1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    6.924
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.742
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    - Красиво, - прошептала, не открывая глаз. - Есть, что обдумать, - это так.

    Сегодня без танцев?

    И засмеялась истерично будто не одним голосом, а сразу сотней, перекрикивающей друг друга и стаей каркающего воронья разлетающейся по залу.
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    6.924
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.742
    Награды:
    10
    Александра Орлова уже с четверть часа сидела на улице. Солнце слабо грело, снег искрился от лучей. К церкви подъехала карета с гербом, который Александра узнала из тысячи. Из кареты вышел мужчина
    Княгиня Орлова, ваш управляющий сказал, что я найду вас здесь. Это вам, просили передать срочно и лично в руки, – он протянул свернутую бумагу с гербовой печатью.

    Девушка несмело развернула бумагу. Щеки зарумянились то ли от холода, то ли от строчек.

    «Моя дорогая Сашенька! Когда я узнала, что происходит в вашем уезде, то ни минуты не думала – велела папеньке послать за тобою карету. Мне все равно на разговоры, все равно на светские круги. Мое сердце будет болеть о тебе, если тебя не будет рядом. Отказы не принимаются. Садись в карету и приезжай в наше имение. Прошу тебя, поторопись. Я чувствую, что грядет что-то плохое.
    Целую и жду. Е.П. Кандинская»​


    [​IMG]

    С крыши церкви слетело несколько ворон. Александра подняла голову и зажмурилась от солнца. Голоса внутри становились тише, а затем и вовсе исчезли. Остался только стук копыт и скрип кареты, в которой Александра покинула Васильевский уезд.

    Жительница уезда и хозяйка поместья Орловых Александра (Hikkania) покинула уезд
    по личным обстоятельствам
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
    BexoSims, Vaterline, Hoshi и 9 другим нравится это.
     
  4. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]


    - Не давали, то верно. Я о том же. Но сейчас уже то не важно.
    Молча проводила взглядом Александру Филлиповну. Опустилась на скамейку.

    - Варвара Алексеевна, вы полагали, что Михаил Михайлович в вас человека с молитвами видел? От того впечатление единства от вас создалось?
    - Мне придётся многое пересмотреть, потому что из оставшейся тройки, пары у меня не складываются.
     
     
  5. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    проводила взглядом спину с идеальной осанкой, осела на лавку и беззвучно заплакала спрятав лицо в ладонях

    посидела так немного, потом все же вытерла слезы и успокоилась


    Так. Сперва Герцин и Агаша.

    Из яркого помню, что у Агаши были постоянные претензии к Михаилу насчет того, что она его не понимает.

    Сперва, касательно гибели души Рише, барин говорил там, что кто-то из бесов возможно хотел скорее с ним поразвлечься днем, а Агаша не понимала о чем он.
    Потом началась ссора с моей дорогой сестрой голос задрожал и снова чуть не расплакалась, но выдохнула и взяла себя в руки. И Агаша тоже взвилась, что ей совершенно непонятны корни этого конфликта.
    Даже в ссоре с поручиком мне казалось сквозила мысль: почувствуйте себя на моем месте. Вот вы Михаил теперь тоже ничего не понимаете! Нравится вам?

    По подозрениям помню, что подозревала Михаила, но с той идеей, что на Рише он бы не пошел.

    Во второй день Агаша заговорила поздно, но объемно. Там снова был укор Михаилу, что тот поручика не остановил. А еще были вопросы к Вареньке по голосу. Стала бы на нее наезжать, если про Михаила что-то знала?

    После этого монолога Михаил ее прямо спросил не бесоводка ли Агаша. Просил признаться и отпустить с миром. Нагловато для тех, кто друг о друге знает? Или не очень?
    И ответ Агаши снова звучит как упрек.

    А потом еще в конце дня эти странные обиды на игнорирование и паранойи. И голос Агаша первой отдала. Так толком его не аргументировав.

    Вот думаю с одной стороны зачем так много внимания привлекать на своего напарника, когда второй уже одной ногой в могиле. А с другой с чего такие претензии конкретно к Герцину.

    Будто она ждала от него несколько иного, а он не оправдал ожиданий?

    Агаш, нашла заплаканными глазами девушку. Скажи, чем тебя Герцин так волновал все эти дни. Даже сегодня ты спросила почему конкретно меня очаровывают. К чему этот вопрос был? Открыть мне глаза?
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
     
  6. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Михаил

    [​IMG]

    Послушал речь Марфы, откинулся на спинку лавки. Положил локти на нее. Дотянулся пальцами правой руки до платка молящейся Вари, сказал ей:

    Не знаю пока. Может, будут и танцы. Какого богохульства эта церковь только не видала, в конце концов!

    Посмотрел на Марфу

    Насчет обид объяснений дать не могу. Может, влюбилась девчонка, тут сложно сказать. Но с таким же задором она и к тебе обращается, не замечала, что ли, Марфа?
     
     
  7. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Не мне судить о чужих впечатлениях и их причинах.

    И это отнюдь не причина доверия.

    На плачущую Марфу взглянула сочувственно и дёрнулась было к девушке, но осталась на месте, вцепившись только крепче в собственные плечи.

    Пусть она сама ответит, но моя мысль, что о нём могла говорить, когда своего экзорциста объявляла, наблюдениям найденного. Зачем искала и вокруг скакала - вопрос, конечно, - улыбнулась жутковато, светлые глаза заблестели огоньками дикими.

    Она не чернокнижник. Чернокнижник читал мою голову. Это не только Миша мог, хотя он, конечно же, тоже, и приходит на ум всем первым, мне самой в том числе.
     
     
  8. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]


    Нет, таких упреков и паранойи в мою сторону я не слышала. Просто доверие. Агаша вообще в целом скорее искала признаки невиновности, чем виновности.

    Доктор? Вас он подозревал Варенька или только в связке с Герцином, не помните? ​
     
     
  9. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]

    Интересно. задумался Еще у нее был оригинальный подход в том, чтобы смотреть непарочки, а не парочки.

    Помню, ему не внушало доверие наше устремление друг к другу. И ваше с Алексашей - тоже.
     
     
  10. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]


    Вроде бы не очень умно, коль экзорциста видела, мог и молитвой ее извести.
    Если Герцин чернокнижник, мог быть смысл пытаться прояснить себе как он думает. Наладить контакты.

    Да, я вчерашний день вспоминала и не нашла прямых указаний на виновность Дмитрия, может запамятовала конечно, Агаша поправь если я не права. Больше было про то с кем Дмитрий точно не пара. На спасение утопающего не тянет, но сама посветлела на его фоне.

    посмотрела прямо на беспечно развалившегося на лавке барина И о чем вам это говорит?
     
     
  11. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Что он не собирает коалиции, моя дорогая и чуть более новая кузина. Что скажешь насчет этого? улыбнулся

    Кстати! А у нее выходило, чтобы он был кому-то парой?
     
     
  12. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    нахмурилась Прошу зовите меня Марфой, я не ее замена. И никогда ей не стану.

    Мне казалось у него с Сашенькой гораздо больше понимания, чем у меня с ней. А еще сегодня он сам отмечал что к Агаше был не резок.
    Но если смотреть в отрыве, то такая подозрительность ко всем вокруг на фоне поддержки невиновной Сашеньки скорее делает его менее подозрительным в моих глазах.

    Вы были ему парой. Не знаю как тогда она по теории Вареньки могла считать вас экзорцистом.
     
     
  13. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Конечно, Марфа. Я вовсе не это имел в виду.

    А ты правда находила меня очаровательным все эти дни?

    То есть выходит, скорее он строил коалицию - просто с Алексашей?

    Ну, тут надо дождаться саму Агашу, чтобы узнать, кого она во мне видела. Ее параноило, помню, с другой стороны, она навязчиво взывала к моему вниманию.


    А что до тебя, Марфа?

    Ты говорила, что хочется тебе верить Варваре Алексеевне, но при этом Алексаша у тебя таким выбрыком резкой реакции негативной не вызвала. В то время, как когда я напрямую спросил у Митрия не колдун-чернокнижник ли он, тебе это совсем не понравилось.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
     
  14. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Да, мне был не понятен корень из взаимных цепляний. Я даже вопрошала: это что личное, или другие тоже должны понимать. Потому что мне не виделась основа тому. И потому я во второй день пошла примерять сестру твою с кузеном ее, на предмет того, не разыгрывают ли сценки. Пришла к выводу, что: нет. Для напарников слишком уж наотмашь бьют.
    - Да я и сейчас так думаю, чего уж там! Если я что-то понимаю об мире этом, то так оно и было. Я Михаила Михайловича все учителя рассматривала.
    - Укора не было, был интерес. Я там же и оговорку сделала: поручик мог видеться барину тем, кто в предупреждениях не нуждается.
    - Ты, Марфа, ведь тогда отметила, что вопрос хороший. От чего отталкивалась в тот момент? Я тогда решила, что понимаешь, почему я такой вопрос задала и почему именно Михаилу Михайловичу. От чего сейчас тебя этот момент смутил? От того, что ситуация обострилась, и перетряхивания слова на "п" рождают?
    - Какая тут связь? Варвара Алексеевна у меня с первого дня ходила в тех, на кого я косо посматривала. Без связки с барином. О их связи я только вчера задумалась и по итогу пришла к выводам, что вряд ли чего знают друг от друге.
    - Вопрос в том, пошла ли б я против того, кто моему напарнику верит? Пошла бы, если видела за что зацепиться.
    - Но у меня были вполне предметные вопросы. Варваре Алексеевне виделась искусственность в моем интересе к Марии Федоровне, к поручику. Она и мысль твою разделяла, что мы с поручиком разделяться можем. Я не усмотрела достаточных оснований для голоса именно в него, а не в меня. И пошла с расспросами.
    - Твой ответ тоже может к истине привести. Сама как оцениваешь нашу двойку: я-Михаил Михайлович? О правдивости можно спорить, но у тебя ж на данный момент об этом какое-то представление имеется?
    - Доселе мне об обидах только Михаил Михайлович намекал. Но и ты, Марфа, в чем-то их усмотрела?
    - Когда я говорила, что Михаил Михайлович на мои вопросы не отвечает, так оно и было. Если надобно, могу примеры принести.
    - Но и далеко ходить не будем: когда я рассуждала о связи доктора и сестры твоей, я б от него мнения не дождалась, коль бы прямо не спросила.
    - Ему вопрос моей веры Варваре Алексеевне превыше был, чем мои вопросы, которые того прямо не касались.
    - Так почему мы вчера не поговорили об том? Если у тебя вопросы к голосу моему были? Зачем такое на критический момент оставлять?
    - Я имею представление, на какие уловки он способен. Будешь держать далеко - точно упустишь. Поэтому я ему ложечкой мозги ковыряла. Оценивала реакции. Слушала, что отвечает. Можешь, камень кинуть, но я все это время старые сказки в голове держала.
    - Во второй день все обострилось. Я пришла к тому, что Александра Филлиповна - человек с молитвами. Вычеркивала ее из списков подозреваемых каждый раз. Михаил Михайлович единственный на то внимание обратил. И голос его об отстранённости кузины был мне слышен громче прочих, по причинам, ранее озвученным. Я тогда решила, он тоже нашел человека с молитвами. И тоже в кузине своей. И решила, что мог ее руки связать ночью. И знаешь, что я тогда сделала? Пошла перебирать Авдотью и Дмитрия, потому желания соревноваться с барином у меня не было с самого первого дня. О чем и свидетельствует мой тот взрыв на него в первый день: когда я, взведеная от происходящего с поручиком, на вопрос Михаила Михайловича ко мне, взъелась на него с требованием объяснить, что у него с кузиной.
    - Вопросы про Варвару Алексеевну и Михаила Михайловича отпали, Марфа. В них уже смысла в обстоятельствах случившихся нет.
    - Да, - голову опустила. - Но вас нисколечко не смутило, что Михаил Михайлович ни капли в вас не засомневался после вашего признания. - взглянула в лицо Варвары Алексеевны. - У меня все еще не складываются пары, Варвара Алексеевна. Как вам кажется, взглядом со стороны, я утопла в словах на "п" в Михаиле Михайловиче?

    - Ну, стало быть, слова доктора возымели свой эффект? - безрадостно улыбнулась. - Михаил Михайлович, я все еще обращаю ваше внимание, что вопросы о моих измышлениях вы все еще можете адресовать мне. Я пока не померла и не уехала.
    - Так и виновность Авдотьи я не вела красной нитью в своем поиске. Ты, верно, хочешь узнать, почему мой голос против Дмитрия? Я тогда сосредоточилась на двух белых пятнах в моем представлении. И пошла разбираться в них. И увидела, что они навряд ли вместе. Я выбирала, но когда Дмитрий сказал, что проголосует в Александру Филлиповну, как хотел изначально, я перестала сомневаться. Подозревал бы - проголосовал бы тогда, чтобы позицию обозначить.
    - Тут заботит некоторых, как Дмитрий доктора забыл в орловском поместье. Прям показатель, что ни дать, ни взять. А то, как он дважды в первый день забыл Авдотью, что с ним не в паре, упомянуть в своих списочках, мимо всех прошло. Я вчера об этом смолчала, каюсь.
    - Вы зачем подсказки в словах губителя ищете? Каким бы птенцом по вашим словам он не был, своих к победе вел.
     
     
  15. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Например, он.

    Вне связки я была у него чиста. Хотя не одобрял ещё моих веселий, - хихикнула в ладошку. Но больше выписывая так, что весела я от хорошей компании в чёрных делах могу быть, а не от чистоты души. Подобное выражал опасение. Себя мог чувствовать достаточно безопасно без острых подозрений с моей стороны в его сторону.

    Я не держусь этого, Марфа. Я размышляю.

    А Агаша пусть сама объясняет свои влюблённости, внимания и подозрения. Что нарывалась она на экзорцизмы в свою сторону, мне не кажется.

    Глаза скосила на развалившего рядом Герцина. По губам пробежала лёгкой тенью улыбка. Варя поправила платочек.
     
     
  16. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    К чему эти вопросы? Я говорила вчера с вами откровенно об этом. Неужели забыли? Или досадно, что незнакомцу Колокольцеву я доверяла больше?

    Могло быть просто доверием к той кого проверили. Не заметила чтоб он активно к Сашеньке в друзья набивался.

    Не понимаю о чем вы? Про ее признание в экзорцизме? Да мне не показалось оно однозначно дурным и я уже говорила почему. И теперь мы знаем, что…как там? Зловредно, но не злонамеренно.
    О чем вы? Про первый день? Мне не понравилось не это.
     
     
  17. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    А я обращаю твое внимание, что я все еще здесь, и ты можешь меня лично спросить, как я отреагировал на вскрытия экзорцистов, а не навешивать на меня свои впечатления.

    Это раз.

    Два. В разговоре с Марфой я рассуждаю и вспоминаю по ходу дела. Или мне каждое воспоминание тебе адресовать? усмехнулся

    Вопрос потому, что ты об этом пару иногда говорила, и мне стало интересно, не было ли то просто в воздух. Да, мы обсуждали, я помню, но вчера ситуация была иной. У тебя из ощущений была очаровательность моя тревожащая.

    Насчет Колокольцева - нет, не досада - интерес построения твоих размышлений. Они ведь у тебя тоже не просто так.

    Нет, я бы это тоже так не назвал.
    Я бы поспорил тут, Марфа. Ее стараниями экзорциста убьют ночью, и жаль, что Алексаша не здесь, чтобы с ней поговорить о том, каковы были подтексты. сощурился Но ее сторона ясна, будем плясать отсюда.
    Правда? А что же? Ты думала, что я назвал его ведающим?
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
     
  18. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    - Нет, не смутило. Он не доверял Александре, а доверял мне.

    Я необъективна, но не понимаю, как княгине вообще можно было в той ситуации поверить. Кручу пока ваши реакции.

    За себя могу сказать, что итог того хаоса, что я теперь не верю просто-напросто никому. И это вообще непродуктивно, ведь мне за то время, что осталось, нужно собраться и отыскать обоих - со вздохом откинулась на спинку лавки и обратила взгляд к потолку.
     
     
  19. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]

    Агашаааааааааа

    Если ты видела экзорцистом Александру, то почему поверила Варваре тогда так быстро?
     
     
  20. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    - И почему тогда, когда я против неё встала, ты не высказалась в её пользу явно, ограничившись туманным, что другой у тебя кандидат? - с хрустом повернула шею и вылупилась на девушку.

    Я думала, что твой другой - другой совсем, и оттого растерянности.
     
     
  21. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    А вспоминать уходит, линии переплетая и перепроверяя, чтобы деятельность показывать, значит. Вот как, значит. подпер голову рукою Ну что, тоже тактика. Помогает же.
     
     
  22. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    А в первый день что было? Операция по спасению Колокольцева? Нервы от бесов звали на выход?
     
     
  23. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]

    Я бы ставил на второе. Не могу поверить, что еще и в ведающего попала! хлопнул по коленке и рассмеялся. Ряд свечей снова потух, а где-то под крышей захлопали крылья Боже мой! То-то она и цепляется, дергает меня! Мол, посмотрите, работаю, стараюсь, а это, а то. Лицом к лицу лица не увидать!
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
     
  24. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Протянула руку к бледной щеке юноши и повернула на себя. Внимательно всмотрелась в лицо барона, пальцами продолжая касаться холода его кожи.

    Если она, то кто с ней? - спросила задумчиво.
     
     
  25. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    То есть сошлись на нем кузнец и Дмитрий. Или Михаил - чернокнижник?

    Потому что я смотрю в целом. И вижу что ты постоянно цепляешься к Герцину, и в этом вопросе тоже. Если смотреть его отдельно ничего такого и я согласна, что вопрос хороший. Михаил на него ответил и прояснил.
    А как вам его голос и объяснение за Марию Федоровну? Вериться что так ловил? Или спровоцировал жертву для разбора на сегодня?

    Да, догадка была такая. В целом если ты бес, а Михаил чернокнижник, можете и по разному смотреть. Вареньку все равно бы не выкинули, она на хорошем счету, а подозревать нужно.
    Но это не обвинения Агаша, я просто размышляю складывается или нет.

    Если честно, слабые. Думаю что вероятнее Михаил и доктор, или ты и он, чем ты и доктор. Такие вот пока мысли. Но я столько ошибалась за эти дни, что у меня опускаются руки.

    Мы вчера говорили с тобой об этом под конец дня, и ты честно сказала что тебя обижает невнимание. Я сказала, что в докторе тоже такое было.

    Вчера у меня были другие подозреваемые, которые сейчас невиновны. И ты на их фоне смотрелась той кто пытается разбираться и вспоминать, а не просто эмоционировать.

    Я тоже их держу, Агаш.

    Отчего же ты демонстративно молча наблюдала за спектаклем с двумя экзорцистами, почему не кинулась защитить Александру? Почему поверила Варваре еще до того, как Саша нас покинула?

    Я не подсказки там ищу, а складываю как он с кем себя вел. От чего еще отталкиваться, как не от известных фигур?

    Я говорила это всем и с вами конкретно. Я правда не понимаю, чего вы от меня хотите. Все что я чувствую я выложила вам вчера.
    Сегодня ничего не изменилось. Кроме того, что круг сузился донельзя.

    Они лишь от того, что я ничего не знаю.

    Вы видели в Вареньке экзорциста давно, я нет. Я думала это при всеобщих подозрениях ее отчаяние, будь она и правда с молитвами. Последний шанс доказать невиновность. Она и правда была невиновна, но никакого отношения не имела к подняла взгляд на икону к церкви.
    Я не знаю зачем Саша это сделала. Пыталась взять удар на себя, но не рассчитала, что Варенька воспримет это во зло? Может видела экзорциста в докторе. Я не знаю, ничего не знаю.

    Вы его назвали человеком со светлой душой да, сразу после чернокнижника. Мы уже это обсуждали. Вас неудовлетворили мои ответы? посмотрела прямо в глаза

    +++++ ИЖЕСИ НА НЕБЕСИ


    Она его сама в подозрительные писала методом исключения. Так что не думаю. Если под вечер поняла, что его выводят, зачем к себе внимание привлекать и требовать ее выгнать..Кстати Колокольцев еще говорил об этом что-то вроде: Ясное дело если просят голосовать, надо делать наоборот.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
     
  26. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Да, эта теория мне сомнительной казалась ещё когда поднималась впервые на второй день.

    Я больше говорю о том нервном напряжении и чувстве бесполезности своих слов и действий, о которых сама Агаша говорила, объясняя себя после. У чёрной души больше к тому поводов, ежели тяготит это.

    Не берусь судить чужих душ места больные и тревоги, на них набегающие, но для рассуждающей невиновной я, по своим впечатлениям, не видела тогда повода в себе настолько вдруг разувериться и отчаяться, как она утверждает.

    Может же быть это из-за того, как шатко стоит другой бес, и сама себя при том она ощущала не лучше. Такое я подумала.

    Над этой фразой я ещё думаю поразмышлять, Марфуша. Броская она.

    Хотя может искать знаки, тем более не услышанные, - ещё больше себя путать, - носик сморщила.

    +++

    Агаша и Порфирий сошлись на Эьтене - выглядит складно и ничуть не фантастично
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей