1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Большие культуры можно купить через грядку. По моему, по другому их никак не получить.
    Любые.
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    В разделе карьер к династиям по жребию для некоторых указано "с возможностью дополнительного заработка" и "без возможности дополнительного заработка". Что это значит?
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А в каких работах написано - с возможностью дополнительного заработка? Я поискала в теме правил эту строку и не нашла. А так если без возможности допзаработка то видимо имеются в виду карточки шанса, которые выпадают на стандартной работе - некоторые из них дают доход - 25, 100, 500, 800 симолеонов или другие суммы. Вот это лишний доход который запрещен (но я могу и ошибаться)...
     
    Asara нравится это.
     
  5. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    "с возможностью" тоже не нашла, а вот
    Означает, вроде как, что вот тебе работа - и ты работаешь на ней, никаких картин/цветов/написанных книг/продавито и так далее. Зарабатываем только зарплатой, но карточки шанса с карьеры тоже можно использовать, это же рабочий момент
     
     
  6. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Я надеюсь, что это будет не мультипост, потому что выше у меня ответ, а тут вопрос
    Играю в Ковен свой, появился глюк - волшебница не варит зелье в котле. То есть, я нажимаю на котел, выбираю "Сварить зелье", выбираю зелье... И все, действие не появляется. Проверяла на домашнем котле и на котле в Волшебном мире, продала домашний котел и купила новый, резетнула симку, резетнула котлы - Н И Ч Е Г О. При этом экспериментировать или варить макароны идет, беда именно с зельями. Это для меня критично, потому что я не могу выполнить ЖЦ из-за этого, а это провал челленджа. Кто-нибудь сталкивался? Меньше всего хочется стопорить из-за этого проект и начинать заново в надежде, что пронесет((
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну это как бы итак понятно. Мол если ты бизнесмен, то нечего создавать букеты цветов, а если уличный актер, то не вяжи носочки для продажи на продавито)) Каждая работа предполагает только свой вид заработка... Хотя вот писатель стандарная и нестандартная работы - могут оба продавать книги свои... Флорист там, еще кто-то может...

    ЗЫ: Может доп.заработок это то, что прописано в правилах как:

    5. Есть несколько исключений, которые можно использовать для дополнительного заработка:
    - Можно продавать детские рисунки со стола для поделок.
    - Можно покупать и использовать Нано бак для мусора.
    - Можно продавать дубликаты почтовых открыток, если вы собираете их коллекцию.
    - Можно искать деньги в корзине с грязным бельем
    Не злоупотребляйте ими! К примеру, нарушением будет считаться, если все дети в доме буду дни напролет проводить за рисованием с последующей продажей их работ, без оглядки на жизненные цели.

    Типа если есть стандартная работа то нечего пользоваться этими исключениями...
     
     
  8. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    не соглашусь. Если игра предоставляет возможность заработка, а челлендж ее не запрещает - то большинство игроков ей воспользуются. Поэтому такие вещи важно уточнять
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Без дополнительного заработка значит никаких денег помимо зарплаты. есть работы где разрешен дополнительный заработок и он обычно уточняется что именно можно будет продавать. Карточки шансов относятся к работе.
    Нет, это те возможности которые открыты для любого жребия, потому и вписаны в основные правила.
    Как пример:
    Как видно во второй карьере можно получать дополнительный доход связанный с карьерой, а в первой живем на чистую ЗП
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Что значит - не запрещает? В правилах же написано:

    Зарабатывать деньги можно ТОЛЬКО теми способами, которые предусмотрены выпавшим вам карьерным параметром.

    Поэтому этот момент уже уточнен в правилах. И если ты политик, то нечего писать книги и продавать их)
     
    Caesura нравится это.
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Эммм, может быть и нет:crazy: Я просто предположила, что если есть без возможности, то и с возможностью тоже есть.
    Это как раз понятно. Возможно зарабатывать только тем способом, что выпал.
    Эммм, так можно или нет?
    То есть в первом случае можно только получать чистую з/п, а во втором совершать любые иные действия, которые в рамках профессии позволят еще как-то заработать? В данном случае, совершать инвестиции?
    Я уже очень давно не играла плотно симов, только от случая к случаю, поэтому уже многого не помню или вообще не знаю. Очень многие карьеры для меня загадка.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Карточки шанса относятся к карьере, а потому это легитимный заработок.
    Да, в этом случае только инвестировать. Каждый дополнительный доход указывается вместе с профессией.
     
    Asara нравится это.
     
  13. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Насчёт моего вопроса по Ковену. Есть смысл его задать в геймплее?
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Kajora, с глюками лучше обращаться сюда: https://darasims.com/forum/forums/tex-podderzhka-po-the-sims-4.164/
    Попробуй еще поэкспериментировать, например, переехать на другой участок или переключиться на другую семью и обратно. На копии сейва или выходя без сохранения, пока что-то не поможет.
     
    Kajora нравится это.
     
  15. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    хорошо, спасибо большое! Отчитаюсь потом, как оно

    UPD: я просто попробовала сделать другое зелье и вуаля, оно сварилось. Странно, что не варится другое, но что ж поделать
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2021
    manjaf нравится это.
     
  16. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Эх, когда же в генератор для жребия добавят новые задания, выпадающие для тех, у кого есть загородная жизнь *вздох.
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Когда появится время у людей им занимающихся. Все живые люди у всех есть реал. И зачастую он весьма безжалостен и не прост.
     
    Caesura и Тот ещё ленивец нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Опубликованы правила нового челленджа Россия, XX век. Удачи и успехов всем кто решится.
     
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Супер! В связи с этим я в ГИ или уже в какое-то другое место переноситься?
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можешь спокойно дальше играть в ГИ, тем более что судя по всему у тебя все таки больше про атмосферу, чем про техничность.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  21. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ок, тем более я начинала по старым правилам. Моя семья состоит в садоводческом клубе и голосовала за эко-меры.
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    1 или 2 нуля - пролетарии, 3 нуля - крестьяне, 4 нуля - мещане, 5 или 6 нулей - дворяне.

    С чего так? А если я не хочу играть крестьянами, а хочу пролетариями мне что начинать игру заново? Получается по новым правилам все пролетарии голытьба, а крестьяне все поголовно с деньгами, а некоторые даже с деньжищами? А как же свобода выбора самому решать будет ли твой сим с 1-3 нулями нищим крестьянином или прилично зарабатывающим рабочим...

    Поставьте для участка испытания Без удобств и Простая жизнь. (Это касается всех классов).

    У меня нет простой жизни. Ставить только одну черту? Или заменить ее на другое испытание по своему выбору? Типа без удобств и гремлины.

    1. В начале игры недоступны навыки: Программирование, Ракетостроение, Робототехника, Диджей, Медиапроизводство, Катание на сноуборде, Видеоигры, Боулинг.
    Если сим сам хватается за телефон и случайно прокачал видеоигры это же не нарушение будет? Телефоны то удалить нельзя, а там секунда и уже навык повышен(

    Из календаря необходимо удалить все праздники.

    А если я боюсь что праздники потом не восстановятся? раньше было - или игнорировать их... А масленицу разве все сословия праздновали? И почему пасха в последний день весны? А как же праздники день победы и первое мая, которые более актуальны в последующие года игры? Куда их пихать потом? Переносить пасху на середину весны если семья будет ее праздновать?

    если хотите ещё больше рандома, пронумеровать все существующие и выбрать кубиком/генератором.

    Тут лучше логичнее не все существующие, а все разрешенные на данный период (ну или бросать пока не выпадет разрешенная карьера придется)

    Крестьяне:
    • Стоимость дома не должна превышать 50 000 симолеонов, размер лота - не больше 30/20.
    Откуда у крестьян дом за 50000 симолеонов, если им дается начальная сумма максимум 6000?

    • Продавать можно только выращенное в своём саду/огороде или сделанное собственными руками (в мастерской, связанное и т.д.). Можно рыбачить, собирать камни и живность, копать клады, составлять букеты.
    Собирать камни и живность - их же тоже могут крестьяне продавать? Иначе смысл пропадает. Тогда надо уточнить в правилах что продавать можно не только то что вырастил-создал.

    Пролетарии:



      • Живут в квартире в Сан-Мишуно, если нет этого дополнения - то в Виллоу Крик на самом маленьком участке.
    То есть если есть Сан-Мишуно то в любом случае живут там, без выбора иметь свой участок и отстроить свой дом? В квартире особо на разгуляешься((

    • Женщины могут зарабатывать только ручным трудом (вязание, вышивка, консервация, флористика).
    А пение как же? А рисование это же тоже ручной труд?

    • После рождения каждого ребёнка кидать кубик - он умирает от голода (нельзя его кормить до прихода соц.работника), если выпал нечет.
    Раньше это правило касалось только крестьян(((((((((((((((( Это обязательно? А соцработник не заберет всех детей? В тройке у меня помню забрали всех детей младше подростка в одной семье... В 4-ке с этим проблем нет? А что с вуху? Каждое вуху это зачатие или можно просто так?

    Испытание участка: Мерзкая квартира + Без удобств + Простая жизнь

    Если нет простой жизни, ставить на свой выбор? Гремлинов или сейсмическую зону к примеру...

    Опять же если вы пишете вселение в таком-то городе, а если его нет то в этом - то зачем ставить обязательными чертами простую жизнь и не давать альтернативы? Надо указать в правилах мол если нет нужного дополнения замените испытание участка на другое.

    И что со сбором камней-лягух-плакатов-шаров и прочего? Можно собирать и продавать? Размножать лягух?

    Мещане
    • Дом стоимостью не выше 250 000 симолеонов
    То есть если мещанам досталась сумма скажем в 40 000 то сперва добавляется кодом деньги на отстройку дома, а потом убираются лишние чтобы осталась стартовая сумма? У крестьян (и прочих) походу так же? Строим крестьянам дом на 30-50 тыс скажем, а потом пишем им нужную сумму?

    Вообще в этот год стараемся не заниматься тем, что может принести доход.

    А можно к примеру собирать камни-прочее, но продать его на следующий год (через день-два?) Или там поделки делать - типа строгал мебель и сидел дома - покупателей не было, а потом как стало чуть спокойнее то и продал созданное (найденное)...

    Уход на войну - выселение с участка...
    Можно сима выселить на пустой участок с названием типа гулаг или война (или два участка), может их как-то обустроить соответвенно и выселять имов туда? А потом ели повезет то забирать обратно. А то если без жилья в городе выбрасывать просто, то вдруг потом игра сима удалит или не найдешь его когда надо...

    Уплотнение
    Личные комнаты вашей семьи теперь не превышают лимита 3х3 клетки на взрослого сима. Это единая комната без перегородок.

    А если в доме была спальня родителей примерно 3 на 4 клетки и детская такая же... то их что? Перестраивать чтобы общая комната оказалась размером на 18 клеток (по 9 для каждого родителя), а детям место не полагается получается? И надо попробовать в эти 18 клеток впихнуть допустим еще 2 кровати (обычную и малышовую или люльку). А если комната больше то опять же стены урезать и перестраивать? А куда тогда впихнуть столярный стол или тол флориста (или еще какие предметы навыка, которым симы зарабатывают на жизнь себе?)...


    • Кухня тоже остается, но техника так же меняется на более дешевую
    То есть плита за более 2 тыс (которая типа на дровах) должна быть заменена на самую дешевую газовую (при условии, что она будет работать на участке без удобств)? Хотя вики пишет что газовые плиты появились в большинстве городов уже после 2 мировой, а до этого готовили на дровах, керосинках... и по антуражу плита с дровами выглядит естественнее... А холодильник тоже меняется на самый дешевый? Да и мойки не всякие работают без удобств (например встроенные не работают)

    Соседи:

    Это совершенно незнакомые вашей семье симы. Вселяйте их через режим городка.
    Вселенных персонажей нельзя устраивать на работу, но если вы вселили уже работающего сима, то можно его не увольнять, даже если карьера не соответствует текущим правилам.

    То есть создал семью и сразу вселил? А как тогда сим окажется работой? Или можно вселить семью заранее в город, чтобы игра могла дать ему работу? А если в семье есть дети и твои дети познакомятся с ними? Или взрослые случайно пересекутся на работе-в городе и окажутся знакомыми до вселения?

    И опять же у меня нет возможности вселять соседей (так как нет универа) - значит я просто вселяю до 8 симов и раздаю 3 ключа. И если возвращается свой сим с войны-прочего то соседи просто выселяются. А если хочется завести ребенка, то можно выселить 2 соседей? Или 3, чтобы провернуть трюк с замужеством и беременностью...

    Опять же жилье в квартире - там просто может не оказаться места на 8 симов, чтобы влезли все кровати и еще кухня, ванная и предметы для работы симов (я буду конечно стараться впихнуть все, если влезет и вообще буду играть)...

    Рабочие и интеллигенция - я так понимаю если семья рабочая, то ребенок-отличник переводит семью в разряд интеллигенции, а закончив карьеру полностью можно покинуть квартиру и переселится в другой город (и построить свой дом при желании)? Соседи едут с нами? Или вселяем новых для коммуналки (если на то время будет еще работать коммунальная система).

    Для крестьян и пролетариев: Один из членов семьи должен развить навык пения или актерского мастерства (вырастим своего Шаляпина!) не меньше чем до 5 уровня. В 1920 году он эмигрирует (будет выселен с лота. Можно вернуть в 1991 году, если еще будет жив).

    А если у нас жена будет петь - то ее тоже выселяем и остается отец один детьми? На войну тогда он не идет, если не с кем оставить детей к примеру... Просто не представляю чтобы мать взяла да оставили детей (может и младенца) и сбежала на 80 лет... глупость какая-то, а не правило). А из других у нас мужчина и непонятно кто еще из детей выживет...

    И можно ли тому симу который эмигрировал делать детей, чтобы спустя ен лет их потомки могли встретиться с потомками твоей семьи? Это было бы логично, чем просто ждать выживет ли сим так долго...

    (каждый член семьи начиная с подростка должен иметь к 1950 году навык механики не ниже 5 уровня).

    Можно качать механику на общественных лотах, если вдруг в доме нет места для столярного станка, а техника в доме не так часто ломается чтобы качаться на ней?

    Двое из семьи должны иметь навык не ниже 5 уровня Робототехника/Медиапроизводство

    Альтернатива - программирование?

    Пусть каждый член семьи (кроме малышей и детей) получит 5 уровень ЗОЖ

    Альтернатива - фитнес?

    Еще уточню по своей семье.

    - если я хочу оставаться в классе пролетариев (как изначально было), то надо начать сначала и перебросить кубик, чтобы выпало число с 2 нулями? Любое число от 10 до 600 симолеонов.
    - А если я хочу, чтобы моя симка занималась художеством, то мне надо чтобы мой класс был мещане (жена рисует муж выставляет картины на продажу если можно) Или пролетарии могут тоже рисовать?

    Соответственно придется поменять некоторые картинки, переписать часть текста согласно выпавшей сумме... Что я при этом типа объединила крестьянина и мещанку и сделала их пролетариями по классу может оставаться?

    Ну и дальше по ходу (ели мы будем пролетариями) - рожать если игра дает, выводить детей в отличники, заканчивать карьеру и переезжать на отдельный лот, чтобы не тесниться в квартирке мелкой 8 человек... Правильно?

    И еще вопрос - можно ли посещать блошиный рынок и фестиваль специй самого начала игры? А другие с какого времени? Фестиваль умникон я так понимаю после начала программирования? Или ракетостроения? А фестиваль любви?
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2021
     
  23. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Cогласна. Только, мне кажется, это в другой теме писать надо.
    Поскольку речь идёт о способах заработка, логично, что камни и живность для того чтобы продавать.
    Мне интересно, почему пролетариям можно торговать консервацией, а крестьянам вроде как нет.
    Кстати, когда пойдёт подразвёрстка, оставвляем всего по кол-ву членов семьи, что насчёт консервов? Если у меня их много, их тоже отберут? А что с грибами? Раньше был 1 вид грибов, теперь их несколько? Каждого гриба по 5 штук себе оставляем или просто всего грибов 5 независимо от вида?
    Заберёт. Перейди в соседнюю тему, я там все те же вопросы задаю.
    Где ты вообще ее нашла? У меня нет такой в игре. Только камины.
    Оставь как есть, а дальше играй по свежим правилам. Просто тебе надо было тему в ГИ открывать. Я открыла тему в ГИ и до 1917 года играла по старым правилам - у меня был садоводческий клуб, все приколы с экологией, дети умирали на броски кубика 1 и 2, сама выбрала класс крестьян, исходя из суммы. Поэтому я выложила старые правила у себя там. И мне за это ничё не будет - ведь ГИ это, по сути, игра без правил.
    Админы, перенесите нас в правильную тему.
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В другой теме это обсуждение правил? Толку что мы там обсуждали несколько страниц если модерация отписалась в основном что правила тестируются, а потом сразу выложила их и закрыла тему с правилами, даже не указав в теме обсуждений, что правила появились? Только в этой теме и указали (вот я тут и задала все уточняющие вопросы, что пока возникли).

    Ну она такая старинная, стоит 2700 с чем-то (вроде)... Может у тебя есть другие варианты плит, но у меня только такая под старинную смахивает.

    В Ги можно открывать только 1 тему и лепить в нее все игры свои (у меня итак там уже 2 игры в одной теме по правилам с другого форума). И там за игру тебе не дадут баллы и ачивку за окончание челленджа. А я хочу ачивку, поэтому я специально спрашивала играть ли мне дальше и мне даже ответили мол убирай черты дома и играй... а тут выкатили правила что вообще хоть заново начинай все и еще куча вопросов остались((((
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2021
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Давайте без риторических вопросов? Прилично зарабатывать могут начать любые классы уже на первый день, если игрок знает как. Способов уже найдено за эти годы миллионы.
    Усложни себе игру и начни вообще с нулем в бюджете, кто запретит? Начни пролетарием, как самым сложным классом для начала. Кидай кубик пока не выпадет то что нравится, не вижу трудностей в принципе.
    Если нет допа можно игнорировать данную ЧХ, если есть желание усложнить жизнь, можно поставить любой испытание на выбор.
    Как и в правилах Апика автономные действия симов не штрафуются, просто прерываем и все.
    Именно так. Даже если нет Сан Мишуно, строить дом можно только по указанному количеству клеток.
    Обязательно. по идее забирается только тот ребенок что был не ухожен. если возникнут трудности обсудим.
    Не бойся, они и переодически сами возникают. такие как пиратский день или день лотерии. В конце концов потом можешь поставить их руками.
    Все.
    Предыдущие удаляются и ставятся новые.
    От демиурга, который поможет бедным крестьянам стать зажиточными. За 17 дней вполне реально.
    По сути да, пением много точно не заработаешь. Но можете попробовать вдруг устроились в певчие при церковном хоре. Или там же подвизались стены расписывать, как гоголевский Вакула.
    Мы даем игрокам свободу воли и действий в рамках правил. Это челлендж, а не концлагерь
    Можно, это ничем не ограничено.
    Нет. В процессе обогащение надо следить за тем чтобы стоимость доме не превысила указанный порог. Изначально обустраиваетесь только на те деньги что выпали вам кубиком.
    Это на усмотрение игрока. Можно и так, можно и вообще ничего не делать, чтобы не было дохода за этот период.
    На усмотрение игрока.
    Если создаешь семью, сам то смиряйся с отсутствием работы у соседей. Если берешь незнакомых горожан, важно не друзей про которых все знаешь. Игра генерит такую радость в вполне достаточном количестве.
    Выселяем 2, на супруга и ребенка. если вернулся кто-то с войны или тюрьмы то еще 1. В твоем случае надо будет на всех раздать ключи другим симам.
    Переселись в более большую квартиру.
    Новых.
    Может не петь, может петь ребенок. Можно создать не двух симов вначале, а трех. Решений масса. Можно взять и пофантазировать.
    На усмотрение игрока.
    Можно.
    Если нет этих допов? Как вариант
    Да.
    Просто возьми 6первую цифру такую же и убавь нулей до 3, хочешь сложности убавь до 2. Нельзя больше, а меньше всегда пожалуйста.
    Могут.
    Не понимаю вопроса. Мы обсуждали, что если ты играешь для себя, то просто переходишь на новые правила. если собираешься выкладывать в челленджах, лучше начать заново. Или можно ничего особо не меняя выложиться в ГИ.
    Это после революции. До нее вы продолжаете тесниться, можно переехать только если в текущей квартире закончились клетки для расширения. на каждого взрослого 9 клеток.
    Фестивали, кроме Умникона посещать не возбраняется. Просто соотноси это с временем и своим классом. например чего крестьяне попрутся на фестиваль любви? А вот на фестиваль специй вполне.

    Крестьяне тоже могут торговать консервацией и поделками.
    Да, отберут.
    Вот это на твое усмотрение, хочешь жестче? Значит оставляем по 5 каждого вида (грибы, травы, фрукты, овощи, цветы) Хочешь полегче значит по 5 каждого растения вне зависимости от вида.
    Если это уже проверено в игре, тогда есть такой выход. Если ребенок первый, то не кормим и ждем соц.работника. Если в доме уже есть дети, то того что попал под смерть взрослим через люльку и удаляем через режим городка.

    Простите, мне не понятен тон и претензии. Автор внес все итоги обсуждения в правила и именно с этого момента пошла их окончательная доработка. Мое сообщение о появившихся новых правилах судя по тому что появились вопросы в этой теме вы все же увидели. Если есть конкретные претензии и недовольства давайте выражать их напрямую, а не опосредственно, в неопределенно агрессивной манере.
    Если хочется ачивок и всего остального хорошо бы следовать правилам. У нас не выкладывают челленджи по правилам которые еще находятся в обсуждении, а если и начинают выкладывать то по крайней мере ставят в известность модератора. А принцип что хочу, то ворочу не самый лучший в этом случае.
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    То есть по сути можно потом сместить время празднования? Например сперва была пасха в последний день, потом вместо пасхи день победы, а потом после распада ссср семья по привычке отмечает и победу и стала снова пасху и можно один поставить в середине весны, а победу в конце.
    Вот это надо в правилах написать точнее, а то в начальных описаниях классы указана сумма дома для того или иного класса, но ни слова, что это вообще план на первые 17 лет, а не начальный дом.
    Всем симам в городе? Всем кто станет нам другом (даже если это симы из другого города)? Или каждой семье по ключу? Типа если в семье живут четверо - то им 1 ключ? Или если в семье четверо взрослых симов, то и ключей надо 4 дать?
    А, то есть переселения возможны? Ок.
    Так у меня итак их трое - папа, мама и ребенок (в правилах указано что так можно и на первенца из каса я не стану бросать кубик). На остальных уже надо смотреть по ходу игры кого из семьи отправить в эмиграцию - мать или старшего ребенка, если она к 1920 году вырастет и прокачает пение (а если 2 сима прокачают пение, то любого на выбор ссылать? Или просто не качать пение выше 5 до 1920 года?)

    Я расстроена потому что на вопрос что делать дальше:

    был ответ

    Я его восприняла как - провала нет, правила дорабатываются, но принципиально ничего нового в создании семьи не будет и нет нарушения если что-то было не так с чертами дома изначально. А потом правила выкладываются и по ним уже как бы надо переигрывать с нуля. Можно ведь было изначально на тот вопрос о переигрывании и провале написать не "играй дальше", а что-то вроде - "правила кардинально поменяются (или уже поменялись) и наигранное может не совпасть с ними, так что пока не стоит играть и подождать. Вот поэтому я и расстроена была из-за дезинформации.

    ЗЫ: Тему-то откроете? Хочу удалить лишние картинки и тексты, раз я все равно возможно буду переигрывать...

    ЗЗЫ: Выберите самую дешевую квартиру.

    Дешевизна квартиры считается по аренде за неделю или по депозиту? А то в некоторых депозит меньше, в других аренда...

    Какая из этих квартир считается самой дешевой и годится для заселения?

    Улица Шик - 300 аренда и 600 депозит
    Калпеппер хауз 19 - 600 аренда и 550 депозит

    Обе квартиры кстати имеют неубираемую черту - нужен ремонт. По сути это ведь то же что гремлины?
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2021
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей