1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 21 сезон - «Приключения в египетской гробнице»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем LyashkO, 24 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Двадцать первый век, Египет, где-то глубоко в знойных пустынях Аль-Симары. Десять отважных искателей приключений направляются в гробницу Фараона Симхатона Тринадцатого. Они даже не подозревают, какое зло и опасности таит в своих стенах это мистическое место.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    Клик на аватарку ведёт на пост с представлением

    [​IMG] - Катарина Оуэнс (Bella3130) - мафия
    [​IMG] - Виктория Хартл (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Валентина Чорли (Asara) - мирный житель
    [​IMG] - Джорел Мэтью (Евочка) - мирный житель
    [​IMG] - Дирк Кауфман (13whitemice) - мафия
    [​IMG] - Гейл Коннелл (Viburnum) - доктор
    [​IMG] - Фиона Паркер (Джексон) - мафия
    [​IMG] - Мэтт Корнуолл (MiaSanMia) - мирный житель
    [​IMG] - Кайла Йоргенсен (Лили) - киллер
    [​IMG] - Локи Олафсон (leyla2001) - комиссар​



     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  2. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Кайла Йоргенсен
    [​IMG]

    Я вас не судила, мистер Коннелл, мне это не нужно. Просто высказала свое мнение. Честно говоря, мне и самой не нравится, когда подозревают, обвиняют, основываясь не на фактах, а на своей "интуиции" и домыслах. *приподняла бровь* И снова выскажу свое мнение, это ни в коем разе не осуждение. Складывается впечатление, что вы зациклены на том, что я то и дело вас осуждаю, когда на самом деле все совершенно не так. *поморщилась*
    Было бы странно, если бы ты этого не делал. Мы должны подозревать каждого, независимо от того, как мы относимся друг к другу. Кто-то подозрителен больше, кто-то меньше, но исключений быть не должно. *пожала плечами* Мне кажется, это само собой разумеющееся.

    *выслушала Валентину* Снова ваши домыслы, Валентина. Не отрицаю, что богатая фантазия - это хорошо, но сейчас это излишне. Знаете, я закрыла бы глаза на ваши выдумки, если бы вы все подкрепляли бы фактами и доказательствами, кроме того, что я исследовательница. Судить по профессии смешно и даже как-то по-детски. Это как в случае с профессией мистера Коннелла - абсурд. Но я рада, что вы стали думать сами, а не пользуетесь чужим мнением. Поэтому не истерите вновь. Ну, это так, на всякий случай.
    *хмыкнула* Помнится, мистер Коннелл, ещё вчера вы обвиняли меня в том же самом. Неприятно, да? И кстати, причем тут "чего вы хотите"? Мы ничего от вас не хотим, мистер Коннелл, а вот вы вчера очень громко заявили о том, что меняться не собираетесь, говорили о том, что нам не до сантиментов. Сегодня же утешаете Дирка, хотя он может оказаться одним из убийц. Право, я вас не понимаю.

    *слушает Дирка, время от времени усмехаясь*
    Хотелось бы уточнить некоторые моменты. Вы, видимо, не привыкли к моему сарказму за эти дни. Я не считала Локи доблестным комиссаром, напротив, он казался мне некомпетентным, потому что не смог донести свою мысль четче и постоянно молчал, было бы больше толку, если бы он говорил и говорил разумно. Вы хотите намекнуть на мою фразу вчера утром? Видимо, мне нужно сделать табличку с надписью "сарказм", чтобы меня понимали.
    И про подставу я уже говорила, Дирк, вы, видимо, невнимательно слушаете. Локи голосовал против меня, я его подозревала, он был на втором месте в списке подозреваемых. Понимаете, неважно, он голосовал против меня или я против него, система та же.
    И вы что-то путаете, мистер Кауфман. Вчера я пыталась выяснить истинную причину голоса Виктории. И отвечала я не так уж эмоционально, в отличие от той же Тори. Вспомните, как она давила на жалость и оправдывалась тем, что потеряла родителей, или это её "ну а я была уверена!". *пожала плечами*
    Кстати, я не поддерживаю все теории Мэтта. Иначе вчера я голосовала бы против Джорела, но у меня и на своих плечах есть голова, вы не могли этого не заметить. И знаете, это очень оскорбительно - слышать, что ты кому-то потакаешь, когда то и дело высказываешь свое собственное, а не чужое мнение.
    И невиновность Джорела была ясна, этот парень был наивен и глуп, чем раздражал. Вы сами же и бесились с этого, не так ли? Просто кто-то решил избавиться от Джорела, выискивая какие-то нелепости и якобы доказательства. Я не подозревала его, решила напугать и заставить говорить разумные вещи. Но тут сработал метод снежного кома. Один сказал, другой подхватил и добавил что-то от себя, а дальше вы знаете, что случилось.
    Я всегда говорю то, что думаю, Дирк. И никогда бы я не стала прикрываться чужими теориями и следовать им, что бы вы себе там не надумали. Однако и запретить вам что-то делать я не в праве, а потому думайте и поступайте, как хотите.
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Валентина Чорли

    [​IMG]

    - Хотите честный ответ? Я скажу. На самом деле из всех присутствующих здесь я симпатизирую практически каждому. Естественно, кроме Кайлы. Но! Именно потому, что чувства - плохие советчики, пытаюсь подозревать и остальных. Мой мозг уж кипит от всех событий, думаю, у других тоже. А что вы хотите от вареного мозга? " *усмехнулась* Что касается эмоциональности в отношении меня, *посмотрела на Гейла* то я испытываю только признательность. Однако, рассуждая, пытаюсь не брать это в расчет. Это, вроде бы, понятно. Так же пытаюсь анализировать слова, сказанные всеми вами и сравнивать их с фактами и много где вижу рациональное зерно. Правда, боюсь, если я сошлюсь на чьи-то слова, то вы снова скажете, что я не думаю сама, хотя почему бы не обдумать что-то, услышав новую версию, и сделать выводы?
    Оглядев всех, снова умолкла.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2015
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    *Подражая Кайле, Гейл закатил глаза, а затем слегка улыбнулся.

    Мисс Йоргенсен, знаете, сегодня я понял, почему я столько раз выдвигал вам свои подозрения, но так ни разу за вас и не голосовал. С вами интересно беседовать. Вы заставляете думать.

    Что я могу вам сказать, насчёт эмоций - туше. *он улыбнулся шире.

    Мы находимся взаперти слишком долго и к тому же, каждый из нас, я уверен, ощущает близкое присутствие смерти.

    Заставляет ли это задуматься? Да. Обостряет ли все чувства и эмоции? Безусловно.

    Можете считать, что затронув тему моего неверного выбора на голосовании, вы наступили на больной мозоль.

    Знаете почему я пошел учится именно на факультет бальзамирования? Отчасти благодаря убеждениям родителей, но на самом деле из-за того, что боялся быть отвественным за чью-то жизнь.

    Наверно, я до сих пор этого боюсь. Однако я стараюсь с этим справляться, поскольку наша ситуация требует собранности и трезвой головы, без примеси эмоций.

    Помнится, вы недавно сказали такую фразу:

    Прямого осуждения в этом нет, но на то мы и взрослые люди, чтобы уметь умело маскировать претензии к друг другу за сдержанными репликами.

    Дело в том, что мотивы моего вам ответа такие же, как те, которыми вы руководствовались, отвечая мне вчера.

    Вы достойный собеседник. Я не могу проигнорировать ваших слов.

    Я обвинял? *удивлённо поднял брови. И вы ещё говорите, что я постоянно ищу укор в ваших словах. Я вас не обвинял, я приводил вам аргументы и свои доводы. И совсем немного ощущений.

    Неприятно? Нет, скорее странно. О чём я и сказал Валентине.

    О том, чего хочет от меня Мисс Чорли, я спрашивал непосредственно у неё, так как её реплики для меня не всегда понятны.

    А я и не менялся, во всяком случае никаких кардинальных перемен в соей личности не отметил. Утешение Мистера Дирка было того же рода, что и беспокойство о вас, когда Валентина устроила сцену с ножом, или о ней, когда она же, после этой сцены, билась в истерике.

    Не смотря на свою отстранённость я не чудовище и умею сопереживать.

    А утешение того, кто понёс утрату сантиментами назвать сложно. Или вы не согласны?

    Спасибо, что напомнили, о том, что Дирк может быть одним из убийц. *усмехнулся. А если серьёзно, все мы здесь подозреваем друг друга. Кого-то больше, а кого-то меньше, но, мы же не станем из-за этого биться в истерике или истошно выкрикивать обвинения невзирая на факты?

    Лучше хорошенько всё обдумать и привести действительно весомы доводы.

    Не знаю как вы, а я собираюсь посвятить несколько часов отдыху для того, чтобы потом детально всё обдумать на свежую голову.

    Услышав слова Валентины ответил:

    На то они и версии, чтобы их обсуждать. Если вы переосмыслите информацию и сделаете свои выводы, я не вижу в этом ничего предрассудительного.

    *Закончив свой монолог, Гейл подложил под голову свою сумку и прикрыл глаза.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    А вот тут, мисс Кайла, что-то не стыкуется в ваших словах о первом дне. Хотите напомню, как все было на самом деле? Когда я попросил высказаться мистера Мэтта и мистера Локи, еще до голосования, мистер Локи кратко охарактеризовал каждого из нас, но лишь вас назвал подозреваемой, причем прямым текстом, заявив, что вы - одиночка. А незадолго до его слов вы рассуждали о "вариантах" а и в. Кто-там фигурировал? Я, Тори, Катарина и Джо. Все. Забавно, но вы почему-то вплоть до голосования игнорировали слова Локи о вас, будто их и не было. Боялись привлечь внимание?
    Локи никогда даже близко не стоял у вас в подозреваемых, не то, что на втором месте, а вообще. Вы поняли кто он, стоило ему прямо указать на вашу роль. И, думаю, второй убийца тоже это заметил.
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    *Гейл очнулся от того, что Дирк беседовал с Мисс Кайлой. Он прислушался к разговору.

    Я отчасти согласен с Мистером Дирком, мне отчётливо помнится то, что Локи не сомневался в своих словах и даже назвал мотив, которым, как он полагал, вы руководствовались.

    А помните, как Виктория высказала свои подозрения, касательно поведения Мистера Олафсона, и что вы ей ответили?

    Вы во всем всегда ведите попытки вас подставить, хотя до сих пор, опасной для вас ситуации на голосовании не складывалось.

    Если что-то свидетельствует не в вашу пользу, вы тут же говорите о подставе.

    И да, ваши отношения с Мисс Викторией нельзя было назвать приязными с самого начала. Вы открыто подозревали её в убийствах. Возможно, считая, что она может вам навредить. С одной стороны, это закономерное поведение и для того, кто ни в чём невиновен, с другой стороны так же мог повести себя и преступник, не знающий о том, кто из здесь присутствующих мог вонзить нож в его спину.

    Однако эти мои слова скорее из области моих нерациональных домыслов.

    С помощью их я стараюсь проанализировать действия Виктории, для понимания того, что могло послужить главным мотивом для её убийства.

    Но, есть один момент, который действительно не даёт мне покоя. Помните, в самом начале я высказал теорию о том, что тот, кто нас здесь запер, должно быть знал как подделать таблички с египетскими иероглифами?

    Через несколько часов, говоря о своей экспедиции, вы упомянули один очень странный момент. Вы сказали о том, что не очень разбираетесь в этих символах.

    Тогда я подумал о том, что для археолога, приехавшего за древними редкостями - это вполне нормально. Вы же не письмена приехали расшифровывать. Верно?

    Однако затем, в своём ответе, на претензии Мисс Виктории, вы упомянули письмена.

    Здесь я задумался о том, что это весьма странно не разбираясь в иероглифах, искать именно письмена. Вы так одержимы историей, так хотите оставить в ней свой след и не утруждали себя тем, чтобы за 4 года подготовки, разобраться в вопросе расшифровки иероглифов? Зачем же вам тогда письмена, если вы не смогли бы расшифровать их на месте? Какой бы исследователь устоял перед соблазном первым прочитать, что писали о жизни фараона его подданные, что скрывается за мистической легендой о проклятье? Но, видимо, вы не из числа таких фанатиков.

    Значит, вы собирались забрать письмена с собой? Но как, если большинство из них запечатлены не на папирусе и глиняных досках, а непосредственно на стенах гробницы?

    Простите мне мои дилетантские вопросы. Я знаю как они вас раздражают, но мне хотелось бы разобраться в этом моменте. *Гейл слегка улыбнулся.

    Когда мы с Мистером Мэттом поднимали тему фотокамер, он спросил у кого из присутствующих здесь имеется таковые.

    Вас не было среди тех, кто ответил на вопрос утвердительно.

    Мы долго дискутировали с ним на эту тему, однако вы ни разу не вмешались подтвердив, что тоже собираете информацию каким-то схожим образом.

    Его я не раз заставал за тем, что он фотографировал стены гробницы и иероглифы, вас же я не видел за подобным занятием.

    Как вы тогда планировали расшифровывать письмена?

    Уносить с собой то, что уместилось бы в вашу ручную кладь?

    Помнится, вы крайне негативно относились к искателям сокровищ..*он приложил пальцы в вискам стараясь припомнить слова Кайлы, обращенные к Виктории.

    Здесь есть какое-то противоречие, не находите?

    Однако я предупреждая вашу реакцию, на мои слова я скажу, что на данном этапе я не считаю вас виновной более, чем считал до этого.

    Я пытаюсь докопаться до истины.

    Мистер Мэтт, я хотел спросить у вас, разбираетесь ли вы, как историк, в древних письменах, или же фотографировали их для того, чтобы в дальнейшем передать профессионалам?

    После этих слов Гейл снова погрузился в раздумья.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Валентина Чорли

    [​IMG]

    Девушка с уважением и почти восторгом посмотрела на Гейла.
    - А ведь вы правы! А я даже не заметила этих нестыковок в речах мисс Кайлы!​
     
     
  8. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Кайла Йоргенсен
    [​IMG]

    Если в той реплике и было осуждение, то касалось оно меня. Я корила себя за то, что была недостаточно внимательна. Ваше желание найти преступников и ваши способы лишают бдительности, мистер Коннелл.
    Не согласна. Вчера, когда наша блестящая актриса продемонстрировала свои навыки, вы все, один за другим посчитали это искренностью. О, несомненно, когда ты не можешь убедить в своей невиновности, не остается ничего другого, как импровизировать и устраивать сцены. Вы все повелись на это, понимаете? Это и есть та самая манипуляция эмоциями и чувствами, мистер Коннелл. Нельзя отрицать, что это повлияло на ваш выбор, но, возвращаясь к нашим баранам, можем ли мы верить всем на слово без доказательств? *приподняла брови* Вы ведь и сами понимаете, что это из области фантастики.
    Но ладно, оставим тему сантиментов. Она слишком глубока, чтобы разбираться с ней сейчас.
    *зевнула, словно от скуки* Признаться, если раньше с вами было интересно беседовать, спорить и тому подобное, то сейчас отнюдь, Дирк. Я прекрасно помню, что было в первый день, мистер Кауфман. Мой цинизм и презрение ему претило, как и всем вам. Локи сделал предположение, мол, я похожа на одиночку. Скажите, а кто тогда так не думал? *внимательно посмотрела на Дирка* Его настораживали все, кроме Мэтта, он вызывал у Локи доверие. Вам это ни о чем не говорит?
    Ко всему прочему, меня настораживает, что именно после смерти Виктории вы ко мне так крепко прицепились. *сузила глаза* Наверное, вы решили, что будет просто убедить всех в моей виновности, тем более, что меня и без того подозревают.
    И кажется, я то и дело привлекаю к себе повышенное внимание, Дирк. Вы либо слепы, либо не хотите этого замечать. В первый день я старалась игнорировать весь тот абсурд, что другие называли подозрениями и доказательствами. Если помните, я была озадачена другим - найти грешников и выполнить свою цель, ради которой сюда приехала.

    *слушает мистера Коннелла* О, забавно, что вы об этом вспомнили, а о моем друге - нет. Он в нашей команде главный по иероглифам. А в моем телефоне есть камера, мистер Коннелл, чай не в 10 веке живем. И фотографии самой гробницы - не моя цель. И ещё. То, что я не очень разбираюсь в иероглифах, не значит, что я совсем их не понимаю.
    Где же здесь негатив? Я высказала свое мнение. И если вспомнить точнее, то сначала я говорила, что подозревать тех, кто больше всех кричит о сокровищах, неуместно. Затем я пересмотрела свою теорию.
    Мэтт вполне мог и сам ответить и все объяснить. К чему мне влезать? Я принимала участие непосредственно в том, до чего мне было дело. *пожала плечами*
    Безнадежно. *вздохнула* Так и будете поддакивать, Валентина? Или снова попытаетесь надавить на жалость?
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    *Удивлённо посмотрел в сторону Валентины.

    Я не искал не стыковок, я пытаюсь разобраться в происходящем. Поэтому и задал Мисс Йоргенсен вопросы, а не обвинял её на голосовании.

    Какая двузначная фраза. Это не похоже на вас, Кайла. *посмотрел на девушку и улыбнулся уголками рта

    А я и не отрицаю этого, думаю, как и все остальные. К тому же, я уверен, что Мисс Чорли в курсе моих к ней вопросов и подозрений. Однако давайте позволим ей самой объясниться.

    Возможно вы правы в том, что из-за своей отстранённости я не очень сведущ в том, что можно считать или не считать искренностью, но анализировать происходящее это мне не мешает.

    Премного благодарен. Меньше всего мне сейчас хотелось бы увязать в философских размышления на тему чувств и эмоций.

    Что вы, Мисс Йоргенсен. Я не так стар, чтобы забывать о подобных деталях. Помнится мне, я не раз говорил, что вы привыкли многое делать не своими руками.

    Вы хотите сказать, что намеревались снять древние иероглифы с большей части гробницы на камеру в телефоне? Любопытно, но это ваше право, чем аргументировать свои доводы.

    Объедините тогда почему одной из своих главных целей вы назвали письмена? И каким образом вы собрались их расшифровывать?

    Негатива было много и до этого. Я думаю, вы сами помните свои слова. Оставим эту тему. Это всё те же эмоции, которых я пообещал не касаться.

    Это всё, конечно, хорошо, но я задавал немного другие вопросы, Мисс Кайла. И сделал упор на вторую часть своего монолога, назвав первую своими же домыслами.

    Почему в случае, если вы так сильно увлечены историей и 4 года намеревались попасть в гробницу, вы не подготовились к этой части экспедиции? Полагались лишь на помощь своего друга? Весьма опрометчиво, как для такой расчётливой девушки.

    Так может ответить любой из нас на любой заданный ему вопрос. «Я считал, что это меня не касается». Вас бы устроил такой аргумент? *приподнял брови. Мне кажется, вряд ли. Хотя, опять таки, я не хочу подбирать аргументы за вас. Вы умны и знаете, что и когда сказать. *улыбнулся.
     
     
  10. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Кайла Йоргенсен
    [​IMG]


    Лишают бдительности относительно вас, если что. *усмехнулась*
    У меня довольно хорошая камера на телефоне. *сложила руки на груди* Ко всему прочему, это удобно, особенно в данном случае. Сделав снимки и выйдя из гробницы, я бы смогла отправить их Сэму. Он бы и занялся ими, не теряя времени. Вот и ответ на ваш вопрос о расшифровке.
    Может и опрометчиво, но так было всегда и я не хочу что-то менять. Тем более, как бы я ни старалась, освоение иероглифов дается мне с трудом.
    Я хочу оставить след в истории. И неужели вы думаете, что это возможно сделать, действуя в одиночку? Разумеется, мне нужен напарник, который умеет то, что мне не под силу.
    Я не говорила, что меня это не касается, а сказала дословно "я принимала участие непосредственно в том, до чего мне было дело". То есть в той беседе, где я могла бы раскрыть тему и мне это было бы действительно интересно. А что я могла бы сказать про фотографии, кроме того, что уже сказал Мэтт?
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Валентина Чорли

    [​IMG]

    Выслушав Кайлу, Валентина заметила:
    - Не знаю, насколько хорошо держит зарядку ваш телефон, но обычно те модели, у которых хорошая камера, кушают зарядку очень быстро. Тем более тут не ловится сеть, а постоянный поиск сети еще больше ускоряет трату батареи. Так что, теперь ваш телефон наверняка умер, и заснять ничего не получится. Да и не замечала я, что вы желаете этим заниматься. Выходит очень интересно. Вы говорите, что заинтересовать вас могут только письмена, но ничего не делаете для того, чтобы их зафиксировать. Или вы в блокнот карандашиком их перерисовывать собирались? *усмехается*
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    Я же говорил - двузначная. *усмехнулся в ответ.

    Современные технологии - это прекрасно.. *потёр лоб. услышав слова Валентины, задумался

    Вы не производила на меня впечатления консервативной девушки. Мне кажется, что вы ещё очень молоды для того, чтобы боятся перемен. К тому же, я думаю, вы привыкли достигать своих целей, чего бы вам это не стоило. Иероглифы не должны были стать для вас таким уж серьёзным препятствием. С вашим-то пробивным характером и силой воли. Помните, вы когда-то сказали Дирку, что не любите слабых мужчин? Так вот, мне кажется, что женщинам вы слабости тоже не прощаете и к себе очень требовательны. Странно..*задумался

    Но, однажды вы сказали мне, что я вас не знаю. С этим я спорить не буду.

    Хм..думаю ли я, что это возможно? Не знаю. Честно, я никогда к подобному не стремился. Однако я думаю, что сильные, яркие, нарцисичные личности склонны действовать в одиночку, а напарники им могут понадобится только в качестве дополнительной ступеньки для достижения цели.

    Что могли? Гипотетически вы могли сказать следующее:

    «Гейл, да что вы пристали к Мистеру Корнуоллу с этими снимками. У меня тоже есть фотоаппарат. Мы все здесь снимаем. Вы не забыли, что мы приехали сюда для того, чтобы исследовать гробницу»?

    Могли, но не сказали. Поэтому оставим это в гипотетической плоскости.
     
     
  13. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Кайла Йоргенсен
    [​IMG]


    *слушает Валентину, ухмыляясь*
    А я слышала, что мозг усыхает, если слишком много думать и размышлять. Из твоего же хоть в пожарные гидранты воду откачивай. *жеманно улыбнулась*
    Кхм. Ваши знания в области техники меня удивляют, право. Но вся ваша "речь" не имеет смысла, так как телефон мой выключен за ненадобностью. Сети здесь нет, как вы уже заметили, а самые важные письмена обычно находятся в том же месте, где и саркофаг.
    Валентина, почему-то я и не удивлена. Вы видите, что Гейл достаточно умный человек и может вести со мной беседу, скажем так, а вы в свою очередь поддакиваете, потому что самой до такого додуматься просто невозможно. Вы обвиняете на основе своих домыслов, не приводя мало-мальские разумные аргументы и доказательства. У вас нет чувства самосохранения, ведь хотя бы под его действием вы бы начали думать. А если нет чувства самосохранения, значит, нечего и бояться. Хотя, на самом деле, я бы больше испугалась бы, если бы вы озвучили свои теории и - о, Боже - разумные и логичные.
    Я не боюсь перемен. Меня устраивает положение дел, зачем в таком случае что-то менять. *пожала плечами*
    Но я вас поняла *кивнула* Мне следовало бы вмешаться в ваш разговор, быть в каждой бочке затычкой. В конце концов, это личное дело каждого, когда и кому отвечать, конечно, если ответ на вопрос не так уж и важен. Если честно, мистер Коннелл, ваши последние слова больше похожи на придирки, на которые не следует обращать внимание. И относятся к разряду "Что если".
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    Мисс Кайла, вы постоянно приводите в пример свои подозрения насчет Виктории и ее слова по отношению к вам. Что она якобы пыталась подставить вас и прочее. Вот только забыли, что Тори мертва, это раз. И она оказалась невинной жертвой, это два. Так что ни о какой подставе и "странном поведении" тут уже речь не идет. Есть лишь ваши надуманные подозрения, намеренные или нет - не знаю, ведь если предположить, что вы и есть одиночка, то вы тоже наверняка искали среди нас врача и второго убийцу. Ради собственной же безопасности. Но неизбежно приправляли правду ложью, отводя от себя подозрения.
    Мистер Гейл, вы очень верно заметили насчет иероглифов. И, какой бы ни была камера на телефоне, она ни в какое сравнение не идет с профессиональным оборудованием, дающим высокое разрешение и фиксирующие малейшие детали, которые на взгляд дилетанта могут показаться несущественны, но на деле иметь огромное значение.
    Мисс Кайла, со мной стало скучно, потому что я стал задавать вопросы вам, а не другим? Признаюсь, меня это волнует меньше всего. Мы здесь не на вечеринку собрались, так что желания развлекать вас и вести светские беседы, особенно в свете последних событий, у меня нет.
    Почему я прицепился к вам после смерти Тори? Ну, во-первых, подозрения в ваш адрес с моей стороны начали звучать гораздо раньше. И, если вы немного напряжете память, то вспомните, что вчера вы были 3й в моем списке подозреваемых. Я совершил ошибку, выбрав Джо, и поплатился за это. Но после этой ночи мои приоритеты несколько поменялись.
    Первое. Я намерен найти убийцу Тори. Одиночку. И сделать это сегодня, ибо не факт, что переживу следующую ночь. А значит - подозрения к мисс Валентине пока отходят на второй план.
    Второе. Оставшийся участник трио намного более предсказуем, чем одиночка, как показала эта ночь. А значит есть шанс, что наш док снова сумеет вычислить и спасти его жертву, подарив нам тем самым еще один день.
    Что касается вас, мисс Валентина, то мистер Гейл прав. Попытайтесь всё же объясниться и помочь в поиске. Вы все еще под подозрением. Шок от вашей вчерашней выходки прошел, и вряд ли подобное снова подействует на кого-то из присутствующих. По крайней мере, вы уже начали говорить дельные вещи, хотя бы о заряде на телефоне мисс Кайлы. В гробнице розеток нет, да и в палаточном лагере я их не заметил. Если только она не носит в своем рюкзаке запас аккумуляторов...
    выслушав отповедь Кайлы по отношению к мисс Валентине
    - Какой же вы можете быть разной, когда вас обвиняют! Кого-то игнорируете, с кем-то спорите, а кого-то откровенно высмеиваете. Все зависит от тяжеловесности оппонента? Или близости его слов к правде?
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    Тихо рассмеялся, выслушав Кайлу.

    Знаете, Мисс Йоргенсен, если бы я не ощущал так явственно приближение собственной гибели, я бы мог заниматься с вами словесным фехтованием на протяжении долгого времени.

    Это интересно, поучительно и весьма информативно, но когда среди нас есть двое убийц, это не более, чем трата времени.

    Вместо этого я буду думать и искать доводы, которые могли бы указать на мотивы и тех, кто считает себя приспешниками Сета и Анубиса. Я считаю это более важным, чем соблюдение вашего душевного покоя.

    Так не обращайте. Тем более, я сказал вам, что согласен со словами по поводу того, что абсолютно вас не знаю.

    Я так вам и ответил.

    Это были мои размышления вслух. Или лучше было бы размышлять про себя, а своё решение высказать на голосовании, ничем его не подтвердив? Вряд ли.

    *прикрыл глаза и вслушался в беседу Кайлы и Дирка.

    Признаться, я не думал об этом. В технике я так же не силён, как и в вопросе эмоций, поэтому не стал настаивать. Значит так получается. Не знаю. Я всё равно не компетентен в этом вопросе. *потер лоб.

    Интересно было бы услышать Мистера Мэтта и его профессиональное мнение по поводу наших рассуждений на тему иероглифов.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
     
  16. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    Дирк, как и Гейл, с нетерпением ждал ответа от Мэтта, но тот молчал. Впрочем, вскоре обсуждение вообще сошло на нет. Молчание было для Дирка тягостным.
    - Похоже, мистер Мэтт предпочел оставить свои доводы и мнение для голосования... Что ж, его право. Хотя по мне, лучше уж ругаться с Мисс Кайлой, чем сидеть в гробовой тишине в ожидании и неизвестности...
    Дирк вздохнул и взял в руки гитару, о которой уже совсем успел забыть. Каким-то чудом он успел захватить ее вместе с вещами, когда они спасались от змей. И еще большим чудом стало то, что она не пострадала во время этого сумасшедшего бегства. Он стал наигрывать какую-то печальную мелодию, просто чтобы не сидеть в этой давящей тишине.
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Валентина Чорли

    [​IMG]

    - Какая чудесная музыка, - сказала Валентина заслушавшись. - Жаль, что обстановка не располагает к романтике, а то было бы очень романтично... и грустно.
    Будто опомнившись, девушка настороженно зыркнула на Кайлу и продолжила.
    - Вот я сейчас вдруг подумала... А что если Кайла специально прессует меня, ожидая, что так я еще больше растеряюсь и еще подозрительнее стану выглядеть? Это же удобно. Так ночью останется убрать всего одного, чтобы завершить свою миссию.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2015
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    Гейл молча наблюдал за происходящим, вернее за поразительным апатичным спокойствием, которое воцарилось в комнате

    Я не большой любитель пустой болтовни, но молчание наших спутников,*он посмотрел на Мистера Мэтта мне кажется удивительным.

    Складывается впечатление, будто бы мы опускаем руки. В комнате сгущается атмосфера безнадёжия и апатии.

    Наверно так часто случается с людьми, которые устали бояться. Наступает некоторое истощение..*потер глаза.

    Во всяком случае я, ощущаю это именно так.

    *Прислушался к мелодии, которую наигрывал Дирк, и снова о чём-то задумался, но, услышав слова Валентины, вынырнул из глубоких размышлений и ответил девушке

    А почему бы вам не задать это вопрос непосредственно Кайле? Ответ на него может дать вам только она.

    Мы же, только можем бесконечно размышлять на тему: "почему и зачем"
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мэтт Корнуолл

    [​IMG]

    - Если эти вопросы не были риторическими, насколько я понял: мой ответ - нет. И я с самого начала говорил о том, что сюда прибыль не с целью найти что-то дорогостоящее и заработать на нём денег. Моя цель - исследования. Именно поэтому я и воспользовался фотоаппаратом.
    - Признаться честно, я подумал об этом сразу, как узнал, кого именно убили этой ночью, - вздохнул.
    - С мистером Локи здесь совсем другая ситуация, Вы же сами сказали, Дирк - то, что он жив и он здесь, было крайне невыгодно преступникам, поэтому в первую ночь они, ясное дело, решили избавиться от него.
    Усмехнулся.
    - Это было бы слишком легко, мистер Кауфман. Мне кажется, у наших преступников другая тактика: заметьте, они оставляют всех самых рассудительных людей в живых, заставляя их путаться в собственных и чужих соображениях и делать неправильный выбор в итоге... Поэтому, скорее всего, тактику поиска преступников стоит сменить нам. Только знать бы, как именно.
    - На самом деле именно те иероглифы, что я видел здесь и, собственно, фотографировал... Чтобы достоверно расшифровать их, лично мне понадобится много времени и соответствующей литературы. Прямо здесьи сейчас я практически бессилен в этом, - развел руками.
    - Что касается моего мнения насчет происходящего... Пока что могу прямо сказать, что за сегодняшний день, действительно, господа, я смог вспомнить много нового насчет поведения мисс Йоргенсен... Но и ощущение того, что я что-то упускаю глядя на мистера Кауфмана, тоже не прошло. Я должен ещё подумать. Если сегодня мы сделаем неправильный выбор... - замолчал, погрузившись в раздумья.
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Валентина Чорли

    [​IMG]

    - Конечно, я просто размышляла вслух, но думаю, мисс Кайла и так на них отреагирует. Не в ее характере оставлять реплики в ее адрес без внимания. Подождем, пока она найдется что сказать. *усмехнулась*
     
    Последнее редактирование: 5 май 2015
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Голосование

    Голосование

    В этот раз механизм для открытия дальнейшего пути долго искать не пришлось. Нажимная плита находилась неподалёку от сокровищ, которые сгубили Викторию Хартл. Всё ли так просто с этой плитой никто не знал, и по традиции выжившие выбирали того, кому предстоит это проверить.


    [​IMG]

    Голосование продлится до 06.05 (23.00 МСК)
    (или закончится раньше, если все проголосуют)
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]

    Свои подозрения я высказал еще днем.
    Мой выбор Кайла Йоргенсен
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Валентина Чорли

    [​IMG]

    - Если честно, очень боюсь сделать неверный выбор, но наиболее подозрительной на данном этапе будет Кайла Йоргенсен. Свои мысли я уже высказывала, какими бы необоснованными они не показались. Голосую за нее.

    Кайла
     
    Последнее редактирование: 5 май 2015
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    *Встал с каменного пола и решительными шагами направился в сторону членов экспедиции.

    Последнее время я совсем мало спал из-за того, что пытался собрать обрывки событий в своей голове, в единую картину. Не знаю насколько я в этом преуспел, но передавать одни и те же пасы друг другу, кажется мне бессмысленным и очень утомительным занятием. Поэтому, сегодня я намерен огласить своё решение практически сразу, не предаваясь пустым разговором.*тяжело вздохнул.

    На сегодняшний день в моём списке находятся две подозреваемые - Мисс Валентина Чорли*посмотрел на Валентину и Мисс Кайла Йоргенсен *посмотрел на Кайлу.

    Мои вопросы к Валентине остались прежними, а, вот, подозрения на счёт Кайлы, только окрепли за счёт всех моментов, которые я указал ранее.

    Однако не в моих правилах обвинять кого-то без объяснения причин и поэтому я повторюсь:

    Первая причина: мотив преступника, которым он руководствовался, убивая Викторию.

    Не смотря на все мои предположения, наиболее вероятным мне кажется мотив сохранности сокровищ. Кто-то очень ревниво относится к реликвиям и не хотел бы, чтобы они были испачканы грязными руками недостойных.

    Я сразу подумал о Мистере Мэтте и Кайле, но если первый смог убедить меня в своих исследовательских мотивах, то Мисс Кайла этого сделать не смогла или не захотела.

    Как я уже говорил, я с самого начала подметил, что Мэтт снимает стены гробницы. Причём все! Для настоящего исследователя, как мне кажется, важна каждая деталь и среди них не может быть главных или второстепенных.

    Мисс Йоргенсен же, после долгого дискуса по поводу камеры на телефоне, сказала, что она намерена снимать лишь самые важные письмена.

    Такая тактика мне показалась не свойственной для исследователя, особенно, если сравнивать её с поведением Мистера Мэтта, который хотел узнать о гробнице как можно больше, не брезгуя иероглифами в обычных комнатах. Здесь решающим был именно контраст.

    К тому же, для меня так и отсталость загадкой, почему Мисс Кайла, которая, по её же словам всё-таки немного разбирается в древних письменах, не стала помогать нам определять подлинность табличек или попытаться выяснить что за "суп" узрел на одной из них Мистер Олафсон? Это вопрос вас тоже недостаточно заинтересовал?

    И почему бы Мисс Йоргенсен не взять с собой профессиональную камеру, которая занимает не так уж и много места, сможет зафиксировать гораздо больше информации, которая в дальнейшем послужит основой для её труда, и на сколько я могу судить, имеет гораздо более емкий аккумулятор? К чему такие сложности с камерой мобильного телефона? К тому же, можно было бы воспользоватся и тем и другим.

    "Обычные" письмена снять на камеру, а уникальные, требующие немедленной расшифровки - на телефон.

    Получается, что исследовательский мотив не совсем научный, а вместе с этим заявлением Мисс Кайлы, ставит её во главу списков подозреваемых.

    *Отпил воды из фляги и продолжил.

    Вторая причина: выбор.

    Я уже не единожды говорил о том, что уверенность Локи в вашей вине, я считаю не простыми совпадением. Да, он был странным и иногда абсолютно не логичным, но то, что он мог вас проверить, вы не можете опровергнуть наверняка.

    Виктория накануне своей смерти, так же высказывала свои подозрения в ваш адрес.

    Да что уж там, я сам вас не раз подозревал, и всегда находил для этого более-менее объективные причины.

    В то же время, все подозрения в вашу сторону вы списываете либо на подставу, либо на то, что вас здесь недолюбливают, какие бы доводы вам не приводили.

    Каждый из нас имеет право подозревать другого, чем бы он не руководствовался. Вы же настаиваете лишь на логическом обосновании. Отчасти я вас понимаю, но для меня такое поведение уж очень схоже с тем, о чём сказал Мистер Мэтт.

    Третья причина: (для меня она одна из самых важных) поиск грешников.

    С самого начала я заметил, что вы были решительно настроены на поиск грешников. Сначала, я не придал этому значения полагая, что в таковой и является нашей целью, но затем я припомнил слова из первой таблички:

    Следуя этому посланию, мы все грешники, ибо нарушили покой умершего фараона.

    В послании не говорилось, кто будет прав - посланники богов или же, обычные заложники этой гробницы, не наделённые сверхестественными способностями.

    Вы же всё время настаивали на том, чтобы намерены искать именно грешников. Значит себя вы к их числу не относите?

    Похоже на слова того, кто одержим своей целью и намерен достигнуть её любой ценой, не взирая на жертвы.

    Да, я согласен с вами в том, что в моём выборе присутствовала доля интуиции, эмоций, ощущений (называйте это как хотите). Однако нести за него ответственность буду в первую очередь я, поэтому я позволил себе сделать свой выбор, учитывая весь спектр своих ощущений и размышлений.​

    Мой выбор - Кайла Йоргенсен
     
    Последнее редактирование: 5 май 2015
     
  25. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Кайла Йоргенсен
    [​IMG]

    *усмехнулась*
    Кажется, исход очевиден. Забавно-забавно *задумчиво* От души желаю вам выжить, мистер Коннелл.
    Дирк, вы так разбираетесь в телефонах? Есть модели, в которых камера, как у фотоаппаратов. А профессиональное оборудование все-таки неудобно. Если я его возьму, я с ним же здесь и умру *махнула рукой* Ой, я и так умру, судя по всему. А вам желаю не выжить на завтрашний день. *жеманно улыбнулась*
    Валентина, вы снова поддакиваете. Я вас не прессовала, а подозревала. Вы просто не могли ответить. В этом нет моей вины.
    Мистер Коннелл, вы уже сделали свой выбор. Что мне ещё сказать? *усмехнулась* Оспаривать ваши утверждения? Вести с вами беседу? Увольте, теперь наслаждайтесь этим с Валентиной, если сможете, конечно.

    Дирк Кауфман. ​
     
     
  26. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мэтт Корнуолл

    [​IMG]

    - Видимо, я настолько долго думал, что смысла голосовать уже просто нет, - грустно усмехнулся, - Но сделать это я должен, верно, господа?
    Я целый день колебался в выборе между двумя названными мною ранее личностями, и теперь, послушав их последние монологи - должен сказать, что определился, - добавил чуть тише: - Мне жаль.

    Кайла Йоргенсен
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей