1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 28 сезон - «Завещание мадам Д»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В своём поместье на 73 году жизни умирает мадам Диана Агата Дебор-Юсковски (Мадам Д) и оставляет своё огромное наследство многочисленным родственникам, друзьям и прислуге, скрашивающей её последние годы жизни. Всех упомянутых в завещании нотариус приглашает в поместье для получения наследства. Будет ли справедливо разделено огромное состояние умершей?​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    [​IMG] - Стэн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Роза Мария Дебор-Юсковски (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Дэвид Мэйфилд (Персефона) - доктор
    [​IMG] - Диана Луиза Дебор-Юсковски (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Брунхильда Клоц (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Якаб Керекеш (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Ума Ментире(HelenaKappelony) - мафия
    [​IMG] - Злата Горан (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Джессика Кэндалл Андерсон (daralika) - маньяк
    [​IMG] - Ричард Фостер (Джавалька) - мирный житель
    [​IMG] - Ротгер Вальдес (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Кэролайн Юсковски (ШТАПИК) - мирный житель ​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    ED_SMITH, Джавалька, daralika и 17 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Уверен, всем присутствующим будет удобнее, если вы будете называть меня по имени, миледи, - немного замялся с ответом Якаб.
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард Фостер

    [​IMG]

    Слегка улыбнулся и кивнул в знак признательности.
    - Вы п-правы. Мне стоило лучше подбирать слова.

    - П-простите, но я не так воспитан, чтобы тыкать пальцем в дам. Впрочем, п-просьба понята и впредь буду просто называть имена.
    - В т-таком случае мы с вами на одной стороне, раз оба хотим найти преступников.

    Удивленно приподнял бровь.

    Кивает.

    - Может я и д-делал паузы между своими речами иногда в несколько часов, но высказал сегодня гораздо б-больше, чем два слова.

    [​IMG]

    - М? М-можете уточнить когда это было? Боюсь моя п-память подводит меня после всех споров и пояснений.

    - Именно в т-том рассуждении я исключил почти две-трети п-присутствующих здесь людей. Однако вам удобно видеть только мою фигуру. Вам к-кажется странным, что я не тыкал в себя тогда с заявлением, мол будь я убийцей, то... как это сделали вы, Стен и еще мисс Ментире что-то такое высказала? И к чему это п-привело? Только вызвало больше вопросов и недопониманий. Вы слышали, чтобы кто-то из других, здесь присутствующих заявлял - мол убийца любой, в том числе могу быть я? Например Якаб. Или Диана. Или Хильда? Я нет. В-возможно я в тот момент временно оглох. Но мне лично кажется странным вот так примерять на себя роль убийцы в открытую. Д-даже если вам кажется что так вы лучше понимаете мотивы убийцы. Но кроме самих преступников, которые итак знают себя, т-только у комиссара есть некоторый шанс узнать к-кто из нас преступник. Все остальные люди хорошие и зачем хорошему человеку н-наговаривать на себя? Если к примеру мистер Керекеш знает что он хороший, зачем ему п-примерять на себя маску негодяя? Или Розе? Или мне? За нас это вполне могут сделать д-другие, просто кое-кто вызывает больше подозрений, а кто-то меньше.

    Немного помолчав, добавил:

    - С другой стороны если кто-то из нас плохой, то слова - мол я т-тоже могу быть убийцей, точно также не принесут никакой пользы говорящему. Вы это могли увидеть на своем примере, вызвав недоумение у своей дамы. Равно как и Ума со Стеном вызвали недопонимание других. Вы думаете т-таким способом исключили себя из подозреваемых? Я так не думаю. Думаете, не называя себя убийцами, можно избежать подозрений? Я не думаю. Так какая разница открыто ли ты заявляешь что представляешь себя в роли убийцы или отрицаешь это? Всегда найдутся люди кто п-примет твои слова за правду и кто не поверит... Но если уж на то пошло, то я даже п-понарошку не хочу примерять на себя столь гнусное понятие как убийца, чтобы бы там не думали обо мне другие.

    Пожимает плечами, задумавшись.

    - К-книгу? Тут хорошая библиотека и хоть я не помню спустя год все беседы с бабушкой Джесси, но я наверняка мог говорить о книгах. - чешет висок, потом добавляет - а может и нет. Может там вообще письмо с наказом больше не переступать порог этого дома. Кто знает... Впрочем эти рассуждения сейчас не важны. Важнее найти убийц.

    -З-зачем?


    -Л-лучше вызвать негодование, но остаться живым при этом, чем к п-примеру молчаливое одобрение и в итоге оказаться с ножом в груди...

    - Всегда можно сыграть и не обязательно п-при этом действительно быть раненой.
    Качает головой и на мгновение прикрывает лицо рукой, бормоча:

    - Женщины... мы тут серьезные вещи пытаемся решать, а они...

    махает рукой - мол о чем еще можно говорить...

    - Ладно.
    - В-возможно. Не спорю.

    Внимательно смотрит на Уму.

    - П-поправьте меня, если я ошибаюсь, но вы ведь не из бедной семьи, п-правильно? П-почему же вы за 30 лет не нашли времени поговорить с отцом или даже просто нанять детектива, чтобы выяснить о своей матери и ее семье? П-почему не попробовали написать письмо? Или приехать раньше? Может, появись вы лет 10 назад в этом доме, вы даже могли бы стать хорошими подругами с той же Розой. Или познакомится с племянницами. Даже окажись вы здесь лет пять или два тому... Но вы не сделали это. Так стоит ли удивляться, что явившись именно в день горя да еще и с таким прямым заявлением, вы вызвали так много недоумения?

    - Отрезать к-кусок хлеба и воткнуть нож в живого человека для вас совершенно одинаковые вещи?
     
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    придя в себя, Роза снова села на кресло и замахала перед лицом руками, пытаясь убрать жар с щек.
    Сейчас я могу сказать о нем, только основываясь на его бывшем отношении ко мне, пока мы находимся в этой комнате я так же, как и вы, не заметила ничего подозрительного в своем женихе, он если и поддерживает диалог, то не путается в высказываниях, как Ума или не нападает на всех, как Стэн.
    О Ди я также ничего толкового сказать не могу, она не участвует в обсуждении, а отмалчивается. Мне не понятно почему. посмотрела на дочь. Диана, какое твое мнение по поводу ситуации и персон, присутствующих здесь?
    Как твое высказывание отвечает на мой вопрос? Ты хочешь сказать, что убийцу мы провоцируем своими словами и если сильно поругаемся с убийцей, то нам не сдобровать? Я не поняла тебя.
    кивнула, соглашаясь, а услышав следующее высказывание по поводу Стэна, засмеялась. Когда заговорил Дэвид Роза вздрогнула, за обсуждением других людей она как-то потеряла из виду своего жениха.
    Я не подумала о том, что ты сказал, возможно, так действительно проще, но я даже не могу на себя примерить эту роль, также как и не могу обвинять кого-то только потому что он мне не нравится. Дэвид, милый, мне много кто не нравится, но я не думаю, что эти люди являются убийцами.
    Вся эта ситуация меня пугает, ты прав. Я еще не отошла от смерти матушки, как теперь вынуждена испытывать вот такие потрясения. Насчет твоих корыстных планов насчет моего наследства я стала задумываться недавно и гнала от себя как могла все эти мысли. А теперь я даже не знаю что и думать... Мне не верится, что ты со мной по любви, но в то, что ты можешь оказаться убийцей я не могу поверить.
    Потому что он слишком часто к тебе общается, меня это натолкнуло на определенные мысли, которые я сразу же высказала. Я активно задаю вопросы, которые меня интересуют и не отмалчиваюсь, Дэвид.
    И какая же у него была изначально причина подозревать меня в лицемерии
    А предъявлять претензии к Хилли? Или это у них такой обмен любезностями?
    кивнула. Да, с этим я полностью согласна.
    Милая, а как ты думаешь для чего был этот маневр? Сколько бы Ума мне его не объясняла, я все еще не понимаю.
    Для чего нужна эта провокация? не понимает. Что она вам покажет? Что даст в итоге? Какой реакции ты ожидала? У меня вот только недопонимание и чувство, что сейчас ты просто выкручиваешься, не зная что уже сказать, чтобы мы перестали мусолить тему с этой не осторожно брошенной фразой.
    Я в этом с тобой соглашусь.
    закатила глаза. О Боже, серьезно? А что мы должны делать, если не задавать вопросы и не слушать других людей? Отмалчиваться? Ты сам недавно говорил, что это не самое хорошее занятие.
    услышав это Роза улыбнулась. Сестрица, куда ты собралась с ним выходить? Оставь его в покое.
    услышав слова Якаба Роза сначала согласилась с ним, а затем удивилась. Почему девочки тебя наиболее смущают? Из-за того, что они в основном поверхностно касаются обсуждения и почти в нем не участвуют? Я о них пока не могу сформировать никакого мнения, даже учитывая, что Ди - моя дочь.
    услышав эти слова Ричарда, согласно закивала, полностью с ним соглашаясь.
    опять согласно кивнула.
     
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид
    [​IMG]
    Почему Вы сочли это на свой личный счёт? Любая из присутствующих дам подходит под это описание, на мой взгляд. Мне кажется у Вас дефицит внимания и вы не знаете как я его к себе привлечь, но не думаю, что убийца вы.
    Я не берусь утверждать, что убийца женщина или человек определенной профессии или кто-то из тех, кто живёт или не живёт в этом доме.
    Подозрения у меня вызывают люди, которые привязываются к этим признакам.
    Это Джессика и Фостер

    Секунду
    Вот, а ведь прошло не так много времени на тот момент. Тема не понравилась и Вы замяли
    Не мне удобно, а а дело в том что Вы 2/3 по такому признаку исключили и поэтому, я вам а не им задаю вопросы
    Стоп, вы слова переворачивание, я не говорил, что я убийца, а лишь как я подумал если бы им был
    Кто хороший, а кто плохой время покажет. Между прочим убийца никогда не примерет на себя эту маску, слишком опасно.
    Нет, я так не думаю, цель у этого было понять логику и мотив
    Солнце, я понимаю, честных людей здесь больше и я бы не хотел кого-то поставить под удар
    Разве я похож на одиночку? Думаю вряд ли...
    Или похитить завещание? В компании Ротгера?
    Стэн задаёт вопросы всем, просто я на них спокойно отвечаю, а другие обижаются и считают нападками.
    Я знаю и это скорее ко всем обращение
    Они оба были особенно ппоиблеженными, думаю это вошло в привычку ещё при жизни мадам Ди
    Меня они тоже смущают, но Джессика больше, так судит по полу профессии и родине
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    Я же говорю, что не могу в это поверить, сейчас я даже не думаю тебя подозревать.
    Ну кто на них обижается? не поняла. Там где он действительно говорит неприятные вещи беспочвенно я сказала, что это нападки. Мне не нравится его манера поведения, то как он общается с дамами. Я высказываю свое мнение, я же имею на это право.
    Мне этого не понять.
    Объясни мне почему. села на край кресла. Джессика, в основном, говорит не о чем, из чего-то важного я отметила, что она считает Стэна подозрительным. Что ты думаешь о Ди и Джесс конкретнее? А кого подозреваешь или кто тебя больше всех смущает?
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Возможно, мсье. Ведь что-то подобное я говорил. Однако ваш гнев мне кажется праведным.

    - Как раз по этой причине и смущают, миледи. Прежде чем я разберусь, что я думаю о более разговорчивых участниках собрания, я бы скорее предпочел остаться в их компании, чем в компании леди, которые делают выводы на основе сомнительных обстоятельств и позволяют мало судить о себе. Но это лишь пока я не разберусь, прошу заметить. Кстати, я уже начал. Как я и собирался - припоминаю ранние события, особенно в том, что касается обсуждения убийства.

    Леди Ума. Высказала мнение об убийце и мотивах убийстве после того, как ее прямо спросили. До этого обсуждение убийства ее либо не волновало (и тогда не она убийца), либо она его избегала. Затем она намекнула на себя, но не на ровном месте, а в ответ на подозрение. Затронули вопрос, хватило бы леди Уме физической подготовки для убийства, на что она объяснила, что любому человеку хватило бы сил, включая ее саму. Это оправданно. Однако затем последовала фраза, подразумевающая, что будь она настоящим убийцей, не стала бы так говорить. На возникающие вопросы стала отвечать, что все это ради поимки тех, кто поверит. Но зачем тогда был тот предупредительный аргумент? Получается комбинация "я намекаю на себя, а убийца бы так не стал". Тогда как для ловушки было бы уместно "я намекаю на себя и жду, пока преступник выдаст себя желанием воспользоваться ситуацией". Может быть, это действительно неумелая ловушка, а может быть, задачей было отвести подозрения от себя, а не кого-то поймать, а оправдание было придумано на ходу. Впрочем, это еще не значит, что леди совершила убийство.

    Леди Злата. Поначалу обесценивала рассмотрение мотивов убийства, ссылаясь на то, что великоват разброс для поиска и мотивы ничем не помогут. Однако, другие люди продолжали обсуждать происшествие в подробностях, и леди Злата комментировала если не все мнения, то почти все, стала выдвигать свои собственные и даже интересоваться уточнениями. Затрудняюсь сказать, есть ли в этом что-то странное.
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  8. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата

    [​IMG]
    Конечно Девид, озвучите как будете готовы, все сейчас именно в подобном процессе.

    А вот почему вы думаете, что у Фостера было на уме, именно намерение прикрытся той фразой про пол и физические качества ? тот же вопрос Брунхильде - вы до сих пор так считаете и почему ?

    Да? а мне показалось наоборот, что он подогнал подобную теорию, чтобы как то намекнуть

    Какая непостоянная леди
    подавила смешок обернувшись к Стену
    но потом повернулась назад, уже с заинтересованным видом

    Ну во-первых непонятно почему ты рассчитывала именно на недалеких и совсем не подумала что это по сути каждого может зацепить, как ты представляла себе факторы, по которым собиралась судить ? Ну допустим, обратили те люди внимание, может замечание сделали, а что дальше ? мне хочется понять ход твоих мыслей

    Ну и ещё, вследствии чего тебя натолкнуло на подобные эксперименты, можешь рассказать ?

    Это было в разговоре с тётей Розой, когда она предположила что преступник действовал наугад, я же не согласилась, считая что он вряд ли будет так действовать, здесь подрузомевалось о сегодняшней ночи.

    согласительно покивала
    как думаете, мог пытатся направлять разговор или же могло его что то задеть ? может разговоры о тактике либо о мотивах ?

    То есть, я вас правильно поняла, по поводу неосторожной и необдуманной фразы ? вы тогда хотели сказать именно об Уме и Стэне с Девидом, а остальные в вашем понимании не подразумевались ?

    это ваше высказывание, подняло немаленьку волну, как видите

    Об этом часто вспоминают, но почему то не хотят припомнить, что Девид намеренно на себя роль убийцы не примерял, это была просто проэкция на действия преступника, розмышления в мотив, а не "ой посмотрите каким бы я был маньяком" карикатурно показала фразу

    хорошо, я вас поняла тётя, спасибо

    Я уже высказывалась о девушках и вряд ли мой фокус будет сегодня прицелен на них, вам ещё не показалось, что они сначала строили теории, а потом когда вышла неудача подхватили местные тенденции ?

    И ещё касаемо Стэна, вы тоже считаете что он "нападает" ?

    До сих пор не могу до конца осознать суть этих предьяв. сама ведь не раз думала о Стэне как о потенциальном преступнике, но мне наоборот не хватило никаких оснований чтобы обвинять его именно в чем то подобном. это если говорить о нападках в делах и подозрениях, если же о резкости и неким холодном поведении, то извольте, это если и рассматривать то собирательно, а не отдельно.

    если вам будет интересно мое мнение, уже все не припомню, но немного понимаю о чем вы говорите. на тот момент не было особо за что зацепиться, кроме как за подобные обсуждения, а то, что из этого ничего не получалось и выявлялось много вариантов происходящего, выплывало уже из этих рассуждений, а и тогда вначале, про большой разброс, это я о подозреваемых имела ввиду, потому что мотив был у каждого

    поправите если что то забыла или напутала
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
    KostyaRiKi нравится это.
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Могло задеть. Это я и пытаюсь выяснить и припомнить необычные реакции.

    - Леди Диана, кажется, настаивала на своей версии, либо я упустил момент, когда она ее изменила. А леди Джессика высказала теорию, а потом поняла, что она была глупой. Признаюсь, такую перемену я понимаю больше, чем настойчивость.

    - В каком-то роде и нападает. В том смысле, что направляет свою решительность на людей.
     
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Я не утверждал, что его намерения были прикрыться этими признаками, я лишь сначала с сарказмом заметил, что его не посчитали за мужчину.
    Далее говорил, что не правильно по этому признаку оценивать людей
    Так-с, что я говорил:
    Или Вы про какие мои слова?
    Но уж Араз если вы спросили, ответьте, у вас вызывает доверие человек, который во всей этой ситуации пытается быть тем чья хата с краю?
    Наследство мне не нужно, забирайте, я так просто за компанию тут, я не сильный мужчина и не дама в беде, значит не убийца...
    Но опять же повторюсь, я сказал, что он мне кажется подозрительным, а прикрытие это несколько другое
    Более того не отрицаю, что возможно, настоящий преступник смотрит со стороны на все и старается себя не выдать, пока сложно сказать обо многих что-то конкретное....
    Совершенно верно мисс, -кивнул
     
     
  11. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Диана

    [​IMG]


    Хорошо, я думаю, что у убийцы личных мотивов не было, если он только не хотел получить эту коллекцию. Соответственно мы не можем сейчас выбрать кого то со 100% вероятностью. Сейчас бы хотелось высказать первоначальное мнение.
    Во первых Стэн, довольно таки логически размышляет, первая так скажем ссора, произошла с Хильдой, видимо из за отношений в прошлом, до смерти моей бабули. Предпочитает не лезть в личную жизнь других людей, также настоятельно рекомендует не лезть в свою личную жизнь. Считает, что убийца скорее всего опытный человек, и как я понимаю, что на плечах убийцы, это не первая смерть, значит скорее всего это человек в возрасте? Думает, что убийца считает себя полностью защищённым и не прочь пойти на людей довольно сильных, с некоторым физическим опытом за спиной, то есть на таких как он сам? Имеет интерес к мнению Дэвида. Скорее всего подозревает тётушку Уму и Ричарда, возможно Хильду. Считает, что сейчас лучше искать одиночку, как думаю и все здесь находящиеся.
    Далее моя матушка, Роза, считает что, Стэн слишком много говорит о том, чтобы он сделал на месте убийцы, изначально отношения с ним не особо заладились. Считает, что убийца действует просто так, и ему всё равно кого убивать. Думает, что Стэн беспочвенно обвиняет тётушку Уму. Считает Хильду мошенницей, которая просто жаждет наследства и может из за этого "по головам пойти". Хм... Изначально защищала Уму, но позже стала наоборот подозревать. Также и с Ричардом, изначально подозревала, затем стала говорить о нём хорошо. Это довольно странно. Больше всего подозревает Стэна.
    Любовник моей матушки, Дэвид, вообще я ничего не вынесла из его диалогов, ну вот совершенно. Единственное, более всего он подозревает Ричарда и защищает Стэна.
    Брунхильда, согласна со Стэном, что скорее всего тот кто убивал мистера Ротгера, хотел убить его, считая не таким же убийцей, а следователем. Думаю более подозрительна для неё тётушка Ума.
    Якаб, считает, что убийца увидел в мистере Ротгере конкурента. Считает что наиболе подозрительны Хильда, Стэн и Ума, но сегодня он за них не голосует. Те кто вероятно будут его голосом, это я, либо кузина Джесс.
    Тётушка Ума, похоже у неё паранойя, ибо она думает, что все её подозревают и сама задаёт такой вопрос. И вообще стала говорить, что "почему бы и не я являюсь убийцей", это знаете ли настораживает, в итоге стала отговариваться, что это какой то там пустой манёвр для привлечения чего то там. Для неё более подозрительны Ричард и Стэн.
    Злата, считает что, мотивы не особо важны в этой ситуации. В общем в большинстве согласна со словами Стэна. В целом, скорее всего в круг её подозрений входит Ума, но и то не факт.
    Джесс, как говорится, мы с ней одного поля ягодки, ибо наши теории одинаково не верны, я уже это поняла. Кузина считала, что это мог быть физически сильный мужчина, но по половым признакам мы совершенно не судим. Она считает подозрительными Уму и Стэна.
    Ричард, сразу извиняюсь за свою расстерянность, ибо немного перепутала, на самом деле я не согласна со своими словами. Вообще как и раньше ничего толкового сказать про него не могу. Для него как и для большинства наиболее подозрительна Тётушка Ума.
    Тётушка Кэролайн, у меня на ровне с Ричардом, мне также совершенно нечего сказать. Я даже не могу понять кого она подозревает.

    Итак, во первых, мне бы хотелось забрать все свои слова назад, насчёт теории и рассуждений со всеми остальными. Во вторых исходя из выше сказанного сейчас мои подозрения совершенно ушли от Стэна, и пошли прямиком к Тётушке Уме, а также, как бы грустно это не звучало, к маме.
    Также хотелось бы повториться, я уже не согласна со своей теорией, потому что, слегка проанализировав сегодняшние слова всех остальных, я поняла, что это было бредом, извините что, мне пришлось вводить вас в заблуждения...
     
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Старинные часы, купленные отцом мадам Д в Австрии, пробили восемь вечера. Месье Цвейг подошел к часам, поправил стрелку и повернулся к наследникам.

    – Мы не можем говорить вечно… Предлагаю решить, кто же убийца. А я схожу за инспектором Янковски, чтобы этого человека увели и наказали в соответствии с преступлением.

    Эрно легко поклонился, взял шляпу со стола и покинул зальную комнату.

    Голосование продлится до 07.06.19 21:00 по московскому времени
    Все, что не относится к выбору – прячем в спойлер. Кто не успеет проголосовать вовремя, отправится в тюрьму за компанию.
     
    Lamare, Stranger, Hoshi и 7 другим нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    ах ты про это лицемерие. Мне почему-то показалось, что оно было не о ночной ситуации, а о твоей печали по матери в целом, что это все напускное и на самом деле о твоей покойной матушке искренне печалится только он. Остальные здесь только для получения наследства. Я могу ошибаться.

    повернулась к Стэну Стэн, голубчик, вы этими словами обвиняли мою кузину в убийстве?

    снова обратилась к Розе

    Что там у них с Хильдой творится за закрытыми дверями судить не берусь, но конкретных обвинений от него в ее сторону пока не заметила.

    милая кузина, тебя штормит как маятник. То верю, то не верю уже ничему и никому, то уже и не думаешь подозревать. Пары слов хватило, чтобы тебя сразу разубедить в виновности? Или это все было показное? вопросительно приподняла бровь

    то есть по твоим раскладам выходит, что Ума точно не убийца?

    похож. Но судить по внешности не лучшее дело в нашей ситуации.

    Сегодня я вовсе не думаю подозревать в каких-либо подлых мыслях Якаба и Злату.

    Хильду и Ричарда тоже, пожалуй, пока отложу.

    Про остальных более сомнительных для меня господ и дам выскажусь позже. Перекур.

    [​IMG]

    Взяв сумочку, стала удаляться в сторону террасы, но услышав от Ментире:
    задержалась на несколько секунд возле девушки, одарив ее строгим взглядом дорогая моя, позвольте дать вам небольшой совет. Если вы хотите войти в высшее общество, начать свое дело и что-то там, заставить людей себя уважать и к вам прислушиваться, прекратите вести себя, как дешевка. сказала с некоторым пренебрежением и вышла из комнаты
     
    orsola, Aff и Меридит нравится это.
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард Фостер

    [​IMG]

    - Я? З-замял? На секундочку там было:

    - Вы высказались, сразу обозначив, что не убеждены. Я это п-принял к сведению и все. Что мне было - прыгать вокруг вас оставшиеся полдня, пытаясь убедить в своей п-правоте? Где тут "замял тему" как вы выразились? Я всего-лишь могу высказать свои мысли, но не могу никому приказать следовать им и верить.

    - Хм... - чешет лоб - Ваши слова не показались мне простым "подумал":
    - Вас совершенно не смутило т-то, что Стэн, использовал слово ружье, вместо нож или кинжал, которым зарезали Вальдеса. По всей видимости вы хорошо умеете обращаться с д-данным видом оружия. Возможно охотились не спорю. И вы с такой легкостью рассуждали о том, что поубивали бы того, кто вас, п-простите, раздражает... Вы настолько не цените чужую жизнь, что готовы пойти на убийства?..
    - Это т-точно.
    - Это к-как раз может оказаться очень удобной позицией для убийцы.
    - В-возможно, сударь. Если выберусь из этой п-передряги, обязательно проверю слух.
    - Угу. У Д-девида похожая позиция, кстати.
    - Именно, сударыня. О них я т-тогда и говорил.
    - Возможно - пожимает плечами - в таком случае ему тоже следовало бы более тщательно подбирать слова, разбрасываясь такими рассуждениями.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид
    [​IMG]
    Нет не смутило, какая разница какой вид оружия он назвал нож или ружье или яд? Он же не сунул мне ружье со словами выбирай жертву. Почему вы делаете опять какие-то странные выводы о моем прошлом, охотился или ещё что-то... Что если бы он сказал цианистый калий вы решили, что я аптекарь?
    Стоп Вас опять заносит, сказать что думаю что убийца поступил так и убить разные вещи, с чего такое утверждение, что не ценю человеческую жизнь, конечно я мог как и вы изобразить оскорбительного и сказать, что не хочу подумать как убийца, чтобы все вокруг сказали, этот точно честный, я же выбрал путь поразмыслить, а не накидать общих фраз, а потом выбрать кого-то против кого много народу и кто хоть как-то выделяется.

    Внешность обманчива, думаю здесь большая часть не выглядит честными, здесь прозвучала версия, что Ротгера приняли за гадающего... А в итоге оказалось что он не чист на руку... Вот чего про него мало кто судя по внешности мог сказать

    Насчёт Умы, как я уже сказал, что мне она кажется женщиной с дефицитом внимания. Скорее мирная, но которой очень хочется быть в центре внимания.
    Впрочем наверное в мои слова надо внести маленькую поправку, не один хладнокровный и расчётливый убийца не станет спокойно примерять маску, Ума мне не кажется расчётливой... Скорее женщиной у которой язык длиннее ума. Простите если это грубо.
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    На слова мисс Ментире Стэн никак не отреагировал, решив не тратить лишнюю энергию.

    - Фостер, твое мнение сугубо субъективно. Ты играешь в моралиста и это твое право, но не обязанность каждого. А этот комиссар, о котором ты говоришь, уже этой ночью может проверить любого человека из твоего списка убийц. И, как я подозреваю, дать тебе им по морде. Потому что никто кроме тебя Дэвида не подозревает.
    - Фостер, ты только что придумал сказку, в которую сам хочешь верить.
    - Всецело поддерживаю Дэвида в этом решении. Еще отмечу то, что сказал Якаб:
    - Он еще не разобрался во всех, как обещал, но он сказал правильную вещь. Хуже умного врага может быть только глупый друг, слышали о таком? Если бы в нашей ситуации число не играло значительную роль, я предпочел бы качество, - холодно протянул и хрустнул пальцами.
    Устало посмотрел на попытки Розы в мозговую деятельность, но оставил это Хильде.

    - Ваши слова о приличном обществе. Далее, по сути, копание в нижнем белье незнакомого вам человека.


    - Это не лицемерие? - внимательно посмотрел на Розу.
    - Принимать любой мой вопрос и ответ близко к сердцу относится к первому, второму или третьему?
    - Моем мнение о Фостере колеблется, как маятник. Как только он оправдает себя в моих глазах, он тут же говорит что-то новое. Не могу утверждать.
    - Я рад, что есть женщины, способные давать оценку с помощью холодного разума, - благодарно кивнул Злате.
    - Нет.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    Якаб сидел на диване и набрасывал карандашом на разрозненных листах бумаги, иногда перекладывая их, возвращаясь и добавляя к написанному.

    Насколько вероятно, что настоящий убийца, обсуждая обстоятельства убийства, стал бы ссылаться на пол, физическую силу и частоту пребывания в доме? Впечатление, будто хозяева этих мнений не думали об убийстве и о покойном до сегодняшнего утра, когда узнали о нем вместе с остальными. Это мсье Ричард, леди Диана и Джессика.

    Леди Диана. Выдвинула предположение, что убийца много знает о собравшихся, имея в виду живущих и часто бывающих в доме. Намеренно или нет, основывалась на несущественных вещах. Однако развенчала такое же несущественное предположение леди Джессики о том, что убийца мужчина по причине физической силы. Можно было бы подумать, что леди подводила к леди Хильде, но ее она подозревает меньше Стэна и не считает убийцей, значит такого плана у нее не было.

    Мсье Ричарду было странно слышать предположения об убийце. Он будто не понимает, как можно рассуждать, представив себя в его шкуре.

    Мое чутье не склонно подозревать в сегодняшнем убийстве мсье Дэвида и леди Кэролайн. Я не могу ему полностью доверять, так как ничем не подкрепил. Что-то сквозит.

    Мсье Стэн. Рьяно взялся рассуждать об убийце и обзавелся намерением его найти, прежде чем заговорщиков. Совершенно оправданно в нашем положении. Однако ничто не мешает ему самому оказаться тем убийцей.

    Леди Роза. Первым делом насторожилась мсье Стэном по той причине, что он много рассуждает об убийце. Также леди Умой за то, что та сказала, что могла бы сама убить охотничьим ножом. Сама предположила, что убийце могло быть все равно, кого убивать.
     
     
  18. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    мисс Ментире

    [​IMG]


    [​IMG]

    Ума кивнула.

    - Хорошо, как скажите.


    Ума улыбнулась и навела на него указательный палец, веля им вверх-вниз.

    [​IMG]


    - А ты правильно ответил на вопрос.


    - Чтобы отвести от себя кандидатуру по версии Дианы.


    - Согласна.


    - Не люблю играть. Мне важны настоящие чувства.


    Мисс подставила руку под подбородок, слушая Ричарда.

    - Совершенно верно.


    - Я спрашивала об этом отца и он сказал, что моя мать, которую, по его словам, звали Кастилла. Я просила показать могилу. Показал, и я ему поверила. Далее не интересовалась этой темой.


    - Я объяснила выше.

    Её брови резко поднялись на верх.

    - Я удивлялась? Я этого ожидала.


    - Довольно разные. В одном ты добываешь себе жизнь, в другом её уничтожаешь. Общее - нож.


    - Например, что Диана начнёт меня полностью выставлять кандидатурой на убийцу.


    [​IMG]

    При упоминании о нём, мисс Ментире скривилась в лице.

    - Некоторые вопросы решаются вне общего видения. А после того, как он оскорбил меня как женщину, то мне говорить с ним больше нечего.


    [​IMG]

    мисс Ума Ментире хихикнула и сказала:

    - Я говорила, что отличаюсь постоянством? Я сама не знаю, постоянная или нет. Любовник считал, что только по отношению к нему, я постоянна, а к остальным нет. Я не определилась.


    - Они выдают самих себя, убиваются и все живут долго и счастливо. До следующего созыва на наследство.

    Лёгкий смешок.


    [​IMG]

    Вздохнула.

    - Я ранее сказала это:

     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Брунхильда Клоц

    [​IMG]


    - Я не отвечала на ваш вопрос, а оценила удобство выбранной позиции. Но могу и ответить, - дёрнула плечиком. - Вы высказали непонимание того, чего может добиться Стэн, задавая свои вопросы. Он добивается развития дискуссии. Это определённо полезно для выяснения, кто же в этой комнате нечист на руку. Да, словами можно также и путать, и уводить не в ту сторону, но молчание не даёт вообще ничего, а путающео самого можно подловить.
    - Нет, такого я не говорила.
    - Как я уже говорила, Ричард описал две абстрактные группы лиц, подходящих, по его мнению, на роль убийцы. Если бы его мысли кто-нибудь поддержал, то это ловко увело бы линию подозрений от него самого. Ловко не получилось. Я не знаю, намеренно это было или нет, но я рассматриваю вариант намеренности, - пожевала губы.

    Слова Дианы слушала, чуть наклонив голову набок.

    [​IMG]

    - Вы называете мнением фактическое описание происходящего? В моём понимании мнение всё же должно содержать больше личностных оценок, чем сухого изложения, кто кого подозревает, - нахмурилась. - Объясните подробнее, как из ваших слов следует смена главных подозреваемых? Я, может, что-то упускаю, но не заметила в характеристиках вашей матери и Умы


    - Мистер Якаб, знаете, что занятно? - обратилась к кондитеру с лёгкой улыбкой на губах. - Стоило вам сказать:

    Как мадемуазель Диана о настойчивости перешла к кардинальной смене позиции:
    - Ловко, да? На самом деле, нет.
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Мне кажется, ты параноишь. Ты действительно считаешь Диану убийцей?
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хильда

    [​IMG]

    - Нет, не считаю. Считаю очень и очень ведомой. Отметила скорее это, на самом деле.
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]


    - Так заметнее?

     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хильда

    [​IMG]

    - Нет. Это я слышала.
     
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Тогда что ты имеешь ввиду?
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    [​IMG]

    - Т-тогда по реакции или словам Джессики другие бы поняли, что я вру, разве нет? Это бы бросило на меня тень, а мне это не н-нужно. Поэтому я предпочитаю быть честным.
    - П-понятно. Спасибо за ответ.
    - Убивает не нож, а д-держащий его человек.
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хильда

    [​IMG]

    - Хочу услышать мнение о людях, а не пересказ их сегодняшних действий.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей