1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сомнительное предприятие отважной Клодии Розенберг

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Del, 25 мар 2021.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9



    Messer Chups - Ночь Открытых Гробов

     
    Последнее редактирование: 8 окт 2022
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я бы не считала за особые плюшки, ибо те же баллы счастья можно и выполняя правильные ЖЦ достаточно быстро набрать. И нужны они только первые две недели, потом и без них не кисло. Про навыки, опять же поскольку рандом то особо не предскажешь что выпадет. Так что я бы просто не злоупотребляла бы с напитками и все. Принципиально запрещать особого смысла не вижу.
    Пфе! Секситс! В топку его!
    Судя по клептоманским наклонностям один пункт понятен, а вот насколько он подл посмотрим. Форма ребенка хороша тем что сращу располагает себя пожалеть...
     
    animeshka666 нравится это.
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Да, согласна. В первое время, пока закрыт дом, этим баллы ого как полезны. Потом уже проще))
    Ага, ну если будут появляться еще, то просто стану складировать кубки в комнате, раз симы такие самостоятельные :dry:
    До его глухой деревни пока не дошли модные современные тенденции :D
    Какая ты проницательная :heart2: :hihi:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я не знаю как это объяснить, но эта формулировка мне настолько понравилась, что я прям не могу :D :heart2: Романтическая линия с Ландграабом младшим - наверное, последнее, чего я ожидала, узнав героиню поближе из начала повествования, но... Как говорится - the ship I never knew I needed! :hihi:
    Интересно наблюдается за "углублением" в дом по ходу развития истории. А еще рада посмотреть на новый доп с призраками и паранормальными сыщиками, описанный от твоего лица :smile: С сеттингом оч хорошо сплелся.
    Дочитала вот последний отчет - и концовка с метающимся призраком пацанчика меня прям поразил как-то... Клевая идея. Подумалось, что до этого момента я еще будто не осознавала потенциального уровня крипоты того, что здесь будет происходить :crazy:
    :popcorn:
     
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ахахах ой да, Мал - тот еще романтик, но я рада, что неожиданный союз пришелся тебе по душе)) Богатенькие Ландграабы - такой прекрасный обоснуй, подкинутый игрой, что я не могла его не использовать. Ну и с Клодией они здорово смотрятся :hihi:
    Спасибо)) я стараюсь не умалчивать о всех интересных детальках набора, он, хоть и вроде маленький, но занятный и располагающий ко всяким страшилкам))
    Ахах я сильно не планирую в крипоту в этой темке, думаю, заметно, что несмотря на громкое название лота, на котором мы проживаем, сильно страшного ничего не происходит. Но с мальчишкой можно было бы провернуть что-то криповое, это да, хотя все же советую не ожидать больших ужасов :smile:


    Он не помнил своего имени и не знал, где его родители.

    [​IMG]

    - Когда я пришел, дома совсем никого не было, - рассказал мальчик. – Я ждал мамочку, но она не вернулась. Мне очень страшно, Клодия, я вижу… всякие странные вещи! Здесь случается плохое...

    [​IMG]

    О, в это как раз было совсем не трудно поверить! Клодия Розенберг тоже видела странные плохие вещи в старой усадьбе, например, призрак чужого ребенка, заглядывающего ей прямо в душу огромными умоляющими глазами.

    Девушка наклонилась, упираясь руками в колени, и улыбнулась мальчику.

    - Не нужно бояться, милый. Больше этот дом тебя не обидит.
    - Обещаешь?..

    Клодия я бы подтвердила свои слова, если бы смогла совладать с удивлением от внезапного исчезновения своего маленького собеседника.

    Что ж, видимо, у него нашлись дела поважнее.

    [​IMG]

    Не сложно было догадаться, что новый знакомый и оказался тем самым «крысенышем», которого Гидри и его подруга настойчиво советовали остерегаться. Он действительно отличался от них.

    - …и даже казалось, что я могу дотронуться до него! – восхищенно высказывала свои впечатления девушка, протягивая вперед руку.

    Как и ожидалось, пальцы прошли сквозь плечо паранормального сыщика, не встретив препятствий.

    [​IMG]

    - А ты и можешь, ма шери! Вот только не надо этого делать, не надо! Да связать тебя, что ли, и бросить в чулане за такие дела? – в свою очередь возмущался Гидри. – Говорили же: не вздумай с ним болтать!
    - Осязаемый призрак? Это что-то новенькое!
    - Клодия! Ты меня слышишь? Это очень серьезно!

    Сыщик пощелкал перед носом у замечтавшейся девушки.

    [​IMG]

    - Конечно. Ты сказал, его можно пощупать. Как это так, Клод?
    - Я сказал, что он опасен! – вознегодовал тот, но от его слов легкомысленно отмахнулись.
    - Да-да-да, кстати, почему?
    - Такие как он, ма шери, - Гидри понизил голос, приблизившись, - способны менять окружающую действительность. По-настоящему. Но я надеюсь, что он этому пока не научился…
    - Что менять? Как?..

    [​IMG]

    Гидри пытался объяснить! Но как ты объяснишь подобные сложные вещи восторженной молодой девчонке, у которой на уме одни чудеса да глупости? Она вряд ли что-то поняла из рассказа, да он и сам знал недостаточно и видел по ее глазам, как Клодию уже заполняет знакомый азарт и неконтролируемое любопытство.

    - Понятия не имею, почему это с ним приключилось. Быть может, оттого, что умер здесь, или пал жертвой злых проклятых чар, или же какого неумелого ритуала… Но, ма флёр, призраки почти ничего не могут в мире живых. Это все фикции, искры да шумовые эффекты. Всё, что мы с Темперанцией имеем ценного – лишь опыт и мозги, до тех лишь пор, пока они не помутились годами бестелесного существования… Такие же, как этот паршивец, милая Клодия, - сущности иного типажа. Они, как живые люди, могут влиять на то, что их окружает… У тебя течет своя жизнь, ма шери, живи ею, а не остатками воспоминаний мертвеца.

    Гидри с грустной улыбкой провел по золотистым волосам своей прозрачной рукой, так и не сдвинув ни одного локона.

    [​IMG]

    И он неплохо узнал Клодию за то время, что они приятельствовали. Предупреждения действительно не возымели должного эффекта. Ах, если бы Клодия слушала все наставления, что ей давались, она бы до сих пор томилась в душных аудиториях на скучных лекциях и ковыряла вилкой пресное блюдо во время семейных обедов под нотации строгого отца.

    И она бы не сбежала в чужую страну и не посмела бы воплощать свою мечту, не купила бы пугающую старинную усадьбу и не начала бы в ней преображения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще она бы не написала фантастического романа и не оказалась бы номинирована на награду как самый молодой и популярный писатель года.

    И то, что к этому мог быть причастен Малкольм Ландграаб… всего лишь завистливые инсинуации, вы ничего не докажите! За любые подобные сплетни о коррупции матерые ландграабские адвокаты перекусят вас в суде.

    [​IMG]

    - Клодия, дорогая, - сказал Малкольм, прогулявшись по отреставрированным комнатам первого этажа, - твой ремонт так медленно продвигается… Как ты смотришь на то, чтобы вместо этого надрывающегося бедолаги нанять бригаду действительно профессиональных ребят и закончить все намного быстрее?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предложение, само собой, было сделано именно так, чтобы «надрывающийся бедолага» его услышал и осознал всю ущербность своего существования.

    [​IMG]

    Спорить с тем, что бригада сработала бы намного быстрее и чище, было глупо, и Клодия это понимала. У нее так же имелись свои причины не одобрять идею Мала. Если точнее, целый список, начинающийся с пункта о том, что чужие работники разбегутся в ужасе в первый же день, и заканчивающийся личным желанием помогать Канторам.

    - Очень мило с твоей стороны, Мал, но я могу доверить усадьбу только Ольродаду, - между прочим, это было чистой правдой. - Мне будет очень не по себе, если здесь будут сновать чужие…
    - Как скажешь, - не так уж благодушно согласился молодой человек, и уголки его губ опустились в недовольстве.

    [​IMG]

    Ольродаду очень хотелось по душам поговорить с этим напыщенным индюком в атласном синем пиджаке, но все, что ему оставалось, - только смотреть на то, как индюк подает Клодии шубку и открывает дверь, чтобы посадить ее в свою шикарную машину и увезти в мир шампанского и дорогих нарядов.

    [​IMG]

    В тот вечер Клодия впервые посещала светское событие подобного уровня. Она присутствовала на нем и как молодая писательница, и как пара завидного холостяка Малкольма Ландграаба, что влекло за собой множество новых знакомств и часы общения.
    Не всегда желаемого и приятного для самого Мала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но ему безусловно было радостно видеть, как его очаровательная подруга становится настоящей звездой вечера. А что более важно, она была представлена обществу, в котором ей, возможно, предстояло еще долго жить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самой Клодии Малкольм ничего не говорил, но мысль о том, что он хотел бы видеть девушку рядом постоянно, появлялась в его голове все чаще и чаще. Если влюбляются не так, то как тогда?

    [​IMG]

    Ради того, чтобы проснуться рядом с желанной девушкой, Ландграаб был готов даже провести ночь в этой полуразрушенной старой усадьбе, которая уж никак не вызывала у него ни интереса, ни восторгов.

    - Не обращай внимания, это проводка барахлит, - хихикнула Клодия, но как-то не слишком беззаботно.

    [​IMG]

    Стоило им расположиться в спальне и, наконец, растопить этот дурацкий своевольный камин, как свет начал мигать снова, а непонятно откуда взявшийся сквозняк затрепал шторы.

    - И как мы будем тут спать?! – воскликнул совершенно держащий себя в руках, ни капли не напуганный Ландграаб.
    - А ты что, поспать ко мне приехал? – ехидничала Клодия, зачем-то выталкивая мужчину из спальни.

    [​IMG]

    Ну, а когда они туда вернулись, комната не казалась уже такой… подозрительной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А может, Малкольм был чересчур обессилен для того, чтобы обращать внимание на ерунду, к которой Клодия давно привыкла.

    [​IMG]

    Нечасто утра Клодии начинались с мужчин в ее постели, но после второго раза наметилась подозрительная тенденция.

    [​IMG]

    Мальчишка запрыгнул на кровать без спросу, прямиком в туфлях, и разбуженная девушка подскочила от неожиданности, совсем ничего не понимая.

    - Прости, Клодия! Ты испугалась? Испугалась, да? Пожалуйста, не обижайся на меня! Я очень соскучился! Я так долго ждал, пока рассветет!

    Он тараторил и тараторил своим звонким голосочком, а она терла руками сонные глаза.

    [​IMG]

    Призрак ребенка совсем не выглядел потерянным и напуганным, как в момент их первой встречи. Он задорно болтал ногами и широко улыбался, как положено улыбаться всем счастливым детям. Иногда он наклонял голову, и Клодия замечала нечто странное в его вроде бы обычных движениях. Что-то, из-за чего он не походил на живого мальчика до конца.

    Его интересовала «новая статуэтка со звездочкой», награда, которую девушке вручили на церемонии «Старлайт» за книгу, и она о ней рассказала, наблюдая за тем, как плещется любопытство в темных глазах.

    [​IMG]

    - Зачем ты прячешь инструменты Ольро? – спросила она то, о чем думала долгое время.

    Улыбка исчезла с лица мальчика.

    - Не знаю, - сказал он, пряча взгляд. – Я хочу, чтобы он ушел. Чтобы ушел поскорее. Надо, чтобы он ушел! Я боюсь его, Клодия! Я боюсь! Пусть он уйдет, Клодия!

    Каждая фраза проговаривалась все быстрее и быстрее, пока в конце он не сорвался на крик, и его руки и голова замерцали, будто он вот-вот собирался исчезнуть. Поддаваясь инстинкту, девушка схватила его за руку, пытаясь удержать, и заглянула в лицо.

    - Он уйдет когда доделает ремонт, - произнесла девушка с мягкой улыбкой. – Инструментом он чинит комнаты, понимаешь? Если он починит их, в доме можно будет нормально жить. Я смогу здесь остаться. Ты ведь меня не боишься, малыш?

    [​IMG]

    Призрак задумался. Он косился на Клодию недоверчиво, часто дыша, и она чувствовала, что предотвратила очередной припадок, приступ паники. Ох, как с детьми оказалось непросто вести дела и разговоры! Клодии было нестерпимо жалко и грустно видеть несчастное лицо этого мальчика. Еще не осознавая этого полностью, она вдруг ощутила какую-то потребность проявить себя.

    Она мало чего боялась, но сидящее рядом с ней приведение, будь хоть трижды эфемерным, тряслось, как осиновый лист, и требовало защиты.

    - Мне нравится… что ты живешь рядом, - тихо выговорил призрак. – Я не буду больше забирать у этого мистера вещи…
    - Договорились.

    Он проскользнул под руку девушки и прижался к ее боку, как самый обычный маленький ребенок. Клодия погладила его по спине, и ничего страшного, вроде бы, не случилось.

    [​IMG]

    И знаете, что самое удивительное? Инструменты Ольродада и правда перестали пропадать. Вот только сам мужчина радости от этого наблюдения почему-то не выразил.

    - Что ты сделала? Третий день, а все на своем месте. Что происходит, Клодия?
    - Да ничего такого! – пожимала плечами девушка. – А ты чем-то недоволен?

    Ольро не ответил, только внимательно посмотрел на мнущуюся хозяйку усадьбы.

    [​IMG]

    Ох, эти мужчины! Их сложно понять.

    Малыш долго уговаривал Клодию повеселиться в снегу.

    [​IMG]

    Они много смеялись, катали огромные снежные шары и старались взгромоздить их друг на друга.

    - Давай назовем его Мистер Глыбин! Гляди, какой огромный выходит!

    [​IMG]

    Они принесли из дома старую порванную шляпу, найденную в кладовке, морковку из холодильника, сломали пару веток для рук, но как только снеговик оказался завершен, мальчик снова зашелся в истеричном крике.

    [​IMG]

    - Нет! НЕТ! – кричал он. – Не хочу! Не надо!

    [​IMG]

    - Малыш! Малыш, все хорошо, это просто снеговик! Он не настоящий, видишь?

    Клодия резко вытащила ветку, служившую конечностью, помахала ею и снова вставила снеговику в бок.

    [​IMG]

    Настолько сердитым Клодия паранормального сыщика еще ни разу не видела. Гидри страшно ругался, страшно.

    - Ой, да перестань! Он просто ребенок! Да, с проблемами, их сложно не заметить, но он не так ужасен, как ты постоянно о том твердишь. Ему нужна помощь, простая человеческая помощь, а не твои варварские предложения по игнорированию! Да как только можно быть настолько бессердечным?!

    [​IMG]

    - Простая человеческая помощь? О, как четко, ма шери, именно ее он и хочет! Вот только его проблемы – не твои! Ах, я вижу, ты считаешь это игрушками, - обидчиво заключил Гидри, сложив руки на груди, и Клодии даже немного стало совестно.
    - Нет, я знаю, что ты хочешь, как лучше, - пошла она на попятную.
    - Не трудись, неблагодарная. Я поставлю на тебя защиту.
    - Чего?!

    [​IMG]

    И Клод Гидри сдержал свое слово. Клодия не понимала, как это работает, но согласилась на эксперимент, тщательно прописывая пассы призрака и собственные ощущения в дневнике.

    [​IMG]

    Мальчишка, о котором Гидри продолжал отзываться исключительно как о вредителе, с момента проведения обряда не приходил, но являлось ли одно следствием другого, Клодия точно заключить не могла.

    [​IMG]

    Она знала, что ловушки мастер паранормального сыска расставил по всему дому, но понятия не имела, вредят ли они призрачному ребенку и как от них избавиться.

    [​IMG]

    Мальчик или нет, но кто-то дал Гидри сдачи: осы, да еще и посреди зимы, что предпочли взъесться на бесплотного духа ни с того ни с сего, ничем естественным объяснить было нельзя.

    Клодия абсолютно бессовестно посмеивалась в кулак, наблюдая эту картину. Насекомые разлетелись кто куда и больше не появлялись, так что она решила не беспокоить Ольродада обследованием подвала и чердака в поисках растревоженных осиных гнезд.

    [​IMG]

    Тем более, в последние недели он был угрюмее и ворчливее обычного. Возможно, ловушки Гидри влияли и на него?

    [​IMG]

    - Да что тебе не так, скажи на милость? Раньше тебе не нравилось, что твои вещи трогают, а теперь они в порядке, но ты снова недоволен!
    - В этом… дурацком одержимом доме все наоборот! Это раньше здесь был порядок, понимаешь, Клодия? Это был порядок, когда твои чертовы полтергейсты крали инструмент, а сейчас происходит что-то аномальное, и мне это совсем не по душе!
    - Ах, не по душе? – топнула ногой рассерженная девушка. – Ну и кто тебя здесь держит? Забирай свои железки и уходи! Малкольм прав: давно пора нанять профессиональных мастеров и покончить с этим глупым ремонтом.

    [​IMG]

    - Ну так давай! Почему нет? – рявкнул Ольродад, и на его висках заметно запульсировали жилки. – Приглашай бригаду, ремонтируй этот чертов дом и живи со своим пижоном тут долго и счастливо!
    - А я так и планировала!
    - Вот и прекрасно! Зовите в гости!
    - Обязательно позовем!

    [​IMG]

    Они спорили еще, казалось, целую вечность, и чем грознее становился Ольродад, тем невыносимее становилась и Клодия, искренне возмущенная несправедливостью обвинений. Из множества злых и резких слов, что они наговорили друг другу, было уже непонятно, имеют ли взаимные претензии хоть какое-то отношение к реальному положению дел.

    Ольродад знал, что поступает бесчестно, и ни секунды не мучался совестью. Все мысли легко и быстро оставили его. Он крепко держал в руках Клодию, прижимая ее за талию и голову, и чувствовал, что она поддается его движениям.

    [​IMG]

    Но как только девушка пихнула его в грудь, он не стал препятствовать, отрезвленный смелым сопротивлением.

    - Малыш!..

    Ольродад обернулся и не поверил своим собственным глазам: к дверям жался испуганный болезненного вида малец.

    [​IMG]

    Он мог бы поклясться на библии матери, что видел его впервые, - а Ольро знал всех соседских мальчишек, ведь все местные дети были на виду и дружили с его братьями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Клодия бросилась к ребенку, но тот живо выскочил из комнаты. Спустя секунду в коридоре уже никого не удалось обнаружить.

    [​IMG]

    Так, мы сделали спальню. Снова галочками отмечены всякие мелочи типа маленьких незаметных украшений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще мы обставили столовую (и обанкротились), но ее я пофоткаю в следующий раз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут можно оценить наши богатые бюджеты и прогресс мвж Клодии :smile:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2022
    kazinaki, Subliminal_Way, mgoldbook и 20 другим нравится это.
     
  6. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Тук-тук, здравствуйте. Можно к вам на огонёк? :flower2:
    Клодия такая красотка :heart2:
    Такая крутышка. Вроде бы вот только-только въехала, а уже столько всего произошло. И писательницей стала, и богатея окрутила, и Ольро обворожила, и призраков прикормила.
    Всё так легко и просто, что ждёшь подвоха, ждёшь, а он все никак не приходит:D надеюсь у неё и дальше все будет так легко и просто :wink::flower2:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хм... крысеныш отъедает кусочки души тех кто его жалеет... интересно, интересно. Наверное если в дом заселился парень он появился бы перед ним маленькой девочкой? Или девушкой попавшей в беду?
    В этом отчете сыщик показал себя куда как с лучшей стороны. Вон даже на защиту расщедрился.
    Мальком... уж не знаю после такой ночи рискнет ли он еще раз посетить дом Клодии на ночь глядя? А уж после сцены с мрачным Ольро даже не знаю на кого ставить как будущего соседа по дому. или всех опередит крысеныш?
     
    animeshka666 нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    animeshka666, manjaf, хэй-хэй, приветствую вас, девушки :hi:

    Спасибо, нам с Клодией очень приятно от таких высоких оценок)))
    Аххаха ой да, события происходят так быстро, что опомниться непросто. Но это и хорошо, я не планировала рассусоливать этот челлендж слишком долго))
    Ооо ахаха! Ты уверена, что не пропустила подвохи? :D В любом случае, спасибо за пожелания, надеюсь, конец истории не затупится от внезапных трудностей :smile:
    Ооо, мне определенно нравится ход твоих мыслей :spiteful:Даже жаль, что я не его придумала, но это круто - использую такую задумку где-нибудь в Кодвеллах )))) Насчет кусочков души - о, да, точно что-то такое есть, и может следующий отчет раскроет полнее этот момент))
    Делает все, что может, и даже больше. Еще бы Клодия это ценила, а не рассматривала все как халявный аттракцион :dry:
    Ахах одни мужики со всех сторон! Рада, что получилась какая-никакая интрига и все ребята кажутся вероятными кандидатами на теплое местечко около Клодии :rolleyes:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9


    Конечно, Клодия подозревала, что когда-нибудь подобный разговор в ее жизни состоится, но не ожидала, что это произойдет так скоро.

    - Понимаешь, милый… Когда взрослые люди проводят вместе много времени, у них появляются… разные чувства. И они начинают особенным образом проявлять их. Иногда шутят, иногда обедают вместе, дарят что-нибудь, прикасаются друг к другу и… в общем, гуляют, - девушка неловко улыбнулась, - это называется свидание!

    [​IMG]

    Мальчик смерил ее недоверчивым взглядом.

    - Но ты не шутила… Ты кричала. А тот мистер ругался. Я испугался, Клодия! Очень! Он мог обидеть тебя, и поэтому!.. поэтому!..
    - О, мой маленький рыцарь!

    Умиленная Клодия чуть наклонилась и погладила своего приятеля по волосам. Она знала, что этот мальчик боялся почти всего в месте, где был вынужден обитать, и его откровения невероятно ее растрогали.

    - Не волнуйся, Ольро не сделал бы ничего плохого. Он хороший человек, только… вспыльчивый. Громкий.
    - Да, очень! Он всегда так громко стучит своим молотком, будто хочет сломать дом!

    [​IMG]

    Девушка расхохоталась, и призрак смущенно отвернулся, немного отстав.

    - Ты злишься на меня? – донеслось сзади.
    - За что?
    - Я испортил ваше свидание?

    Клодия обернулась и остановилась, наблюдая, как ребенок срывает цветы.

    - Нет, совсем нет,- смутилась она. – Да и не свидание это было…
    - А ты пойдешь на свидание со мной, когда я вырасту?
    - О…

    [​IMG]

    Сочные ярко-красные колокольчики протянутого львиного зева ритмично покачивались на зеленом стебле, и Клодии даже почудилось в это мгновение неловкости, будто они вот-вот зазвенят.

    - Я буду уже старой скучной теткой, которую на свидания никто не станет звать!

    Она рассмеялась и пригласила продолжить прогулку.

    [​IMG]

    А на самом деле, ей стало не по себе. Клодия вдруг поняла, что ни разу не задумывалась о том, осознает ли мальчик, с которым она так подружилась, свое настоящее состояние.

    [​IMG]

    Снег сошел быстро, и в прошлогодние гнезда под крышей второго этажа вернулись ласточки. Природа, распрощавшись с остатками зимнего простоя, готовилась к обновлению.

    Старая усадьба не отставала: работы внутри кипели каждый день.

    [​IMG]

    Клодию радовали перемены. Теплый морской ветер приносил аромат не только йода и соли, но и нежных цветущих деревьев с широких деревенских садов и полей. Он обещал возрождение всего хорошего – ей в это верилось.

    [​IMG]

    Верилось и Ольродаду, который упорно возвращался в усадьбу и помогал с ремонтом.

    [​IMG]

    Ситуация со всех сторон выходила совершенно неловкой.

    Ольро был поставлен в известность о том, что завершать отношения с Малкольмом Ландграабом из-за какого-то спонтанного поцелуя в планы девушки не входит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В свою очередь, самодовольный сосед объявил Клодии, что дело здесь совсем не в спонтанности и поцелуях, и он прекрасно это знает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Богатый ландграабовский наследничек может быть хоть трижды богатым и трижды ландграабовским, но пока где-то там, в городе, среди важных дел и компаний, он, Ольро, здесь – каждый день на виду у девушки. У хорошей, кстати, славной девушки, которой не затмевают глаза деньги и холеные мордашки, насколько бы приятны они ни были.

    [​IMG]

    На ее энтузиазме и заразительной способности не опускать руки держались всякие нелепые идеи – будь то реставрация старой проклятой усадьбы, в которую он считал, что никогда не войдет, или же глупые книжки про приведения, которые удивительным образом еще и покупали.

    [​IMG]

    Она нравилась его матери. Он часто отмахивался от заботы и наивной веры в хорошее, но вдруг для себя отметил внезапную схожесть этих двух женщин, и от такого открытия Ольродаду вдруг стало приятно и спокойно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он знал, что когда приведет Клодию в отчий дом, от матери не будет возражений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Загвоздкой оставалось то, что сама Клодия ни каким другим домом, кроме этого, одержимого, не интересовалась. Чужие взгляды потусторонних тварей ощущались кожей, но Ольро не прекращал работ.

    [​IMG]

    После того, как нос к носу столкнулся с духом ребенка в этих стенах, он стал приглядывать за Клодией. Древние инстинкты защитника и впитанное с молоком матери христианское представление о мире заставляли его быть настороже с подобными явлениями.

    [​IMG]

    А Ландграаб… Вот Ландграаб как раз не вызывал у него волнений, ведь он замечал, как немного краснеют щеки Клодии каждый раз, когда им приходится что-нибудь обсуждать.

    [​IMG]

    Клодия не знала, что предпринять. Она изо всех стремилась удержать все под контролем, но ни собственные чувства, ни эмоции, ни люди вокруг, ни события ей не поддавались.

    Она совершенно не понимала, за что хвататься!

    [​IMG]

    Она бы, пожалуй, так не смущалась от присутствия Ольродада Кантора, если бы он не был прав. Настойчивый упертый мужлан! Клодию коробило от его снисходительной ухмылки человека, который все давно понял и просто ждет, когда же она споткнется.

    [​IMG]

    Чтобы находиться подальше и сократить его прибывание в усадьбе, девушка попыталась ускорить происходящие ремонтные работы.

    [​IMG]

    Из-за занятости и измотанности, у нее срывались сроки написания новой книги, а в издательстве категорически отказывались понимать, что паранормальные явления не происходят по расписанию!

    «Тогда придумайте эти явления!» - злобно бросал жестокий редактор и молодое писательское дарование, открытие года, или как там значилось на статуэтке премии «Старлайт», ловило свою челюсть.

    В каком смысле «придумайте», если история полностью документальна?!

    [​IMG]

    Из-за бескомпромиссного редактора у Клодии почти не выходило встречаться с Малкольмом, ее официальным – и единственным! – молодым человеком.

    [​IMG]

    Стоит ли объяснять, как Ландграабу не понравилось это не слишком дружелюбное приветствие?

    [​IMG]

    Они целый час выясняли, почему это Клодия оказывается настолько занятой, что не может выделить вечер для собственного почти что жениха.

    - А я говорил, - напоминал мужчина, - что надо нанять бригаду ремонтников и уже все было бы сделано!
    - Может, и бригаду авторов мне наймешь тогда, а то я должна была привезти рукопись главы в издательство еще вчера?
    - Ты еще и выпуск книги задерживаешь?

    Клодия всхлипнула в ответ, спрятав лицо в ладонях, а Мал растерялся.

    [​IMG]

    Он просто до смерти соскучился и хотел бы как-то облегчить жизнь любимой. Ему не было никакого удовольствия наблюдать ее дерганный внешний вид, замечать утомленность на лице от недосыпа и переживаний.

    Что бы тут не происходило, разве оно стоило того, чтобы его Клодия плакала на диване в гостиной? Ландграаб знал ответ, и он так же решил в тот вечер, что обязательно увезет отсюда девушку, как только она наиграется в архитектора-реставратора.

    [​IMG]

    Тряпичная куколка Энни давно не появлялась. Конечно, она так и отказывалась спокойно дожидаться Клодию на полке, куда та ее регулярно ставила, но чтобы ее совсем нигде не было – это показалось девушке ненормальным.

    [​IMG]

    Еще к ней давно не заглядывал мальчик, зато охранных ловушек, которые с удовольствием расставлял сыщик Гидри, в каждой комнате было по пять штук! Похоже, они правда срабатывали, однако Клодию это никак не утешало.

    [​IMG]

    Ей не хотелось видеть Ольро, она грустила, представляя, как недовольно на нее будет смотреть Мал, если она снова попросит перенести их свидание.
    Только мысли о маленьком призраке, который никогда и ничего не требовал, немного радовали сердце девушки.

    Клодия снова взглянула на мерцающие обереги…

    [​IMG]

    - О, ты не в здравом уме, ма шери! Не понимаешь, чего просишь! – оскорбленно взвыл Клод Гидри.
    - Убери их немедленно! – настаивала на своем девушка. – Мне надоело, что ты заправляешь здесь, как хочешь, и делаешь то, что я не просила!

    [​IMG]

    - Но, ма флёр, это ради твоей же безопасности!
    - Я чувствую себя безопасно в своем доме!

    Казалось, Гидри даже опешил. Он смотрел, как сутулятся плечи обиженной девушки, и хаотично думал, чем же помочь. Сыщик подозревал какое-то извращенное влияние крысёныша на эту славную девочку, но его новая защита работала безукоризненно, и мальчишка давно не объявлялся.

    Гидри сочувственно погладил Клодию по спине, и та вдруг вздрогнула, смахивая с себя его руку.

    - Не смей меня трогать! – рявкнула она.
    - Защита будет стоять, - нахмурился призрак и растворился в воздухе.

    [​IMG]

    Ох, если бы кто-то до Клодии написал бы руководство по избавлению от назойливых приведений, она бы расцеловала этого благословленного человека, даже если бы пришлось выкопать его останки из-под земли!

    Но подобные книги девушке не попадались, и она совершенно не представляла, как выкручиваться. Разговор с Гидри и его отказ сотрудничать ей не понравился.

    И с чего он решил, что она нуждается в каких-то там защитах? Почему он ведет себя так, будто воспитывает несносную дочь?! Пф, Клодия достаточно взрослая и здравомыслящая личность для того, чтобы распознавать настоящую опасность.

    [​IMG]

    Крик Темперанции в ночи был слышен из каждого уголка старой усадьбы. Потому что это был даже не крик, а бессловесная мольба о спасении.

    [​IMG]

    Призрак корчился, объятый пламенем. Клодия ошарашенно остановилась, не зная, что и делать. Наконец, она заметила под извивающейся в муках Темперанцией небольшую фигурку из глины. Кажется, именно она стала причиной того ужаса, что сейчас происходил у девушки перед глазами.

    [​IMG]

    Недолго думая, Клодия с размаху наступила на глиняный оберег и растоптала его. Пламя исчезло, а Темперанция судорожно вдохнула полной грудью, воспарив.

    - Что это такое?! – взвыла она, отвечая на закономерный вопрос. – Это идолы! Ловушки, которые обожает Гидри! Ах, он подлец! Мы же договорились, что это нейтральная территория, да как он посмел!..

    [​IMG]

    Ловушки? Еще и на Темперанцию?! О, как Клодия разозлилась! Да о чем этот жалкий прохиндей только думал? Нарушая собственные договоры, творит черт знает что в этом доме!

    [​IMG]

    Они обе негодовали, и, дав волю всем эмоциям, Темперанция пообещала бывшему любовнику самую страшную месть.

    - Этот трус не подозревает, на что нарвался, дорогая! – многообещающе заверяла Клодию женщина. – Я сделаю так, что он и носа сюда не сможет сунуть! Подлец!

    Не сказать, что у Клодии после их недавней размолвки имелись какие-то возражения.

    [​IMG]

    Правда ли злопамятный дух талантливого медиума Темперанции исполнил свои угрозы, или же Клод Рене Гидри имел другие дела, либо затаил на владелицу старой усадьбы обиду, но уже неделю его было не видно и не слышно.

    Огоньки, которые Клодия частенько встречала в коридорах, тухли и не появлялись вновь. Девушка отмечала изменения в своем дневнике наблюдений за сверхъестественным, ходила на прогулки, старательно избегая Ольро и звонков Малкольма.

    Ей нужно было сосредоточиться и предоставить издательству черновик.

    [​IMG]

    Пусть это будет история об одиноком мальчике.

    [​IMG]

    Который попал в беду и сам не заметил этого.

    [​IMG]

    - Он ушел? Он не любит твою спальню и никогда сюда не заходит, поэтому я спрятался здесь.
    - Кто, милый?

    Сложно передать, какие странные чувства нахлынули на девушку, когда она наконец увидела своего маленького призрака. Ей хотелось обнять его, но она опасалась его напугать.

    - Усатый мистер.

    [​IMG]

    - Ушел, - Клодия рассмеялась от смешного описания Гидри. – Он больше не станет беспокоить.

    [​IMG]

    Это был спокойный вечер, полный весеннего стрекота проснувшихся насекомых, что доносилось из приоткрытых окон, и сладкого запаха цветов.

    - Я очень любила играть в эту игру с одним своим другом, - рассказывала Клодия, расставляя на доске фигурки. – Научу и тебя!
    - И я буду твоим другом? – несмело спросил призрак.
    - Мы уже друзья, малыш!

    [​IMG]

    До чего смешно было наблюдать, как робко передвигает шахматные фигуры мальчик! Словно боялся, что деревяшка взорвется в его руках или же ход безумно расстроит Клодию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она умилялась каждой проведенной вместе минуте и по-доброму разыгрывала своего юного соперника, надеясь вызвать улыбку на его немного грустном лице.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Как ни странно, и вдохновение вернулось словно по мановению волшебной палочки. Может, не зря литературный мир столь высоко оценил первую работу девушки – второй рассказ «придумался», как ей и советовали в редакции, хоть и опирался на реальные события, чрезвычайно быстро.

    [​IMG]

    А однажды утром девушка обнаружила на своей постели старинную музыкальную шкатулку, предварительно очищенную от паутины и пыли. Белая коробочка была украшена серебряными вставками и голубым камнем, а внутри на фоне темно-бордового бархата вращалась вокруг своей оси под классическую композицию маленькая изящная фея с крыльями как у бабочки.

    [​IMG]

    Очаровательная вещица порадовала Клодию, и девушка решила обязательно поинтересоваться у малыша, где же он ее нашел. В доме еще оставались комнаты, которые они с Ольро пока не привели в порядок. Может, они скрывали еще что-нибудь столь же интересное.

    [​IMG]

    Старая усадьба снова увлекала своими тайнами и загадками, и а приподнятое настроение позволяло взяться за их разгадывание.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Kerli - Walking on Air [Slowed]


    На этот раз беленькое круглое личико тряпичной Энни не было обращено в угол или стену. Потертыми глазами-пуговками кукла таращилась в темнеющую густоту пустого коридора второго этажа.

    [​IMG]

    В комнате за ее спиной на стуле сидел мальчик в красных подтяжках и смешной ярко-зеленой бабочке.

    [​IMG]

    - Теперь выпьем чаю! – звонко произнес он, и одна из фарфоровых чашек вместе со своим блюдцем медленно попылала вперед.

    [​IMG]

    - Сколько сахару ты желаешь? Два кубика или три? – поинтересовался он, и чашка вдруг зависла в воздухе на полпути.
    - Мне три, пожалуйста.
    - Тогда там три!

    [​IMG]

    Женские пальцы аккуратно прикоснулись к тонкому белому ушку и блюдцу. Внутри не оказалось ни напитка, ни обещанного сахара, но девушка поднесла чашку к красным губам и прищурилась в наслаждении.

    [​IMG]

    - Какой ароматный!
    - Это мой любимый! Жасминовый! Ты теперь тоже будешь любить его, Клодия.
    - Очень вкусно.

    [​IMG]

    Она так и замерла с чашкой у лица. Мальчик немного поерзал и вскочил со стула.

    - А теперь обниматься! – радостно воскликнул он, и Клодия тоже поднялась.

    Белая чашка зависла в воздухе, слегка покачиваясь.

    Девушка с улыбкой наклонилась к ребенку и широко развела руки, принимая его в свои объятия.

    [​IMG]

    - Это очень приятно, - заключил тот, зарываясь лицом в тугие золотистые кудри.

    [​IMG]

    - И мне тоже приятно, малыш, - согласилась с ним Клодия, когда он позволил ей разомкнуть руки.

    [​IMG]

    Панельки Клодии, кликабельно. Тот неловкий момент, когда по сюжету прошел только год, а по геймплею - все 15 :D

    [​IMG]

    Из обязательных комнат у нас сегодня Гостиная. Когда-нибудь я научусь делать для вас нормальные скрины ремонта, но не в этот раз :D Как обычно, галочками помечено все самое странное, что может ускользнуть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Люблю эти симские компы и телики без проводов :D

    [​IMG]

    Из необязательных комнат - Кабинет, он был на скринах в этом отчете. Сейчас я вижу, что, кажется, не хватает одного настенного украшения, добавлю в следующий раз картину и обязательно приложу скрин-доказательство.

    [​IMG]

    Библиотека с шахматами, тоже встречалась в отчете :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
    kazinaki, Subliminal_Way, mgoldbook и 19 другим нравится это.
     
  10. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Читаю историю Клодии как приключенческий роман! Очень радуюсь обновлениям в твоей теме, сразу бегу налить себе чаю, взять что-то вкусное и погрузиться в мир заброшенной усадьбы.
    Вначале у меня всплывали какие-то ассоциативные параллели с книгами, фильмами, но история получается совершенно самобытная и оригинальная. За твоим удивительным сюжетом я как-то даже забываю про то, что это челлендж, да и правда - ведь условия "просто отремонтировать дом" звучат довольно скучно, а когда добавляются такие необычные персонажи и загадочные события, всё сразу становится невероятно увлекательно!
    Клодия очень нравится мне своей энергичностью и целеустремлённостью, она всегда такая деловитая, бодрая и неунывающая, и знает, как решить все проблемы. И конечно, очень понятно, что в силу своего рационального характера она просто не принимает всерьёз предостережения Гидри! Персонажи второго плана - Ольродад и Адмиранта - тоже получились очень харАктерными, за ними так интересно наблюдать. Но меня пугает этот маленький призрак, сильно опасаюсь, с Клодией может случиться что-то очень нехорошее.
    Я просто в изумлении от завершающей сцены 4 этапа! Нет слов, множество догадок, но даже не представляю, что будет дальше. Хочется верить, что это был только сон Клодии, хотя кто знает... Очень жду продолжения.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Во всей этой кутерьме с мужиками Клодии я все же на стороне Малькольма и не потому что он богат, а потому что он в отличии от Ольро интересуется мнением самой девушки и искренне переживает за нее. Новый поклонник конечно внес еще большую сумятицу... все же возраст. Хотя... кто их знает призраков. Сегодня он в образе мальчика, а завтра сменит его на другой. Но пожалуй последний претендент будет самым жутким, особенно учитывая концовку.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.242
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Добежала наконец до вас с Клодией, её домом, призраками и мужиками!

    Клёвый концепт изначально со всей этой мистикой и странноватой девушкой, которую она привлекает. Большой и таинственный дом с кучей разношерстных духов - отличное место действия. Красивый! Люблю такую атмосферу :happy: А что конски дорогой в обслуживании - вообще логично :D и добавляет челленджности челленджу хехехе думаю, дом заброшен не только из-за пугающих народ духов, но и из-за страшной коммуналки, которую авантюрные нищеброды не потянут! Вот, что по-настоящему страшно :keepinmind: Твоя героиня нашла хороший источник финансирования. Привет, Мал :bye: славно ты его преобразила) эх, умела бы я так в стародавние времена :D

    Приятно совмещать изучение фишечек каталога, твоего варианта прохождения челленджа и историю, написанную легко, юморно, но чертовски захватывающе :smile: всегда здорово окунуться в неё, когда находится времечко)

    Детальки приятные, вроде потерянного ключа, который потом перекочевал на шею героини. Может, духам это не помеха, зато сама точно нигде не посеет, и пропажу всегда сразу распознает - практично)

    Призрачный мальчик - занятный персонаж. Его легко недооценивать с этим несчастным видом, огромными глазами и жалостливыми историями о забытых родителях. Можно понять, почему Клодия к нему привязалась и жалеет. Со стороны, конечно, куда лучше видно, что зря. Опасность так и витает где-то в звенящем от напряжения воздухе :popcorn:

    Поорала с безупречной репутации запутавшейся в своих и не своих мужчинах Клодии. Хорошо, что Гидри заботится по-отечески, а не лезет с поцелуями :bugaga: а то мог бы быть ещё больше ваш мужской гарем!
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
    animeshka666 нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Привет! я тут нагоняю пропущенное и даже радуюсь что пропустила ибо читать пришлось больше одного отчета, а значит и удовольствия от прочитанного в разы больше :heart2:

    ой, у тебя там вообще столько интересных деталек можно найти) мне еще во Вдовце твоем тогда понравились твои хэллоуинские картины. О них не было ни слова в тексте, но по визуалу, на котором меняются изображения в раме можно много чего додумать и дорисовать)
    все таки тебе мастерски удается в мистические истории, они какие-то одновременно и жуткие и уютышные получаются)

    кстати как вариант, можно поймать неплохие кадры когда сим со штатива снимает) не знаю реально ли это если в семье он всего один и будет ли вообще что-то фоткать со штатива без метки, но это как вариант) одно плохо что не на своем участке если достаешь штатив для съемки, то он шлепнется как шлепнется - не повернуть. Это надо его раз десять из кармана выкинуть чтобы встал как надо. Для съемки-то не важно, там камера крутится, а вот если надо заснять сима в момент съемки, то иногда беда.

    выходит это игрушки Призрака? и это он звал поиграть?

    охохо, а Мальком-то, смотрю, что называется, сильно изменился за лето!))

    не, точно сильно изменился за лето! хорош!:thumb:

    но все равно поганец!))

    оооо, а тут дело принимает совсем интересный оборот! малыш нашел себе маму? или игрушку)
    интересно теперь с какого момента это произошло? со шкатулки? или вообще большая часть отчета это то, что видит только Клодия, а ее концовка это настоящая реальность в тот момент? :surprised:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  14. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    интересно, пугаются ли призраки живых людей? :dontknow2:
    ну да, отличный повод теперь тыкать пальцами во всех подряд призраков :thumb:
    ну выбрось что-нибудь в вентиляцию - тоже мне проблема :D
    ты можешь вывезти девушку из усадьбы, но ты никогда не вывезешь из девушки архитектора-реставратора :keepinmind: народная мудрость такая, да-да :yes:
    детей обманывать! стыдно! фу :beee:
    господи Иисусе че за крипота началась :shock2:
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Felix Felicis, manjaf, Stranger, Дэнни Калифорния, orsola, приветы всем, дамы, рада читать ваши мысли по поводу всего происходящего :happy:

    Ой, так приятно слышать, что мои отчеты скрашивают тебе чаепитие :hihi: :cup2:
    Это так лестно звучит, что мне немного стыдно. Честно говоря, сама история не претендует на оригинальность, мне самой она кажется собранием излюбленных классических наборов и штампов всех подобных сюжетов.
    Тут уж да, у кого какой талант! Я вот когда читала аналогичный челлендж Маняф, у нее было условие добыть все предметы интерьера игровыми способами, и за этим очень интересно было следить даже чисто из наблюдения за геймплеем. У меня такой цели не стоит, и по сути все, что я тут делаю - коплю деньги и покупаю мебель, а это довольно просто и неярко, так что все, что мне остается - пытаться как-то интересно рассказывать о происходящем. Очень рада, что это получается, спасибо))
    Ахахах, да, я бы назвала ее мери-сьюхой, но мне самой очень хочется обладать теми качествами, что в ней заложены, и что ты перечислила :hihi: Хорошо, что они заметны.
    Мне кажется, что она не воспринимает их всерьез как раз из-за излишней эмоциональности :hihi: Ее рацио периодически уступает чувствам и навязчивым идеям, а уж тем более в последней главе - Клодия тут совсем нестабильна.
    Рада, что это так)) Они славные ребятки, очень колоритные и создают мне атмосферу :3
    Ахаха определенно! Определенно, с чрезмерно самоуверенными девицами, которые не слушаются добрых советов от знающих людей, случаются плохие вещи, если не быть начеку.
    Фух, передать не могу, как ты меня утешила! А то я переживала, что сейчас вот пишу с позиции Ольродада, и все как начнут массово женить его на Клодии из-за большой страстной любови! :hihi: В его оправдание могу такое сказать, кстати:

    ну, во-первых, ты права в том, что у парней разный подход, и мне приятно, что ты это отметила :heart2: Во-вторых, конечно, Ольро более консервативен в этом плане, он рос в традиционной семье, у них так заведено - решает мужчина, кормилец - тоже мужчина, ну вот это все, типичное. Ему и Клодия поэтому сначала не нравилась, потому что сама себе на уме, да еще и лезет в приключения. Ну вопщем, это логичный и правильный типаж для жизни в местах, куда приехала Клодия :smile:
    Хорошо :devil:
    Мне очень импонирует эта твоя настойчивость на идее некоторой хамелеонистости мальчишки. Я могу сказать, что она однозначно мною заложена :hihi:
    Зато как иронично, ведь Клодия терпеть не может, когда на нее пытаются наседать и контролировать :devil:
    Привет-привет, рада, что ты пришла :hug:
    Ахах дом сделал всю атмосферу нам! Если честно, я иногда смотрю на него в игре при закате, этот огромный участок, пустой, вокруг море и деревья. Дом кажется мне таким заброшенным и мертвым, я в реале, кстати, почему-то очень боюсь этого времени суток и нахождения именно в частных домах с пустыми комнатами, залитыми светом заходящего солнца. То, что там то и дело появляются всякие совсем нестрашные призраки-капельки или доносятся завывания, лично меня немного расслабляет и я выхожу из этого неприятного завороженного состояния. Это я, в общем, к тому, что все описываемое в отчетах ни капли не кажется мне страшным или хоть сколько-нибудь мистическим, к сожалению, но если со стороны оно таким выглядит, я буду очень рада :happy:
    АХъаъаахахвха вот они, ужасы взрослой жизни!!! Это коммуналка!!! аххаха Ну да, кому вообще нужен этот участок на краю земли в ужасном состоянии, который еще и фиг оплатишь хахаха
    Ахахах сделай им с Крушей ребрендинг на новый лад, уже ведь столько новых классных сс вышло :hihi: Да, Мала сказочно подкинула нам игра, вписался как родной :heart:
    Счастливая это слышать :bearhug:
    Ахаха да, это конечно чисто декоративная придумка у нее, но для себя - полезная))
    Ох, он ее полный антипод будто бы :hihi: Наверное, поэтому и притянулись друг к другу. Смелому надо защищать трусливого, доброму - помогать несчастному, ну и т.д. Насчет несчастного вида, кстати, у мальца реально там бровки домиком, и он ходит так 99% времени. А в тот 1% как-то умудряется делать подозрительно хитрые лица, загадка мимики блен :/
    Да, ну вот все и взорвалось под конец! хахах
    Ахахха ну уж нет, достаточно с нас одно призрачного ухажера хахах Да и вообще, Гидри - это уже лишний герой в нашем маленьком любовном треугольнике аххаха Темперанция нас не простит!
    Безумно приятно это слышать, спасибо :flower:
    Ахаха о я помню эти картины и скрины! :hihi: Блин, классно, когда такие внимательные читатели попадаются, как ты)) Сразу появляется чувство, что не зря раскидываются мелочи.
    Спасибо за такую оценку, это очень приятно знать))
    Интересный лайфхак! Обязательно опробую его при подходящем случае, благодарна тебе за идею!
    Да, ведь больше детей мы с Клодией не видели)))
    Ахахах как и всякая порядочная Гермиона :hihi:
    Но... его чх остались прежними :hihi: Люблю его нежно еще с улья Стренджер, там у него была шикарная романтическая линия с Королевой. Не равнодушна еще с тех времен к его злобному характеру хаха
    Да и да :smile: И не уверена, что Клодия обрадуется всем этим ипостасям :hihi:
    Конечно, пугаются. Мальчишка реально боится Ольродада, например. А вот именно взрослые, типа Гидри - может и нет.
    Ахаха я люблю тыкать, например, тоже всех их бы перелапала хаха
    Ольро не одобряет твои методы и шутки!
    Да ради бога, пусть реставрирует, лишь бы где-нибудь поближе и в безопасности, - думаю, так рассуждает Мал :hihi:
    Ахах я аж обалдела! При том, у Клодии 5 уровень навыка вроде! Я думала, симы такое только на низких проворачивают ахах КОроче, не могла не поделиться.
    :devil:


    Так же хотела добавить, что донесла техничку и сделанные комнаты - для тех, кому интересно :smile:

    И еще один общий моментик:

    Хе-хе, девушки, на полном серьезе недавно жаловалась, что тоже имею множество вариантов разрешения происходящего :LOL: Ну что могу сказать сейчас? Что происходит с Клодией, происходит ли это на самом деле или нет, станет известно в финальном отчете. Я не планировала особенно сложных загадок и каверзных сюжетных поворотов, но мне было безумно приятно прочесть о ваших предположениях, спасибо :flower:
     
    animeshka666, orsola, Felix Felicis и ещё 1-му нравится это.
     
  16. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ну, имхо, это такое дело очень условное, потому что в наше время уже практически обо всём можно сказать, что "такое когда-то раньше уже было", вторичность и заимствования повсюду. Да и, в конце концов, ещё в Библии было написано "нет ничего нового под солнцем"...

    [​IMG]

    Ну так и что теперь, ничего не писать вообще совсем? :hihi: Лично я думаю, что заимствования - это нормально )) Главное избегать совсем уж стереотипных клише. К тому же сам жанр мистической истории с привидениями диктует свои условности, от которых сильно далеко и не уйти, иначе без них это будет совсем-совсем другое повествование.

    Ого, "так можно было"? Мне кажется, это очень серьёзное ограничение... наверное, что-то можно купить на барахолке, что-то - сделать на станке, что-то украсть... Вероятно, это возможно, но куча времени уйдёт и усилий. Надо будет почитать челлендж Manjaf, любопытно, как она с этим справилась, спасибо за наводку :smile:

    Это же на острове в Винденбурге большой участок, да? Вот в самом начале дом мне так сильно напомнил книгу "Мы всегда жили в замке", там тоже в центре истории такой старинный дом на большом пространстве. Очень атмосферная усадьба у Клодии, и так интересно следить, как она её преобразовывает, оживляет - не только изменениями, но и самим своим присутствием, наполняет её жизнью.
    Ещё подумала, что в каком-то смысле она приручает этот дом, подчиняет его себе... но дом ведь тоже до Клодии жил какой-то своей безмолвной жизнью, вот приручится ли он? Может быть, настоящий хозяин дома - и есть маленький призрак?.. Как много вопросов ))
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, почитала, полюбовалась техничкой. Как же здорово преображается дом. И главное в нем есть много от его новой хозяйки, легкость, немного эклектики и какая-то бушующая энергия во всем. в цвете в декоре. Мне очень нравится твой взгляд на этот особняк. Действительно красиво.
     
    rat_tequila нравится это.
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Продолжаем разговоры :smile:
    Ахах, ну нет, конечно)) Я не к тому вела. Меня давно не смущает некоторая вторичность, плохо это или нет. Я получаю удовольствие, трактуя типичные истории на свой вкус и всем советую придерживаться подобного подхода - иначе можно долго и упорно загоняться на тему оригинальности, а это уже слишком серьезные для форума по симс вещи :smile:

    И сама эта книга как один из наиболее полных сборников классических сюжетов, которые все так или иначе копируют :hihi2:
    О, да, за это даются дополнительные баллы, ну и Маняф любит задачки посложнее :smile: У нее там были разные методы добычи добра, я запомнила себе парочку :hihi: Вообще, я могу рекомендовать каждую темку с этим челленджем - все они самобытны, увлекательны и по-разному рассказывают о реставрациях. Читать-не перечитать, было бы настроение и время :smile:
    Да, это остров и тот самый, огромный участок.
    О, я знакома с этим рассказом и фильмом по его мотивам! Классное произведение, в честь главгероини у меня даже названа одна из симок, правда, на этом их сходство и заканчивается :hihi: Мне очень приятно, что история Клодии чем-то напомнила тебе эту книгу. Мотив старинных захудалых домов и разоренных семей - один из моих любимых.

    Здорово, что ты отметила преобразование дома, мы с Клодией работаем над тем, чтобы он осветлился, и в нем стало легче, приятнее дышать)) С этим связан и выбор ярких цветовых решений.

    Да, ты абсолютно права в этой своей мысли. Клодия смогла завоевать расположение дома и уже на ты почти со всей его нечистью :hihi: Однако кто на самом деле хозяин усадьбы - хороший вопрос.
    О, спасибо! :heart2: Кажется, я добилась своей цели, ты так точно все подмечаешь! Тяжелое дерево и темные цвета слишком напоминали мне дом Кодвеллов, особенно, их старое поместье, так что я решила уйти в другую сторону. Тем более, на острове весна выходит какой-то нереально яркой! И хочется чего-то такого же легкого и беззаботного в интерьерах, каких-то непафосных, легких сочетаний. Ну и я стараюсь делать вид, что часть мебели у Клодии - от старых хозяев, и она старинная, пусть и местами обновленная. Пока что мне весело и самой даже нравится такая необременительная эклектика :hihi:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, привет, дорогая! Я наконец пришел, потому что никак не могла угнаться за вашей с Клодией продуктивностью!:heart:

    Дом потрясающий! Большой, таинственный, в который очень хочется заглянуть, но боишься, переминаясь с ноги на ногу. Вот и я сейчас могу порадоваться тому, что нахожусь по другую сторону монитора, а не в реальности Клодии. Ее отважности и толстокожести можно только восхититься, но я даже завидовать не буду. Ибо не мое это ве, я ужасно боюсь всю эту паранормальщину и не смотрю никогда подобные фильмы. Так что хорошо, что каталог получился довольно детским. Беру свои слова назад! Кстати, спасибо большое за культпросвет по новым возможностям, это настоящий обзор! Здоровы ты все придумала, слежу за приключениями главной героини, затаив дыхание. Мое любимое - кукла Энни:heart2: А вот от Крысеныша вашего мурашки по коже. Не к добру, когда на участке появляются дети, которые не знают о себе ничего. Бррр! Надо было слушать Гидри! Все-таки давно там живет, все знает... Мне хочется доверять именно ему.

    Ой! Семья Канторов в твоих руках выглядит еще лучше, чем я могла себе представить! Очень ржу с того, что ты оставила им все имена, я выбирала самые смешные! Ольро вообще лапочка:heart: Я его когда лепила, думала, если ща Даша забракует, себе оставлю:D Так что я очень рада, что этот товарищ сумел себя проявить и раскрыть свой характер. Подбешивает его самоуверенность немножко, но в целом очень интересно, кого же выберет Клодия. Потому что вот и Мал выглядит довольно надежным и искренним парнем... Но мне почему-то кажется, что Малькольм мнит себя скорее покровителем и несет шефство над Клодией, нежели является ей равным партнером и принимает все ее чудачества и неудачи.

    С удовольствием наблюдала за преображением этого особняка. Спальня Клодии - ван лав! Сочетания цветов и фактур - мммм Очень смело и под стать ее характеру!

    Желаю тебе большого вдохновения и жду продолжения!:hug::heart2::heart:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Willie Winkie,
    Мы старались, чтобы тебе побольше было глав прочитать :hihi: :heart2:
    Ахаха да, героиня обладает крутым характером - и смелая, и достаточно устойчивая)) Я вот завидую, потому что с такими достоинствами никакие паранормальные дома не страшны)))
    Ой че, правда что ли??? Ахахах я не знала! Я кстати тоже такого боюсь, один из моих частых кошмаров - появление полтергейста.
    ой, да какой там! Я и половины не показала, там же еще скелехильда и всякие мутки со столиком для спиритизма :hihi:
    Ее зовут Далия, только вчера в отладке посмотрела хаха Их несколько вариантов, но у нас тусит стабильно брюнеточка :hihi:
    Хорошо, я рада, что малой вызывает мурашки))) Дети-Омены -- то, чего вам не хватает :D:D:D
    Ахаха ой, Влада, как хорошо, что ты тогда так скоренько помогла мне с соседями, эти ребятки делают мне так приятно, спасиб :3
    Ахвхахва ну спасибо, я ваще неправильно читала Адмиранду аххаха И Ольродада еле выучила аххахаха
    :LOL: Ну я так и поняла, что мужик очень в твоем вкусе :hihi: Мне он нравится, отлично ты постаралась)))
    Ахваххав ну он, знаешь ли, взрослый парень, че б ему не быть самоуверенным, глядя на смущенную девчонку ахахах
    ооо загадка дыры :D Никаких спойлеров тебе на этот раз!
    Ахахах а че, Ольро сильно выглядит как равный партнер?? хахах Ща женится на ней, и все - киндер, кюрхе и вот это все аххах Ну Малкольм более лояльный в этом плане, однако тоже совсем не вишневый пирожок.
    Рада это слышать! Хотела б я забахать себе такое в реале, да боюсь, шо сдурею жить в подобных яркостях :D
    Спасибо, дорогая! Мне так греет сердечко, что тебе интересно <3
     
    animeshka666 и Willie Winkie нравится это.
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9


    Комнатка была маленькой, но очень уютной. Она пестрила яркими катушками лент, мотками ниток, коробочками и задорно стрекотала швейной машинкой.

    Лишний кусок ткани, подчиняясь умелым рукам, легко изменил свою форму и замер на шее сына мастерицы, расправив крылышки.

    [​IMG]

    - Вот так веселее! Улыбнись, мой славный, - просила она, поправляя беззаботную зеленую бабочку под воротником чистой бежевой рубашки. – Этот дом тебе еще понравится. Ты же мне веришь?

    [​IMG]

    Такому ласковому голосу сложно было не поверить.

    - Беги играть, дорогой. Только не шуми у кабинета отца.

    [​IMG]

    * * *

    Все, кто имел удовольствие или неудовольствие водить знакомство с Ольродадом Кантором, хором бы подтвердили, что его нельзя назвать трусом.

    Даже в старой усадьбе, вокруг которой долгие годы точились слухи разной степени правдивости, мало что могло заставить этого мужчину испугаться. Но в тот веечер кровь по-настоящему застыла в его жилах.

    [​IMG]

    Осколки посуды на полу, перевернутая мебель, пыльный игрушечный домик и Клодия, которую оказалось не так просто привести в чувства. Несколько раз и довольно сильно ее понадобилось встряхнуть, прежде чем в глазах девушки снова отразилось сознание.

    [​IMG]

    Ей было сложно прийти в себя. Будто вырванная из глубокого сна, транса, наркоза, Клодия с трудом собирала мысли вместе. Те разбегались, путаясь и мешая нереальные видения с действительностью. Она ощущала дикий голод и упадок сил. Ольро со своим поучительным зудением над ухом только раздражал.

    - …И как часто он это с тобой проворачивает? Ты что, намерена оставаться тут и дальше? Да ты совсем, что ли, за себя не боишься?!

    [​IMG]

    Ах, если бы у девушки были ответы на эти вопросы! Ничего подобного она не помнила, сколько жила в этом доме, и все еще не до конца осознавала, что произошло. Бежать? Да она еле передвигалась: иногда казалось, что пол начинает раскачиваться, как лодка на волнах.

    - Клодия, послушай меня, - сосед не прекращал своих попыток достучаться. – Это был мальчишка, да? Ты хоть понимаешь, кто это, Клодия? Ты хоть что-то узнала о прежних хозяевах дома, когда приехала сюда?

    Девушке с трудом удалось сфокусировать взгляд на полном переживаний лице Ольро.

    - С ними случилось что-то нехорошее, - отвечала она, морщась от эха его громкого голоса в своей голове. – Но мальчик… он неплохой… Он… я не знаю, зачем он это сделал…
    - Это Прескотты, Клодия. Мать просила не ворошить эту историю, но какого!.. – он удержался от ругательства из-за упоминания Адмиранды и продолжил. – Тут жил врач раньше, очень давно. Он женился на вдове с сыном, перевез тех из города. А потом эта женщина сошла с ума и зарубила доктора топором, а ребенка зарыла где-то на участке, как собаку. Местные не сразу обнаружили её в одной из комнат, в верёвке… И мальчик, я думаю, это тот самый мальчик, ты понимаешь?..

    [​IMG]

    Он бы говорил еще, но свет во всем доме внезапно погас, как отключался часто из-за перегревающегося генератора и старой проводки.

    - Ты думаешь, я тебя здесь оставлю одну после всего? – произнес Ольродад, когда Клодия рывком схватилась за его руку. – Я не уйду сегодня.

    Он был таким сердитым, взволнованным и горячим. Сосредоточиться на его несомненно справедливых решениях и страшных словах Клодии было слишком сложно, ей хотелось только есть и еще… еще тепла.

    [​IMG]

    Живого тепла этого мира.

    - Хорошо, - согласилась она, прижимаясь к соседу всем телом. – Останься со мной, пожалуйста.

    [​IMG]

    Ей вспомнилось вдруг, что маленький призрак тоже любит обниматься. Не потому ли как раз, что по ту сторону оказалось невыносимо холодно и пусто?

    [​IMG]

    А утром неожиданным ливнем обрушился стыд от всего произошедшего. Сонный Ольро смеялся от ее попыток прикрыться и выгнать его из комнаты. У него-то, может, день начался отлично, а Клодии хотелось провалиться сквозь землю!

    [​IMG]

    Требовалось привести и себя, и мысли в порядок, благо, ощущения слабости уже не было и в помине.

    Очередная нерастревоженная до этого дня комната вряд ли могла чем-то удивить: снова толстый слой белёсой пыли, пауки да разбросанные вещи.

    [​IMG]

    На полу валялись старые картины и заржавевшие инструменты для рукоделия, громоздились ящики. В одних лежали принадлежности для шитья, в других – краски. В одном из углов Клодия обнаружила стопку детских рисунков. Извозившаяся в пыли и грязи девушка застыла, не в силах оторваться от наивных карандашных работ.

    [​IMG]

    Она сошла с ума, сказал Ольродад, и зарубила собственного мужа, а сына захоронила где-то возле дома.

    И сына убила… Разве она могла?

    [​IMG]

    - Ты думаешь, это и правда она сделала?

    Клодия бегло пролистала документы в папке, которую пару минут назад отдал ей Малкольм Ландграаб. Дело в общих чертах она уже знала, а подробности хотела изучить, ни на что не отвлекаясь. К сожалению, их было не так много – таинственная и мрачная история приключилась тогда в усадьбе, неразгаданной осталась и для полиции.

    [​IMG]

    - Я не знаю, - пожал плечами молодой человек. – До того, как встретил тебя, я считал, что и призраков не существует. Как теперь понять, что именно случилось тогда, почти 30 лет назад?

    [​IMG]

    Доступные газетные сводки и закрытая информация детективов – все, что смог достать своим влиянием Мал, он передал своей девушке.

    - Надеюсь, это маленькое развлечение поможет твоей книге, пока я буду в отъезде, - тяжело вздохнул он. – Обещай скучать.
    - Время будет тянуться невыносимой пыткой.

    В благодарность она приподнялась на носочках и чмокнула Ландграаба.

    [​IMG]

    Имя женщины было Марта Эванс, и после смерти первого мужа от затяжной изматывающей болезни у нее остался малолетний сын и швейный салон, который совсем скоро пришлось продать. Она вышла замуж второй раз, за приличного человека, доктора Уильяма Прескотта, и этот брак, похоже, считался выгодным, хотя ей и ребенку пришлось отказаться от жизни в городе и переехать в отдаленную от центра усадьбу.

    Мальчика звали Эрнест, и он смотрел на Клодию с черно-белой фотографии знакомыми до щемящего чувства в груди глазами.

    [​IMG]

    «Когда я вернулся, дома уже никого не было», - звучали слова призрака у Клодии в мыслях.

    Она рубила мужа топором, и его останки оказались растянуты по всему первому этажу. Её саму нашли повесившейся на люстре, а мальчик… Никто даже не эксгумировал его тело – списали все на помешательство матери.

    Что же могло заставить эту несчастную женщину совершить такое немыслимое преступление?

    [​IMG]

    Клодия не знала ответа. Она пыталась сопоставить все, что прочитала в полицейских рапортах, с тем, что чувствовала, находясь в старой усадьбе, и с тем, что о ней говорили.

    Внимание! В кабинет добавлено последнее настенное украшение - картина над камином.


    [​IMG]

    - А после Прескоттов этот чертов дом пытались купить еще двое. Одни пулей вылетели с острова спустя полгода, а у вторых дочка чуть с утеса не сиганула! Этого тебе твой Ландграаб не рассказал?

    [​IMG]

    - Ты так ревнуешь или просто пытаешься напугать меня, Ольро?

    [​IMG]

    Должно быть, всё и сразу. Мажор Ландграаб ведь даже не подозревал о том, что здесь произошло, а неупокоенная душа могла натворить немало бед.

    Ольродад волновался о Клодии и раздражался от того, что между ними снова словно образовалась стена. Он не отрицал.

    [​IMG]

    - Я помогаю тебе закончить этот ремонт только ради того, - сглотнув, признался Кантор, - чтобы какой-нибудь идиот клюнул на обновленный особняк с видом на море и выложил тебе за него кругленькую сумму. Ты должна выехать отсюда.

    [​IMG]

    - Кому должна? – упрямо приподняла подбородок Клодия.

    [​IMG]

    - Это мой дом, Ольро.

    Она произнесла те самые слова, что он так опасался услышать. Старший сын Адмиранды Кантор – да, это мог подтвердить каждый! – не слыл трусом. Но сейчас он боялся – за жизнь самой сумасбродной девушки, что когда-либо встречал.

    [​IMG]

    Иногда он вспоминал их знакомство год назад и начинал жалеть, что она не вняла советам наставлениям соседей и не покинула это проклятое место. Тогда он бы не растревожил чертов склеп своим молотком, а еще не влюбился бы.

    [​IMG]

    Летом вернулись грозы. С хлесткими ливнями и оглушительными раскатами грома. Косые струи были настолько сильными, что разбивали хрупкие глиняные руки, прибившиеся на земную поверхность из покинутого господом замирья.

    [​IMG]

    Ольродад остался дома, помогать матери. Малкольм звонил утром. Клодия внезапно оказалась предоставлена сама себе и предпочла потратить время на уборку еще одной комнаты.

    [​IMG]

    Она ждала, когда же маленький призрак покажется, и он решил появиться именно в этот день.

    - Клодия, - раздался тихий голос позади, и девушка обернулась без улыбки. – Ты сердишься на меня, да?

    [​IMG]

    - Сержусь, - получил он честный ответ. - Почему ты не приходил раньше?
    - Мне было… совестно. И страшно, что ты станешь меня бояться теперь.

    [​IMG]

    Маленькие худые плечи опустились, в черных глазах мерцало раскаяние. Мальчик выглядел один-в-один как на той фотографии, что лежала в папке с документами о Прескоттах. Должно быть, его фотографировали незадолго до… гибели.

    Клодия тяжело вздохнула.

    - Как ты это провернул со мной? Гипнозом, внушением?

    Призрак робко покачал головой.

    - Я… Я не знаю, как это произошло! Я только думал о том, как мы с тобой пойдем на свидание, и вдруг ты пришла! Очень нарядная!.. Я обрадовался.

    [​IMG]

    Возможно ли, что он мог влиять на ее сознание, но не умел это контролировать? Ах, если бы рядом был Гидри, чтобы спросить! Но ни его, ни Темперанцию Клодия не встречала уже много-много дней, и жалела о вещах, что наговорила им обоим в последние встречи.

    Она серьезно посмотрела на малыша, наклонилась к нему ближе и произнесла:

    - Так делать нельзя ни в коем случае! Люди, которые тебе нравятся, сами должны хотеть оставаться рядом и ходить на свидания, понимаешь?

    Тот кивнул, глядя на девушку из-под скорбно сведенных бровей.

    - Если я вдруг снова приду к тебе в подобном состоянии, обещай, что разбудишь меня. Договорились?

    Он бросился к ней, крепко обнял за пояс и тут же опасливо отстранился.

    - Прости меня, прости, Клодия!

    Серые губы дрожали, словно он был готов вот-вот разрыдается.

    Клодия чуть улыбнулась и дотронулась до уложенных волос.

    - Скажи, малыш, ты помнишь что-нибудь… о том, как ты сюда переехал? О родителях? О маме?

    [​IMG]

    Он помнил, что она была красивая и добрая, как Клодия, а еще подарила ему бабочку, чтобы он не грустил из-за переезда в новый дом.

    Девушка внимательно слушала воспоминания, отрывочные и беспорядочные, раздумывая, рассказывать ли то, что сама успела узнать. Но в итоге она даже не решилась назвать мальчику его имя, опасаясь, что спровоцирует какой-нибудь страшный приступ истерики.

    Малыш беззаботно болтал, а когда они проходили мимо одной из комнат, вдруг замер напротив. Испуганными глазами он таращился на закрытые двери и даже затаил дыхание. Клодия заметила, как начали мерцать его руки, словно он вот-вот собирался раствориться в воздухе, как делал всегда, когда чего-то смертельно пугался.

    - Что там? Что там такое, милый?
    - Тот мистер… - едва слышно прошептал мальчик. – Тот мистер с усами…
    - Гидри? – удивилась девушка и поспешно схватилась за ручку.
    - Пожалуйста, не ходи туда, Клодия. Не надо! – взмолился призрак, но девушка смело открыла дверь.

    [​IMG]

    - Гидри, ты вернулся?.. – воскликнула она, пытаясь рассмотреть хоть что-нибудь в темноте комнаты.

    [​IMG]

    - Кто это сделал? Ты? - произнес глубокий незнакомый голос. – Снова ведешь себя неподобающе воспитанному молодому человеку.

    Клодия замерла с раскрытым ртом. Узкая полоска света из коридора выхватила из тьмы бледное мужское лицо. На нем блестели маленькие круглые очки. Они и высокие залысины живо напомнили девушке, что подобный портрет она уже встречала.

    Нет, это был совсем не Клод Рене Гидри.

    Перед ней собственной персоной стоял разрубленный, если верить полицейским докладам, хозяин усадьбы, Уильям Прескотт.

    [​IMG]

    Что-то толкнуло Клодию в пояс – это проскользнувший вперед мальчик, загораживая, подталкивал девушку назад к двери.

    - В чем дело? Язык проглотил? Отвечай, раз к тебе обращаются!
    - П-простите… - пискнул тот, и у Клодии сердце ухнуло в пятки.

    [​IMG]

    - Где твоя мать сейчас? – спрашивал Прескотт, словно не замечая присутствия посторонней. Черные провалы его глаз были устремлены только на пасынка, и тот, как загипнотизированный, замер, словно кролик перед удавом.
    - У-ушла… В бакалейную лавку… Она… - раздались всхлипы.
    - Крайне хорошо для тебя, - мужчина вдруг сменил гнев на милость, и по его мертвенно бледному лицу поползла подозрительная елейная улыбка.

    [​IMG]

    - Знаешь что? Пожалуй, мне тоже не хочется огорчать ее рассказом о твоем проступке. В моем кабинете на каминной полке стоит ваза с конфетами. Можешь взять одну, только никому не говори! Будет нашей тайной...

    Одной рукой Прескотт вцепился в детское запястье, а вторую тянул к рубашке.

    О, Клодия хорошо знала этот крик. Она слышала его не раз, когда приступы дикой паники из-за малейших причин обрушивались на ребенка.

    [​IMG]

    С ужасом наблюдая разворачивающуюся сцену, даже не успев осознать собственные мысли, девушка подхватила мальчика под мышки и выволокла из комнаты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Бежим! Бежим, скорее! – прокричала она, крепко сжимая холодную маленькую ладонь.

    Слова о том, что усатый мистер стороной обходит ее спальню, сами всплыли в ее голове.

    Черт бы побрал этот огромный дом! А может, он и правда давно побрал его.

    [​IMG]

    Врезаясь плечами в двери, Клодия и призрак, наконец, добрались до нужной комнаты. Растопленный камин делал ее теплой, уютной и безопасной.

    Обоих трясло. Девушка схватилась за виски, осмысливая увиденное. Горло парализовало комом, а на глазах выступили слезы. Она всхлипнула, но тут же вытерла рукой нос и нашла силы повернуться, чтобы посмотреть на ребенка.

    [​IMG]

    Его пальцы были в крови. Кровь текла из левой ноздри, и он испуганно глазел на собственные перепачканные руки.

    - Это… это… - задыхаясь, повторял призрак.
    - Это нестрашно, - она ринулась к шкафу, достала первую попавшуюся вещь и бросила ее мальчику. - Главное, он сюда не зайдет. Я тебя защищу.

    [​IMG]

    Он боялся совсем не Гидри, думала Клодия, поглаживая вздрагивающую детскую спину.

    Ох, Гидри! Он сейчас был очень нужен!

    - Мы избавимся от него, малыш. Прогоним. Я придумаю как. Он больше никогда не посмеет тебя тронуть...

    [​IMG]

    Они лежали на кровати. Клодия перебирала пальцами смоляные волосы свернувшегося калачиком ребенка. Тот, наконец, затих и больше не всхлипывал.

    - Он никто, он ничего здесь не может… У тебя будет своя комната, малыш, игрушки и защита. Мы сделаем этот дом чистым и хорошим…

    Она верила в это искренне, всем сердцем, и тон ее не допускал сомнений.

    [​IMG]

    Когда дыхание Клодии сделалось глубоким и спокойным, маленький призрак осторожно выбрался из теплых объятий. Он подтянул плед, сползший с плеча уснувшей, и, мягко ступая по ковру, покинул спальню.

    [​IMG]

    После недавних криков сейчас в доме стояла по-настоящему оглушительная тишина, только раскаты грома отдаленно гремели где-то снаружи. Грозовая туча собиралась идти дальше, но молнии все еще сверкали за окном. Одной из таких последних вспышек на миг осветило комнату, в которую прошмыгнул маленький призрак.

    В ней не было ничего, кроме непрочищенного камина и старого деревянного манекена, на котором когда-то подшивала одежду Марта Прескотт.

    [​IMG]

    Кадры из вступления с живым мальчиком сняты в другой сохраненке.

    Почти закрыли мвж Клодии

    [​IMG]

    Оплатили счета, и снова бедные

    [​IMG]

    Ахахах еще нам звонил Влад, наверно, просил пожертвование для приюта вампирских сирот :D

    [​IMG]

    Необязательная комната - художественная мастерская - будет показана в следующем отчете, но технически сделана в этом :smile:

    [​IMG]

    Одна сторона

    [​IMG]

    И другая

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2022
    kazinaki, Subliminal_Way, mgoldbook и 22 другим нравится это.
     
  22. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    божмой Клодия такая наивная лапушка :facepalm: можно подумать, что хорошие люди не делают плохих вещей случайно или потому что не понимают
    Скажи спасибо, что Малкольм не нагрянул с кофе и пончиками:D
    чистый и хороший дом с чистым и хорошим призраком и чистыми и хорошими чаепитиями с куклами :nuts:
    пуговки на глаза пришить не забудьте:spiteful:
    ну так это, кушать хочется, а по домам нынче страшно ходить, призраки у вас там, руки растут :cry2:
     
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    я вот в принципе люблю обстановку у других поразглядывать, но твои фоны самые мои любимые :D

    ой, на здоровье!) на тут только недавно начала с фотографиями и примочками играться и теперь думаю чо ж я раньше-то не начала - там при не особо большом геймплее реально огромные возможности выходят)

    надо уже к ее улью приложиться, а то ходят по темкам красавцы из рода Хэйли, а я все не в курсе как они там вообще народились все :D

    оооо, крипота-красота!

    ну вона зато улыбаться, наконец-то, начал парень! всего-то серотонинчика в организме не хватало оказца)

    оу, дело принимает новый неожиданный поворот. И выходит что совсем не факт что мальчика убила мать. Непонятно только почему когда все это произошло мальчика действительно не эксгумировали. Решили сэкономить на погребении за счет города?

    а чо вот Гидри на мальца вообще гонит? неужто потусторонняя парочка не знала что тут еще такой вот гад усатый живет? И возможно не только он.

    оу, мальчик потеплел?)
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    orsola, Дэнни Калифорния, добрейшего вечерочка, дамы :skull:
    О, ну это же не порок! Если плохая вещь произошла не по злой задумке, значит, человек просто оступился, и все можно будет исправить:rolleyes: Ну ладно, чего уж тут расписывать, Клодия уже давно необъективна по отношению к малому.
    Ахаха жду его в какое-нибудь следующее утро :D
    Ну а что, будто что-то плохое :D Кто-то, вон, растения разводит, кто-то заводит котов, а Клодия призрака приютит - мило же))000)0
    Ахах заметано :spiteful:
    Какие пугливые вампиры пошли!
    Ахах приятно это знать, спасибо! :flower:
    Вот! Симс такой! Я со всеми новыми каталогами до сих пор старым фишкам удивляюсь, играя))
    Ахах ну крайне рекомендую - весело, задорно, юморно))) Как будет настроение и время загляни))
    Пхахах я тоже орала с его довольных наглых лыб, ох уж этот Ольро :hihi:
    Да, все верно, она его не убивала :smile:

    Рада слышать, что тень мимо пробегающей интриги сделала свое дело :hihi:
    Думаю, им выгодно было поскорее закрыть дело. Типа от перемены мест убийцы трупы не оживут, ну порешала сама себя семейка - не украли ж ничего, а из местных - кто бы сунулся с доктором такое сотворить? Так что, тяп-ляп и сбежали оттуда поскорее, потому что зрелище было не шибко.
    Хорошие вопросы)) В доме действительно могут обитать несколько сущностей, собственно, как это и происходит - они разного типа даже. Так, дальше, как Гидри и Темперанция, призраки не находятся внутри перманентно - тот же крысеныш зачастил лишь после того, как ближе познакомился с Клодией. Ну и самое интересное, конечно, вот что: а точно ли отчим мальчишки бывал в доме? Потому что призрака матери, например, в усадьбе вообще нет)))

    Пока нет хехе Это обманный эффект от пламени камина - приятно оживляет даже серую кожу )))
     
    animeshka666, Дэнни Калифорния и orsola нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хм... а история то все криповее и криповее... мужик еще этоот нарисовался. Хотя... тут может быть все. И то что мальчик дал проекцию, раз умеет влиять на на живых, то что ему стоит и этот момент спроецировать.
    В общем, афтор писши исчо. :pardon: Мне нравится как преображаются комнаты. Глядя на швейный магазинчик, подумалось что можно сделать еще одну дополнительную комнату под кодовым названием вязальный салон.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    manjaf, привет :hi:
    Со страшилками закончили, обещаю :333
    Чего-то да стоит, конечно, но главное ты вполне четко поняла - он это может.
    Ахах куда я денусь, еще ведь две обязательные комнаты :hihi:
    Рада это слышать, спасибо :smile:
    Ахаха ааа :LOL: Ну такая комната без труда может получиться, если у игроков есть наборчик с Нитками или подходящий допконтент :smile:
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей