1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 2

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 2", создана пользователем Rirun, 23 апр 2010.

Модераторы: orsola
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :new2: Обновление правил Классической династии

    Если у Вас возникли вопросы по правилам какого-то челленджа, задавайте их в этой теме. Ответы на самые распространенные вопросы можно найти в теме FAQ - часто задаваемые вопросы.

    Так же, для некоторых челленджей у нас есть отдельные темы с вопросами:

    Апокалипсис
    Построй город
    Отряд самоликвидации «Викинги»
    Династии по жребию
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  2. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    это у сыновей при выезде отнимается или у оставшейся семьи? что-то я туплю))
    ну а как торговать чем-то без кассового аппарата?)) насколько верны мои познания в бизнесе в симс 2 то надо либо кассовый, либо автомат с билетиками, либо кресло стилиста, либо стойка ресторанная(а за них тоже не говорили что можно). стилисты-купцы - ну как-то не вяжется.:biggrin:
    черт, а я слепая.:huh:
    а если основатель - женщина, то кто глава семьи? она или ее муж? или вдруг дочки только в роду? то кто? наследница или ее муж? и вообще правило про рыбалку - это только для крестьян или для всех? а то я дальше вроде не увидела. может, слепая уже стала, не знаю.
    спасибо, будем пробовать.:smile:
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У оставшейся, вестимо.


    Спокойно. Покупатели уходят, деньги на счет прибавляются. Попробуй, удобно.


    Патриархат, забыла. :biggrin:
     
     
  4. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    даже не знала такого.:biggrin:

    ммм, такими темпами, чувствую, я еще выкладывать здесь начну. уж больно увлеклась этим челленджем.
    такие еще вопросы небольшие:
    1. вот добавился сим в семью, а у него в багаже есть предметы. что с ними делать? можно ли продавать или пусть с ним и умрут в багаже?
    2. с компом мистера Хамбла что делать? пока в багаже тихонько пылится.
    3. можно ли использовать награды, которые на понижение потребностей и по стремлениям? ну там у семейных симов возможность варить бабушкину уху и зачатие близнецов, у умных симов - быстрая прокачка навыков и т.п.?
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Товарищи динатийцы! По вашим часто задаваемым вопросам был создан FAQ, ссылку на который можно найти в первом сообщении этой темы.

    Также для классических династий было добавлено ограничение «Чудо природы».
     
     
  6. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Есть вопрос по челленджу "Холостяк"

    У холостяка нет желания ву-ху и обручиться, но есть страх получить отказ в помолвке, оно засчитывается как балл и еще поухаживать за другой претендткой? А то все одинаково и баллы отношений и молнии и прочее. Прям гарем захотел )
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Marianna18, да, засчитывается.
     
     
  8. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    У меня такой вопрос возник, с моей второй личной династией. По ограничению "Аристократическое самообладание". Считается ли оно нарушенным, если персонаж справил нужду на полу до того, как стал потенциальным членом семьи? :crazy: Он вроде как просто возлюбленный-горожанин, но вскоре должен стать мужем наследницы, а в воспоминаниях будет воспоминание о конфузе.
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    4w25, ты не несешь ответственности за неуправляемых, мало ли как их жизнь помотала до того, как они попали в заботливые руки демиурга.
     
     
  10. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    А если он уже будет жить на лоте, будучи лишь помолвленным с девушкой, но не женатым? И это произойдет как раз под управлением. Просто хочу уточнить до крайности хд
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    4w25, тогда, извини, но правило нарушено.
     
     
  12. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    1) Понятное дело, что наследник обязан продолжить род, а может ли брат/сестра наследника вселять своего мужа/жену и просто жить с ним в династийном доме до смерти, не имея детей?
    2) Отсюда же вопрос, может ли тот же брат/сестра, являясь побочником покинуть династийный дом вместе с супругой/супругом и поселиться на другом участке? Нужно ли им соблюдать ограничения и правила династии, если я просто хочу ими играть тоже? Или они уже никакое отношение к династии не имеют?
    3) Можно ли дважды жениться/выходить замуж за одного и того же сима? (честно говоря, такого не планировала, просто интересно стало:biggrin:)
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Скажу так: у меня в династии сестра наследницы Марты вышла замуж за другую симку - Каитлин. То есть тут как не верти детей они завести не могут, разве что усыновлять, но я этого не планировала.
    Получается правила нарушены? В принципе, в правилах нет строгих указаний на то, как поступать с братьями-сестрами, не сказано что им нельзя жениться. Это сделано скорее с целью того, чтобы по началу не накручивали деньги за счет привозимых средств подселяемых симов, но к 4 поколению у меня итак денег было выше крыши и те пару тысяч, что принесла Каитлин не имели своего веса.

    Если ты не планируешь в будущем по каким-то причинам перевезти их детей на династийный лот (например, поженить дальних родственников), тогда можно ими ограничения не соблюдать.

    Можно, почему нет?
     
     
  14. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    flossing,
    А если я хочу поженить их детей, то нужно ли мне скринами подтверждать, что я соблюдаю все правила династии? И нужно ли мне соблюдать ограничения, выбранные мною, в таком случае?
    То есть, вселение и выселение одного и того же сима это не нарушение? (он же будет каждый раз деньги приносить)
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Просто параллельно рассказывай что там в соседнем доме у родственников творится, либо перед тем как влюбленные встретятся кратко о предыдущих событиях. Но я не знаю что там такого может произойти, что нужно буквально каждый шаг скринить. Ведь отселенные побочники баллы не зарабатывают, а что там еще? Проверка на использование кодов, выполняемость ограничений, все это достаточно сложно отследить по нескольким скринам в отчете, так что это остается на совести демиурга.

    А зачем выселять? Разыгрывать трагедии можно и без таких глобальных шагов.
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Выселенного сима обратно не вселяют. Штраф. :spiteful:

    А вот если сим стал к примеру зомби, в оживленном состоянии он не помнит бывшую жену и не испытывает к ней чувств. Можно заново закрутить любовь. Или после развода. Бывший супруг покидает дом и становится тауни. Можно заново восстановить отношения.

    А выселенный сим тауни не является, ты можешь им играть и дальше. Но вселять в династийный дом его уже нельзя.

    *вспоминает Кристиано Альбинони, сокрушенно вздыхает*


    Опять же брак может быть только со сторонними симами. С побочниками можешь делать все, что угодно. Они баллы династии не приносят.
     
     
  17. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Вопрос по категории "С днем рождения". Когда наследник будет поступать в университет, вечеринки, соответственно, быть не может. Будет достаточно просто отправить его туда в платиновом настроении?
    И также уточню, настроение должно быть полностью на максимуме, или достаточно уровня выше платиновой черты?
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    4w25, переход в категорию "Студент" не считается днем рождения, хотя это и отдельная возрастная категория.
     
     
  19. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    А если не оплатил счета только из-за жутких глюков в игре, тоже минус балл?
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    olesy, а как игра могла настолько сильно заглючить, чтобы не получилось счета оплатить? В симс 2 такого чего-то не припоминаю.
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    olesy, я тоже что-то такого глюка не припоминаю, чтобы невозможно было счета оплатить. Может ты просто найти не можешь где счет валяется и подход к нему закрыт? Поройся в режиме покупки на лоте, найди его и место освободи к подходу, а лучше просто возле ящика положи, чтобы удобнее было и всё.
     
     
  22. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    LyashkO, flossing, у меня почтовый ящик вообще пропал, а уведомление о задержки оплаты не пришло. В итоге, я поняла, что не оплатила, когда пришли забирать вещички.
    Сейчас ищу проблему в файлах.
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    olesy, ого. В таком случае, конечно, не учитывай этот минус, но сначала найди проблему, прежде чем продолжать дальше в династию играть. Проверь на других участках ящики на местах или тоже исчезли.
     
     
  24. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Вопрос по ограничению "Ипохондрик" назрел... Вернее, даже два.
    1) При отравлении тоже положен карантин?
    2) При карантине комната запирается ото всех (команда "ключи никому не отдавать"). А как быть с дворецким? Эта нечисть мало того, что ходит везде, где хочет, так к тому же занимается самодеятельностью. Притащил младенца в комнату к больной матери и вручил ) Вроде бы ограничение не провалено (сказано только о запирании, о нарушителях - ни слова), а по логике-то провалено и ещё как. Помогите ))
     
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да


    Да, никого не впускать и сима из комнаты не выпускать. Ребенка отдать назад дворецкому. То есть вынести из комнаты, можно кодом раз такое дело. И запомнить, что дворецкий может и не такое творить, потому наверное лучше от его услуг на время болезни отказаться, либо как-то его отгонять от комнаты (что сложно осуществить). Постоянно читаю про недоразумения с дворецкими и не понимаю зачем их люди нанимают, мазахизм же.
     
     
  26. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    flossing, спасибо за ответ.
    Если бы не безвыходная ситуация, ни за что бы не нанимала, тоже их не люблю. Там просто ещё и "Руки прочь", двойняшки в наличии, мать в карантине, отец в мыле, страшное дело :D
     
     
Модераторы: orsola

Поделиться этой страницей