1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Свободное плавание

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем nastulya, 3 май 2015.

Модераторы: Stranger
  1. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5

    Вот и я решилась завести свои городские истории. Связано это с тем, что в моих династиях появилось много побочников и я более чем уверена что далеко не все будут востребованы в других династиях. А оставлять их без семьи, в гордом одиночестве пылиться в КАСе мне было жалко. Поэтому я и решилась завести темку, где смогу рассказать о своих симятах и их жизни вне династий, так сказать в свободном плавании.
    Предупреждаю сразу, сериальных душещипательных историй писать не умею, позами тоже не пользуюсь. По сути, повествование будет мало чем отличаться от династийного, только игра будет без ограничений и с разными семьями.

     
    Последнее редактирование: 5 дек 2022
    FieryMary нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Stranger, спасибо за внимание! :hug:
    Ну, Раджни теперь умудренная опытом воровка, есть чему новенькую поучить.:cool: У них вроде как и много общего, но амплуа все-таки отличаются, Раджни скорее строила из себя роковую красотку, а Тиффани этакая дама в беде, глупая блондинка, от которой точно не ожидаешь ничего плохого. :rolleyes:
    Она была чуточку серьезнее, это да.:smile:
    Паренька покажем, обязательно. :wink:
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    К сожалению мой жребий был закрыт из-за проблем с сохранением игры. Но скрины от наигранного остались, да и в будущем мне хотелось бы продолжить историю мальчишек в новом жребии. Поэтому я решила написать небольшое продолжение их жизни здесь, прежде чем они совсем взрослыми отправятся на покорение собственного жребия.


    В тот день Кортланд возвращался домой особенно неохотно. Мисс Бенедикт обещала позвонить маме по поводу его оценок, и он прекрасно знал, что по головке она его за них не погладит. Мальчику только и оставалось, что надеяться, что мама в очередной раз задержится на работе, но мама оказалась дома.
    Когда он зашел, Ревекка сидела на диване и смотрела по телевизору какую-то передачу из разряда светской хроники. Мимо мамы незамеченным не проберешься, поэтому мальчишка даже не надеялся на такой расклад, но на его удивление она как будто и вовсе не заметила появления сына.

    [​IMG]

    Кортланду стало интересно, что же так увлекло его мать, что она безотрывно смотрела на экран телевизора. Передача была о свадьбе, известно актера Бронсона Литтлера на молодой начинающей, но подающей большие надежды актрисе. Картинка сменялась одна за другой, показывая счастливых молодоженов, жениха, который говорил, как он любит свою жену и уже мечтает о большом количестве детишек, которых она ему подарит.​

    [​IMG]

    Кортланд уже хотел пойти в свою комнату, как вдруг в телевизоре что-то щелкнуло, и вместо счастливых молодоженов на экране появилась рябь. Ревекка как будто вышла из оцепенения, встала с дивана и только в этот момент увидела сына. Она растерянно посмотрела на него, а потом на сломанный телевизор, а потом сказала:
    - Надо будет вызвать мастера, - после чего ушла в свою комнату.
    Что ж Кортланд был доволен, кажется мисс Бенедикт так и не позвонила матери.

    ***

    Кортланд никогда не был послушным мальчиком, в отличие от своего брата. Это Лайонел всегда был образцовым сыном, которым всегда можно гордиться, и ставить в пример. Он хорошо учился.​

    [​IMG]

    Помогал по дому, увлекался звездами, от чего в особом восторге была их бабушка.​

    [​IMG]

    А он… а он всегда уступал в сравнении с братом. И даже то, что недавно его взяли в театральный кружок, где ему постоянно говорили о его актерском таланте, не шло ни в какое сравнение с победой на олимпиаде по биологии Лайонела, а порой мальчику казалось что мама и вовсе не довольна его этим увлечениями. А вот ему казалось, что это его призвание, и хоть мама и говорила, что рано еще думать о призвании, но он-то знал, что у него получается лучше всего.
    Казалось, он мог изобразить кого угодно, короля большого королевства с кучей поданных.

    [​IMG]

    Гонщика, который мчится по автостраде.​

    [​IMG]

    Человека паука, карабкающегося по стене высотного дома.​

    [​IMG]

    Он мог быть кем угодно. И что поделаешь, если порой, заигравшись на площадке, он мог забыть выучить уроки, а порой и вовсе дойти до школы.
    Вот и получалось, так что Кортланд не раз огребал за это от мамы.​

    [​IMG]

    Но толку от этого было ноль, каждый раз после такого скандала, он все равно предпочитал заниматься чем угодно только не скучными уроками.​

    [​IMG]

    И все-таки хорошо, что у него был такой умный брат, который никогда не зазнавался и всегда был готов помочь исправить двойки.​

    [​IMG]

    И дядя, с которым просто порой весело провести время.​

    [​IMG]

    Хотя он и не всегда соглашался на проделки племянника.​

    [​IMG]

    На Нейле явно сказывалось бабушкино воспитание, и хоть он и не увлекался звездами как Лайонел, и не получал призовые места на олимпиадах, но в целом был довольно дисциплинированным малым и учился прилежно.​

    [​IMG]

    ***

    Забавно как, становясь старше начинает лететь время, казалось бы, только вчера Ревекка Лайтнер окончила школу, только вчера ее сыновья были совсем крохотными мальчишками, которые сладко спали в своих кроватках. И вот теперь они стали куда старше, теперь они совсем уже взрослые парни.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А она уже совсем не юная девчонка, а взрослая и довольно успешная женщина.​

    [​IMG]

    На работе у нее все было просто прекрасно, она активно взбиралась по карьерной лестнице и становилась куда более заметной персоной на политической арене Мунлайта. Взрослые сыновья, успешная карьера, казалось бы, у нее есть все, кроме, пожалуй, личной жизни. Не то чтобы она в конец разочаровалась в мужчинах и не подпускала их к себе, просто все было как-то не до них. Где можно встретить хорошего парня, если сама ты постоянно либо на работе, либо занимаешься домашними делами. Собственно судьба сама свела ее с тем, с кем встретиться она уже совсем не рассчитывала.​

    ***

    Лайонел всегда был умным, старательным парнем.​

    [​IMG]

    Гордость матери, образец для подражания в классе, учеба давалась ему легко. Но вот что давалась ему сложнее так это общение, особенно общение с девушками. У Кортланда все было в точности до наоборот, учиться у него и желания особо не было, а вот его актерские таланты позволяли подобрать ключик к любой девушке. И если честно до недавнего времени такой расклад Лайонела совсем не смущал, пока в их школе не появилась она.​

    [​IMG]

    Анжелика Хартли появилась в школе совсем недавно, она была младше мальчишек Лайтнер на год. Лайонелу сразу понравилась эта девушка, но заговорить с ней он совсем не решался. Его заинтересованность заметил Кортланд и именно он и предложил пригласить ее на дискотеку в местный бар.​

    [​IMG]

    - Я приглашу, а ты уж там как-нибудь сам подключишься, - убеждал он брата.​

    [​IMG]

    И Лайонел согласился.

    ***

    В тот вечер Ревекка организовывала вечеринку с целью сбора средств на предвыборную кампанию своей начальницы. Приглашены были те, кто сможет оказать финансовую поддержку для их компании, в основном это были крупные бизнесмены уже давно сделавшие состояние в этом городе. Но было там и одно новое лицо – Брайс Хартли был в этом списке впервые.
    Увидев столь знакомую фамилию, Ревекка безусловно заинтересовалась новым жителем города и выяснила что этот бизнесмен недавно переехал в Мунлайт из Старлайта.
    Так было странно увидеть его вновь. Тот, кого она помнила совсем мальчишкой в смешной шапочке, теперь стал представительным мужчиной, прекрасно знающим себе цену. В тот день он пригласил ее на танец, она не отказала.​

    [​IMG]

    Не отказала она ему и во встрече на следующий день, в конце концов, им было что вспомнить и о чем поговорить и хотелось бы это сделать в другой обстановке.
    На следующий день они сидели в парке на той самой скамеечке, где не раз гуляли в юности.​

    [​IMG]

    - Ну, со мной все более или менее понятно, - говорила Ревекка старому другу, - с Бронсоном ты был тогда прав. А сам-то ты как? Жена? Дети?​

    [​IMG]

    - Жена была, да вот только семья ей не особо нужна была, предпочла легкую свободную жизнь вместо того чтобы нянчится с дочерью, а другую я так и не нашел, да и не хотел пожалуй. Анжелика единственный мой близкий человек, она мне и дочь и друг, и помощник во всем.​

    [​IMG]

    Они еще долго сидели и вспоминали свою юность: школу, библиотеку, их совместные прогулки. Вот только расставания вспоминать не стали, об этом говорить не хотелось обоим. ​

    [​IMG]

    Это была не последняя их встреча, были и еще. Все происходило естественно и непринужденно. Они оба уже были далеко не дети, это были два взрослых человека, которые прекрасно знают, чего хотят.​

    [​IMG]

    ***

    - Привет Кортланд! – поприветствовала Анжелика парня проходя мимо столиков брата.​

    [​IMG]

    - Она меня даже не заметила, - грустно произнес Лайонел.
    - Так надо чтобы заметила, - ответил ему брат. – Подойди, потанцуй с ней, заговори о чем-нибудь. ​

    [​IMG]

    - Ты же знаешь, я толком и танцевать-то не умею, да и о чем мне с ней заговорить?
    - Хорошо, давай так я подойду и позову ее к нам за столик.
    Кортланд подошел к Анжелике и, пытаясь перекричать музыку, громко сказал.
    - Энжи, а ты знаешь, что очень нравишься одному парню.​

    [​IMG]

    - Серьезно? – кокетливо спросила она. – И что же это за парень?​

    [​IMG]

    - Ну, он очень умный, начал перечислять Котрланд заслуги брата.
    - Красивый? – уточнила девушка.
    - Симпатичный, - уточнил парень.
    - Учится в нашей школе?
    - Да…
    - А его фамилия случайно не Лайтнер?​

    [​IMG]

    - Да, но…
    - Ты знаешь… ты мне тоже нравишься, - перебила парня девушка и после этих слов поцеловала его.
    Такого Кортланд совсем не ожидал. Анжелика была симпатичной девушкой, но она нравилась брату, и их поцелуй казался ему не правильным, но все произошло так стремительно, так неожиданно. В дальнейшем он часто искал оправдания своему поступку и основная фраза, которая звучала у него в голове, да и потом была повторена брату – «Она сама», но факт оставался фактом, на поцелуй в тот вечер парень ответил… ​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    Stranger нравится это.
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    О, я рада, что история Лайтнеров не только не обрывается, но и получит плавный переход к событиям нового жребия с мальчишками в главных ролях! О грядущей теме-то я знала, а вот наличие неописанного материала стало приятным сюрпризом :happy: Здорово, что ты решила описать наигранное в этой теме :thumb:

    Здорово и проследить за раскрытием Лайонела и Кортланда, и узнать, чем окончится история их мамы. Жду для неё хэппи энда, Рев заслужила :smile:

    Вот лицемерный говнюк, а :dry:
    Представляю, как подобная картинка должна бередить раны Ревекки. Всё же предательство Бронсона было слишком значимым потрясением, перевернувшим её жизнь, чтобы даже спустя столько лет можно было по-настоящему всё отпустить. Видно, как непросто ей видеть это его показное счастье по телевизору.
    Детей он хочет, пф
    На публику выделывается и живёт в своей золотой клетке. Правильно телек сломался, нечего там смотреть.
    Веселит меня слово "дядя" применимое к мальчишке-ровеснику :hihi:
    Уже? То есть гость из прошлого? Уже не парнишка ли, который был когда-то в Ревекку влюблён? :smile:
    Такие статные и красивые оба :heart:
    Ммм Санта-барбара закручивается :D
    Рада, что желания этих взрослых с одной стороны успешных, а с другой побитых жизнью людей совпали. Отдельно рада за Ревекку, что встретился ей на пути мужчина, с которым ей хорошо, спокойно и уютно :heart2:
    Назвать брата красивым язык не повернулся :bugaga:
    Хех, ситуация некрасивая, но всех участников понять можно. Анжелику, с которой Кортланд "флиртовал за брата", так вообще. Бойкая она девчонка, не стала ждать от парня решительных действий, хватило намёков, чтобы самой сделать шаг вперёд) Тем не менее, жаль Лайонела. Он и так скромничал и мялся, а произошедшее, мне кажется, должно не только по его чувствам, но и по самооценке хорошенько так ударить :frown:
     
    nastulya нравится это.
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Спасибо! Я рада, что мальчишек ждут. :hug:
    На самом деле, это будет единственная история о них, все остальное я расскажу в предыстории жребия мальчишек. А сюда пришла, потому как, во-первых было жалко уже наигранных материалов, и во-вторых, я поняла что в предыстории я некоторые подробности раскрыть не смогу.
    Все это было точно очень неприятно, и дело даже не в чувствах, их к нему у нее уже не осталось, тут больше за детей обидно. Естественно она вспоминает как ей он сказал, что дети ему сейчас некстати, и обидно видеть как он теперь изображает из себя счастливого отца семейства. И телек кстати не сам сломался, Ревекка же ведьмочка, просто редко про это вспоминает. :wink:
    Он даже чуточку младше. :smile:
    Он самый.
    Именно из-за этой Санты-Барбары я и хотела в дальнейшем разлучить Ревекку с Брайсом, она в дальнейшем должна была уехать в другой город с мальчишками, а он остаться в Мунлайте. Но теперь, из-за того что мне придется начать новую тему, ее присутствие будет неуместно, так что пускай у ее истории будет счастливый финал. :smile:
    Этим быстрым сближением мне хотелось показать, что они оба уже повзрослели, нет той девочки которая верила в сказки, и нет того парня который стеснялся сказать ей о своих чувствах.
    Не всех. Анжелика действительно не причем, она вообще была не в курсе чувств Лайонела, и никому ничего не обещала, а Кортланд ей действительно нравился. А вот Кортланд о этих чувствах прекрасно знал, если бы Анжелика ему нравилась также как и брату, это было бы одно, но для него она одна из многих, просто симпатичная девушка. По самооценке не то чтобы сильно ударит, но следующую свою девушку брату он покажет не сразу.
     
     
  6. FieryMary

    Новичок
    FieryMary
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Как много милоты и детишек у разных семей :happy:
    Начала читать эту темку, не смотря на другие династии, но было понятно и интересно читать :cup2:
    Особенно, некоторые бытовые вещи.)) Например: про беременность, рождение и обучение малышей.))
    Моськи моськи моськи, какие же милые моськи у от детишек до взрослых :LOL:, почему то никогда в игре на это внимание не обращала, теперь появился стимул завести еще детей в игре и посмотреть, хотя сейчас уже четверо в игре :biggrin:

    Остаюсь и жду обновления :flower2:
     
    nastulya нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    FieryMary, спасибо за теплые слова!
    В моих историях в основном быт и есть, с небольшим вкраплением сюжета. И я очень рада,что быт не отталкивает, а нравится.
    Моськи снимать я очень люблю, у симов замечательная мимика и ее хочется показать. Ну и детишек много не бывает. :wink:
    Постараюсь не затягивать. :smile:
     
    FieryMary нравится это.
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5

    Зима на Райских островах начиналась поздно, и даже когда пришли первые заморозки никто не отменял работу спасателя. Дхавалу все также приходилось выходить на работу, дабы следить за порядком на местном пляже.​

    [​IMG]

    Надо сказать, что симы на островах были горячие, закаленные, потому спасать действительно было кого.​

    [​IMG]

    И как же хорошо после такого холодного рабочего дня было вернуться в теплый дом, где горячие объятия жены согревали лучше всего.​

    [​IMG]

    Эмми, пока муж закалялся на работе, занималась Камалом. Мальчик взрослел и, кажется, начал понимать, что упрямство до хорошего не доведет, и с ним уже можно было пытаться договариваться. Теперь он понял, что если хорошо поест кашу, то мама обязательно потом угостит его чем-нибудь вкусненьким.​

    [​IMG]

    А еще ходить ножками куда интереснее и быстрее, чем ползать и вообще, так можно добраться до разных мест которые раньше ему были недоступны, а потому он с благосклонностью принял от мамы обучение хождению.​

    [​IMG]

    А после обещания веселой игры, можно было попытаться с мамой и поразвивать свои речевые навыки. Ну, подумаешь, мама какую-то ерунду говорит, которую он уже давно знает.​

    [​IMG]

    Главное потом с ней можно было весело поиграть на улице.​

    [​IMG]

    Вот только жаль, что это веселье довольно быстро заканчивалось.​

    [​IMG]

    Порой в гости заходили и бабушки, которые пытались передать свой огромный опыт воспитания детей молодой маме.​

    [​IMG]

    Эмми, конечно, слушала, но понимала, что каждый ребенок индивидуален, и если их методы срабатывали с их детьми, то не факт что сработают с Камалом, тем более что она видела - ей стало гораздо проще общаться с сыном, чем это было раньше.​

    [​IMG]

    Хотя говорить о том, что капризы мальчика совсем сошли на нет, было рано. И отдохнуть маме Камал не давал, постоянно требуя к себе внимания.​

    [​IMG]

    Потому, когда Дхавал возвращался с работы, Эмми была безумно рада, тому, что может оставить малыша папе и хоть немного отвлечься от непростых будней молодой мамы.​

    [​IMG]

    Ну а Дхавал с ребенком отвлекался от работы, и это у него отлично получалось.​

    [​IMG]

    Жизнь Камала удалась, мальчик был единственным в семье, и все внимание конечно уделялось ему. Ничего не предвещало беды, пока он не стал замечать, что мама как-то странно поправилась.​

    [​IMG]

    А еще папа, который зачем-то воркует с маминым животиком.​

    [​IMG]

    Все это казалось мальчику более чем подозрительным.​

    [​IMG]

    Вопросы ушли сами собой, как раз на его день рождения.​

    [​IMG]

    Именно в этот день мама принесла два кулька из больницы. Что тут скажешь, мальчик был «счастлив».​

    [​IMG]

    Аша и Анкур не были очень капризными и требовательными детьми. Плакали они только по острой нужде, когда хотели, есть или из-за мокрых пеленок, и эти маленькие проблемки решались довольно быстро при помощи родителей.​

    [​IMG]

    Но Камалу казалось, что эти двое решили извести его.
    - Папа, почему они постоянно орут?​

    [​IMG]

    - Ну, во-первых, орут они далеко не постоянно. А во-вторых, ты должен понимать, что они еще совсем маленькие и нуждаются в нашей заботе, они же не могут пойти и найти в холодильнике, что-нибудь поесть, как это делаешь ты. Не переживай, скоро они станут старше и станет чуточку проще.​

    [​IMG]

    «Ну-ну!» - подумал Камал, ничуточки не поверив отцу. Да и чему тут было верить, день шел за днем, двойняшкам вон уже месяц исполнился, а они почти не изменились. Ну и где их скорое взросление? В общем, родителям веры больше не было.
    Зато он решил побеседовать с дядей Леваром на тему детей. Он тут как раз зашел в гости к ним и рассказывал отцу о новом развивающемся городе, куда он как раз собирался уехать.​

    [​IMG]

    - А дети там есть? – поинтересовался племянник у Левара.​

    [​IMG]

    - Не знаю, наверное, есть. Я ведь не первым туда приеду, насколько я знаю, там уже живут несколько семей.​

    [​IMG]

    - Ммм-да, не повезло – задумчиво произнес мальчик. А потом добавил, - Ты главное сам с детьми не торопись, ни какой с ними личной жизни.​

    [​IMG]

    - Обязательно приму к сведенью - улыбнувшись, ответил Левар.​

    [​IMG]

    «Не поверил, - подумал про себя Камал, - ну и зря, пускай потом не говорит, что я не предупреждал».​

    [​IMG]
     
    Stranger, Igrok и LyashkO нравится это.
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Залезла освежить немного в памяти прошлый кусочек истории о Дхавале и Эми и ухватила взглядом свой коммент, где наванговала беду Камала. Ай да я :D

    Родители постаралась и не просто подпортили мальчику малину, а сразу в двойном объёме - и братом, и сестрёнкой за раз) бедолага ахаха интересно, какой такой личной жизни те его лишили, конечно)) или это он о родителях и их заботах? кажется, он сам лишал их личной жизни куда усерднее, требуя внимание, внимание и ещё раз внимание) впрочем, Камал - тоже ребёнок, так что совет и впрямь по делу) главный лишатель личной жизни знает о чем говорит :D

    Интересно, о каком таком городе говорит Левар. Поглядываю в сторону раздела с "построй городами" с любопытством :hihi:
     
    nastulya нравится это.
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну там концовка прошлой истории прямо-таки и говорила о продолжении рода, это он еще пожил в то время когда все внимание родителей было только ему, наверное потому ему так сложно теперь осознать обратное.:smile:
    Это банальная детская ревность, себя со стороны не увидишь и конечно ему кажется, что он-то как раз был совсем другим, спокойным и не орал по пустякам. И не важно, что было все с точностью до наоборот, если он этого не помнит, значит этого не было. :biggrin: Но ни чего, я планирую его теперь занять чем-нибудь интересным, чтобы ему скучно не было.:smile:
    Правильно смотришь... :wink:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Если честно я понятия не имею как заканчивать историю ребят, которая по сути заканчивается очень условно. Мы о них еще услышим в историях их детей. Ну а это скорее окончание их поколения.


    Зима в этом году пришла в Мунлайт Фолз очень рано, покрыв землю и крыши домов белоснежной пеленой снега. Ведьма, закрыв себя прозрачным теплым коконом, стояла на балконе, задумавшись.​

    [​IMG]

    О чем думала эта ведьма? Возможно, она вспоминала прожитые годы в этом городе. Как будучи еще совсем молодой, решила помочь одному парню покорить сердце одной феи, а в результате выяснилось, что ему нужна была вовсе не фея.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вспоминала, как они жили в маленьком домике на окраине города, там и сыграли свадьбу, там же родился и их первенец.​

    [​IMG]

    Или возможно ей вспомнилось, как росли два ее сына, такими разными и такими чудесными. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время пролетело так стремительно, что Кира и не заметила, как дети повзрослели. За старшего она совсем не переживала. У Германа все было хорошо. Недавно он окончил университет, теперь его ждет успешная карьера ученого, и если еще пару лет назад мать переживала, что сын слишком зацикливается на своей науке, то теперь она была спокойна. Его маленькая куколка, которую он некогда оживил, таки нашла путь к сердцу своего ученого, и теперь они вместе.​

    [​IMG]

    Счастливы как никогда, и кажется, кто-то даже поговаривал о свадьбе.​

    [​IMG]

    И если со старшим все было более или менее понятно, то младший у нее вызывал беспокойство. Гордон все также был помешан на своей сказочной русалочке из снов и целыми днями рисовал ее портреты.​

    [​IMG]

    Правда недавно он поучаствовал в городском художественном конкурсе и даже занял первое место. После чего им заинтересовалась местная галерея. Правда их условием было создание картин и другой тематики, не только портретов одной и той же девушки. Но даже когда он писал, что-то нейтральное со стены на него все также смотрели голубые глаза его русалочки.​

    [​IMG]

    Предаваясь своим мечтам, он был жутко рассеян.​

    [​IMG]

    Дошло до того, что Гордон забыл кастрюлю на плите, после чего они всей семьей дружно тушили пожар.​

    [​IMG]

    Кира не понимала, пройдет ли это когда-нибудь. Она уж было подумала, что это какая-то магическая порча и даже пыталась снять с сына всякое магическое вмешательство. ​

    [​IMG]

    Но ничего не получилось, его чувство было вполне настоящим, а видения во сне связаны с его собственной магией. Каким-то совершенно непостижимым образом он сам притянул образ русалочки. Гордон чувствовал, что эта девушка не просто сон, а существовала на самом деле, и своей интуицией присущей магам он понимал, что она должна сыграть немаловажную роль в его жизни. Понимала это и Кира, но в отличие от сына она также не могла не переживать из-за того что немаловажная роль в жизни не всегда приносит только счастье. А еще она волновалась, что если девушка так и останется просто образом, приходящим во снах…
    От грустных мыслей ее отвлек Луи, который вышел на балкон посмотреть, что же делает его жена.
    - Ты тут не замерзла? – поинтересовался Луи, поеживаясь от холода.
    - Ты забыл? Твоя жена ведьма, а ведьмы не мерзнут – с натянутой улыбкой ответила она.
    - Тебя что-то беспокоит? – после многих лет совместной жизни от ее мужа не могли укрыться ее эмоции.
    - Я думала о Гордоне.
    Луи с пониманием кивнул, затем приобнял жену за талию и тихонько прошептал на ушко.
    - Не бойся, мы со всем справимся. Все будет хорошо!​

    [​IMG]

    Киру окутало какое-то невероятное спокойствие все переживания прошли сами собой, и в голове была только одна мысль: «Все будет хорошо!»​

    [​IMG]

    Кира произносила какое-то очень сложное заклинание, размахивая волшебной палочкой, у нее вот-вот должно было получиться и тогда их семья станет еще чуточку богаче. И именно в этот момент за своей спиной она услышала:
    - Мааам! Мне нужна твоя помощь…​

    [​IMG]

    Конечно, она не могла отказать сыну в помощи, да и заклинание уже было напрочь запорото, а потому она решила выслушать просьбу Гордона.​

    [​IMG]

    - Понимаешь, я решил если это моя магия смогли привлечь образ Русалочки, то возможно она же сможет помочь мне ее вызвать в реальность?​

    [​IMG]

    - Боюсь тут не все так просто, ты должен понимать, что просто материализовать человека не так просто, даже мне опытной ведьме это не по силам. Конечно, я могу дать тебе почитать книгу, доставшуюся мне от моей бабушки, возможно там и найдется что-то, что сможет тебе помочь, но в любом случае это займет немало времени. Такая магия требует накопления энергии и сил, а ты и волшебную палочку толком не держал.​

    [​IMG]

    - Я справлюсь мам, обязательно справлюсь.​

    [​IMG]

    Уже, будучи в своей комнате Гордон изучал заклинания в книге своей прародительницы. После чего размахивая волшебной палочкой, пытался их повторить на практике, повторяя одну и ту же фразу: «Обязан справиться!»​

    [​IMG]


    Немного не вошедших картиночек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stranger нравится это.
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Не с окончанием истории ребят, но с передачей эстафеты своим мальчишкам :flower:

    Трогательно Кира переживает за младшего и его голову в облаках, но с позитивом смотрит в будущее их с Луи семьи :heart: Интересно, поможет ли магическая книга Гордону переместить к нему так прочно зацепившую его девушку из сновидений, или сработает как-то иначе, например, отправив его самого к ней, или их обоих вместе, но куда-то ещё) В общем, понятно, что встречи не избежать, но как всё получится, пока можно погадать. Как и над тем, что думает об их связи голубоглазая Русалочка. Так же ли её тянет к рыжему незнакомцу, как его к ней? С её перспективы будто всё может выглядеть совсем иначе)
     
    nastulya нравится это.
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Спасибо! :hug:
    Она не может не переживать, она же мама, а у сыночка вон пока не все ладится в личной жизни. :smile:
    Как-нибудь сработает, но возможно не совсем так как он этого ожидает.
    Русалочка такой магией, как у Гордона, не обладает, так что удивление будет, это точно.:smile:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, привет! Давненько меня тут не было, поэтому я пошла читать всё, что было с моего прошлого коммента.

    Прсмеялась с Элизы и того, насколько они отличаются с Арманом. Полюбовалась на деток и с удовольствием окунулась в атмосферу истории этих героев.

    В истории Раджни тронуло, какие тёплые отношения у них с Адамом. Настоящая любовь, обретённая с годами. Тиффани выглядело очень контрастно со своими постоянными сменами мужиков и мнением, что все они козлы, даже если она сама их бросила. Вообще хорошее противопоставление девчонок получилось.

    С удовольствием повспоминала Лайтнеров. Взгрустнула, что из-за технических проблем жребий пришлось закрыть. Оттого радостно, увидеть ребят здесь. Приятно, что у Ревекки так непринуждённо и естественно получилось обрести своё счастье в личной жизни. А вот ситуация между братьями - досадное недоразумение. Интересно, как они из этого выйдут.

    Будни Эмми и Дхавала вокруг детей умилительны. И Камал очарователен в своём детском мировоззрении. Советы дяде Левару повеселили. Да, к сведению он их принял, но следовать, конечно же, не стал :D

    История про Киру и Луи очень трогательная. Приятно было погрузиться в ностальгию, пройтись от самого начала к так называемому финалу. Очень рада, что этот представитель Лионкуров не потерялся и обрёл свою историю, написанную с большой любовью. Не верится, что мальчишки уже выросли и строят свои судьбы, но каждому из них хочется пожелать успехов и своего большого счастья. Буду ждать их личных историй)
     
    nastulya нравится это.
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    LyashkO, очень рада тебя видеть! :hug:
    Ребята действительно очень разные, Элиза оказалась не готова к НЛОшному воспитанию. Но при этом она и так хорошо устроится, брат ее не бросит. :smile:
    Тиффани просто молода и неопытна, в отличие от Раджни, которая уже далеко не девчонка, а жена и мать двоих детей, но она еще повзрослеет, наверное.
    Ой, мне тоже очень грустно от того, что ребята вот так вот пропали из-за технических проблем. Но у меня было немного за них наигранно и очень не хотелось терять эти кадры, да и рассказать немного о моих задумках тоже хотелось, вот и принесла небольшое продолжение.
    Недоразумение конечно тоже присутствует, но Кортланд не сильно сопротивлялся данному недоразумению. Но о их жизни я расскажу позже и уже не здесь.
    И правильно сделал, а Камал еще подрастет и поймет, что дети не так уж и ужасны, особенно когда они от любимой женщины. :smile:
    Спасибо! Это первая история которая закончилась в рамках ГИ, мне хотелось сделать такое воспоминание.
    Надеюсь, что смогу добраться и до их истории, тем более, что мне еще много чего хотелось бы рассказать. :smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей