1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. NinaV

    Новичок
    NinaV
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    64х разрядная..Думаете,нужно освобождать память для нормального функционирования игры?
    Странно вообще,если десятка виновата,я ведь довольно продолжительное время играла на ней в Симс,косяки были,но в целом всё в рамках приличия) А теперь смотрите,сколько Вы всего предложили-и ничего. Уж и не знаю,на что думать.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Десятка обновляется, и люди жалуются на то, что очередное обновление сделало хуже. Не знаю, связано ли это с вашей проблемой или нет, и на личном опыте тоже не могу сказать, так как поставила игру недавно, до этого несоклько лет назад она у меня была на семерке.
     
     
  4. NinaV

    Новичок
    NinaV
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ну ладно) Видимо,пора мне прощаться с игрой. Спасибо Вам за помощь :smile:
     
     
  5. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Геймплейный вопрос: если детей забрал соцработник, есть ли шанс что их могут усыновить другие семьи? Что-то ничего не помню на этот счёт.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Stinelley, да, забранный ребенок будет первым в очереди. Я знаю точно.
     
    Trofy и Stinelley нравится это.
     
  7. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Возникла следующая проблема: тауни пришедший в гости "потерялся" в доме. Я слышала его голос будто он где-то застрял но его нигде нет. Затем на следующий день так же исчез дворецкий и стал днём присылать постоянно это сообщение. Ночью - нет такого сообщения, а днём есть. Что происходит - я не понимаю, никогда такого не было.

    [​IMG]
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Stinelley, воспользуйся дебаггером (куб с летучей мышью который). Там есть действие, что-то типа "clear/nuke/smite off-world loiterers".
     
    Trofy нравится это.
     
  9. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Lamare, у меня дебаггер на русском, я не нашла примерно такую функцию, но я обнаружила дворецкого: он каким-то образом «провалился» под лестницу. Пришлось её удалить и вызволить его оттуда :dontknow2:
     
    Trofy нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Stinelley, иногда симы застревают как бы в "нигде". То есть они находятся на участке, но их нигде не видно, они в комнате -1, "вне мира". Гости на домашних участках при этом шлют такие сообщения, что вы им спать не даете. Если это симы на бизнес-лотах, то хозяин просто не может вернуться домой и ходит прогоняет клиентов до посинения, потому что не может прогнать застрявших. Не знаю, как могли перевести опцию на русский, но может быть, мое объяснение натолкнет тебя на мысль. Она убирает таких симов.
     
    Trofy и Stinelley нравится это.
     
  11. Lerika

    Участник
    Lerika
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Как бы мне добавить городок, допустим второй Китежград, допустим с другого компьютера? Просто название изменить? Наверное элементарно, но не хочу рисковать ))
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Lerika, там все не так просто. Надо сменить номер города в очень многих местах. То есть не только название папки. Для этого наверняка есть туториалы.
     
    Trofy и Lerika нравится это.
     
  13. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Lerika, у Marticore на ютьюбе есть ролик на эту тему. Правда, там все на английском, но мне кажется, все довольно понятно. Если вкратце, то по этой инструкции нужно скачать "чистую" (исправленную - сорри, я в русскоязычных терминах для двойки особо не шарю :smile:) версию желаемого города и с помощью специальной программки (чтобы было удобнее) изменить у ВСЕХ файлов в этой папке, включая саму папку, код города в названии на любой другой уникальный код. Например, у стандартного Китежграда код N002, чтобы сделать его копию, нужно переименовать все файлы так, чтобы N002 заменился на N286 (или любой другой код, который у вас еще не задействован). Либо можно сделать все то же самое с "не исправленной" версии города, но тогда его нужно сначала ресетнуть - тут уже без понятия как это делать))
    Сам видос:
     
    Lerika и Trofy нравится это.
     
  14. Lerika

    Участник
    Lerika
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Lamare, katebeckett, спасибо большое! хорошо, что я не стала рисковать. а я делала так - убирала папку городка и вставляла другую, потом наоборот. надо попробовать по этому видео и с этой программкой.:flower2:
     
     
  15. Nikariel

    Новичок
    Nikariel
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У меня такая проблема, игра лицензионная, русифицированная, но когда я пытаюсь вводить текст на русском вводятся символы, печатать могу только на английском, что в этом случае сделать, что бы писать на русском?
    https://drive.google.com/file/d/1nTXqj5A4BGn6rkXKxjpcLxzvu-RBnu6V/view?usp=sharing
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2021
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Nikariel, скриншот не видно:frown: На русском не печатает что? Имя новорождённого (например) или код в консоли ввода кодов? В блокноте на русском нормально печатается?
     
     
  17. Nikariel

    Новичок
    Nikariel
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Алыч, проблему уже решила, пропустила шаг с русификацией, просто обновила папки со шрифтами, правда теперь они не такие красивые :frown: Не печатало на русском языке, в любых полях, где возможно вводить информацию, выдавались кракозябры
     
    Алыч нравится это.
     
  18. krndrvn

    Новичок
    krndrvn
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Возможно уже существует обсуждение моего вопроса, но так как не нашла, то обращаюсь сюда. В фотоальбоме любого городка существует скажем коллаж из фотографий (например Новосельск), в папке все эти снимки и мои скрины с игры я нашла, но вопрос как добавь сделанный мной коллаж для размещения его в альбоме нового городка?
     
     
  19. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Всем привет! Извиняюсь если не в тему. Не знаю где спросить, какой программкой можно делать скриншоты без панелек? Фрапс скринит просто экран с игрой, а хочется что бы была история в картинках, а техническое потом. (Мечтаю выложить хотя бы какой нибудь челендж, тренируюсь)
     
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Скрины из игры можно залить в альбом городка, а вот можно ли залить свои фотографии, я не знаю:frown:
    В игре нажми tab. Эта кнопка скрывает игровую панель.
     
     
  21. krndrvn

    Новичок
    krndrvn
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    К прошлой теме - Tab скрывает панель, кнопки Z, X приближают и отдаляют.

    Жаль что не нашлось ответа на мой вопрос. Если заливать фотки в ту же папку, где все скрины с игры, то в городке они просто не отображаются, к сожалению.
     
     
  22. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Возможно у скринов в игре есть свой формат или как то так называется, их же можно добавить в коллаж городка.
     
     
  23. Lerika

    Участник
    Lerika
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    надо бы рассказать, что у меня получилось по добавлению второго Китежграда - все хорошо получилось с этой программкой Advanced Renamer. 1 и 3 пункт из этого видео я пропустила, потому что там речь идет о "нулевом" городке (который появляется при первом запуске игры после установки), но мне не такой нужен был, а уже обжитой. Были сомнения, так как я еще статьи нашла, тоже на англ. и тоже везде о нулевом городке пишут, это конечно идеальный вариант, но если мой не нулевой был вполне нормальный и не глючный, то и получилось все нормально:biggrin:
     
    katebeckett и Алыч нравится это.
     
  24. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Скорее вопрос: является ли ВНЕЗАПНЫЙ глитч графики признаком коррупции?
    Игра на ноутбуке довольно долго и я толком не помню что я в ней делала такого запрещённого, но вот вчера в сохранении начался глитч а до этого всё было прекрасно.

    Под глитчем я имею в виду вот это:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2021
     
  25. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Я так понимаю, после перезагрузки он не исчезает?
    В других городках ничего подобного не было?
     
     
  26. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Meruii, я решила эту проблему удалением кэша. В других городках я ещё не играла после удаления папки игры в Документах, так что не знаю насколько это глобально или локально(
    Но вопрос причины возникновения у меня всё ещё стоит(
     
     

Поделиться этой страницей