1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    6.924
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.742
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    6.924
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.742
    Награды:
    10
    Свеча расплылась на блюдце и почти догорела. На холодном полу в нарисованных угольком пентаграммах лежала раскрытая старая книга. Экзорцист, положив руку на крест, читал молитву.

    Звезды в небе заволокли облака. Холодный ветер гнул ветки. По сугробам носились тени. Они слетались на голос хозяина. Они крутились подле него.
    – Бесы хороводы водят. Бесы танцуют. Бесы поют.
    Чернокнижник провел пальцами по разбитому зеркалу, оставляя кровавый след.
    – Найти! Замучить! Убить! – вторили голоса

    Пламя дрогнуло. Экзорцист посмотрел в окно и перекрестился.
    – Защити раба своего грешного…

    Свеча погасла. С воем и грохотом ставен распахнулись окна, разбились стекла и тени залетели внутрь.
    – Изыди! Изыди дух нечистый.
    Бесы выхватили из центра пентаграммы книгу и начали разрывать ее на части, кружа по комнате. Экзорцист метнулся к столу, достал пучок трав и поджег их.
    – Церковь да иконы, да Божие законы меня охраняют, лукавство прогоняют. Бес пусть прочь уходит. Аминь.

    Раздались жуткие вопли и бесы вылетели через разбитые окна наружу. Все стихло, по всей комнате валялись обрывки страниц. Пучок травы дотлевал в руках экзорциста. Сегодня он проиграл.

    [​IMG]

    Солнце медленно поднималось надо уездом. В поместье Орловых уже собрались как хозяева, так и гости. Сегодня зараженных бесовщиной стало больше. Но количество живых людей не уменьшилось.

    Чернокнижник
    шабнак
    заблокировал экзорциста
    знахаря

    Бесы не договорились


    Заражено поместье Муравьевых

    День продлится до 20.03 22:00 по московскому времени
    Голосование начнется 19.03 22:00 по московскому времени

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2024
    JuliaBart, Hoshi, Felix Felicis и 7 другим нравится это.
     
  3. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.392
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    Зашла в залу в новом платье c кружевными оборками, спадающими с открытых белых плечиков. Глаза заплыли туманом, а темные вены и круги вокруг глаз умело запрятаны за большим слоем пудры.

    - Итак. Кто из вас тёмная голова, а кто просто бес? - посмотрела на Герцина и Воронцову.
     
     
  4. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    431
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева

    [​IMG]
    Интересненько... призадумалась, подперев кулачком подбородок
    Специально ли не договорились бесы, о чём вчера доктор говаривал, али муки выбора пали, кого убирать
     
     
  5. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Михаил

    [​IMG]
    Миша, толкнув руками двустворчатые двери, легко вошел в зал
    Так-так. Становится любопытно!

    Я бы с большим интересом послушал, куда пропала вчера Авдотья, как сегодня с нервами у Агафьи и как настроение у Митрия.


    Ма шери, вы сегодня в настроении со мной говорить? Эти темные вены вам так к лицу! приподнял бровь с интересом и улыбнулся За голову пока не знаю, но полагаю, что бес - как раз вы. И вы заражали.

     
     
  6. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа


    [​IMG]

    тихо следовала за сестрой стараясь не споткнуться о пышную юбку, дорогие украшения ощущались непривычной тяжестью

    и причитала себе под нос
    Ох, господин Левковский, ну как же так... да что за проклятье такое...

    Агаша нашла взглядом девушку Может объяснишь теперь, что это было. Надеюсь сегодня ты не так взвинчена?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2024
     
  7. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]
    (превью)

    - Никто, полагаю.

    А сегодня стоит задачка понять, кто кроме меня чист душой в поместье Орловых, ведь тёмные души не сошлись выбором, значит, всё лучше, чем я думала.

    Фигурка Вари подлетела над полом и прокрутилась в воздухе так, что девушка застыла, выгнув шею. Взгляд подернутых белесой пеленой глаз не моргал.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.392
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    - Сегодня я не намерена как глупая девочка вестись на ваши провокационные заявления.

    Слегка дернула уголок губ в улыбке.
    - Пустые домыслы. Так и что вам сегодня помешало договориться? - картинно прижала руку к сердцу. - Ах, неужели сантименты? Думаю, вряд ли в вашем сердце есть им место. Значит у вас с Варварой Алексеевной разные роли в данном кошмаре.
     
     
  9. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    431
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева
    [​IMG]

    Я тама виноград весь съела, барин. Такой вкусный! А пока ела, как-то и отвлеклась от событий. Нас таким не кормят обычно пожала плечами

    А Вы как вчера, увлеклись танцем и не услышали поручика?
     
    Felix Felicis нравится это.
     
  10. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа


    [​IMG]


    проследила за полетом Вареньки поворачивая голову вслед за ней


    Будь оба беса из Орловых сошлись бы?


    полуслышно Отчего такие мысли, душа моя?
     
     
  11. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - Специально не сойтись в трёх соснах - задачка не легче, чем сойтись. Думаешь, настолько хитры бесоводы? Как тебе вчерашние драмы вечера, Авдотья?

    - А у вас не пустые?

    - А ты, значит, всё расслышала?
     
     
  12. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.212
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимович

    [​IMG]

    А мне еще интересно почему заражено не поместье Герциных. Не боялись барина или захотели думать, чтобы мы думали, что не боялись?

    Ворвался без стука в разговор Василий Никодимыч

    И голос нашего поручика, продавшего душу демонам, против господина Колокольцева. Что-то знал или же все-таки нет?
     
     
  13. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - Ну, - хмыкнула. - По математикам вывожу, что тут не все трое с чернокнижником. Я об этом, Марфуш.

    Либо один, либо двое, значит. Что нет никого, я не верю.

    И на пол с грохотом упала.
     
     
  14. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.392
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    Подошла к сестре и погладила ту по спине, чтобы осанку получше держала.

    - Думаю, что сошлись бы. Не мешает, конечно быть и чернокнижнику, и бесу находиться с нами. Скажи, - посмотрела серьезно в глаза, - ты бы стала клясться в том, в чём поклялась поручику, будь ты обуяна бесами? Осталась бы в тебе хоть капля чести и благородства?

    - Мне думается, что в нашем поместье всего один темнящий, среди Муравьёвых не заметила такой командности, чтобы там было оба, остается один Михаил Михайлович. И я согласна с мыслью доктора, что подобный душевный подъем обоих вполне может значить, что обрели они друг в друге хороших подельников. А сегодняшняя ночь приводит к мысли, что листает тёмные страницы кто-то очень понимающий и зоркий.
     
     
  15. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Мне совсем не показалось, что он что-то знал. И пытался Дмитрия вывести на чистую воду. Было ощущение, что ему все равно до нас.

    Или изводить там некого.

    Я тоже.

    когда Варвара упала привычно кинулась к ней помогать подняться, запуталась в подоле и завалилась сверху
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2024
     
  16. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]


    Доброе утро, Авдотья! Прихворали, да? А я вот думаю, с чем связано то, что Муравьевское поместье заразили. Есть мысли?

    Невовремя вы как-то на него отвлеклись, голубушка.

    А вы услышали, стало быть? удивленно Вам было что-то понятно? Почему же не остановили трагедию?


    руками развел, оглядывая служанку с ног до головы Заглядение! Ну вы, конечно, так еще более похожи с cousine! А как тебя в таком за пирожными посылать? Или уже нельзя? Как думаешь, Марфуша, почему не сошлись в вашем поместье?

    Ох, да... посмеялся Подложил он нам свинью!

    И что ты думаешь тогда?

    Отрадно наблюдать твою гибкость, звезда моя! подлетел, поправил сбившиеся пряди с откинутой назад головы

    Ах, так это я еще и провокатор! Продолжается вчерашняя партия, ясно!
    Это у вас - пустые домыслы, голубчик. Где ваша парочка? У вас гостит, или у Муравьевых оба?

    О, мне тоже интересно! Зная, что я не причем, делаю ставку на шахматные увлечения одного из чертей. улыбнулся хитренько

    А вы как считаете? Что знай он имя негодяя, молчал бы целый день? Мне кажется, он просмотрел кого-то невинового. Кому доверял? Агаше? Как считаете?


    О, тут согласен. Есть вариантики на примете, моя дорогая!


    +++

    Так, дамы, что за дела, что за игрища и без моего участия! ринулся в кучу-малу, довольный, оттягивает Марфу за платье от Варвары
     
     
  17. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    431
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева
    [​IMG]
    Все вы тут хитрые, барыня. А варианта у нас два, коли не путаю: либо специально не сошлися, либо не поняли друг друга.
    Ой, драмы тута были получше любого кулачного боя на площади. Я аж засмотрелась вся - давно не видывала такого. Но, признаюсь, не считала все смыслы - грамоте-то не обучена
    Ох, если бы, барыня! Только после ухода слова доходить до меня начали
     
     
  18. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]

    оторвал голову, но не руки, от девичьих неподдатливых тел Так я не понял, а что это за вопрос был тогда такой?
     
     
  19. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    431
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева
    [​IMG]

    И вам доброе утро, Михаил Михайлович! Чаю изволите али сразу коньяк нести?

    Думается мне, что бес мог своё поместье заразить, чтобы отвести подозрения.
    Либо же Вы, барин, искусный хитрец

    Нет! И знали бы Вы, как я об том сожалею!
    Так Вам же вопрос, Вы науками лучше меня учёные
     
     
  20. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Опомнившись, вылезла из-под МарфыМихаила?) из кучи в общем.

    - Ох, Марфуша, аккуратнее, не порви платье. Такое красивое у тебя сегодня!

    Юбку своего платьица поправила и, пошатываясь, добрела до дивана, где присела.

    - С этой мыслью соглашусь.

    Кстати, Сашенька, вы были единственной, чей голос не пошёл против поручика. Разбираетесь в людях побольше нашего!

    Про месье вы его в конце спрашивали не из праздного любопытства, да?

    - Расширили круг выбора максимальным возможным образом, - хмыкнула.

    - Я ночью вспоминала, и фраза о том, что Дмитрий показывает себя лучше, чем поручик рассчитывал навела меня на подобную мысль. Но потом я её отмела.

    Не думаю, что сударь подложил нам ещё большую свинью, чем молчание о себе самом всё же. В конце он продолжал утверждать, что лишь полагает в Колокольцеве беса. Не проверенная это информация, его собственные выводы, а не проверка.

    - Боюсь ошибиться. Думаю, - бледные губы говорили механически, на будто выключенном лице не было ни следа привычного выражения.
     
     
  21. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.212
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    да, думаю, что своей жертвой наш экзорцист невольно выдал и себя. Раз его так быстро поймал чернокнижник, а значит, это кто-то среди нас. Ну или все это просто величайшее совпадение, в которое пока мало верится.

    мда недовольно поморщился кроме как проклятий ему из нашего уезда в Петербургъ ничего отсылать не хочется.

    Насчет незнания возможно вы и правы, хотя он так боялся слово лишнего сказать, что пес его разберет.

    или вы сами таким образом от себя подозрения отваживаете. Посмотрел поверх очков

    Мысли поручика для меня потемки. Отчего не сказал нам кто он? Да не узнал бы нового в ночь, но может вечер для нас закончился благополучно и сегодня была точно известна одна переменная. Ай, ладно! Махнул рукой То пустое. Просто злюсь. Сказал при этом спокойно как обычно

    Насчет про кого знал. Агафья может, ведь несмотря на весь эль концерт он, насколько помню, говорил, что и не думает голосовать против.

    Минус Агаша значит? Или все ж рановато. Надо вспомнить вообще все, что он говорил за день.

    Посмотрел строго на игрища на полу

    Дети мои, вам весело?

    Повернулся к Авдотье

    Авдотья, кого испугались в вашем уезде?
     
     
  22. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    заулыбалась, а на последних словах как-то сникла

    Я..я не знаю неуверенно обернулась на сестру и смяла шикарный подол в руках, что тот передник, а потом кинулась к Вареньке

    Уф поднялась на руках рассматривая лицо Вареньки и завизжала поняв, что ее куда то потащили, нашлепала неглядя по рукам, а потом уставилась в лицо кузена (?) сердито оправила юбку

    [​IMG]
    И это еще бесов в вас нет, что потом же будет? осталась пока сидеть на полу

    А я говорила вчера, что даже оба беса не гарант, что сойдутся, мне было бы тяжело принять решение, а вам? Михаил Михайлович? посмотрела такая с вызовом, но смутилась и увела глаза в сторону

    Да уж

    И как у Муравьевых с шахматами? Если и чернокнижник экзорциста нашел, и бес шахматные партии знает, оба у нас так выходит?

    Или того, кого с нами уже нет. Толку то, у него был целый день, чтобы понять как все устроено, но мне совсем не казалось что ему хоть сколько-нибудь интересно.
    Насчет Агаши не знаю, поговорить с ней нужно.

    обернулась к сестре

    Конечно нет, как бы я смогла? посмотрела серьезно в душу в глаза

    А Авдотья и Агаша?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2024
     
  23. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - Скажешь тоже - все, - рассмеялась. В смехе том впервые за новый день послышался привычный голос Вари Воронцовой

    А что даёт эта теория сейчас? Какая-то выходит разница для понимания сути вещей?

    - Хорошо. Про поручика мы знаем. Какие мысли у тебя теперь об Агаше? Просто твои мысли. Для них грамоты не надобны.
     
     
  24. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Мишель

    [​IMG]
    Ой, нести сразу плетки, матушка!
    Был бы я хитрец искусный, я б свое заражал, а так - никаких бесовств, никаких магий.

    Жду ваших, чтобы послушать всех. А вам кто-то стал поинтереснее после результатов ночи и вечерних танцев?
    Там никакими науками не отнаучишь, если человек такое без бесов вытворяет.... Кстати, занятно, что одна кузина моя голосовала в сторону. задумался По невнятным ощущениями. +++ Для тебя-то как оно все смотрелось?


    тоже выпрямился, дернув навех Марфушка Чтобы что? Чтоб ночами не сходится?


    Ох, Варя... Я рад, что ты жива! Мы всех найдем, звезда моя. улыбнулся

    Среди вашей четверки - чернокнижник, я верно уловил, сударь? Кстати, как вам-то спалось? Не шепталось голосами?
    Так отваживаю, что аж на меня все и посмотрели, ну да, ну да. покивал

    Да, он сделал зло всем невиновным. Я думал об этом и пришел к мысли, что в тягость ему было с нами находиться. И не хотел он еще одного дня в поместье Герциных. Жаль. От маменьки ему был бы большой привет!

    С Агашей я бы поговорил еще сегодня. Вчера мне искренней казалась очень, интересно, как вести себя будет сейчас. Пассивность в ее отношении поручика проверка бы пояснила.

    Так конечно! Живы же все! аж руки вскинул А вам не радостно, Василь Никодимыч?

    Ух! Ну, будем хороводы водить, вестимо, и пороть симпатичных крепостных!

    Да, но вероятность все же велика, Марфуня. Хотя... если сходиться не хотели...
    Да, у вас есть, кому зорким быть и шахматы знать. Ты так не считаешь? А Доктор, например?
    Согласен, жду ее. Насколько помню, поручик словно был ко всем достаточно лоялен... или равнодушен, как назвать. Ну Дмитрий вот в конце. Как кстати тебе он? Пока танцевали, не нащупала чего в молодом сударе?

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    вытянулся струной О БОЖЕ Я ПОНЯЛ КОЕ ЧТО!!
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2024
     
  25. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - О, я вспоминала. Очень всё неконкретно и довольно мягко по характеристикам, не за что зацепиться.

    Мишу говорил, что не подозревает по поведению, но потом добавлял что может видеть в чернокнижники.

    В наших с Орловыми имениях понимал больше всех Сашу, меньше всех - Марфу. Меня называл ускользающей, а вас хотел больше слушать.

    Кружил с подозрениями вокруг Дмитрия. Против Агаши не проголосовал даже после их пьески и её об том просьб.

    В Марии вроде больше видел наивность невинности. Авдотья путалась у него именем с Агафьей.

    Такое что-то! Думаю, он либо о месье узнал что-то, либо об Агаше, или же о чьей-то непричастности, которую размыл среди неподозрительных.

    - А может и так! Или на тебя больше внимания обратить, одного такого сверкающего нетронутостью бесами, - сощурилась хитро и улыбнулась.


    ++++


    - ЧТО??? - вылупилась в ответ страшно.
     
     
  26. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]
    Варенька, звезда моя! подбежал и за руки схватил Я думаю, я понял, почему по муравьевское пошли! Не просто так ради расширения кругов, непросто, вполне себе за целью. О! Вот это драма разыгралась, вот это да...
     
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей