1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по ролевым играм

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Foxel, 19 дек 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Если у вас есть какие-то вопросы - задавайте их в этой теме.
    С радостью ответим!

    Ознакомиться с правилами раздела можно здесь.
    Найти ответы на некоторые вопросы можно в памятке.
     
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Lamare, я про то, что когда игроки определяются с выбором ДО голосования и воспринимают его не как дополнительный день для выяснения отношений, а как день для озвучивания своего голоса и решения, то конструктива в таком случае будет наверное больше, а постов меньше. В идеале
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    сначала голос, а потом обсуждение? Нет, я не это имела в виду. )))

    У нас в принципе многие голосуют за час или полчаса, ждут народ, подбивают итоги. Если проблема в спойлерах, то обсуждаем без них. Потом час на голоса, все голосуют. Ночь.

    Вообще мне кажется это лучше обсуждать в вопросах и предложениях.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ED_SMITH, так не получится. Что же столько времени делать, молча ждать голосов?
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, не очень хорошая идея. Часовые пояса, все дела. Некоторые просто СПЯТ за час до конца голосования.
     
    Hoshi и Lamare нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Korkin, ну тогда сутки наш вариант. И спойлеры тоже. )))

    Мы не можем запретить игрокам меньше общаться, а выискивать имена среди цитаток тоже такое себе удовольствие.
     
    Korkin нравится это.
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Вообще, я не понимаю, в чем проблема спройлеров. Мне со спойлерами даже легче, если честно...
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А мне вот, кстати, часто не хватает немного времени после голосования и перед ночью. Ну ладно.

    Я бы не сокращала время, ну или не так сильно. Часа мало, на мой взгляд.
     
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Может так сутки на голосование. К примеру до 20.00. Не успели Ваша проблема, а результат не сразу, а через 2 часа или сколько для этого нужно на то, чтобы посчитать и написать. Все понимают и ждут ведущего, столько сколько нужно.
     
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Не всем и не всегда подходит тайминг для такой идеи, вот о чем я хочу сказать (
    Ну я не могу сказать что нужно в это время делать. Но флудить излишне тоже не нужно. В общем, это мое восприятие. Лично я к голосованию подхожу всегда серьезнее, чем к основному дню и на мне всегда висит груз ответственности и я сама себя подгоняю с голосом, поэтому предпочитаю голосовать первой если получится.

    Я офигела когда в конце второго дня вы решили раскрутить клубок подозрений в последний час до голосования.... Это конечно всё на совести игроков но я тоже волнуюсь вдруг кто-то не успеет проголосовать ((

    И я все таки выступаю за спойлеры, я не понимаю в чем неудобство прописать лишний код перед и после текста
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вообще меня все устраивало. Но я с телефона и не пишу, так что не знаю...
     
    Vaterline нравится это.
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Нет же обязаловки загонять ответы каждому персу в один спойлер?
    Мне кажется, если проблема в долгом проставлении кодов, можно спокойно объединить все ответы в одну шапку?
     
    Vaterline, ШТАПИК, Персефона и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Очень много лишних кликов. При чтении, а при перечитке - особенно. Получается, что 1/3 темы закрыта спойлерами, по несколько спойлеров на пост даже. Удобнее просто листать тему, чем тыкать много раз и ещё и искать, в каком же именно спойлере оно было. Мне хотелось бы уменьшить неудобство, но это зависит от всех. :smile:
     
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Мне фишка общения в спойлерах показалась забавной и приятной, даже со стороны. Но со стороны удобства... мне кажется, тут уж на откуп игроков, я не понимаю, например, зачем заворачивать отдельную цитатку в отдельный спойлер - это правда не оч удобно, даже несмотря на спойлерообщение. Когда ты одному игроку цитируешь полотно - да, можно поставить для него отдельный спойлер, это даже оч логично, но вот так по одной фразе я бы не стала ставить спойлеры
     
    ED_SMITH и ШТАПИК нравится это.
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если вы согласны, что удобнее просто листать страницу, то мы можем вместе подумать, как позаботиться о заметности голосов.

    Например:


    Петя

    Или аккуратнее:

    Петя


    Да, мне тоже понравилось =)

    Но если единственная задача спойлеров это упростить подсчет голосов, то эту задачу можно решить успешно и меньшей кровью, чем закатывать треть темы в спойлеры. Вот с такой точки зрения я думаю.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Существующая система у меня лично и как у игрока, и как у ведущего не вызывает проблем. И почти всегда я с телефона. Даже с телефона это мне удобнее, я пролистала страницы, увидела имена, зафиксировала сколько народу проголосовало и кто ведет. А вечером уже спокойно прочту все и напишу пост. А когда ты игрок и не можешь написать ответы, закинул голос, а потом можешь спокойно под спойлером из дома ответить. Тоже не вижу проблемы со спойлером. Если кому-то хочется прятать для каждого ответ под свой спойлер, почему нет.
    С выделением отдельного часа/двух под голосование - категорическое нет. Все игроки живут в абсолютно разных ритмах и условиях. В течение суток народ хоть как-то собирается и голосует (за пять минут до конца). За час этого не получится.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  17. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.645
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    мне тоже нравится со спойлерами потому, что посты становятся компактнее и перематывать меньше. Ну и голоса легко найти и отследить.
    По поводу голосования и его затянутости - все зависит от игровой ситуации, но мне кажется большинство всегда будет оттягивать до последнего. в 7овж я голосовала первой почти всегда, так мне потом это еще в упрек ставили и кричали шо елисон-вомпыр. С точки зрения ведущего тоже понимаю неудобство, возможно стоит оставлять окно там 1-3 часа до публикации итогового поста, чтобы игроки не дергали потом. И в это время как раз можно оставить на пустой треп, а можно закрывать тему как и сейчас.
     
     
  18. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Мне тоже со спойлерами было удобненько, они дают время морально подготовиться к прессингу:D:D
     
    Hoshi и Aff нравится это.
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Доброе утро. Или у кого что.


    Спойлеры==========

    Они удобны и кажутся мне нужными в день голосования. По ним можно ориентироваться, по ним можно обращаться к другим игрокам, выделяя для них суть, а не сваливая Пете и Васе все в гору общего ответа.

    И голос виден.

    Я иногда даже использую спойлеры, чтобы привлечь игрока, как со Штапой в этом сезоне, когда я ждала Тсеру.

    Голосование=========

    У игроков есть строгий предел (допустим, 10 вечера по мск). Если кто-то не успел, он выбывает. Если вы перенесете конец голосования на час раньше конца дня, все равно все будут тянуть до последней доступной минуты, а потом какой-то упоротый Вася всрется, и придется все перерешивать.

    Извините, я не понимаю, в чем проблема. В том, что ведущему невозможно предоставить нам пост ровно в 10:00 о выгоне? Разве мы его заставляем? Все смиренно ждут, пока ведущий соберет, посчитает и опишет итог голосования. (Если кто-то тыкает его палкой, то горите в аду сами).

    Короче, ваши нововведения кажутся мне неполезными.
     
    Персефона и Aff нравится это.
     
  20. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.645
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Вот, кстати, про ночные выборы - некоторые делают тоже чуть ли не в последнюю минуту, а начало дня обычно озвучивается ведущим заранее. Тут я бы может отрезала кусок в несколько часов до начала дня, чтобы Ведущий сумел сориентироваться и начать вовремя.
     
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Aff, все тайминги озвучивают ведущие заранее. Между ночным и дневным выбором нет никакой разницы. Если человек тянет, это должно быть на его совести. Я против вот этих обрезаний времени.
     
    Aff нравится это.
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если со спойлерами читать удобнее, чем без них, давайте все дни в них заворачивать, а не только третий?

    Шутка))) Потому что не удобнее.

    Голос хорошо видно и в красной рамочке, а проблем гораздо меньше.

    Ладно, может быть, попробуем, когда я буду ведущей. Когда-нибудь)))
     
     
  23. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.645
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    ну понимаешь, если ночью кто-то походил за пару минут до начала дня, то фактически он успел, а ведущему потом тайминг сбивать. Понятное дело что не по своей вине, но может не все игроки понимают, что нужно оставлять ведущему поле для маневра. Дано сутки, значит буду думать сутки

    Просто в прошлом Море, как раз у меня Знахарь походил в последние минуты и мне пришлось задерживать начало дня.
     
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Мне кажется, что день это больше реакции всех на все, поэтому не нужен спойлер, тк видеть нужно, что и кому говорит.
    А к моменту голосования идёт определение, в основном идут вопросы к конкретному человеку и удобнее сначала читать, то что тебе ответили, а потом все остальное, ну у меня так... Поэтому со спойлерами даже удобнее во время голосования
     
    ШТАПИК и Del нравится это.
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    А в чем проблема ткнуть на кнопку?

    Или ты просто не хочешь каждому отдельно спойлер создавать? Ну так можно всю простынь в один спрятать.
     
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.221
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вставлю свои пять копеек.
    Читать со спойлерами действительно удобнее.
    Писать, особенно с телефона, как это делаю я, нифига не удобно. Поэтому тут я понимаю Lamare. И мне понравилось с восклицательным знаком. :D
    Но вряд ли так будет удобно ведущему.
     
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей