1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.766
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Hoshi, ещё не было, всё в процессе:wink:
     
    manjaf и Hoshi нравится это.
     
  3. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Всем привет.
    Насчет сим-колонизации...
    Чего-то я запуталась...


    Строительство за счет казны:

    - Образование в местности, куда прибыли основатели оставляет желать лучшего. Шаман аборигенов обучает детей основам грамоты, но подростков ничему научить не может. Подростки не могут учиться в Старшей Школе, пока она не будет построена силами горожан. Необходимо выплатить 1 000 000 симолеонов из казны города на постройку школы и оплату работы учителей.
    После постройки Старшей Школы становится доступна покупка новых Черт Характера за баллы счастья +15СМ

    Коппердейл: необходимо выплатить из казны 200 000 симолеонов. Должна быть открыта Старшая школа (не лот) и в мире должны проживать не менее 3 симов с отличием ее окончивших (ставших лучшими учениками) и имеющих бонусные ЧХ “Ответственность” и “Хорошие манеры”.+10СМ

    Старшая школа (категория знания) необходим открытый город Коппердейл и оплаченная Старшая школа. (одна на все города) +3СМ


    а теперь вопрос..
    1. я оплачиваю из казны 1 миллион. и дети ходят сами в старшую школу. Так?
    2. я строю город и тогда я могу управлять детьми в школе. Так?
    или я что-то путаю

    еще могут ли дети ходят на кружку что появились с дополнением Старшая школа или только когда открыт город..
     
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.766
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    да
    да
    можно ходить, но только в кротовую нору без посещения фестивалей
     
    Дэнни Калифорния и Neky6ka нравится это.
     
  5. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Ljubov134 :flower2:

    А если я прокачаю полностью ракету поеду в гости ... они воровать будут чаще :bugaga:, а то вопрос как это лучше сделать или лучше открыть больницу, а потом врача и тогда воровство будет ? :crazy:

    Да еще если неделю играешь другой семьей и есть цветы посаженые в теплице, то сбор каждый день идет в рюкзак семьи..


    :redface:если мы в одном городе построили "парк", надо ли еще одному симу делать открывашку на "парк" или я могу троить во всех открытых городах.

    :cool: а пакетики семян через через садовый горшок, то же можно покупать с наценкой *10, а при каких условий она снимается?
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2023
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    собственно, так обычно вновь въехавшие симы и зарабатывают первую неделю-две) если не планируют у себя взрастить плантацию

    Не надо. Общественные лоты ограничены количеством на город. И, на всякий случай, вначале открыто только два города из трех доступных в базовой игре)


    Тоже с наценкой (их же можно через компьютер точно так же купить)
    Условия снятия есть в правилах:

     
    Ljubov134 и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.766
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    абсолютно не поняла, что ты имеешь ввиду.

    А в остальном Akebono все ответила. Akebono, спасибо большое :heart2:
     
    Akebono и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    плантация из орхидей не прокаченных в размере 60 штук не считая мелких других для цветов и овощей и прочих приносят в день 40к.. думаю того достаточно )))

    - Постройка НИИ разблокируется получением ачивки “Повальное завлечение” или рождением в игре малыша НЛО от похищения. Вам останется только выплатить из казны города 200 000 симолеонов и НИИ Ваш. +5СМ -- вот я про это ..:crazy:вот как заставить :cool:похищать ))

    :yuppi:а то я как представила, что открывать на каждый город :spiteful:это уже как эпик будет
    Akebono :flower2: большое спасибо
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Смотреть в телескоп и на звездное небо, это стимулирует похищения
     
    animeshka666 и Neky6ka нравится это.
     
  10. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    manjaf :flower2:


    Спасибо большое
     
     
  11. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Хэлп! Играю в жребий, наследник у меня должен стать вампиром и перекусать 5 человек, а самому ему овампириться некак: бывалые вампиры Ваторе и Штрауд давно почили (Лилит на пробежку отправилась в коротеньком топике без солнцезащитного крема, а остальные зомби-походкой медленно разгуливали по Стрейнджервилю, пока тоже не испепелились), благо, на весь мир осталось 6 ранее укушенных, но все они нулевого уровня вампирёныши. С помощью мода КЦ я могу им только баллов вампирских добавить за которые способности покупаю, но всё эти способности слабенькие, начальные вроде лететь в облике летучей мыши или вызвать у подневольного персонажа галюны. Способность же создавать себе подобных откроется только на 3 уровне, а вот как этот самый уровень поднять?
    На самом деле в жребии даже моды использовать нельзя, так что же делать моему бедному наследнику? На весь симомир его некому укусить! Может задружить для правдоподобия со слабеньким вампиром , а потом овампирить модом?
     
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.766
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тот ещё ленивец, в другой сохранке создаешь вампира, кодами добавляешь ему все нужные перки, сохраняешь прокаченного в библиотеку и выпускаешь в свою сохранку, где наследник его ищет и просит овампирить. Таким макаром можно и Штрауда из новой сохранки добавить, и любого, кто прокаченный из галереи приглянется.
     
    Gulia, dzidzi, animeshka666 и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Доброго дня, у меня вопросы по Эпохам по Эпохе Средневековье:
    1. Если начинаю играть с крестьян, то написано можно удалить все деньги, а дом сначала можно построить? Или надо начинать прям с голого участка? Или это на усмотрение игрока?
    2. В эту Эпоху надо играть за 2 семьи, так вот при переходе на вторую семью, старение основной отключаем? А старение города? Это еще в обсуждение, или игрок сам будет решать?
    3 В религии Пламбомберы надо обязательно коврик для Йоги или можно еще стул для медитации? Или то и другое?
     
     
  14. kazinaki

    Новичок
    kazinaki
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Вопрос по колонизации.

    Для ЖЦ "семья вампиров" нужно обратить 5 симов. Это 50 недель выходит придётся ЖЦ выполнять - не долговато? Может хоть раз в неделю и то долго. Или НПС перекусать для ЖЦ?

    И ещё - для открытия Форготон Хэллоу надо просто навык вампиризма прокачать по книгам? Вампиром не обязательно становиться?
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    kazinaki, это касается твоих же игровых симов) для жц можно неписей покусать конечно. Тут всё как и с любовной жц, например. То есть, если не хочешь романсить игровых, можно неписей, главное помнить что с ними возможны только мутки, но никак не свадьбы-дети.
    Навык можно любым, там нет уточнения что это должен быть вампир. Только я не помню может ли не вампир чисто по книжкам и компу на все 15 уровней вкачать вампиризм :dontknow2:
     
    manjaf и kazinaki нравится это.
     
  16. kazinaki

    Новичок
    kazinaki
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Может - мы прокачали


    У меня предложение по высшей школе и Копердейлу

    Может сделать так -

    1000000 платишь за открытие средней школы - теперь подростки могут учиться и можно выбирать ЧХ за БС

    А Копердейл откроется когда в городе появится 1 (или сколько-то) симов получивших 3 (или 5) положительных ЧХ, которые дают при взрослении (набор "Родители") + сколько-то денег. Ну и в Копердейле уже и высшая школа и все её прибамбасы. И не надо с модом заморачиваться.
    У меня нет набора с Высшей школой - поэтому я не знаю как там чо
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2023
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    kazinaki, загляни в правила, их уже обновили недавно, в том числе по вопросу школы. А мод предложен по желанию для тех, у кого есть именно дополнение со старшей школой, чтобы разместить саму школу на более меньшем лоте.
    Если у тебя нет старшей школы, то и Коппердейл ты не купишь никак, и мод тебе этот, соответственно, не нужен)
     
    manjaf, Ljubov134, kazinaki и ещё 1-му нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Крестьяне в средневековье начинают с голого участка
    Старение города на усмотрение игрока. При переключении на вторую семью конечно лучше отключить старение у основной ветки, но это опяять же на усмотрение игрока можно и не выключать.
    Обязательно коврик для, а стул по желанию.
     
    Gulia нравится это.
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Жена наследника достигла максимума в волшебстве.
    Допустимо ли клонировать себя или же нет ведь это превышает допустимое кол-во симов в поколении? Там написано что клон исчезнет.
    Допустимо ли возвращать приведение к жизни? Не из нашей семьи, а просто чтоб опробовать функцию.
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Eсли речь о Жребии то клон возможно вызвать, но нельзя присоединять к семье. Т.е. через 6 игровых часов он должен исченуть.
    Нет, призраков к жизни не возвращаем
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  21. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    А если начинаем с рыцарей или дворян по велению рандома?

    Пока я дел не наворотила, хочу прям по пунктам для своего спокойствия)))

    1. За эпоху скопили, например, 30 тысяч. Со всеми деньгами и всей семьей переселяемся на новый участок
    2. На эти 30 тысяч обустраиваем участок, остальное лишнее снимаем кодом

    Так?
     
     
  22. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    1.Если я начала играть в жребии с продолжительностью сезона 7 дней, а потом на 6 поколении передумала, могу ли я теперь сделать 2 недели?
    2.Что с экомерами? Я знаю, что на усмотрение игрока. Но если я их сейчас отключила, могу ли я их потом включить и наоборот? Или какие настройки поставила с установкой эко-допа, те и будут стоять всю игру?
    3. Если мне не 2 поколения подряд, но всё же часто выпадают одни и те же забавы и цели, а я играю уже третью династию по жребию за свою жизнь и мне не интересно выполнять в который раз "гурманов" или "шалость удалась" в то время как еще есть масса непройденных забав, целей, карьер, могу ли я вычеркивать из списка ранее выпадавшие мне цели, забавы, карьеры или обязана отыгрывать по третьему кругу?
     
    Последнее редактирование: 2 май 2023
     
  23. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Вопросы по жребию
    У меня смешанный родитель-одиночка с помощниками
    1. Можно ли вместо усыновления завести ребёнка из пробирки?
    2. Может ли помощник усыновить ребёнка, а за наследником оставить только естественнорожденных детей?
    3. Забава "Привет, сосед". Может ли при родителе-одиночке в качестве соседа всё время проживать отец ребёнка?
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Там сохраняются все финансы семьи. Но при этом, не получаешь бонусные 2 балла
    Если собираешь баллы за общее прохождение и собираешься выполнять вот этот пункт:
    То да, действуешь именно так. и в рыцарях тоже. Переселяешься со всей суммой на счету, отстраиваешь участок и кодом уменьшаешь бюджет до 1800

    В Жребии это ничем не ограничено, пока.
    На усмотрение игрока, значит все действия остаются в воле игрока. Включить, потом отключить, потом снова включить.
    В правилах указана возможность только перевыбора карьеры, если она выпадает подряд второй раз. Для остальных параметром нет такой возможности перевыбрать.

    Можно.
    Можно. если количество детей выпавших в жребии позволяет помощнику обзавестись ребенком.
    Нет. В правилах четко указано что родитель ребенка при выпавшем жребии родитель-одиночка не имеет права находиться на лоте и помогать воспитывать ребенка.
     
    animeshka666, Mrs. Saberhagen и kramanas нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Однако здравствуйте! я по колонизации вопросить пришла)

    У нас по правилам переезд для подростков осуществляется вместе с кем-то из взрослых, а вот что насчет въезда? может новая семья состоять только из подростка, либо группы подростков?
     
    Akebono нравится это.
     
  26. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    День хороший - день плохой

    1. В правилах ничего не сказано. Можно ли к себе подселять других симов? (Друзей, не только любовников)

    2. Заводить соседей по объявлению?

    3. Приглашать погостить через календарь?
     
    Redhead нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей