1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    6.924
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.742
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.212
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    Тогда присмотритесь получше к другу вашему, Михаилу, Варвара Алексеевна. Сильно ли он похож на человека, у которого над головой любимой маячит смертельная метка? Не от того ли так спокоен и безмятежен, что точно знает, что ваша судьба в его руках? И ничего вам не угрожает.

    К тому же, не вижу, чтобы о нем говорили так много, как обо мне или Агаше, чтоб его вот так просто отметать.

    Я припоминал события минувшего с позиции, ежели Агафья у нас чернокнижит и вспомнил, что второй день, когда вас и настиг чернокнижник с молитвами, Агафья начала с того, что сердечно вас с чем-то поздравила. Не это ли был тогда намек бесу, который он возможно не считал? Что вы имели в виду тогда, голубушка? Обратился к Агафье
     
     
  3. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Прошу прощения, Василий Никодимович, но разве мы не отмечали в тот день именины Вареньки?
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
     
  4. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]


    - Да. Но мне не виделась Марфа той, кто разговоры лишь для разговоров заводит. Не знаю, чисто по ощущениям.
    - Не сочла, Марфа, хоть и думала, что она экзорцист.
    - Да, изнутри это видится иначе.
    - Одно другого не исключает.
    - Эмм... с именинами.
     
     
  5. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Михаил
    [​IMG]
    А вам очень режет слух свое имя, да, Василь Никодимыч?

    Я не собираюсь ради одобрения со стороны волосы на себе рвать. Все, что меня злило, и все, что болит и тревожит, я уже высказал Варваре.
     
     
  6. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    А может доктор намеками, что Агаша - чернокнижница, таким образом пытаться себе руки развязать? Если Агаша - бес, а чернокнижит он сам?
     
     
  7. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.212
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    При именины-то я и забыл!

    Нет, я не с черными книжками. И вы легко это можете проверить сегодня, раз судьба нашего уезда все равно обречена.
     
     
  8. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Михаил
    [​IMG]
    Сочетается со взглядом Вари. А ты думаешь, Марфа, вот это ее неудивление и противоречивая реакция на экзорцистов не выдает в ней самой то, что она его знала?
     
     
  9. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Думала, что выдает. Но у Вареньки вон прямо противоположное мнение. Стала бы цепляться так к Варе во второй день, если бы про ее суть узнала? Или это все было ради того, чтоб беса привлечь?
     
     
  10. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.212
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    и бес стало быть либо не привлекся, либо не захотел привлекаться, не видя угрозы в Варваре Алексеевне для себя?
     
     
  11. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    У меня остальное тогда не сходится её поведение.

    Потому и тяжело это, Марфочка! Но ежели сложится, что следующий день наступит, во лжи этой невинные души останутся сами по себе и зависеть всё от них будет только.

    Всё то так быстро, что голова кругом, и ноги за ней не успевают, то медленно невыносимо, и тогда будто на слабом огне живьём жарят, - прокрутилась вокруг своей оси, голову запрокинув.

    Да смотрю я, доктор, смотрю! Все глаза обсмотрела, какой он красивый, - хихикнула. - А вы будто не слышите мои ответы и напираете на Мишу развернуться сильнее, хотя сколько я вам уже сказала, что не слепят меня чувства, хоть и рвёт это из груди глупое сердце.

    Безмятежным он мне не кажется. А ещё не вижу никакой ему от других поддержки. Или напарник не выделяется, или не бережёт. Но мне ближе мысль, что их задача закончить всё быстрее, а это - на выход отправить скорее невинную душу, чем своего второго, хотя теперь немного иначе всё смотрится, когда открылись видовые чернокнижные особенности для меня новые.

    А за кем-то наблюдала подобное?

    Мне он похож больше.

    Про этот шанс я знаю, - улыбнулась, сжав белые руки бывшей своей служанки. - На него и надежды все мои были, которых теперь куда меньше, - вздохнула.
     
     
  12. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    развел руками В ее стиле вроде. Еще я думаю, она тоже могла понять юмор Вари. Не из леса же, в курсе, кто у нас какой.

    +++


    Варя, я не знаю, как четко рассудить, кто где. Думал, признак определяющий по реакции на вскрытие. Но с доктором противоречий тоже особых нет. Реакция была сильно потом, я смотрю.
     
     
  13. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.212
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    может быть, потому что не вижу, как вы его в пары прикладываете, как других? Улыбнулся

    И буду напирать, он хоть с виду и не могуч, но по нутру крепок - уж я-то знаю. Не вижу в нем сейчас непричастного человека, но при этом и на других смотрю, если вы заметили.

    Не думаю, что чернокнижник будет беречь своего беса. Ему это сейчас не к чему, как видно по новой старой трактовке Писания.
     
     
  14. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    А, стоп!

    А ежели он чернокнижник, то может Алексашу и чаровал первую! Оттого и был добр к ней, оттого и невиновною виделась?
     
     
  15. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Я смотрю больше вцелом. А ещё думаю, что подловить меня можно было даже поведением больше, чем специфическим юмором. Я совсем не была осторожна.

    Делюсь всеми мыслями на этот счёт, что появляются, - улыбнулась.

    Ни к чему. Но Миша со мной удивился новой трактовке ещё.
     
     
  16. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Не понимаю о чем речь.

    Кажется, он ничего об этом не знал. А с Агашей началось у него гораздо раньше. С ее стороны активнее.

    Может быть и такое. Поэтому Саше ему и верилось. вздохнула и снова посмотрела в окно
     
     
  17. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Догадка о проверке поручика не противоречит никак.
     
     
  18. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Как думаете, если доктор - бес он бы пошел в Авдотью? Или кого позубастее убрал?
     
     
  19. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - За вами, Варвара Алексеевна, вчера вам говорила. Но сегодня мы знаем, что это не так, - продолжает пальцем на полу фигуры выводить. - Я не к этому такое сказала, а к тому, что Марфа мне действительно ищущей казалась все дни. Может, потому и не укладывается никуда. На фоне общих впечатлений.
    - Интересно, как губители отреагировали на двух экзорцистов, зная, что оба невиновны? Марфа, вот, например, такой растерянной казалась, не верила ни одной. Я тогда решила, что действительно - это неподдельная реакция невиновной. Но будь Марфа губителем, она должна б не меньше растеряться, видя, что непричастные к бесовщине устроили. Вопрос только: стала б она показывать-то это?
     
     
  20. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Думаю, что Авдотья - оригинальный довольно выбор.

    Мне не видится доктор тем, кто боялся бы сильно чьих-то зубов. Хотя я то о каждом почти сказать могу.

    Разумной кажется мысль, что то была охота на экзорциста, которого могло отчего-то казаться, что отметил для беса чернокнижник. Будто можно из этого их обоих как-то вывести.

    А ещё, - голос девушки упал до шёпота, - чувство у меня оттого, что разными тропами, но пришли с бесом мы в одну точку, что не один, а оба они у меня в голове.

    Может, это их голоса так вопят и смеются? - округлила глаза страшно. - И если я прислушаюсь... то разберу? - хохотнула.

    И как меня это должно убедить доверять твоим чувствам? - вскинула брови. - Напротив только. Моя искренность в поиске - тебе не то. Марфина - то. Похоже больше на личные симпатии и антипатии, - плечами пожала.

    Реакция Марфы на "битву экзорцистов" сомневающаяся, но и довольно осторожная. Не думаю, что она бы выдала так просто знание, если оно у неё было.
     
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    6.924
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.742
    Награды:
    10


    Солнце клонилось к закату, окрашивая небо в красно-розовые оттенки. В поместьях было тихо, оставшиеся крепостные занимались своей работой. К Орловым перевезли масленичное чучело – Муравьевы ходили в трауре.

    В старой церкви было тихо. Собравшиеся молчали и старались не пересекаться взглядами. Косолапый медвежонок спал на лавке.

    [​IMG]

    Неожиданно двери открылись и четыре крестьянина занесли гроб из светлого дерева с золотыми рисунками по бокам. На белой обивке с белом платье черным пятном лежало тело Марии Муравьевой. Лицо было осунувшимся, посеревшим. Волосы поседели. Ее руки почернели и по телу чернели вены, прячась и выглядывая из-под кружев белого платья.

    Гроб установили на принесенный стол.
    – Барыня Муравьева приказала перенести гроб в церкву. Завтра отпевать будут-с, – пояснил крестьянин присутствующим.
    Еще один мужик занес крышку гроба и облокотил на стену.

    – Вас домой доставить, барыня? – крестьянин обратился к Варваре, но она отрицательно покачала головой.
    Мужики переглянулись, пожали плечами и вышли из церкви.


    Голосование продлится до 25.03 20:00 по московскому времени.
    Кто не проголосует, ляжет в гроб вторым.

    Все лишнее убираем в спойлер.

    [​IMG]
     
    BexoSims, Джексон, uurth и 9 другим нравится это.
     
  22. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Бог ты мой! воскликнул изумленно Наглядно...

    Не смотри, Варенька, не смотри на такое! прошел мимо гроба, взял Варвару за руку и отвел к лавкам

    Думали об этом утром, говорили с Марфой и с тобой. Я вспоминал, не то, чтобы особенно приметилось что-то. Тройки ее и рассуждения насчет голоса Алексаши в первый день.

    Страшное чувство, звезда моя, страшное. Держись.

     
     
  23. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Вздрогнула, задержав всё же взгляд блёклых глаз на изменённом до неузнаваемости лице красавицы-соседки.

    Резко перевела встревоженный взгляд на Мишу.


    Помню я, что рассуждали, да. Но мысль не оставляет. Может, если отбросить Александру, яснее будет? Я ещё подумаю.

    Сжала его руку.

    Пойдём... укроем её, наверное? А то... кажется, смотрит... и как-то, знаешь, осуждающе! - кивнула на мёртвую княжну.
     
     
  24. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    Я тоже поищу.

    Уж не ей на нас так смотреть! хмыкнул Ну пойдем, смелая моя! Не бойся мертвецов, что они сделают-то? бахвальство слегка приглушилось, когда подошли к гробу княжны. Миша поднял тяжелую крышку с одной стороны
     
     
  25. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варвара

    [​IMG]

    Подхватила крышку с другой стороны. С божьей помощью или, напротив, влияющих на тело бесов - справилась ничего не уронить!

    По уезду бесы гуляют. Я бы не сильно удивилась, если бы и мертвецы кусались, - хмыкнула.
     
    Del нравится это.
     
  26. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    Это лучше или хуже осуждающего взгляда Марии Фёдоровны? поинтересовался с ехидной улыбкой и грохнул крышку на гроб, лишая мертвую княжну какого-никакого, но света церковных свечей
     
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей