1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 12 сезон - Убийство в отеле

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем OakaT, 28 ноя 2025.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    7.221
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.290
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Правила ролевой
    :top1:Изменения в правилах:top1:
    Памятка


    [​IMG] – Эри (Hikkania)
    [​IMG] – Магда (uurth)
    [​IMG] - Джорджианна Уэлч (Redhead) - экстрасенс
    [​IMG] - Валери Блэквуд (Муть) - человек
    [​IMG] - Оливия Локвуд (Aff)
    [​IMG] - Анна Гербер (Вероничка)
    [​IMG] - Мартин Баркер (LINDI) - человек
    [​IMG] - Грегори Мур (Del)
    [​IMG] - Марвин Эванс (Hina)
    [​IMG] - Клара Новак (kramanas)
    [​IMG] - Иржи (Hoshi) - человек
    [​IMG] - Диего Эрнандес (Джексон) - человек
    [​IMG] - Вайнона Купер (Stranger)
    [​IMG] - Кшиштоф Гржежек (b-lust) - человек
    [​IMG] - Доминик Куинн (Felix Felicis)

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2025 в 21:07
    b-lust, julia_sergeevna, Del и 8 другим нравится это.
     
  2. Aff

    бизнес деньги
    Aff
    Сообщения:
    1.883
    Симпатии:
    8.295
    Баллы:
    305
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.106
    Награды:
    12
    Оливия Локвуд

    [​IMG]

    Тогда сегодня выгоняем меня? наклонила голову А нет подожди, я же тоже точный вид нечисти.

    Это было сказано в рамках о вероятном напарничестве. И да, я отметила, что ты скорее видишь его не нечистью. Он же отметил, что ты единственная заметила вероятную проверку Джо.

    У тебя по всем персонам есть и положительные и отрицательные моменты. Я не права? кивнула на пухлый блокнот Я не критикую твой способ расследования, но и как для нечисти вижу эту тактику весьма хорошей. Следов не найдешь.
     
     
  3. Del

    проверь часы
    Del
    Сообщения:
    7.232
    Симпатии:
    20.217
    Баллы:
    375
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    23.290
    Награды:
    9
    Грег
    [​IMG]

    Так а если моя напарница - Клара, то какой резон мне было вчера вечером "мягко поворачивать головы от Магды"?

    Как у тебя это стыкуется? С чего бы мне лететь на помощь ей и самому приставать к этой тройке, если мы не в паре?
     
     
  4. Aff

    бизнес деньги
    Aff
    Сообщения:
    1.883
    Симпатии:
    8.295
    Баллы:
    305
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.106
    Награды:
    12
    Оливия Локвуд

    [​IMG]


    пронаблюдала за копошением горничного в баре

    Скажи, Эри, у вас в отеле есть книга отзывов и предложений?
     
    kramanas, Hikkania, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Hina

    birds & bees & television
    Hina
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    1.275
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.092
    Награды:
    1
    Марвин

    [​IMG]
    - Я не вижу, что она обеляет, проясняет больше, хочет его понять. Зловнедность только в неосторожности.
    - Я уже говорил. Клара, ты неплохо встаешь, кстати. Почему Клара - прячется во взаимодействиях, нет особого контакта или искр, в таком удобно спрятаться, особенно если есть риск, что кого-то из них погонят.

    - Я сейчас вижу, как вы сейчас коршунами слетелись на Эри, а он всё вам объясняется, а вы всё глубже его закапываете. Я не вижу это следствие мирным, я вижу это агрессивным методом перевести подозрения на каждого, кто пытается разобраться. Я вижу поворачивание голов. Мне продолжать?

    - Эри! Извини, я не это имею ввиду. Я понимаю твои мотивы, но я вижу как ты закапываешь себя, и не знаю, как тебе помочь. Я тоже зловредно-мирный - улыбнулся виновато.

    - Кстати. Он у всех почти в первых рядах подозреваемый, я тоже об этом думал.
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    7.221
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.290
    Награды:
    10
    Напряжение в лобби не спадало. Разговоры не заканчивались, обвинения не переставали сыпаться. Эри искал книгу жалоб и предложений.

    [​IMG]

    Внезапно раздался хлопок, и на пол из ниоткуда приземлилась большая коробка. Скрипучий голос заговорил
    – Специальная доставка для господина Игора. Распишитесь на вложенной накладной.
    Присутствующие переглянулись. К коробке неуверенно подошла Магда.
    – Я распишусь, – девушка вывела корявые буквы в графе получатель
    – Поднимите руку вверх, – скомандовал голос.
    Магда подняла руку вверх и конверт исчез с таким же хлопком, как и появилась коробка.

    – Ммм, что в коробке, – лениво спросил Доминик, поглаживая плечо Анны.
    – Написано «украшения к праздникам»
    – Странно, мы ведь все украсили уже, – Эри присел рядом с коробкой, – откроем?
    – Может там свитера с оленями для гостей, – отстраненно предположила Оливия, – я бы уже не удивилась.
    – Нет, пани, они все у меня в сумке! – подмигнула Клара, – хотите?
    – Давайте уже откроем! Люблю подарки, – воодушевился Марвин.
    Канцелярский нож нашелся за стойкой администратора. Взмахнуть ножом, отогнуть бортики и…

    На секунду всем показалось, что они ослепли. А затем, будто весь мир стал слишком ярким и красочным. Откашливаясь от какой-то пыли, стирая с глаз какую-то краску, все снова обрели способность видеть. Все лобби и все кто в нем был, оказались осыпаны цветными сухими красками. Это буквально праздник Холи, только в богом забытом отеле посреди Европы.
    – Что.. это.. такое, – отчеканила Вайнона стряхивая краску с сигареты, с волос Грега и с остальных мест
    – Тут записка, – Эри вытащил со дна коробки записку и протянул Магде, – прочитаешь?
    Обтерев руки о юбку, Магда забрала бумажку и с выражением зачитала послание
    «Мой дорогой Игор!
    Ты же не думал, что сможешь и в этом году победить в конкурсе администраторов отелей?! Слишком жирно тебе иметь пять побед подряд. Так что успехов с гостями и краской!
    С большим уважением, Константин. Администратор отеля Трансильвания»

    Эри смахнул запачканным пипидастром краску с пиджака Оливии и протянул ей тонкий журнал
    – Вы просили книгу жалоб...


    Голосование продлится до 11.12 21:00 по московскому времени.
    Кто не проголосует, будет в коробке на улице жить.
    Все лишнее убираем в спойлер.​
     
    Джексон, Felix Felicis, Del и 8 другим нравится это.
     
  7. Hikkania

    absolute cinema
    Hikkania
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    4.954
    Баллы:
    165
    Репутация:
    3.799
    Награды:
    4
    Эри

    [​IMG]

    Послышались какие-то щёлкающие звуки, с противным скрипом открылась дверца шкафчика. показалась светлая голова

    - Я ничего не понял Т_Т А, понял. Разница в том, что мистер Мур спрашивал о нескольких людях (о которых я отзывался последовательно в одном восприятии). Тут был просто какой-то странный эпизод, мне показалось, что это просто непонятки (хотя на секунду, что это такой способ разделиться, но что-то слишком внезапно).

    - Умная голова, к которой вы не шибко испытываете симпатий (и она подозревала в самом конце). Она наступала на пятки вашей возможной подельницы Магды. И судя по общим недоверительным оценикам её фигуры, свечки протекционной там вероятнее всего могло не быть.

    - И в какой комбинации?

    - Ну уж вы не думаете, что мне вообще тогда нечего было его тыкать и отфейрверкивать? Мистер Мур отзывался обо мне всё же положительно. Лучше иметь союзников, чем врагов.

    Встал во весь рост, в руке была литровая бутылка, полная лишь наполовину, какой-то зеленой жидкости. Сама этикетка по виду уже старая и потертая. Было написано что-то на чешском, то ли "знатные шишки", то ли "пьяные мишки".

    - Со стороны нечисти это будет справедливым, им же нужно нас пожрать!

    Таким же элегантным движением перепрыгнул обратно, ля человек-паук. Поставил на столик у диванов бутыль.

    - Ну это не я, если вы не так плохи, то кто с кем?

    Почти вприпрыжку подошел к бару, достал поднос и поставил на него рюмки для шотов

    - Я сказал, как это видел. Зато вижу, что почти любые мои наблюдения вы называете фантазиями.

    - То было вчера, а сегодня у нас уже не вчера. пожал плечами, забыв, что держит поднос и чуть все не улетело с него И в своей вышивке я объяснил, что поначалу те вопросы не воспринял зловредно. Именно ситуация с голосованием мне заярчила.

    - Тогда вы всё ещё могли убирать сильную голову, где могли не быть свечки.

    поставил всё на стол с настойкой. обратился ко всем

    - Нечисть вы или невинный, Игор все равно всем задолжал!!!! Так что пусть не жалуется потом, что плохо запирает ящички с ценными вещами. разлили алкоголь по шотам, в воздухе запахло травами. Ну, ничего же не случится, да? Ваше здоровье.

    сильно зажмурился и залпом выпил один из
    закашлялся
     
     
  8. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    130
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.961
    Награды:
    4
    Анна

    [​IMG]
    Забыла тебе ответить по этому поводу. Вот тут мы это обсуждали с ней.
    Да! В том то и дело, тут вообще дело не в роли могло быть, но ситуация сложилась так, что удобно это преподнести по таким соусом.
    Эри, милый, я ничего не пытаюсь притянуть.
    Просто ты с утра сначала говоришь "Как вампиры ее нашли?", потом приводишь слова о том Джо окрестила Оливию вампиром, а потом весь твой спич, где один из главных столпов это Оливия-вампир.

    Просто это странно. А сейчас ты вообще дал заднюю. Я понимаю, ты скорее всего ожидал другой реакции на свою речь в которую вложил силы, но это же наоборот хорошо что мы все рассуждаем и пытаемся понять что к чему?

    ну вот я раньше говорила Эри последовательность и странность. И там вопрос не в Греге был.
    Ну мне кажется наоборот они очень синхронно начали в нее атаку. Но сейчас мне даже больше закралось, когда Марвин стал сдавать назад и называть Эри Зловредным мирным.

    повернулась к мужчине, и оказалась так близко что ее волосы касались его лица Мне тоже приятно тут, с тобой, на этом диване.
    в проверках да, не было
    Ну так в вашей же оценке про меня есть ответ на ваш же вопрос. пожала плечами
    В том то и дело, Грег, не рандомная Джорджианна, а конкретная эта Джорджианна! Мы уже просто знаем роль и не можем это игнорировать. Но ночью же никто не знал! Вполне мог бы быть ход на то чтобы тупо подставить. Ну может я чего-то не понимаю...не знаю...
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2025 в 23:35
     
  9. Hina

    birds & bees & television
    Hina
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    1.275
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.092
    Награды:
    1
    Марвин

    [​IMG]
    - У меня там ключевое, что он мирный! Я не думаю, что выгонять стоит его, у меня сгорело с его жертвы. Надеюсь, теперь понятно.
     
     
  10. Stranger

    дым-машина
    Stranger
    Сообщения:
    5.048
    Симпатии:
    9.398
    Баллы:
    280
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    14.600
    Награды:
    18
    Вай

    [​IMG]
    превью!!

    Возможно.

    Но вышло ли бы у меня такое имитировать при сверхъестественной сути и напарнике, я не знаю.

    Надеюсь, предложение будет придумать другие праздничные развлечения вместо смерти постояльцев...

    ??????? - лицо Вай выражало что-то такое.

    Ладно. Может, спонтанные убийства и не самый плохой элемент праздника.
     
    Del, Aff и Arenel нравится это.
     
  11. Hikkania

    absolute cinema
    Hikkania
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    4.954
    Баллы:
    165
    Репутация:
    3.799
    Награды:
    4
    Эри

    [​IMG]
    представьте, что в краске ахах мне лень переснимать сегодня

    Эри чуть не закричал, когда после вспышки весь покрылся краской

    - Неееееетт!! Кхкхкхк, моё платье! Ну что за розыгрыши!

    - Вы просто моя самая главная звезда! обмахнул с идеального пиджака краску пипидастром НЕЧАЙНО задев зону декольте и покраснел - И-извняюсь. Я привел это как пример, что многим (да и мне) вы с мистером Муром больше пишитесь нечистью с разной стороны. А кого хотите?

    Возле телефона взял книгу жалоб и протянул Оливии, поклонившись. И тут же притянул её к себе (книгу)

    - Но только если вы напишете что-то хорошее ~♪

    - Это хороший вопрос, о котором я думаю весь день! Данные женщины у меня прикладываются и туда, и сюда. Можно представить несколько вариантов, в которых вы это можете делать и нечистью, начиная с банальной симпатии к человеку, который испытывал трудности с попаданием в общие разговорчики.

    Улыбнулся и уверенно посмотрел.
    - Достаточно просто, насколько это возможно, объективно смотреть на картину, ну и если что-то в рассуждениях и вопросах моих смущает, то подмечать тоже, конечно. Я помню и видел ваши вопросы к Оливии, я не считаю их придиркой (не про слёзы и прочее, а про её реакцию на мою и вашу память, например).

    - Заднюю по поводу чего конкретно?

    - Кого и каким образом, осознавая ситуацию сейчас?
     
     
  12. Aff

    бизнес деньги
    Aff
    Сообщения:
    1.883
    Симпатии:
    8.295
    Баллы:
    305
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.106
    Награды:
    12
    Оливия Локвуд

    [​IMG]

    А на кого переводят подозрения, кроме Эри. На тебя?

    Скорее Старший аркан/Младший аркан. Грег/Магда - оборотни Вайнона/Клара - вампиры

    Когда из коробки вылетела краска, чересчур высоко вскрикнула, так что бокалы возможно немножко треснули.


    смерила строгим взглядом, поверх очков.

    Главная звезда тут вроде бы
    Марвин. но все таки позволила стряхнуть с пиджака краску Надеюсь ваша химчистка работает, Эри?



    Ничего себе пример. Мне казалось это конкретное указание кому и куда делать ход. Особенно ночью. Разбираемся Эри, время еще есть.



    Скривила губы не удостоив ответом.

    Подошла к дивану, вынула из клатча пудреницу с ужасом принялась разглядывать зону поражения. Следом из клатча показалась огромная экстренная косметичка по восстановлению идеального макияжа в самых экстраординарных условиях. И Оливия принялась прихорашиваться под тихие ругательства и проклятия этого отеля. Черт бы его побрал. А он и побрал.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2025 в 22:09
    Stranger и Del нравится это.
     
  13. Hikkania

    absolute cinema
    Hikkania
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    4.954
    Баллы:
    165
    Репутация:
    3.799
    Награды:
    4
    Эри

    [​IMG]

    Порозовел в цвет красок и отвел взгляд
    - Продолжение моих подозрений просто. МММ, химчистка? Да, думаю, что с позавчера ничего с ней не случилось. Надеюсь, там тоже есть призраки, хотя уверен, работать опять мне ._. Всё не так плохо... понаблюдал за суетой Оливии и макияжным набором и покашлял (возможно краской)
     
     
  14. Del

    проверь часы
    Del
    Сообщения:
    7.232
    Симпатии:
    20.217
    Баллы:
    375
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    23.290
    Награды:
    9
    Грег
    [​IMG]
    а у меня тоже с превью хд

    Грег закашлялся от краски и протер глаза

    Повезло, что кроме краски там не оказалось каких-нибудь монстров! ЧИХНУЛ КАПЕЦ НА ВСЕ ЛОББИ. без соплей азазаз

    Нет, ты у меня статичный товарищ, я тебе не верю. А парой твоей может быть Анна, которую ты особо не ковыряешь. Очень мило с твоей стороны, кстати. Это чтобы не натравить на нее случайно Доминика?

    потянулся к стопкам


    Если ты закладываешь в них то, что я не закладывал и мажешь черной краской, я должен тебя поощрять за это?

    опрокинул настойку одним махом и приятно согрелся, снова откинулся в кресле и положил ногу на колено

    Я просто в восторге от того, как ты выкручиваешься, когда тебе указывают на плохость теорий.

    Осторожно, не опьяней слишком быстро, кивнул на субтильность горничного

    В целом идея о том, чтобы внести сумятицу, понятная. Но я не считаю, что так все случилось. А вы вот вчера говорили, что любительница быть сверху, взглянул на девушку, а послушали Эри, да?
    Вот это да, ну давай я повторю тебе твой же вопрос: если не ты и не я, то кто у тебя в четверке? растянул губы в ехидной улыбке
    Ах, это пример такой? Очень гипотетично. саркастично кивнул

    Могли быть ФЕЙЕРВЕРКИ. улыбнулся
     
    Aff и Stranger нравится это.
     
  15. Stranger

    дым-машина
    Stranger
    Сообщения:
    5.048
    Симпатии:
    9.398
    Баллы:
    280
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    14.600
    Награды:
    18
    Вай

    [​IMG]

    Малоговоряще, да.

    А как же игры с прощупыванием? Это же так заводит.

    Хотя не похоже, чтобы она была довольна в течение и под конец дня. Могло хотеться ясности.

    Насчёт кого, тут я уже не так уверена, - погрызла кончик сигареты. - Можно перемудрить.

    Это сводит тебе их в возможную пару? Насчёт совместной атаки - поняла.

    Вторую часть не очень.

    Тому, что Марвин сдал назад и потерял следственный задор (но при мнении остался! думаю, это важно), Эри не способствовал. Или я не так поняла мысль?

    Спокойнее, ещё никто не пожертвован.

    Тебе идёт эта ужасная краска, - мазанула писателя пальцем по заляпанному носу.
     
     
  16. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    130
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.961
    Награды:
    4
    Анна
    [​IMG]
    Резкий звук заставил Анну вскрикнуть, закрыть уши и глаза. Потом зашлась в сильном приступе кашля, а когда все закончилось, с ужасом посмотрела на свою одежду, руки и волосы.
    Ну вот, все безнадежно испорчено! Оно вообще отстирывается? Безобразие!
    почесала нос
    Эри, я немного выпала из нашего разговора, прости.
    А, вот как. Я поняла.


    хмыкнула Зачем эта самоотверженность? И ты реально думаешь что они это сделают?
    почесала нос

    Магду?
    о природной сущности Оливии. Вот тут


    Пчхи! Пчхи! Пчхи! смешно чихнула три раза подряд

    услышала раскатистое чихание Грега и вздрогнула


    убийственно посмотрела на писателя Будьте Здоровы!


    Чего? Это вы на что намекаете? сузила глаза А в чем смысл тогда? Я бы сразу согласилась бы с его выводами и первая стояла бы в очереди голосовать за вас.

    мне похоже на разбежку, ну или на отщепление от спорной фигуры со стороны Марвина
     
     
  17. Aff

    бизнес деньги
    Aff
    Сообщения:
    1.883
    Симпатии:
    8.295
    Баллы:
    305
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.106
    Награды:
    12
    Оливия Локвуд

    [​IMG]

    смывает с лица краску бумажными салфетками, смоченными в какой-то жидкости с резким запахом. Не отрываясь от своего занятия, проговорила

    Мне показалась реакция Анны, довольно искренней. Особенно когда до нее дошло, как Эри начал день. Мне кажется она ничего о нем не знает.

    И при чем здесь Доминик. Ты же его передвинул в неподозрительные. И Эри - оборотень. Так?
     
     
  18. Stranger

    дым-машина
    Stranger
    Сообщения:
    5.048
    Симпатии:
    9.398
    Баллы:
    280
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    14.600
    Награды:
    18
    Вай

    [​IMG]

    Просто до этого ты наоборот говорила про Марвина, что его упертость в одну точку на Оливии может затмевать взгляд
    А теперь уже, что он отцепился от спорной фигуры и это похоже на отщепление от напарника, - задумчиво потерла щеку (красочное пятно послушно размазалось ещё сильнее).

    На самом деле, я лично не вижу, чтобы что-то в этом с его стороны поменялось, кроме того, что телезвезда сник и выразил мысль, что не детектив и не убедит никого своим следствием.
     
     
  19. Hina

    birds & bees & television
    Hina
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    1.275
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.092
    Награды:
    1
    Марвин

    [​IMG]
    Краска разлетелась по новой чистой рубашке, коснулась скулы и оставила синий блеск на белой челке.

    - Ну, емае, друзья, блин! Это же как раз постиранная была!!

    - Постараюсь сделать всё, что в моих силах.

    Говорил Оливии, но ответ больше всем.
    - В самом начале утра, на Доминика. Я тогда ещё разнял этот конфликт, потому что не хотел, чтобы Грег додавил того до выгона. Мне кажется, на меня тоже ставился такой маячок, но Эри перекрыл, а я растерялся и не успел влезть. Вообще манера цепляться ко всем, кто поярче - чёрная очень. И Ник, и Эри подозревают Грега.

    - Признаюсь честно, сейчас я нервничаю больше, чем когда в первый раз выходил под камеры, - поправил галстук. - Я не понимаю, как у некоторых следствие идёт. Вроде друг друга подозревают, но подозрения вкидывают без особого энтузиазма, редко, зато как когда надо потопить кого-то одного, так сразу дружной командой. Тебе же дым глаза не застилает, понимаешь, о чем я? Громкий конфликт забивает уши.

    - Эй, я буквально назвал его мирным, пипец отщепился, проверяй.