1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль Аделя vs Красивая_зайка [Окончено]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Адель, 7 апр 2012.

Какая работа понравилась вам больше всего?

Голосование закрыто 24 апр 2012.
  1. Работа №1

    4 голосов
    13,3%
  2. Работа №2

    12 голосов
    40,0%
  3. Против всех

    14 голосов
    46,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Я, Аделя, вызываю на дуэль Красивая_зайка.
    [​IMG]
    Задача:
    Создать мини-рассказ про историю любви симов.
    Условия:
    Обработка в фотошопе запрещена.
    Доп. контент запрещён.
    Скриншотов не меньше 10.
    Официальные каталоги и аддоны разрешены.
    Работы должны быть сданы через неделю после соглашения соперника (17.04.2012).
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Красивая_зайка

    Ищу друзей...
    Красивая_зайка
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Вызов принимаю, пусть победит сильнейший, и удачки тебе Адель;)
     
     
  3. Красивая_зайка

    Ищу друзей...
    Красивая_зайка
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    я Смогу сдать только либо сегодня если успею, либо в понедельник, в воскресенья интернета не будет, поэтому прошу вас ждите до последнего в понедельник:redface:
     
     
  4. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже предоставлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.



    Привет, Меня зовут Амелия, а вот собственно и я:
    [​IMG]
    А это мой парень его зовут Майк Теморс:
    [​IMG]
    Ой звонит телефон, это рабочие, надо бежать а то они не терпеливые:
    [​IMG]
    Вот так теперь выглядит мой дом:
    [​IMG]
    Фуф, ну все ремонт сделан, нужно позвонить Майку:
    [​IMG]
    -Алло Майк, привет, ты скоро приедешь?
    -Да милая, я уже выезжаю...
    -Все жду тебя любимый, пока...
    Когда он приехал первым делом он подарил мне цветы:
    [​IMG]
    -Это тебе, любимая-сказал Майк и вручил мне букет.
    -Спасибо, милый...люблю тебя...
    А потом нежно поцеловал:
    [​IMG]
    Утром я проснулась в постели одна, наверное Майк уехал. Ближе к обеду я позвонила ему, но никто не ответил, пришлось бросить трубку:
    [​IMG]
    Минут через 20 я позвонила снова:
    [​IMG]
    Женский голос ответил:
    -Здравствуйте, вы Амелия?
    -Да,-настороженно ответила я
    -Ваш жених разбился в автокатастрофе.
    -Где? На какой улице?
    -Рядом с 3 авеню, его машина врезалась в дерево, вы можете приехать?
    -Да конечно, это так близко-сказала я а про себя подумала (скорее всего он спешил ко мне)...:confused:
    Я решила не брать машину и побежала пешком:
    [​IMG]
    Когда я прибежала к месту аварии, и увидела его машину разбитую в дребезги, вся моя тушь вместе со слезами потекла по мои щекам:
    [​IMG]
    -Может быть он не умер?-спросила я у стоявшего рядом полицейского.:
    [​IMG]
    -Простите мисс, но он мертв, врачи пытались его спасти, он потерял слишком много крови...
    Я уныло поплелась к дому,поднялась в спальню и дала волю чувствам:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поплакав минут 30, я пошла умываться:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я пошла во двор на лавочку понежиться в лучах вечернего солнца, и опять вся вновь накрашенная тушь стекала по моим щекам вместе с слезами, сколько я так просидела не знаю...
    [​IMG]
    Но тут мимо моего дома проходил парень, он подошел ко мне:
    [​IMG] и спросил:
    [​IMG]
    -Девушка почему вы плачете? Я Джаспер, может вам помочь?
    [​IMG]
    -Понимаете, мой жених сегодня умер в автокатастрофе.Нет спасибо помощь мне не требуется, я Амелия.
    -Ой простите...вы бы пошли умылись...
    -Ой, да действительно, я побежала умываться а вы проходите в дом, ладно?
    -С удовольствием...
    И в этот миг он подарил мне букет:
    [​IMG]
    Я пулей понеслась умываться, и нервно отвинтив ручки у раковины настроила теплую воду:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я пришла в гостиную и села на диван, и тут же полетели вопросы то от меня, то от него:
    [​IMG]
    -Можно я пересяду на диван?
    -Конечно-ответила я
    И тут он нежно обнял меня а потом поцеловал я не стала сопротивляться:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом он предложил мне поехать в бар, я согласилась, там было так уютно:
    [​IMG]
    А на втором и третьем этаже был просто офигенный клуб:
    [​IMG]
    [​IMG]
    -Джаспер не мог бы ты принести мне коктейль "Спелая вишня"?
    -Ок.
    [​IMG]
    -Вот, держи бокал...
    -Спасибо.
    [​IMG]
    Часа через 2,5 мы приехали домой:
    [​IMG]
    Мы пошли в спальню:
    [​IMG]
    Легли на кровать и занялись кхм...ну вы поняли:
    [​IMG]
    И только к утру наши подсознания поняли что мы любим друг друга...
    Утром я проснулась с больной головой вспомнила вчерашний день, и тут я испугалась, я была в постели одна, и вдруг я услышала как кто-то что-то готовит. Я прихватив с собой туже одежду что вчера была на мне, на цыпочках спустилась в низ и стала за ним подглядавать, он готовил вафли:
    [​IMG]
    Он позвал меня к столу (думал что я сплю) я подошла, села за стол и принялась уплетать вафли, они были восхитительны...
    Чуть позже я поднималась на 2 этаж заправить постель, когда я спустилась меня позвал Джас (Джаспер)
    -Эм, Амелия, не знаю согласишься ли ты ведь мы едва знакомы но я хочу чтобы ты стала моей невестой...
    -Конечно, Джас, я согласна...
    [​IMG]
    Мы решили спавить торжество без гостей, но все таки в церкви (платье у меня было припасено еще для свадьбы с Майком которая так и не состаялась) костюм Майка (он его так и не примерил) подошел Джасперу даже лучше чем Майку.
    Вот единственная фотография с нашей свадьбы, она же самая лучшая:
    [​IMG]...
    Вот мы стали мужем и женой, наша любовь после свадьбы разгорелась еще больше и скоро мы планируем детей =) до скорого (= :biggrin:
    P.S.
    Я бы хотела после дуэли эту историю продолжить в династии кому понравиться читайте там потом продолжение...=)

    История любви.
    - Бриджит, вставай! – голос мамы вывел меня из мира сновидений в реальность.
    - Да, мам, сейчас встану – я медленно встала и зевнула.
    Прекрасный мамин завтрак и звонок от лучшей подруги – Джессики делали утро превосходным. Я взяла газету, в которой была очередная статья про моего папу.
    - Ну что очередной раз пишут про нашего миллионера? – спросила мама про статью, где была напечатана информация о моём отце. Я кивнула.
    - Как всегда. Твой отец любит быть в центре внимания – прокомментировала мама мой кивок.
    - Ну и что? Разве человеку не может нравиться быть в центре внимания? – сказала я в ответ маме. В этот момента кто-то позвонил нам в дверь.
    - Конечно, может. Но лучше иди и открой дверь – я встала и поплелась к двери.
    - Кто там? – это был тупой вопрос, но всё же я его задала. Ответа не прозвучало. Я открыла дверь, но там никого не было кроме букета красных роз. Я наклонилась к ним и прочитала записку, которая была привязана к цветам.
    [​IMG]
    - От тайного поклонника – произнесла я вслух содержимое записки. - Мам, это цветы от “тайного поклонника” – я зашла в дом и показала букет маме.
    - Ты даже не успела выступить, а тебе уже цветы дарят? – улыбнулась мне мама.
    - Как смешно! Кстати выступление скоро начнётся. Мы точно не опоздаем?
    ***
    - Тихо, дочка, успокойся. Ты всё сможешь! – успокаивала меня мам.
    - Нет. У меня не получится! Я опозорюсь! – я безумно боялась выходить на сцену.
    - Иди и не бойся! – грозно сказала мне мама.
    - Хорошо… - согласилась я.
    [​IMG]
    Я вышла на сцену и запела. Народу практически не было, и я стала увереннее петь. Я, конечно, сфальшивила пару раз, но я же первый раз в жизни выступаю! Во время выступления я заметила, что один молодой человек постоянно аплодирует мне и восхищается моими песнями. Я решила подойти к нему после выступления.
    Я с огорчение заканчивала выступление ведь это так интересно – петь! Я конечно не забыла про того молодого человека.
    [​IMG]
    - Здравствуйте, вы так аплодировали мне, что мне даже показалось, что вам понравилось моё выступление – поздоровалась я с незнакомцем.
    - Здравствуйте. И мне, правда, понравилось ваше выступление. Я не певец, и я не имею права говорить, что вы плохо поёте, тем более мне очень понравилось ваше пение. Это ваше первое выступление ни кто не должен ждать от вас божественного пения – сказал он.
    - Вы очень добры ко мне. Я рада, что хоть кому то нравится моё пение – улыбнулась я. – Кстати, как ваше имя?
    - Блэнк Мюрри – ответил Блэнк.
    - Очень приятно познакомится. Меня зовут Бриджит Виссон – продолжила знакомство я. – Может, поедим в местный клуб и там поговорим?
    - Давайте – согласился Блэнк. – Я с удовольствие поговорю с вами.
    И вот мы уже ехали в местный клуб под названием “Турбийон”.
    - Весьма странное название у этого клуба – сказал Блэнк.
    - Мне всё равно. Главное, что здесь хорошая музыка и шикарные напитки – ответила я.
    - Может Вы и правы – меня начало смущать то, что Блэнк обращается ко мне на “Вы”.
    - Давайте перейдём на “ты”? – попросила я.
    - Давайте. То есть давай – он улыбнулся в знак согласия.
    - Мы уже приехал. Пойдём - позвала я Блэнка.
    - Да, здесь и правда, не плохо – промямли что-то парень.
    [​IMG]
    - Блэнк, ну я же говорила! Пойдём вон туда – позвала я парня.
    - Ну что давай знакомится? – спросила я у Блэнка, садясь в кресло.
    - Давай согласился он.
    - Ну что ж. Пожалуй, начну я – и я сразу же начала описывать вcю свою бурную жизнь в подробностях. – Ну а теперь твоя очередь.
    - Моя жизнь не такая интересная как твоя. Я родился в дед. доме и рос там до своего совершеннолетия. После я отправился в институт, а потом и работа. Мне предложили работать здесь, и я согласился – рассказал про свою жизнь Блэнк.
    - По-моему твоя жизнь очень даже интересная – искренне ответила я.
    - Спасибо. Твоя жизнь тоже ничего – рассмеялся парень.
    - Уже поздно. Я пойду. Встретимся завтра? – я дала свою визитку Блэнку и пошла домой.
    ***
    Моя жизнь потекла совсем по-другому. Ежедневно я встречалась с Блэнком. Чаще всего он приглашал меня в парк, мы встречали там рассвет и общались.
    [​IMG]
    Но сегодня он пригласил меня в музей искусства.
    [​IMG]
    - Как тебе эта скульптура? – спросил меня Блэнк.
    - Как говорил Генри Форд: ”Иногда идеи должны приходить в голову будто бы случайно. Просто сидеть и пытаться что-нибудь придумать — плохой путь к продуктивности. Просто займите себя чем-нибудь, а идея придет сама” – здесь именно это и присутствует. Человек, который сделал эту скульптуру, он не задумывался о финале. Он просто творил и всё. Он делал то, что велела ему делать душа. Именно этим отлучаются настоящие творцы от не настоящих творцов – закончила я свою речь.
    [​IMG]
    - Ты разбираешься в искусстве. Я даже поражён этим. Вот это тебе – Блэнк протянул мне букет красных роз.
    - Так это был ты? – удивлённо спросила я.
    - Да – скромно ответил Блэнк.
    Я улыбнулась и поцеловала Блэнка. Блэнк ответил мне взаимно.
    [​IMG]
    - Я люблю тебя – прошептала я.
    - Я тебя тоже – ещё тише сказал Блэнк.
    ***
    Я не знаю почему, но мы пошли в заброшенную пожарную станцию. Где полностью отдались любви, но когда уже наступило утро, нам пришлось разойтись. Мы договорились встретиться в гостинице.
    [​IMG]
    Я ждала Блэнка весь день в этой гостинице, но он так и не пришёл. Он не отвечал на звонки, и мне пришлось уйти домой.
    Дома я от обиды решила почитать газету. Я взяла газету и вдруг я наткнулась на заголовок: “Блэнк Мюрри разбился на машине”
    ***
    Почему так темно? У меня всё так болит. Что это за голоса?
    - Она может умереть!
    - Срочно в операционную её!
    - Она беременна!
    ***
    Спустя девять месяцев.
    [​IMG]
    - Дочка, ты не хочешь посмотреть на своего сына? – мамин голос не разбудил меня.
    [​IMG]
    - Дочка… - посмотри на него – умоляла мама.
    Я услышала шаги и как хлопнулась дверь. Вдруг мои уши прорезал звук. Это был плач ребёнка. Я встала и подняла ребёнка. Я всмотрелась ему в глазу, они у него были небесного цвета, как и у Него. И я поняла, что наша любовь будет жить вечно!
    [​IMG]
     
     
  5. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Я разочарована.

    Первая работа - невеста быстро же переменилась. То у неё любовь навеки, то сразу же после аварии нашёлся другой жених, на умершего теперь плевать. Тем более текст очень скупой на красивые выражения и слова.

    Вторая работа - текст лучше, но честно признаться работа не понравилась.
    Голосую против всех. Не обессудьте. Либо я неправильно поняла смысл задания, либо понятие "литературы" у меня так себе.
     
     
  6. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Хотелось бы много написать про то, как простите ужасна первая работа!
    По чисто моральным соображениям! история просто кошмар, как так девушка смогла переспать в тот же день, в который умер ее парень! а потом еще и сказать что она этого нового любит!..
    Вторая работа нежная)
    так..слезливо)
    надеюсь у ребеночка и его мамы все будет хорошо:rolleyes:
    голосую все же за вторую работу!:smile: только потому что сама задумка не так ужасна.
     
     
  7. Холли

    Участник
    Холли
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    437
    Награды:
    0
    Уважаемый автор первой работы ты когда-нибудь видел, что-бы только познакомились и на следующий день уже свадьба? Текст не просто скупой, он ещё и несвязный какой-то. Это же и история любви! Где красивые фразы?

    Вторая работа уже лучше, хоть сказано, что встречались. И вот он - текст достойный романтичной истории!

    Голосую за вторую работу только потому что она какая-та более реалистичная что-ли. Пожалуй только из-за этого за неё и голосую.
     
     
  8. black parade

    Новичок
    black parade
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    1
    насчёт первой работы ничего говорить не буду - здесь и так всё понятно. ни логики, ни какого-либо связного рассказа я не увидела. тупо сухие факты и действия.

    вторая работа лучше. в ней, по крайней мере, хоть как-то проработан текст и имеется сюжетная линия.

    но проголосую против всех, не обижайтесь. работы откровенно слабые, чего уж говорить. авторы даже не прогнали текст в ворде на выявление ошибок грамматических (о речевых и пунктуационных я и не говорю).
    участникам нужно брать задания полегче, раз уж на то пошло. и подходить к дуэли со всей серьёзностью, на самом деле владываясь в работу.
     
     
  9. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Автор первой работы, наверное, даже не догадывается, что написал не романтическую историю, а замечательную бурлескную комедию. Смеялась как угорелая, поэтому голос отдаю за работу номер один.
     
     
  10. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Narcoleptic, интересный подход :smile:
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вторая история мне понравилась больше.
    Критикующие, вы все были гениями в возрасте авторов работ? Судя по всему да, раз так уверены, что смогли бы лучше.
     
     
  12. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    EllineBella, даа... Первая история - просто ужас по чисто моральным соображениям. Голосую за вторую работу.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2012
     
  13. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    по-крайней мере писала уже и в то время не плохо и знала, что такие случаи в жизни - это ****.
     
     
  14. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Согласна. )) Поэтому и проголосовала за 2-ю работу. Рассказ более связный - все логично, скрины хорошо подобраны.

    Но меня больше всего удивило, что оба автора в историях любви показали трагедию - в обоих рассказах присутствует смерть любимого. Вызвало недоумение. А что, по-другому любить уже никак, нужны смерти? Ужасть! :wacko:
     
     
  15. Jenny

    Участник
    Jenny
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    134
    Награды:
    0
    Первая работа плохо описана, да и история...
    Голосую за вторую, она по сравнению с первой очень даже ничего.
     
     
  16. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    а я, честно говоря, думала, что это обязательное условие!:eek:
     
     
  17. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Для любви или для дуэли? ))
    Если для любви - то абсолютно не обязательно. ;) А в задании про трагичную историю любви не сказано ни слова:

     
     
  18. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Zzz-Danaya, да именно для дуэли.
    просто у обеих идентичные истории (в плане того, что парни разбиваются на машинах)
     
     
  19. Красивая_зайка

    Ищу друзей...
    Красивая_зайка
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ElieneBella, а мы подсознательно :redface:
     
     
  20. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    автор первой работы, видимо, больше времени уделила засаживанию участка клумбами;), чем, собственно, написанию мини-рассказа
    и получился не рассказ, а, скорее, план-конспект:frown:

    вторая работа уже больше напоминает мини-рассказ, хоть и получилась сухенькой. так же не понравилось обилие тафтологий (Я пошла. Я пришла. Я села. Я встала. Я лягла спать:dry:), хотелось бы больше сложных предложений, ну да ладно

    отдаю голос за вторую работу, т.к. это все-таки рассказ, а не план-конспект
    без обид, девчата
    обоим есть куда расти и к чему стремиться
    надеюсь, следующая дуэль будет насыщеннее
    :flower2:
     
     
  21. Black_caT('.')

    Участник
    Black_caT('.')
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    99
    Награды:
    0
    Эмм, не буду никого осуждать. Сама писать пробовала и это очень сложно, тем более, что времени было не так уж и много. Попытаюсь высказаться помягче.

    Первая работа: ну что я могу сказать? Слишком быстрое развитие событий. Не смотря на то, что героиня проплакала полдня, ощущение трагедии не появляется. Вероятно потому, что очень скоро нашлась замена усопшему (пусть земля ему будет пухом :frown: )!

    Это действительно не помешало бы.

    ...придумана наспех, и она слишком поверхностная, почему бы не углубиться романтические подробности.

    Вторая работа: текст уже более связный, больше сложных предложений и художественных средств, но всё равно как-то странно и оригинально.

    Правильно, надо намочить :smile:.

    Общие замечания: ошибки, ошибки и ещё раз ошибки. Ну да это ладно, но вот постоянно повторяющиеся слова добили, особенно во второй работе:

    Всё время в тексте мелькают такие слова, как "выступление" и "пение".

    Может некоторые не представляют себе романтику без трагедии! Хотя это придаёт контраст истории. А на счёт "разбился на машине" - девчонки, вы экстрасенсы?

    Думаю, что проголосую против всех.
     
     
  22. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    за вторую!!!:biggrin: однозначно!!! Можна полюбопытствовать, сколько лет девочке во второй истории?:confused:
     
     
  23. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Да еще и романтики нет совсем. Девушка легкого поведения, очень легкого, что все-таки решила в первый день знакомства лечь в кровать с почти неизвестным мужиком, а на следующий выйти замуж... Счастливы все, трагедии нет... А жених, что умер, декорация? :mad: Ну кто же так, а?
    Во второй работе боле-менее лучше, но суховато. Меньше бы диалогов-разговоров, больше описаний действий. Добавьте больше словосочетаний, и все станет просто кул! :thumb:
    atanvarnie, согласна с тобой полностью
     
     
  24. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Больше всего голосов "Против всех"

    Работа №1 - автор Красивая_зайка
    Работа №2 - автор Аделя

    :flower2::flower2::flower2:

    Спасибо за участие в дуэли!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей