1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 28 сезон - «Завещание мадам Д»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В своём поместье на 73 году жизни умирает мадам Диана Агата Дебор-Юсковски (Мадам Д) и оставляет своё огромное наследство многочисленным родственникам, друзьям и прислуге, скрашивающей её последние годы жизни. Всех упомянутых в завещании нотариус приглашает в поместье для получения наследства. Будет ли справедливо разделено огромное состояние умершей?​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    [​IMG] - Стэн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Роза Мария Дебор-Юсковски (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Дэвид Мэйфилд (Персефона) - доктор
    [​IMG] - Диана Луиза Дебор-Юсковски (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Брунхильда Клоц (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Якаб Керекеш (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Ума Ментире(HelenaKappelony) - мафия
    [​IMG] - Злата Горан (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Джессика Кэндалл Андерсон (daralika) - маньяк
    [​IMG] - Ричард Фостер (Джавалька) - мирный житель
    [​IMG] - Ротгер Вальдес (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Кэролайн Юсковски (ШТАПИК) - мирный житель ​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    ED_SMITH, Джавалька, daralika и 17 другим нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард Фостер

    [​IMG]

    Я не знаю кто из них виноват, поскольку не знаю кто на самом деле оставшийся п-преступник. Может это один из них, а может кто-то, на кого я сейчас не думаю.

    И все же Злата. Ее рассуждения п-по поводу Якаба натолкнули меня на мысль, что она скорее склонна его подозревать больше, а голос за Девида показался... п-притянутым за уши что ли. В общем мне это не понравилось. И надеюсь я не ошибся в своем выборе.

    Злата.​
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Ох, мсье, - стушевался Якаб, - я грешным делом, неверно переспросил вчера мысль леди Хильды. Ведь это совсем не в моем характере - такое предлагать.

    - Я тоже... В толк не возьму, неужто леди такая отчаянная, что решила рискнуть и не выбирать меня, чтобы продемонстрировать отсутствие самозащиты?
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Дэвид нервно затерибил рукав.
    - Де-тти, чьи де-ттти... Можно мне стакан водички?
     
    HelenaKappelony, KostyaRiKi, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    Он итак прекрасно об этом знает. усмехнулась.
    посмотрела на Дэвида. Остынь, трусишка, я думаю, это на мне так сказывается стресс и напряжение, а еще легкая простуда.
     
     
  6. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Как есть, это не отсутствие самозащиты, я тоже готова ответить за свой голос, по крайней мере сейчас, ведь точно знать не могу.
    Нет нет, мне просто хотелось услышать твоё мнение

    Обернулась к Стэну с колким взглядом и сухо произнесла
    Другого я от тебя и не ожидала.
    И защиты или прикрытия от тебя мне не нужно.
    Это была просто фраза, предположение, не имеющее никакого подтекста, которому придали намного большее значение, чем я сама. Знаешь что меня больше зацепило?
    То, что смысл этому перекрутили ни один раз, кому только не лень и так и не дали понять, что попытались прислушатся к тому что я имею ввиду. Мне хотелось это донести, раз за разом, чтобы не было недосказанностей.
    Но
    я сама виновата, что допустила это, если бы увидела тогда вопрос Якаба, то все могло быть по другому.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Поздно пить боржоми, мсье, - позволил себе усмехнуться Якаб, но тут же опомнился и активно закашлял, как бы пряча свои слова в шуме.

    [​IMG]


    - Вот уж неожиданно, миледи, - чуть приподнял брови Якаб.
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Да, ты сама виновата, - Стэн холодно взглянул на девушку и сжал пальцы в кулак.
     
    Del нравится это.
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Цвейг с Янковски поднимались по лестнице, беседуя о возможной совместной поездке на утиную охоту, как вдруг из зальной комнаты послышался крик и оттуда вылетел Стэн.
    – Эрно, нам нужен доктор, срочно!
    Нотариус и инспектор быстро вошли в зал. На диване без сознания лежала Диана. Ее мать Роза причитала, плакала и держала голову дочери. Дэвид взял воды из рук Ричарда и постарался привести падчерицу в чувство ударами по щекам. Остальные суетились вокруг: то открывали окна, то подавали подушки, то пытались предложить чай или воду.

    – Ох, что же я сижу!Кэролайн схватила свою сумочку и начала в ней копаться, - у меня есть нюхательные соли! Вот же они! Якаб, голубчик, передайте скорее.
    Якаб схватил баночку и предал ее Дэвиду.

    Везем на полицейской машине миледи в больницу, – скомандовал инспектор, наблюдая, как от солей девушка приходит в себя, – помогите ее донести до автомобиля.
    Дэвид с помощью Стэна аккуратно взял Диану на руки и вынес из зала под истеричные всхлипы Розы, которую за плечи держал Якаб и пытался усадить в кресло.

    Когда Роза немного успокоилась после стакана воды и чая, заваренного Джессикой, а Дэвид вернулся, Цвейг обратился к наследникам
    – Как только леди Диане станет лучше, я оглашу её часть завещания лично. А сейчас давайте все же вернемся к нашей проблеме. Кого вы считаете убийцей?
    – Мы выбрали Злату.

    Леди Горан стояла в стороне, теребя платок. Она не рискнула подойти к упавшей в обморок родственнице
    – Забирайте ее, – инспектор указал двум жандармам на Злату, – мы обязаны осмотреть вас и ваши личные вещи.
    Янковски проследовал за жандармами, уводящими Злату в полицейский участок. Наследники проводили ее взглядом и обратили внимание на нотариуса.
    – Что ж… Злата Горан есть в списке приглашенных и есть в завещании на восемнадцатой странице, – Цвейг хлопнул ладонью по бумаге и все вздрогнули от неожиданности, – желаю всем спокойной ночи. Надеюсь, утром живы будут все.

    «Вновь обретенной потерянной родственнице Злате Горан и ее семье, я завещаю всю свою коллекцию картин, описанную нижу, ибо именно в творчестве мы нашли друг друга…»

    На следующий день Злату отпустили. Цвейг передал ей картины и леди Горан, забрав свое наследство, уехала во Францию. Семейство пыталось ее найти и связаться, но все, что было известно о девушке – что она живет счастливо в своем домике на Лазурном берегу и каждый день рисует море.


    Обладатели крупных карт (киллер, доктор и комиссар) порадуйте нотариуса своим присутствием в каминной зале
    Личка, скайп, как угодно.
    Этап продлится до 12.06.19 22:00 по московскому времени.

    Мирный житель Злата Горан (Oksii) выбывает
    Мирный житель Диана Дебор-Юсковски (Tasya228) выбывает по личным обстоятельствам

    Злата – 5 голосов (Стэн, Якаб, Дэвид, Роза, Ричард)
    Якаб – 2 голоса (Кэролайн, Джессика)
    Дэвид – 1 голос (Злата)
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
    Stranger, ED_SMITH, Liza3101 и 8 другим нравится это.
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Цвейг вошел в зальную комнату и прошагал до своего стола мимо наследников, завтракающих травяным чаем и пирожными. Эрно сделал глоток из своей чашки и заговорил.

    Очень рад видеть вас всех здесь в добром здравии. Невероятно, но возможно правосудие спугнуло убийцу, и он не рискнул нападать! Что ж, это дает нам возможность вычислить этого мерзавца и отправить его за решетку. Кстати, мне позвонили из больницы. Диана уже пришла в себя, скоро вы, леди Роза, сможете ее навестить, – Цвейг откусил кусочек от пирожного, – ох, месье Керекеш, как всегда божественно прекрасно. Прошу вас, откройте скорее кондитерскую!

    Наследники согласно закивали и начали нахваливать десерт. Только трое угрюмо смотрели, как чаинки плавают в фарфоровых чашках, и вспоминали события прошедшей ночи, в которых приняли непосредственное участие.

    День продлится до 15.06 16:00 по московскому времени
    (голосование начнется 14.06 16:00)


    Жертва киллера спасена доктором.
     
    Liza3101, ШТАПИК, Stranger и 7 другим нравится это.
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Выдайте скорее завещание, мсье, - довольный Якаб по-хозяйски поправил блюда с пирожными, подавая их с более выгодной стороны.

    - Хорошее, однако, пошло правосудие. Прогресс. Медицина, говорят, тоже не стоит на месте, - отметил Якаб за чаем.
     
    Stranger, Oksii, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    Стэн молча грыз свой пряник в стороне, слушая радостного Цвейга.
    - Прогресс прогрессом, а зацепок у нас новых нет, - запил сладость крепким чаем и посмотрел на Якаба.
     
    Меридит, Hoshi, Del и 2 другим нравится это.
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Может быть, надо пересмотреть свое отношение к Ричарду, - поник Якаб. - Дэвида вы не подозреваете, я правильно понимаю, мсье? - взглянул на Стэна.
     
     
  14. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]

    -
    Ох, хотя бы сегодня все живы! - даже как-то с некоторой радостью в голосе воскликнула девушка, наливая чай. - Конечно, убийца все ещё ходит среди нас, но то, что сегодня никто не пострадал, радует.
    - Ну, смотрите. Если так подумать, то есть какой-то человек, который одновременно весьма симпатизирует доктору и вызывает какие-то подозрения у киллера. Можно попробовать подумать, есть ли среди нас трое таких и, может быть, удастся найти какие-то зацепки?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2019
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид
    [​IMG]
    - Доброе утро, сегодня день полон приятных новостей. Слышали этой ночью никто не умер? О, кстати о медицине! Говорят Диана тоже идет на поправку! Правда замечательно Роза, а как твое самочувствие?
    Надеюсь твой недуг отступил и сегодня тебе легче.
    * Взял чашку чая и эклер.
    Джессика, передай пожалуйста, сахар, - улыбнулся Дэвид, как можно обаятельней.
    Почему Вы в этом так уверены? Если ночью принимали участие только трое, то это могло принести какие-то новые зацепки, вам так не кажется?
    Не стоит, рассуждать в таком ключе, только трое знают правду будем ждать, что они скажут. А пока выпьем еще по чашечки кофе, Вы сегодня очень свежи, выспались видимо?
    Почему именно к Ричарду?





     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Нет, если тебя это интересует, - коротко ответил и налил себе еще чая. - Насчет Ричарда согласен. Если он продолжит нести бред, как последние два дня, то я не против отправить его вслед за Златой.
    - Ты считаешь, что доктор дружит с жертвой киллера? - скучающе взглянул на девушку.

    - Только двоим из них.
     
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    когда Дэвид обратился к Розе, она даже не посмотрела на него, подвинула к себе чай и медленно стала в нем водить ложкой.
    А может быть следует пересмотреть отношение к тебе?
    Странно... А может доктор тоже все просчитывает и старается спасти невиновных людей, а не просто руководствуется посылом "он мне нравится, я его спасу"?
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
     
  18. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]
    - То есть вы думаете, Дэвид, что кто-то из них обмолвится о том, что было ночью? Расскажи доктор о себе, он умрет следующей же ночью, а киллер-то и подавно себя не выдаст...
    - Сегодня я спала несколько спокойнее, чем вчера. Наверное, подействовал так малиновый чай, спасибо вам, - и она улыбнулась в ответ.
    - Ну, мне кажется, он все равно помогал бы скорее тому, кто ему симпатичен и не кажется подозрительным. Помогать тому, кого подозревает в преступлении, доктор не пошел бы. Мне так кажется... вы считаете по-другому?
    - Ох, кажется, его не осталось. Схожу, принесу с кухни ещё.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Первым пришел мне на ум, мсье. Подозрений к леди Розе стало меньше. Иногда леди задает такие вопросы, которые можно задавать, если совсем не слушать. Несколько она беспечна для убийцы, на мой взгляд. В леди Кэролайн я замечаю сомнения и вдумчивость, которые выглядят искренними, но об этом я еще подумаю. Что до мсье Ричарда, убийство леди Хильды все еще смущает своей прямолинейностью. Все же я хочу еще раз пересмотреть все факты.

    - Что вы, миледи, - вскочил Якаб. - Я пошлю за ним.
     
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    немного подумав, Роза добавила.
    Получается, что доктор теперь точно знает, что спасенная им жертва - это не убийца, так? Или я путаю?
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Не могу вам запретить, миледи.

    - Вы не путаете, миледи. Но боюсь, что подобные обсуждения лишь помогают убийце.
     
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид
    [​IMG]
    Дэвид удивленно посмотрел на надутую Розу и лишь пожал плечами.
    Давайте, я Вам помогу, заодно объясню, что можно посмотреть и на другие вещи кроме как рассуждать, кто же доктор и кто спасенная им жертва.
    Поднялся и пошел за Джессикой, в дверях остановился.
    Якаб, а месье Стэна Вы не рассматриваете? Вас в нем ничего вчера не смутило?
    Мне теперь все больше кажется, что убийца знал куда бить, только подходит ли Ричард под это описание?
     
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    А чем они помогают убийце?
    Вспоминая вот
    твою фразу получается, что убийца всегда все просчитывает на шаг вперед. Почему тогда ты подозреваешь Ричарда? А почему не думаешь о том, что убийца Дэвид? Я теперь задумываюсь, что Злата заметила что-то важное, что я, возможно, упустила. Вдруг она была права.... Роза снова стала мешать ложкой в своем еще нетронутом чае, выглядела она мрачнее тучи.
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    Кэролайн сидела вместе со всеми, потягивая кофеек. Пирожные не ела.

    милая, вы собираетесь искать несостоявшуюся жертву нашего убийцы или убийцу? Я вас не поняла.

    о себе сейчас прямо мог бы заявить тот, кто ведет свое расследование ночью. Если он этого не делает, значит, пока не нашел убийцу, к сожалению. Ну или выжидает особый момент. Иначе не понимаю этой таинственности.
     
     
  25. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]
    - Я пройдусь сама. А то мы уже какой день сидим в этих креслах.
    - Не совсем. Мне кажется, что если попробовать понять, кто может быть несостоявшейся жертвой, можно попытаться выйти на след убийцы, тётушка. Впрочем, выяснить это, мне кажется, практически невозможно.
    - И что же Вы, Дэвид, предлагаете посмотреть, если есть таковое желание отвлечься от рассуждений? Всё же нужно думать и о поисках убийцы, не так ли?
    Проследовав на кухню, Джессика открыла несколько шкафчиков, но сахара не нашла ни в одном из них.
     
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Вернулся в гостиную и удивленно застыл на пороге, слушая Розу.

    Что это дорогая за странные подозрения? И почему ты пытаешься опираться на список человека который ушел, если тебя смущает что-то во мне ты можешь высказать свое мнение и мы обсудим. Злата такой же человек, как и я, она могла так же ошибиться... Меня не убедили ее оправдания, ее не убедили мои обвинения, такой вариант не рассматриваешь?
    Я, как и многие вчера обратил на нее внимание, но может стоит обратить внимания на тех кто указал на нее? Посмотрел на Якаба со Стэном... Я понимаю, что я тоже вчера активно участвовал в том, что случилось, вины с себя я не снимаю...
    Вот именно нужно думать об убийце, а не о докторе и его спасенной жертве.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей