1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь...

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Белый слоник, 14 мар 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1


    Сомнительное удовольствие жизни на острове досталось этой (будущей) парочке.

    [​IMG]



    Как обычно, вдохновение приходит ко мне, когда надо что-то делать по учебным вопросам.:smile: Новый челлендж - самое то, чтобы его опробовать. Пара симпатичных симов есть, валерьянка под рукой, можно начинать.
    Повествование будет в техническом ключе, что для меня несколько непривычный формат, - но поставить себя на место бедолаг, у которых то из воздуха вещи материализуются, то всё нажитое непосильным трудом пропадает, я просто не смогу.:hihi: Не обещаю особенно художественного текста, но надеюсь, что читать о страданиях симов и демиурга будет интересно.
    Приступим? Ложитесь к нам на шезлонг под зонтик...:beach:
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2021
    canfettivil, Меридит, Улитка и 12 другим нравится это.
     
  2. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я не ставила перед собой такую цель, но я не против:bugaga: Серьёзно, когда на 4+ симов один унитаз, это реально напоминает борьбу за фаянсовый трон! В кусты же они ходят неохотно, зато спят в них с удовольствием... если в них кто-нибудь дойдёт облегчить совесть.:crazy:
    Ой-ёй-ёй, это я помню:crazy: Но мне кажется, Мариан у меня побила все рекорды... Купить ей в следующий раз укротитель мочевого пузыря, что ли, если накопим?..
    Надо будет на третьем ребёнке эксперимент поставить, он уже на подходе! Я-то как раз полную очередь, по-моему, не ставила.
    Пока что мне кажется, что прокачка у счастливых малышей идёт при прочих равных несколько быстрее, - но именно что "при прочих равных". А, например, неуправляемый день, где один, условно, был отправлен ловить рыбу, а второй нет, такую разницу способен сгладить. Но пока что у меня в наигранном только стали подростками Сэм и Мия, буду смотреть ещё. И отчитываться здесь.:yes:
    Тогда следующий отчёт заставит тебя ловить флешбэки:crazy: А меня - нервно икать...
    Какгрится, ну, бывает:cool: У каждого из Белых Богов свои любимые грабли, на которые надо наступить, пусть это будет всего лишь пропущенный тортик.
    Ой дааааа... Тот случай, когда "что вижу, то пою", мне кажется, работает хорошо - страдания в прямом эфире, так сказать)))
    Спасибо! А счастья ей прибавится скоро, особенно потому, что в школу ходить не надо:D Хотя вот думаю, не прокачать ли детям ответственность - пользы на острове как таковой нет, но баллы, баллы...
    То ли ещё будет)) Я ж не просто так этот отчёт "затишьем перед бурей" назвала, дальше будет ещё веселей.:biggrin:
    Так присоединяйся, больше народу - вместе веселее страдать)) А ещё интересно, что у тебя получилось в итоге в том варианте, который ты в гугл-документах описывала. Ты его доиграла - или после сноса взяла тайм-аут?
    Я думаю, для меня закончить этот челлендж, не растянув его на год, - уже будет большая награда:D Баллы - это хорошо, но конкретно здесь они для меня не принципиальны вообще, ибо цель тут - СТРАДАААААААТЬ:crazy: Ладно-ладно, цель тут - не сойти с ума, не прибить симов и довести их до ритуала, и то Белый Бог молодец.))
     
    Arenel нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Постепенно остров заполняется живностью симами и у демиурга появляется больше забот. Неуправляемые деньки с малышами на лоте - незабываемы... хуже только с младенцами, но слава правилам от них избавляемся сразу.
    Малышня растет прехорошенькая! Так что чему печалится Лина непонятно. Это же сказка вырастить мужика под себя. А там может еще кого океан подкинет...
     
    Белый слоник нравится это.
     
  4. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Идеальная формулировка:D Помимо всего прочего я играю в "Годвилль" (интернет-игра, zero playing game), и там придумали очень ласковое прозвище для нашего подопечного (мы играем за бога, у которого есть свой личный герой и почитатель) - тупае. Мне кажется, симам идеально в неуправляемый день подходит...
    А по пробным отыгрышам мне показалось, что с младенцами всё же несколько попроще, они хоть голосят в кроватке, а не бегают по всему острову... *чешет в затылке* Благо здесь, в чистовике, мне повезло не испытать пока ещё неуправляемые дни с ними.
    Может, тому, что ждать долго?:D А за комплименты детишкам спасибо, пока на смешение генетики мне везёт. Надеюсь, так и дальше будет.
    Лишь бы подкинул, а не забрал, а то...
     
    manjaf нравится это.
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Грядёт буря, значит? Звучит интригующе! Ну а пока у вашего семейства всё идёт бодро и весело. Особенно весело на неуправляемый денёк со стороны смотреть :hihi: шотош искусственный интеллект симов явно не близок к тому, чтобы поработить в ближайшее время человечество :D готовили-готовили, а малявочку чуть голодом не заморили горе-воспитатели. Славно, что Амелия всё же покушала, и всё обошлось :smile:

    С того, как быстро ты вкачала Сэма, я впечатлилась - нереальные какие-то скорости) Магия вне Хогвартса - не иначе :hihi:

    Черты деткам выпали неплохие. Может, сильно не в помощь, но что мешать не будут - уже хорошо, я считаю.

    До того, как ты написала о планах на Лину и Сэма, я совсем в эту странную сторону не думала, и дальше не буду, пожалуй, пока все действующие лица не дорастут окончательно :D пусть Сэм быстрее кушает кашу и навыки качает) а сначала добежит до куста - тоже задачка ахах
     
    Белый слоник нравится это.
     
  6. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    О да. Кубик, видимо, решил, что у нас чересчур спокойная жизнь, и решил это исправить.:crazy:
    Ой, а как мне-то весело...:wacko: Это действительно смешно, но смешок какой-то нервный, особенно когда симы в четвёртый раз за день падают где-то вдали от кустов. Или принимаются лепить из глины, стоя в воде, поплавают-полепят, поплавают-полепят... А ты смотришь на их потребности и думаешь - хоть бы не утонули.
    Это уж точно:D
    А я спокойно выдохнула, ага. Пока детёныш орёт, никто из симов не может спать, и творят же они какую-то дичь...
    У меня была мощная мотивация - не хотелось повторения неуправляемого денька, только уже с двумя малышами:D Второго круга я бы не выдержала. В принципе, это вполне реально, если у младенца при взрослении все потребности на высоте, а со взрослыми было бы ещё быстрее.
    Да, пока везёт в этом отношении. Не привереды и не дети океана - и славненько.
    И не надо, а то сейчас у меня самой складывается впечатление, что демиург - извращенец:crazy:
    Смотри, чем я здесь руководствуюсь. Симов мужского пола у нас всего два, и рассчитывать на то, что в ближайшее время выкинет кого-то ещё, я бы не стала. Если с Джеймсом что-то случится, продолжать род придётся Сэму, - а возможность такая у него есть только с Линой (опять же, если больше никого не выкинет). Так что... не мы такие - жизнь такая.:pardon:
    В наших условиях - ненамного более простая, чем прокачать навыки:cool: Довольно бодро они с Мией пойдут, несмотря на всё грядущее.
     
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Белый слоник, привет! :smile:
    Такое клевое оформление темы и название. :heart2: Я всё-таки надеюсь, что остров не превратится в тотальное невезение и рандом будет благосклонен. У вас тут, как раз, все так и происходит - не может не радовать))

    Первые робинзоны-основатели такие симпатяжки, особенно Мариан :heart:

    Чтобы просто были и грели душу :hihi:
    Я тут все ещё сравниваю с тройкой и вот в четверке хотя бы можно изучать растения, тогда садоводство медленно, но качается.
    О, а нырять за ракушками и всяким вам можно? Я просто не особо в курсе правил.
    Суровые будни робинзонов :hihi:
    Поздравляю! Так быстро, не пришлось и 10 дней ждать ахах

    Первые два дня, можно сказать, даже очень удачные. Шо там, когда страдания? :hihi:

    Ого! А как ты этот мудлет получила?
    Тут такая картиночка красивая, все на ней хорошо: и рыба, и Мариан :smile:

    Вот читаю и так нравятся твои размышления о стратегии прохождения челленджа: что убрать, что оставить, кого куда приткнуть. Интересно это все))

    Это тот самый пожар из второго дня :hihi:
    Вот что тебе не нравится? Милый и неловкий первый поцелуй... С воздухом ахаха
    Повезло, что Мариан обратила внимание на кокосы. Молодец!
    Милый такой уголок :heart2:
    А мусорка переполнена? Могут на нее жаловаться.

    9 день - первая серьезная неприятность, хотя и новый домик выглядит куда лучше прежнего.
    А Амелией тебе же можно играть? Посылала бы от нее действия взрослым, чтобы капризов не было)

    Вот это самое тупое и бесячее. Когда дело доходит до детей, то симы будто тупеют.
    А с механикой всегда так, почему-то очень долгий в прокачке навык.
    Поддерживаю! Нравится, что ты всех переодеваешь.

    Ой, тоддлеры, играющие вместе - такая милота :heart:

    Очень интересно было почитать твое прохождение. Ждём, когда подрастет жених Лины :hihi: И новых заданий тоже ждём)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2021
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновляется два года, автор на форуме не появляется. Тему закрываю :threadclose:

    Белый слоник, если вернешься и решишь продолжать, дай знать :heart2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей