1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Здравствуйте. У меня возникла проблема в Бухте Беладонне. Я давно в этом городе не играла, и вот решила это исправить. Начала играть симкой, которая владеет 2 магазинами. С одним из магазинов случился глюк, он вдруг перестал быть собственностью симки. В списке лотов, когда выбираешь, куда ехать он числится её собственностью. Точно знаю, что этот магаз не продавала и другим симам не передавала. Это можно как-то исправить, или уже все, конец?
     
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    HelgaVogel, в этот магазин нельзя приехать? А как ты поняла, что он перестал быть собственностью симки? Можно попытаться продать лот, а потом купить его заново, но тогда весь прогресс будет потерян. Если заглючил сам лот, то проще его снести, чем с ним мучиться, и построить новый магазин. Если сносить лот жалко, можно попытаться зайти на него с включенным кодом разработчика. Он покажет ошибку/глюк.
     
     
  4. LinJuice

    Новичок
    LinJuice
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день. У меня проблема с фотографиями. Я отправила симов из разных семей в университет и поселила их в одно общежитие. За время их пребывания там было сделано много фотографий. Эти фотографии отображались у каждого сима из компании. После окончания университета все они дружно отправились в путешествие на остров, где тоже фотографировались. Когда вернулись из путешествия в общагу, я отправила их всех по домам в родной город и хотела заказать некоторые снимки основной семьёй, но обнаружила, что все фотографии их студенческой жизни пропали. Остались только те, которые были сделаны в родном доме до университета. Новые фотографии, сделанные уже дома, тоже сохраняются нормально. Я зашла на каждого сима, жившего в том общежитии, ни у кого снимков не обнаружилось. В папке Storytelling в соседстве все фотографии есть. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то восстановить их в меню семьи в самой игре для заказа альбома/снимков через компьютер?
     
     
  5. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Так я приехала на этот лот. Он открылся как обычный общественный лот, а не как бизнесовый.
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    LinJuice, а семьи основного городка могут просматривать универские снимки через меню книги? Просто у меня могут, а значит, и заказать альбом с ними можно. Если они не отображаются, значит, какой-то глюк в игре.
     
     
  7. LinJuice

    Новичок
    LinJuice
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ну вот я сейчас проверила другим симом. Он с родителями жил в городке, сделал там фотографию, отправился в университет, поселился в общагу один. Фоток у него в меню книжки нет, так как в общаге отображаются только фотки универа. Сделал фотку в общаге (она в меню книжки появилась), закончил университет, вернулся в родительский дом родного городка. В меню книжки отображается только фотка, которую он сделал перед тем, как отправиться в университет. Видимо, они как-то привязаны не только к семье, но и к месту. Я просто думала, что проблема была в том, что я тех симов вместе поселила, а тут какой-то более масштабный глюк, если Вы говорите, что должны отображаться :D Ладно, учту на будущеее, что нужно сразу фотки заказывать, а не тянуть до последнего :D

    У меня тут более неприятная вещь обнаружилась, только уже с sim pe. Вы, случайно, не знаете, с чем может быть связано то, что в программе все симы отображаются как Unknown, а в меню Sim Surgery вообще не прогружаются? Я искала информацию по этой проблеме, но не нашла, что могло бы блокировать файлы. Sim pe я загружала до игры, памяти на компьютере хватает, в папке персонажей все прописаны с нужным префиксом. Самое интересное, что такое происходит только с теми городками, в которых я играла. Когда я выгружаю симов, например, из созданного, но не используемого Китежграда, там всё нормально. Очень хочется одну симочку сохранить, пока она не померла :LOL:

    UPD: Оу, а вот со снимками я разобралась. Оказывается, там в меню дополнительно на плюсике в книжке можно все их просмотреть (микс из скринов и фоток), добавить, а потом уже идти к компу и они будут отображаться. Раньше с этим не сталкивалась, простите :D
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
    Trofy нравится это.
     
  8. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Решила я проблемку с магазином, про которую писала ранее, я его продала и заново купила. Но вчера появился глюк со слотами желаний и страхов у симки и ее кавалера. Но когда я зашла сегодня, со слотами страхов и желаний все было нормально.
    Вчера, когда появился этот глюк, я проверила пару других семей из этого же города, у них этого глюка не было. Скажите, это просто мелкий глюк или начало конца города?
     
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Похоже, проблема с городками. Предлагаю почистить их худчекером, сделав перед этим бэкап.
    Не знаю, но выглядит очень нехорошо. Возможно, именно эта семья глючная. Думаю, стоит воспользоваться вышеупомянутой программой.
     
    HelgaVogel нравится это.
     
  10. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Спасибо за ответ, прогой воспользуюсь. Я ещё на всякий случай проверила семьи в других городках, там все в порядке.
     
     
  11. LinJuice

    Новичок
    LinJuice
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо, интересная программа. Она действительно нашла некоторые ошибки, что-то пофиксила, с чем-то не справилась, но sim pe, к сожалению, это не помогло. Я решила пойти другим путём. Клонировала симку, поселила её чистенькую без воспоминаний на пустой маленький участок, запаковала и переселила в Китежград. В процессе переселения оказалось, что Китежград всё же не был создан, а симы, которые выгружались в sim pe - стандартные Китежградские. Видимо, это я случайно Техуниверситет создавала, а в голове отложилось, что это был Китежград. Но не суть. Главное, что после создания Китежграда, в sim pe по-прежнему нормально прогружаются стандартные симы, но все те, кто там появился в процессе создания городка, снова неопознаны, в том числе переехавшый из ДЖ клон. В sims surgery прогружаются только 2 сима, хотя в списке симов с нормальными именами их гораздо больше. Полагаю, что если начать играть городком, даже стандартные симы опять станут Unknown :shock2:
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2021
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    LinJuice, предлагаю переустановить СимПе. И желательно последнюю версию, если была не она. Я вспомнила, у меня была такая проблема и решила я её так.
     
    LinJuice и Trofy нравится это.
     
  13. LinJuice

    Новичок
    LinJuice
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вау, спасибо! Я как раз вчера наткнулась на Ваш вопрос по этой проблеме, но не было возможности сразу проверить. Сегодня переустановила СимПе, но это не помогло. Но у меня была версия 0.68, так как на этом сайте где-то было написано, что лучше устанавливать именно её, потому что она стабильнее работает. А сейчас вот попробовала последнюю версию и она работает, хотя и немного тормозит.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Объясняю ситуацию, глюканул монитор. Снес себя из компа и видеокарту, снес драйвера на себя и видюху. :facepalm:Долго не могла разобраться в чем дело, думала видеокарта или жд полетели, в общем исправила все. ( переустановила драйвера на видео, звук, графику) На компе и в других сетевых играх есть звук, но в Симс 2 звук пропал после этого глюка. Пожалуйста, посоветуйте как исправить? :frown:
     
     
  15. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Добрый вечер! Попробуйте загрузить игру, свернуть ее и глянуть в Микшере громкости (у меня это так называется, располагается в панеле задач в Windows 7, для 10 не подскажу) не установлен ли звук игры на минимум или вообще выключен.
     
     
  16. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Извиняюсь, если не в тему. Можно ли сделать так, чтобы в новых городах появлялись горожане из Китежграда, например, в не из Новосельска?
     
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Cake985Immortal,
    Спасибо! Все дело было в настройках- по умолчанию- было выбрано не то оборудование.
     
    Trofy нравится это.
     
  18. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Всем привет кто прочитает! НЕ знаю в какой теме написать, извиняюсь если не туды. Рассказываю: строю многоквартирные дома, разные, все было замечательно, смена типа участка происходила без ошибок. Потом дом тестирую а пригодность, удобность и прочее. Отстроенное и протестированное сохраняю в файл, ну и в папке с домами в игре он находятся. Строю в пустом районе, там только стройка в этом отдельном городке, никакие локации не присоединены(центр, бизнес район и т.д). Через некоторое время я добавила в игру свой ранее наигранный город( я иногда меняю в игре города, одни убираю , другие добавляю, только Новосельск не трогаю, он там всегда стоит) Так вот, мой многоквартирный дом находится в библиотеке домов, я его установила в другом городе, и сейчас там почтовый ящик для многоквартирного дома сменился на обычный, неписи заселяются, счета приходят, почтальон тоже приносит и забирает из этого простого ящика, но оплата самой квартиры не производится, в понедельник никто не требует оплату квартиры)) домовладелец нормально себя ведет, чинит , убирает листья, но квартплату не требует. Может быть кто знает причину, что произошло и почему почтовый ящик сменился на обычный?
     
     
  19. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Добрый день! У меня подобное произошло, когда с каким-то скачанным домом в игру попал пользовательский почтовый ящик. Пришлось перебирать папку с загрузками, но помогло.
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спасибо за совет! перебрала всё и нашла ящик с перекрасками, он и вносил такое изменение:hug:
     
    Trofy нравится это.
     
  21. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Прошу совета, может кто с таким сталкивался. В свой, отстроенный мною многоквартирный дом, протестированный ранее, там 12 квартир, поселила симку с кошкой, поиграла ней две сим недели, потом добавляю к ней в квартиру новую созданную симку. Захожу в этот дом, как всегда, подселенная стоит возле почтового ящика, отображается своей иконкой в этой семье и игра на паузе, но стоит снять с паузы игру, то подселенная бежит вверх по лестнице на последний этаж и пропадает в одной из квартир, и её иконка исчезает в этой семье в игровом режиме. Выхожу на карту города, в этой семье с виду все на месте, хозяйка с кошкой и подселенная. Я пока не выселяла эту семью из этого дома, но хотелось бы понять почему пропадает подселенная моя симка. Дом без допов, только максис и уже обтертый в игре, не глючил ранее никак. Подселенная так же вроде чистая, на ней проверенный не глючный дефолт, скачанный с нашего сайта.
     
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    KiruXzhelezayKa, скорее всего подселять надо не из режима городка, а вселить симку на другой участок, а потом предложить переехать. А то фиг их знает эти глючные квартирные лоты. У них там своя атмосфера.
     
     
  23. Lимончик

    Кондрашерра
    Lимончик
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    70
    Награды:
    1
    День добрый, я даже не знаю как описать свою проблему, но надеюсь приложенные в спойлере файлы-доказательства мне помогут)
    Возникла досадная проблема, что после CAS симы "уродуются", у них меняются пропорции лица и выглядит это абсолютно нелепо. Недавно переустанавливала винду, всю папку Downloads скопировала и вставила на место. Имеется мод на дополнительные ползунки для пропорций лица в cas.

    Картинка-подтверждение: симка обычного человека

    [​IMG]

    ... И симка курильщика.

    [​IMG]
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Lимончик, а все ли в порядке с настройками графики? Я не сталкивалась с такой проблемой, но возникла идея, что детализация персонажей может быть низкой.
     
     
  25. Lимончик

    Кондрашерра
    Lимончик
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    70
    Награды:
    1
    Lamare, В настройках в игре всё на максимум. Заметила интересную вещь: такой деформации не происходит с симами, которые были созданы в бодишопе и импортированы в игру, ну короче скачанными. Думаю попробовать переустановить мод на ползунки, мб он мог повредиться, как и все остальные мои загрузки и чудить? Вообще подумываю постепенно всю папку "полечить" таким образом, а то эта проблема не единственная.
     
    Trofy нравится это.
     
  26. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    не могу поменять разрешение экрана(800х600) на вин10 ltsc!! файл просто не открывает и нет открыть с помощью пишет ошибка типа...эт с файлом Graphics Rules.sgr
    [​IMG]
    но помню на обычном 10 меняла...а сечас просто недоступно открыть с блокнота! что никак тут изменить?(
     
     

Поделиться этой страницей