов из игры: Reshade, GSHADE и подобные штуки
    Обсудить проблемы, задать вопросы, поделиться советами и опытом - тоже можно здесь!

    Всегда хотели начать, но не знали у кого спросить?

    Обзор от Redhead: ReShade для Симс 4: что это, как установить и использовать

    Загрузки: Пресеты для ReShade, GSHADE и PSD-шаблоны (Sims 4)
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2023
    Ljubov134, kramanas, Hikkania и 4 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    ну, я, пожалуй, начну ахах:D

    ReShade. Часть шейдеров не компилится с вот такой ошибкой:

    error X4509: maximum sampler register index exceeded, target has 16 slots, manual bind to slot s16 failed

    Ошибка красная (то есть останавливает работу шейдера целиком, не частично).

    Из наблюдений могу добавить, что интересующие шейдеры из разряда старых-но-не-очень (последнее обновление плюс-минус год назад), не входят в стандартный пакет, разных авторов, разного назначения, все для версии 4+.

    У меня 5+, последнее обновление. Аналоги шейдеров того же типа я свободно использую.

    Кому-то знакома проблема? Может быть, пока я ищу волшебную таблетку, кто-то ее уже нашел?

    UPD

    Проблема не решена, но понята (рубрика "сам спросил-сам ответил" на проводе:hihi:)

    Ошибка возникает именно в новейших версиях ReShade (5 и выше) и только для игр, поддерживающих Directx9 (как Sims 4). Для других версий DirectX этот баг тоже существовал, но был исправлен. На официальном сайте для этого варианта сборки прикладывают более старые, но подходящие версии шейдеров, поэтому все, что качается с него - автоматически рабочее.

    Шейдеры других авторов, которые в официальный пакет не входят, но выдают такую ошибку, требуют более старой версии программы, например, 4.92 или меньше.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2023
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей