1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по ролевым играм

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Foxel, 19 дек 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Если у вас есть какие-то вопросы - задавайте их в этой теме.
    С радостью ответим!

    Ознакомиться с правилами раздела можно здесь.
    Найти ответы на некоторые вопросы можно в памятке.
     
     
  2. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    KateBekett, это специальные сезоны для неопытных игроков, и тех, кто ещё не играл:smile:
     
     
  3. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Danna981, а они выделяются как-нибудь?
    не, ну я совсем туплю
     
     
  4. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    KateBekett, да,в теме заявок обычно бывает пометка,что набор в новичковый сезон:smile:
     
     
  5. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Kateekett, ну, вроде ничем-обычные сезоны, просто сюжеты разные
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А можно такое предложение внести? На игры анкеты отбирать заранее а потом из них уже разыгрывать участников путем лотереи. Или же предупреждать заранее о том что завтра во столько то будет набор. Было огромное желание поучаствовать, но зайдя утром увидела что объявления еще нет, а зайдя вечером увидела что набор окончен. :biggrin:
     
     
  7. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    manjaf, хорошо, буду предупреждать о наборе заранее :smile:
     
     
  8. ДжоДжи

    Новичок
    ДжоДжи
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Когда ролевая начнётся для новичков?
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ДжоДжи, прямо сейчас идет ролевая для новичков ;)
    Понятно, что на нее вы все равно не успели, но предупреждаю, что совсем новичков, которые первый день на форуме, и ничего путнего, кроме "когда начнется ролевая" еще не написали - не берут все равно.
    Если хотите играть, проявите себя на форуме интересным участником, почитайте, что здесь вообще происходит, познакомьтесь с правилами и избегайте флудных комментариев и тем.
     
     
  10. alena11a

    Фунтик
    alena11a
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    69
    Награды:
    0
    Здравствуйте, мне бы хотелось узнать кто может создавать сами ролевые. Если можно, то я бы хотела провести одну, хотя бы вместе с модератором. Ну там текст написать. :redface: . Что бы хоть как-то ускорить процесс. Ещё можно открыть что-то на подобие темки. Где форумчани смогут проявить фантазию. Написать текст, но так чтобы он был виден только администраторам. Потом выбрать лучший и начать с этим текстом и участником. Ведь администрация- не группа роботов. Всем нужен отдых.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2013
     
  11. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    alena11a, новичкам, я думаю, нельзя проводить сезоны, ибо нужна большая активность на форуме и большой стаж нахождения. Потому что вести сезон - дело трудное, и модераторы на то модераторы, чтобы их проводить. А если модер раздела устанет - его всегда подменит кто-то из персонала или очень активных пользовотелей.
    Например, у нас в замену вступали ШТАПИК, 4aika_li, Черноснежка, Rirun, hardnight.
    А отдельную тему создавать не нужно - все предложения по поводу идей для сезонов можно написать в теме с предложениями по ролевым.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2013
     
  12. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Rirun, а новичков в сезон профи возьмут?
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ArinaMandarina, зависит от явки "старичков" и качества "новичков". Тех кто ни разу не играл почти гарантировано не возьмут (у нас вроде все кого можно было бы вот так брать уже поиграли).
     
     
  14. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Rirun, то есть те, кто играл шанс имеют?
     
     
  15. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    ArinaMandarina, если играл хорошо, активно и адекватно, то скорее всего возьмут. Если были замечания на счет активно и поведения, то шанса нет или он очень мал. Все на усмотрение ведущего.
     
     
  16. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    А почему закрыта тема Обсуждение ролевой «Охотники за сокровищами»? У меня как раз есть вопрос по её правилам.
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Chernosnegka, Оль, как я понимаю. Вопросы можно задавать здесь, а там просто обсуждение событий по игре. Так что задавай сюда.:smile:
     
     
  18. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    ШТАПИК, окей, :yes: меня прежде всего интересует этап с квестами из "Охотников за сокровищами", они будут по типу квестов из вот этого раздела https://darasims.com/forum/forumdisplay.php?f=115 или что-то совсем новое? :smile:
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Chernosnegka,
    квест решается (или не решается) наличием (отсутсвием) предметов в выбранном тобою инвентаре с описанием его применения в текущем задании. если предметов у игрока нет, отвечать не нужно, отвечают и применяют только те, у кого есть нужные предметы. с разделом форумных квестов игра никак не связана, принцип немного другой :smile:
     
     
  20. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    А почему "Охотники за соковищами" сейас закрыто?:confused:
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    sim gabik, а ты почитаю последние сообщения в теме обсуждений этой игры и вопросы сами отпадут.;)
     
     
  22. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    А Остаться в Живых на май- это которая сейчас ролевая начилась? А следующая ролевая когда будет, и что вообще будет?
    ШТАПИК, я немножко не врубился: правила изменили и хотят заново, что ли начать?
     
     
  23. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Cesi,
    да.
    пока решается этот вопрос.
    правила будут доработаны, и после этого стартует новый сезон.
     
     
  24. Лисья Шкурка

    Новичок
    Лисья Шкурка
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Я так понимаю, прочитав эту темку, что берут новичков которые активны на форуме, часто посещают и уже участвовали в ролевых. И то не факт что возьмут. Или я что-то не догоняю?
     
     
  25. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Лисья Шкурка, я думаю, не одну тебя этот вопрос беспокоит, так что, давайте проясним раз и навсегда :smile:

    Берут и опытных, и новичков. Для новичков главные факторы - активность и посещаемость, да. Если человека на форуме никто не знает, и заходит он редко, я не могу быть уверена, что он в любой момент не сольется, тем самым подведет и участников, и меня.

    Я всегда стараюсь брать в основную массу середнячков и профи, плюс несколько новичков, которые раньше вообще не участвовали. Проблема, в первую очередь, у людей с пониманием активности. Это не просто чиркануть пару сообщений в дни приема заявок. В идеале нужно иметь свои темы, мастерскую или династию, например, но качественная активность в геймплее тоже учитывается (имеется ввиду этот раздел и такие же по Симс 2 и Симс 1) - конструктивное участие в обсуждениях, забавные скриншоты, помощь другим форумчанам, загрузки, дуэли, - есть масса способов проявить свою активность на форуме. Ключевое слово - качественная.

    Новичков, которые показали таким образом свою активность, я с удовольствием беру. В пример можно последнее ОВЖ или текущее ПВВ привести. Одним махом, конечно, я не могу всех страждущих собрать, кто-то обижается и не дожидается, но это уже их дело. Дорогу осилит идущий.

    Если вы новичок, и я вас не взяла - значит либо проблемы с качественной активностью/посещаемостью/и тем, и другим, либо на форуме вы себя ведете неадекватно, некорректно общаетесь с другими пользователями, либо динамили материалы/дуэли/эксперименты не один раз. Я всегда отвечу в ЛС, почему отказала вам в заявке.

    Если вы уже участвовали в ролевых, и я вас не взяла - значит либо вы продинамили, либо флудили, задерживали голосования, пропадали, были малоактивны и т.д. Тут я тоже без проблем отвечу, почему я вас не взяла.
     
     
  26. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Беда-печаль... А нельзя мафию с сентября сдвинуть на октябрь? :frown: У меня ГОСы в сентябре и я уезжаю, а так хотелось бы поучаствовать... Соскучилась уже по игре.
     
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей