1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 14 сезон - «Большая Итальянская Свадьба»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Rirun, 3 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Наши дни. Где-то на берегу теплого моря.

    Синьора Винченцо Колетти в городе знали все. Знали и уважали. Даже мэр регулярно заходил в гости, чтобы посоветоваться перед принятием какого-то важного решения. Большой красивый дом из красного кирпича с роскошным садом был местом паломничества всех хоть сколько-нибудь заметных людей в городе. Именно здесь вершились судьбы, и придумывалась стратегия. Проще говоря, синьор Колетти был негласным хозяином этого города. Если что-то шло вразрез с его желанием или намерениями, то проблемы довольно быстро устранялись, а их источник исчезал бесследно. Обращаться в полицию было бесполезно, там за ниточки тоже дергал Винченцо.

    Одна печаль была у старого сеньора - наследниками господь его обделил. Любимая жена Анна родила ему троих детей, но оба мальчика умерли во младенчестве, так что осталась только малышка Виттория - папина гордость и единственная слабость. К счастью, у прекрасной Виттории хватило ума и везения полюбить Сандро Каноли - единственного сына и наследника Бруно Каноли, державшего под контролем крупный порт в соседнем городе. Объединение семейств Каноли и Колетти было выгодно обеим сторонам. Так что искренняя любовь наследников была на руку всем, а потому с венчанием тянуть не стали.


    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    • [​IMG] Джино Феррари (Zzz-Danaya) Шеф-повар нашего торжества. - мирный житель
    • [​IMG] Кьяра Паола Аделина Ланцафаме (ШТАПИК) Официантка - мафия
    • [​IMG] Элиса Бальдини (Foxel) - фотограф - мирный житель
    • [​IMG] Тереза де Толли (Анастасия) друг семьи Колетти - мирный житель
    • [​IMG] Райль Лиотта (Bully Girl) внучатый племянник Винченцо Колетти - мирный житель
    • [​IMG] Анна Мария Лукреция Висконти (Latte) троюродная кузина невесты - мирный житель
    • [​IMG] Карла Манчини (4aika_li) - друг обеих семей - мафия
    • [​IMG] Луиджи Манчини (Francheska) - друг обеих семей. Женат на Риккарде де Стефано - комисар
    • [​IMG] Риккарда де Стефано (Chernosnegka) - друг обеих семей. Замужем за Луиджи Манчини - мирный житель
    • [​IMG] Кети Белл (AElita) Тетя невесты со стороны матери - мирный житель
    • [​IMG] Эисмаэль Эллингтон (Mawrak) - друг семьи Колетти - киллер
    • [​IMG] Вивьян дэ ля Крусс (FreeDa) - друг жениха - мирный житель
    • [​IMG] Амелия Форд (Дмитрий 007) друг семьи Каноли - мирный житель
    • [​IMG] Лоренцо Ламас (StarzzzZ) - друг жениха - доктор
    • [​IMG] Герберт Стронг (Cesi) - друг жениха - мирный житель
    • [​IMG] Майкл Эдинжер (Feather) - друг семьи Каноли - мафия



     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2023
     
  2. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    [​IMG]

    подружку?
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Результаты голосования

    - Хм, не являюсь большим поклонником женских разборок. Полагаю, что Вы, синьора де Толли, тоже. Поэтому предлагаю Вам покинуть сию теплую, я бы даже сказал жаркую, компанию и прогуляться со мной вдоль моря, побеседовать о собаках.
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ночь

    На этот раз Ринальдо тоже обошелся запиской вместо того чтобы прийти лично.

    "Синьора Тереза действительно больше любила собак, чем людей, но не ненавидела последних. Поэтому не стала бы по ночам охотиться за кем-либо, тратя свое время на недостойных. А достойные такая редкость, что и убивать их незачем. Увидимся завтра утром. Ринальдо Ласко"


    Игроки с "большими" картами, вы знаете, что делать.
    Ночь продлится до 11:00(МСК), 21 апреля
    или закончится раньше, когда будут получены все необходимые голоса.

     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    День 6

    - О, синьорита Манчини, синьорита Бальдини, синьор Эллингтон, проходите к столу, не стесняйтесь. Я принес вам сэндвичи на завтрак. Боюсь, на что-то более приличное расчитывать не приходиться. К сожелению, сегодня ночью мир лишился кулинарного гения Джино Феррари. Зря он год назад не поладил с племянником синьора Колетти, эх зря. Глядишь и не оставили бы его в вашей теплой компании, а отпустили со всеми. Разве мог этот человек влюбленный в кухню человек отвлечься на убийства? Разве что яд посыпать кому-нибудь.
    А вот синьорина Ланцафаме оказалась куда более интересной личностью, чем это могло показаться с первого взгляда. Но один из вас этой ночью остановил девушку, не дав продолжить движение по той скользкой дорожке, что она выбрала. Впрочем, думаю вам будет самим интересно ознакомиться с ее записями в личном блокнотике.


    Ринальдо положил на середину стола маленькую записную книжку, за чтением которой и застали его гости виллы.

    Каждый выбирает сам свою судьбу. Я выбрала эту. Мне она нравится и я пойду по ней до конца. Без эмоций, без чувств, без сострадания. По другому никак не выжить в этой борьбе. Я не буду искать оправдания своим поступкам. Я неблагородный убийца и недоблестный вор. Я лицемерная гадина и врушка. Я хладнокровный преступник, не знающий жалости. Какая есть, такой и буду. Можете меня ненавидеть и плевать мне в спину - я не расстроюсь. В конце концов, где нет законов - нет и преступлений. Хм, это уже похоже на оправдание... Ладно, к чертям все. Кажется, я приехала.


    первый день
    ... меня втянули во что-то нехорошее... Эти мафиози со своими разборками... Так просто не отпустят, за жизнь, говорят, надо будет бороться. Ну ладно, начнем.

    второй день
    Сегодня убили Райля. Даже грустно немного стало. Не то чтобы он мне сильно нравился, просто я его сама хотела... В конце.
    p.s: кажется, я догадываюсь, кто в нашей команде агент. Надо сходить к нему ночью, навестить. Пока он не навестил меня.

    третий день
    Чертов врач! Какой хрен его понес туда?
    Цель на сегодня: найти и уничтожить! Ненавижу!!!

    четвертый день
    Спасибо кому. Помог с врачом разобраться. Вообще, он хороший. Даже жалко убивать. Никого не жалко. Выбор есть всегда, я его сделала. Потеряли Майкла... Ну и фиг с ним.

    пятый день
    Сегодня расправились с вдовой. Наверное, надо плакать. Жалко, я не умею. День дурацкий, не нравится мне все это. Надо киллера искать. Иначе выбраться отсюда будет сложно.
    =============

    Отлично! Тереза никого не убивала. Просто замечательно и сама померла, и мне шансов не оставила! Кажется, Гавайи отменяются...
    =============

    Если я умру, то пусть все умрут! Кроме, одного... А хотя...

    *клик*

    - Итак, дорогие мои, сегодня для каждого из вас последний шанс выбраться отсюда. А хотя нет, не будем кривить душой. Кто бы из вас не был последним невиновным человеком в этой комнате, ему шанс уйти живым практически нулевой. Но именно от выбора этого человека сегодня зависит, кто поплатится за свои преступления.
    Я, как обычно, навещу вас вечером.


    Голосование начнется в 22.00 (МСК) 20 апреля.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  6. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    [​IMG]

    *сползает по стене на пол, держится за голову*

    м...да, Карла, я не хотела с тобой ссориться вчера, просто мне дико жаль покидать наш женский клуб, который теперь правда все равно распадется...
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Карла Манчини

    [​IMG]

    * лениво разглядывая солнечные блики на стекле стакана с бренди *

    Мне кажется, Элиса, или это чертово чувство DejaVu перешло уже всякие границы?
    Давно хотела спросить... зачем ты раз за разом убиваешь то, что мне дорого?
    Неужто месть настолько крепко в тебе засела? Может, конечно, я пятьсот лет назад сожгла всю твою деревню, но просто забыла об этом? А ты - нет.

    Я ведь предлагала остаться на этот раз друзьями...
    Но увы... мы опять всего лишь остались в финале.

    * взяв второй стакан, приблизилась к Элисе и опустилась рядом *
    Так... что это была за деревня?
     
     
  8. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Элиса Бальдини

    [​IMG]

    да ладно тебе прибедняться, Карла. Даже если и были когда-то разногласия между нами в далеком прошлом....в этот раз ты убила все, что дорого мне. И Джино, и Кьяру... Кого-то одного из них точно ты убила.
    Все-таки верные у меня пошли размышления, что вы одна банда... да только не смогла против вас с Кьярой голосовать, а наверное надо было. Может быть хоть выжила бы.
    А и ладно. К чертям все. Умру так хотя бы в хорошей компании...
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Карла Манчини

    [​IMG]

    Не смеши мои пуговицы. Ты что, хочешь сказать, что наш параноик - мафия??? Да он бы в жизнь ни с кем не договорился так четко, как это получилось у вас с Кьярой, оставаясь неприкаянными. Ну а с подружкой - извини. Ты ведь понимаешь, это было необходимо. Так же, как и вам - была нужна смерть Луи.
     
     
  10. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Элиса Бальдини

    [​IMG]

    хочешь сказать, что ты киллер?
    я вот думаю, что вы с Кьярой мафиози, а истеричный Эис - убийца одиночка.

    *отхлебнула из стакана* уже подсыпала мне яд или еще нет?
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2013
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Карла Манчини

    [​IMG]
    Ну вот... Ты опять это сделала.... Признайся, тебе это просто доставляет какое-то особо удовольствие? Вот так просто, взяла и отдала все то, чем я еще могу гордится.... ему :dry: Не жалеешь ничего святого.
    Да ты серийная убийца покруче меня будешь.
    * звякнула стаканом о соседний *
    Не надейся, яда там нет. Так просто ты не отделаешься. Хотела бы - грохнула ночью.
     
     
  12. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Эисмаэль Эллингтон

    [​IMG]

    Друзья, я думаю, я знаю, кто последний мафиози. Это Карла Манчини. Я в этом уверен на все 100%. Они с Кьярой вели себя, как не разлей вода, как только одна обвинила Терезу, другая тут же поддержала ее. Они вместе очень активно напали на нее, в результате Терезы нет. А Карле пофигу, она уже чувствует победу. Похожая ситуация была с Вивьяном, они тоже вместе пошли против него, и хотя там его много кто подозревал (и я тоже), повторение истории (только теперь с Терезой) не может быть совпадением. Еще вчера меня такие мысли посещали, но точно я сказать ничего не мог, пока не узнал бы, кто же все-таки Тереза. Но теперь я практически уверен в том, что Карла - убийца. Именно она сегодня ночью убила бедного Джино! И мы, Элиса, можем за него отомстить.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2013
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Карла Манчини

    [​IMG]

    Нашелся умник. Да твою связь только слепой не увидит. Именно поэтому Кьяра и покинула нашу теплую компанию. Стала бы она ходить хвостом за Элисой и активно поддерживать ее во всем от начала до конца? Не думаю, девочка была не глупая. В принципе, меня устраивало ее присутствие, днем можно было не сильно волноваться остаться в меньшинстве. Держи друзей близко, а врагов - еще ближе. Верно, Элиса?
     
     
  14. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Элиса Бальдини

    [​IMG]

    все, конечно, здорово. Но ведь и ты - убийца. Если выбирать кого выгонять на голосовании между Карлой и тобой, я выберу тебя. Как бы там Карла не катила на меня бочку, а я все равно ей симпатизирую.

    Кьяра была одной из мафиози, и ты являешься мафиози, Карла. Я уже рассказывала раньше о том, какая между вами связь.

    Эис - убийца одиночка. И точка.
    Можете сколько угодно говорить, что я причастна к убийствам - нет. Совесть моя чиста. И я действительно думала, Карла, что мы подружимся...
     
     
  15. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Эисмаэль Эллингтон

    [​IMG]

    То есть ты будешь помогать убийце таких людей, как Луи и Джино? И ты правда думаешь, что Карла оставит тебя в живых после всего? Ну-ну. И да, обвинять меня в своих грехах не нужно. Убийца это ты.
    и ты все еще надеешься подружиться с ней, не так ли?
     
     
  16. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Элиса Бальдини

    [​IMG]

    грохнул Кьяру и теперь еще отпираешься?? Не надо на меня свешивать всю свою грязь. Я и Кьяре симпатизировала, несмотря на то, что она тоже много кого убила.
     
     
  17. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Эисмаэль Эллингтон

    [​IMG]

    Пффф, чего мне отпираться-то? И так и так умру, мне как раз врать нет смысла! А то, что ты симпатизировала Кьяре судя по тому, что с ней случилось, неправда. Хотя черт вас, маньяков, разберет. Может, вы убийством свою любовь проявляете.
     
     
  18. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Элиса Бальдини

    [​IMG]

    Противно слушать. Даже сейчас за женскую юбку прячешься вместо того, чтобы взять и признаться. Умрешь ведь хоть как! Либо на голосовании, либо ночью. Выбирай! Есть ли смысл сейчас прятаться за мою спину?
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2013
     
  19. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Эисмаэль Эллингтон

    [​IMG]

    Я уже давно во всем признался. Я невиновен. Выжить я не надеюсь, терять уже мне нечего. И перестаньте так активно наезжать на меня, это довольно палевно, на мой взгляд. А вообще знаете, можете дальше кричать, что Вы невиновны, что это я перебил всех мафиози, тогда и Карла на Вашу сторону встанет и поможет от меня избавится. Мне все равно уже конец. А потом Вы и с Карлой разделаетесь (ну или убежите от нее, ибо она захочет отомстить, когда узнает настоящее имя убийцы).
     
     
  20. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Очень мило так себя вести с вашей стороны, мистер Истеричка. Желаю жаркой погоды в аду, невиновный вы наш.
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Карла Манчини

    [​IMG]

    * задумчиво пожевала щеку, повернулась к Элисе *
    Ты в курсе, что вчера... твою жизнь спасла только твоя же смелая дерзость?
    Впрочем... как бы то ни было, во мне нет ни капли сомнений в том, кого я не хочу здесь больше видеть.
    А если уж проигрывать, то тебе, а не ему.
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Голосование

    На этот раз Ринальдо не оставил сопровождающих его охранников за дверью, а зашел вместе с ними. Два молчаливых "бойца" заняли кресла неподалеку от дверей на террасу и во двор.

    - Итак, пришло время финала. И кто же из вас сегодня отправится со мной на последнюю вечернюю прогулку?

    Синьор Ласко налил себе чая и весьма довольный собой сел в кресло у стола.

     
     
  23. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Эисмаэль Эллингтон

    [​IMG]

    Элиса четко показала, что пойдет против меня. На ее поддержку мне не рассчитывать, поэтому голос пойдет против нее. Карла, я все еще надеюсь на твое здравомыслие. Мы можем разойтись мирно, без крови, а ты получаешь шанс отомстить за своих погибших товарищей. Это ведь она убила Кьяру. Я не прошу пощадить меня, ты сама решишь, как со мной поступить, но лучше умереть от твоих рук, чем от рук Ринальдо и его компании. И да, если мы убьем киллера, то ты сможешь завершить начатое и убить ВСЕХ, а если Вы убьете меня, то никто не сможет предсказать, кто же в конце концов останется в живых.

    Итак, мой голос против Элисы Бальдини.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  24. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Без сомнений Эисмаэль. Ненавижу слабохарактерных нытиков, прячущихся за женскую юбку.
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Карла Манчини

    [​IMG]

    Не знаю, на что ты рассчитываешь, Эйс...
    Но общество прекрасных, пусть даже опасных дам мне приятнее.
    Я даже готова отдать ей пальму первенства в этом бою. Кем бы она не была, Элиса сделала всех.

    Мой голос против Эйса
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Результаты голосования

    Поняв, что дамы только что подписали ему приговор, Эйс вскочил, и с криком “Так просто я не дамся!”, выхватил пистолет из потайного кармана пиджака и направил его в сторону синьора Ласко с явным намерением выстрелить. Но начальником охраны дона Каноли так просто не становятся. Да и сотрудников себе Ринальдо набирал соответсвующих. Еще до того, как Эллингтон смог прицелиться раздалось четыре выстрела: Ласко, два охранника и синьорита Манчини, какая же перестрелка без нее. Надо ли говорить что все они были смертельными?
    Ринальдо повернулся к Карле и вопросительно поднял бровь. Но смутить эту синьорину было не так просто:

    - Оскорбление Карлы Манчини - смертельная ошибка. Он просто дал повод.

    Понимающе усмехнувшись, Ринальдо подошел к телу убитого афериста и тяжело вздохнул.

    - Ну вот, все же придется отмывать гостиную. Как будто я просто так всех к морю уводил. Франческо, съезди за ребятами, пусть сразу этим займутся, пока не впиталась кровь.

    Отдав распоряжение, Ласко повернулся к девушкам - ошарашенной Элисе и традиционно скучающей Карле.

    - Ну что, дамы, давайте разбираться с вами. Карла, дорогая, к чему было ссориться с Каноли и Колетти? Чем тебе не угодили молодожены? Просто решила поразвлечься на свадьбе? Или брак твоего племянника стал для тебя тяжелой психологической травмой? Кстати, мои соболезнования. Хотя учитывая, что ты сама к этому руку приложила... Впрочем, может быть именно поэтому он дожил до утра и даже продержался еще сутки в реанимации. Похоже беднягу добила новость про смерть жены, один из охранников палаты зачем-то решил с товарищем обсудить эту новость. Жаль, он мне нравился, хотя конечно для нашего края слишком идеалистичный.

    Ну да вернемся к живым. Поскольку вряд ли в данном случае у тебя было что-то личное к уважаемым семействам молодых, то у синьора Каноли к тебе деловое предложение о долгом взаимовыгодном сотрудничестве. Раз уж ты все равно волей неволей на него поработала. Я думаю, ты уже догадалась, что большинство гостей этой виллы остались тут не потому что у них не было алиби, а потому что у семейства Каноли и Колетти были какие-то счеты к этому человеку. Не настолько серьезные, чтобы заниматься решением этих вопросов самим,но раз уж все так удачно сложилось... Касается это и вас, уважаемая Элиса. Уличная съемка - дело опасное. Одна из ваших недавних фотосессий проходила в очень неудачное время и очень неудачном месте. Вы этого скорее всего не поняли, но если бы про это кое-кто узнал, то это могло создать неприятности.

    И сейчас я мучаюсь дилеммой. Мне не нужен фотограф, тем более свидетель стольких убийств, да еще и работавший когда-то в газете. С другой стороны, вы уже волей неволей сама стали убийцей. На вашем счету как минимум Анна Мария и Тереза. А синьорита Манчини потеряла “в боях” подружку. Не хотелось бы оставлять ее без компании, ей не помешает здравомыслящий человек, способный остудить ее пыл порой. У вас получилось завоевать ее симпатии, а это ой как непросто. А потому выбор сейчас такой:
    если синьорита Карла согласиться взять вас в напарницы, и вы, в свою очередь, захотите сменить специальность, то я отвожу вас обеих к синьору Каноли. Если же вашей натуре наша работа противна, то... я приглашаю вас на прогулку. А чуть позже уже сопровожу синьориту Карлу на встречу с новым клиентом.
    Слово за вами, милые дамы.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей