1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 21 сезон - «Приключения в египетской гробнице»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем LyashkO, 24 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Двадцать первый век, Египет, где-то глубоко в знойных пустынях Аль-Симары. Десять отважных искателей приключений направляются в гробницу Фараона Симхатона Тринадцатого. Они даже не подозревают, какое зло и опасности таит в своих стенах это мистическое место.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    Клик на аватарку ведёт на пост с представлением

    [​IMG] - Катарина Оуэнс (Bella3130) - мафия
    [​IMG] - Виктория Хартл (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Валентина Чорли (Asara) - мирный житель
    [​IMG] - Джорел Мэтью (Евочка) - мирный житель
    [​IMG] - Дирк Кауфман (13whitemice) - мафия
    [​IMG] - Гейл Коннелл (Viburnum) - доктор
    [​IMG] - Фиона Паркер (Джексон) - мафия
    [​IMG] - Мэтт Корнуолл (MiaSanMia) - мирный житель
    [​IMG] - Кайла Йоргенсен (Лили) - киллер
    [​IMG] - Локи Олафсон (leyla2001) - комиссар​



     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  2. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Кайла Йоргенсен
    [​IMG]


    *спокойно наблюдает за истеричкой*
    Не нарушай мое биополе и не кипятись, чайничек. Я тебя слышу и без криков. *с явным сарказмом* А чего нож-то бросила? Назвался груздем, полезай в кузов. И чего уверена-то в моей причастности? Я не услышала ни одного нормального аргумента в мою сторону, но *махнула рукой* требовать и не буду. Видела множество таких истеричек, как ты, поэтому и удивляться не стану.
    Спасибо за беспокойство, но со мной все в норме. Если наша Валечка не заразна и не напустила на меня своих микробов, то все относительно в порядке. *нахмурилась*
    Кто же знал, что мои подозрения вызовут такую бурную реакцию.
    И да, Дирк, вы видели, что произошло? Так вот, вы до сих пор упрекаете меня поспешностью или ещё чем? Толку-то мусолить одно и то же.
    *услышав слова Валентины о прощении, лишь улыбнулась краем рта* Надо же. Все отлично, не переживайте.
     
     
  3. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Виктория Хартл
    [​IMG]

    Тори наблюдала за разворачивающимся на ее глазах действом и прибывала в легком шоке. Когда Валентина вынула нож из рюкзака, заметно напряглась и сделала шаг в сторону к девушкам. Когда ситуация пришла в норму Тори прокашлялась и сказала
    Ситуация приобретает весьма неприятный оборот.

    И простите мою циничность в данной ситуации....у кого еще есть оружие? Давайте мы его как-нибудь в одну кучку сложим, думаю так всем будет спокойней.

    Простите конечно, но это ни разу не оправдание мисс. Если вам стало легче после того как вы выговорились я рада. Мне бы не хотелось больше наблюдать открытую агрессию исходящую от вас.
    Позвольте дать вам совет. Ставьте эмоциональный блок. Несомненно это очень тяжелая ситуация, но старайтесь абстрагироваться и смотреть на ситуацию немного сквозь пальцы.
    При этих словах Тори густо покраснела
    Я не принимаю тебя за хорошего парня. Я просто принимаю тебя со всеми твоими тараканами. Нет смысла строить иллюзии и приписывать человеку те качества, которые ты сам хочешь.

    Кайла я рада, что с вами все в порядке.
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мэтт Корнуолл

    [​IMG]

    - Обсуждать это вот так, "в лоб", как говорится - не весьма этично с Вашей стороны, - недовольно ухмыльнулся, - Знаю, что не по делу, но промолчать не мог, увольте. Это так, лирическое отступление.
    - Вот и отлично, - кивнул головой в знак согласия, - Я рад, что мы друг друга правильно поняли.
    - Если что, мои подозрения в Вашу сторону на симпатиях или антипатиях к окружающим не основываются.
    Окончательно убеждаясь, что с девушкой что-то не так, поднялся на ноги и поднял ладонь вверх - хотел было сказать ей что-то, но понял, что сейчас это бесполезно, так как она явно не в себе.
    Тут же проследив за полётом ножа в противоположную стену, Мэтт заметно напрягся, когда Валентина приблизилась к Кайле, и сделал шаг в их сторону, не исключая возможности того, что кто-то кого-то начнёт душить и дерущихся придётся разнимать.

    Не сводя глаз с впавшей в истерику девушки, подошёл к Кайле и рядом с ней стоять и остался: ибо мало ли, может, на Валентину снова что-то найдёт...
    - После такого зрелища рассуждать здраво стало ещё сложнее. Впрочем, я не удивлён, что после двух дней заточения в гробнице кто-нибудь из неопытных тронулся рассудком.
    - Хорошо, что Вы пришли в себя, мисс Чорли. Хотел бы я прокомментировать Ваши нынешние слова, только теперь себя каким-то извергом чувствую, продолжая Вас подозревать. И это, в общем-то, неправильно, поэтому... Наверное, Вам лучше выпить не только воды, но и успокоительное. У кого-нибудь есть в аптечке, господа?
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    Гейл тяжело вздохнул и оглядел всех присутствующих.​


    Каким бы отстранённым я не был, мне всё же жаль Мисс Валентину, как было жаль Мистера Олафсона, когда я делал выбор.

    Валентина, вы не правы. Я вовсе не уверен в себе на сто процентов. Мне страшно и тяжело делать подобный выбор. Я боюсь ошибиться и отправить невиновного человека на смерть.

    Улыбнулся, глядя на парня. Договорились, Дирк. Я очень давно не проводил свой досуг подобным образом. Однако боюсь вас разочаровать, мне кажется что в нетрезвом состоянии я такой же, как и в трезвом, только более молчалив.

    Почему вы говорите об этом только сейчас, если эта информация была так важна для принятия решения? Почему всё самое важное произносится напоследок? Когда решение практически принято. Я решительно этого не понимаю.

    Я смотрю, вы вернулись к своей линии с честью выдержав выпад Валентины.

    Человек, находящийся на грани способен на многое.*нахмурился.

    Услышав слова Виктории ответил:

    У меня есть перочинный нож однако он имеет скорее сувенирное назначение и навевает на меня приятные воспоминания о юношестве. Его лезвие давно затупилось. Если надо я могу оставить его там, где это будет целесообразным.

    А обсуждать мои симпатии или их отсутствие этично? Гейл приподнял брови.

    Давайте договоримся больше не затрагивать тему этики в подобных беседах? А лучше нам больше не вести разговоров на эту тему.

    Каждый из нас уже всё сказал. Если я вас задел, прошу прощения. Я уже объяснял причины своего поведения Мисс Кайле.

    А пока мне осталось сделать самое сложное - принять правильное решение.​
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Валентина Чорли

    [​IMG]

    - Спасибо за совет. Я попробую, - Валентина вымученно улыбнулась

    - Спасибо, Мэтт.
    - Потому что не хотелось казаться бедненькой и слабенькой. Этакий божий одуванчик, которого только опекать и можно.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    - Что ж, полагаю, от мисс Валентины мы вряд ли услышим еще хоть что-то дельное. Наверное в ее срыве есть и моя вина, я слишком сильно давил на нее в желании услышать, наконец, ответы. Но это не отменяет того, что мисс Валентина, по сути, так их и не дала. Впрочем, Джорел дал ненамного больше информации к размышлению.
    Меньше всего мне по-прежнему подозрительны мистер Гейл и мистер Мэтт. Как я уже говорил, у меня попросту нет никаких зацепок, их действия и рассуждения кажутся логичными и последовательными... Их вчерашние рассуждения не расходятся с их выбором на прошлом голосовании. Все остальное - скорее следствие иррационального страха и непонимания ремесла мистера Гейла. Хотя сейчас многие задались вопросом, не маска ли такое их поведение, вчера подобный вопрос тревожил разве что Викторию, да наших молчунов Джо и Викторию, но эти двое вообще неаргументированно обвиняли всех и во всем, так что я не склонен учитывать в данном вопросе их слова.
    Следом идет Виктория. Можете считать это следствием личной симпатии... Но все же скорее нет, чем да. Хотя мне и показался ее вчерашний выбор странным, однако Виктория постаралась, как могла, обосновать этот выбор. Хотя, думаю, каким бы он ни был, вопросы все равно прозвучали бы. Я склонен считать, что причин было несколько и все не так просто. К примеру, что бы мы делали, если бы она выбрала мистера Локи или мисс Кайлу, которых, кстати, тоже подозревала наравне с мистером Мэттом и Катариной, если верить ее вчерашним суждениям? Отправили бы на смерть сразу двоих? А если бы выбрала одной из последних мисс Катарину, когда перевес был уже слишком большим? Не сомневаюсь, что прозвучали бы обвинения в присоединении к большинству. Как бы я поступил, считай я, что Катарина не является одиночкой? Без понятия. Я был уверен лишь в том, что Катарина одна из троих оставшихся убийц, и решил рискнуть, ведь промедление и выжидание тоже могли привести нас к непростой ситуации.
    Мисс Кайла. Весьма умна и идеально подошла бы на роль одиночки... Однако, опять же, весьма последовательна в суждениях и ее вчерашний выбор не вызвал у меня удивления. Если бы не обвинения мистера Локи и его последующая смерть этой ночью, наверное подозрений в вашу сторону было бы на порядок меньше.
    Джорел и Валентина. О вас я сегодня говорил достаточно. Да и с вами тоже. Только вот вместо диалога чаще получался монолог. Вы не развеяли ни капли моих сомнений. ДА и тактика Джорела на голосовании весьма настораживает. И этот выбор для меня действительно нелегкий. Валентина... Наверное это все же из-за вашего срыва и откровений, но я попробую дать вам еще один шанс. Но вы должны понять - либо, здесь и сейчас, вы повзрослеете и поймете, что здесь нет ваших родителей, а следовательно вам нужно очень быстро научиться самой принимать решения и отвечать за них, либо погибнете сами и станете причиной гибели других людей.
    Мой выбор - Джорел Мэтью. Потому что, Джорел, я не просил ответить побыстрее и абы что, и тем более не просил голосовать первым. Я просил подумать, найти аргументы и определиться самостоятельно с подозрениями. Моей ошибкой было упомянуть мисс Валентину как главную подозреваемую. Возможно, тогда бы и твой выбор был иным, кто знает...

    Джорел Мэтью
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    Я очень долго думал о том, за чью кандидатуру мне стоит проголосовать.

    *Гейл нахмурился.

    Мисс Кайла, вы были для меня на втором месте, но сейчас я считаю, что среди нас есть и более подозрительные личности.

    Валентина, я всё ещё считаю ваше поведение странным, но ваш рассказ всё-таки заставил меня задуматься. Правильны ли мои подозрения.

    Вы не смогли почти ничего объяснить, подозревали меня, а претензии к Мисс Кайле так и не обосновали в достаточной мере.

    Но..было нечто, что обратило на себя моё внимание больше всех не состыковок - ваша искренность в последний, решающий момент.

    Мне сразу вспомнилось как Мистер Олафсон нашел для меня достаточно убедительные аргументы в самом конце и не смотря на свою интуицию, я настоял на своём выборе.

    Мне хотелось ему верить, но я упрямец и не привык изменять свою точку зрения.

    Слова Мистера Кауфмана заставили меня задуматься. Может из-за своей оторванности от социального мира, я утратил возможность сопереживать. Может, в этом кроется причина неверно сделанного мною выбора.

    В то же время вы, Валентина, заставили меня задуматься над одним моментом. Из-за своей склонности к рассуждениям, я склонен отметать неинтересных собеседников, которые находятся вне моей весовой категории на задний план. Они буквально перестают существовать для меня. Не знаю виной ли этому мой нарцисизм или же, то, насколько я ценю своё время, но так было и с Мистером Джорелом.

    О чём-то подобном однажды упомянула Мисс Кайла.

    Я забыл о нём. Вычеркнул из своего поля зрения после тщетных попыток заставить его высказываться по существу.

    Какие такие обстоятельства? Столько загадочности, когда аргументируешь свой выбор - это более, чем странно.

    А знаете что ещё более странно? То, что ваша речь, Джорел практически полная копия того, что сказал о Валентине я:

    -фатализм
    -мотивы + смерть отца
    -голос против Катарины

    Джорел, я не единожды говорил о том, что вы зеркало. Вашего мнения не существует в принципе. Вы стараетесь подстроиться под ход мыслей присутствующих, особенно под тех, кто имеет тенденцию к лидерству.

    Так же, ваши доводы меняются со скоростью звука. Вернее, не ваши вовсе. Вы меняете чужие маски на своём лице.

    О вашей поспешности я говорил не раз. Я не понимаю, как можно так быстро принимать настолько сложные решения?

    И последнее, мне кажется, или все уже забыли о том, что Мистер Мэтью говорил о своём "диагнозе"? Может, он и не шутил вовсе.

    На этот раз я решил попытаться быть более человечным и основываться не только на фактах но и на том, что подсказывает мне интуиция.

    Помнится, Мистер Олафсон говорил, что эта тактика не так плоха, как может показаться на первый взгляд.

    Мисс Валентина, я надеюсь, что моя попытка приблизится к более гуманному мышлению, будет не напрасной. Надеюсь, вы не способны убить человека, а все ваши проблемы из-за истеричности и давления с которым вы не способны справиться.

    Мой выбор - наш тихий псих Джорел Мэтью
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Валентина Чорли

    [​IMG]
    - Эмм, спасибо вам за эти слова, - девушка благодарно взглянула на Гейла, - только я никого не пыталась убить, кроме себя. Я к своему горлу нож подносила, или с вашего ракурса было плохо видно? А пока я попробую еще поразмышлять и дам ответ чуть позже. Простите, я чувствую себя опустошенной - пойду вздремну часок, - сказав это, девушка удалилась в сторону, неловко опустилась на землю и, подложив под голову рюкзак, заснула.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мэтт Корнуолл

    [​IMG]

    - А я ни слова об этом Вам и не говорил.
    - Целиком и полностью поддерживаю, мистер Коннелл, - кивнул, соглашаясь.
    Удивленно посмотрел на девушку:
    - Да не за что меня благодарить. Очень надеюсь, что такого с Вами больше не случится. И ни с кем из остальных здесь сидящих.
    - Да, вынужден сказать - так и есть, - вздохнул, - Хотелось бы верить, что это действительно та самая искренность. Ваше поведение, мисс Чорли, за последние пару часов заставило и меня отвести от Вас долю подозрений. Что ж - результат голосования покажет, кто был прав...
    И насчёт моего голоса. Думаю, моё решение принято, господа.
    Послушав доводы мистера Коннелла и мисс Хартл насчёт потенциальной виновности мистера Джорела, я понял, что многие странности, которые заметил за этим молодым человеком ещё в первый день, почему-то перестал брать во внимание. Возьми тот же вышеупомянутый "диагноз" про раздвоение личности или "Давайте поговорим об этом позже" - странности, вроде, на первый взгляд мелкие... А если вспомнить абсолютно все эти несостыковки - их накопилось достаточно, чтобы быть уверенным в том, что Джорел что-то от нас весьма неумело скрывает. Поэтому, сегодня мой голос против Вас:

    Джорел Мэтью.
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Валентина Чорли

    [​IMG]

    Валентина пробудилась от тяжелого сна. Она нисколько не отдохнула, все время ее мучали кошмары, а теперь жутко раскалывалась голова. Она огляделась в поисках бутылки с водой, которую где-то неподалеку оставлял мистер Коннелл, взяла ее, открутила крышечку и жадно сделала несколько глотков. Потом поставила бутылку обратно и оглядела окружающих.
    - Можно, я буду краткой? Мне не хочется вновь вести рассуждения, которые все вы сочли за пустые. Скажу только, что вчера я больше всего подозревала двоих. Так что я не буду менять мнений. И голосую за Кайлу. Совершенно все в ее действиях мне подозрительно. И причина не в ее прессинге. Интуиция, что ли. Я была бы рада, если ошиблась. Но... все же...

    Кайла Йоргенсен.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ночь третья

    Ночь третья

    Как и ожидал Джорел, ключом для следующей комнаты суждено стать
    Джорел Мэтью - 4 голоса (Виктория, Дирк, Гейл, Мэтт)
    Валентина Чорли - 2 голоса (Джорел, Кайла)
    Кайла Йоргенсен - 1 голос (Валентина)​
    Парень уже был готов принять свою судьбу и даже не думал сопротивляться принятому решению.
    — Ребят, — невесело улыбнувшись, обратился он ко всем, стараясь напоследок разглядеть каждого, — ну какой из меня убийца? А впрочем, чего теперь-то убеждать...
    Мэтью, не раздумывая, сунул руку в отверстие и повернул переключатель. Послышался щелчок, а красноволосый парень с истошным воплем одёрнул руку. Остальная группа могла заметить, как следом, цепко впившись в его кисть своими острыми ядовитыми зубами, вылетела королевская кобра. За ней из отверстия, угрожающе шипя, начали выползать другие змеи. Исследовательская группа совершила фатальную ошибку, решив, что путь в следующую комнату открывает именно этот переключатель. Сбившись в кучку, шестёрка, отрезанная от Джорела, была вынуждена отступать к стенке. Никому не хотелось получить смертельную дозу яда. И вот, когда казалось, что эта комната станет могилой для грешников, осмелившихся нарушить покой великого Симхатона, кто-то из шестёрки, вжимаясь в стену, опёрся на нажимной камень. Стена за их спинами опустилась. Времени на раздумия не было. Уж лучше шагнуть в неизвестность, чем кончить свою жизнь так, как это произошло с мистером Мэтью, рухнувшим под действием яда в самую гущу змей.
    Открывшаяся комната больше походила на коридор, тесный и плохо освещённый. Лишь несколько факелов в самом конце позволяли рассмотреть очертания ведущей вниз лестницы. Никто не знал, безопасно ли нестись сломя голову к выходу, ведь вполне возможно, что темнота скрывала не одну ловушку. Однако активно напирающие сзади змеи не оставляли права выбора. Преодолевая мрачный коридор, каждый мог только молиться Богам, в которых верил. К счастью пленников гробницы, ловушек действительно не оказалось. Либо им удалось пробежать, не задев ни один пусковой механизм.
    Подстава ждала только на лестнице. Одна из ступенек оказалась нажимной плитой, но второпях никто этого не заметил. Лестница под ногами путешественников превратилась в гладкую горку, в ускоренном режиме спустив их в следующую комнату. На счастье группы высота оказалось небольшой, и все остались целыми и почти невредимыми. В то же время, когда ступеньки пропали, вход на лестницу со стороны коридора заблокировала массивная плита. Шестеро чудом выживших могли облегчённо выдохнуть — змеи теперь точно до них не доберутся, но и им теперь нет пути обратно. Остаётся только искать выход в этой комнате. Но сначала нужно перевести дух...
    А тем временем над Египтом взошла полная луна. О мистической силе полнолуния в симском мире было сложено немало пугающих легенд. Интересно, сбудется ли сегодня хотя бы одна?


    [​IMG]

    Итоги голосования:
    Джорел Мэтью
    (Евочка) - мирный житель - выбывает из игры.

    Ночь продлится до 04.05 (18.00 МСК).
    Обладатели крупных карт, жду ваш выбор.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    День третий

    День третий

    В самом деле ночь выдалась неспокойной. Группа исследователей повременила с осмотром комнаты до утра, но Виктория Хартл не была намерена ждать. Сон никак не шёл, и всё это время она сидела, что-то старательно выводя в своём личном блокнотике. Закончив, девушка с улыбкой аккуратно вырвала два исписанных листа и, свернув, с тёплой улыбкой убрала в конверт, который положила рядом с баночкой персикового компота.
    Постаравшись встать тихо, чтобы не разбудить спавшего под боком Дирка, она старалась осторожно делать каждый шаг, с любопытством крутя головой и осматривая стены. Комнату можно было охарактеризовать средней по размерам, меньше предыдущей, но больше той, в которой оказалась группа, только войдя в гробницу. Но главное, чем она была примечательна — у самой дальней стены в окружении двух статуй стражников фараона, держащих чаши с огнём, располагались заветные сокровища. Глаза Виктории загорелись, ведь это то, за чем она полезла в гробницу.

    [​IMG]

    Девушка собиралась протянуть руку к одной из каноп, как кто-то грубо перехватил её за запястье.
    Мисс Хартл, вас в детстве не учили, что нельзя брать без спросу чужие вещи?
    Виктория повернула голову и застыла в ужасе. На неё смотрело горящими красными глазами существо с головой шакала. Посланник Сета верно исполнял свою задачу и не позволял раньше времени прикоснуться к вещам фараона. Перепуганная девушка было хотела позвать на помощь, но убийца зажал ей рот рукой.
    — Тише, мисс Хартл. Сон в последнее время слишком ценен, чтобы так бесцеремонно его нарушать. И я покажу вам прелесть вечного сна.
    Однако возня в комнате не осталось незамеченной. Один из исследователей, разомкнув глаза, увидел ужасающую картину и собирался броситься на помощь Виктории, как его мощным ударом повалил на землю последний из служителей Анубиса.
    — Не смей мешать нам вершить правосудие! — угрожающе скаля клыки, прорычал он. — Или тебе не терпится расплатиться за грехи? Что ж, тогда готовься принять свою кару.
    Служитель Анубиса был готов наброситься на свою жертву, но путь ему преградил посланник Исиды.
    — Место, пёс смердящий! — грозно приказал последний защитник исследователей. — Этот человек ничего не сделал, и я не позволю тебе отнять жизнь у невиновного.
    Некоторое время служитель тёмного Бога стоял, сердито испепеляя взглядом своего врага, но всё же отступил. Одну жертву спасти удалось, но помогать Виктории было поздно. Страж Сета не отличался церемонностью. Тело мисс Хартл без признаков жизни лежало рядом с загубившими её сокровищами, а на полу кровью было выведено послание: «Смерть вору!»
    С восходом солнца посланники Богов вновь вернулись к человеческим обличиям и ничем не выдавали своих сверхъестественных способностей перед другими. Несмотря на то, что жертва по-прежнему была только одна, добрым это утро назвать сложно. Присутствующих стало меньше ровно в половину. Кто-то уходил молча, кто-то прощался. Своё прощание Виктория Хартл оставила в виде письма рядом с баночкой персикового компота:
    «Тем, кто выберется отсюда живым.
    Отправьте это письмо по адресу на конверте.
    Ники... если ты читаешь это письмо... то меня уже нет на свете. Мне жаль, что все у нас так закончилось. И жаль, что перед смертью я не вижу чистого неба, которое напоминает мне твои глаза. В том, что произошло, нет твоей вины, знай это и не кори себя зря! Я бы все равно поехала бы в Египет.
    Знаешь, я встретила тут парня. Музыканта. Не скажу, что я влюбилась... но он вроде хороший. И все равно... я невыносимо скучаю по тебе и твоим глазам.
    Помни, что я люблю тебя и всегда буду любить. Прощай!»
    Также в конверте лежала небольшая записка для Дирка:
    «Дирк! Я не знаю, причастен ли ты к этому... хотя какая разница. Спасибо тебе. Благодаря тебе я поняла, что не до конца стала черствой. Даже хорошо, что так все произошло, потому что я буду думать, что все могло бы получиться и ты не разочаруешь меня.
    И еще. Перестань бояться. Живи, как тебе нравится! У тебя получится!»
    Но времени на то, чтобы горевать об утрате, у выживших не было. Защитники фараона ясно давали понять, что не намерены шутить с грешниками. Сегодня исследователям повезло получить защиту Богини Исиды, но не стоит испытывать судьбу. Если не найти хотя бы одного убийцу, вероятность избежать жертв стремилась к нулю. И каждый это прекрасно понимал.


    Итоги ночи:
    Виктория Хартл
    (Вероничка) - мирный житель - убита киллером
    Жертва мафии спасена доктором.

    День продлится до 06.05 (23.00 МСК)
    (голосование с 05.05 по 06.05)
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    Гейл уронил голову на руки и сидел так очень долго. До тех, кто мог к нему прислушаться доносились лишь обрывки фраз.

    Локи, а потом и Джорел..Твои решения стоят людям жизни. Молодым, невиновным людям..

    Виктория..как бы я хотел вам помочь. И причём здесь воровство? Неужели для кого-то из нас этот древний мусор был ценнее жизни. Своей и чужой.

    Мои сомнения..они имеют слишком высокую цену.

    Вдруг, будто вспомнив о чём-то он вскочил и проследовал к Дирку.

    -Мистер Кауфман..нет, Дирк. Как ты? Глупый вопрос..Есть что-то, что я могу для тебя сделать?
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    Дирк с самого момента обнаружения тела Тори сидел в углу гробницы с отсутствующим взглядом. В руке у него была записка девушки. Он ни с кем не разговаривал и не реагировал на оставшихся в живых попутчиков. Лишь вопрос подошедшего Гейла, пусть и не сразу, вывел Дирка из ступора.
    - Хреново. Вы были правы, Гейл, здесь нельзя позволять себе чувства или симпатии. Может, это и не было любовью, но Тори... Она действительно мне нравилась. Такая живая, такая настоящая. И мне плевать, даже если она была охотницей за сокровищами, она ведь никого не убивала ради них... Или из-за них. - рука Дирка смяла записку, сжавшись в кулак, и он произнес со злостью - Помогите мне найти этого гада, Гейл! Посланник Бога! Да шавка ты цепная! Своими руками задушу, никаких змей и ловушек не нужно будет...
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Валентина Чорли

    [​IMG]

    - Вот и приплыли... - Валентина горестно вздохнула и обхватила голову руками. - Джо, Викс... - как вас жаль, дорогие симы... Признаться, для меня это удар, - она запнулась, подбирая слова, а потом поглядела на мистера Коннелла. - Гейл, не казните себя. Вы просто пытались быть логичным. Никто ведь не знал, что выйдет так... Дирк, сочувствую вам... - в испуганных глазах девушк засветились слезы. Пытаясь спрятать эту свою слабость, девушка отвернулась.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    Гейл смотрел на Дирка, который сжимал в руке записку и не знал как ему помочь. Наконец он решил заговорить.

    Я постараюсь..я постараюсь. Мои расчёты не всегда верны, но может своими размышлениями я натолкну кого-то из присутствующих на конструктивный анализ ситуации. У меня уже есть некоторые подозрения, но о них пока ещё рано говорить. Мне надо быть уверенным хотя бы отчасти, а для этого следует ещё немного послушать и понаблюдать. Не смотря на то, что мне хочется высказать всё прямо сейчас, я не привык быть голословным так что..давайте подождём.

    Мне кажется, что момент с сокровищами и является ключевым в этом убийстве. Иначе зачем было указывать на то, что Виктория хотела их украсть? Украсть из запертой комнаты, будучи не опытной по части устройства гробниц. Какой абсурд.. Или же этот древний мусор представлял для кого-то уж очень большую ценность.

    В том-то и дело, Мисс Чорли. На этот раз я полагался не на логику, а на интуицию..Видимо, мне пора вернутся к своей предыдущей стратегии.
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Валентина Чорли

    [​IMG]

    - Очень интересно, что вам говорила логика, потому что я, например, не знаю что и думать...
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мэтт Корнуолл

    [​IMG]

    Подобно всем остальных здесь находящимся, Мэтт с таким же озабоченным видом сидел, молча раздумывая над случившимся.
    Спустя некоторое время подошёл к Дирку, похлопал его по плечу:

    - Соболезную, мистер Кауфман, со... - убрал руку и посмотрел прямо перед с собой в пустоту, - Хм... Подождите-подождите...
    Вернулся на своё место, сел, всё ещё смотрит в пустоту и потирает виски:
    - Кажется, я начинаю понимать, что происходит. Думаю, всё это время я ошибался насчёт некоторых людей. Как же я ошибался... - не убирая пальцев с собственных висков, зажмурился: по его виду можно было понять, что Мэтт пытается ухватиться за какую-то мысль, заглянувшую в его рассудок, - Мне нужно это переварить. И я выскажу свою точку зрения, господа.
     
     
  20. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Кайла Йоргенсен
    [​IMG]


    *в течение минуты смотрела на Дирка, затем обвела всех пристальным взглядом*
    М-да, такого поворота событий я точно не ожидала. *мрачно* И Джорел, и Виктория были невиновны. И если невиновность Джорела была ясна, то о Виктории я такого сказать не могу. Однако. Жизнь все подбрасывает нам лимоны. *сложила руки на груди* И ситуация стала ещё серьезнее.
    Джорел, возможно, но не Локи, мистер Коннелл. Его убили не на голосовании, а ночью. Поэтому не вам корить себя, если вы не причастны к ночным убийствам, конечно. *нахмурилась*
    Я уже давно говорю, что интуиция может завести в дебри. И попробуй потом выберись оттуда *вздохнула*
    *задумчиво посмотрела на профессора* Хм, кажется, я поняла тебя, Мэтт. И знаешь, это вполне возможно. Почему нет, собственно.
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    Гейл посмотрел на оживившуюся Кайлу

    Я всё прекрасно помню. По вашему корите себя можно только за убийство? *нахмурил лоб. Преинтереснейшее мнение, но оно ваше, а не моё. Мисс Йоргенсен, если уж вам так хочется разобраться, что творится у меня в голове и душе, поясню: я корю себя за неправильно отданный голос, за то, что просчитался и обвинил невиновных людей. Этого достаточно, чтобы я чувствовал себя отчасти виновным в их гибели и прокручивал ситуацию в голове многократно.

    Я не раз говорил насколько для меня неприемлема ситуация, когда одни люди судят других людей, не имея при этом никаких объективных доказательств, кроме слов. *нахмурился ещё сильнее.

    Если уж на то пошло, то убийцы редко испытывают угрызения совести. Скорее сожаления, но не более. *последний раз взглянул на Кайлу.

    Что она мне говорит я расскажу вам немного позже, когда соберу всю картину воедино. Как я уже говорил Мистеру Кауфману, я не люблю быть голословным.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Валентина Чорли

    [​IMG]

    - Да, стоит еще раз пересмотреть все произошедшие события, чтобы не совершить ошибку вновь, - девушка крепко задумалась.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мэтт Корнуолл

    [​IMG]

    - Должен сказать, господа, что эта ночь ещё больше всё запутала. Но в то же время заставила меня снова взглянуть на мои собственные подозрения с другой, так сказать, стороны. Ладно, что же... - нахмурился.
    Мистер Кауфман. В первую очередь Вы. Мне жутко неудобно сейчас Вас дёргать - ибо у Вас, вроде как, горе случилось... Вроде как.
    И я опять, проснувшись сегодня, задал себе вопрос: почему, на каких основаниях я перестал Вас подозревать? Ведь изначально мотивов было достаточно: Ваша до удивительности странная причина здесь появления, довольно сильно пошаливающие нервы... Анализируя Ваши диалоги с Катриной - ничего особо конструктивного. Обвинение в сторону этой девушки Вы выдвинули только лишь тогда, когда началось голосование. Что касается Виктории - да, я вижу, что симпатия к ней у Вас была, но... Это могло быть бы в то же время Вам удобно. Вы вполне можете быть как и служителем Анубиса. Даже Вы - да, можете. Я пока ни в чём не уверен, но мысль о том, что мы что-то упускаем в случае с Вами, не даёт мне покоя, - покачал головой и опустил глаза, - К тому же, я заметил такую тенденцию... По ночам убийцы предпочитают избавляться от тех, кто занимает в нашей компании довольно-таки нейтральную позицию. Другими словами, от тех, кого мало подозревают - чтобы заставить нас запутаться в собственных подозрениях ещё сильнее. И вот Вас, Дирк, мало кто подозревал с самого начала. Так вот, я невольно задался таким до ужаса циничным вопросом: а почему Вы до сих пор живы?..
    Закончив монолог, резким движением откупорил флягу с водой и сделал пару глотков, напряженно постукивая носком ботинка по полу.
    - Чувствую, как скоро и вовсе стану параноиком, - печально улыбнулся, - И не мудрено. Убийцей может оказаться кто угодно. Даже словил себя на том, что примеряю эту роль на тебя, Кайла. Девушка-исследовательница, умная девушка, которая знает законы гробниц, как свои пять пальцев, знакома со многими тонкостями, весьма опытна... Буду очень рад, если я ошибаюсь. Но кто же может знать точно... И ничего, что я на "ты", верно? Да и какая сейчас разница, когда за последние два дня я наговорил вслух столько вещей, которые противоречат элементарной человеческой вежливости, - усмехнулся.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Валентина Чорли

    [​IMG]

    Задумчиво переводя взгляд с одного, на другого Валентина начала:
    - Мистер Гейл, вот вы говорите, что не привыкли обвинять кого-то, не имея под этим оснований. Вы говорите, что вам грустно от того, что вы дважды, сделав выбор просчитались... Конечно, все это может быть правдой. Но так же - и ложью. Все это о вас мы знаем именно с ваших слов. Нельзя с уверенностью сказать, что это так и есть. Что если ваша опечаленность - лишь прикрытие? Вполне же может быть! Как злоумышленнику показать себя непричастным? Разве что удерживая на лице маску скорби и сокрушенности?
    Немного помолчав, продолжила.
    - Мисс Кайла, вы, несомненно, человек знающий, разбирающийся в археологическом деле. И уж кому, как не вам вступиться перед фараонами за неукраденное сокровище. Ныне лишь вы и Мэтт можете знать ему цену. Уж не вы ли обрушили свой гнев ночью на Викторию? А может, вам просто стало завидно, что человек несведущий обретет что-то по-настоящему ценное, не зная его настоящей стоимости и уникальности? А возможно, наоборот, это именно вас остановил служитель Исиды, не дав убить еще одного невинного?
    Девушка снова замолчала, а потом заговорила.
    - Мистер Мэтт, вам я адресую те же вопросы. Вы тоже достаточно разбираетесь в данной теме. Насчет же мистера Дирка мне пока нечего сказать, хотя его реакция тоже может быть наигранной. А может и нет. Никому из нас не чуждо ничего человеческое.
    Снова погружаясь в раздумья, замолкает.
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    Гейл посмотрел на Мэтта и потёр виски.

    Я так и понял, Мистер Корнуолл, что вы будете подозревать Мистера Кауфмана, когда вы резко прервали свою утешительную речь.

    Мне не хочется вмешиваться в этот разговор и я не стану этого делать.

    У Дирка есть своя голова на плечах и я уверен, что он сможет вам ответить.

    Но, я надеюсь, вы позволите мне вставить несколько своих реплик, которые касаются не только личности Мистера Кауфмана? *вопросительно посмотрел на Мэтта.

    Изначально, когда я увидел тело Мисс Виктории, я подумал о том, что преступник должно быть хотел подставить вас. Потому, что именно ваши отношения с ней были самыми напряженными.

    Я стал думать над тем, кому вы могли не угодить из нашей компании и никого не обнаружил. Все из здесь присутствующих, если и высказывали свои подозрения на ваш счёт, то были весьма сдержаны и никогда не упорствовали. Кроме Виктории конечно. Оставим пока эту версию. О ней немного позже. Тут слишком много домыслов. Для меня вы пока практически вне подозрения.

    Зачем же тогда кому-то было убивать именно Викс?

    На это есть несколько очевидных причин:

    - Она была уверенна в виновности одного из нас и как девушка смелая и открытая, могла убедить какую-то часть из нас голосовать против преступника днём? Маловероятно. Тем более, если учитывать то, что сейчас к нашим доводам прибавляется всё больше и больше эмоций и предугадать результаты голосования сложно.

    - Она раздражала преступника. Вызывала в нём слишком много негативных, бурных эмоций, чем могла заставить его выдать себя по неосторожности или невнимательности. А своими доводами обращала внимание на не стыковки. Убийца счёл её слишком наблюдательной и решил избавится от лишних глаз и ушей. Тоже мало вероятно, но имеет место быть.

    - Её смертью убийца хотел кого-либо подставить. Из кандидатов на роль тех, кого могли очернить у нас имеются - Мистер Кауфман и Мистер Корнуолл. Как видите, эта тактика от части уже сработала.

    - Последний мотив, который кажется мне главным - сокровища. Кто-то очень не хотел, чтобы священные реликвии, а по сути всего лишь посмертный хлам, кто-то осквернил своими "грязными руками". Именно это, как по мне и послужило основным мотивом.

    Кем мог бы быть преступник я скажу позже, когда скоплю достаточное количество доводов. Убийца умен и не позволит обвинить себя просто так.

    Мне важно разобраться в его мотивах и найти не стыковки с помощью которых я смогу указать на спорные для себя аргументы.

    *Гейл удивлённо приподнял брови.

    То есть, сейчас вы обвиняете меня в излишней эмоциональности? Право я не пойму чего вы хотите. Слишком мало эмоций - подозрительно, больше чувств - ещё более подозрительно.

    Валентина, если бы вы были более наблюдательны, то заметили бы, что я никогда не подозревал Мисс Викторию в том, что она причастна к тем зверствам, которые тут творятся, поэтому мне жаль её вдвойне. Она была невиновна и кроме того, часто помогала нам направить дискуссию в правильное русло, не боялась говорить, что думает..Зачем я вам всё это объясняю. Если вы будете искать подозрительные моменты в моём поведении, вы их найдёте или додумаете себе сами. *Гейл потёр глаза.

    Что касается Джорела и Локи я уже отвечал на этот вопрос мисс Кайле. Выше.

    Вчера, когда я поддался эмоциональному порыву и поверил вам, вас кажется не волновало то, что я был излишне чувствителен. *Гейл достал флягу и отпил из неё воды.

    В любом случае, вы в вашем праве подозревать всех из здесь присутствующих. Как и до этого.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    После продолжительного молчания Дирк, наконец, заговорил.
    - Никак не могу понять, почему именно Тори?.. Она для многих была подозрительна, хоть и не на первых местах... Она активно участвовала в дискуссии, но, тем не менее, не была "мозговым центром". И не была врачом. Тогда почему? Основными ее подозреваемыми были Мэтт и Кайла. Причем, если с Кайлой эти подозрения были практически с самого начала, то с двумя Симами все было далеко не просто. По какой-то причине к концу первого дня ее подозрения к Мэтту резко усилились, в то время как отношение к Локи стало, наоборот, положительным. Я так и не смог вычислить тот самый переломный момент. Но есть у меня одна догадка... Это диаметрально противоположное, и в тоже время четко выраженное отношение Локи к Мэтту и Кайле. Он выделял по сути только этих двоих. На второй день внимание сосредоточилось на молчунах Джореле и Валентине, хотя Виктория по прежнему не сбрасывала со счетов Кайлу, что последней сильно не нравилось.
    Вообще, сейчас в моем списке подозреваемых первыми идут Валентина и Кайла. Первая в качестве одной из трио, вторая - одиночка. О Валентине я сказал достаточно вчера, и не хочу больше обсуждать ее, тем более что новой пищи к размышлению она не дает. А вот Кайла...
    Для начала, ее голос против Катарины. Он был одним из последних. И казался мне голосом впику голосу Катарины против нее самой. Именно он стал решающим, по сути.
    Второе - ее отношение к Локи и высказывания о нем после его смерти. Он то доблестный комиссар, то жутко некомпетентен и она точно знает, что "наш доблестный комиссар знал, что кто-то из нас невиновен" и все его обвинения в ее адрес лишь интуиция, не более чем. Именно тогда появились первые отсылки на "молчунов" в качестве основных подозреваемых, к которым, естественно, сама мисс Кайла не относилась. А эти разговоры о подставе? Все было бы замечательно, если бы Локи был в ваших подозрениях первого дня лидером. Но это были Катарина, Виктория и я. Так с чего вас подставлять?
    Я снова повторюсь, смерть комиссара не была, просто не могла быть случайной. Выбор одного еще мог быть удачей, совпадением для наших убийц, но они оба в ту ночь решили избавиться от него. И, опять же, не логичнее было бы избавиться от мозгового центра? На тот момент меньше всего подозрений вызывали мистер Гейл и мистер Мэтт, они же проявляли основную активность.
    А вчера, несмотря на то, центр внимания сместился по сравнению с первым днем, Виктория не переставала высказывать подозрения в адрес Мэтта и Кайлы... И вот что интересно. Мистер Мэтт реагировал спокойно, стараясь отвечать на вопросы Тори без лишних эмоций и аргументировано, в то время как разговор Кайлы с Тори был весьма эмоциональным. Кайла буквально отбивалась от внимания Тори к своей персоне. Итог: обе подозреваюи друг друга плюс Джо и Валентину.
    А вот с момента принятия решения о голосовании начинаются странности. Мэтт, в ожидании ответа от Валентины, начинает строить новые теории. Преимущественно обо мне и Гейле. И Кайла неожиданно бодро подхватывает эстафету, развивая тему. А Валентина устраивает сцену, грозясь убить то ли себя, то ли Кайлу... теперь, оглядываясь назад, я понимаю, как сильно это повлияло на итог... У Джо не было шансов... Голос против Кайлы с ее стороны меня не то чтобы удивил, но опять же, не был в достаточной мере обоснован.
    И, Кайла, мне очень хотелось бы знать, что именно вы имели ввиду под фразой "невиновность Джорела БЫЛА ЯСНА"?

    Теперь о ваших подозрениях, Мэтт. Вы всерьез считаете, что у Локи и Тори была нейтральная позиция? Я уже говорил об этом ранее, но задам вопрос. По моему мнению, цели были выбраны совсем не случайно. И будь я на месте убийц, метил бы в мозговой центр нашей группы. А это вы и мистер Гейл. Остальными было бы управлять гораздо проще, вы с мисс Кайлой сами не раз утверждали, что убийцы умны и ловко манипулируют нашим мнением. Так почему вы оба до сих пор живы? Вы только вчера выдвигали теорию о том, что манипулятором мог оказаться мистер Гейл, исключительно из-за его не подозрительности и рассудительности. Однако к вам эта теория применима в той же степени. Хотя сам я всё же думаю, что вы не являетесь убийцей. А вот то, что мисс Кайла и вчера и сегодня с таким энтузиазмом слушает ваши теории и тут же безоговорочно их поддерживает... Подобного за ней раньше не замечал. И это выглядит мягко говоря странно, больше похоже на поведение Валентины и Джо за одним исключением - за ними такое поведение наблюдалось все время, за мисс Кайлой - никогда. Я склонен согласится с мистером Гейлом в его предположении, что мисс Кайла начала искать союзника, и нашла его в вашем лице.
    Тори. Я. Не убивал. Хотя доказать этого не смогу ничем.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей