1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Учеба в университете

Тема в разделе "Симс 2 Университет (University)", создана пользователем Хоррор, 14 июн 2015.

  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Два моих сима, брат и сестра, учились в Академии Ля Тур (у меня так-то стоит "Сады и особняки", а университеты - как дополнение). Так вот, они оба ни разу не пропустили занятий, делали все домашние задания, штудировали учебники, писали курсовые - и всё равно обоим сначала было академическое предупреждение, а потом их и вовсе выгнали. Это у меня одного так или у других такая же история?
     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Если обычной семьей вне универа пригласить к себе жить знакомого студента, он повзрослеет. Что там у него будет с навыками и дипломом, насколько я помню, зависит от игрока. Когда я играла в апик, действующей гипотезой было, что от времени, которое неуправляемый студент провел на лоте ваших студентов, зависит в каком сотоянии он универ закончит, когда вы его пригласите к себе жить.
    К сожалению, уже не помню точно результатов. Но вот тут я у себя в апике вселяю товарища, которого постоянно звала в гости, во время учебы. Он приехал с дипломом в багаже (не помню напрочь каким) и неплохо развитыми навыками.
     
    HelgaVogel и Lamare нравится это.
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, моя гипотеза, что статус переехавшего зависит от статуса пригласившего сима. То есть, если управляемый сим бросил учебу, то и тот будет числиться бросившим, а если окончил - то и приглашённый им студент будет с дипломом, с той же или со случайной специальностью (скорее, со случайной). Подчеркну, что это лишь гипотеза.
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Lamare, поскольку я такие тонкости на примере апика изучала, там как правило приглашали выпускники, окончившие вуз полноценно, а вот результат был разный. Поэтому ориентировались на ту гипотезу, что я озвучила. Но это же прекрасная тема для опытов )))
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, заглянуть в файлы через simpe будет быстрее.:spiteful:
     
    Rirun нравится это.
     
  6. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Проверила своих студентов, когда-то присоединенных к семьям. В воспоминаниях есть "вручение диплома", но самого диплома в багаже нет. Бросила учебу у меня лишь Барбара Хаффингтон, когда переехала в город по приглашению игрового сима, но и сама она разработчиками создана как игровая.
     
     
  7. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Мои симы уже на 4 курсе. Я здесь напишу, когда тот сим переедет жить к моим.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я посмотрела в файлах. Игра проверяет, окончил ли университет тот, кто приглашает студента жить к себе. Если нет, то и у приглашенного диплома не будет. Если окончил, то новоиспеченный житель тоже будет выпускником. Если у него была выбрана специальность, то он получает диплом по ней, а если нет, то случайный.

    Для надежности это еще надо проверить на практике, конечно.
     
    KiruXzhelezayKa, Viamany, HelgaVogel и 4 другим нравится это.
     
  9. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Наконец-то я это сделала. Майа Викундовна Всезнайко вместе с братом и сестрой окончила универ. Она предложила переехать к ней своему парню, тоже студенту техунивера. У него есть воспоминания об окончании трех курсов и окончании учебы полностью. Диплом у него есть в багаже, специальность экономика.
    P.S. Майа Викундовна тоже экономист
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2020
    Алыч и Trofy нравится это.
     

Поделиться этой страницей