1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по ролевым играм

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Foxel, 19 дек 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Если у вас есть какие-то вопросы - задавайте их в этой теме.
    С радостью ответим!

    Ознакомиться с правилами раздела можно здесь.
    Найти ответы на некоторые вопросы можно в памятке.
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Del, согласись, что тыкать в спойлеры - это дополнительные действия. Вернешься на страницу назад - опять ничего не видно, надо открывать. Поиск по странице не работает, потому что все закрыто. Ну и при письме лишнее действие. Не трагедия, но тем не менее, писать и читать без них проще и быстрее.

    Спойлеры нужны для ведущего. Я тоже хочу, чтобы ему было удобно, и предлагаю помочь ведущему другим способом.

    Аргумент, что на голосовании разговоры какие-то другие, поэтому тут спойлеры нужны, а в первые дни нет... Ну ребята... Те же самые разговоры: цитаты, ответы, рассуждения, подозрения.

    Это попытка оправдать вещь, к которой мы привыкли? Такое я пойму. Я знаю, что предлагать что-то новое - это всегда огромное сопротивление. Хотя мне бы хотелось, чтобы вы не отметали идею так быстро, а подумали еще.
     
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Со спойлерами меньше информационного шума :D

    А вообще я как игрок редко перечитываю все спойлеры во время игры и голосования, если мне что-то нужно от конкретного человека я только его посты и читаю. Не говорю что это хорошо или плохо, но у меня с таким стилем игры проблем не возникает и мне сложно понять твою боль....

    Ну а с телефона я всегда пишу в заметках так что там тоже не проблема мне подставить один код спойлера

    Ну и я стараюсь читать ролку по ходу дела, но знаю что Юля читает сразу много страниц за раз. В таком случае на голосовании быстрее голоса посчитать когда сообщения компактные)
     
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Как игрок отыгравший весь первый мор с телефона я не вижу проблемы со словом спойлер. Вставить картиночку и цитату сложнее. И плюс меньше надо листать до определенного поста
    Как ведущий, тоже сидящий в основном с телефона, мне комфортнее со спойлерами
    В плане поиска по тексту... Я так скажу, когда я подшивала дельце на Федю, я воспользовалась функцией "сообщения от пользователя". Проблем не было
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Меньше телодвижений - это относительно. Кому-то ткнуть напряжнее, кому-то - листать.

    Я для себя ещё, когда листаю или перечитываю, по спойлерам узнаю страницы с днями голосований. Это не офигеть как важно (понимаю, что можно и по навигации в шапке отматывать), но лично мне всегда было удобно)

    С позиции игрока, который никогда не вёл, мне спойлеры вполне удобны. Согласна с Оакат, что это не самое запарное при игре с телефона. Как минимум, ничуть не менее запарно, чем картинки, цитатки, серый цвет (вот с ним у меня с телефона больше всего боли и косяков было почему-то)
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ой я им почти никогда не пользуюсь, не задумывалась, что он мб нужен, а спойлеры этому мешают.

    Просто говорю за себя: я обычно с ноута, и мне спойлеры нравятся. Но если хотите экспериментов, можно попробовать как-то сыграть без них.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну ладно, тогда оставим это до лучших времен. Только продолжайте развлекать названиями спойлеров, ок? :D
     
    ШТАПИК, ED_SMITH и Hoshi нравится это.
     
  8. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Короче, сейчас в чате обсуждали, что мафий/овж/моров было дофига, пора заняться другими ролевыми, например, ЛБПВ - Любовь без Первого взгляда. Такой ролевой давно не было, хочется разнообразить нашу жизнь. И мы в ходе обсуждения подумали и решили: может быть нам сделать необычный сеттинг для данной ролевой? А то до этого у нас постоянно был сеттинг Шоу, просто в разных локациях.
    Я предлагаю сеттинг постапокалиптичесого мира. На Земле осталось мало людей и все понимают, что волей-не волей, но продолжать род как-то надо. И поэтому группа оставшихся учёных создают программу "ИИ Лариса Гузеева" (это просто ржачное название, его потом можно изменить), которая поможет людям найти своих вторых половинок. Действия ролевой разворачиваются в одном бункере, где живут 6 или 8 человек. Эти люди живут по отдельности в комплексе, и они не знают друг друга. И в какой-то момент запускается ИИ, собственно, чтобы помочь этим выжившим начать искать вторые половинки. И в самом конце выжившие должны найти любовь: кому-то повезёт, и кто-то продолжит род, а кому-то нет и... всё))

    Грубо говоря, пишите, кто хочет участвовать в лбпв, пишете, хотите ли вы обычный сеттинг или мною предложенный (или вам всё равно), и кто готов быть ведущим. Возможные даты потом пообсудим, но у всех самоизоляция и карантин, так что можно провести эту ролевую в ближайшем времени)
     
    Hoshi, mgoldbook и ШТАПИК нравится это.
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Вести могу я, да. Участвовать тоже. Сеттинг мне нравится, только его надо подретушировать немного.

    И да, пожалуйста пишите даты, когда бы вы хотели начать ролевую.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2020
     
  10. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Я когда-то давно уже записывалась на эту ролевую, но она не состоялась. Буду рада поучаствовать после Мора в ролевой, где меня не пытаются убить))
     
    MiaSanMia и Hoshi нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Меня не очень вдохновляет постапокалипсис, но участвовать я хочу.
    Я не против шоу)) Единственное я предложила устроить дружбу народов мира, хотя сейчас симс имеет возможности, чтобы задействовать сверхов, можно к примеру, чтобы все имели разные расы (маги, вампиры и тд)
    Если решите сидеть в бункере, то можно и там... Только давайте без смертей)
     
     
  12. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Меня тоже не очень вдохновляет бункер, но если все будут за, то и я не против.

    Хотелось бы чего-то более мирного, Персефона натолкнула на мысль про магический сеттинг. Магам сложно отыскать себе половинку, потому что жизнь трудна, магов мало, нужно скрывать свою сущность, фиг познакомишься с кем-то из своих и т.д. Несколько таких одиноких сердец приехали в какой-нибудь укромный магический клуб (музыка, напитки, сумеречная атмосфера и т.д.) и решили устроить такое вот слепое знакомство.

    Ну это так, просто вариант идеи)
     
    Персефона, Korkin и KostyaRiKi нравится это.
     
  13. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    mgoldbook, у нас есть сеттинг салона мадам @b-lust. Можно его из мафий перенести сюда) Вот даже в чате обсудили))))
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ой, не зарекайся. Говорят тут любовь на убивание будет. :smoke:
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    KostyaRiKi, не обсудили, а упомянули. Да и вообще, пока рано думать о сеттинге. Не понятно, будем ли мы вообще ЛБПВ проводить, да.
     
     
  16. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    ШТАПИК, это всё ложь и провокации! Костя же не будет ведущим
     
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Отдохнули от убийств:crazy:
     
    ШТАПИК и Korkin нравится это.
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ребятки, всем привет!
    Пару недель назад мы обсуждали возможность проведения ЛБПВ как недлинную ролевку, призванную дать нашим героям найти свою любовь :rolleyes:
    Но тема как-то заглохла, и я предлагаю еще раз подумать - вдруг желающие поиграть на карантине все-таки найдутся?
    Минимально нужно 6 человек + ведущий.
    Ведущим могу быть я. Но если есть кто-то, кто очень хочет, с радостью уступлю это место и приду играть (:

    Так же предлагалось на выбор 2 сеттинга, чтоб внести разнообразие!
    1) Постапокалипсис
    Будем искать свою любовь в реалиях какой-нибудь катастрофы, нехватки ресурсов и думать о том, что make love, not war!
    2) Ведьмы/маги/сверхи
    Можно развить идею салона мадам Бласт, а можно придумать что-нибудь вроде бедных магов и сверхов, гонимых нормальными человеками, но тоже отчаянно желающих любить!

    В общем, вопрос вот в чем:
    - дайте знать, если хотите играть (начать предлагаю на первомайских праздниках, но это обсуждаемо) или вести
    - и какой сеттинг из вышеперечисленных вам более интересен. Также можете вбросить свою идейку или высказаться за классический формат ЛБПВ
     
    orsola, Oksii, Меридит и 3 другим нравится это.
     
  19. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Мне бы хотелось поиграть) а точно, удобно на майских))))

    По душе больше постапокалипсис, но я не откажусь от участия, если выберут другой сеттинг)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я бы поиграла на майских. Если есть выбор то могу и в постапокалипсис прийти, и в гонимых сверхов, а вот именно в сеттинге салон Мадам Бласт хочу в настоящую мафию!!! :cool:
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    b-lust, если у меня все получится, то я за))
    Идея с магами или шоу, мне больше нравится)))
    И я за то, чтобы ты была ведущей:smile:
     
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я бы сыграла тоже :beach: Оба из предложенных сеттингов по душе, так что айм ин в любом случае!
    В плане времени не принципиально, один черт карантин все еще ._.
     
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я бы тоже хотела поиграть, на майских вообще хорошо, карантин же)) Мне идея со сверхами нравится больше.
     
     
  24. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Тоже ,пожалуй, в деле. Интересен магичный сеттинг, но вообще не принципиально, согласна на любой из выбранных, время на майские тоже подходит.
     
     
  25. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Я бы тоже хотела попробовать, если не возражаете. А то я чет весь возможный движ пропускаю
    Из сеттинга предпочту сверхов
     
     
  26. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    b-lust, воопще я хотел бы быть ведуньём. Но и поиграть тоже хочу. Так что давай в личке покумекаем :biggrin:
     
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей