1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 32 сезон - «DEVILSHILL»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Меридит, 5 сен 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Главное событие уходящего лета 80-х - грандиозный музыкальный фестиваль DEVILSHILL! Выступают именитые группы и подающие надежды новички. Отличная музыка, приятная лесная местность и море алкоголя. Что может пойти не так?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Джейкоб Джуниор Купер "Джей Джей" (Akebono) - мафия

    [​IMG] - Джина Харрис (Персефона) - мирный житель

    [​IMG] - Аарон Стюарт (Del) - комиссар

    [​IMG] - Эндрю Майлз (Stranger) - мирный житель

    [​IMG] - Джерри МакФлай (Redhead) - мафия

    [​IMG] - Данил Нарбеков (ED_SMITH) - мафия

    [​IMG] - Доминик Куинн (Felix Felicis) - мирный житель

    [​IMG] - Барбара Найт (Subliminal_Way) - мирный житель

    [​IMG] - Кэтрин Фостер (Oksii) - мирный житель

    [​IMG] - Рейсон-Маргарет Ингрэм (canfettivil) - киллер

    [​IMG] - Соломон Ройз (Hikkania) - мирный житель

    [​IMG] - Ханна Пеш (ШТАПИК) - доктор


     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    KostyaRiKi, Hoshi, Redhead и 11 другим нравится это.
     
  2. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Кэт

    [​IMG]
    Тут не сколько за тебя, сколько за Ника переживаю, если он за Дэна голос отдаст, то все, суши весла.

    Щас, минутку, добавлю про Барб

    Дэн, Дэнчик, миленький не огрызайся сейчас на слова пожалуйста. Ты видишь, против тебя нет голосов никаких ещё, что ж ты себя, вместе с нами топишь то, а.?

    Не обращал внимания, так обрати. Майлз и на тебя и на других смотрит, вот дни вчерашние вспоминает, а она с тобой хоть поговорила за день, что-то спросила, мнением поинтересовалась, скажи? А щас воспринимает это как данность, вот вчем напряг.

    Нет, я тебя таки ударю! Ленин подождет, он же в палатке с тобой
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2021
     
  3. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    Барбара

    [​IMG]

    - Я его не похоронила. Я непонятно выражаюсь опять или ты передергиваешь? Мм? Мы, мирные, сейчас в первую очередь мыслим о том, что сегодня день закончится, потому что мы, такие умные, избавимся от преступника, а преступник, если планирует еще пожить, если он не Дэн, на которого упало множество подозрений, просто обязан планировать, что и с кем он сделает сегодня ночью и завтра утром. Кому лучше подыграть, с кем лучше не спорить, кого можно использовать.
    - Я не утверждаю, что останусь живее всех живых. Может, утром я не проснусь. Особенно после таких заявлений. Просто мне кажется, что умного мирного должно быть лучше убрать от греха подальше во сне, чем глупую эмоциональную Барб, которой за Дэна захочется отомстить на эмоциях. Если злодей не дурак, он может рассуждать именно так. А теперь подумай, стала бы я выкладывать все эти прикидки, если бы сама была злодейкой? Вы лениво мусолите мою личность как бы на всякий случай, а я сейчас сама подставляюсь, но могла бы промолчать.
    - Странно, что они тебе не нравятся, искатель правды.
    - Потому что в моем восприятии это так. МакФлай показался мне основательным, умным, проницательным. Я об этом сказала. Он меня упрекнул в манипуляции - я решила, что со стороны основательного, умного, проницательного МакФлая мои слова могут выглядеть именно так. Ну и ладно. Бывает.
    - Проясняй. Пожалуйста. Моя совесть чиста. Мое мнение - только мое. То, до чего сама догадалась, то и выкладываю, как есть. Или всем было бы проще, если бы я просто поддакивала?
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Дэнчик

    [​IMG]
    - Я себя не топлю. Я уже на дне, а у вас есть день для того чтобы выплыть, - пожал плечами. - А насчет Барби, ты уверена что Майлз не смещает сейчас акценты? Какая ему разница какого мира сейчас убрать?
    - А как же ее сводка по нам с тобой с кучей цитат и всего такого? Она такую же собиралась по Нику и Майлзу собрать, помнишь? Как по мне тоже много че вспоминать для этого нужно. Я тогда Майлзу сказал типа ты не ловишь флешбека со схемками - когда приносят за раз хорошо и много, и вроде бы человек копается, но на деле расследование не ведет? Он сказал что не видит. А мне вот показалось похоже. А ты не ловишь флешбек?
    Удивленно посмотрел на вскрикнувшую девчонку и криво улыбнулся, струсив пепел с сигареты.
    - Не надо, я понял

    - А почему после твоих заявлений ты можешь утром не проснуться? Ты имеешь ввиду заявления о том, что ты говоришь что завтрашний день вероятно настанет?
    - Кто тебе видится на роль такого убийцы сейчас?
     
     
  5. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    Барбара

    [​IMG]

    - Потому что начала выступать. Под вечер, как обычно, но кто знает, что еще я смогу выкинуть? Неприятненько для продуманного негодяя.
    - Кэт. Но я не пойму, Майлз сейчас реально не въезжает в то, что я хочу до всех донести, или это с ним что-то не так? Моя мысль казалась мне вполне очевидной... Странно, что только я ее озвучила.
     
     
  6. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Кэт

    [​IMG]

    Что меня сейчас в Барби волнует, так это даже не сколько примеряние раскладов на завтрашний день (хотя это тоже), но и безразличный подход какой то к сегодняшнему голосу. То у неё Ник и Майлз были мирными и светлыми, теперь все может быть, но непонятно пока. То у меня удобная позиция, но почему и что в этом напряжного, какие ещё моменты есть, непоняла до конца. То Дэнчик вообще то ли преступник, то ли мирный которого оставят на десерт. Не вижу здесь попытки вообще как то сузить круг. И если это не он, то кто и зачем им прикрываеться? Если Ник и Майлз ему не доверяют, а защищаю только я. У меня не в первый раз возникают такие ощущения. Когда кто-то говорил, сегодня кажеться не помню, мол, Дэн же не дурак, а у неё следом - Даа не дурак. В принципе, мы с Дэном и так её напрягали вчера, а про Ника и Майлза она за вчерашний день не так много говорила (поправьте, если не права). А потом вскрылся Аарон с МакФлаем и делать выбор как бы не особо было нужно.

    Так что вот тебе Дэнчик частично ответ на твой вопрос. Если она преступница, то знает кто есть кто и кто имеет счёты получше и положительные моменты можно уж постараться как то найти. Принесла она вчера разбор под конец дня. Так же как и сегодня, уже приносить разбор где можно и так и этак, даже Ник это отечал.

    Не видно как то что ему все равно, если он прислушаться к тебе пытаеться, ты не заметил?

    Вот так бы сразу. посмотрела строго На дне он, посмотрите на него.
    Но дело не в том, что ты приносишь расклады, нет. А что непонятно, как и к чему приходишь. Ты меня подозреваешь, только потому что меня не подозревают? Потому что защищаю Дэнчика? Так я навожу на это аргументы. А почему что это не он, думаешь ты?

    А что сразу так, искател правды?

    И вот. Разве тебя в этом обвинял кто то, сегодня, хоть раз? Почему снова начинаешь обижаться.

    Но тебе не только он предьявлял претензии, не только он был умным и основательным, почему на других обижалась, а здесь нет.?
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2021
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Майлз

    [​IMG]

    - Потому что было похоже! Мне показалось, что ты отметил подозрительное в Барб только мне, а сам не стал её разбирать и потом особо не стремился.

    Вот и сейчас. Её схемки флешбечат тебя, а виноват я в том, что что? Я разбираю её. Это ты всё равно всё свёл ко мне.

    - Ты отмахнулся первым от моего предложения взять брейк и посмотреть внимательнее по сторонам, - посмотрел устало.
    - Ни разу ещё не передернул здесь.

    - Смешная формулировка, - улыбнулся. - Разные люди мыслят по-разному при разных да и при одинаковых ролях.

    Послушай себя, а потом фантазируй о том, как я передергиваю.

    Я хочу разобраться. Твоя речь звучит подозрительно. Ты не отвечаешь, а огрызаешься.
    - Нет ничего ленивого в том, как о тебе говорят. Я даю тебе возможность высказаться, чтобы понять. Сейчас мне не нравится, что я понимаю. Я всё ещё разбираюсь.

    - Нам было бы проще, если бы ты была заинтересована в поиске, а не только в своих страданиях в углу.

    Поддакивания я не поощрял. Целый день тебя о твоём мнении спрашиваю! А ты не пытаешься его развивать.

    Нападение на меня в ответ - не развитие. Твои подозреваемые с утра остались в тех же точках, по твоим же собственным словам. А лениво мусолить ты начала их только после тычков со стороны.

    - А ты не видишь ничего такого сейчас в её словах? - посмотрел внимательно.

    Если не на меня, если на неё смотреть.

    - Не говорил. Я напомнил о другом флешбеке, который тоже припомнил.

    Медленно обрабатываю информацию, сорян
     
     
  8. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    Барбара

    [​IMG]

    - Я по-прежнему считаю, что они могут быть светлыми. Не надо выставлять мои слова таким образом, будто я путаюсь. Я говорю так четко, как никогда не говорила, по-моему.
    - Я с самого начала дня считала, что это можешь быть ты, а не вдруг сейчас взяла это с потолка. Что не поняла? Что я могу сделать, чтобы ты поняла? Что сказать? На какой вопрос ответить? Только не надо пускать по кругу привычное "Что ты сейчас думаешь, Барб?"
    - Как это не видишь? Моя версия о том, что преступница - Кэт. Недостаточно сужает круг? Ты видишь тут другие имена?
    Вскинула бровь.
    - Ты.
    - А вот это звучит как откровенная попытка перевести стрелки на меня. Заволновалась что ли? Боишься, что мне удастся посеять сомнения в головах Ника и Майлза? Я не преслдую такой цели. Собирались смотреть адекватно и с разных сторон на ситуацию - вот я и смотрю.
    - Потому что я действительно допускаю мысль, что он повел себя глупо, что может быть на руку тому, кто глупо себя не повел.
    - А то, что я не вижу, что он стремится меня понять, хотя моя идея не кажется мне нежизнеспособной.
    - Я не обижаюсь. Нет-нет, Кэти. И не следует приписывать мне то, чего нет. Я спокойна.
    - Если чаще повторить слово "обижаться", то другие примерят его на меня на подсознательном уровне? Хорошо, поясню: МакФлай казался мне реально трезвомыслящим, в своей способности мыслить трезво я сомневалась.
    - Вот мое мнение - выше.
    - Даже не собиралась на тебя нападать. Ни на кого не собиралась нападать. Хочу, чтобы ты меня услышал, вот и все.
     
     
  9. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Кэт

    [​IMG]
    Что-то меня это все уже начинает напрягать. Если она не знает, кто такой Дэнчик, то может допускать, что мы можем ошибиться и завтра будет новый день? Или как оно вообще работает..

    Чет не вижу и не слышу Ника, мне это не нравиться, почему он молчит, где эти его мнения? Может я и правда сейчас на неё зря наезжаю? Или это просто опять паранойя. А то выходит что она сейчас отвечает поясняет, а он молчит. потерла виски устало Майлз, скажи, я щас придираюсь?

    Ну здесь, возможно пропустила, ладно. Но почему ты думаешь, что убежденность это плюс.? А где гарантия, что это не ты тоже решила Дэна оставить? Ты сказала, что думаешь, он мог сглупить, как ты это поняла?

    Мы у тебя с Дэнчиком оба в списке висели неопределенно, вот я о чем. А что мне говорить? Как мне разобраться в тебе ещё? Мне хотелось хотелось твой ход мысли понять. Чтобы ты была в этом моменте, в этом дне, а не где-то там завтра, разве не хочешь чтобы все закончилось сегодня.

    Ты просто сказала прямо об этом только сейчас. Покажи мне слова, где ты обьясняешь, почему я. Ты разбирала меня утром, но прошел уже целый день.

    Нет, мне волноваться здесь нечего, просто хочу найти последнего из банды, а ты не ясно отвечаешь на все вопросы. Хорошо, допустим я натягиваю, допустим, ты правда хотела разобраться. Почему сразу так прямо и не сказала.? Ты не обманываешь сейчас Барби? Это не я, Дэнчику я верю, мы с тобой обе откидываем Майлза и Ника, в итоге смотрим друг друга. Но это не я. И как мне понять, кто ты?

    Ну ладно, допустим. Но чем он отличался от того же Аарона.?
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2021
     
  10. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Доминик

    [​IMG]

    Сейчас попробую обрисовать.

    Вообще любопытно, что Кэти вспомнила про первый день впечатления Барбары о нас.
    Барб тогда всех нас во враги вывела. Про Джерри, конечно, интересное попадание. Не думаю, что если она его напарница, то осмелилась говорить бы так в лоб. Скорее она тогда вообще остереглась подобную речь приносить, но это мои домыслы.

    Я вижу, что Барб сегодня трудно, она и не скрывает своих эмоциональных метаний. Мне понравилось, что она не стала сразу идти на поводу наших подозрений в сторону Дэна, я увидел в этом желание разобраться самостоятельно, своей головой (хоть Барб и отталкивается от своих чувств в этот момент). Я надеюсь, что Барб сможет отделить эмоции и разум и принять под вечер такое решение, которое будет считать правильным.

    Вот эти слова мне показались немного странными, и я подумал, что это выглядит так, как будто Барб у Кэти совета, что ли, спрашивает? Как ей себя повести? Но я остановил эту свою мысль, решил, что притягиваю слишком.

    Кстати, Барб, что именно тебе дал ответ Кэти на твой вопрос? Ты поняла её?

    Тоже какой-то притянутый прогноз, фантазии, эмоции. Барб, давай решать проблемы по мере их поступления. Будем надеяться, что сегодня ночью никто не умрёт.
    Можно ли увидеть в этих словах Барб что-то тёмное? Ну можно при желании, но я не вижу, это было бы натяжкой. А вот эта фраза
    мне кажется искренней. Я в ней слышу то, что Барб страшно за то, что уйдёт мирный Дэн, убьют ночью ещё мирного, и ей на следующий день придётся снова искать и принимать решение. Но может, это опять домысливаю и тоже уже в фантазии ударился?

    И если так, то кто это, по-твоему?
    *Послушал Барбару ещё*
    Понял, ты подозреваешь Кэти. И тогда если ответить на твой же вопрос,
    в чём ты видишь, что Кэти готовит себе почву? Или не готовит?

    Вы уже обсудили, но да, тоже соглашусь, что скорее не выглядит. Тогда всё ещё не было однозначно, в отношении Барб ещё шли активные разбирательства, Аарон её тряс.

    Вчера Барб после этой своей яркой речи ещё говорила с Аароном, и мне показалось, что к концу вечера она прониклась к нему доверием. Не припомню сейчас точных слов, если нужно, то покопаюсь, но такое впечатление у меня было. Что к концу голосования ей даже уже немного неловко было перед Аароном за то, что так его обозвала. Поэтому печаль по Аарону для меня не выглядит, чтоб она на публику это разыгрывала.

    Ну вот смотри, мы с утра с Дэном разбирались, и мне видится, что Барб тоже для себя ищет ответы, у неё насчёт Дэна другое мнение, она не спешит с нами соглашаться и хочет убедиться наверняка. Тут вот как раз не подхватывает, хотя могла бы.
    Если и подхватывает, то избирательно… уже настолько освоилась? Сложно ответить на твой вопрос.

    Вроде того. Вот Дэн говорил, что, мол, боялся, что Аарон посредством таких намёков будет им, Дэном, манипулировать. Я могу допустить, что это была искренняя мысль. Но Дэн тут сам себе хозяин или как? Мыслям своим? Не хочешь, чтобы тобой манипулировали — не ведись на манипуляции. Или если я верил Джерри, значит ли это, что он манипулировал мной? Поэтому мы и разбираем тут всё по сто тыщ раз. Или ты про другое, Кэти?

    Ну психанул, поорал, а потом ответил бы, что мешало-то? Ты вместо этого предпочитаешь обсасывать формулировки.

    А чё ты на нас перекладываешь ответственность по спасению себя! Тебе самому это не надо? Молодец такой вообще со всех сторон.

    Вот тут я тебя понимаю наконец. Но если хочешь перебдеть, почему ты не разбирался в Майлзе сегодня, в отрыве от Джерри? А только собачился с ним.

    Взаимно, Дэн. Меня тоже сильно разочаровывает и расстраивает, что мы с тобой, кажется, на разных сторонах оказались.

    Что ж тебя так легко сбить с толку-то, — *усмехнулся*.Аарон намёками был виноват, Майлз — непониманием с Аароном, а Барб вот печеньками провинилась.

    Да Майлз был к тебе терпеливее, чем я не знаю кто! Чем твой Ленин дохлый! Аарон бы тебе ещё днём личико разукрасил, да и у меня сегодня пару раз руки чесались. Дэн, мы и сейчас к тебе терпеливы вообще-то, если не заметил!

    Я так и не понял, почему Майлз в твоих глазах так резко переигрался, что такого произошло за сегодня. Якобы придирался к тебе тупыми подковыристыми вопросами… Ох, Дэн, я об тебя весь мозг сломал.

    Дэн, — *покачал головой*, — я правда пытался тебя понять. В меру своих баранистых мозгов. Но выходит так, что из всех присутствующих ты сейчас меня тревожишь больше всех. И если я в тебе заблуждаюсь, то мне тоже придётся за это заплатить. Я осознаю цену своей ошибки.

    Я не спешу, Кэти.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2021
     
  11. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    Барбара

    [​IMG]

    - Именно, я понятия не имею, кто он такой. И если он действительно убил Мона, Аарона, виновен в смерти Джины, Ханны, я ему никогда этого не прощу. А если не виновен? Не прощу себя за то, что была слепа.
    - Ну вот думаю, что сейчас, когда нас еще меньше, когда любое неверное слово будет непременно учтено и замечено, никто не стал бы разбрасываться словами и обвинениями, если бы не был уверен в том, что говорит. Гарантий нет.
    - Не знаю.
    Вот те слова:
    - Потому что, как до меня дошло, так и сказала. До меня долго доходит.
    - Я могу обманываться, но не стала бы вас обманывать.
    - Тут советовали смотреть на линию поведения. Какая у меня линия?
    - Да всем. Аарон бесился и ко всем приставал. А МакФлай так не делал.
    - Мне кажется, я ее расстроила и слегка выбила из колеи. Победа была так близко... А тут эта Барб. Видимо, удивилась, что мне для этого даже не понадобился комиссар Кретин.
    Грустно улыбнулась.
    - Ты правильно слышишь.
    - Чем дальше заходил сегодня разговор, чем больше складывалось впечатление, что выкинут Дэна непременно, тем уверенней она проникалась к нему пониманием. Как удобно. Но! Опять же - я не говорю сейчас, что все ровно так и было, ребята, это всего лишь версия, которая внезапно пришла в мою голову. Я решила ей поделиться. Вот и все. Я могу ошибаться. В ком угодно и чем угодно. Просто удивило, что ваш разбор за сегодня якобы разносторонний, не такой уж и разносторонний. И никто на это не указал.
     
     
  12. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Кэт

    [​IMG]


    Ну, чувство вины тоже разное может быть.. хотя про Аарона я уже тоже думала и тебя спрашивала Ник

    Это все таки немного разные вещи. МакФлай намеки на свою комовость не кидал. А здесь все таки тайные знания и ты как бы видишь и не знаешь как воспринимать.

    Ну так не надо платить. Почему ты думаешь что заблуждаешься? Разве его слова сейчас не кажуться тебе искренними? Он же все обьяснил и сейчас идет на контакт, что тебя смущает?

    Или ты думаешь он все таки блефует? Почему он так быстро собрался на выход, когда голосов то ещё толком и не было?

    Но я же тебе потом там ответила. Почему ты думаешь, что я убеждала бы тебя в Майлзе, если сегодня ему доверяю? Почему думаешь, что не убедила бы Ника, почему убеждала бы тебя? Почему ты судишь меня здесь только по тому как я отношусь к Дэну и как бы в теории себя вела? Та любой здесь из присутвующих, если мы ошибемся завтра будет все пересматривать, и никакие осторожные суждения тут не помогут, думаешь кто то давал бы на это скидку?

    Мне временами нравилась твоя линия, казалось что ты стараешься, хоть и не знаешь что делать и куда смотреть. Но после ситуации с Дэном совсем запуталась.

    А что если я сейчас сввоими же руками отвела всех от Дэна? Ты об этом не думала? Мне хотелось услышать мнение со стороны, оценку, как ты это видишь, а не просто, нуууу может он сглупил, а почему сглупил, почему не сглупил?, понимаешь? Потому что не увидела доводов, показалось что ты просто так легко на все согласилась, не разбираясь при этом есть ли толк его защищать и искать ищущего. Вот я о чем.

    Это ты серьезно? Я сейчас зря на тебя гоню? Мне правда хочеться понять Барб! Я хочу отдать свой голос осмысленно.

    Да, ты меня выбила и очень расстроила, что я возможно доверилась кому то не тому!!! Или сейчас как наивная дурочка.

    Да потому что, ты не видела что я весь день об этом говорила, пыталась прикинуть и так и так. Сейчас он пришел со своей речью и мне показался искренним в этом. А если он невинный то кто? Я что должна была поверить ему и ничего не делать, сидеть сложа руки?
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Майлз

    [​IMG]

    - Конечно, допускать, что будет новый день - не преступление. Меня напряг тон и вывернутые будто в странные стороны выводы по нему. Или это только у меня сложилось такое впечатление нехорошее и вам там всё логично и норм?

    Барб выставляет себя той, кем просто манипулировать. Сама. Хотя вроде как не проявляла подобного качества (или я его за ней не заметил). Кажущееся подстраивание с её собственной стороны - это другое.

    Про МакФлая, ум которого она хвалила, она же сама выдвигала подозрения и озвучивала, что он кажется ей излишне выверенным. Он ею не манипулировал. Кто тогда? Аарон? Да тоже нет.

    Я сегодня? Ничего подобного делать уж точно не собирался.

    Тогда почему она выставляет себя той, кого завтра легко запутают?

    - Думаю, устала, как и мы все, - поддерживающе улыбнулся девушке.

    Мне не кажется, что Ник пропадает. Обдумывает только, прежде чем сказать.

    Мне не кажутся твои претензии к Барби пустыми, Кэти. Если её не тормошить, она затихает.

    Вот сейчас она нам шпильку вставляет, что вопрос о том, что она там думает, ей надоел. Так мы же спрашиваем, потому что Барби без этого не озвучивает, хотя остальные - делятся мнениями и так.

    Я понимаю, что это может, допустим, давить и наоборот путать мысли, но блин. А как ещё с ней разговаривать? Орать и за плечи трясти?? Уже хочется, честно.

    - А мне нет, - улыбнулся. - Но может это я такой сухарь отбитый, что когда самостоятельно себя ставят в позу жертвы, вижу в этом манипуляцию, - пожал плечами.

    - Немножко, - показал пальцами где-то сантиметр и усмехнулся, - просто скажу. что страх и у преступника может быть. Как вариант, а не собственную однозначную версию. Я не знаю, что у Барби в голове, - вздохнул.

    - Это не правда. Уверен не может быть никто, даже самым смелым образом сказанные слова - только версия событий, - хмыкнул.

    - Пассивная и выжидательная.

    - О чём ты?

    Тебе казалось, что Дэн единственный и очевидный кандидат? Только потому что я и Ник говорили уверенными голосами?

    - Кэти, нет, это не так. Взгляд со стороны.

    Я слушаю ваш диалог и не вижу. чтобы ты была к Барб необъективна. Со своей субъективной позиции, - улыбнулся.
     
     
  14. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Доминик

    [​IMG]

    Ты про то, что мы, на твой взгляд, не смотрели сегодня на Кэти? Ну вот я утром про неё говорил,
    Майлз днём тоже высказывал своё мнение.
    За день меня в Кэти ничего не смутило, мы общались, вопросов к ней не возникло. Я был сосредоточен на Дэне и в твою сторону тоже смотрел. Майлз и Кэти для меня более-менее ясные.

    Ну вообще да, в этом ты права. А я никак не могу отцепиться от мысли, что нафига было так спешить и ломиться вскрывать, не определившись для себя точнее. Дэн импульсивный, но не настолько, чтоб не осознавать, что это опасно для мирных.

    Помимо всего, что я уже говорил, ещё то, что он за день ни в ком не попытался разобраться. В том же Майлзе, за которого проголосовал. Потому что вот это вот
    — не разбор, это финальная речь на выход.
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Майлз

    [​IMG]

    Ладно, смотрите что сейчас:

    Дэн ужасно начернил, а Барби - намутила воду.

    Поговорим о линиях?

    У Дэна была вредительской, что вчера (особенно вчера), что сегодня (он ничем не помог нам расследовать). Мне кажется это более отягощающим фактором, чем пассивная линия Барби, которая действительно может быть потерянной и оттого такой.
     
     
  16. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Кэт

    [​IMG]
    Да, наверное согласна.

    Барб занимает оборонную позицию. НО! Она мне до последнего обьясняет. А Дэн пришел с речью, ещё до того как успели пойти голоса. Если он мирный и готов был выйти просто так, это очень вредно! Это как МакФлай вчера с ничьей. Это уже я никак обьяснить не смогу, никакими разборами. А с Барби может я правда что-то упустила.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2021
     
  17. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Доминик

    [​IMG]

    *Услышал Майлза и прям преисполнился благодарности*
    — Братан, как же ты мне нравишься тем, что так ясно выражаешься, вот просто от души спасибо. После разговоров с Дэном просто бальзам на взрывающийся моск.

    Тоже так считаю. Поведение Дэна меня гораздо больше беспокоит. Если он не прояснил ничего сегодня, вряд ли он что-то прояснит завтра, ну очень вряд ли.
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Майлз

    [​IMG]

    - Да, и это тоже, - кивнул. - Барби пошла всё же на контакт, хотя и с оговорками. А Дэн отказался, а ещё и обвинил всех в своих же словах и поступках напоследок. Плюсом к этим словам, а особенно - поступкам.

    Довольно заулыбался.

    - Мы могли бы стать друзьями!

    Че по голосам? Думаю, мы подумали, и я готов.
     
     
  19. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Доминик

    [​IMG]

    Не буду тянуть.
    Дэн
     
     
  20. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    Барбара

    [​IMG]

    - Я сказала, что думаю насчет завтра, если это завтра наступит. Это версия, предположение. Я надеялась, что мы накидаем вариантов, как могут развернуться события завтра и кто может оказаться завтра в более удобной поизиции для аргументации. Вот и все. Если я говорю, что так, например, может быть, то не значит, что верю, что так и будет.
    - Зачем отводить всех от Дэна? Мы же не отведением и доведением занимаемся, а поиском. Я ищу, как умею, как получается.
    - Я серьезно и со всей ответственностью заявляю, что не преследую цели никого обмануть.
    - Ты должна была делать то, что могла, и ты делала. Никаких претензий.
    - Я говорю о том, что мне, как неопытной, как новичку в этих вопросах проще внушить что-либо. Возможно.
    - Да всех нас тут легко запутать, если мы до сих пор не пришли к единому мнению. Но мне кажется, что меня легче.
    - Ох, Майлз, это не шпилька. И уж точно не по поводу обращенных лично ко мне вопросов. Просто у меня ощущение дежавю. Возможно, оно ошибочное, но какое есть.
    - Не всем свойственно активничать и бросаться в пекло. Дэн вон переборщил - и вот итог. Аарон мертв, а мы тут...
    - С самого начала дня он был вашим кандидатом, далее в разговоре с ним вы только укреплялись во мнении. Он кидался на вас в ответ. Метался, подливая масло в огонь. Это ужасно. И как будто подтверждает его вину. Но я подумала, что нужно отрешиться... и пришла к тому, к чему пришла.
    - Смотрели, но меняли ли при этом ракурс?
    - Неправда. Мне не от кого обороняться. Я никого не боюсь. Больше не боюсь.
     
     
  21. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Кэт

    [​IMG]
    Барби, прости что наехала на тебя, это не со зла. обняла порывисто Развернула на тебя все взгляды, но ты стойко держалась и ты молодец.

    Здесь я имела ввиду, что могла смотреть не туда.

    А чего могли бы? Если мы все поняли верно, то время у вас для это ещё будет мальчики улыбнулась

    Я тоже готова

    Дэн
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Майлз

    [​IMG]

    Заулыбался ещё довольнее.

    Знаешь ещё что, Дэн? - перевёл посерьёзневший взгляд на парня. - Я действительно думаю, что ты последний убийца.

    Но моего друга ты в любом случае своими словами убил, поэтому мне тебя совсем не жаль.
     
    ШТАПИК, Oksii и Del нравится это.
     
  23. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    Барбара

    [​IMG]

    Кивнула Кэт, когда та освободила от объятий. Встала за спиной Дэна и положила руки ему на плечи.
    - Дэн, я понятия не имею, кто ты такой на самом деле. Я слишком мало знаю тебя. Но ты был рядом со мной, когда мне было больно, обидно и страшно. Кем бы ты ни был, думаю, тебе тоже сейчас плохо. Поэтому я останусь рядом с тобой.

    Кэт.
     
    Джексон, orsola, ED_SMITH и 5 другим нравится это.
     
  24. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Кэт

    [​IMG]
    посмотрела сочувственно, кивнула, погладив того за плече зато надеюсь теперь, это все не зря

    Мне жаль только от того, что те, кто казался близким оказались совсем не теми.
    Мне хотелось чуть больше верить людям, хотелось не видеть этих ужасных убийств. Но не скажу что до конца жалею, оказавшись в этой точке.
    Никогда не знаешь, где потеряешь, а где найдешь. Надеюсь каждый найдет для себя свое.
     
    Джексон, Redhead, Hikkania и 2 другим нравится это.
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Данил

    [​IMG]
    - Ну, что тут уже, - улыбнулся и встал с места, перекидывая ремень гитары через голову. Подошел к Барби и наклонившись к ней, легко провел носом по тонкой шее. - Все же я рад, что ты останешься жива. Передай брату от меня привет.

    Гитара в руках Дэна уже начала издавать звуки более похожие на мелодию.



    - И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
    Тебе найдется место у нас,
    Дождя хватит на всех.
    Посмотри на часы, посмотри на портрет на стене,
    Прислушайся – там, за окном, Ты услышишь наш смех.


    Остановился перед Рамиресом, пропевая последние строчки, глядя ему прямо в глаза.
     
    Джексон, Aff, Subliminal_Way и 6 другим нравится это.
     
  26. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Доминик

    [​IMG]

    *Подошёл к Кэти, легонько приобнял её за плечо по-дружески*
    Согласен с тобой, Кэти. Давайте выпьем за это, осталось ещё что-то в твоей бутылке?

    Про это тоже есть песня, — *пропел негромко:* — Was it all worth it… Мне жаль тех, кого мы потеряли, и что мы так мало играли музыку вместе с Солом.

     
    Viamany, Subliminal_Way, Hikkania и 4 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей