1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 21 сезон - «Приключения в египетской гробнице»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем LyashkO, 24 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Двадцать первый век, Египет, где-то глубоко в знойных пустынях Аль-Симары. Десять отважных искателей приключений направляются в гробницу Фараона Симхатона Тринадцатого. Они даже не подозревают, какое зло и опасности таит в своих стенах это мистическое место.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    Клик на аватарку ведёт на пост с представлением

    [​IMG] - Катарина Оуэнс (Bella3130) - мафия
    [​IMG] - Виктория Хартл (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Валентина Чорли (Asara) - мирный житель
    [​IMG] - Джорел Мэтью (Евочка) - мирный житель
    [​IMG] - Дирк Кауфман (13whitemice) - мафия
    [​IMG] - Гейл Коннелл (Viburnum) - доктор
    [​IMG] - Фиона Паркер (Джексон) - мафия
    [​IMG] - Мэтт Корнуолл (MiaSanMia) - мирный житель
    [​IMG] - Кайла Йоргенсен (Лили) - киллер
    [​IMG] - Локи Олафсон (leyla2001) - комиссар​



     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ночь четвёртая

    Ночь четвёртая

    Кайла презрительно усмехнулась, окидывая взглядом четвёрку, поращительно дружно проголосовавшую против
    Кайла Йоргенсен - 4 голоса (Валентина, Дирк, Гейл, Мэтт)
    Дирк Кауфман - 1 голос (Кайла)​
    — Интересно, как вы без должных знаний собираетесь дальше пробираться по гробнице? Впрочем, это уже не моё дело.
    Йоргенсен подошла к нажимной плите и с силой надавила на неё ногой. Раздался привычный скрежет, и одна из стен в комнате опустилась. Удивительно, но в этот раз обошлось без ловушек.
    — Похоже, мне всё-таки придётся остаться в вашей компании, — без особого энтузиазма сообщила девушка. Но, когда группа оказалась в следующей комнате, их ждал очередной сюрприз. Распутье.

    [​IMG]

    — Вам в проход по центру, — сухо бросила шедшая впереди всех Кайла, даже не обернувшись к спутникам. — Это чисто дружеский совет на прощание. А я как-нибудь без вас сниму это проклятье Сета.
    И она без колебаний ушла в один из боковых проходов. Что было дальше с Кайлой, никто, кроме неё самой, не знал. Оставшаяся группа некоторое время в сомнениях стояла перед входом. Действительно ли совет был дружеским? Так как хорошо разбирающихся в иероглифах людей среди них не было, с горем пополам им удалось разобрать главную часть послания: «Последний суд». Что ж, пленникам гробницы в самом деле туда.


    Итоги голосования:
    Кайла Йоргенсен
    (Лили) - киллер - выбывает из игры.

    Ночь продлится до 07.05 (18.00 МСК).
    Док и маф, жду ваш выбор.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    День четвёртый

    День четвёртый

    Плохое знание иероглифов сыграло с выжившими злую шутку. Часть о том, что на последний суд будут допущены лишь трое, так и осталась непереведённой. Служитель Анубиса счёл, что лишней будет Валентина Чорли, которой не посчастливилось дожить до утра. Проснувшимся мужчинам предстоит сделать самый главный выбор в своей жизни, ведь сегодня решится, кто грешник, а кто правый. И кому будет дозволено коснуться священной статуи, снимающей проклятье гробницы.


    [​IMG]

    Итоги ночи:
    Валентина Чорли
    (Asara) - мирный житель - убита мафией.

    День продлится до 09.05 (23.00 МСК)
    (голосование с 08.05 по 09.05)
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    После того, как стало понятно, что участников экспедиции осталось трое, Гейл не произнёс ни слова.

    Он молча сидел и смотрел в одну точку.

    Лишь через несколько часов послышалось невнятное бормотание:


    Почему..Почему именно так?
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    Побледневший Дирк в шоке перевел взгляд с тела Валентины на Гейла
    - Неужели?.. Если это не Валентина и не Мэтт... как же я ошибся...
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    Ошарашенно посмотрел в сторону Дирка.

    Что..?

    *задумался а затем горько усмехнулся

    Митстер Кауфман, Дирк, как ловко ты поймал меня на то, чего я боялся больше всего - на мои собственные эмоции.

    *посмотрел на Дирка уставшими, красными глазами.

    Кайла была права насчёт того, что мною легче манипулировать, чем я думал.

    *обращаясь к пустоте: Если вы меня слышите, Мисс Йоргенсен, вы были правы. Судя по всему, ваш рассудок оказался более трезвым, чем мой.

    Почему, Дирк? Почему ты оставил меня в живых? *произнёс Гейл, уже совсем тихо.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2015
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    - Оставил в... Живых??! Почему я вас не убил?!! Да я, дурак, спасти вас пытался, разрываясь между вами и мистером Мэттом! Все верил, что уж вы... И все удивлялся, почему никто из убийц ни разу даже не глянул в вашу сторону, в отличие от мистера Мэтта!
    тут взволнованный Дирк, наконец, повернулся к Мэтту
    - Помните мой вопрос о том, почему вы с мистером Гейлом до сих пор живы? Задумайтесь, Мэтт! В первую ночь убийцы действовали наугад, сам Тот бы не угадал, на кого падет их выбор... Но вторая и третья?.. Мистер Локи - убит совместными усилиями убийц, разгадавшими в нем нашего защитника, Тори, угрожавшая Кайле, также убита! Если бы в ту ночь не попытались убить и вас!.. Я даже предположить не мог, что Кайла будет действовать с такой дерзостью! И этой ночью я боялся, что убийца снова попытается избавиться от вас... И все еще подозревал Валентину! Какой же я дурак...
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    *тяжело вздохнул и тихо проговорил:

    Рано сдаваться, Гейл. На тебе лежит ответственность не только за свою жизнь.

    *посмотрел на Дирка долгим, уставшим взглядом.

    Дирк, я не намерен оспаривать вашу компетентность, как врача потому, что оспаривать по сути нечего. Вы не имеете ни малейшего представления о медицине или вы вдруг, внезапно, поверили в мистическую силу древнего бога, который мог бы наделить вас подобными полномочиями?

    *выслушал слова Дирка, обращенный к Мэтту

    Вы считаете, что если бы я был убийцей, я стал бы голосовать против "посланника Сета", хотя мог стать на сторону Кайлы и проголосовать против вас?

    В таком случае, сейчас я был бы самым глупым убийцей на свете.

    Может я и заблуждался касательно вас, может и поверил вам, под действием давно забытых мной эмоций, но я не глуп, Мистер Кауфман.

    Мэтт, вы уже озвучивали свои сомнения на предыдущем голосовании, я не стану вас убеждать, могу лишь указать на некоторые логические не стыковки, но для этого мне надо подумать и заново проанализировать слова Дирка, так сказать на трезвую голову.

    Я не стану кричать о том, что спасал вашу жизнь, не стану поливать грязью Мистера Кауфмана. Я постараюсь, как всегда, докопаться до истины, а право верить мне или нет, останется за вами. Вы достаточно рациональны и умеете мыслить здраво, абстрагируясь от чувств. В этом я убедился, услышав о вашем предыдущем выборе.

    *отпил из фляги и начал массировать виски.
     
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    Дирк печально усмехнулся, услышав слова Гейла
    - Я знал, что вы будете использовать сомнения мистера Мэтта. Вы ведь поэтому выбрали Валентину этой ночью? Она была слишком непредсказуема. И о моем выборе этой ночью вы догадывались... Стал бы мистер Мэтт обвинять Валентину в моей смерти? Сомневаюсь...
    А голосование... мистер Гейл... Эти два дня вы голосовали далеко не в первых рядах, когда исход уже был более-менее ясен для большинства. Вы были даже достаточно смелы, чтобы попытаться избавиться в первый же день от мистера Локи нашими же руками! Мисс Кайла до последнего дня действовала гораздо осторожнее... Но вы чувствовали - вам доверяют, ведь никто до самого конца почти не подозревал вас, и я не исключение! Такой рассудительный, такой... Надежный!
    Возможно, мисс Кайла догадывалась кто есть кто... И, если бы вы, внезапно, в открытую пошли с ней на сотрудничество, проголосовав против меня вразрез со своими же собственными предположениями, это было бы еще подозрительнее, мистер Гейл.
     
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    Знаете в чём наше с вами главное отличие, Дирк? Вы оперируете преимущественно домыслами, я же использую факты.

    А вы спросите у Мистера Мэтта, стал бы он вас обвинять или нет? Думать за других у вас всегда получалось отлично, но правильно ли, вот в чём вопрос.

    Валентина непредсказуема? Истерична - да, нелогична - да, но не непредсказуема. Я подозревал её в том, что она является посланницей Анубиса, от этого же все её припадки, молчание и нервозность. Была ли она похожа на убийцу? Да, была. Я не собираюсь отказываться от своих слов, в её адрес. Об этом я сказал на голосовании.

    Насчёт того, что мог бы ли не мог подумать Мистер Мэтт. Об этом скажет он сам. Я не собираюсь строить предположений и домыслов там, где они не нужны.

    Здесь вы не правы, Мистер Кауфман. Вчера, исход голосования ещё не был ясен до того, как я не отдал голос за Мисс Йоргенсен. Мистер Мэтт так же, как и я колебался до последнего. Вы же не сомневались ни капли и даже не удосужились объяснить Кайле свой окончательный выбор.

    Да, я подозревал её в убийствах, с самого первого дня нашего заточения, но всё равно искал доказательства так, как осуждать ни за что не в моих правилах.

    С Джорелом я ошибся. И признал это. Но не вам меня упрекать, Мистер Кауфман *пристально посмотрел в сторону Дирка. Вы голосовали за него ещё до меня.

    Насчёт Мистера Олафсона, я всё уже объяснял и не единожды. Да, я голосовал против него. Да, я ошибся и я понёс за это наказание в виде смерти невиновных, которых он не смог спасти, вовремя обнаружив убийц.

    Чувствовал..доверяли. Мистер Дирк, если бы я хоть немного лучше разбирался в чувствах, то прислушался бы к сомнениям других членов экспедиции насчёт вас..*потёр глаза

    Если бы..как же вы это любите. Раньше я списывал это на ваш мягкий нрав и на то, что вы открытый, честный, рубаха парень, но теперь я понимаю, что такова ваша тактика - болтовня щедро приправленная "искренними чувствами" простого парня.

    *замер, глядя в одну точку.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2015
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    В ответ на речь мистера Гейла Дирк устало вздохнул.
    - Уметь "болтать" вы умеете не хуже меня, а может даже лучше... И едва ли у меня хватит сил и умения, чтобы бороться с вами. Однако, вы правый в одном... О чем думает мистер Мэтт - знает только сам мистер Мэтт.
    А по поводу моей компетенции... Я долго думал над происходящим, и сомневаюсь, что мистеру Мэтту будет понятно то, что я сейчас скажу... Мистер Гейл, вам знакомо название клиники Джекила и Хайда?
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    *улыбнулся.

    Умею, но не люблю, в отличии от вас. У вас, Дирк, на всё готова жизненная история, повествующая о вашей нелёгкой судьбе. Я же, анализирую лишь то, что происходит с нами со дня заточения.

    Вот, сейчас видимо будет очередная, душераздирающая история из вашего прошлого? Приберегите её для ушей Мэтта. Доказать её правдивость или ложность, всё равно не сможет никто из здесь присутствующих.
     
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    Я говорил о том, что было до нашего заточения только тогда, когда того требовал вопрос. Меня спросили кто я, как здесь оказался и почему. Вы же сами не раз ссылались на свою "работу" ранее, но ведь это была ложь, мистер Гейл, ведь ни в мистику, ни в гипноз вы не верите? Едва ли у бальзамировщика есть навыки врача, полицейского или убийцы. Так что не вам говорить о правдивости.
    Что касается вопроса о клинике, то нет, никаких душещипательных историй, это бесполезно, судя по вашей реакции. Скажу лишь одно - там широко практикуют гипноз и психотропные препараты.
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    *приподнял брови.

    Ложь? В чём была ложь? В том, что я 17 лет своей жизни посвятил бальзамированию, а последние 7, ещё и управляю похоронным бюро?

    Ради чего?

    Я не понял, к чему относилась ваша реплика.

    К вашему сведению, лицензию в области бальзамирования могут получить только те, кто имеет медицинский образование.

    Но, откуда вам об этом знать. *вздохнул

    Болезненным для меня было лишь то, что я сам пострадал от собственных симпатий, что слова Мисс Кайлы о том, как просто манипулировать моими эмоциями, оказались правдой.

    Ранее я не считал себя настолько доверчивым.

    А ваши истории - ваше право, как и до этого.
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    На этих словах Дирк рассмеялся.
    - Что и требовалось доказать. Пользуетесь тем обстоятельством, что подобные вещи мистеру Мэтту также с большой долей вероятности неизвестны... Однако, к несчастью для вас, мне есть откуда это знать. И в данный момент вы путаете профессию похоронщика и бальзамировщика с такими как санитар морга или патологоанатом. Первые 3 проходят лишь полугодовое или годовое обучение и не имеют, да и не обязаны иметь высшего медицинского образования. Тогда как патологоанатом такое образование, чаще хирургическое, получает, однако лечить живых людей всё равно права не имеет.
    Увлекшийся спором с Гейлом Дирк вдруг обеспокоено обернулся к Мэтту, удивленный его молчанием
    - Мэтт, с вами все в порядке? Почему вы молчите? Я понимаю, ситуация не из простых, но решение теперь будет зависеть только от вас.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2015
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    *вздохнул

    Очевидно, Мистер Дирк, что мы говорим с вами о разных вещах. Я не похоронщик, и не посмертный гримёр.

    Я занимаюсь сложной, анатомической реставрацией тел, работаю с лицензированными препаратами и официальными поставщиками. Без соответствующего образования и подтверждающего его диплома, я бы так и остался на уровне "похоронщика".

    Не имеют, но могут. Слышали такой старый, врачебный анекдот:

    Я бы с радостью посвятил бы вас во все тонкости своей профессии, но боюсь, мы здесь не для этого.

    У нас всех нет времени для погрязания в философских диспутах на данную, или какую-то другую тему.

    Кстати..*взглянул на Мэтта.

    Мне всё ещё очень хочется услышать хоть что-то от вас, Мистер Мэтт.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2015
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мэтт Корнуолл

    [​IMG]

    - Только и делаю сейчас, что задумываюсь, Дирк. А знаете почему? - грустно смехнулся, - Вспомните слова мистера Коннелла о перепутье между двумя лагерями. Вот сейчас я, должен сказать, оказался в положении похуже. Я, по сути, должен согласиться с одним из вас. Кто бы только знал, какие баталии сейчас ведутся в моей голове... - нахмурившись и перебирая впотевшие холодные пальцы, принялся ходить по периметру комнаты.
    - Я... Я не знаю, право, не знаю, мистер Коннелл, - нервно хохотнул, - Видите ли, меня удалось обвести вокруг пальца убийце. Серьёзно, а я ведь ей чуть было свидание не назначил, помните? Поэтому, должен сказать, мне очень трудно догадаться, как именно мыслит грешник. Какую тактику выбирает.
    - До этого дня, господа, я вообще считал погибшую мисс Валентину тем самым медиком, который может прийти на помощь пострадавшим от руки грешника или убийцы. Поэтому, если бы она осталась в живых... Нет, не было бы легче. Не было бы.
    - Давайте обойдёмся без историй из прошлого, товарищи, пожалуй хватит. И я, и вы обы прекрасно понимаем, что в наших сложившихся условиях о своей жизни можно додумать абсолютно любые подробности. Поэтому не нужно ничего приберегать для моих ушей. Я предпочту исходить из того, что успел понять за эти несколько дней, проведенные в вашем обществе.
    - Вы так категоричны, Дирк... Вы говорите "не имеет права". О каких правах можно говорить здесь? - развел руками, - О каких нормах морали или законе может идти речь? Мне кажется, даже если и наш доктор, назовём его так, и оказывал помощь людям - то может только потому, что просто умел это делать? Пусть даже и не имел диплома и лицензии...
    Не хочу быть категоричным уже сейчас, но... Дирк. Ваши слова сегодня утром заставили меня задуматься.
    - Я, конечно, сейчас могу показаться Вам полнейшим дураком, если Вы меня неправильно поймёте, но... Ваш выбор резко падает на мистера Гейла, хотя нас здесь всего трое. Вы взываете ко мне: "Задумайтесь, Мэтт, задумайтесь!" и пытаетесь доказать, что вот он - убийца, так интенсивно, причём, пытаетесь. Мистер Коннелл достаточно спокоен, что нельзя сказать о Вас. Я, должен сказать, тоже жутко обеспокоен - потому что чувствую себя на волосок от смерти, но Вы... Вы выглядите так, словно у Вас в крови просто вскипает адреналин. И мне кажется, что причиной этому может быть то, что вычувствуете - вы практически у цели, и осталось всего ничего... Настроить одного из оставшихся двоих людей против другого, избавиться от выбранной "жертвы" таким образом на дневном голосовании, а оставшегося - ночью... - облокотился спиной о стену и потёр глаза руками.
    - Я не исключаю варианта того, что мистер Коннелл тоже может оказаться не тем, за кого я его принимаю. Но пока мой ход мыслей примерно таков, каким я только что его Вам, господа, описал...
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    - Мистер Мэтт, по закону - не имеет. Даже у студента медика без руководства практикующего врача на это нет прав. Впрочем, с точки зрения морали и вопроса "кто, если не я?" Я вас понимаю. Но случись что - такой душевный порыв во многих странах мира может закончиться реальным тюремным сроком и невозможностью в будущем заниматься профессией.
    - Мистер Мэтт, с выбором все просто. Я уже говорил, что вас пытались убить прошлой ночью. Поначалу я сомневался, а не являетесь ли вы одним из убийц, на которого покушается "коллега". Но мисс Кайла, оказавшаяся одиночкой, в ту ночь была занята другой жертвой. Вы совсем не помните ту ночь? Ведь это вы пытались вступиться тогда за Тори, но вам помешали. Не могли же вы тогда напасть сами на себя? Помните нашу радужную теорию о том, что убийцы могут встретиться ночью и попытаться убить друг друга как соперника? После того как нас покинула Кайла, нас оставалось четверо, и я еще мог сомневаться (и сомневался до последнего) между кандидатурами мисс Валентины и мистера Гейла, причем перевес был в сторону первой. Но когда нас осталось трое... А если я знаю, что вы не убийца, знаю что сам им не являюсь... Кто тогда остается?
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    Мистер Дирк, вы кода нервничаете становитесь крайне нелогичным и забавным странным. *усмехнулся

    Я вас понимаю, Мистер Мэтт, поэтому что сам находился в подобной ситуации. Я постараюсь не давить не на ваши эмоции, не на ваш разум.

    Как я уже говорил, я считаю, что вы сами в состоянии сделать выводы. В чью бы пользу они не были.

    Не только вас, Мэтт. Я долго сомневался насчёт Мисс Кайлы и говорил об этом на голосовании.

    Все выборы на голосовании давались мне очень сложно. Ощущение ответственности за чужую жизнь давит больше, чем стены древней усыпальницы.

    Я был очень удивлён такой смене приоритетов и поведения. *задумался

    Тоесть вы хотите сказать, что если студент медик окажется рядом с пострадавшим, не имея лицензии и патронации практикующего врача, он будет стоять сложа руки и не окажет помощь? Вы говорите такую откровенную ерунду. *приложил руку ко лбу.

    И снова домыслы..сплошные домыслы. А где доказательства?

    Я мог бы сказать Мэтту точно такие же слова. И никаких доказательств моей правоты или её отсутствия, у него или у вас, не было бы. *развёл руками

    Неужели если бы кто-то из нас мог вспомнить происходящее ночью, мы бы предавались тяжелым размышлениям днём? Если вы помните ту ночь, то почему же вы спасли Мистера Мэтта, а не Викторию, которая была вам дорога? Надеюсь, хоть в этом вы не врали. *тяжело вздохнул

    Мистер Дирк, вы не замечаете что становитесь хаотичным и эмоциональным, апеллируете всё к более и более тонким материям, балансируя между собственными домыслами и богатой фантазией? Вы и раньше не отличались сдержанностью, но ваша чувствительность казалась мне более настоящей. Поэтому я верил вам до сегодняшнего утра и вашего внезапного, резкого обвинения.

    А если я знаю, что я не убийца, то остаётесь вы и Мэтт, которого я по ряду причин не подозреваю.

    Мистер Дирк, прошу вас, перестаньте переливать из пустого в порожнее и придумайте что-то новое кроме того, что я убийца, а вы отважный врач, абсолютно ничего не смыслящий в медицине.
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    - Рад, что смог вас позабавить, но мне сейчас наоборот, не до смеха.
    - О какой смене вы говорите, Гейл? Я до последнего почти не подозревал вас, это правда. И после ухода Кайлы, повторюсь, я ЗНАЮ, что Мэтт невиновен. Это тупик, мистер Гейл. Мне попросту некого больше подозревать, кроме вас. Хотел бы, но не могу.
    - Просто не успел. Впрочем... думайте, что хотите...
    - В том то и проблема, мистер Гейл. Я вам верил, потому что не находил достаточных "доказательств", чтобы думать иначе. Да и что можно считать фактом или доказательством, к которым вы так часто ссылаетесь, и, кстати, тоже пока не привели в мою сторону ни одного из них. Выводы, основанные на словах или действиях, которые могут оказаться ложными или намеренно совершенными? Вы лишь постоянно обращаетесь к мистеру Мэтту, мол я не хочу и не буду на вас давить, вы и сами все знаете и понимаете. Что это, как не скрытое давление? Ах да, еще высмеиваете мои слова и говорите о попранном доверии. Возможно, уже слишком поздно, но, что ж, я постараюсь найти доказательства.
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мэтт Корнуолл

    [​IMG]

    - Я все прекрасно понимаю, мистер Кауфман, но неужели, вот, только из-за неимения диплома в области медицины вы бы не стали помогать умирающему человеку? - непонимающе посмотрела в сторону Дирка.
    Немного помолчав, нахмурился и ответил:
    - Да, Дирк, помню плохо, как скверный сон. Точно так же, как и не видел лица людей: ни того, кто угрожал мне, ни того, кто помог. К превеликому сожалению.
    Если хотите, господа, я могу сказать основную причину своего мнения сейчас. Вспомните первые дни. Вспомните, кто первым начал постепенно подозревать Катарину и в итоге вывел её на чистую воду? Вы, мистер Гейл. Или, например, давайте даже вспомним отношение самой Катарины к Вам. Она высказывала подозрения в Вашу сторону... Да Вы просто не можете быть, как бы так сказать... Из одного лагеря. Просто не можете! - развел руками, отрицательно покачав головой, - Вот и вся логика, - перевёл взгляд снова на Дирка.
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    *После длительного молчания, Дирк снова заговорил*
    - Стал бы, я уже говорил, что понимаю моральную сторону диллемы, и рискнул бы. Но непрофессиональная помощь может очень дорого обойтись для самого пострадавшего. Бывали случаи, когда при неправильной попытке непрямого массажа сердца при искусственном дыхании человеку ломали ребра, усугубляя и без того тяжелое состояние... Подобных случаев ужасающе много, мистер Мэтт.

    - А теперь... я хотел бы для себя разложить все по полочкам и объяснить, какими мне кажутся события прошлых дней.

    Для начала кем оказались известные нам преступники:
    Одинокий убийца: Кайла Йоргенсен, 26 лет. Археолог-исследователь, имеет нездоровую страсть к истории, вспыльчива, одиночка. Мотив? Возможно – покушение на древности со стороны непрофессионалов. Может быть как черным копателем и криминальной личностью, так и просто фанатиком, помешанным на своем деле, а потому – готовым на все, это если отбросить мистику и научную фантастику.
    Трио №1: Фиона Паркер, 20 лет. Студент-биолог. Турист. Любит читать, одиночка.
    Трио №2: Катарина Оуэнс, 20 лет. Студент-криминалист. Турист. Общительная, авантюрист.
    Трио №3: Лидер группы?

    Дело в том, мистер Гейл, что в ваших же собственных словах есть одно противоречие. Вы говорите, что не верите ни в проклятия и мистику, ни в гипноз, ни в «особые способности». Тогда как вы объясните, что выжившая жертва покушения не помнит произошедшего? Вам вообще не кажется странным, что мы все засыпали каждую ночь так крепко, что не слышали и не видели того, что творилось ночью? А ведь мы находились все в замкнутом пространстве, в прямой видимости друг у друга. А может, и видели, и слышали, но «забыли» об этом? Хотя, я уверен, забыли далеко не все, осознавали они свои действия или нет.
    По поводу слов мистера Гейла о доверчивости, сказанные ушедшей Кайле, и ее последних намеках на нашу дальнейшую участь… Поняв, что ей уже не спастись, она могла попытаться нас запутать. Просто из мести. Она ведь даже ту табличку не стала переводить для нас полностью, хотя я уверен, могла и знала, что нас ожидает.

    Теперь о мистере Гейле
    Владелец похоронного бюро, специалист по бальзамированию. 42 года. Семьи нет. Тоже, можно сказать, влюблен в историю и в свою работу… Причем между первым и вторым по признанию его же самого есть связь – мумии, а точнее техника бальзамирования древних египтян. То есть, он вроде и не археолог, но уже и не совсем турист, у него на эту поездку есть четкие цели. Да и подготовлен он не хуже профессионалов, разве что иероглифы читать не умеет. Замкнутый и донельзя логичный перфекционист (который, тем не менее, стабильно принимает неверные решения, одно за другим). Страдает едва ли не ежедневными мигренями. Но только ли мумии его интересовали? В своей беседе с Валентиной мистер Гейл как-то обмолвился и о своем интересе к артефакту…
    День первый.
    Смерть Фионы воспринял очень спокойно и хладнокровно, первым подойдя к телу, можно даже сказать, попрощался с усопшей, выглядя при этом весьма опечаленным. Хотя не думаю, что это была настоящая скорбь, скорее – профессиональная привычка, рабочая маска. Вопрос в том - какой именно работы?
    Почти сразу выделил для себя Локи и Кайлу, постоянно спрашивая у них профессионального совета. С энтузиазмом, уже с первых часов, вместе с мисс Кайлой призывал всех к поиску «грешников», однако сам же говорил:
    и почти сразу заявил, что лучше нам играть по правилам тех, кто запер нас в гробнице, ибо:
    Вы настолько покорны, мистер Гейл? Или это было предостережение?
    К тому же вы не только не спешили с этим самым поиском и обсуждением, вопреки своим словам, но когда мисс Валентина предложила все же поделиться своими соображениями:
    Но, даже высказав подозрение вы, тут же, добавляли и слова в защиту подозреваемого. В своих суждениях и ответах вы были сдержаны, рассудительны и настолько… тактичны, да, наверное, это слово будет самым правильным, что поневоле вызывали симпатию и уважение.
    А ваши советы мисс Валентине, мистер Гейл:
    Сами вы четко им следовали, никогда не оправдывались, какие бы подозрения вам не пытались изредка выдвинуть, не торопясь с выводами и теориями. Почти все странности в поведении вы с упоением списывали на свою профессию…
    чтобы позже заявлять, когда другие станут опираться на нее в своих подозрениях, что профессия вообще ни при чем и не имеет значения.
    Если помните, уже тогда я попытался заговорить о причинах происходящего. Было множество версий, моих и чужих (однако, ни одной от мистера Гейла), и тогда вы даже отчасти согласились с моей версией о гипнозе, которую так яростно отвергаете теперь.
    Позже вы вдруг отмели эту теорию:
    Тогда, повторюсь, почему вы утверждаете, что НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ о событиях, происходивших ночью?
    И вот, вы, наконец, озвучили свои подозрения. Хотя… Это скорее был ряд общих вопросов к присутствующим, не более… Однако вы тут же горестно вздохнули, приняв вид мученика, готового умереть за правду.
    Громко сказано, мистер Гейл. Какое самопожертвование! Хотя при этом снова и снова повторяли «я не намерен умирать» и «мне слишком дорога жизнь»… Подспудно вы направляли подозрения присутствующих на 2 категории – молодых людей, сознанием которых легко управлять (однако, вы ведь не верили и не верите в мистическую подоплеку происходящего) и на профессиональных археологов. Как удобно, учитывая, что ни к одной из этих групп вас причислить было нельзя.
    Теперь вы обвиняете меня в том, что я рассказывал о своей жизни до, те самые «душещипательные истории», фантазии, порожденные моим бурным воображением. Однако вы одним из первых стали задавать мне те вопросы.
    О мисс Катарине вы высказывались весьма туманно, цитируя, кстати, слова мисс Валентины о Фионе. Казалось, она скорее в середине вашего списка. Тогда все ваши выводы были основаны отнюдь не на фактах, как впрочем и у большинства. Это и не удивительно, ведь информации нам всем остро не хватало… Но тогда вас это вполне устраивало:
    Однако, к концу дня:
    К Катарине стало слишком много вопросов из-за ее противоречивого поведения и вы стали «подливать масла в огонь», задавая ей гораздо больше вопросов, чем ранее, буквально ловя каждое ее слово. Думаю, к тому времени мистер Локи уже выдал себя, озвучив свои собственные подозрения. Возможно, Катарина была недостаточно внимательна и не сумела понять того же. А может просто слишком сильно занята, пытаясь защититься от подозрений в свой адрес. Помните ваши собственные слова?
    Не думали ли вы тогда того же о самой Катарине? Однако, у вас все еще оставался шанс убрать с дороги мистера Локи днем, нашими руками, и приберечь мисс Катарину в качестве главной подозреваемой на следующий день. В противном случае мне совсем непонятно, почему из второго подозреваемого, при гораздо меньших несостыковках в поведении, мистер Локи стал вдруг лидером.
    Думаю, вы и роль мисс Кайлы определили для себя практически сразу, но устранять ее сразу было невыгодно.
    А все ваши последующие эмоциональные беседы с мистером Локи после того, как вы уже отдали свой голос, были лишь прикрытием.
    Ну а на следующий день… Вы почти сразу предложили вспомнить слова Катарины и попытаться найти в них зацепки, но… сами тут же забыли об этом. Ничего не нашли, или даже не пытались искать?

    *Дирк устало вздохнул…*
    Пока это все. Можете назвать мои подозрения надуманными, а теории – беспочвенными, не важно. Чуть позже я постараюсь объяснить и происходившее в последующие дни.
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    *Гейл опёр голову о руки и внимательно слушал Мэтта и Дирка.

    Мистер Кауфман, я не стану больше комментировать ваши слова о медиках и их полномочиях. Вы повторяетесь.

    Однако на ваши доводы отвечу, во первых, потому, что элементарные правила приличия гласят о том, что не следует оставлять вопросы без ответа, какими бы они не были, а во вторых, вы привели действительно любопытные доводы не скатываясь до истерик и истошных, обвинительных криков.

    О каком лидерстве могла идти речь, если убийцы ни разу не смогли договориться? В чём здесь было участие лидера, я так и не понял.

    Я не могу этого объяснить, хоть и пытался долго понять причины. Возможно дело в устройстве гробницы, в каких-то ловушка или составе воздуха, которым наполняются комнаты. Да и какая разница почему? Факт остаётся фактом - если бы кто-то из нас мог чётко припомнить, то что происходило ночью, неужели бы мы не остановили преступников, не предотвратили бы смерти невиновных, не смогли бы опознать "посланников" по голосу или анатомическому строению тела?

    Насчёт гипноза, я не говорил, что не верю в него. Я говорил, что в данном, конкретном случае, он кажется мне весьма маловероятным.

    В первую очередь, Мистер Кауфман, я человек. Я не обладаю знаниями Локи или жесткостью Кайлы. Я холоден, но не жесток. Эти и были вызваны все мои сомнения. В моём выборе вы нашли лишь то, что искали.

    Вы серьёзно? Фраза вырвана из контекста. Я интересовался не самим артефактом, а теми свойствами, которые в нём привлекли Мистера Локи, а именно тем, что он думал о наличии каких-либо магических свойств у онного.

    Если ссылаетесь на мои слова, постарайтесь вспомнить к кому я их адресовал.

    Вы удивлены, что меня опечалил факт смерти молодой девушки? Тем более, тогда никто не мог наверняка утверждать, что она была убийцей.

    Эти слова были сказаны мною значительно позже, после того, как я имел возможность всё проанализировать, о чём я потом ни раз напоминал Кайле.

    Я не могу судить о степени своей покорности. Могу говорить лишь о том, что подсказывал мне мой инстинкт самосохранения.

    Вы уверенны? Я был одним из первых, кто предложил проанализировать мотивы и поведение всех присутствующих, однако я не спешил с прямыми обвинениями.

    Об этом и был мой совет, обращенный к Мисс Валентине.

    Я не привык обвинять кого-либо не имея на то ни малейших причин, а лишь свою интуицию.

    *улыбнулся. Теперь вас волнует моё воспитание, Мистер Кауфман?

    Да я тактичен. Так меня воспитали. А ещё я не склонен к девиантному поведению, не пробовал наркотиков и никогда не злоупотреблял спиртным.

    Я думаю, эти факты пригодятся вам для следующих обвинений.

    Может, потому, что за всё время странность была всего одна? Моё самообладание и мои же эмоции?

    Мне кажется, что вы об этом кричали громче меня, когда речь шла о туристах..

    И снова вы вырвали фразу из контекста. Я никогда не говорил о мотивах тех, кто нас здесь запер потому, что скорее всего эти мотивы можно отнести к нездоровым и причину их возникновения мы могли бы узнать только от их автора.

    В том, что преступники действовали под гипнозом, я согласился лишь отчасти, а затем опровергнул эту теорию, хорошенько обдумав всё, что происходило. Продуманная тактика поведения Мисс Кайлы только подтвердила мои догадки о том, что ни о каком внушении речи быть не могло. Мотивы были другими. Об этом я тоже скажу, но позже.

    Может потому, что я сам помню всё довольно смутно? Иначе я бы мог оказать помощь тем, кто в ней действительно нуждался, а так же указать на настоящих убийц. Я не понимаю обратного, как вы можете утверждать, что обо всём помните, но при этом дейтсвовать так нелогично.

    Вместо беззащитной девушки, которая была вам дорога, вы спасли Мистера Мэтта, к которому никогда не испытывали никаких симпатий и даже подозревали..но об этом тоже позже.

    Умерить за правду? Я был готов принять на себя те подозрения, которые обычно адресуют тем, кто высказывается в первых рядах. В отличии от Валентины, я не намерен был отнекиваться.

    Где в моих словах вы уловили намёк на смерть? Дофантазировали?

    Мисс Кайла отлично показала вам как именно можно управлять сознанием, не прибегая к мистике. Сейчас же и вы и я оказываем влияние на Мистера Мэтта не используя при этом гипноз.

    "Те вопросы", это вопросы о причине вашего нахождения именно в этой гробнице?

    И где тут эмоции или посыл на ваши истории?

    Много вопросов у меня к ней было и до этого. Я не склонен сразу говорить то, что взбредет мне в голову. Предпочитаю думать и формулировать конструктивные вопросы, вместо того, чтобы бросаться обвинениями.

    Обвиняете меня в домыслах, а сами строете свои предположения основываясь на чём? Я уже много раз говорил о причинах того, почему я проголосовал против Локи, а так же почему не голосовал в этот же день против Катарины или Кайлы.

    Если бы мне было, как вы выразились, "не выгодно" её устранять, я бы и не устранил в последний день. Я мог голосовать и против вас.

    Я подозревал Кайлу, но она всегда находила аргументы для оправдания. Если вы такой прозорливый, Дирк, почему же сами голосовали против неё только в последний день, первым и без объяснения причин?

    А вы, кажется, поддержали эту идею.. И тоже ничего не нашли. Знаете почему? Потому, что она, как мне кажется, наверняка не знала, кто именно являлся 3-м членом их группировки, следовательно не могла его выдать.

    Я не считаю ваши подозрения надуманными. Особенно ту часть, где вы привели хоть какие-то доводы. Я считаю, что вы очень часто меня невнимательно слушали, а теперь пытаетесь додумать то, чего не было, чтобы обвинить меня в первую очередь перед Мистером Мэттом иначе вы бы просто проголосовали против меня, после парочки доводов, как сделали это с Кайлой.

    Но, для того, чтобы получить то, за чем вы приехали, вам нужен зритель и слушатель.

    Для понимания ваших мотивов, мне необходимо время и, с вашего позволения, я им воспользуюсь.

    *прикрыл глаза.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2015
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    - Вам напомнить ваши же собственные слова, мистер Гейл?
    - Речь скорее не о "боссе", а именно мозговом центре группы, явном или тайном - уже не суть. И я прекрасно помню, вы, как и Виктория, говорили тогда о том, что целесообразнее искать одиночку, обосновывая свой выбор.
    И свою теорию о возможности того, что Кайла одиночка вы тоже пересмотрели. Непосредственно на голосовании.
    Вот ведь как получается… Вы днем говорили одно, а на голосовании ваши выводы вдруг становились едва ли не противоположными.
    Кстати, именно ваши слова о мистере Локи в свое время натолкнули меня задуматься над происходящим совершенно с иной стороны:
    Полагаю, он и правда был, правда, не совсем той, на которую вы намекали. Похоже, он и сам догадался, что выдал себя… Это не было похоже на приступ паники, скорее на констатацию факта:
    2 день
    Вы же, напротив, на следующий день старались уверить всех, что смерть Локи была скорее случайна. Позже вы даже обосновали это тем, что мистер Локи не стал бы рисковать, называя преступника в открытую.
    Ой ли, мистер Гейл?
    Помимо слов Катарины, вы же предложили задуматься над словами Локи, но, опять же, «забыли»… пока не пришла пора вывести из строя Кайлу. Тогда подозрения мистера Локи оказались вам весьма полезны. Да-да, мистер Гейл, я продолжаю это утверждать. Вы если и не знали наверняка, то догадывались. Но пока у мисс Кайлы были другие заботы, да и она едва ли догадывалась о ВАШЕЙ истинной сущности, а значит чем дальше, тем становилась для вас опаснее. Могла просто убить в одну из ночей.
    А еще… вы снова и снова повторяете, что сообщники не знали друг друга в лицо... Откуда такая уверенность, мистер Гейл?
    На втором голосовании вы ставили на первое место Валентину, за нею следом шла Кайла… Вероятнее всего тогда вы уже подозревали в первой настоящего врача. Но неожиданная сцена Валентины поколебала многих, и вы решили отступить, внезапно «вспомнив», что напрочь игнорировали такого «неинтересного собеседника» как Джо. И голос свой вы обосновали интуицией.

    3 день
    Убийство Виктории сыграло вам на руку, вы почти сразу выдвинули огромное количество теорий. Вы не назвали имен, однако все ваши рассуждения сводились к одному единственному имени, которое тут же, полагаю, всплыло в головах всех, кто вас слушал. Кого больше всех подозревала Виктория и не скрывала этого? Кого она раздражала поведением? Могла ли ее гибель навести на ложный след, "подставить" кого-то, и кто больше всего об этих "подставах" любил рассуждать? Я по прежнему считаю, что версия с сокровищами надумана, хотя Тори и говорила, что не против привезти домой сувенир… Так или иначе, тогда у меня в голове были похожие мысли, к тому же я отчаянно хотел найти убийцу Тори и был рад вашей поддержке. И мало обратил внимания на сомнения относительно вас со стороны той же Валентины… Да и обвинения мистера Мэтта в моей причастности к смерти Тори меня, признаюсь, потрясли. Можете мне не верить, но Виктория мне действительно нравилась. Я чувствовал себя виноватым в том, что не мог ее спасти.
    Свои подозрения в адрес мисс Кайлы я не раз озвучивал в течение дня и не посчитал нужным повторять.
    И вот сущность Кайлы раскрыта, а Валентина, в которой вы подозревали врача, убита ночью… И доверие у мистера Мэтта к вам намного больше, так было изначально и едва ли изменилось.

    *Дирк вздохнул.*
    - Знаете, чем больше я пытаюсь понять, найти хоть какие-то зацепки в вашем поведении, мистер Гейл, тем больше запутываюсь сам и, боюсь, запутываю мистера Мэтта. Я никогда особо не отличался способностью вести логические рассуждения и философские беседы. Я сказал все, что хотел, а вернее, что мог. Вы действительно достойный и опасный противник, мистер Гейл, и Кайла это знала. Вам нравятся игры разума.

    *Дирк внезапно усмехнулся, и полез в свой рюкзак. Уже через минуту в его руках оказалась бутылка с какой-то бордовой жидкостью и пара пластиковых стаканчиков.*
    - Раз уж нам двоим не суждено пережить этот день, мистер Гейл… Может, выпьете со мной напоследок? Это, конечно, не французский нектар – всего лишь гранатовый местного разлива, да и бокалов подходящих нет… Но это лучше, чем ничего. Не волнуйтесь, бутылка запечатана, так что и сегодня я вас не пытаюсь отравить. - добавил Дирк, вспомнив фразу Гейла по поводу таблеток. - Звучит странно, но, не смотря на все происходящее здесь безумие, как человек вы мне симпатичны и вызываете уважение. К тому же, я уже устал от этих бесконечных подозрений, построения теорий, необходимости выбора… Мы здесь всего каких-то несколько дней, а ощущение, что провели в этих подземельях вечность. Выбор все равно от нас с вами уже больше не зависит, так давайте дадим уже высказаться мистеру Мэтту. Вам, мистер Мэтт, уж извините, выпить не предлагаю – для принятия решения нужна трезвая голова. А у меня лично «час тишины» вплоть до голосования.
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    *Гейл тяжело вздохнул и перевёл уставший, потухший взгляд сначала на Мэтта, а затем на Дирка.

    Господа, знаете, чего бы мне хотелось сейчас больше всего?

    Нет, не выискивать несоответствий и не состыковок в речи Мистера Кауфмана, не убеждать Мистера Мэтта в собственной правоте или невиновности, а просто отдохнуть.

    Дирк, вы с самого начала не вызывали у меня подозрений, возможно из-за этого мне так сложно сформулировать их по отношению к вам сейчас. Я не могу так резко изменить своё мнение о вас.

    Мои эмоции твердят мне о том, что вы не плохой человек, просто, оказались заложником обстоятельств и чёрт знает чего ещё. Уверен, что вы не стали бы причинять вред другим без серьёзной на то причины.
    Именно поэтому мои размышления будут касаться ваших мотивов, а не личности, к коей я не имею особых претензий.

    Поэтому же, всё сказанное ниже скорее имеет отношение к рацио, и не отменяет моего к вам расположения с человеческой точки зрения.

    Давайте порассуждаем о мотивах. *Гейл принял удобную позу и остановил взгляд на Дирке.

    Если понадобится, я могу высказать свои предположения о целях всех членов экспедиции, но сейчас чтобы попусту не тратить своё и ваше время, я озвучу лишь то, что касается нас троих:

    Начну, пожалуй, с себя.

    1)Гейл Коннелл. Мой мотив, как ни странно, хорошо охарактеризовал Мистер Дирк, только лишь с несколькими уточнениями. Да, я люблю историю, однако это любовь касается только одного её аспекта – погребальных ритуалов прошлого. А что может быть более интересным, чем возможность взглянуть на достаточно хорошо сохранившуюся мумию.

    Когда я прибыл сюда, то надеялся, что у нас будет гид-исследователь, который сможет более подробно рассказать о процессе и секретах бальзамирования древних египтян. Я даже предположить не мог, что людей, которые не сведущи в вопросах египтологии, или исследовании гробниц, могут отправить в таковую, без сопровождения профессионалов.

    Как только мы оказались внутри, где нас никто не встретил, я понял, что произошло что-то странное, а затем, как мы все знаем, было уже поздно что-либо менять.

    Подготовлен к этой экспедиции я был настолько же хорошо, как и любой сознательный турист, руководящийся исследовательским интересом, и решивший посетить место, специально для этого предназначенное.

    Поэтому и обращался за советами к археологам и исследователям, с которыми нас свёл случай.

    2) Мэтт Корнуолл. Ваши мотивы, Мистер Мэтт, были для меня абсолютно ясны, особенно после того, как я заметил, что вы не выпускаете из рук камеру и постоянно анализируете то, что находится вокруг нас. Вы учёный до мозга костей. Логичный, взвешенный, не привыкший к поспешным решениям и действиям, в тоже время, в глубине души – вы романтик, который не привык кого-либо в чём-то подозревать или обвинять.

    Мне кажется, что именно этим объясняется ваше молчание и то, что голосовали вы всегда одним из последних.

    3) Дирк Кауфман. Изначально ваш мотив показался мне наиболее туманным. Именно поэтому в первые дни вам задавали столько вопросов, касающихся этой темы. Но, не смотря на то, что вопросы были достаточно мирными, а основания для них были не малые, это вас изрядно раздражало.

    Кстати, вопросы о цели вашего визита раздражали вас даже больше, чем нападки Кайлы.

    Вы сказали, что в Аль-Симару вас чуть ли не насильно отправили менеджер и ваш брат.

    То есть вы не намеревались попасть именно в эту гробницу, но зачем-то упомянули, что эту экспедицию рекламировали туристам.

    Никто из присутствующих не вспомнил о подобной рекламе. Мало того, вы были единственным, кто о ней знал. Хотя среди нас было достаточно молодых людей, которые проводят много времени в интернете и за просмотром телепередач.

    Но, после того как Кайла уточнила у вас о том, как же вы узнали о гробнице. Вы уже не говорили о рекламе, а упомянули какого-то араба, который навязал вам экспедицию.

    Однако Кайла так и не ответила на ваши реплики, потому что в это время у всех возникло много вопросов к ней. У меня в том числе.

    Знаете Дирк, я бы никогда не поехал в подобную экспедицию, если бы хотел отдохнуть в Египте. Тем более, не согласился на сомнительное рекламное предложение какого-то араба.

    Даже вы сами говорили о том, что ваше присутствие в нашей экспедиции – это странно само по себе.

    Мотив вашей поездки оставался для меня туманным до тех пор, пока я не вспомнил один момент.

    Вы достаточно много рассказывали о своей группе и шоу-бизнесе вообще. Я от этой темы очень далёк, поэтому признаюсь, что тогда не придал вашим словам особого значения, а зря. Был в них один очень занимательный аспект: деньги.

    Вы давно устали от жизни знаменитости и хотели бы заниматься тем, что вам действительно нравилось, но вы сами сказали что:

    То есть вы оказались в замкнутом круге. Однако, потом обнаружился ещё один любопытный момент.

    Как бы вы не хотели освободиться от гнёта надоевшей вам славы и продюсера, который указывал бы вам, что и когда делать, деньги и собственный материальный комфорт были для вас важнее, чем все неудобства связанные с подобной жизнью.

    Вам не просто нужны были деньги. Они были – необходимы.
    Если мы обратим внимание на послание, которое мы расшифровали на первой табличке, что мы там увидим?

    Тот, кто сумеет выжить, получит не только свободу, но ещё и сокровища. Сокровища гробницы, которая долго была закрыта и изолирована от других. Вы представляете себе, сколько симолеонов можно за них выручить?

    Это к слову о возможных мотивах. *потёр лоб.

    Теперь же перейдём к теме, которую вы так полюбили за последний день. Тема медицины и личности доктора.

    Сначала я хотел оставить её без внимания, так как наши с вами споры на эту тему были неконструктивными, но сегодня я вспомнил о некоторых странностях, а именно о ваших словах, которые этого касались и были произнесены до того, как вам потребовалось дискредитировать меня перед Мэттом.

    Только сегодня вы сказали:

    Однако до этого вы произнесли одну, весьма занимательную фразу адресованную Валентине и противоречащую вашим сегодняшним словам.

    Так же, если вы тот самый посланник Исиды, то наверняка знали, что Валентина им не является. Почему же, вы постоянно мучали её своими придирками? Как с проверкой дыхания у трупов или сомнений в её компетенции, а когда вам представился шанс за неё проголосовать, выбрали Джорела? Хоть и знали наверняка, что она не может быть нашим доктором и подозревали её в убийствах, как сказали мистеру Мэтту.

    Я мог бы ответить на этот вопрос, но не стану, поскольку тогда мы снове вернёмся к заезженной теме голосования и его причин.

    А насчёт того, что если бы вы были последним служителем Анубиса, вы бы убили меня, вы слукавили.

    Я не представляю для вас опасности. Дело в том, что я выдвигаю очень много теорий, но за счёт страха перед ответственностью, постоянно сомневаюсь в их правильности.

    В этом Мистер Мэтт оказался прав:

    За это-то вы и уцепились в своей последней речи, анализируя то, почему я менял своё мнение перед голосованием.

    Мистер Олафсон. Свой выбор и его мотивы я неоднократно объяснил и вам, Дирк и всем присутствующим.

    А его шутка про суп была последней каплей в моих сомнениях. Разве наш защитник стал бы шутить подобным образом, находясь в экстремальной ситуации?

    Стоит ли говорить, что вы так же не читали Мистера Олафсона образцом благочестивости?

    В любом случае, эта тема была обсуждена вдоль и поперёк. Полагаю, что вы останетесь при своём мнении, а я при своём. *вздохнул.

    *приложил руку ко лбу. То же самое я мог бы сказать и о вас, и о любом, кто был с нами в гробнице и подозревал Кайлу.

    *удивленно поднял брови. Я никогда не подозревал Валентину в том, что она была врачом. И дело тут не только в её не профессионализме.

    Во-первых, не внезапно, а во-вторых – не интуицией. Я обосновал свой выбор и весьма подробно.

    А насчёт Джо, я могу спросить и у вас о том же, однако не стану.
    Ваш выбор – это ваш выбор.

    Это не игры, Мистер Кауфман, и они мне не нравятся, так же, как и всем, кто здесь присутствовал. *нахмурился.

    Анализировать меня вынуждает ситуация и та самая ответственность, которая кажется уже высосала из меня все силы за эти дни *посмотрел на Дирка уставшим взглядом.

    В ваших словах было ещё несколько интересных моментов, но я не буду их комментировать потому, что это как раз касается области домыслов. Просто напомню, что вы однажды сказали:

    После этих слов, Гейл перевёл взгляд на Дирка и спросил:

    Мистер Кауфманн, а не споёте ли вы нам песню? Ту самую, которую пели раньше:

    Кстати, интересный у вас вкус подход к подбору репертуара.

    *Услышав последние, произнесенные Дирком реплики, улыбнулся.

    Об этом я вам, когда начал свою речь. В этом плане наши с вами взгляды полностью совпадают.

    Я устал и вы устали.

    Что ж, открывайте свой нектар. Если сегодня мне суждено не дожить до утра, какая разница будет ли в моей крови немного алкоголя?

    Мистер Мэтт, я понимаю, как бы вам хотелось избежать подобного выбора, понимаю, какие сомнения сейчас раздирают вашу душу и разум, но решать всё равно вам придётся самому.

    Я сказал всё, что думал.

    Мне кажется, что вам не потребуются мои домыслы или эмоции, поэтому на сим я остановлюсь, и с вашего позволения, присоединюсь к Дирку, если после моих слов, он не передумал открывать бутылку нектара.

    Сейчас мы с ним уже ничего не решаем.
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    *на этих словах Дирк удивленно посмотрел на Гейла, чуть не подавившись нектаром, но ничего не ответил*
    - Раздражали не сами вопросы, а скорее то, что это были одни и те же, только слегка переформулированные вопросы одних и тех же людей. Слегка напоминает детскую забаву "Купи слона". Слышали о такой?
    - Вы понимаете слова о рекламе слишком буквально. Когда нанятый сопровождающий гид-араб всю дорогу из аэропорта в гостиницу в красках расписывает прелести заранее подготовленной программы развлечений - это реклама.
    - Не спорю, мне нужны деньги, чтобы разорвать контракт. Но не такой ценой. Поверьте, у знаменитостей и без того много способов заработать их легально или не совсем, и для этого совсем не обязательно ехать к черту на рога, подвергая свою жизнь и репутацию опасности. Например - контрабанда. Только я еще не настолько отчаялся и опустился.
    - В своих суждениях я четко разделил профессионалов и людей, не имеющих представления даже об элементарных правилах оказания первой помощи. Последние своей добротой скорее убьют, чем спасут. А к Валентине я придирался именно потому, что она назвалась тем, кем на самом деле не являлась. В первую очередь меня возмутило ее разделение на тех, кому стоит помогать, а кому - нет. Здесь вопрос не компетенции того, кто помогает, а дискриминации того, кому эта помощь нужна. Мисс Фионе Валентина помогать не стала бы.
    *Услышав Гейла, Дирк улыбнулся и потянулся за гитарой*
    - Почему нет? Но эта песня так и осталась незаконченной. И вряд ли когда-нибудь я ее допишу, даже если выживу. А вдохновение приходит обычно не спрашивая, вовремя оно или нет...
    *И Дирк снова запел эту песню*
    *На этих словах Дирк кивком, не прерывая пения, указал Гейлу на уже стоящий на полу рядом с собой наполненный до краев стаканчик*
    *Дирк закончил петь и, подняв свой стаканчик, сделал приглашающий жест Гейлу*
    - Я на вас не в обиде. Как вы сказали ранее, у всех из нас должны были быть причины быть здесь. И едва ли кто-то предполагал, чем на самом деле обернется эта экспедиция. За ваше здоровье, мистер Гейл!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей